Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Снег »

 
Ирина Ивановна, как так получилось, что Вы снова влипли в человека? Мне кажется, что пережив такое тяжелое расставание с мужем, осознав свои ошибки, проведя огромный труд по выживанию, приобретя такой огромной ценой доставшийся жизненный опыт - уже чему-то научишься. Мне видится, что Вы и с мужем были в зависимости, и с этим мужчиной тоже, и если ничему не научитесь, то и со следующим приключиться такая же история. Я только предполагаю, рассуждать ведь могу только по Вашим здесь сообщениям. Я в своей жизни трижды (трижды!) была в зависимости. Меня трясло так, что даже вспоминать не хочется. Но теперь я уже знаю эту свою особенность и контролирую ее. Это как у алкоголиков, которые больше не пьют, они просто знают, что дай себе послабление - и сорвешься. Вот и мне пришлось научиться держать себя в руках. И с каждым днем все легче, приходит и понимание, что испытания преодолимы. Думаю, Вам нужно ознакомиться с 12-шаговой программой по работе с алкоголиками. Мне такой совет давали, я им воспользовалась. Помогло.
Диагностика семейных отношений
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Читая свои первые сообщения, понимаю, что эмоции там через край.Попытаюсь сейчас по полочкам.От БМ была капитальная зависимость.Сейчас это понимаю. Жаль, что тогда этот сайт не нашла.Выходила из той ситуации как могла.Вздохнула с облегчением через 1,5 года после развода.Но еще где-то полгода съезжала с подругой на эту тему.Когда познакомилась с этим мужчиной, три месяца встречалиь.Он удивлялся моему отношению на одно, доугое. Я женщина прямая, говорила, что подожди, мне нужно привыкнуть к тебе, мы же притираемся, взрослые люди, со своими устоявшимися привычками и принципами.Через три месяца решили вместе жить.С БМ страсти кипели, скандалы, ссоры постоянно, выяснение отношение.С этим тихо , спокойно.Конечно, не без шероховатостей.Очень сильно меня раздражало, что он раза три в неделю бегал в дом БЖ.То, что машину в гараж ставил, я писала.А то приходит? ты где был? У дочери. Что делал. Вода у них в системе отопления забулькала, подливал. А что жена не могла? Она собралась и пошла на работу.Дочка звонит, плачет, печь не топится. Собрался, пошел.И подобные ситуции постоянно.В общем приглядывалась я к нему, вроде начинает душа ему навстречу, вдруг, бац, ситуация с дочерью, и душа моя опять свернулась в комок. Если честно, то думала, что не люблю его., раз все вопросы решаеи тихо и без страсти.А где то в апреле поняла вдруг: любовь бывает и такая, люблю.А в июле он уехал.Я же не робот, чтобы выкинуть все чувства вслед ему.Просто по уже имеющемуся жизненному опыту6 сама не звоню, не ищу встреч, мысли о его возвращении не лелею.А сколько пройдет времени,один Бог и знает.По внутреннему состоянию в это раз три месяца равны примерно году после развода с БМ.Так что опыт все таки пригодился. А то что опять зависимость, так это силой воли убирать: мы с ним жили и строили планы,Ушел он буквально за несколько дней.неожиданно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Снег »

 
Я хорошо понимаю Вас, Ирина Ивановна.
Мы же женщины, и мы ищем мужчину. Но что же теперь делать, если они решают что-то или, наоборот, не могут чего-то решить. Они же - тоже люди, чьи-то дети, у них есть мама и папа, и они тоже были маленькие когда-то.
Я думаю, что со временем у Вас все встанет на свои места. Я думаю, что за каждый свой шаг и даже шажочек вперед необходимо себя похвалить и поддержать. А за отступление назад - ругать себя не нужно, а нужно просто обнять саму себя за плечи, как мы обнимали больного ребенка, и тихонько напеть колыбельную. Стать самой себе мамой. я так делаю. Помогает.
А еще на сайте читать статьи проффессионалов. Это очень помогает. Очень.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Kinsey »

 
ИринаИвановна писал(а): сколько пройдет времени,один Бог и знает.По внутреннему состоянию в это раз три месяца равны примерно году после развода с БМ.Так что опыт все таки пригодился. А то что опять зависимость, так это силой воли убирать: мы с ним жили и строили планы,Ушел он буквально за несколько дней.неожиданно.
Да, вы справляетесь лучше на этот раз, но ведь и вашим отношениям не столько лет, сколько было браку. На своем опыте могу утверждать, что предыдущий опыт не облегчает боль от последующих расставаний, просто знаешь, что это пройдет, переживется, нужно перетерпеть, но болеть все равно будет по полной.
Как то смотрела передачу с разбором ситуации семьи с многолетне изменяющим мужем. Жена была готова развестись, в ней было много негативных чувств к мужу, и по объяснению психотерапевта, чувства, даже негативные, обозначают эмоциональную связь, с которой придется разбираться и после развода, и вполне возможно, что впоследствии она будет сожалеть, но не всегда уже можно ситуацию исправить, потому что жизнь не стоит на месте, новые люди, обстоятельства могут разделить людей. Муж старался исправиться, но в ней было много недоверия, с которым она устала бороться. А решение расходиться- разводится должно быть взвешенным, обдуманным, на трезвую холодную голову, а не под влиянием эмоций. В вашем случае, из за его резкого ухода, у вас обоих осталась эмоциональная связь, и разбираться с ней вам приходится одной, и выбора вариантов у вас нет. Очень тяжело, обидно, но что поделаешь, нужно просто пережить это время.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Прошел месяц после моего последнего сообщения.Думала : писать или нет ? Да, наверное , надо ,для других, кто еще в начале пути и в отчаянии.Итак.БС позвонил в начале ноября.Куда делись мои намерения по поводу игнора ? Взяла трубку. Еще один раз получила оплеуху, еще один раз меня смешали с грязью.Больше молчали, потому что говорить то не о чем было, ну не любит он меня, так, запасной аэродром..Кстати, истерика начавшаяся 1 ноября длилась около недели. Недели слез и соплей.Но БС я не звонила.Потом приехала дочь из турпоездки.Смогла выдохнуть.А потом...Потом я познакомилась с другим мужчиной.Неделя кино, кафешек и гуляний по городу.Потом я уехала в Москву, на курсы.После занятий просто тупо ходила по городу, смотрела на людей, Полтора часа в одну сторону, полтора обратно,А потом спать.Каждый день звонки от мужчины.С добрым утром , спокойной ночи, не забудь позавтракать, поужинать.Неделя как я вернулась.Встречи, кино, разговоры, кафе.Для ясности: секса не было.В кафе и кино он всегда приглашает мою дочь, ходим втроем.Разведен, официально.Присматриваемся.Только внутри меня что то сдвинулось.Знакомство с ним я воспринимаю как некий толчок. То есть ты находишься на глубине, везде темнота. Потом начинаешь подниматься потихоньку наверх, внизу темнота, а вверху ты уже видишь свет. И в этот момент происходит какой то толчок, так что ускоряешься на пути к солнцу.Я конечно не знаю, как сложатся наши отношения.Но когда на той неделе позвонил БС, я глядя на телефон и видя его номер, за 3 секунды представила наш разговор. И не захотела его слушать.Отбила.Я не выздоровела окончательно.Но я в пути.И хочу всем пожелать скорейшего выздоровления !!
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Год прошел.Мою тему можно закрывать.Она неактуальна.Большое спасибо всем форумчанам за советы и встряску.Ради справедливости :не могу точно сказать, что повлияло больше- форум или встреча с другим мужчиной.Но остается факт: дверь закрыта в те отношения.У меня все хорошо.Специальных встреч с БС не было.Пару раз я случайно встречала его в городе , каждый раз я была со своим мужчиной, веселая и смеющаяся.И только когда Андрей меня спрашивал, почему какой то мужчина смотрит на нас и криво улыбается, я поворачивала голову и видела БС.Первый раз я ответила : не знаю, кто это, во второй - это прошлая жизнь.Звонил он еще мне до февраля.Трубку я не брала.Сейчас смотрю на всю эту ситуацию трезво и понимаю, что какое счастье, что он меня бросил.А с другой стороны хорошо, что он был в моей жизни.И хотя я вообще не вспоминаю никаких моментов из совместного с ним проживания я сделала выводы .Сейчас я более терпимая не обращаю внимания на некоторые моменты вообще, не пилю Андрея.Мы живем с ним, оба очень сильно стараемся.Я впервые почувствовала себя "за широкой спиной". Конечно, есть шероховатости, но мы правда стараемся оба.Впрочем, это уже совсем другая история.А из той истории я сделала выводы, работала над собой и с вашей помощью тоже.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Yanchiktwo »

 
А из той истории я сделала выводы, работала над собой и с вашей помощью тоже.
Милая автор, сейчас у Вас вроде все хорошо, но порадоваться за Вас как-то не получается. Со стороны видится, что главный урок Вы все же не выучили, опять вступили с мужчиной в сожительство, своей юной дочери преподносите негативный пример, и скорее всего вопрос времени, когда придется платить по счетам... Простите.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Yanchiktwo писал(а):
Вы все же не выучили, опять вступили с мужчиной в сожительство,
[
ИринаИвановна писал(а): Конечно, есть шероховатости, ....Впрочем, это уже совсем другая история.
Это правда другая история ,в рамках этой , думаю, ее нет смысла обсуждать.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Park14 »

 
Удачи в ваших начинаниях !
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Три года прошло.Но хочется для всех, кому сейчас нелегко дать какую-то надежду.У меня все хорошо.Никогда не думала, что можно кусок своей жизни просто взять, скомкать в маленький-маленький комочек, положить и НИКОГДА не вспоминать.Я вспоминаю свое детство, замужество и рождение дочери, но то период никогда.Он просто не всплывает в моей голове.Наверное, мозг умнее, что не хочет вытаскивать из закоулков это.В моей жизни большая радость: моя маленькая взрослая дочь вышла замуж.Официально, по пакету все включено: свадьба, белое платье, торжественная регистрация, фотосессия и т.п.Жизнь продолжается...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Мейт »

 
Ирина Ивановна, добрый день!
Хочется поздравить и молодую семью и Вас с замечательным событием. Пожелать молодым любви и крепкого брака!
Темы с продолжением, мне видятся наиболее важными для тех, кто читает форум. Не могли бы Вы поделиться и тем, как складывается Ваша жизнь? Создали ли вы семью с мужчиной, о котором писали в предпоследнем посте?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»