Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Снег »

 
Вот именно! Мы им счастья желаем, а они - нам? Они нам чего желают? Они думают о нас? Ха! Они о себе думают.
А вот если бы они нас действительно любили, то и не мучали бы.
Это я теперь понимаю, после всего, что пережила. Когда практически с того света сюда обратно вернулась.
И вот теперь я желаю не только ему счастья, а в-первую очередь - себе, а потом маме и детям.
А он и его счастье - на сто двадцать пятом месте. Взрослый, не маленький, должность хорошая, работает, умный, вот пусть о своем счастье сам думает, а я буду думать о себе и детях.
Диагностика семейных отношений
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Чесслово, не хочу копаться в причине их развода.Это была их жизнь.Ходок ? Может быть. Хотя у меня был опыт с мужем, поэтому могу обратить внимание на нестыковки.Этого мужчину я даже на мелком вранье ни разу не поймала.Комфортно мы с ним жили.Заскоки есть , конечно, у всех, и меня в том числе.Но в основополагающих вопросах - взаимопонимание.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Я знаю , что жене он нужен только для денег( зарабатывает хорошо для нашего небольшого города) и для работы в частном доме.
Автор, ладно бы этот перл услышать от женщины с вечным статусом любовницы, но Вы же прожили 15 лет в браке :shock:
Оочень интересно, а Вам изначально он был бы нужен, если бы у него на момент Вашего знакомства не было хорошей зарплаты, квартиры, машины?! Ладно, при Вас он продал второе и третье, но зарплата хорошая осталась. К тому же жене нужен по-прежнему оказался, соревновательность включилась.
Даже если и зарплату потерял бы, Вы знали, что она у него была неплохой, и есть все шансы опять приличную работу найти.

А вот если б изначально был бомж и безработный, обратили бы внимание на него?

Жена с ним прожила еще больше, видать, чем Вы в первом браке, проросла в него, и, похоже, до сих пор рана, зияющая на месте разрыва общей плоти, не заросла. А Вы свели к зарплате и помощи по дому. Да даже если и так, зарплату хорошую он ведь заработал, еще живя в браке, когда она так или иначе прикрывала тылы. Почему какая-то женщина посторонняя должна пользоваться этим, не приложив особых усилий.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Если бы он был бомж и безработный, то конечно, не обратила бы внимания.Даже с сантехником встречаться не буду, уж извините.Да с женой он прожил 21 год.Конечно, это о чем то говорит Мне ее пожалеть ? Сказать : конечно, конечно, он ей нужней, я же посторонняя женщина.Их дочери 22 года.Она работает, когда мы с ним жили, он отдавал дочери треть своих доходов ежемесячно и раз в квартал платил за учебу - это до 2/3 от его доходов. На остальные его деньги мы покупали что то ему: одежду ( он работает в МВД, поэтому форма),но не поверите основная масса его одежды очень стара, я не лгу.Инструменты, он мечтал о них: дрели, и т.д. Ну и конечно, содержание его квартиры, еда.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
когда она так или иначе прикрывала тылы. Почему какая-то женщина посторонняя должна пользоваться этим, не приложив особых усилий.
Они живут в доме , который он построил своими руками. Со слов его матери, сестры, и уж извините его самого, жена даже не знала, где площадка под строительство. Когда дом был построен, все вещи покупал он с дочерью. Если врут его родственники, то вру я.Что значит ваша фраза : не приложив усилий ? Материальных? физических? моральных ? Когда мы с ним расставались он в том числе сказал, что это год жизни ему был дан Богом., потому что так как с тобой я не жил никогда.Я давала ему все, что нужно было .
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Yanchiktwo »

 
ИринаИвановна писал(а):но не поверите основная масса его одежды очень стара, я не лгу.
Моему бм было очень трудно что-либо купить из одежды, он иногда носил, когда манжеты уже обтрепяться, стыдоба смотреть на это было. Работал на приличной работе. Ничего не действовало. Рубашки могла купить, а остальное надо было с ним, а он не хотел. При этом зарплата была вся его, не отдавал, складывал в кубышечку. И инструменты себе практически не покупал :)
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Kapriz »

 
Ирина Ивановна!
Очень тронуло ваше письмо. Поддерживаю предыдущих ораторов: вы сошлись с мужчиной, который не закрыл свои прошлые отношения. Он развёлся только на бумаге.
А привороты тут ни при чём, и вы правильно сделали, что не поспешили с ним оформлять свои отношения, штамп в паспорте не удержал бы его, а вам ещё тяжелее бы было .
У меня, можно сказать, двояко ваша ситуация. С одной стороны я жена, с другой стороны я - вторая жена. :lol:
Мой первый муж изменял мне. Я от него ушла, не смогла смириться. Он стал жить с другой женщиной, потом САМ просился назад. Я ему тогда сказала: "А как же она, ведь ты ей тоже что-то наобещал." Он ответил: "Мне стыдно, но я хочу домой." Я не приняла, он по-прежнему живёт с ней. На момент развода я поставила жирную точку, о БМ нет, оставалась у него надежда. Но это не помешало ему жить с другой женщиной.
Мой второй муж так же развёлся с женой, но точку невозврата он прошёл именно в тот период. Т.е. развод состоялся не наспех в порыве эмоций, а был трезвым шагом. Когда его бывшая жена узнала, что он живёт со мной, тоже стала приманивать, особенно детьми (знаю не от него, она мне с истериками звонила). В итоге - муж мой живёт со мной, даже не задумывается о возвращении.
Для чего я это написала? Чтобы вы осознали, что любящий мужчина будет стремиться к любимой, пусть и неидеальной и скверной женщине. И никакие привороты его не остановят. Ни дети, ни комплекс вины на такого мужчину не повлияют.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
А я два раза вторая жена.Вернее, один раз вторая жена, а один раз сожительница.И сейчас в моем возрасте первой мне уже не быть никогда.Муж после развода встречался со многими женщинами, но меня не оставлял в покое, наделся вернуться.Через 4-5 месяцев после развода встретился с женщиной, с которой живет вот уже три года, у них официальный брак.Через полтора года после нашего развода и через год после жизни с той женой от позвонил мне, сказал, что любит, что жить без меня не может, хочет вернуться. А я пришла в ужас, что все может начаться сначала: пьянки, гулянки.Хотя на тот момент я его еще любила, но отказала категорически.Алименты дочери не платит(ей 16), не встречается с ней, не звонит.И как бы мне тяжело не было, я ни разу не сказала плохого слова про его теперь уже третью жену.И так как я прошла через это, то жену своего мужчины я прекрасно понимаю.Я уже писала выше, что у меня по отношению к ней только равнодушие, недоумение и жалость.Нет на нее обиды и злости.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение GolubkaNadya »

 
)) на счёт бабок - всё конечно может быть.. но скажу одно,вам нужно решить для себя - нужен он вам или нет,если нет- то не позволяйте ему ходить к вам, пора поставить точки..найдите себе другого мужчину и живите счастливо..а он пусть живёт с женой,тем более я так поняла особой любви к нему у вас нет ..
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Плачу второй день.Слезы льются, душа рвется.Встречалась со своим мужчиной в среду. Ушел от меня в 10 часов вечера, хотя в предыдущие приходы смотрел на часы.Потом рассказал, что когда пришел домой, жена закатила скандал,типа иди к своей,она ему вещи только только постирала (!), а он бегает к этой а его вещи уже все были собраны в узел.Хотел вызвать такси и уехать ко мне, но что-то его остановило.В пятницу мы опять встречались. Потом я его довезла домой, пока он шел,смотрела ему в спину, жалко его стало.Весь какой то неухоженный, майка и брюки грязные.(баня у них раз в неделю)Телефон заблокирован, нет денег у него.Дочка получила зарплату, дала 50 руб ему на пачку чая, а на телефон нет.При этом , что я писала, что зарплата у него неплохая для нашего города.Я не знаю к чему я это пишу.Потому что во вторник я приняла решение расстаться с ним.Установили себе день сегодня, что все.Не сплю вообще две ночи, плачу, вчера стерла его телефон.Неделю назад была в церкви, поставила свечку за его здравие и счастье.Забрасайте меня каменьями и шапками за то, что я дальше напишу. Но я честно считаю, что со мной ему было бы лучше.Но он не уходит оттуда, и я решила не ставить его перед выбором.Уйду сама.Две недели почти живу на форуме.Если со мной блуд, то там то сейчас тоже официально нет брака.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение LMargarita »

 
ИринаИвановна писал(а):А какое это имеет значение ?
похоже на приворот, только приворот на кровь делается, когда женщинв в репродуктивном возрасте...Мне тут могут высказать "фу", но когда пройдешь через все...знаете, как приворотчицы называют объект вожделения- "кролик"... так вот "кролики" долго не живут...спиваются...
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
похоже на приворот, только приворот на кровь делается, когда женщинв в репродуктивном возрасте...Мне тут могут высказать "фу", но когда пройдешь через все...знаете, как приворотчицы называют объект вожделения- "кролик"... так вот "кролики" долго не живут...спиваются..

Бж 46 лет, в принципе репродуктивный возраст.А я глядя на него, прихожу к мысли, что есть что то.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение LMargarita »

 
На другом форуме сказали бы- чистка+защита...но здесь...
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
LMargarita"]На другом форуме сказали бы- чистка+защита...но здесь
В самом первом сообщении я писала, что сняла приворот. Так это была именно чистка и защита и моя и его.Только такое чувство, что бж так и продолжает все делать.Может быть на меня сейчас накинутся опять по этому поводу, что это мои домыслы.Но с бж мы никогда не встречались и не общались, однако она уверена , что наши встречи с мужчиной продолжаются и закатывает ему по этому поводу скандалы.
USM
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 23:55

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение USM »

 
Не знаю, девочки, но мой почти б/м - мало пьющий человек, а сейчас как напивается, так звонит и такие вещи говорит, что я потом весь вечер реву белугой от жалости к себе и к нему - дураку. А по участившимся звонкам мне понятно, что напивается он теперь очень часто. Сам на развод подал и что ему теперь надо? К людям воцерковленным вся эта мерзость не липнет, а я так себе - только начинаю в Храм ходить Исповедоваться и Причащаться, а б/м так вообще - атеист. Уж и не знаю, есть приворот или нет, но что бы его (приворот) сделать, мужчина все равно, наверняка, должен быть настроен на блуд изначально. Поправьте, если не права.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Фатинья »

 
Я думаю, что надо прежде всего верить самим. И Храм и всё остальное. Тогда не прилипнет вся эта нечисть. А вот неверующим тяжело. Но это исключительно их беда. Мне кажется, помочь можно только молитвой, или просьбой молиться за человека в Храме. Он сам должен к Богу за помощью обратиться. О привороте мысль всем почти приходит. Только вот блуд сам по себе человека порабощает - это ведь зависимость. Ну как у наркомана. Часто на алкоголь наслаивается, или потом алкоголь. Ведь человеку вроде бы "сладко", а душа болит, если совесть ещё не умерла, а как боль-то снять? Алкоголь хорошая анастезия, только требует постоянного употребления, иначе в трезвом уме совесть может проснуться... Так что все зависимости рука об руку идут. И, конечно, человека жаль. Самому не вылезти, а как поможешь? От самого человека только и зависит. Помочь можно тому, кто просит о помощи. Значит признаёт своё бессилие, значит может быть готов и к Богу обратиться... Кто знает? Только Бог и знает.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
У моей мамы вчера был бы день рождения.И три года ее уже нет с нами. Вчера вечером впервые за последнее время в душе поселилось состояние легкой грусти, не тоски, и даже какое то умиротворение, которое было у меня после выхода из развода и до входа в новые отношения.Работа с психологом, лекарства и время должны же дать когда то результат.Но мне это состояние очень даже по душе.У нас золотая осень.Шла вечером из магазина, села на скамейку у площади, смотрела на маленьких гуляющих карапузиков, на то как кормят голубей.И молилась про себя, чтобы хватило у меня силы выйти из этой ситуации.
Росомаха
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 05:14

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Росомаха »

 
Страшное дело это " а вдруг...." ... Я в свое время тоже жила этим " а вдруг..." . Ждала, ночами не спала, а потом ВДРУГ, поняла, что "вдруг" только кошки родится. И тогда оборвала все и навсегда....:Но до сих про помню слова одной замечательной песни Иваси " И вот когда беда покажет глаз совиный, и безнадежный мрак пороет все вокруг, когда приспустят флаг в порту до половины, останется одно- последнее "а вдруг"......9
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте!
Автор, Вы пишите:
"Но я честно считаю, что со мной ему было бы лучше.Но он не уходит оттуда, и я решила не ставить его перед выбором."

и опять мне вспомнилось(уже здесть где-то писала про это) замечательную повесть Астафьева "Печальный детектив"...может если есть время, прочтете, если не читали...там есть место истории про то как совестливый муж "из лучше" вернулся к стреве - жене...хорошая жизненная история...

как Вы себя запутали, с бабками, кровью, приворотами..ужас..

даже если колдушки что-то и делают, то верующего человека такие вещи не могут пугать, Таинства Церкви, молитва, пост, вот то что излечивает наш искаженный организм.
а Вы сели в тоже болотце, к тем же колдушкам сбегали, а на ту, по своей же мере говорите...

но Вы скорее всего меня сейчас не услышите, о том, что погрязли сейчас все в блуде, о том, что в семью человека надо отпустить, если любите, тем более, о том, что грех с себя надо исповедовать и каяться и причащаться, чтобы душа приходила в свое "нормальное" состояние, а не агонировать как Вы сейчас это делаете..
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение saranka »

 
(Паисий Святогорец) Каким образом может быть разрушено колдовство
— Геронда, если колдовство подействовало на человека, возымело над ним силу, то как от него освободиться?
— Освободиться от колдовства можно с помощью покаяния и исповеди. Потому что прежде всего должна быть найдена причина, по которой колдовство подействовало на человека. Он должен признать свой грех, покаяться и поисповедоваться. Сколько же людей, измученных наведенной на них порчей, приходят ко мне в каливу и просят: "Помолись за меня, чтобы я освободился от этой муки!" Они просят моей помощи, но при этом не вглядываются в себя, не пытаются понять, с чего началось происходящее с ними зло, — для того чтобы устранить эту причину. То есть эти люди должны понять, в чем была их вина и почему колдовство возымело над ними силу. Они должны покаяться и поисповедоваться, для того чтобы их мучения прекратились.

https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

и много всего сейчас на тему такую на сайтах, все есть ответы.
но главное вот в Покаянии.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение kupol »

 
ИринаИвановна, столкнулась с такой же проблемой, искала ответы как помочь человеку в таком состоянии и поняла, что мы ничего не можешь сделать, только молитва.
Вам надо покаяться (снятие приворота - это та же магия и страшный грех), что ходили к бабкам - они не могут снять приворот, облегчение наступает на короткое время, потом становится еще хуже человеку. Разрушить колдовство можно только покаянием, причащением самого человека - обратиться к Богу за помощью. Своими глазами видела, как парень освободился от этого воздействия. Но, для этого надо его "работа над ошибками" и его желание. И за один день это воздействие не разрушить. Вы можете только молиться за него, подавать сорокоусты о здравии. Но, это не Ваш мужчина, отпустите его и молитесь.
Последний раз редактировалось kupol 05 окт 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение kupol »

 
...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»