Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
Перенесено из темы "Откровения бывших любовниц. А.В.

я- бывшая жена, бывшая и настоящая любовница. когда меня бросил муж из-за безумной любви к другой женщине, нашим детям было 1,5 и 2,5 года. Было тяжело.. очень.. даже не передать.. Но.... я тогда решила, что каждый имеет право влюбиться. и такое может произойти и со мной. Хотя я надеюсь, что у меня не будет потребности изменять. и, по крайней мере из-за того, что дети маленькие, у них не будет психической травмы, что их бросил папа. так наверное и вышло. (детям сейчас 8 и 9 лет) Так вот, я знаю случаи, где измена спасала брак, где наоборот создавалось две новых семьи более счастливых. Отношения с женатыми это ужасно.. Честно.. но в отношениях с неженатыми шансов и перспектив стать женой не на много больше. Хочется, чтоб у каждого была своя пара, но если все так сложно... я не одобряю такие отношения. и не хочу в них учавствовать, но делаю это. и буду делать, пока сама для себя не определю, что надо, а что-нет. поэтому советую не судить и не страдать.
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Марыся »

 
Вот и не страдайте
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Марыся »

 
Танаша, я тоже пережила измену мужа, причем моя младшая доченька тогда тоже была совсем маленькая, еще меньше Ваших. Боль от измены - чудовищная. Кто пережил - знает.
Но причинить ее другому человеку сознательно, зная, как это - за гранью добра и зла. Примерно так, как Вы, рассуждала и моя знакомая фея - ее муж активно гулял, ей тоже хотелось большой и чистой любви. Она себя оправдывала тем, что вот накрыло, любовь нечаянно нагрянула.
Я не осуждаю - просто пошло все это и низко. Кто пережил сам.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Александр Валентинович »

 
taniasch писал(а): не судить и не страдать.
В этом то и есть проблема. Судить поступки, хотя бы для самого себя - это необходимость любого трезвомыслящего человека. Судить человека мы не имеем права, но если человек делает мерзость, то он теряет человеческое лицо. И мы не можем быть к этому равнодушными, или прикрывать равнодушие якобы благими намерениями.
И те, кто близок этому человеку, а тем более, имеющие какие-то отношения с таким человеком и могут и должны иметь реальное представление о том, что человек делает, и к чему это приведет.
Так вот, измена - это предательство. Его не нужно оправдывать, т.к. предательство как явление ничем оправдать нельзя. Оно мерзко, и делает из предателя низкого человека, унижает его. Предатель не может не страдать от предательства, именно поэтому.
И если мы его любим, мы должны трезво и отчетливо определить это предательство, чтобы предатель понимал, что он задумывает и что делает. И его мы не будем судить, а дело его предательское мы вполне можем рассудить и осудить. Для пользы человека, задумывающего и творящего злое. Увидит нашу трезвую оценку, увидит что именно плохого он совершает - и будет у него шанс исправиться.
Что касается "шанса на любовь" - это все не более чем оправдание безответственности. Вступить в брак означает дать обещание любить. И какие тут могут быть еще "шансы", раз дал обещание одному человеку на всю жизнь? Держи слово. А если гормоны заиграли, то человек существо разумное, не гормонами а трезвым умом думающее, и принимающее решения. Словом, не повод совершать предательство и измену. Потому-что измена - это унизительно. Она ведет к страданию и изменника в том числе.
Так что, друзья, умейте рассудить ситуацию, чтобы потом не страдать от своих ошибок. А человека предавшего мы не осуждаем, но даем правильную оценку его поступкам, чтобы он мог раскаяться в сделанном, и исправиться.
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение taniasch »

 
если человек дает обещания в Загсе, а потом по каким-то причинам их не выполняет.. Вот например, мой муж не выполнил. Когда он ушел, я винила во всем любовницу его, т.к знаю, что если женщина не захочет, то ничего не будет. Сейчас я понимаю, что это его поступок. В наших отношениях возможно он не получил того, что ему было надо, вот и понесло... Но я тоже не считаю, что виноват он один в том , что брак распался. Возможно я не давала того, что ему в тот момент было надо, а занималась детьми и т.д. А он наверное из-за слабости и безответственности решил, что где-то будет лучше.
Просто , когда я вижу семьи, где нет взаимопонимания, где люди живут как соседи и ненавидят друг друга за то, что им попался такой муж/жена... То я не уверена, что это правильно.. И это тоже наверное слабость??? или как? Если люди друг от друга страдают, если это видят и чувствуют дети, а потом вырастают и говорят-:"Почему вы не развелись?" и оказывается, что дети страдали и понимали еще лучше, чем родители, что им не стоит друг друга мучать и жить вместе.
Настоящими же семьями я очень восхищаюсь. Но только настоящими..
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Марыся »

 
Это не дает никому третьему права вмешиваться во внутренние дела семьи.
А настоящие семьи потому и настоящие, что там двое захотели работать над собой, без привлечения третьих лиц. Хотя иногда увлечение одного бывает холодным душем и средством реанимации, но опять таки, если оба готовы работать.
Не ищите себе оправданий, Танаша, их просто нет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение т@нюша »

 
taniasch писал(а):е Если люди друг от друга страдают, если это видят и чувствуют дети, а потом вырастают и говорят-:"Почему вы не развелись?" и оказывается, что дети страдали и понимали еще лучше, чем родители, что им не стоит друг друга мучать и жить вместе.
Дети много чего могут сказать, когда вырастут, и такое тоже. Я такое говорила своей маме лет в 20. От дурости своей говорила. Папа мой умер, когда мне 37 было. Я благодарю Бога и своих родителей, что они не развелись.
Но вы открыли свою тему, давайте о вас поговорим. Ведь мучает же вас очень сильно ваша ситуация.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Солнышко2012 »

 
Просто , когда я вижу семьи, где нет взаимопонимания, где люди живут как соседи и ненавидят друг друга за то, что им попался такой муж/жена... То я не уверена, что это правильно..
Ну,видите Вы такие семьи и ….? Вы семейный эксперт может быть? А другие видят другие семьи и так далее. Такие незрелые, «детские» утверждения о чужих семьях (понимаете,чужих), уже набили всем оскомину. Истинные отношения между супругами могут видеть только сами супруги, и то,увы, не всегда. А соглядатай может только предполагать, подразумевать, но это не обязательно будет так.
Во времена далекой молодости я была свидетелем истории, которую запомнила на всю жизнь и которая научила меня: чужая семья – потемки. Подруга-сокурсница была свидетелем в суде по разводу своей лучшей подруги, с которой они выросли в одном дворе. Мужа подруги я знала только визуально, видела несколько раз. Но помню, что вытворял он что-то совсем непотребное, вообщем решилась та подать на развод. Ну, а после того, как их развели, сокурсница потеряла таки свою лучшую подругу детства, ибо было ей сказано прямым текстом, что если б ты в суде не болтала, нас бы не развели… Поэтому, быть а-ля третейским судьей в чужой семье – дело неблагодарное, а с христианской точки зрения – греховное.

Ну, а если по теме, то Автор свою безграмотность и безответственность в семейных отношениях оправдывает вот этим:
я знаю случаи, где измена спасала брак,
Измена не может спасать брак по одной простой и важной причине: «… и будут двое одна плоть. Тайна сия велика…». Двое, понимаете, Автор? Вы там третья что делаете? :shock: :)
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
девочки, милые. мы обсуждаем не меня, а тему. чего вы накидываетесь? я бросила женатого любовника тогда, когда сама поняла, а не когда мне это кто-то советовал. к этому надо было прийти.
такое впечатление, что все кайф получают, когда учат чему-то и радуются, что есть кто-то вроде бы как хуже, по вашему мнению, чем вы.
а если вы таким косвенным образом семьи свои защищаете или мужей, то считаю, что их не надо защищать... любите их, а не бросайтесь на амбразуры.
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
и ещё. Настоящий мужчина никогда не бросит жену из-за какой-то любовницы. никогда. если он уйдет от жены, то от того, что он жену не любит или не хочет с ней жить.И УЙДЕТ НЕ К ЛЮБОВНИЦЕ, А ОТ ЖЕНЫ. и конечно жить с мужчиной, который бросил семью при ваших отношениях, наверно, тяжко- тут своих кошек в голове хватает, а еще у него кавардак. и получается, что отношения изначально строятся на страданиях и т.д.
Барбара
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:16
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Барбара »

 
Автор, вопрос к форуму какой?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Александр Валентинович »

 
taniasch писал(а):девочки, милые. мы обсуждаем не меня, а тему.
Уважаемый Автор. Вы написали, что Вы "бывшая и настоящая любовница". Стало быть обсуждается не только теория, но и Ваш подход к вопросу, который и вызывает несогласие.
Ваш тезис о том, что если муж и жена не живут в ладу, то можно любовника иметь - он не верный. Для обсуждения этого тезиса и была выделена тема. Чтобы не оффтопить в теме "Откровения любовниц".
Просто_жена
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 22:57

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Просто_жена »

 
taniasch писал(а): Настоящий мужчина никогда не бросит жену из-за какой-то любовницы. никогда. если он уйдет от жены, то от того, что он жену не любит или не хочет с ней жить.И УЙДЕТ НЕ К ЛЮБОВНИЦЕ, А ОТ ЖЕНЫ.
Может быть и так. Вот только ответьте мне,почему мужчина уходит чаще всего ИМЕННО когда появляется любовница,когда он находит место,куда можно уйти.От нелюбимой жены логичнее уйти,когда она надоела,например,сняв отдельное жилье,РАЗВЕСТИСЬ или др.варианты.Но ведь НЕТ!Мужчина уходит ИМЕННО К ЛЮБОВНИЦЕ за "великой любовью"и "светлым будущим".
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
отвечаю. уходит к любовнице, т.к некуда больше пойти. жилье может снять себе только умный мужчина, который хочет сделать правильный выбор. а слабый и глупый идет к любовнице, чтоб та носки стирала и борщи варила. а любовница, такая же дурочка, считает, что счастье привалило. хотя мужчина через время начинает мучится сомнениями и т.д и сожительница тоже начинает раздражать не менее жены.
если тебя любят- это не значит, что тебе не изменяют, и если тебя не любят- это не значит, что тебе изменяют.
все люди разные.
зависит многое от воспитания, ответственности, подходу к жизни и т.д.
любовница- это толчок, если нет в семье семьи. и если мужчине комфортно в своем доме со своей семьей, никогда он не бросит семью.
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
уважаемый Александр Валентинович. я не утверждаю, что иметь любовника, если нет ладу, это верно. нет. это похоть. мужчина изменяет, т.к знает, что всегда найдется та, которая согласится с ним спать, зная о жене. он-то ничего не теряет. но делает мужчина это только потому, что у жены вечно болит голова и т.д. Я считаю, что в силах каждой жены быть ЖЕНОЙ. и любая женщина может сделать так, чтоб мужчине не хотелось заводить еще какие-то отношения. арабы удивляются, почему славянские женщины выряжаются на работу перед чужими мужчинами, а дома перед мужем -вечно в грязном халате.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение vera pavlovna »

 
К сожалению, автор, у вас в голове все с ног на голову перевернуто.
Вам придется рано или поздно, но сбросить розовые очки и навести порядок в своей голове. Запомните: если изменяют - то не любят, тот, кто любит, на измену не пойдет. И изменяют не потому, что у жены голова болит, а потому что изменяющий хочет и может позволить себе измену.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Марыся »

 
Танаша, Вы насмешили до слез с вашей версией измены - "жена с больной головой в грязном халате". Смешно, право. Вам же не 15 лет и Вы не восторженная идеалистка-перфекционистка. Никакими грязными одеждами и больными органами измену оправдать нельзя.
Современные люди, к сожалению, не ценят того, что имеют: семьи. Соответственно, не сильно задумываются о ее грамотном строительстве.
Вы попробуйте без предварительных и точных расчетов построить даже банальных дачный домик - сколько он простоит? А тут - семья.
Танаша, поверьте на слово, не оставите этого гиблого дела - связей с женатыми, не наведете порядок в своей голове, жизнь все равно все расставит по своим местам, и всерьез задуматься все равно придется.
Только учтите, что наше будущее мы строим уже сейчас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Марыся »

 
Да, и еще один нюанс, так, для сведения: как правило, активно гуляющие женатики своих подружек не особенно уважают. Тут все логично: они-то знают и свой потенциал (моральный), и соответственно - потенциал своей любовницы (особенно, если она тоже замужем). Всегда удивляло: с чего бы такая брезгливость: ведь сами мужчины ищут себе приключений.
taniasch
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 22:55
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение taniasch »

 
спасибо , Марыся. мне Ваша позиция нравится. и порядок навожу в голове. Вы не думайте, что я кидаюсь на женатых мужиков и кайф от этого ловлю. они меня по полгода добиваются. и изначально я и мысли не допускаю о таких отношениях. а потом сдаюсь видимо от скуки.
про грязные халаты пишу женам, которые не ценят то, что имеют. и относятся к семье с претензией. а мужья в этот момент ищут поддержки на стороне, а всякие дурочки незамужние верят им и т.д.
я не поняла Вас про потенциал.
женатики не то, что не уважают любовниц- они их просто чаще, чем жен меняют.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение OlgaZ »

 
Большинство жён уже давно дома не носят халаты, следят за собой и выглядят зачастую лучше любовниц :wink: Блуд он и есть блуд. Желающий блудить, это будет делать, какими бы жена и муж замечательными не были. А проблемы в семье всегда бывают, так что ж при каждой возникшей проблеме в чужую кровать прыгать :shock: Любовников или любовниц имеют духовно слабые несамодостаточные люди.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Сестра »

 
они меня по полгода добиваются
Да уж, срок и правда гигантский :roll:

изначально я и мысли не допускаю о таких отношениях. а потом сдаюсь видимо от скуки.

Значит допускаете. Иначе бы не сдавались. Или во всяком случае сделали бы выводы. А вы себя на части раздаете "женатикам". Себя не жалко?

про грязные халаты пишу женам, которые не ценят то, что имеют. и относятся к семье с претензией.

Думаю, жены и так все понимают. Сами. И откровения от любовницы им не нужны. просто потому что любовница от гулящего мужчины естественно слышит только грязь в сторону супруги, да еще и преувеличенную как правило и сгущеную, чтоб почернушнее было все. А что им еще говорить? Не себя же подлецом признавать?

Проблемы в семье, конечно, всегда есть. Но если человек с нормальным стержнем и моральными принципами - он либо старается менять ситуацию, наладить отношения, либо (совсем в крайнем случае) - уходит. Все честно. А человек с гнильцой идет налево. И тут дело не в кошмарных женах, а именно в этой гнильце.

Хотя женам над собой работать надо, безусловно. И семейные кризисы - работа двух сторон. Но никакой кризис не может быть оправданием для измены.

П.С.: вы все жен просвещаете, а о себе - молчок. А ведь и в вас та же гнильца есть, что чужих мужей пригреваете, уж простите за честность. Лучше об этом подумать. А так же о том, что нет в вас ни уважения к себе, ни чувства ценности своей жизни. Ни понимания - что такое любовь. И мужа своего бывшего вы оправдываете только потому что у самой теперь "рыльце в пушку"... Грустно это...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Я-бывшая жена, бывшая и настоящая любовница.

Сообщение Марыся »

 
Да уж, не во внешнем виде дело. А все в той же безответственности и нежелании трудиться.
А Вы не поддавайтесь на провокации женатых. Лично для меня это никогда, слава Богу, проблемой не было. Работай в сугубо мужском коллективе и будучи ухоженной и привлекательной, недостатка подобного внимания не испытывала поначалу, а потом ничего, дошло до любителей клубнички - не прокатит. И профессиональные позиции от этого стали только крепче, и любители клубнички стали вполне вменяемыми сотрудниками.
Так что все в Ваших руках. Вы сами подумайте, что можно построить с изначально ненадежным товарищем? Ну не вечно Вы в любовницах собираетесь подвизаться?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»