Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Софья)) »

 
Автор а Вы вообще уверены, что жена знает о том, что ребенок у Вас от него, мало ли что он ей по этому поводу говорит. Уверены, что она знает, что деньги он Вам высылает? Мне пришлось поговорить с женой любовника, она сама мне позвонила, так вот ей я сказала, что ребенок не его, и нас с ним ничего не связывает. К гадалке она тоже ходила, ворожила. Ну и что, хотела и ходила, ее дело. Меня Бог бережет, пусть хоть всей семьей ходят.
Я познакомила своего нового мужчину со своим сыном. Он дарит ему игрушки и целует на ночь. Я желаю от всей души Вам и Вашей дочери почувствовать себя любимыми, нужными, ценными. Это такое счастье выбраться из грязи манипуляций, лжи, паролей, писем жене. Обрести гармонию внутри себя. Треугольник пожирает все Ваши силы. Как Вам верно написали выходите из игры, впереди еще много хорошего. Открывайте этому хорошему свои двери :k09:
Диагностика семейных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение елена62 »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Тема закрыта.елена62
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Здравствуйте! Всегда наибольшее количество размышлений вызывают темы, в которых автор, через длительный промежуток времени пишет, каким образом закончилась его боль. Что к лучшему, что - наоборот. На мой взгляд - это, своего рода, дань уважения тем, кто вкладывал в тебя свою силу, поддержку, энергию. Вот и я хочу написать эпилог этой темы.
Жизнь продолжается, есть и хорошее и трудное. Но все - нужное и Слава Богу За Все.
Хорошее - с отцом ребенка нет связи с двухлетия дочки. Сейчас дочке три года и пять месяцев. C Божьей помощью я поставила точку ровно на следующий день после ее 2 дня рождения. Он приезжал еще ровно через полгода перед Новым Годом с несколькими тысячами рублей и мандаринами, но меня не было дома (дома были бабушка и доча,я вышла еще летом на новую работу), он зашел на порог, отдал "подарки".Вышел.
Приезжал перед 8 марта, повесил на забор пакет, с фруктами и деньгами и запиской с игривым текстом о том, что он надеется на исполнение желаний всех женщин из этого дома. В этот период я уже встречалась со своим нынешним мужем. Записка меня навела на мысль, что не из-за ребенка он ездит раз в полгода,а скучно ему без наших былых страстей,и я рассказала обо всем жениху, посоветовалась с ним, и если прошлый его приезд я проигнорировала, то с перспективой его появлений раз в полгода не готова была мириться. Позвонила его маме, поставила в известность, попросила помочь в посредничестве и передать ему информацию от меня, она согласилась -я сказала, что раз в полгода приезды незнакомого человека - это стресс для ребенка, и если он живет с семьей-то и для семьи, в случае, если она узнает. Что ничего не нужно, я работаю, что пусть живет своей жизнью, что у меня отношения, тоже сказала, и что если он считает своим долгом помогать - средства для ребенка можно класть на карту. Видимо, мама передала ему, т.к. с тех пор, к счастью, он исчез. Ни приездов, ни денег, все спокойно. Номер я сменила еще полтора года назад. Этим летом я вышла замуж за своего любимого мужа. В дочкины 2 года и месяц я вышла на новую работу, мой супруг работал со мной в одном отделе. Сначала просто очень много общались по работе, около 3 месяцев, потом начали встречаться и через год он сделал мне предложение. Этим летом поженились. Не сказать, что вокруг сплошное счастье, но его много. Много и трудностей - материальные сложности, дочка характер показывает, вера моя то горит пламенем, то я сомневаюсь во всем, глядя на современный мир, на беспредел царящий в нем. Но...я, с Божьей помощью, ищу мир внутри себя и молюсь, как могу. Я хочу быть хорошей женой, хорошей матерью, хочу многого, а дается - лишь полезное мне и, поэтому, я могу иногда роптать))НО. Если бы не тот опыт, я бы не стала такой, какая я сейчас. Я благодарна за все.
Вопросы к форуму:
1. Права ли я, сделав выводы из абсолютного молчания БЛ, а также бабушки/крестного с той стороны, что попросила через его мать дать нам возможность жить своей жизнью? Т.е. я подразумевала также и то, что и она, в качестве бабушки, и крестный (брат БЛ) - не свалятся на нас с неожиданным визитом (хотя они вообще нам не звонили, не интересовались, и если бы я не позвонила из-за приездов БЛ, не объявились бы, думаю). Я оберегала свои отношения, ставшие сейчас семьей.
2. Мой муж не против удочерить мою дочь. Но именно не против, иногда заговаривает, что хорошо бы, чтобы была общая фамилия. Активного желания нет, потому что он считает, что она вырастет и сама решит общаться ей или нет с родным отцом. Скрывать от нее, что она растет отчимом, он считает, не стоит. Хотя он заботится всегда, в первую очередь, о ее интересах. Когда моя мама уезжала, она настаивала, что мне не надо уходить с работы из-за ребенка и хотела забрать дочь на время с собой, "пока на ноги не встанете", именно он привел окончательные доводы, когда я исчерпала свои, что моя дочь должна быть со мной. Мне интересно мнение форума.
3. И еще. У дочки сложный характер и если ей что-то не нравится, она может накричать, даже ударить моего мужа. Меня - еще подумает, т.к. я могу наказать, в угол поставить. А он-любимый партнер для игр, он не наказывает, он только для удовольствий, с ним она общается в повелительном тоне и чуть что - "застраивает". Он тяжело это переживает, (своих детей нет, очень хочет, но пока мы откладываем, есть причины), т.к. он очень о ней заботится, покупает книжки, альбомы, все неоходимое (я сейчас вынуждена не работать и сидеть с дочкой, тоже есть причины), уделяет много времени. Беседы с ней - не помогают, сильно наказывать - рука не поднимается у меня, я противник жестких мер, нас вообще никогда не наказывали физически. Да и невротические последствия у нее остались от такого "младенчества с мамой-истеричкой"-закручивает волосы на палец, если "сама с собой".
Муж считает, что моя чрезмерная жалость может потом боком выйти, т.к. у него перед глазами пример, неродная дочь его друга, который растил ее с 2 лет - сейчас в подростковом возрасте пишет в соцсетях, что ненавидит родителей. И также мать жалела наказывать, а отчим не вмешивался, потому что любил мать и обычный нормальный человек, не тиран, тем более наказывать неродного ребенка - тут двойная ответственность. Муж тоже против физических наказаний девочки, но мы в каком-то смысле оказались в тупике с ним. И сейчас, когда дочь его "воспитывает" он просто перестает с ней играть и обращать на нее внимание, через какое-то время, она сама подходит, и говорит, что любит его, что больше так не будет и "давай играть". Но неужели это единственный выход? Заранее всем спасибо за ответы.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Добрый день! :give_rose:
Уважаемые модераторы, если возможно, прошу редакции итогового сообщения, т.к. вопросы в нем не совсем актуальны для раздела, в котором находится и создавалась моя тема. Ситуации с дочкой мы с мужем "отведем" к детскому психологу, а права я или не права в отношении с родственниками и отцом ребенка - кто-то посчитает так, кто-то иначе, а сути это не изменит, сути того, что родственники с той стороны остались "там", а наша семья - тут. И жизнь у каждого своя, и это хорошо, и Слава Богу.
А тема моя исчерпала себя, помогла мне - женщине, которая была раздавлена собственными ошибками - осознать все, обрести моральные установки, в каком-то смысле - начать путь к Богу, и направиться к свету, к Жизни. Я никогда не сумею теперь видеть мир теми глазами, что были ДО. Просто не получится, и это - результат нашей совместной работы. СПАСИБО, ФОРУМ.
елена62-спасибо Вам. Вы не заходите на форум под своим ником, и мне тревожно:(
Софья)), спасибо:) Надеюсь, у Вас с сынулей вcе хорошо!!!
Анкоридж, Фреда, kuz.mar2010,Olesia_82, Odri, Любимая я, kupol, Капля дождя, La Estrella, ЛенаЛена, frauJull, Яна-, pretty32, и все, кто помогал мне в этой теме - СПАСИБО ВАМ. Дай Вам Бог всего хорошего, Вы делаете большое Дело. :heart:
:k09:
Женщины, попавшие по глупости, как я, в связь с женатыми мужчинами, или искренне считающие, как сказала давно моя бывшая начальница: "Там, может, все совсем плохо, а за свое счастье надо бороться", либо так или иначе встретившие на своем жизненном пути несвободных людей - бегите от них. Это не счастье. Это ад.
Помоги вам Бог.
:give_rose:
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Лира_ »

 
Прочитала вашу тему. Вы умница. Ваша история еще раз доказывает, что Господь всегда дает шанс все исправить, если человек готов принять его волю. Всего вам хорошего.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Preodolenie писал(а): Я никогда не сумею теперь видеть мир теми глазами, что были ДО. Просто не получится, и это - результат нашей совместной работы. СПАСИБО, ФОРУМ.
Умница, Преодоление,
ТЕ глаза поставляли информацию кому?
-Вашей гордыне.
-Еще отчаянной глупости.
-Еще стремлению быть особой женщиной.
Жена его-это просто так. Они вместе по ошибке природы. Он даже не спит с ней. Только живет, ест и пьет. А Вы-ни с чем не сравнимое чудо в его жизни. Особая женщина-любовница для особого мужчины-чужого мужа. Вот и вся его особенность, собственно.
Preodolenie писал(а):И супруга на очередное заседание суда приносит справку, что беременна. Оказывается, когда он возил ко мне сына, выпрашивал прощение, а я была неприступна несколько месяцев, он нырял к ней. Она ведь надеялась сохранить семью, ждала. Донырялся. Не описать ни его, ни тем более моих эмоций
Как просто: две женщины-две кровати. Вот такой он дайвер: ныряет, в этом его суть.
Preodolenie писал(а):Женщины, попавшие по глупости, как я, в связь с женатыми мужчинами, или искренне считающие, как сказала давно моя бывшая начальница: "Там, может, все совсем плохо, а за свое счастье надо бороться", либо так или иначе встретившие на своем жизненном пути несвободных людей - бегите от них. Это не счастье. Это ад.
Это Ад. Но ведь :pink: показывали, что это Рай. И не просто общий Рай, а ваш персональный Рай. Раньше таких "раев" нигде и никогда не было. И все аргументы против воспринимались как зависть, непонимание.
Ваше состояние сейчас -результат огромной работы над собой. Это не каждый человек будет с собой проделывать.
Здоровья Вам. Теперь Вы точно счастлива. Потому что пережили Ад. Преодолели себя.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Vikki_87 »

 
Прошу удалить предыдущее сообщение, отправилось раньше времени.
Прочитала тему. Очень поучительно.
Хочу ответить по поводу поведения дочки.
Наказывать, наверное, не надо. Нужно поставить границы. Если просто разошлась, заигралась: "Маму/папу бить нельзя" - спокойно, но твердо. И на время отстраниться или руку придержать. Потом отвлечь на что-то интересное.
Если ее что-то рассердило, обидело: "Я понимаю, что тебе очень хотелось того-то/было обидно/не понравилось то-то, но маму/папу бить/обижать нельзя. Давай, я тебя пожалею. Когда ты этого захочешь, приходи, обниму тебя, пожалею". И потом, когда успокоится, можно коротко узнать, что ее огорчило и придумать, как быть на будущее - может, не так торопиться, или спрашивать, прежде чем делать, или выбор давать, заранее планировать и тп.
Если ребенок "дурит", бывает, просто устал или голоден, но сам не понимает. Или скучно ему, тогда можно предложить поучаствовать в деле взрослого - принести-отнести, подержать, ополоснуть намыленные тарелки, нарисовать.
Если ребенок "в клинче", ничего не слышит, можно отвлечь неожиданным действием и потом загадочным голосом позвать, отвлечь.
Gerda7777
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:08

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Gerda7777 »

 
Добрый день! Тоже хочу ответить вам по поводу маленькой дочки. Мне понравилась статья психолога Иделла Наттерсона «Родитель — это великодушный диктатор» на сайте для родителей vospit.ru .

Выдержка из статьи:
Я часто задаю современным мамам вопрос: «Если бы, зайдя в самолет, вы увидели в кабине четырехлетнего пилота, вы бы чувствовали себя в безопасности?» Помните: самолет ведете вы, а не ваш ребенок.

Высылаю вам ссылку, мне статья помогла.
https://www.vospit.ru/main/rebenok_ne_sl ... ktator.htm
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! :give_heart:
Вот и еще год пролетел. Что могу сообщить-жизнь продолжается, Слава Богу за всё. Каждый день воюю со своей гордыней и прочими "прелестями" своей натуры, каждый день учусь любить своего замечательного мужа и озорницу-дочь. Описанные проблемы с успехом преодолели, дочка социализировалась, даже в садик походила какое-то время,очень общительная,вдумчивая,верит в Деда Мороза (ждет весь год)) обожает снег, море и животных(чему они не сильно рады :wink: )
От биологического папы всё по-прежнему, ни слуха, ни духа, ни денег, ни появлений, что не может не радовать. На алименты не подавала, кто-то считает это глупостью, а у меня установка ,прямо вот ощущение стойкое, что деньги от него ничего хорошего не принесут. И муж со мной согласен,он правда, мужчина, поэтому менее впечатлителен чем я, но в этом вопросе меня меня поддержал короткой ёмкой фразой:"Всё ей сами купим.Так спокойнее".
Тем, кто сейчас активно общается в своих темах, мечется и страдает по женатикам, я могу с увернностью добавить ко всему вышесказанному.
Время лечит всё.НО.Такая связь-это травма на всю жизнь.И тем хуже и страшнее хронические ее последствия, чем дольше эта связь.
Я только сейчас начинаю испытывать тягу творить, рукодельничать, и...и я знаю, что никогда не обрету былую беззаботность, поэтому молодцы те мамы, кто жестко внушает дочерям с крошечного возраста, сперва:"чужое брать нельзя", а после:"даже глаз на женатых не поднимай, если хочешь счастья в жизни" и полную расшифровку отчего и почему. Моя тетка так поступила по отношению к двум дочкам. Они изначально построили прекрасные, крепкие семьи и сами они-отличаются от, к примеру, меня.Они ДРУГИЕ, потому что не было в их жизни этого ада,этого кошмара наяву, от которого не отмыться, не избавиться, а только пережить, перелопатив себя изнутри, изменив свою сущность, и никогда назад не возвращаясь, но периодически со страхом оглядываясь и задавая вопрос: "неужели это была я?"...
Храни нас всех Господь.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Preodolenie писал(а):молодцы те мамы, кто жестко внушает дочерям с крошечного возраста, сперва:"чужое брать нельзя", а после:"даже глаз на женатых не поднимай, если хочешь счастья в жизни" и полную расшифровку отчего и почему. Моя тетка так поступила по отношению к двум дочкам. Они изначально построили прекрасные, крепкие семьи и сами они-отличаются от, к примеру, меня.Они ДРУГИЕ, потому что не было в их жизни этого ада,этого кошмара наяву, от которого не отмыться, не избавиться, а только пережить, перелопатив себя изнутри, изменив свою сущность, и никогда назад не возвращаясь, но периодически со страхом оглядываясь и задавая вопрос: "неужели это была я?"...
Мне кажется, Ваши слова очень полезно будет прочитать тем девушкам/женщинам, которые сейчас находятся в отношениях с несвободным мужчиной и думают, продолжать ли или нет. Хорошо, что пришли на форум и написали.
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Чтобы ребенок не пострадал еще сильнее.

Сообщение Preodolenie »

 
Здравствуйте. Поскольку произошедшее меня выбило из колеи-напишу, спрошу совета, хочу знать мнение мудрых форумчан.
На мою старую-старую почту пришло предложение дружить в "мэйл агенте" от барышни с такой же фамилией, как у дочки.Поскольку у меня нет страницы ни в одной соцсети, очень редко таким образом меня пытались найти старые знакомые. Страница в "Моем мире" у меня не содержит ни одного друга,нет никаких фото.т.е.фактически существует из-за наличия основной фотографии.Я вбила в поиск адрес с которого пришло сообщение и поняла,что человек,который таким образом засветил этот адрес (сатисфакция???) , хотел,чтобы это произошло и подготовился.Не заходя на страницу отправившего предложение дружбы, я увидела в списке истории поиска (сейчас мэйл выдает,как выяснилось,таким образом информацию)- совместные семейные фото, демонстрирующие семейную идиллию, несколько моих фото скопированных туда скриншотом(которые у меня были за пару лет главными), главное фото - роддомовская метрика их дочки из-за которой в свое время не случился развод.

На страницу не заходила, не интересно.

Главное фото тоже не раскрывала, не интересно, четко видно в списке поиска на главном фото только ФИО, так я и поняла, что это такое.
И стало неприятно,зачем такую драгоценность так демонстрировать?
Я фото дочки никогда не выставляю на фото даже в ватсап.И посылаю только маме и самым близким родственникам-сестре с ребенком ровесником,все.
Я так резко и неожиданно для себя окунулась в это...
Зачем меня туда "позвали" побыть зрителем?
Надежд я не оправдала,закрыла поиск мэйл, удалила свое единственное фото и пустую страницу "мира", поставила в настройках " не находить по личным данным".
Поделилась с мужем, что в неприятном удивлении пребываю. Теперь кошмары вижу на тему, что она мне звонит.
Такое вот эхо из прошлого, которое будет, судя по всему, если не всегда, то долго. К сожалению. Надо ж так наляпать мне было в собственной жизни.
Ох, бегите от несвободных.
P.S.если не считать этого случая, у нас всё Слава Богу, жизнь идет своим чередом, дочка растет помошницей, умничкой, Слава Богу!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»