Жена хочет к нему вернуться. Я против

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lorelei
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Сама виновата?

Сообщение Lorelei »

 
Да, вы правы. у нас изначально был треугольник, а не пара. Его бывшая жена жила с другим мужчиной, но и мужа хотела держать на коротком поводке. Когда в его жизни появилась я, она поняла, что теряет контроль, и стала давить на него. Но он подал на развод. Я специально не вмешивалась, чтобы меня никто не мог упрекнуть в развале семьи. Она же звонила не только ему, но и мне, оскорбляла, угрожала. Она его не любит, он ее тоже, это я знаю точно. Свекровь открыто дала понять, что я ей не нравлюсь, хотя муж всегда утверждал, что я благотворно на него влияю.
Я стала уставать. В последнее время у меня хандра, я все чаще думаю: этот мужчина у меня навсегда? мы всегда будем жить так же, как сейчас? мне всегда придется "вытягивать" наши отношения? Мы знакомы чуть больше года, а ощущение, будто женаты лет десять. Я его люблю, ценю, уважаю, но внутри что-то подтачивает.
Диагностика добрачных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Сама виновата?

Сообщение Мята »

 
Автор, почитайте свои же ранние темы, особенно посты Анкоридж. Для того чтобы вытягивать эти отношения нужно иметь большой запас любви, истинной любви к человеку и смирение. В Вас нет ни того, ни другого. Со времени Вашего первого обращения на форум прошел год, Вы работали над своим внутренним состоянием? Внешними изменениями не решить внутренних проблем..
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Сама виновата?

Сообщение Прокопеевна »

 
Lorelei писал(а):Да, вы правы. у нас изначально был треугольник, а не пара. Его бывшая жена жила с другим мужчиной, но и мужа хотела держать на коротком поводке. Когда в его жизни появилась я, она поняла, что теряет контроль, и стала давить на него. Но он подал на развод. Я специально не вмешивалась, чтобы меня никто не мог упрекнуть в развале семьи. Она же звонила не только ему, но и мне, оскорбляла, угрожала. Она его не любит, он ее тоже, это я знаю точно. Свекровь открыто дала понять, что я ей не нравлюсь, хотя муж всегда утверждал, что я благотворно на него влияю.
Я стала уставать. В последнее время у меня хандра, я все чаще думаю: этот мужчина у меня навсегда? мы всегда будем жить так же, как сейчас? мне всегда придется "вытягивать" наши отношения? Мы знакомы чуть больше года, а ощущение, будто женаты лет десять. Я его люблю, ценю, уважаю, но внутри что-то подтачивает.
Пока вы вмете с ним были, поддерживали прочее - это и есть отношения. Не вмешиваться - это значит указать ему на дверь и сказать: "Пока ты не проявишь волевого решения, пока не расставишь все точки над И, я буду жить без тебя". Ну, как-то так. Иначе - это вмешательство, это отношения, ибо чтобы он смог все решить, он должен делать это без поддержки, сам, понимате?
А волевое решение - это решение, которое не подлежит возврату. Если есть возврат, значит это было не решение, а действие под страхом (остаться одному, страх быть без ласки и прочие человеские слабости). Это нормально, по человески. Просто это тоже надо принять. Он человек, который испытывает страх. И это его страхи.
Вы писали, что он вам говорил, что разведется, что хочет и прочее. Слова - это фантики. вы ему помогали жить в иллюзиях. вот он и привык, что жить с вами - это жить в иллюзиях.
Настоящая жизнь - это преодоление, испытания и радость от победы над собой. (Не над кем-то, угум :wink: ?) Тогда нет смысла пить, нет иллюзий, есть жизнь!
Есть ли это у него сейчас в жизни рядом с вами?
Lorelei
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Сама виновата?

Сообщение Lorelei »

 
Мята писал(а):Со времени Вашего первого обращения на форум прошел год, Вы работали над своим внутренним состоянием?
Конечно. С тех пор, как я осознала, что брак это далеко не легкое приятное времяпровождение, для меня многое изменилось. Желание просто получить замужний статус и демонстрировать обручальное кольцо - это все детские забавы. Я не сбежала при первых трудностях, а научилась заботиться о своем любимом человеке, пыталась понять его, найти общие интересы, открыть ему что-то новое. Я же теперь не сама по себе, нас двое, и мы должны оба работать над своими отношениями.
Lorelei
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 10:24
Пол: женский

Re: Сама виновата?

Сообщение Lorelei »

 
Прокопеевна писал(а):Не вмешиваться - это значит указать ему на дверь и сказать: "Пока ты не проявишь волевого решения, пока не расставишь все точки над И, я буду жить без тебя". Ну, как-то так. Иначе - это вмешательство, это отношения, ибо чтобы он смог все решить, он должен делать это без поддержки, сам, понимате?
Он и принял решение сам. Когда он признался, что растерян, я немедленно разорвала контакты, не виделась с ним, не отвечала на звонки. Вскоре он написал мне, что подал на развод.
Прокопеевна писал(а):Настоящая жизнь - это преодоление, испытания и радость от победы над собой. (Не над кем-то, угум :wink: ?) Тогда нет смысла пить, нет иллюзий, есть жизнь!
Есть ли это у него сейчас в жизни рядом с вами?
Меня в нем привлекло шило в заднице, ему не сиделось на месте, он стремился жить полной жизнью и делить эти ощущения со мной. Сейчас он стал консервативнее, что ли. Мы до сих пор можем в пятницу вечером сорваться и уехать, но это будет Питер или Казань. Мы пересматриваем одни и те же фильмы, слушаем одну и ту же музыку, встречаемся с одними и теми же людьми. Нет, мне все это нравится, но я хочу чего-то нового. Я делюсь с ним своими размышлениями, и порой у нас случаются жаркие дискуссии. Но он как будто уже заполненный сосуд, и я не могу в него что-то добавить
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Сама виновата?

Сообщение Сестра »

 
За умышленное нарушение Правил форума, открытие новой темы, очередную регистрацию под другим ником, пользователь отправляется в бессрочный бан.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»