Для тех, кто еще не переступил черту.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Elena_Verda »

 
Здравствуйте уважаемы форумчане. Хочу написать о своей борьбе с влюбленностью к женатому мужчине, может кому будет полезно.
Когда в вас еще только зарождается чувство, можно его остановить (даже фраза есть такая в каком- то фильме, что "любить себя заставить нельзя, а не любить можно")Напишу, что помогло мне:
Я пересматривала его фотографии с семьей, на его дочку , просто пролистывала фотографии. Случайным образом на моей рабочем столе, так наверно Бог придумал) я нашла ее рисунок- и знаете, дочка нарисовала папу, маму и себя, никаких других тетенек там не было :) Нет в ее мире другой женщины у папы.
Еще, я поняла с Божьей помощью, что если вы действительно хорошо относитесь(а многие уверяют, что любят ) к человеку, вы не будете желать его душе греха, ведь это грех . Где- то я прочитала , что перед Богом, когда любовник и любовница будут стоять друг против друга , он уж точно не скажет ей спасибо.
Еще , если вы только - только начинаете влюбляться - попробуйте силой воли преодолеть это искушение, а это оно и есть. Потом оно придет снова и снова, НО будет приходить все с более меньшей силой. Это правда.
Есть фраза" на чужом счастье - счастье не построишь" , это истина и все про нее знают. Просто хочу сказать всем , кто только начинает влюбляться в женатого - остановитесь сейчас , боритесь .
Ходите в Храм и конечно, когда становишься ближе к церкви начинаешь понимать - где плохо , а где хорошо)
Молитесь за него ,за его семью ,за жену, за ребенка .
Меня отпустило через пол года. Я боролась и Бог помог мне. Вы тоже сможете:)
Ведь вы достойны самого лучшего !
И напоследок еще одна фраза мне помогла- женатый мужчина - это суррогат , если вы будете тратить на него свое время , вы можете пропустить свой шанс на настоящее;) Задумайтесь ;)
Так же, если уж и суждено семье распастья, то они должны сами это решить - никак не с вашим участием. Это их дело,их жизнь - вы никаким образом не должны быть к этому причастны.
И конечно же побольше читайте этот сайт , особенно про истории с женатыми мужчинами, боритесь вобщем!!
Диагностика отношений в сожительстве
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение kupol »

 
Елена, Вы все правильно пишите - рада за Вас, что Вы все осознали и у вас получилось избавиться от этого наваждения. Вам надо было создать эту тему в разделе "Делимся опытом."
Еще, я поняла с Божьей помощью, что если вы действительно хорошо относитесь(а многие уверяют, что любят ) к человеку, вы не будете желать его душе греха, ведь это грех .
Знаете, в моей семье нет никого верующего, даже по праздникам в церковь никогда не ходили. Но, меня воспитали так, что даже в 16 лет я четко знала, что в чужой семье своего счастья искать нельзя, чужой муж/жена - табу. И вот я до сих пор сильно удивляюсь, что взрослые люди, которые прожили большую часть своей жизни, как-то странно рассуждают, причем все одинаково:"У нас с чужим мужем/женой неземная любофф, я не могу его/ее отпустить, но законный супруг просто обязан это сделать, чтобы мы были счастливы."
Я действительно, почитав истории на форуме, увидела как любой наш незначительный поступок в будущем вылазит с огромным перекосом.
Искренне рада за Вас! :tatice:
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Elena_Verda »

 
kupol писал(а):Искренне рада за Вас! :tatice:
Спасибо!!! :wink:
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Kinsey »

 
У меня случилось наваждение совсем недавно, вспыхнуло чувство к мужу подруги, которых я знаю 15 лет, и как мужчина он мне совсем не нравился, а вот случилось, на фоне собственных неурядиц :D Единственно в моей душе родилось, и там же это чувство я похоронила. Воздержалась от общих встреч несколько месяцев, и отпустило.
Но я реально понимала, что это наваждение, и быть такого не может :D Очень важно не подкармливать чувство, не делать никаких шагов. Пройдет.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Elena_Verda »

 
Kinsey писал(а): Очень важно не подкармливать чувство, не делать никаких шагов. Пройдет.
Да! Все верно! :) У меня точно так же было, в моей душе родилось, там же и остыло. Наверное это нам испытания были даны ;)
Anka25
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 00:58
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Anka25 »

 
Елена, СПАСИБО большое! Ваш пост вселяет уверенность, что всё можно преодолеть!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение П.маська »

 
Девочки! И правда, видимо, дело в том, что ВСЕМ это приходит - и муж подруги, и просто "влюбившийся" в тебя мужчина женатый - и не раз, наверное, каждой, за жизнь. А ведь не каждая пойдет на поводу у своего хотения. И ясно, что помыслы наши не чище действий! Но действия могут вообще покалечить.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Elena_Verda »

 
Anka25 писал(а):Елена, СПАСИБО большое! Ваш пост вселяет уверенность, что всё можно преодолеть!
Очень рада :) Не за что , Аннушка!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Для тех, кто еще не переступил черту.

Сообщение Elena_Verda »

 
П.маська писал(а):Девочки! И ясно, что помыслы наши не чище действий! Но действия могут вообще покалечить.
Да.. все верно!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

И я туда же..

Сообщение Elena_Verda »

 
Темы объединены, не нужно создавать новую тему по той же проблеме. Teri-cat

Здравствуйте дорогие читательницы..я писала тут на сайте , очень жизнеутверждающий пост о том, как разлюбить женатого и не переступить черту. Рассказать и выговориться особо некому, а душа болит. Я ведь справилась за пол года с влюбленностью к своему начальнику и с его ко мне симпатией. Хочу рассказать вам, месяц назад я решила искать новую работу , о чем и честно поговорила с ним. Мы пообщались и хорошо расстались.Но потом.. я не знаю что это было , я до сих пор немного нахожусь в состоянии шока..толи бес попутал, то ли поняли , что все больше друг друга не увидим, я не знаю что это было , но мы выпили и все случилось . Он хотел продолжения , я все прекратила. Больше между нами ничего нет , но даже от того что это было душа моя темная стала. А раньше я радостная была..свет в душе погас что - ли.. Молюсь каждый день. О прощении, о нем , о его жене. Прости меня Господи. На работу ходить еще нужно, хотя уже бегаю на встречи по поводу работы. Я была так крепка и так была уверена в себе , но я оказалась слаба и не справилась . Ничего не хочется , ничего не радует. Грешная я . На исповеди и причастии еще не была. Знаю , надо. Написала это просто потому что тяжело сейчас находиться на работе.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Sveta_G »

 
С исповедью не тяните! Бегите вот прямо в субботу, завтра. Или в воскресенье утром. А пока попоститесь, почитайте каноны, покаянный тож. Все хорошо будет, не бойтесь! Если откажетесь от всякого продолжения, конечно. Помоги Бог!
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Elena_Verda »

 
Спасибо, Света дорогая! Да, каноны с собой, начну сегодня же читать , что бы в воскресенье на исповедь . Спасибо за поддержку , для меня это очень важно . Спасибо .
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Sveta_G »

 
Elena_Verda писал(а):Спасибо, Света дорогая! Да, каноны с собой, начну сегодня же читать , что бы в воскресенье на исповедь . Спасибо за поддержку , для меня это очень важно . Спасибо .
Вот, с собой - это чудесно, начинайте прямо сейчас молиться, ага.
И, знаете, так обычно и бывает - только возомнишь себя хоть на минутку праведницей - в следующую уже обнаруживаешься на дне такой грязной лужи, что и сказать страшно. Просто надо бдительность тут :) Воистину, диавол как лев бродит, подстерегает зазевавшихся. И вас вон... из блуда в уныние. Не дайте в отчаяние себя затянуть сейчас! Веруйте и молитесь. Помоги вам Господь.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Elena_Verda »

 
Cпасибо Света! А ведь я в унынии уже , так быстро все это оказывается. Споткнулся и полетел..Сейчас поговорила с ним о том , что увольняюсь . Так больно, он хладнокровно мне ответил. Просто тяжело так все это, все равно чувства к нему есть , но с Божьей помощью справлюсь . Спасибо . Не думала что больно так будет, но ведь это пройдет , обязательно пройдет .
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Natalina »

 
Знакомая история,особенно насчёт самоощущений... Понимаю Вас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: И я туда же..

Сообщение Марыся »

 
Лена, вот Вам и наглядно понятно, как ни печально Вам теперь: не зря же в Евангелии прямо говорится о том, что надо бегать блуда (в том числе и соответствующих ситуаций), не сражаться, не бороться, а именно - бегать. А Вы еще и усугубили алкоголем - это же прямо задача для титанов духа, а мы, простые смертные, увы, к ним не относимся.
Правильно, что ищите работу, еще правильнее - что собрались в Храм на Исповедь. А совсем замечательно, что раскаиваетесь в содеянном. Очень часто нас наша гордынька вот так подводит: не по этому поводу, но у меня бывает, как скажу сама себе: ах, молодец, справилась, так обязательно будет падение. И еще, падение бывает, когда посетят помыслы осуждения других. Не зря же апостол Павел говорил "Блюдитесь, как опасно ходите".
Не унывайте, Лена, происте помощи у Бога, Его Пречистой Матери, своего Ангела-Хранителя и святых угодников Божьих (Ксеньюшку Петербуржскую, Матронушку Московскую, Николая Чудотворца и других) - о помощи в преодолении этого страшного духовного вируса - блуда. Но уже то хорошо, что Вы осознаете, что недугуете, это считай, что при должных усилиях с Вашей стороны процессу выздоровления не будет помех.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: И я туда же..

Сообщение т@нюша »

 
Elena_Verda писал(а):.Сейчас поговорила с ним о том , что увольняюсь . Так больно, он хладнокровно мне ответил. Просто тяжело так все это, все равно чувства к нему есть , но с Божьей помощью справлюсь . Спасибо . Не думала что больно так будет, но ведь это пройдет , обязательно пройдет .
И хорошо, что ответил больно и хладнокровно.. А то стал бы растекаться елеем..опять искушение..
Держитесь, Леночка! Все наладится!
Natalina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:14
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Natalina »

 
А какая у вас разница в возрасте с ним?
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Elena_Verda »

 
Sveta_G писал(а):Вот, с собой - это чудесно, начинайте прямо сейчас молиться, ага.
И, знаете, так обычно и бывает - только возомнишь себя хоть на минутку праведницей - в следующую уже обнаруживаешься на дне такой грязной лужи, что и сказать страшно. Просто надо бдительность тут :) Воистину, диавол как лев бродит, подстерегает зазевавшихся. И вас вон... из блуда в уныние. Не дайте в отчаяние себя затянуть сейчас! Веруйте и молитесь. Помоги вам Господь.
Да, возомнила себя праведницей- все верно вы пишете. Канон читаю.Спасибо вам, Светлана.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Elena_Verda »

 
т@нюша писал(а):Держитесь, Леночка! Все наладится!
Спасибо большое за поддержку вам, Танюша.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: И я туда же..

Сообщение Elena_Verda »

 
Марыся писал(а):Не унывайте, Лена, происте помощи у Бога, Его Пречистой Матери, своего Ангела-Хранителя и святых угодников Божьих (Ксеньюшку Петербуржскую, Матронушку Московскую, Николая Чудотворца и других) - о помощи в преодолении этого страшного духовного вируса - блуда. Но уже то хорошо, что Вы осознаете, что недугуете, это считай, что при должных усилиях с Вашей стороны процессу выздоровления не будет помех.
Спасибо Марыся вам большое. Я буду стараться, с Божьей помощью,надеюсь станет на душе легче.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: И я туда же..

Сообщение Cheerful »

 
Елена, Вы молодец, Вы боретесь! И, с Божьей помощью, справитесь. Каждая из нас может оказаться на Вашем месте, без исключений. Если Бог оставит наедине со своими страстями хоть на секунду - еще и не такого человек способен натворить... А Вы все-таки молодец: не стали ныть на тему "работы не найти" и "люблю нимагу", берете - и делаете, что должны. Все у Вас наладится! Держитесь!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»