Год спустя

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Re: Год спустя

Сообщение Gebot »

 
Софья, только не застревайте на ненависти, это неконструктивно, прежде всего для вас самой. Просто трезвейте, читайте соседние темы. Тогда прийдет осознание с кем и с чем вы имеете дело.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год спустя

Сообщение Delfina »

 
Софья)) писал(а):Мне тут писали, что я могу быть другой, если я этого хочу. И что с хорошими ориентирами и мужчина появится хороший. А я плохого курса и не брала, мне не хотелось беспутно мотаться и жизнь свою прожигать. В силу своей молодости я ошиблась в мужчине, не в целях. Именно с ним я поняла, что хочу семью. От того наверное к нему так и тянуло, потому что от него пахло домом, уютом, комфортом. "
Софья, цель у вас была создать семью. Правильная цель.
А вот средства для достижения цели можно выбрать разные.
Можно познакомиться с МЧ свободным и выйти за него замуж, а можно стать любовницей и медленно, и методично разрушать чужую семью, вытягивать чужого мужа из семьи.
Цель вроде бы одна: выйти замуж, а средства разные.
Это я вам к чему гооворю? Не для того, чтобы упрекнуть и ткнуть носом в нехороший поступок. А для того, чтобы ВЫ поняли меру своей ответственности в этой истории. Я больше чем уверена, что вы по своей наивности и , простите, глупости связались с женатым, не по злому умыслу.... Вы и сама понимаете, что ошиблись.
Надо признать свою ошибку, прекратить с ним "любовь" раз и навсегда! Урок, как нельзя идти к благой цели, должен быть вами выучен назубок. Нет места в вашей жизни женатым.
Дргое дело человек разведённый, который пожил один, осознал свои ошибки, и желает создать новую семью. Такми "да", а женатым только "нет".
В жизни на самом деле всё проще. Мы сами себе усложняем жизнь.
Насчёт ненависти к бывшему любовнику.
Постарайтесь не культивировать в своей душе это чувство. Любовника надо отпустить, простить, пожелать ему счастья.
так лучше для вашей души. Ненависть держит вас эмоционально возме него, а вам надо быть свободной от чувств к нему. Это не равнодушие, это просто спокойствие, уравновешанность. Ненависить требует сильных затрат душевных сил, а вам они нужны для другого: для работы над собой и воспитания своего сына.
Что ВЫ решили в отношении сына и его отца?

И всё-таки вам полезно проработать, почему у правильной девочки оказался любовник, как вы допустили это? Что это: глупость, неопытность, самонадеяяность, неуверенность в себе?....
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год спустя

Сообщение Park14 »

 
Софья, спасибо за вашу тему.

С мужской точки зрения - это очень удобно, иметь две семьи, будоражит и заставляет кровь кипеть в венах.
Примите так же, что к вам он не уйдет, а если уйдет, то ( скорее всего) будет стараться найти еше одну любовницу, по вышеуказанной причине.

Жизнь ваша, решать Вам.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
С любовником покончено. Думаю его отцовство ограничится еще двумя-тремя денежными переводами. От которых я отказываться не собираюсь. С последней встречи мы больше не общались, подозреваю, что она его не очень порадовала. Официально уже ничего регистрировать не буду, на счет встреч с ребенком думаю, что решать тоже нечего не придется, без приложения любовных утех, вряд ли он будет стараться. Пытаюсь мыслить позитивно, наверное я слишком громко сказала о ненависти, но все же гаденький осадок в душе остался. В голове все время крутятся мысли, самооценка почти в самом низу где то под ногами затоптаная. Я учусь заочно, со своим учебным коллективом мы встречаемся два раза в год, зимой и летом, там есть один мужчина, интимных отношений у нас не было, но прошлой зимой, он пытался за мной приударить, мне это было приятно, но в моей санта-барборе ему конечно места не нашлось, летом я не училась, рожала, а сегодня мы встретились, пообщались. Сказал, что знает, что я родила, поздравил, спросил как жизнь семейная. Ответила, что никак, начинаю новую жизнь. Сказал не падай духом, все бывает. Зачем то сказал, что расстроился тогда, что у нас ничего не получилось. Приехала домой реву. Не верю в себя. Не верю в мужчин. Не понимаю, что со мной такое происходит, я молодая, красивая женщина, зачем то сама себя ставлю в ранг ненужных. Может рано еще, но сколько же тогда должно пройти время. Пока ехала сама себе говорила, ну допустим я ему нравлюсь еще, ну допустим встретимся, ладно, а дальше что? Он моложе, женат не был, детей нет. Зачем ему неудавшаяся любовница с маленьким ребенком на руках, никто не одобрит его выбора. Вот такой ужасный монолог. Теперь у меня остро встал вопрос, как жить дальше, если я даже представить себе не могу, что у меня все может быть хорошо с хорошим мужчиной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Elfriede »

 
Соня, Вам рано думать как о других мужчинах, так и о том, как у Вас будет или не будет с ними складываться.
Вам бы сейчас заняться простыми повседневными делами, сосредоточиться на них, Вам нужен отдых. И время, чтобы прийти в себя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Вы учитесь, какая вы молодец!
А с нормальным мужчиной обязательно все сложится, не форсируйте только события, вам обязательно нужно успокоится, привести в порядок свои мысли, очистить свою душу. Подобное ведь притягивается к подобному. Просите Господа, что бы Он управил вашу жизнь с наибольшей для вас пользой.
Соня, ведь в вашем желании иметь семью абсолютно ничего греховного нет, все дело в выборе средств.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год спустя

Сообщение Park14 »

 
Софья)) писал(а):Пока ехала сама себе говорила, ну допустим я ему нравлюсь еще, ну допустим встретимся, ладно, а дальше что? Он моложе, женат не был, детей нет. Зачем ему неудавшаяся любовница с маленьким ребенком на руках, никто не одобрит его выбора..
За одного битого, двух небитых дают.
Софья)) писал(а): Теперь у меня остро встал вопрос, как жить дальше, если я даже представить себе не могу, что у меня все может быть хорошо с хорошим мужчиной.
Софья, доброе утро.

"Торопиться не надо, не надо торопиться, мы должны для общества преподнести полноценного человека !!" ( Кавказкая пленница)
От судьбы не убежишь, но и сидеть сложа руки не следует. Вы в голове своей почти навели порядок, остается в жизни навести. Вот и представте себе, как Вы будете хорошо жить с хорошим мужчиной.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Прочитала много тем. Вспоминались многие моменты наших отношений, и я поняла, что мне не за что его прощать или не прощать. Меня никто насильно не заставлял с ним встречаться, на то была моя воля. Я не чувствовала себя использованной. Что было, то было, заблудился в себе и он сам, но все же он искренне ко мне относился. Все что Богом ни делается, все к лучшему, от него у меня остался сын, мой самый дорогой подарок в жизни. И еще хочу сказать вам всем большое сердечное спасибо :give_rose: Вы помогли мне поговорить с самой собой, честно назвать предательство предательством, ложь ложью, ошибку ошибкой. Так правда легче, потому что самообманываться приятнее, но это путь в никуда. В душе как будто веником подмели весь накопленный мусор, чище, светлее, но много пустоты стало. Еще прочитала один совет, "стоп мысль" очень помогает, по скольку я весь день одна с ребенком и общается с нами только телевизор, так и тянет иногда утонуть в своих мыслях, особенно тянет в воспоминания и сожаления, так вот совет очень прост, как только мысли полетели не в ту сторону, нужно себя спросить мне приятно об этом думать? нет! и сразу легче переключиться :wink:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение tsh74 »

 
Софья, у вас же есть интернет, тут есть очень много полезного, включайте аудиолекции этого сайта -https://www.realove.ru/main/audio ( А.И.Осипова например послушайте и лучше не 1 раз) или https://predanie.ru/audio/ - там и книги есть художественные, православные фильмы -https://pravfilms.ru/- очень добрые и хорошие. Это то, что придаст вам сил и покажет путь как жить дальше, научит как вырастить и воспитать хорошего ребенка - а ведь это главное в жизни, ведь за него с вас спросит потом Господь, да и счастье какое - гордиться своим ребенком! Сейчас вы сделали тяжелую работу - - выкинули самый большой и грязный мусор из души, а теперь изо дня в день надо дочищать остальное, домывать и поддерживать чистоту. Сначала тяжело, зато потом какая радость! И пустота наполнится светом и любовью. Помоги Вам Бог!
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Год спустя

Сообщение Park14 »

 
Софья, Вы не одна, мы с вами.

ждем Вас в ленте добрых новостей, с хорошими новостями!
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Спасибо! Пока у меня ощущение, что все выплеснулось из меня. Негатив, обида, ожидание. Ничего не чувствую. Ему высказала, вам поделилась. Маета закончилась, я все время, думала как дальше, родится ребенок, сообщить или нет, родился, показать или нет, как встретится, что сказать, как быть с отцовством, куда деть нервы в конце концов и когда все это закончится. Вот вроде и закончилось, пока читаю и слушаю, то что вы мне посоветовали. Размышляю о себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год спустя

Сообщение Delfina »

 
Софья, вы начали задавать себе правильные вопросы:
"Может рано еще, но сколько же тогда должно пройти время. Пока ехала сама себе говорила, ну допустим я ему нравлюсь еще, ну допустим встретимся, ладно, а дальше что? Он моложе, женат не был, детей нет."
Вы сараетесь быть рассудительной, а не жить только чувствами. Чувства, если брать их за основу своей жизни, могут увести далено не туда, поэтому вы правильно себя спрашиваете "сколько должно пройти время". А время действительно должно пройти, чтобы вы смогли понять, что ВАМ надо, что вам ПОЛЕЗНО.
Мне очень понравилось, что вы написали "с любовником покончено". Вот он реальный конкретный поступок, а не сопли и слёзы "люблю, не могу...".
Мне кажется, у вас в голове прояснилось и на душе посветлело, храните в себе это состояние.
А Бог вам обязательно пошлёт доброго мужчину. Бог каждому из нас желает только счастья, а мы сами своим непослушанием, своеволием портим себе жизнь. Покаяние (исправление своей жизни) даёт возможность каждому человеку быть счастливым.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Я действительно обо многом подумала и ваши советы мне очень помогли. Возобновление отношений с любовником, возможны только через мой труп :D А если серьезно, я пыталась понять почему я не поставила точку раньше, я ведь пыталась уйти и не раз, дело даже не в любви, просто этот человек очень умело мной манипулировал, все мои объяснения и доводы почему я хочу расстаться, переворачивались так, что я начинала чувствовать себя в своем решении дурой, а иногда и предателем! Сейчас, опять же благодаря форуму, я понимаю, что имею полное право поступать по отношению к нему так, как я хочу. Этот человек не сделал ничего для того чтобы я его уважала и считаю, что игнорировать его пожалуй единственное верное решение.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год спустя

Сообщение Delfina »

 
Софья)) писал(а):Я действительно обо многом подумала и ваши советы мне очень помогли. Возобновление отношений с любовником, возможны только через мой труп :D А если серьезно, я пыталась понять почему я не поставила точку раньше, я ведь пыталась уйти и не раз, дело даже не в любви, просто этот человек очень умело мной манипулировал, все мои объяснения и доводы почему я хочу расстаться, переворачивались так, что я начинала чувствовать себя в своем решении дурой, а иногда и предателем! Сейчас, опять же благодаря форуму, я понимаю, что имею полное право поступать по отношению к нему так, как я хочу. Этот человек не сделал ничего для того чтобы я его уважала и считаю, что игнорировать его пожалуй единственное верное решение.
Софья, вы подошли к главному!
Этот мужчина действительно вами манипулировал. Есть такие люди, которые другими манипулируют, они не умеют любит, они используют других для своих целей. Таких людей надо уметь видеть. Как их узнать?
Если у вас возникает чувство вины при общении с ними, значит вами манипулируют, при этом вы не замечаете свои потребности, идёте против своих желаний.

Знаете, как хорошо общаться с человеком, который открыт, который любит, который не манипулиоует! Это совсем другой уровень общения. Вы чувствуете себя Личностью рядом с таким мужчиной, вы чувствуете себя Женщиной любимой, интересной, красивой. Я вам желаю встретить такого мужчину и желаю, чтобы ВЫ были готовы к такой встречи. Для этого надо над собой работать, себя развивать, заботиться о своей душе и обязательно молиться о спасении своей души и о своём ребёнке.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Софья)) »

 
Я держу полный игнор, но он задевает меня. Пишет, если бы я не была такой гордячкой, а была бы хитрее и гибче давно бы у нас все сложилось. И что с моим характером не каждый уживется. Понимаю, что это он назло пытается меня уколоть, но все же у него получается. Хотя сейчас я наоборот чувствую, что гордости у меня маловато раз я в такой ситуации оказалась. Не знаю как правильно задать вопрос, чтобы было понятно что я имею ввиду, у вас не возникает чувство, что уступая или прощая, вы наступаете на свое горло, на свое я и наоборот поступая бескомпромиссно, душит гордость. Мне просто не понятно, что меня сейчас так терзает, но внутри ощущение что я не права, то ли против себя иду, то ли против него, но совсем не спокойно мне и не хорошо, нет уверенности в том, что я верной дорогой иду.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Год спустя

Сообщение Анкоридж »

 
Софья)) писал(а):Я держу полный игнор, но он задевает меня. Пишет, если бы я не была такой гордячкой, а была бы хитрее и гибче давно бы у нас все сложилось. И что с моим характером не каждый уживется.
Мужичок ваш вновь на "рыбалку" вышел :in_love: , вам приманки закидывает - клюнете или нет? проглотите его "у нас бы все сложилось". Это манипуляция в полной мере - ЛОЖЬ! И сбивает вас с толку обвинениями, толкает в неуверенность, выбивает у вас моральное основание из-под ног, расшатывает эмоциональность. Изучайте лукавство как оно есть в неприкрытом виде и вырабатывайте к нему устойчивость. Вы с кем повелись? вы же уже поняли! Так будет, пока вы не прекратите реагировать на него. Он увидит, что не клюет, и переключится на новую добычу. Никаких иллюзий не стройте на его счет, там ад.
Если вы видите ЛОЖЬ, манипуляции, двойные стандарты, неконтролируемые или ненасыщаемые эмоции - это все страсть. Не ведитесь!
kot84
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 03:34
Пол: мужской

Re: Год спустя

Сообщение kot84 »

 
а была бы хитрее и гибче давно бы у нас все сложилось
Человек, который мне это сказал 10 лет назад, был самой хитрой и циничной лживой ....., которую я видел в своей жизни, а ее моральные стандарты были гибче резины. Делюсь с вами выводами.Только согласись играть в эти "хитрые игры" и через год, оглянешься и поймешь,что обхитрила саму себя,еще год на свалку.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Год спустя

Сообщение Марыся »

 
Соня, Вы и сами все понимаете, и правильно себя ведете - игнор - это то, что надо. Просто Вы долго были в этих ненормальных отношениях, это долго не отпустит, нужна решимость. И пусть этот хитрец не обольщается и не обманывает Вас - с уверенной, уважающей себя и милой женщиной уживется нормальный и хороший мужчина. А вот хитрый ловелас, который хочет попользоваться Вашей молодостью и привлекательностью, не делая при этом, по сути, ничего - да, с таким Вы не уживетесь. А Вам оно надо?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Год спустя

Сообщение Yanchiktwo »

 
Софья)) писал(а): Мне просто не понятно, что меня сейчас так терзает, но внутри ощущение что я не права, то ли против себя иду, то ли против него, но совсем не спокойно мне и не хорошо, нет уверенности в том, что я верной дорогой иду.
Милая автор, сверяйте свои действия и поступки с Заповедями Божьими, если в нарушении их, значит против себя идете, если нет - то верной дорогой. Божьей Вам помощи и вразумления!
Лёсенька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 16:18
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение Лёсенька »

 
Софья, спасибо Вам большое за то, что подняли такую тему.
Я нахожусь сейчас в подобном положении, только с разницей, что я гораздо старше Вас, и малыш мой родится только в ноябре.
Ваша тема помогла мне увидеть себя со стороны, и определиться.
Надеюсь, у Вас все сложится хорошо и будет крепкая надежная семья с достойным мужчиной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Год спустя

Сообщение Delfina »

 
Софья)) писал(а):Я держу полный игнор, но он задевает меня. Пишет, если бы я не была такой гордячкой, а была бы хитрее и гибче давно бы у нас все сложилось. И что с моим характером не каждый уживется. Понимаю, что это он назло пытается меня уколоть, но все же у него получается. Хотя сейчас я наоборот чувствую, что гордости у меня маловато раз я в такой ситуации оказалась. Не знаю как правильно задать вопрос, чтобы было понятно что я имею ввиду, у вас не возникает чувство, что уступая или прощая, вы наступаете на свое горло, на свое я и наоборот поступая бескомпромиссно, душит гордость. Мне просто не понятно, что меня сейчас так терзает, но внутри ощущение что я не права, то ли против себя иду, то ли против него, но совсем не спокойно мне и не хорошо, нет уверенности в том, что я верной дорогой иду.
1. Мужчины-любовники всегда так говорят: "не была такой гордячкой, а была бы хитрее и гибче давно бы у нас все сложилось." (внесу эти слова в наш Словарик: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=14213 ) Перевожу: если бы ты продолжала быть дурой, я бы мог тобой пользоваться и дальше. Вот и всё!
А вы что подумали, что он вас любит? Тогда почему не разведётся с нелюбиой, плохой женой и не сделает вам предложение? (Только и вам в таком случае нужно подумать, какую семью вы будете создавать на обломках чужой семьи, с человеком спомсобным на предательство?!)

2.У меня возникает чувство, что вы начали под воздействием его манипуляций сомневаться в себе, вам уже кажется, что ВЫ (не он, а вы!!!) должны терпеть, подстраиваться, "менять"(быть удобной) себя ради него, чтобы ему было с вами хорошо, и у вас даже не возникает вопроса :а что ты, такой герой, готов сделать ради меня? Вы уже начали копаться в себе и искать такие моменты, чтобы ему уступить, чтобы снова наступить на грабли лжи, предательства. Ведь вам мужчина не сказал: я готов жить с тобой, заботиться о тебе, создать с тобой семью. Вы-то, Софья, чего хотите в жизни?

3.Что вы делаете для своей души? Вы молитесь, читаете добрые книги, статьи о том, что такое любовь? Если нет, то понимаю, почему вас колбасит в сторону любовника. Ориентир у вас должен быть, как правильно.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Год спустя

Сообщение kupol »

 
Delfina писал(а):А вы что подумали, что он вас любит? Тогда почему не разведётся с нелюбиой, плохой женой и не сделает вам предложение? Ведь вам мужчина не сказал: я готов жить с тобой, заботиться о тебе, создать с тобой семью.
рыба (семья любовника) начала гнить с головы (с блудливых подвигов мужа), что скоро вполне может привести к тому, что их семья распадется. И тогда вполне мужик может прибежать к Софье, петь песни о любви, гордиться своим поступком, что ради Софьи он бросил семью, сделает Софье предложение. (хотя в реальности может так петь, чтобы из 2-х зайцев, хоть одного поймать, а не остаться не с чем).
Так что такие варианты слов и поступков разве могут быть доказательством настоящей сильной любви? Это только иллюзия, самообман...
Дай Бог Софье мудрости не обольститься на красивые слова, терпения, устоять и справиться с ситуацией, в которой оказалась. Помогай Вам Бог, Софья!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»