Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
saranka
но Вы скорее всего меня сейчас не услышите, о том, что погрязли сейчас все в блуде, о том, что в семью человека надо отпустить, если любите, тем более, о том, что .[рех с себя надо исповедовать и каяться и причащаться, чтобы душа приходила в свое "нормальное" состояние, а не агонировать как Вы сейчас это делаете.[/i]
Я Вас слышу,кроме форума мне еще вживую очень хорошо промывают мозги, подруга.И, честное слово, я работаю над собой и бездумно стараюсь ничего не совершать.Какое то время назад я очень близко сошлась с одной женщиной.Хорошей, но мы с ней совершенно разные.На сближение пошла она, я долго понять не могла , почему.А потом она проговорилась, что я ее осаживаю, не даю делать то, что левая нога захочет и прямо сейчас.Всегда ей говорила, остановись, подумай.потом сделай.
Отпустила я его в семью.Встреч больше нет.Никаких звонков,смс и т.д. и т.п.Работаю над собой,работаю с психологом, пью лекарства.Только мысли наши не зависят от этого.Но и их я стараюсь отгонять.
По поводу исповедания и т.д., с этим отношения сложные.Пока внутренне я не готова.А делать против воли ?В церковь я ходила, свечки ставила, молилась.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Марыся »

 
Ирина Ивановна, не затягивайте с Исповедью, обращение к ворожеям и иже с ним - это прямой путь сами знаете куда (тот самый случай, когда нашими благими намерениями очень интенсивно мостится дорога в ад). Подумайте о СЕБЕ, Вы же у себя самой одна, и у Бога Вы одна такая - единственная и неповторимая! Так зачем уже при жизни обрекать себя на постоянный контакт с теми сущностями невидимого мира, и отнюдь не чистыми Ангелами, а бесами, к которым и обращаются ворожеи и бабки при своих манипуляциях? Вот зачем Вам это надо?
Покаяние должно быть конечно осознанным, добровольным. Помогай Вам Бог!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Фатинья »

 
А делать против воли ?
- против воли не надо, но вашей воли могут и помогать недобрые силы.... Я до исповеди месяца 4 шла, хотя была готова, а всё что-то не складывалось. Пока сама не поборола вот это "не складывалось"
Natali Moj
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 15:28

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Natali Moj »

 
И все таки Вы сильная,Ирина Ивановна!Очень понимаю Ваши чувства в данной ситуации,но думаю Вы на верном пути-смогли его отпустить в семью.Чего я пока сделать не могу,хоть и на расстоянии.Терпенья Вам и сил!
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
"Natali Moj"]И все таки Вы сильная,Ирина Ивановна!Очень понимаю Ваши чувства в данной ситуации,но думаю Вы на верном пути-смогли его отпустить в семью.Чего я пока сделать не могу,хоть и на расстоянии.Терпенья Вам и сил
Спасибо за пожелания.Терпения и сил нам всем здесь на форуме надо.Сильная ? Мне многие об этом говорят.Мужчина, когда от меня уходил, сказал : ты сильная, ты выстоишь, выдержишь и дальше пойдешь, а там слабые, ведро поднять не могут, печку им тяжело топить, пойду им помогать.А то что эта сильная тоже женщина, увы.Также любит, страдает и ждет как все ...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение saranka »

 
ирина Ивановна, здравствйте!
ну вот так то этож по - человечески как правильно, и как положительно характеризует Вашего "парня", что он домой-то пошел..
ну поблудил, да и очнулся..отпустите с миром...да и кайтесь..да и живите своей жизнью..
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
saranka
ну поблудил, да и очнулся
Знаете, автор.задели.Что вы вкладываете в это слово блудил ? Какой смысл? Я с ним познакомилась, когда он был РАЗВЕДЕН.Да, мы жили с ним без регистрации.Но это мои тараканы.Не факт, что если я буду жить с другим мужчиной, то там будет регистрация. К сожалению, на моем жизненном пути был муж, при разводе с которым мы делили вилки - ложки.Да,да.И настолько был тяжелый развод и раздел имущества, что я отдала ему даже те вещи, которые мне дарила его мать.Просто сейчас внутри это где то глубоко глубоко сидит.А "парень", как вы пишете, ушел в семью.А что сейчас у них? Они официально РАЗВЕДЕНЫ. Семья ? Дом оформлен на БЖ, машина на дочери.Он там сейчас в таком же статусе, как был у меня Только что 20 лет никуда не выкинешь. Вот это я и поняла.А про блуд ? Мы с ним встречались только две недели.Больше я не смогла.Все таки семейная жизнь в 15 лет дала о себе знать.Поставила себя на место его жены и все...
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Ржунемагу...У меня последнюю неделю настроение классное, хожу вечерами, шуршу листьями,вдыхаю морозный воздух, релаксирую.Молюсь.Читаю истории на этом сайте.Как под копирку.И слова и поступки.Пару дней назад звонил чуд-юд.Хитро позвонил, на городской в рабочее время.Сотовый не взяла бы.Пытался лапшу на уши повесить.Обрывала на каждом предложении.Он начинает, я : это твои проблемы не надо мне.Он начинает , я : обсуждай это с женой,Отстань от меня.И не звони мне больше, пошел ты...Он мне начинает что то говорить, а я вспоминаю, что эти слова я здесь читала.Хохотала, когда слышала и от него.Спрашиваю: тебе что от меня надо? Зачем звонишь? Он: узнать как у тебя дела.А я ему в лоб: у меня все великолепно: дочь не болеет и учится, я не болею и работаю.Хожу гуляю, шуршу листвой, наслаждаюсь морозным воздухом и наслаждаюсь каждым мгновением жизни.И все так позитивно я выпалила ему.А дальше была его реакция, Пауза. А потом : ты врешь, у тебя не может быть все так хорошо,Я аж обалдела: почему? А он: потому что, у меня все плохо и серо.Я захохотала.Ты это ты, а я это я, и жизнь у нас разная, не зависит мое состояние от твоего, так что иди ка ты в свою семью, к своим девочкам.А я живу и буду жить хорошо,За это время прочитала много и про любовь и про зависимость, и истории на этом сайте.Сделала для себя вывод : к БМ у меня была зависимость со всеми вытекающими, а этого мужчину я люблю, поэтому пусть живет там.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Park14 »

 
А дальше какие планы, если не секрет ?
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
[quote="Park14"]А дальше какие планы, если не секрет ?
Планы ? Жить.И жить по возможности, хорошо !!
Внутреннее состояние несравнимо с состоянием даже месячной давности.На осенние каникулы ребенка отправляю в турпоездку.В ноябре записалась на курсы повышения квалификации в Москве. Очень много переосмыслила.Розовые очки сняла.Некоторые вещи трудно донести словами, это на уровне ощущений "А был ли мальчик ?" А была ли любовь со стороны этого мужчины.Тяжелее всего было уложить в голове мысль, что человек тебя не любил, хотя говорил об этом - в период когда мы жили с ним.Он же говорил глядя мне в глаза, что любит.А теперь получается, что все это вранье, или он заблуждался сам, принимал выдуманное за действительное.Просто в один момент я поняла это и мне почему то стало легче.Невозможно же, чтобы тебя все любили, я же тоже ко всем по разному отношусь.Может быть путано пишу.Я просто живу, спокойно,хожу вечерами по городу, дышу воздухом, В выходные пока еще неплохая погода, выезжаю в лес.В прошедшие выходные съездила на кладбище к родителям.Посидела.Дочь в следующем году заканчивает школу, начали готовиться к выпускному и поступлению в ВУЗ.На свое личное будущее ничего не загадываю.А по поводу чуда-юда планы- не общаться, сбрасывать звонки.Пусть варится в своем собственном соку.Примерно то я представляю, какие мысли у него в голове.Когда мы с ним жили, то сами удивлялись, насколько мы похоже думаем и поступаем.Очень мы с ним похожи, несмотря на разность полов.Поэтому предсказать его поведение в чем то я могу.Спасибо тем, кто давал мне советы, Правда, помогли.Я перечитывала по несколько раз через несколько дней и до меня дошел смысл .Спсибо еще раз.Кстати, начал гонять мысли по поводу смены машины, она у меня в хорошем состоянии, но старенькая.Брат уже давно говорит, что пора.А я к этой машине прям душой прикипела.Ну вот теперь думаю, не поменять ли на новее.
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение listok »

 
Ирина Ивановна, Вы большая умница!Мне думается дело ведь не в том,что Вы "последние грешники" на земле,а просто у каждого свой груз прошлого.Кто-то может своё "былое" пережить-переосмыслить и шагать дальше с лёгкой памятью,простив ДРУГОГО и СЕБЯ! А кто-то тащит на себе свою вину,обиду на другого,устоявшиеся стереотипы и это МЕШАЕТ жить новой жизнью.Человек сам не живёт и тому кто рядом нет счастья.Правильно здесь пишут- надо сначала решить все свои внутренние проблемы,а потом шагать в НОВУЮ жизнь.Чтоб не портить её ни себе,ни людям...Как то так.Удачи Вам!
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
[quote="listok"].Правильно здесь пишут- надо сначала решить все свои внутренние проблемы,а потом шагать в НОВУЮ жизнь.Чтоб не портить её ни себе,ни людям...[/b
После расставания, в шоке еще от случившегося это не можешь принять и переосмыслить Как? Тебя бросили? От тебя ушли? Я же такая растакая.!Вот и пытаешься бить лапками.А потом понимаешь.Каждый взрослый человек принимает решения САМ.Под влиянием ли обстоятельств, друзей , родственников, своих мозгов, но сам.Если мой мужчина так решил- это его решение.Значит, пусть будет так.Да, я дала ему свою любовь, уважение, взаимопонимание и т.д. и т.п.и продолжала бы давать Но значит ему надо что то другое.Пусть.Я ничего не потеряла. в материальном плане.А моральный ? Восстановим.Иногда мне становится стыдно, потому что я знаю, что он сейчас пьет, и очень часто.Как они живут я не буду домысливать.А наверняка я не знаю -просто не хочу узнавать, хотя общие знакомые есть, которые с радостью поделятся.А стыдно мне, потому что я себя ощущаю, что как будто я стряхнула его со своих ног и пошла не оглядываясь дальше, а он так и остался в этой кастрюле вариться.Но себе я сказала : это его выбор.Не случилась у нас семейная жизнь, ну что ж, опыт зато еще появился.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Park14 »

 
Ирина, добрый день.

Вы сделали выбор, как Вы пишите, каждый человек делает свой выбор ( я имею ввиду не отвечать на звонки и не восстанавливать отношений) Это Ваш окончательный выбор, или выбор на данный момент времени ?
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
[quote="Park14"
Это Ваш окончательный выбор, или выбор на данный момент времени ?[/

Неожиданный вопрос.Задумалась...Врать не буду.Выбор на данный момент.Я не могу сказать , что будет завтра.ТОлько зная, что последует за возобновлением отношений и зная себя, как я могу именно себя накрутить, думаю, что поостерегусь начать все снова.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Park14 »

 
Ирина, если вы считаете, что я Вас тираню, можете не отвечать на этот вопрос.

Если ваш мужчина найдет способ с Вами связаться, скажет что все, завязал с бывшей семьей( ну возможно с дочкой будет встречаться) и предложить поробовать создать новую семью, что Вы сделаете ?
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
[quote="Park14"]
Нет, вы меня не тираните.Все , наверное, зависит от того , когда он найдет этот способ.Найдет способ?ХМ...Город маленький, он же прекрасно знает где я живу, где работаю.Если бы действительно это была любовь, то нашел бы и способ и время. А так...Удобно ему было . Месяц назад приняла бы сразу.Сейчас ? Возможно.Через разговоры, переговоры и какие то договоренности и условия . Завтра ? Не знаю.
С БМ последний раз виделись в июне 2010 года.Он мне тогда сказал, что никогда не вернется ко мне, и даже если ему не поживется с женщиной с которой он на тот момент жил, то ко мне не вернется.Позвонил на телефон дочери (я поменяла номер и ему не дала)в декабре 2010 .Сказал, что жить без меня не может, любит, хочет вернуться.Отказала категорически.Почти два года прошло после того звонка.Не видимся даже случайно, хотя живем в 10 минутах ходьбы друг от друга.И до сих пор не жалею, что не начала тогда все сначала. А было 15 лет брака и любовь.
Natalie1505
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 02:43

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Natalie1505 »

 
Добрый вечер,Ирина! Мне очень знакома Ваша ситуация..Я нахожусь сейчас в отчаянии..Интересно как Вы справляетесь? Может быть чтото изменилось в Вашей жизни..
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Добрый день! В моей жизни ничего не изменилось.Дочку отправила в турпоездку. Тяжеловато.С котом смотрим друг на друга. Он тоже понять не может, куда его подружка делась.Успакаиваю себя, что это репетиция, в следующем году дочь собирается поступать в другой город, надо привыкать жить одной.Внутреннее состояние? Бывает, накатывает.И пореву посижу.А в воскресенье проводила дочь, включила музыку на всю катушку и минут тридцать танцевала в красивом платье перед большим зеркалом. Позитифф!!Общения с ним нет никакого. Слава Богу с его стороны тоже тишина.Эту передышку использую на отвыкание от него и на работу над собой.Чем дальше, чем больше не видишь и не слышишь, тем больше кажется, что не было этого человека в моей жизни.Мысли , конечно, в голове появляются, только я и раньше умела сказать : я подумаю об этом завтра. А сейчас , на трезвую голову, это вообще на раз- два.Молюсь каждый день.Правда, в церковь не могу пока идти.Самое главное для меня в данной ситуации, чтобы он не нарисовался, Если появится, то будет конечно, намного тяжелее.А пока справляюсь.Позвонить или как то с ним связаться такой мысли не возникло даже ни разу.Про него ничего не узнаю, хотя общие знакомые есть, только рот раскрой, тут же доложат. Но я не хочу знать ничего.Живу, надеюсь на лучшее, купила билеты в Москву, в командировку. Так что жизнь продожается.
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение ИринаИвановна »

 
Ну вот, сама себя сглазила.Сегодня после обеда накатило.Еле досидела до конца рабочего дня.Бегом домой, забежала и сползла по стенке.Истерика . Да еще какая.Ревела в голос час точно.Одиночество сказывается.Написала к тому, что не бывает гладкой дороги. Путь тернист.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Kinsey »

 
Диржитесь, Ирина, отпустит. У вас сложилось так, что 2 тяжелых события, развод с мужем и расставание с любимым случились с с небольшим временным перерывом. Но вы правильно сделали, и как мне кажется, если и будут попытки возращения с его стороны, то ни к чему хорошему это не приведет, только к качелям. Он слабый, а вы сильная, это чувствуется.
Natalie1505
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 02:43

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Natalie1505 »

 
Ирина...Только держитесь! Мне б Вашей смелости,терпения и силы...а вот я не могу сказать - нет..хоть и ночами просыпаюсь... И думаю..думаю.. Уже боюсь ложиться спать,потому что,ночью мысли тааааакие,что жить не хочется...Конечно,наши истории немного разные..но суть одна...познакомилась с женой не жил.. Был в разводе официально... У меня 2 года,как прошло,как развелись с мужем.. Заскучала совсем.. А тут он появился..."мы с тобой одно целое...и Бог нас свел" ...блииин...вот они заливать умеют...хотя я думаю,на какой то момент это не вранье..а состояние души..поэтому и говорится так...а потом... БЖ на меня такое вешать стала,что я,действительно,подумала,что я ведьма... Вот и мечется он... Между небом и землей...и я вместе с ним...ожидая какого то чуда...и в голове всегда...а вдруг...
Natalie1505
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 02:43

Re: Понимаю, что нужно это прекратить, но вдруг ...

Сообщение Natalie1505 »

 
А перепады настроения...ах...как мне это знакомо...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»