Разборка самого себя.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Встреча »

 
Парк, прочитала от начала и до конца сейчас вашу историю - чуть не сдохла (извините за грубость) от боли, и сердце сильно заболело! :-) Не хотела заходить в этот форум - "роман с семейным человеком" - считаю, что неполезно мне это (пока по крайней мере). По причине того, что хорошо знаю по прошлому своему опыту, что такое "колбасит", как вы с Михаилом66 здесь упоминаете. Девчонки, конечно, на мой взгляд, многое правильно пишут - в том смысле, как вы неправы, что вы понатворили, как вы не умеете вглядываться в жену, что не видите простых истин, как виноваты. И за сердце берут их слова сильно - ведь они такую нечеловеческую боль пережили и переживают! Делятся ей! Но вот блудную болезнь и как от нее "колбасит", и какая "ломка" идет, и как мозги от боли, а то и от пустоты разъезжаются (да, согласимся, сами во все это вляпались - неспорю!) - это они не знают. Но сейчас у вас и у Михаила66 вопрос - а что с этим делать? И вот девчонки дают правильные советы, но мне они кажутся в вашем случае, как и в случае с Михаилом66, как я часто выражаюсь, зеленкой, когда уже вовсю перетонит и надо антибиотики и хирургическое вмешательство. То есть все это, что девчонки предлагают, надо обязательно делать, но, именно, пользуясь зеленкой как легким заключительным средством к основному средству лечения. Причем, как только правильно начнете лечиться, поначалу и надолго эта ломка УСИЛИТСЯ и колбасить станет еще сильнее, и мозги шкалить будет еще круче - вмешаются определенные силы, в которые вы может не верите пока. Грех очень сладостен, особенно, блудный. Сладость эта страшная и разрушительная. Но вот избавиться от этой сладости разрушительной и от желания ее, и почувствовать к ней отвращение крайне сложно. И натужным доказательством того, что твоя любовница стерва с меркантильными интересами - не получится. На меня этот аргумент вообще не действует, даже мой муж, который меня простил, и который увы! был вынужден по работе познакомиться с моим "возлюбленным на стороне" и тот ничего плохого о нем, как о человеке и мужике, не смог сказать. Как и любовник о муже. Не все так просто, как мне кажется. Никакими земными радостями и блондинками-шпильками, ужинами с женой с винцом эту пустоту, которую в душе образовал блуд не заполнишь. Выжжена большая часть души. Мне мой духовник говорил всегда "Ищи РАДОСТИ небесной". Только она может перебить эту греховную сладость. А иначе и свихнуться можно, я не шучу. В какой-то момент близка была-те же симптомы, худоба, заговариваться, температура, бессоница. Потому что, судя по тому, что вы пишете, у вас тоже довольно запущенный случай, как и у Михаила66. Как и у меня, хотя я уже выкарабкиваюсь. С момента расставания с "возлюбленным на стороне" пошел третий год. 1,5 года только "лечилась" от блуда, прекратив все связи с бывшим и не зная, сложатся ли отношения с мужем. Вообще ничего не зная. Просто лечилась, желая вылечиться, без всяких там мыслей, а как устроиться личная жизнь, буду ли счастлива, будет ли радость, буду ли любить или меня любить. Болезнь эта, повторюсь, и у вас, и у меня, очень запущена, лечение по-настоящему если возьметесь, будет с очень сильной болью и ломкой. Как при хирургическом вмешательстве. Но ТОЛЬКО при помощи Бога как врача это возможно. Если у вас получится по-настоящему излечиться каким-то другим способом, в обход Бога - очень удивлюсь. Но буду следить за вашей историей теперь. У меня уже все налаживается, но сижу на полной и серьезной противоблудной диете, в строгих ограничениях (отказываюсь от всего в жизни, что для нормального человека нормально и хорошо (просмотры любовных фильмов, музыки чувственной, посещение тех мест, где было хорошо с другим и т.д.), а то меня может опять слегка заколбасить -= ну в помыслах хотя бы) . Как у больного язвой - всем здоровым можно жаренное, а ему только каши протертые. Но с каждым днем становится легче. К тому же Божья благодать реально дает невероятные силы. И дает то, во что вы сейчас не поверите, любовь к мужу, которой не было даже в первые годы нашей жизни, когда все было хорошо. Это не от моих усилий происходит, это Бог даром дает. Особенно, когда этого специально не ждешь, чувствуя, что ты элементарно этого уже не заслуживаешь. И уже ощущение радости появилось, и счастья. Особенно, когда муж простил. И мы снова соединились. Но уже другими. И связь у нас более глубокая. Через Бога. И чувственность сильнее стала-вот это для меня неожиданность полная была. Правда, на это не рассчитывала. Хочется, чтоб поверили, что это не просто слова.
И еще. Я тут написала недавно Андрею М кое-что и вам скопирую у него и адресую:
....любовь это все-таки не чувства ), это прежде всего выбор. Это глагол, действие. Это волевое решение прожить с одним человеком всю жизнь, как бы не менялись чувства и получаем ли мы удовольствия от этого решения. (тут противоречие некое-когда принял такое решение и начал работать, делать дела любви, не ожидая удовольствия взамен, тут вдруг и чувства, и любовь в виде переживаний появляется). Чувства идут рядом, могут и исчезать, меняться. Но они не должны быть ориентиром-иначе убЕгаемся за чувствами, умаемся! Чувства зависят часто от тебя самого, твоего внутреннего устроения, от твоей открытости Богу и готовности принять от него дар Любви, чтобы любить близкого тебе человека. У Льюиса кажется я это читала, что поначалу, когда мужчина и женщина влюбляются - главное для них сделать приятное ДРУГОМУ, а не себе. ты делаешь приятное (цветы, поцелуи, в постели, помогаешь и пр.), а вместе с этим ПОПУТНО получаешь и сам удовольствие, испытываешь приятные чувства. Вот это удовольствие поначалу ПОПУТНОЕ. не основное. А потом происходит перекос - это удовольствие становится главным. ну я утрирую, конечно. Удовольствие не только в постели, а в эмоциях и пр. Мы циклимся на нем, начинаем его требовать, искать. Мы начинаем уже бегать за НИМ, а не пытаться делать хорошо своей половинке. Т.е. когда интересы на СЕБЯ переключаются - приходит беда. А нам в отношениях как бы не надо думать об удовольствиях, а только о другом, своем любимом человеке, тогда они НЕВЗНАЧАЙ и будут появляться. Это из области - делать хорошее, не ожидая взамен благодарности. А она вдруг появляется. И не ждать, что это приятно будет. А приятное ощущение ВДРУГ появляется, когда его не ждешь! И любовь к другому будет появляться со всеми сопутствующими приятными чувствами. Ее Бог дает. Любовь эту дает как дар. И приятное к ней впридачу. И удовольствия в том числе. Коряво написала, но меня этот вопрос очень волновал, когда в блуде разбиралась. А тут Льюис и пригодился...
Удачи вам, терпения, выстоять до конца - вам и Михаилу 66! И спасибо девчонкам, которые так искренно делятся своей болью, чтобы мы с вами уж окончательно не очерствели, не потеряли полностью способность любить, вернее, принимать этот дар от Бога...
Диагностика отношений в сожительстве
Dolly
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:18

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Dolly »

 
Встреча, можно я задам вопрос Вам здесь, надеюсь автор темы меня извинит, но и Ваши размышления о "блудной болезни" будут полезны многим. Я давно Вас читаю, и вот это выражение - блудная болезнь - засело мне в голову. И я начала понимать ,что происходит с моим мужем, который ушел, оставив двоих детей. Причем, сначала он уходил по-тихоньку, по-маленьку, возвращался, вроде бы и раскаивался ,а потом уходил опять..И дошел все-таки до точки, что уже не может вернуться - там, видимо ,наобещал, да и жизнь там другая - другой материальный уровень. И вот вижу, что сейчас ему живется лучше, ездит везде, общается много, друзья-подруги появились, фото совместное выставляет, хотя нашу семью нигде не показывал. И все бы хорошо, отношениям нашим немного было - 8 лет ,но ведь и их из памяти не вычеркнешь. И двое детей родилось. И получается встретил свою половину, ушел. Что ж в данном случае - не блудная болезнь? А разумное решение? (как было сказано нам всем, мне и родственникам, я буду устраивать свою жизнь не смотря ни на кого, я ПОЛЮБИЛ) А я все думаю - со мною что, генеральная репетиция была до настоящей любви? Больно. В моей теме вся моя боль сквозит. Трудно вылажу, но страюсь, делаю что-то. А вот он - врял ли он будет, молодой, веры в Бога у него нет...Я бы очень хотела ,чтобы Вы ответили и мне, можете в моей теме, просто Ваши ответы как-то дают в жизни по-другому себя ощутить, понять другой смысл. Пожалуйста, если есть время для меня.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Встреча »

 
Dolly, надеюсь, что и дальше буду писать, думать, исправляясь и сама потихоньку. Может и стоит нам всем какую-то потом страницу-тему открыть, чтобы систематизировать все. И опыт блудной болезни, ее симптомы, лечение. Сегодня после чтения истории Парка полночи не спала. Столько передумала опять. и то, о чем вы пишите, что полюбил и счастлив - и я это проходила , вот такие "ощущения". Есть такое страшное понятие у нас с моими двумя близкими друзьями, кто прошел блуд и стал бороться с ним - поэтизация греха. Поэтизация блуда. А оно часто начинается дже с наших великих классиков - Пушкина, Толстого, Тургенева, Есенина, я уж молчу о Бунине (которого перечитала в свое время всего). Про сегодняшние СМИ вообще молчу. Этого уже ПОЭТИЗАЦИЯ грубого секса. У Парка, как у меня, вот эта тяжелая разновидность блуда с поэтизацией, где в блуде участвует и ум, сердце, интеллект, все способности (и творческие, как у меня) человека. Кстати, творческий подъем начинается, только сейчас я вижу, что он идет с блудным душком, особенно, когда ты берешься за темы, связанные с отношениями мужчины и женщины (как и у великих классиков). У мужа ИнныS, которой я очень сочувствую, больше все-таки грубая форма поэтизация блуда (секса, вернее). Не легче от этого Инне, но там свои нюансы. У меня все симптомы были, что и у Парка (и замуж я, оказывается, вышла не по любви, так считала, и как ваш муж, что теперь полюбила и счастлива). Я может потом сформулирую, что когда "очки эти блудные" спадают, видишь такое отвращение к этому, что казалось счастьем любовью (но не сразу, меня поэтизация до сих пор доканывает, особенно, когда больше 2-3 недель проходит после Причастия). Вот у Парка отвращение к блуду нет. Стойкого такого основательного отвращения. Именно, к блуду - это важно, а не к человеку, с которым блудил (нехорошее чувство к такому человеку это неправильно и ведет в тупик. ТУПИК, если Парк решит, как и Михаил66, что дело в том, что любовница СТЕРВА! Это прикроет на время его блудную болезнь, как в свое время она была прикрыта "чувствами любви блудной", когда Михаил66 был со своей любовницей). И у меня стойкого еще нет отвращения (оно у меня появляется стойко только после Исповеди и Причастия, молитвы углубленной и постоянной, чтения духовной литерату - это то, на что я трачу большую часть своей жизни ТЕПЕРЬ. Пожертвовала даже творчеством (вернее, меньше этому отдаю времени намного), что было в свое время чуть ли не главным!). Причем, не обольщайтесь, если вы больны блудом и начали лечиться, то он всегда будет у вас в грубой форме, как у мужа ИнныS (Инна, простите, что вашего мужа разбираю и утрирую несколько) или у нас с Парком. Я уже сейчас вижу и замечаю, как грубая форма уходит, появляется более утонченная, которую и не сразу замечаешь. тут начеку надо быть (более квалифицированный блудный бес с тобой работает, а не тот полудохлый, который валил тебя каждый день элементарной поэтизацией блуда и подменой его на понятие "Любовь"). Уступил в мелочи - покатились помыслы, желание, а от них - тоска, боль, уныние, крик "ну почему другим можно, большинству, а тебе -нет! И до таких криков доходило!). Чтоб понятно было про утонченный блуд ( а я в домостроительстве семейном писала, что блудная зараза в каждом есть как любой начаток греха в каждом человеке), есть такие в Москве сестры милосердия-они ходят за самыми тяжелыми больными. У многих лица как у ангелов-такая чистота! Так вот даже с ними такая утонченная хрень происходит. Духовник их (и мой) как-то объяснял, как может даже в таких чистых действовать блудная болезнь - у одной заметил (она не видела, как тонкая блудная страсть в ней проявлялась), что она предпочитала ходить за больными (даже тяжелыми), но только мужчинами. Т.е. и к таким чистым самые квалифицированные блудные бесы цепляются. В общем, буду писать, думать, описывать свой опыт... Тем более, что осознаю я что-то более цельно только сейчас (и то не уверена, что где-то мое искажение меня не подведет в логике! :-) А сейчас надо работать..
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Lileka писал(а):Добрый день, Парк! В этом вся сложность, это действительно очень сложно, но очень даже возможно. Пусть Вам кто- нибудь прочитает все, что я написала. А вы внимательно прислушайтесь к своему телу, где то появиться дискомфорт( грудь, шея, живот) только очень внимательно. Это как вернуться в прошлое, подкорректировать, и вернуться в здесь и в сейчас. Пишите, удачи!!!!

Добрый день Lileka,

Что то нигде не появляеться, наверное здоровый очень ( физически) :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
RealLovE писал(а):park14 время упущено...мне Вас очень жаль, все бла-бла ниочем, Вы сами знали ответ...но...очень боялись этого, страх не лучший союзник...желаю удачи, перестаю читать пост итак все ясно
Добрый день RealLovE.

Знаете, тут один момент вспомнил, тогда он мне не показался важным, а здесь хочу его обсудить. Я когда в больнице под капельницей лежал, и жена и любовница об этом знали, только вот жена приехала навестить, а любовница нет, только по телефону общались, тогда то я её и послал, несознательно.
Вот где-то я прочитал, что если в больнице окажемся, к нам только жены и будут ходить и вспомнил этот случай. Вот Вы бы навестили бы вашего мужчину в больнице, если бы это было сразу после разрыва отношений ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Встреча писал(а): Удачи вам, терпения, выстоять до конца - вам и Михаилу 66! И спасибо девчонкам, которые так искренно делятся своей болью, чтобы мы с вами уж окончательно не очерствели, не потеряли полностью способность любить, вернее, принимать этот дар от Бога...
Добрый день Встреча,

С приятным удивлением отметил, что прочитав Ваш пост, меня не накрыло !!!!
Потому что я действительно получал неимоверное наслаждение, когда открывал бывшей любовнице дверь машины, когда дарил цветок, когда просто шли держась за руки. Более того, меня сейчас не колбасит, когда я это пишу и вспоминаю !!! ( хотя может антидепресанты действуют я до сих пор на них) нет, не таблетки мне помогают, хотя и таблетки тоже. ( хотя вчера видел её машину и горло перехватило.)
Я когда в первый раз в церковь пришел, прочитав информацию от Брата, не мог у бога попросить, что бы он благословил её, просто не мог, наоборот хотел что бы она вернулась, в следующий раз стоял в соплях по колено, просил избавить от любви, и только на третий раз попросил благословить её, полегчало сразу, я тогда подумал теблетки начали действовать, сейчас регулярно захожу свечку поставить, хотя веры нет в душе, но и предидущего непринятия бога тоже нет. Может действительно помогает.

Действительно нет отвращения к блуду как к таковому, даже пару раз пытался переспать с другими, что бы забыть бывшую, но не мог ( наверное ангел хранитель отвернул)

Буду рад, если мы совместными услилиями приобретем душевное спокойствие.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Встреча »

 
Park14 писал(а):С приятным удивлением отметил, что прочитав Ваш пост, меня не накрыло !!!!
Потому что я действительно получал неимоверное наслаждение, когда открывал бывшей любовнице дверь машины, когда дарил цветок, когда просто шли держась за руки. Более того, меня сейчас не колбасит, когда я это пишу и вспоминаю !!! ( хотя может антидепресанты действуют я до сих пор на них) нет, не таблетки мне помогают, хотя и таблетки тоже. ( хотя вчера видел её машину и горло перехватило.)
Добрый день, Парк! :-) Отвращение к тому наслаждению чувствуете? Стойкое и постоянное? представить себе вашу бывшую в объятиях другого, и чтобы целовала его так, как вас с наслаждением можете? Есть еще момент - если бы она не попыталась вернуться к вам обратно, тяжелее бы вам еще было все вышеспрошенное! И с другой стороны, "что увидели машину и горло перехватило" - пока для маленького блудного бесенка, который вас окучивает, и этого достаточно! :-) Верующие люди знают, что самое главное бесовщине посеять в грешнике, что с ним все в порядке. Меня ведь тоже не колбасит в том понимании, о котором мы с вами говорим. Более изощренно все это теперь проявляется. А задача вашего бесенка сейчас, чтобы засел этот НЕИСПОВЕДАННЫЙ, ГЛУБОКО НЕРАСКАЯННЫЙ И НЕПРОЩЕННЫЙ СМЕРТНЫЙ!!!!!!!! грех в вас до конца вашей жизни под прикрытием того, что все в порядке. вы думаете, что излечились, в семью вернулись, с любовницей телами порвали. А какой конец после смерти может быть с нераскаянным смертным?!! Но будем надеяться на лучшее!!! :-) Я бы вам желала, чтобы сейчас вас побольше как раз колбасило, настолько сильнее чтоб колбас этот был, чтоб невмоготу было дышать, как мне, чтоб бежали вы в Церковь, к Богу на исповедь!!! :-) Надеюсь, вы поймете, что я из добрых побуждений это пишу!!! Очень хочется, чтоб поняли, о чем я!!! И что когда реально возьметесь за свое лечение, тогда такой колбас вам устроят соответствующие "дружки" невидимого мира, и полудохлого заменят сразу на более квалифицированных! :-) Не знаю, стоило ли отправлять невоцерковленому, маловерующему человеку такое послание - стараюсь обычно говорить мирскими понятиями для невоцерковленных - но тут не получается! Извините, если что не так! :-)
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Встреча »

 
Чуть уточню! Желаю, что колбасило не для того, чтоб вернулись к любовице, конечно, ( а то друг так подумаете), а чтоб глубоко покаялись и пошли к Богу вместе со своей семьей.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение kupol »

 
Встреча, к Вам вопрос. Вы сами пришли к пониманию своей греховности и начали искать Бога или по чьим-нибудь молитвам (мужа, ребенка или еще кого-нибудь)? Возможно, Вы это уже писали, просто упустила этот момент, извините.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Встреча »

 
Купол, да где-то писала, что молились и священники, и воцерковленные люди-друзья, мы ведь с мужем до случившегося моего полного падения были воцерковлены, но новоначальные. Муж незадолго до моего падения крестился. И мой путь - он с детства был к Богу - неосознанный, я в семье атеистов росла, чрез всю эту эзотерику, Кастанед и пр. Искала смысл и истину всегда! :-) И у меня реальная встреча с Богом была, о которой многие верующие знают - ЧТО ЭТО! Только в мистику здесь впадать не надо сильно! :-) И эту встречу мне как дар Бог дал , я ее помнила всегда. Уже мозги последние уходили, совесть забита почти полностью была. А встречу эту всегда помнила, и тоска по Богу в эти ужасные годы сильнейшая была особенно в моменты некоторого прсветления (наверняка, конечно же, по молитвам других)! Но здесь тема Парка. Не хочу занимать его страницы. Наверное стоит и мне открыть тему, чтобы, благодаря вам, вашим вопросам и комментариям и с собой разобраться. Подумаю, где и под каким углом зрения ее открыть. Извините, Парк!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение kupol »

 
Спасибо, Встреча. Вам надо открыть темку в разделе "Делимся опытом", туда скопировать все свои сообщения и там отвечать на наши вопросы
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Михаил66 »

 
Знаете, Встреча, наделяя свою бывшую любовницу эпитетом "стерва" я реально так не думаю. Я от нее ни в чем не пострадал, наверное даже что то и приобрел. Сейчас даже в церкви я прошу у Бога, чтобы у нее все было хорошо. Думаю она заслуживает простого человеческого счастья, как Парк,вы, может даже я. Называя ее стервой, я немного злюсь, что захлопнула дверь на пути к себе и сама стала искать свое счастье. Может это ревность? Важно другое,что я нашел в семье то, что мне не хватало долгое время:любовь к жене. А колбасить, как и Парка перестанет. Просто 4 года слишком большой срок,чтобы вычеркнуть человека из памяти.Еще раз повторю, что считаю ее стервой условно,без всяких обид. А за Парка я радуюсь. Смотрю все у него получается. Осталось немного и любовь вновь придет в его семью. И тогда точно в горле не будет перехватывать при виде вещей связанных с бывшей.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Михаил66 »

 
Парк, зная, что у вас отвращения к блуду нет, советую воздержаться от связей на стороне. Это тупик. У меня тоже такие возможности были, но я решил больше не вставать на этот скользкий путь. Хочется, чтобы в вашу семью вернулась любовь, а своими действиями вы можете все это перечеркнуть. Знаете, какое наслаждение доставляет секс с любимой женой. Думаю скоро узнаете.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Встреча »

 
Присоединяюсь к Михаилу, как только решаешь покончить со связью на стороне, сразу возникают почему-то многочисленные возможности новых романов, особенно, когда с женой (а это нормально!) не сразу налаживается интимная сторона. Может даже и н надо форсировать отношения в постели с женой-отойдите от тех отношений, насколько можно, очистите себя, что ли, для жены. Не пытайтесь врачевать свои раны женой (а уж тем более кем-то другим!).
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Разборка самого себя.

Сообщение RealLovE »

 
Добрый день RealLovE.

Знаете, тут один момент вспомнил, тогда он мне не показался важным, а здесь хочу его обсудить. Я когда в больнице под капельницей лежал, и жена и любовница об этом знали, только вот жена приехала навестить, а любовница нет, только по телефону общались, тогда то я её и послал, несознательно.
Вот где-то я прочитал, что если в больнице окажемся, к нам только жены и будут ходить и вспомнил этот случай. Вот Вы бы навестили бы вашего мужчину в больнице, если бы это было сразу после разрыва отношений ?


Добрый вечер Парк
т.е. смотря какой был посыл :D а если серьезно, без деталей нельзя на ситуацию ответить однозначно. Вы хотели её видеть. или Вам важен был сам факт посещения? Просто две женщины у постели больного немножко перебор, извините :D и отвечу вам абсолютно честно НЕЗНАЮ

зы прочитала ниже, вы флиртуете с другими женщинами, удивила реакция сообщества - нейтральная)))) продолжаю читать вашу ветку
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Elfriede »

 
RealLovE писал(а):зы прочитала ниже, вы флиртуете с другими женщинами, удивила реакция сообщества - нейтральная))))у
Да это даже и не флирт был:
Park14 писал(а): , даже пару раз пытался переспать с другими, что бы забыть бывшую, но не мог.
Я, честно говоря, после таких слов, простите, офигела. Даже и сказать нечего - вроде взрослый человек, терли-перетерли все аспекты измены, а тут -бац! и такой сюрприз. Ндаа...
_Ласка_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:33

Re: Разборка самого себя.

Сообщение _Ласка_ »

 
Дорогая Встреча! Спасибо вам огромное за отзывы в этой теме по поводу блудной болезни. Вчера прочитала буквально перед сном, и сонливость пропала надолго. Как же вы верно все это расписали... Я тоже через это шла и прохожу до сих пор. Тоже третий год пошел, тоже было абсолютное состояние "выжженности" в душе, которую ничем невозможно заполнить.

Тоже муж есть, тоже простил после всего (Слава Богу), но это все НЕ РАДОВАЛО! То есть казалось, что я абсолютно добровольно отказалась от своей радости в жизни. Те же ощущения, что и у Парка. Когда не знаешь, что еще бы изменить в своем супруге, чтобы он начал радовать, чтобы его можно было полюбить. Но ничего не срабатывает, и в сердце все равно ничего нет, кроме ощущения, что это просто близкий человек рядом. Не любимый, а просто близкий.

И - да, через время, когда прошел первый шок от того, что я разорвала связь на стороне, пришла та самая "поэтизация греха"! Самое страшное, что до я сих пор периодически СКУЧАЮ по этому греху, по той невыразимой сладости ( как же вы верно все говорите, Встреча..), которую он давал... Это действительно жуткая ломка - лечиться от этой болезни.

И я тоже в свое время не послушала своего священника - когда была возможность разорвать эту связь в самом начале... Он мне тогда четко сказал: "Любовь на стороне - это от лукавого. У Бога не может быть замысла разрушить семью. А лукавый действует очень тонко: он для блуда дает именно такого человека, о котором мечталось". И я тогда не поверила: как может быть мой прекрасный возлюбленный, который дает мне все то, чего не дал муж, который так глубоко понимает меня, сопереживает, стремится вместе со мной к духовности (да, сейчас это смешно звучит), как этот замечательный человек может быть послан мне лукавым...

И все симптомы, которые развивались потом в течение нескольких лет - худоба, неврозы, переходящие в депрессию, какой-то чудовищный эгоизм и бесчувствие - все это было...

Как же тяжело от этого всего лечиться... И насколько одинаково проявляются симптомы этой страшной блудной болезни...

Встреча, спасибо вам огромное. Я подписываюсь под каждым вашим словом. Это выстрадано и выболено все...

И самок главное - да, без Бога не выкарабкаться. У меня излечение началось в тот момент, когда я всю ситуацию отдала в руки Бога. Искренне, громко отдала. Пообещала Богу и себе принять любую Его волю. А до тех пор - отстраниться от любовника, порвать с ним.

И вот только тогда, медленно и мучительно начала выползать из болота.

Встреча, огромная просьба: создайте свою тему, пожалуйста. Или, может, в самом деле - общую тему о блудной болезни.. Вы мне очень помогли своими постами - паззлы сложились в окончательную картину. Спасибо Вам.
пшеница
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:26

Re: Разборка самого себя.

Сообщение пшеница »

 
Любовь умирает тогда, когда один или оба в паре начинают думать, что другой не достоин его.
Вот когда боятся друг друга потерять, и каждый считает другого лучше себя, искренне, вот тогда любовь живет.
Так что путь к восстановлению любви в семье- через поиск достоинств и интересных черточек характера другой стороны.
Не делать человека другим "под себя" , а искать в нем что-то , незамеченное ранее, поражающее глубиной и удивляться "как не видел этого раньше" и трепетать" как мог потерять такое сокровище" а сколько там еще сокрыто сокровищ...

А сокровищ в жене автора , похоже немало, взять хоть тот порыв "уколоть ядом", и готовность положить свои интересы к ногам мужа,- сколько глубины души и чистой страсти :heart: в этом !
А пожелание "больше любить друг друга?" и все это при способности руководить коллективом. Вот характер! Восхищаюсь этой Женщиной. :give_heart:
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Встреча писал(а):а чтоб глубоко покаялись и пошли к Богу вместе со своей семьей.

Добрый день Встреча,

Спасбо Вам за Ваш пост, за Вашу критику, именно благодоря ей я намечаю дальнейшие шаги.
Например по совету , взятому из книги "Несвятые святые" стараюсь ходить в церковь три-четыре раза в неделю, свечку поставить, сам с собой поговорить и с ним. Но чуствую, что пока не готов к исповеди, нет внутреннего понимания.
Как считаете, все равно сходить или подождать " созреть " ?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Park14 »

 
Фреда писал(а):
RealLovE писал(а):зы прочитала ниже, вы флиртуете с другими женщинами, удивила реакция сообщества - нейтральная))))у
Да это даже и не флирт был:
Park14 писал(а): , даже пару раз пытался переспать с другими, что бы забыть бывшую, но не мог.
Я, честно говоря, после таких слов, простите, офигела. Даже и сказать нечего - вроде взрослый человек, терли-перетерли все аспекты измены, а тут -бац! и такой сюрприз. Ндаа...
Фреда добрый день.

Да, действительно после разрыва пытался закрыть пустоту в душе другой женщиной, поскольку не мог заполнить эту нишу женой.
И как я уже говорил, наверное ангел хранитель отвернул с этого пути ( это было в июле). Сейчас страюсь заполнить образовавшуюся пустоту семьей, общими делами, пробую даже с Ним разговаривать .
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Михаил66 »

 
Сходить на исповедь действительно стоит. Думаю для этого созревать не стоит. Я уже решился, что иду. Надеюсь,действительно станет легче. Иначе тяжело жить в таком состоянии. Может и Вам полегчает.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разборка самого себя.

Сообщение Фатинья »

 
Всё-таки исповедь идёт вслед за искренним раскаяньем именно в грехах (в том числе и в блуде), когда пришло искреннее понимание того, что это губительно для души. И когда человек от всего сердца хочет попросить прощения у Бога за это. А вот потом и сил можно просить на преодоление своих недугов душевных. Ну и не останавливаться. А рассматривать покаяние, как просто "таблетку" от тяги к блуду... Думаю, что это несовсем верно. Только вместе с пониманием своего греха и раскаяньем. Но если это понимание есть, то тянуть с иповедью не стоит... Может быть я ошибаюсь? Но у меня такое понимание.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»