Я два дня как перестала быть феей....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Тема отделена от темы автора Золото. Название дополнено. Екатеррина.
Моя история очень похожа на вашу))) удивительно, как будто клонируются. Я два дня как перестала быть феей ( до знакомства с форумом, кстати, не знала, как называются любовницы). Мы пытались выстроить отношения после его ухода, ничего не складывалось. Я знаю, что виновата сама. Больно. Сейчас он подал на развод, сказав, что причина не только во мне. Один раз я уже уходила от него, оставила их семью. Через год все вернулось. Сейчас ушла я. Поняла, что больше не могу, думаю, что отношения не сложатся, хотя он уверен в обратном. Говорит, что я отказываюсь и рушу наше счастье. До этого он дважды уходил от меня, выбирая жену. У меня нет злости на него, вижу, что ему больно. Он такой же оступившийся в жизни человек, как и я. Дорогие форумчане, правильно ли я поступила? Мозги говорят, что правильно. Совесть тоже. Сердце еще привязано к нему. Тут в одной из тем возник вопрос у жены: что думает фея, уводя мужа. Я отвечу честно - в тот момент о жене не думает вообще. Но я скажу вам, дорогие жены, что чувствует фея. Возможно, вам станет легче простить им обиду. Ощущения феи - это микс из зависти, злости, грусти, слез, терзаний, неполноценности и одиночества, пустых надежд. И еще, как бы любовник не относился и по каким крутым курортам не возил, какие бы драгоценности не дарил, и как бы фея не убеждала себя в своей исключительности и значимости, ловя действительно счастливые совместные моменты, на подсознании чувствуется истина, и все время чувство, что ты - ЭТО НОМЕР ДВА))))))) вот такой вот убогий коктейль эмоций... Милые дамы, ведь на убогих не обижаются - простите...)) понимаю, что ситуация к лучшему-Бог дал сил и мозгов многое со мыслить и развиваться дальше. Его мне тоже очень жаль, хоть и бывший чужой муж, но близкий в душе человек и отец моего сына. Я не полезу в его жизнь больше. Могу только молиться за него. Вопрос у меня только один, как и у автора: права ли я в своем решении, ведь он почти свободен и предложил жениться после его развода. Чувствую, что права.. Поддержите, пожалуйста, и простите. Осознание глупости собственной приходит не сразу. Как пережить?
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Фартуна!
Пусть Господь поможет Вам пережить это нелегкое для Вас время.
Вы спрашиваете, правы ли Вы, что не хотите продолжения отношений с этим человеком даже после развода? На мой взгляд, безусловно правы. Как бы там ни было, Вы участвовали в том, чтобы в его семье было не все гладко, а на чужом несчастье, сами знаете...
Вы приняли верное решение. Будет нелегко, но с Божьей помощью люди проходят и не через такие сложности.
Не сворачивайте с выбранного пути. Молитесь, воцерковляйтесь и надейтесь на то, что у Господа Бога для Вас есть именно то, что Вам нужно.
Обнимаю Вас, моя хорошая, держитесь!
Анн2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 00:11
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение Анн2 »

 
Фортуна, вы молодец! это поступок сильного человека, и будет вам награда за свое, я считаю правильное решение!
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Заплатившая »

 
А что правильного-то? Там семья практически уже разрушена и здесь ребенок без отца...все развалили и опять же ничего не создали...три взрослых человека страдают еще и дети впридачу... не вижу логики...как по мне, так запоздалое решение...
Уж если дотопали с любовником до распада его семьи, точка не возврата пройдена.... надо идти уж до конца...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Рыжуля »

 
А вы зачем от него ушли? Какая цель?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор, Вы думаете, что по совести поступаете, но мне кажется, что совесть тут совершенно не причем. Вас и этого мужчину еще и ребенок ведь связывает. Связь с несвободным человеком - это безответственно и инфантильно. Но ведь и сейчас, отказ принять ситуацию, пожинать плоды своих действий (Вы же осознаете, что то, что 'причина не только в Вас' - это чушь) - еще более инфантильный поступок.
Естественно, что если Вы не хотите жить с этим человеком, то никто не заставит Вас и уговаривать не будет. И я думаю, что скорее всего именно так и есть. Вы не хотите взрослеть, быть последовательной и ответственной, и для Вас этот человек стал попросту неинтересен, когда стал свободным.
И советов тут никаких быть не может, вы поступаете так как привыкли: то есть руководствуясь исключительно эгоистическими соображениями.
Единственное, что можно сказать: не врите себе. С приятия себя начинается взросление, если конечно, Вас интересуют вопросы развития и совершенствования души, исправления ошибок.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение tsh74 »

 
Так он развелся уже или пока только планирует ? Т е как бы сам пока еще не уверен до конца разводиться или нет и ждет от Вас определяющего его поступок ответа ? если он сам твердо решил развестись НЕЗАВИСИМО от вашего решения - это одно. А если его развод зависит от того, выйдете ли Вы за него замуж или нет - это совсем другое..
Lida
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 14:46

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Lida »

 
Фартуна писала:
Ощущения феи - это микс из зависти, злости, грусти, слез, терзаний, неполноценности и одиночества, пустых надежд. И еще, как бы любовник не относился и по каким крутым курортам не возил, какие бы драгоценности не дарил, и как бы фея не убеждала себя в своей исключительности и значимости, ловя действительно счастливые совместные моменты, на подсознании чувствуется истина, и все время чувство, что ты - ЭТО НОМЕР ДВА)))))))
Как вы точно описали фартуна, имменно так себя фея и чувствует. К сожалению понимаешь всё ЭТО только потом - но на ошибках учатся.
Совет дать вам не могу, так как сама ещё "болтаюсь в воздухе" - но очень вам желаю найти правильное решение в вашей ситуации. Я вот пытаюсь - и жизнь покажет, было ли это правильным решением. Бог вам в помощь
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: На чужом несчастье...

Сообщение new_wawe »

 
Ксения К писал(а):Дорогая Фартуна!
Пусть Господь поможет Вам пережить это нелегкое для Вас время.
Вы спрашиваете, правы ли Вы, что не хотите продолжения отношений с этим человеком даже после развода? На мой взгляд, безусловно правы. Как бы там ни было, Вы участвовали в том, чтобы в его семье было не все гладко, а на чужом несчастье, сами знаете...
Вы приняли верное решение. Будет нелегко, но с Божьей помощью люди проходят и не через такие сложности.
Не сворачивайте с выбранного пути. Молитесь, воцерковляйтесь и надейтесь на то, что у Господа Бога для Вас есть именно то, что Вам нужно.
Обнимаю Вас, моя хорошая, держитесь!
Спасибо! Благослови вас Бог!
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Заплатившая писал(а):А что правильного-то? Там семья практически уже разрушена и здесь ребенок без отца...все развалили и опять же ничего не создали...три взрослых человека страдают еще и дети впридачу... не вижу логики...как по мне, так запоздалое решение...
Уж если дотопали с любовником до распада его семьи, точка не возврата пройдена.... надо идти уж до конца...
Именно поэтому и сомневаюсь.. Отставить все как есть, или принимать обстоятельства и пожинать то, что посеял, пытаться выстроить семью. Он еще женат, но возвращаться не хочет. Дело в том, что у меня двое детей, он отец одного ребенка.Требует прекратить общение второго ребенка с родным отцом, с его родней, уехать от всех. С отцом второго ребенка, сразу оговорюсь, мы НЕ ЛЮБОВНИКИ. Он просто помогает мне и сыну.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Рыжуля писал(а):А вы зачем от него ушли? Какая цель?
Мы все живем во лжи и обмане, очень хочу ему верить, но он столько раз говорил действительно искренне, но на деле все менялось.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
tsh74 писал(а):Так он развелся уже или пока только планирует ? Т е как бы сам пока еще не уверен до конца разводиться или нет и ждет от Вас определяющего его поступок ответа ? если он сам твердо решил развестись НЕЗАВИСИМО от вашего решения - это одно. А если его развод зависит от того, выйдете ли Вы за него замуж или нет - это совсем другое..
Решил, независимо от меня. Меня больше года не было в его жизни, вернулся ко мне, когда уже все было плохо. Я СВОЕЙ ВИНЫ ЗА СЛУЧИВШЕЕСЯ НЕ СНИМАЮ. Мое участие есть, что бы он не говорил.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Автор, Вы думаете, что по совести поступаете, но мне кажется, что совесть тут совершенно не причем. Вас и этого мужчину еще и ребенок ведь связывает. Связь с несвободным человеком - это безответственно и инфантильно. Но ведь и сейчас, отказ принять ситуацию, пожинать плоды своих действий (Вы же осознаете, что то, что 'причина не только в Вас' - это чушь) - еще более инфантильный поступок.
Естественно, что если Вы не хотите жить с этим человеком, то никто не заставит Вас и уговаривать не будет. И я думаю, что скорее всего именно так и есть. Вы не хотите взрослеть, быть последовательной и ответственной, и для Вас этот человек стал попросту неинтересен, когда стал свободным.
И советов тут никаких быть не может, вы поступаете так как привыкли: то есть руководствуясь исключительно эгоистическими соображениями.
Единственное, что можно сказать: не врите себе. С приятия себя начинается взросление, если конечно, Вас интересуют вопросы развития и совершенствования души, исправления ошибок.
Да, верно, и от этого мне еще паршивее. Чувствую себя еще и предателем. То, что он стал мне неинтересен-неправда, все еще люблю. Скорее всего, вперемешку с раскаянием (соглашусь, не полным, так как до этого пока не дошла, а хотела бы), мной движет страх за будущее. Страх опять быть брошенной им, уже с двумя детками, когда пути назад уже не будет. Я признаю, что да - Я БОЮСЬ. Но ситуация нас поставила в еще более тяжелые рамки. Если я ухожу к нему, то он просит прекратить общение второго ребенка с папой, всей его родней. Мой женатый любимый еще не стал свободным. Насчет эгоизма-возможно, согласись я уехать с ним, мне жилось бы гораздо легче и материально, и самой. Мы с ним вместе 7 лет, жена узнала только недавно. Пережито очень многое вместе. Более того, мы с ним были не только любовниками, но и друзьями, близкими людьми. Мне больно терять именно это, прошлое тянет назад. Он сказал, сама будешь объяснять ребенку, почему папа с нами не живет, а я еще создам семью... Простите что пишу так сумбурно. Даже если все так, и мне надо взрослеть - с чего мне начать, в какую сторону двигаться? Кто переживал подобное. Что самое удивительное, сейчас жизнь нас с ним поменяла местами - меня поставила на его место, когда я должна сделать выбор, остаться ли с любимым и лишить второго ребенка папы, и его - в зависимость от моего решения, как когда-то зависила я. Мы говорили про это, все заслужили сами. Он сказал, что понял, что чувствовала я, когда он несколько раз уходил от меня. А я чувствую себя предателем. Легче только от того, что проблема как-то решается. Больно его терять. Я запуталась окончательно. Спасибо за вашу точку зрения, она действительно некоторыми моментами соответствует реальности. Я безответственная и трусливая, когда дело коснулось меня. И я не вижу правильного решения.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Lida писал(а):
Фартуна писала:
Ощущения феи - это микс из зависти, злости, грусти, слез, терзаний, неполноценности и одиночества, пустых надежд. И еще, как бы любовник не относился и по каким крутым курортам не возил, какие бы драгоценности не дарил, и как бы фея не убеждала себя в своей исключительности и значимости, ловя действительно счастливые совместные моменты, на подсознании чувствуется истина, и все время чувство, что ты - ЭТО НОМЕР ДВА)))))))
Как вы точно описали фартуна, имменно так себя фея и чувствует. К сожалению понимаешь всё ЭТО только потом - но на ошибках учатся.
Совет дать вам не могу, так как сама ещё "болтаюсь в воздухе" - но очень вам желаю найти правильное решение в вашей ситуации. Я вот пытаюсь - и жизнь покажет, было ли это правильным решением. Бог вам в помощь
Спасибо! Помоги вам Бог!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение tsh74 »

 
Автор, в таком случае, надо бы вам исповедоваться в этом. И может быть, раз та семья все равно уже безвозвратно разрушена - стоит попробовать построить с ним семью, ради ребенка. И то, что будет сложно - воспринимать как некую "отработку" за то, что сделали. Но думаю Вы покаятесь и Бог простит и всё у вас наладится и с мнимальными трудностями ( Дай Вам Бог) . Да, делали ошибки ( а у кого их нет) но теперь хватит бежать от трудностей, их надо преодолевать. Хотели семью с этим человеком - ну раз ребенка то родили - стройте. Никто готовое счастье не выдает.
Единственное все же думаю надо не озвучивать ему ваше решение пока не разведется. Вот когда раведется, тогда уже говорить о возможном воссоединении. Пока просто отстраниться и ждать
Последний раз редактировалось tsh74 22 янв 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Я ищу оправдания себе.. Спасибо всем за трезвый взгляд.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
tsh74 писал(а):Автор, в таком случае, надо бы вам исповедоваться в этом. И может быть, раз та семья все равно уже безвозвратно разрушена - стоит попробовать построить с ним семью, ради ребенка. И то, что будет сложно - воспринимать как некую "отработку" за то, что сделали. Но думаю Вы покаятесь и Бог простит и всё у вас наладится и с мнимальными трудностями ( Дай Вам Бог) . Да, делали ошибки ( а у кого их нет) но теперь хватит бежать от трудностей, их надо преодолевать. Хотели семью с этим человеком - ну раз ребенка то родили - стройте. Никто готовое счастье не выдает.
Единственное все же думаю надо не озвучивать ему ваше решение пока не разведется. Вот когда раведется, тогда уже говорить о возможном воссоединении. Пока просто отстраниться и ждать
Он уходит из моей жизни, если не решаю сейчас -с ним я или нет. И еще не знаю, как поступить с папой второго ребенка, это его убьет. Сына очень любит. Но я не хочу уезжать со своим женатым любимым сожительницей, НЕ ХОЧУ. Точно все раз валится, уже пробовали. Отпустили ситуацию, прошу Бога о помощи. Я впервые ощущаю себя слепым котенком, который не видит правильного решения.
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
tsh74 писал(а): Единственное все же думаю надо не озвучивать ему ваше решение пока не разведется. Вот когда раведется, тогда уже говорить о возможном воссоединении. Пока просто отстраниться и ждать
Спасибо. Он спрашивал, вижу ли я нас в будущем. И когда... Просит его остановить сейчас. Но сейчас мы в тупике. Хотелось сказать, да вижу, но сейчас все развалится... А он уверен, что все развалится, если будем ждать. Сказал, что когда я одумаюсь, возможно ему это все уже будет не нужно. Чтобы не повторила его ошибок, выбирая умом. С его стороны появилась ревность, которая отравляет его и меня. Готова с этим мирится, раньше этого не было.
Последний раз редактировалось new_wawe 22 янв 2013, 15:43, всего редактировалось 2 раза.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Рыжуля »

 
Фартуна писал(а):
Рыжуля писал(а):А вы зачем от него ушли? Какая цель?
Мы все живем во лжи и обмане, очень хочу ему верить, но он столько раз говорил действительно искренне, но на деле все менялось.
Єто ві мне ответили -ПОЧЕМУ. А я спрашивала-зачем? С какой целью*
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Рыжуля писал(а):
Фартуна писал(а):
Рыжуля писал(а):А вы зачем от него ушли? Какая цель?
Мы все живем во лжи и обмане, очень хочу ему верить, но он столько раз говорил действительно искренне, но на деле все менялось.
Єто ві мне ответили -ПОЧЕМУ. А я спрашивала-зачем? С какой целью*
С целью перестать мучить друг друга неопределенностью. С его стороны, будет ли все нормально... И с моей, смогу ли я решить вопрос с отцом второго ребенка.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение Рыжуля »

 
Тоесть ваша цель-устроить вашу личную жизнь, верно я понимаю?
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: Я два дня как перестала быть феей....

Сообщение new_wawe »

 
Рыжуля писал(а):Тоесть ваша цель-устроить вашу личную жизнь, верно я понимаю?
Возможно отчасти и так. У меня двое детей. Если честно, впервые думаю не сердцем, а мозгами... Вот только думаю- моя рассудительность, возможно, подкрепляется собственной безответственностью. Хотелось бы поступить правильно, а не выбрать менее болезненный для себя вариант. Ну и, честно говоря, я устала жить в этой грязи, которую мы сами и создали.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»