Помогите советом!!! Страх остаться одной

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Софья)) »

 
Он не хочет и Вы его никак не вынудите, он не глупый и хорошо понимает, что он делает. Думайте о себе. О своем ребенке. О своем будущем.
Диагностика отношений в сожительстве
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Снег »

 
Этот Ваш мужчина из тех, кто делает только то, что считает нужным для себя-эгоиста. Пока его все устраивает. Он даже может дарить Вам праздник и т.д. А Вам хочется бОльшего. Вам хочется БЫТА.
Что Вам делать - сохранять спокойствие. Не думаю, что с этим мужчиной можно планировать семейную жизнь.
Однако, быть с кем-то только по причине страха одиночества? Может быть, по этой же причине (страх одиночества) - найти другого мужчину, того, кто захочет семью с Вами?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Снег »

 
Страх - очень сильный мотиватор, используйте его себе на благо, а не во вред. Иногда, от страха чего-либо, получаются очень даже неплохие вещи, например, из страха остаться без средств к существованию, люди находят работу или получают еще одно образование.
Еще я думаю, что Вам надо учиться любить. Почитайте сайт реалове.ру, почерпнете много полезного. Ведь мужа своего, отца своего ребенка - Вы так и не полюбили. Вы оставили свою семью в прошлом, но ошибки-то проработали? Нет?
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Любимая я »

 
Спасибо, Снег!))) Понемногу начинаю все понимать, благодаря Вашим и другим советам! И честно, намного стало легче! Загадывать рано, но сейчас уже ощущение, что старания оставить этого, ненужного мужчину, не пройдут даром! Спасибо!)))
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемый Автор!
Уходите . Не получится ничего . Найдете. Другого, но лучше. Все эти " половинки", " все впадинки и трещинки совпадают" и проч- е рун да! Через пару лет увидите, какой он и что на самом деле происходило))) Я когда-то " умирала от боли и отчаяния", а сейчас протиииииивно! Пелена свалилась и обнажилась суть - прекрасного, успешного, единственного и неповторимого. Держитесь и старайтесь, это возможно , хотя и непросто на первых порах. Потом станет легче, а потом и вовсе хорошо. Хирурги отрезают- тогда и выздоровление. А так гнить еще долго может - и для Вас это более губительно и разрушительно. Привычки появятся новые и уклад другой- это быстро происходит. И не бойтесь !!!!!!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте. Читала пост и улыбалась. Веселит меня такая порода мужчин. Теперь веселит. А еще некоторое время назад я сама убивалась от подобной неопределенности.... Мне помогла обычная человеческая злость. В хорошем смысле этого слова. Так обидно мне за себя стало: ну, с какой стати я должна терпеть его "свободу"? Почему я терзаюсь и мучаюсь, а он наслаждается жизнью? Раз все происходит именно так, значит это не Любовь совсем. Мне 39. Я потратила время на этого мужчину, чудное время с 34 до 37 лет. И неважно, что было что-то хорошее, типо ухаживаний и пр. Я ПОТЕРЯЛА время! А тогда еще можно было не просто "хорошо проводить время", а создать семью и родить ребенка, создать счастливую семью! Мне казалось, что я все правильно делаю и что вот-вот он сделает мне предложение, но этого не происходило, потому что ему было УДОРБНО!!! И ничего менять он в жизни не хотел. Итог. Я разгребаю проблемы с щитовидкой, по-женски, восстанавливаю нервы. Восстановление идет очень тяжело и медленно. Но самое неприятное: я больше не хочу никаких отношений, я устала что-то строить из руин чужого удовольствия. Но это моя история. Не повторяйте ее. Не смотря ни на что, продолжаю в глубине души верить, что найдется и МОЙ мужчина на этом свете. Оглядываясь назад, понимаю, что сама попустительствовала такое отношение ко мне. При первых "звоночках" надо было указывать на дверь или самой уходить с гордо поднятой головой. Как не старомодно это звучит, но в женщине должно быть ДОСТОИНСТВО. Вот представьте как тешит Ваш товарищ свое самолюбие, когда Вы "исчезаете" из его жизни, а потом при первой же встрече разрешаете начать все сначала. Что для него это значит? А значит то, что он уверен, что это у Вас игра такая с ним: Вы гоните, он выжидает, а потом страсть с новой силой. Прямо по Эрику Берну... Желаю Вам играть в хорошую игру и с другим партнером. Кстати, Вы говорите, что планку высоко подняли? Нет это свою "планку" вы с пола поднять забыли. Это я Вам как опытный "планкозадиратель" говорю. Гордыня это называется: как же на меня, такую умницу/красавицу, какие-то средненькие мужчинки смеют заглядываться! Я такая/растакая, а у них и зарплата не очень, и бизнес никакой, и машина затрапезная какая-то, и вообще... плешь на башке! Желаю Вам душевного уюта.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Любимая я »

 
ЛенаЛена. Действительно, только по прошествии времени, начинаешь понимать, что оно потерял зря... А пока ты живешь в этом "болоте отношений " и ведь в нем очень тепло и уютно .,, но со временем отрезки когда тепло и хорошо становятся короче. все чаще становится пусто, грязно, отвратительно, больно! У меня какой-то мазохистский прием избавиться от этих отношений -чтобы выболело все до конца! Чтоб уж наверняка иммунитет выработался... Вот и читая Вашу историю, думаю, что "лечились" тем же рецептом. Когда уже мысли, размышления, надежды, и "любоффф" окончательно умерли, вот тогда наступает период злости, обиды, что является от счетной точкой выздоровления! Сейчас у меня наступил этот тяжелый период. Так плохо. Только ребенок, работа и этот сайт спасает. Буду надеяться, что, учитывая ранний полугодовой "перерыв" в отношениях дал закалку и теперешний реабилитационный период будет легче и короче. Но пока надежда маленькая. Очень плохо.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение ЛенаЛена »

 
Очень сочуствую Вам. Но даже когда покажется, что отпустило - опять начнет накатывать с новой силой. Вряд ли будет закалка какая-то. У меня не закалка, а полное безразличие теперь к противоположному полу. Держитесь, говорят время лечит.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Varum »

 
Любимая я писал(а): Он мне прямо об этом и сказал. Его польностью устративает сегодняшняя жизнь. Без обязательств передо мной и перед той, с ребенком. Пока, как он выражается, он слушает его состояние свободного мужчины и оно его устраивает. Что будет дальше и как будет, ему жизнь укажет.
Я Вам скажу,что будет дальше. Пока ему с Вами удобно и хорошо, он будет продолжать эти феерическае отношения без обязательст. Как только надоест, он найдет еще одну "любовь всей жизни" и опять будет работать на три фронта. При это он Вам будет рассказывать как она сама к нему навезалась и как у них ничего нет. Тем временем он будет возить ее в отпуск, дарить ей дорогие подарки, и отмечать с ней праздники. У таких мужчин все как по накатаной... Вам может самой надоест такое отношение к себе, а может он Вам сам даст понять, что больше не заинтерисовам в Вас. Хотя такие мужчины обычно не жгут мосты ни с кем, вешают лапшу на уши до последнего.

Уходите с гордостью, пока есть возможность. Потом будет намного больнее. Я по себе знаю, что такое быть влюбленной в ненадежного мужчину и идеализировать его, но все равно нужно развеить туман и сфокусироваться на его поступках и действиях. Он Вам однозначно сказал, что обязательства ему не нужны. Он Вас не любит. Мужчины, которые любят по настоящему, хотят серьезных отношений, эксклюзивности в отношениях, семью и состариться вместе.

Удачи Вам!
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Любимая я »

 
Спасибо огромное, неравнодушные, и наученные опытом! Спешу сообщить, что свои "больные" отношения я закончила. Именно- Я. Третий месяц свободной от "несвободного мужчины" жизни. Честно скажу, что качели остановились... Безусловно вспоминаю еще моменты нашего "люблю"... Но трезво, понятно для себя, и уже не так красочно и волшебно. Реально, с правильными определениями... Тонами и Оттенками... Как все было на самом деле, а не как мне виделось через оооооочень розовые очки! И слава Богу, что все это для меня закончилось. Абсолютно все равно где живет, как живет, с кем ... И т.д и т.п. Как хорошо, что я оказалась на этом сайте!!!! Реально истории таких же женщин, а затем их "трезвый " анализ помогает посмотреть на все другим -правильным взглядом. Скажу, что никакого "клин клином " не использовала. Просто прочитав отзывы у своей статье была поражена -откуда женщины его знают?!!!! Так точны их описания его отношения и поведения. Спасибо всем огромное!!!! Девушки, женщины, которые еще находятся в этих теплых "болотных" отношениях -посмотрите на себя, не слушайте пустые, уже "бородатые" обещания раз вестись и жениться.., бегитеееееее!!!!! И чем быстрее, чем дальше, тем лучше !!!))))))))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите советом!!! Страх остаться одной

Сообщение Sveta_G »

 
Любимая я писал(а):Спешу сообщить, что свои "больные" отношения я закончила. Именно- Я. Третий месяц свободной от "несвободного мужчины" жизни.
Слава Богу! :give_rose: Рада за вас очень! :heart:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»