"дал что мог, а она большего хотела"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

"дал что мог, а она большего хотела"

Сообщение Yulia_D »

 
К сожалению, не могу успокоить себя сама, потому спрашиваю совета, взгляда со стороны. Вся истерика у меня от того, что хотелось расстаться мирно, оглянуться назад и не видеть кляксу невыводимую, ктр. может только время немного сгладит, а не получилось. И как страшно – не просто расстаться, а расстаться плохо, чувство неловкости, стыда, обиды, невосполнимости утраты. Обозлилась на весь мир, мол вот такая я – хотела как лучше, а меня лицом в грязь. Даже мстить хотела – но это уже не от любви. Надеюсь, что хватит ума и сил, простить и отпустить ситуацию. Смириться с тем, что имею. Голые факты таковы: встретились, были друзьями, были интересны друг другу, я не хотела сближения (женат), он настаивал, поддалась искушению всего раз (раскаялась зато не раз), влюбилась еще больше, призналась в любви, он ничего не отвечал – ни да, ни нет, назвал наши отношения нежной дружбой (в дружбу должно было войти все: его слова – «мы же взрослые умные раскрепощенные люди, прочь предрассудки»), ссорилась с ним, отталкивала, не поддавалась, возвращал, возвращалась, была у меня идея-фикс -что можно все свести и оставить в дружеских рамках! продолжала общаться потому что – 1. были чувства и 2. как человек он очень интересен и приятен в общение, когда оставляет свои попытки соблазнить. Параллельно с этим – борьба с самой собой и с искушением. Попытка быть и вправду легким, незакомплексованным человеком, как он хотел – я даже начала верить его словам, что такие отношения возможны, мол и дружим и развлекаемся, а потом как птички разлетелись до след. встречи, не переживаем, не ждем и спокойно снова встречаемся, когда можем, радуемся друг другу, ничего др. другу не должны. Пытка. До сих пор думаю – а может и правда такое возможно? Вот так прожили два с лишним года! Он все-таки держал больше меня, а не я его, уж не знаю - что он получал от этих отношений и моих постоянных "всё, расстаемся". А может банально - когда не любишь, легче во всем этом жить. А я было тяжело влюблена. Он видимо нет. Финал – сорвалась, не смогла стать легкой, сказала что думаю обо всем об этом, а думала что не дружба это, а его попытки «сходить налево. Ответил – расслабься, да я и не любил никогда, да и не принимай все к сердцу близко, понимаю, мол тяжело тебе – хочешь, а не получаешь нормальных отношений как мужчины с женщиной со мной. Попросила больше не беспокоить. Но единственное что – хотела остаться не врагами, просто как дорожки разошлись. Прошло какое-то время и столкнулись случайно – а он просто проигнорировал…просто… Попыталась исправить ситуацию, мол как дела-то…молчание. Испугался то захочу все вернуть? В общем это больно. Может я и правда сама виновата, а он дело говорил. Вот меня жизнь и наказала. И еще - мне кажется, если бы он рассказывал эту историю - выглядело бы это по-другому: дал что мог, а она большего хотела. Что скажите?
Диагностика семейных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Если бы он рассказывал историю - получилось бы "драл ее, а она, (список эпитетов), влюбилась".
Товарищ хорошо владеет основными риторическими приемами. Более ничего примечательного в этой истории нет.
А Вам, если хотите выйти из отношений - просто необходимо разрешить себе иметь свое мнение о ситуациях (а не только утвержденное им), и разрешить ему иметь его мнение о Вас (а не только то, с которым Вы согласны). Это самый простой и самый действенный шаг.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
[quote="bashusha"]Если бы он рассказывал историю - получилось бы "драл ее, а она, (список эпитетов), влюбилась".
Да - это перове что напрашивается и верите- нет, я бы согласилась бы с таким определнием, если б действиетльно драл. Но я акцентировала внимание на то, что физ. контакта практически не было.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Еще хотелось бы добавить на возможные комментарии. больно именно из-за того что не получилось расстаться "по-хорошему", я ведь не капризничала - мой или ничей. и не были это отношения треугольника - два года мы поддерживали отношения "встречи за обедом". Но не могу простить ни себя ни его. В чем грех?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
грех - в прелюбодеянии. смертный грех, кстати.
и никаких "чуть-чуть - не считается" - не бывает!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
наступить в д... и желать что бы не прилипло и не пахло? так не бывает. дали однажды волю чувствам, там где надо было, ка минимум, их держать... понесло как как с горы, а конец один - бум!...
не надо пытаться устроить *чтоб было красиво и вспомнить не стыдно*, надо помыть ноги и больше туда не наступать!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Надеюсь, что хватит ума и сил, простить и отпустить ситуацию. Смириться с тем, что имею.
верно, только к этим словам надо добавить *раскаяться в том, что было* и душу отпустит... а были неправильные отношения с женатым мужчиной.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
спасибо всем за комментарии!
к сожалению, никто не попытался вникнуть от чего собсвенно больно. если бы это был роман с женатым - я бы написала в соответствующую рубрику - любим друг друга мол, жену не любит итд итп. если бы это был блуд - соблазнилил бросили, а я несчастная - так же есть такая рубрика писала бы туда.
в общем - помощник в таких вопросах сам утопающий, либо милосердный Бог, никто больше не всилах попытаться понять хотя бы человека.
но еще раз - всем спасибо. :heart: :give_rose:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы же сами вначале написали - женат?
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Спутник писал(а):Вы же сами вначале написали - женат?
и что? не совсем понимаю суть вопроса. а хотя нет - понимаю, у формунчан уже натренирован глаз, если мужчина женат - то дальше типичная история треугольная))
я так и сказала - никто не попытался вникнуть в рассказанное. и дружеского совета не получилось.
но это уже роскошь - получить дельный совет за просто так)
все мы люди.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
продолжайте, продолжайте )
это у всех банальный блуд, или прелюбодеяние, а у Вас - метафизические искания?
ну ищите, ищите ... Вы же уникальная и особенная, а высказанные Вам типовые фразы мужчины никак не могут быть признаны штампами, но отражают уникальность и особенность того мужчины, да?
дело хозяйское.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю Вы хотите не дельный совет... почему вы говорите полуфразами? Вы с нами лукавите? Мол, что мне, и без вас умной, вы тут хлупого скажете!
Я ничего про Вас не понял, кроме того что Вы были *метафизических исканиях*!

Вы подруга его жены? Вы его бывшая секретарша? Он гетеросексуален?

Дайте мне дельный совет... я и сам в нем нуждаюсь :)
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
bashusha писал(а):продолжайте, продолжайте )
это у всех банальный блуд, или прелюбодеяние, а у Вас - метафизические искания?
ну ищите, ищите ... Вы же уникальная и особенная, а высказанные Вам типовые фразы мужчины никак не могут быть признаны штампами, но отражают уникальность и особенность того мужчины, да?
дело хозяйское.

увы, я действительно так считаю)
банального блуда не случилось и пред Богом в этом плане я не грешна. я до сих пор невинна.

и да - это были изыскания, ктр. к сожалению закончились неудачей. мы не смогли стать друзьями. я просила взгляда со стороны и если честно наделась услышать ответ наподобе - да с ним бы и не получилось, здесь не только ваша вина, но и его.

к сожалению если кто-то кого-то не понял - вина объясняющего. но так как Вы, Ирина с ходу и самая первая написали мне - "драл, а я влюбилась" - это говорит о Вашем поверхностном взгляде на чужие проблемы, но елси бы не этот форум где обещают поддержку и внимание - я бы вообще не указала на это. ибо Воля Бога проявляется и в отношении посторонних ко мне. Значит это нужно.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Спутник писал(а):Думаю Вы хотите не дельный совет... почему вы говорите полуфразами? Вы с нами лукавите? Мол, что мне, и без вас умной, вы тут хлупого скажете!
Я ничего про Вас не понял, кроме того что Вы были *метафизических исканиях*!

Вы подруга его жены? Вы его бывшая секретарша? Он гетеросексуален?

Дайте мне дельный совет... я и сам в нем нуждаюсь :)
не лукавила - посмотрите мой первый пост, разве он скуп и мал?
а разве на форуме не эти самые искания приносят на обсуждение? или здесь суд - это грех, а вот это не грех?
повторяю - все мы люди и все грешны.
может добрее и вниматеьнее будем.
впрочем, извините, за мою манеру говорить витеевато)
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Yulia_D писал(а): но так как Вы, Ирина
простите - Катя)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Yulia_D писал(а): И еще - мне кажется, если бы он рассказывал эту историю - выглядело бы это по-другому: дал что мог, а она большего хотела.
А по-моему это естественно хотеть большего, т.е. нормальных человеческих, честных отношений. Но в данном случае не по получилось бы, потому что он женат. И по-моему он успешно вас запутал. Что значит "лёгкие, свободные отношения"? Тем более, вы пишите, что близких отношений не было. Просто встретились, пообщались и разошлись? Зачем? Понятно, что вы влюблены, вам может хотелось бы даже этого, только смысл непонятен. Хотя нет, думаю, что все его разговоры и действия в итоге свелись бы к постели, он просто вас к этому подготавливал и ждал удобного момента. Многие мужчины считают, что близостью дружбу не испортишь, это вообще в порядке вещей. Так, по дружбе. Это моё личное мнение и не претенует на истину. Если был бы просто другом, не думаю, что возможна дружба с женатым, но всё же, тогда не делал бы никаких намёков на близость вообще.
Ну, а то что расстались как-то не так, расставание это вообще очень печально. Не бывает лёгких расставаний и уж тем более трудно сохранить хорошие отношения. Да и зачем в вашей ситуации? Ушёл, скажите Слава Богу, пусть идёт себе с миром. Лишнее общение с ним будет только растравлять рану.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Nadin писал(а): Если был бы просто другом, не думаю, что возможна дружба с женатым, но всё же, тогда не делал бы никаких намёков на близость вообще.
Ну, а то что расстались как-то не так, расставание это вообще очень печально. Не бывает лёгких расставаний и уж тем более трудно сохранить хорошие отношения. Да и зачем в вашей ситуации? Ушёл, скажите Слава Богу, пусть идёт себе с миром. Лишнее общение с ним будет только растравлять рану.
спасибо, Ваши слова как бальзам на душу.
я переживала именно поэтому - плохо расстались, ушел, потому что я обвинила его в том, что он нечистые отношения хочет строить. имела ли я право на это и если обиделся - может ошиблась. два года голову можно конечно дурить... но я не глупая и с полным негодяем вряд ли бы имела надежды исправить ситуацию. а он мне казался адекватным, просто немного запутавшимся.
тяжело.
и эта мысль - ах, все могло бы быть иначе... - очень тяготит.
Но быть иначе не могло... на всё Воля Божья...
ии если мне сейчас тяжело - значит по делам, может не осознаю как именно, но виновата.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Вы либо неясно излагаете суть, увлекшишь своей витиеватостью, либо (что более походит на правду) очень сильно заблуждающаяся (в том числе и в отношении себя) особа! Попробуйте внесите ясность, хотя если Вы не хотите услышать ничего кроме
и если честно наделась услышать ответ наподобе - да с ним бы и не получилось, здесь не только ваша вина, но и его.
До свидания!
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Спутник писал(а):Вы либо неясно излагаете суть, увлекшишь своей витиеватостью, либо (что более походит на правду) очень сильно заблуждающаяся (в том числе и в отношении себя) особа! Попробуйте внесите ясность, хотя если Вы не хотите услышать ничего кроме
и если честно наделась услышать ответ наподобе - да с ним бы и не получилось, здесь не только ваша вина, но и его.
До свидания!
спасибо за мнение.
учту.
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
и еще раз - всем спасибо, моя история закончилась благополучно с Божьей помощью! мы смогли стать (остаться) в итоге друзьями. Всем кто прочтет или читал эту ветку хочу дать совет - постарайтесь насколько возможно оградить себя от греха, чтб быть достойным Божьей Любви - а высшего счастья нет. :heart:
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Yulia_D писал(а):и еще раз - всем спасибо, моя история закончилась благополучно с Божьей помощью! мы смогли стать (остаться) в итоге друзьями. Всем кто прочтет или читал эту ветку хочу дать совет - постарайтесь насколько возможно оградить себя от греха, чтб быть достойным Божьей Любви - а высшего счастья нет. :heart:
Я просто УВЕРЕНА на 100%, что эта тема не закончена и девушка, ТАК ЖЕЛАВШАЯ ОСТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ (весь вопрос - ЗАЧЕМ?)со своим, уверена будущим любовником, скоро появиться здесь опять с абсолютно типичным концом, сопельками и слезками - и еще она будет ДАВАТЬ ВСЕМ НАМ СОВЕТЫ,агрессивно и обиженно, акулка, что с нее взять... :lol:
Yulia_D
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 11:17
Откуда: Москва

Сообщение Yulia_D »

 
Сапфир7,
Вы дурно воспитаны :D
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»