Уйти или вернуться

Ситуации "романа" с семейным человеком.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Уйти или вернуться

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Рантье писал(а):Вот это да... По сравнению с этим, моя история - детский лепет какой-то. И вот это всё, что вы описываете, проделывал 50-летний мужчина? А как долго Вы всё это терпели и как вообще узнали о том, сколько у него было любовниц? Обычно такие вот многостаночники умеют виртуозно скрывать свои похождения.
- у меня была цель - "отрезвить" Вас, не обсуждая пикантные подробности.."Мужу" моему было (на момент моего "узнавания" было 45 лет).. Здесь есть моя тема - если интересуют подробности, но считаю, что Вам в этой грязи не надо копаться..
Я просто хотела "достучаться" до Вас, что Вы в погрязли в полнейшей иллюзии, Ваша "любовь" - фантом, причем Вас целенаправленно и цинично держали в этой "помойной яме" - Вы отдавали свою молодость, здоровье, время (обязательно поймете потом, сколько Вы потеряли) - Вами УПРАВЛЯЛИ, за Вас ДУМАЛИ, за Вас РЕШАЛИ, понимаете?
Рантье писал(а): Мне и в голову не приходило тогда, что можно так цинично обманывать близкого человека, с которым делишь постель и говоришь о любви
- какой он Вам близкий человек?- он УЖЕ обманул свою жену(также цинично) - он УЖЕ обманщик!!! Он с Вами свою потребность физиологическую справлял, а говорил то, что Вы слышать хотели - он же прекрасно понимает,что Вы не "девушка по вызову" - Вам ЕЩЕ и слова нужны...
Рантье писал(а):Когда в период начавшейся размолвки я отказала ему в близости, он спокойно так сказал: "Ну не хочешь - не надо. Мне есть куда поехать".
- вот видите, ЕМУ надо - он найдет,где "нужду" справить.. И еще заставить Вас себя чувствовать виноватой, что "отказала мне два раза.." (с)
Давайте-ка, выбирайтесь из этой помойки - Вы - молоды, вокруг много достойных молодых людей, а то Вы, как лошадь с шорами ,"зашоренная", - смотрите только в одну сторону!
Диагностика добрачных отношений
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Mary22 писал(а):Здравствуйте!Знаете я понимаю вам просто на все сто
Вы ведете себя правильно!У Вас все получается,умница!Сколько же нужно пережит унижений и боли что бы понять что за себя нужно бороться.Мне до исцеления еще работать и работать,а у Вас уже практически все наладилось,идете по верному пути!И тема такая большая,столько откликов за несколько дней,надеюсь мне тоже тут помогут))Счастья и терпения желаю!
Спасибо за добрые слова. Уверена, что и вы тоже сможете справиться со своими чувствами, даже если сейчас другие мужчины на фоне вашего избранника кажутся вам неинтересными и не заслуживающими внимания.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
елена62 писал(а): Я просто хотела "достучаться" до Вас, что Вы в погрязли в полнейшей иллюзии, Ваша "любовь" - фантом, причем Вас целенаправленно и цинично держали в этой "помойной яме" - Вы отдавали свою молодость, здоровье, время (обязательно поймете потом, сколько Вы потеряли) - Вами УПРАВЛЯЛИ, за Вас ДУМАЛИ, за Вас РЕШАЛИ, понимаете?
Понимаю. Только ужас охватывает при мысли, что всё обстояло именно таким образом, а я ничего не желала не понимать, ни видеть. Сначала мне казалось, что я слишком сгустила краски, описывая события, изобразила какое-то чудовище под влиянием эмоций, но перечитала и не стала ничего менять в написанном - ведь это всё действительно было. И единственный его поступок, который выпадает из общей схемы - некая денежная сумма, которую он мне когда-то подарил на ремонт в квартире.
елена62 писал(а): вот видите, ЕМУ надо - он найдет,где "нужду" справить.. И еще заставить Вас себя чувствовать виноватой, что "отказала мне два раза.." Давайте-ка, выбирайтесь из этой помойки - Вы - молоды, вокруг много достойных молодых людей, а то Вы, как лошадь с шорами ,"зашоренная", - смотрите только в одну сторону!
Во всех конфликтах почему-то всегда именно я оказывалась виноватой (мне это давали понять). Часто вела себя неправильно, говорила ему неправильные вещи, совершала неправильные, с его точки зрения, поступки. Сейчас я тоже неправа, потому что "забуксовала" (его слово) на теме с его гаремом и не желаю говорить с ним о более приятных вещах, и -тем более - приходить к нему в гости "на чай".

Одного не пойму: много очень внимания уделяется теме расплаты за свои прошлые ошибки, что всё содеянное тобой к тебе же вернётся. Но почему-то у меня такое ощущение, что расплачиваются и получают "откаты" только женщины, ещё ни один мужчина не поплатился за своё двуличие, лживость, "многостаночность" и прочие грехи. Где справедлиовсть? Один мужчина испортил жизнь двум женщинам, прыгая из одной койки в другую, и остался неуязвимым для "бумеранга", так и продолжает порхать по жизни.
История знает хотя бы один пример, когда мужчина получил урок, после которого смог задуматься о собственных поступках?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Екатеррина »

 
ЗнАете автор, вот читаю я Ваши последние сообщения и опять вопросы к возникли,Вы тут шутки шутите? Вам бы задуматься о том почему именно ВЫ попали в такую ситуацию,что с Вами не так? Какие выводы для себя сделали? а Вы все о других думаете-ужасаетесь...теперь вот о наказании гуляк...Вы бы луше задумались о том чтобы такие люди в Вашей жизни больше не оказывались.... Какие еще вопросы к форуму у Вас в рамках заданной темы?
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Екатеррина писал(а):ЗнАете автор, вот читаю я Ваши последние сообщения и опять вопросы к возникли,Вы тут шутки шутите? Вам бы задуматься о том почему именно ВЫ попали в такую ситуацию,что с Вами не так? Какие выводы для себя сделали? а Вы все о других думаете-ужасаетесь...теперь вот о наказании гуляк...Вы бы луше задумались о том чтобы такие люди в Вашей жизни больше не оказывались.... Какие еще вопросы к форуму у Вас в рамках заданной темы?
Об этом я давно задумалась - и что со мной не так, и почему попала в ситуацию, и что нужно сделать для того, чтобы больше не притягивать таких людей. Читаю материалы сайта, размышляю. Очень много дали хороших полезных рекомендаций, советов, так что вопросы у меня остались в основном к себе. Я всем очень благодарна за помощь и поддержку. Спасибо создателям этого сайта
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
На мой взгляд, вы идете по жизни как типичный человек, что живет без веры. Он не может различить, что белое, что черное, какой выбор будет правильный или почему что-то сделать категорически нельзя, а что сделать можно и нужно, и с пользой для души. Когда у вас в голове улягутся основные заповеди, когда вы проникнитесь мнением искренне верующих людей, прочтете несколько книг духовной направленности, у вас может разом уйти жизненная слепота, вы будете идти по жизни и сразу знать ответы. Но если вы не будете идти по пути взращивания своего духа, вы не наберетесь жизненной мудрости и рискуете подойти к финалу жизни с пустотой и одиночеством, так и не собрав плоды, так ничего и не поняв, зачем вам была дана жизнь.
И, действительно, спасибо создателям сайта, всем тем, кто поддерживает их работоспособность, так как у таких людей, как вы, кто временно куда-то заплутал, появляется реальный шанс все изменить в своей жизни. И, мне кажется, у вас есть рациональное и взвешенное мышление, чтобы остаться здесь и попытаться разобраться с собой.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Yani_L »

 
Рантье,здравствуйте.
К Вашему вопросу о возмездии-да,оно бывает. Не смею утверждать,что поголовно у всех. Моему отцу перепало.
"Устав" от скучной семейной жизни,где он бил жену и дочь (от случая к случаю-такая вот тяжелая работа главы семейства),он завел любовницу,которая родила ему сына. От мамы моей не ушел,зато угрожал ей расправой и пил.
Недавно по пьяни упал с лестницы. Итог: гематома объемом 96мл в голове.100мл=трепанация черепа.шансы выздороветь-50/50. Даст Бог,осознает свои грехи,хотя был ярым атеистом.
Вам бы задуматься,почему именно Вы вляпались в эту неприятную историю.
Почему Вы себя не любите? Что у Вас с принятием себя?
Многим гулящим достается в старости,когда никто не хочет о них искренне заботиться. А доколе они считают,что можно все:и унижать,и пользоваться всем и всеми,и себя выше Бога ставить.
Все это до поры до времени...
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Ankoridge430 писал(а):На мой взгляд, вы идете по жизни как типичный человек, что живет без веры.
Возможно, это и так. Но в моём окружении атеистов гораздо больше, нежели верующих, поэтому отношения с христианской религией у меня базируются на довольно шаткой основе. В конце концов, верить или не верить -это всего лишь право, а не обязанность.
Сейчас этот вопрос прорабатываю для себя тоже.[/quote]
Ankoridge430 писал(а): И, действительно, спасибо создателям сайта, всем тем, кто поддерживает их работоспособность, так как у таких людей, как вы, кто временно куда-то заплутал, появляется реальный шанс все изменить в своей жизни. И, мне кажется, у вас есть рациональное и взвешенное мышление, чтобы остаться здесь и попытаться разобраться с собой.
Спасибо, я именно этим и занимаюсь последние несколько дней. Мне действительно стало легче, удалось освободиться от эмоций, заглянуть в себя. Благодаря этому на всё случившееся со мной стала смотреть несколько отстранённо, уже не так вовлекаясь в ситуацию, как раньше. Случается, конечно, что накатывает нечто вроде тоски, но уже научилась с этим справляться.
Информации к размышлению на сайте предостаточно, так что я здесь надолго))
Уверена, что многие посетители и завсегдатаи этого сайта смогли изменить свою жизнь в лучшую сторону и стать счастливее.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Yani_L писал(а):Рантье,здравствуйте.
К Вашему вопросу о возмездии-да,оно бывает. Не смею утверждать,что поголовно у всех. Моему отцу перепало.
"Устав" от скучной семейной жизни,где он бил жену и дочь (от случая к случаю-такая вот тяжелая работа главы семейства),он завел любовницу,которая родила ему сына. От мамы моей не ушел,зато угрожал ей расправой и пил.
Недавно по пьяни упал с лестницы. Итог: гематома объемом 96мл в голове.100мл=трепанация черепа.шансы выздороветь-50/50. Даст Бог,осознает свои грехи,хотя был ярым атеистом.
Здравствуйте. Какая ужасная история :cry: Всегда удивлялась стойкости женщин, живущих с такими мужчинами и безропотно всё переносящих...
Yani_L писал(а): Вам бы задуматься,почему именно Вы вляпались в эту неприятную историю.
Почему Вы себя не любите? Что у Вас с принятием себя?
Неужели это так заметно? :( Это самый сложный для меня вопрос. Возможно, потому что где-то в подсознании есть информация о том, что я недостойна лучшего мужчины, чем тот, который мне попался. Какие-нибудь застарелые комплексы...я ведь не могу похвастать ни высоким ростом, ни длинными стройными ножками, ни точёной фигурой...совсем другой тип внешности. Да вот ещё мой бывший (теперь уже бывший) сказал, что уши у меня большие...
Пока нашла только такое объяснение.
Мария прекрасная
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Мария прекрасная »

 
Ankoridge430 писал(а):Пока любовницы не станут матерями, женами, которых предали, растоптали и променяли на свистушек, не отягощенными моральными ценностями, то и не ведомо им будет, что происходит по ту сторону баррикад.
Вот тут я с вами не соглашусь.
Большинство женщин бывали и замужем, и имеют детей, а некоторые и сами пережили предательство мужа. Но это им не мешает быть потом любовницами.
Мой бывший муж ушел от меня к любовнице. Она была замужем ( на момент начала их романа она еще была замужем), имела дочь. ЕЕ муж изменял ей (но это я знаю от БМ, как было на самом деле не знаю). Но ее же ничего не остановило от того, чтобы влезть в нашу семью. Но не одна она конечно же виновата, муж тоже не ребенок.
На данный момент они поженились, родили совместную дочь и живут вроде бы не плохо.
Вот порой думаю, а может эта женщина и нужна ему была по жизни, а я так... вроде как перевалочная база :D
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Odri »

 
Рантье писал(а):[ В конце концов, верить или не верить -это всего лишь право, а не обязанность.
Ну что Вы, автор - какая же это обязанность? Есть Правда, есть Истина - и только от вас зависит, хотите ли вы ее познать. В любом социуме мораль основана на господствующей религии. Однако мораль не объясняет природы вещей и явлений и не охватывает всех духовных аспектов. Начать с принятия хотя бы моральных установок, принятых в обществе, уже хорошо. Найти ответы - зачем я живу, как я живу - уже следующая задача.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Мария прекрасная писал(а):На данный момент они поженились, родили совместную дочь и живут вроде бы не плохо.
Вот порой думаю, а может эта женщина и нужна ему была по жизни, а я так... вроде как перевалочная база :D
Такое часто случается. Особенно, если брак был ранний и спустя какое-то время люди начинают понимать, что в итоге живут вовсе не с тем человеком, с которым переступили порог ЗАГСа. Знаю примеры, когда вторые браки оказывались удачнее первых. Быт очень быстро срывает с отношений романтический флер.
Вы говорите, живут неплохо...это только витрина, которую видят окружающие. А как там на самом деле, знают только они сами.
Рассматривайте происходящее как возможность на счастливую встречу с ВАШИМ мужчиной.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Odri писал(а): Начать с принятия хотя бы моральных установок, принятых в обществе, уже хорошо. Найти ответы - зачем я живу, как я живу - уже следующая задача.
Сегодня моральные установки, к сожалению, размыты. У меня нет НИ ОДНОЙ подруги, у которой бы муж не бегал на сторону. И мужчины не считают это ни грехопадением, ни предательством, в отличие от нас, женщин. Что удивительно
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Olesia_82 »

 
Рантье:)
Ваше последнее сообщение состоит из каких-то диких стереотипных клише.
Ну почему же люди так устроены, что свой личный опыт все время пытаются повесить на все человечество?
Вашим подругам изменяют. А вот моим - нет:) Но я же не говорю, что это так у всех значит, что мы живем в мире верности и благоденствия?))
Вы говорите - моральные установки сейчас размыты. Да все всегда одинаково было с моралью. Это всегда было личным делом и личным выбором. Сейчас ровно так же как и всегда, на протяжении всей человеческой истории.
И если человек действительно хочет меняться, то плевать ему, что там делают соседи и друзья, он свои внутренние задачи решает. Чего я и Вам искренне желаю:)
И не ведитесь на бредовые стереотипы, такие как 'все мужчины изменяют'. Это ложь.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Tara »

 
Рантье писал(а):Сегодня моральные установки, к сожалению, размыты.
Даааааа, вот почитайте форум, особенно мужчин, которые годами изменят женам, оправдываясь полигамностью и размытыми моральными установками, но самое удивительное- как только их бросают любовницы или они узнают , что у любовницы ни один он такой уникальный- сразу вспоминают о моральных установках , о Боге, о заповедях, о бумерангах и тд. Удивительно - вроде все взрослые люди и все понимаем принцип -поступай с людьми так, как хотел чтобы поступали с тобой- но понять его можем только , когда по лбу треснут.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
...Вчера видела своего бывшего. Вечером я стояла возле подъезда и разговаривала по телефону. Он подъехал к офису, запарковался. Вышел из машины и направился к дверям офиса, затем остановился вроде как отряхнуть снег с обуви, повернулся в мою сторону и послал мне томный взгляд. Затем скрылся в помещении. Его любовница в это время находилась в офисе. Через минуту он оттуда вышел с каким-то ведром и что-то выплеснул в снег. Сам же смотрел на меня не отрываясь всё это время. Я мужественно продолжала говорить по телефону.
Дрогнуло ли у меня сердце? Да, на мгновение оно сжалось и застучало быстрее. Видимо, не всё ещё отболело...хотя и номер его я заблокировала, и отсекла даже малейшую возможность контакта. Вот только к чему эта непонятная демонстрация такого внимания ко мне? Если бы хотел вернуть меня, восстановить отношения - перевернул бы небо и землю, но своего добился. Когда мужикам нужно, они умеют быть очень упорными. А так...игра блудника очередная.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Фатинья »

 
Если бы хотел вернуть меня, восстановить отношения - перевернул бы небо и землю, но своего добился. Когда мужикам нужно, они умеют быть очень упорными.
А если бы начал "переворачивать" - то снова вступили бы в эти отношения?
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
Вот именно-ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛ!!! Это главное, и вы это понимаете. Любил бы по-настоящему, горы бы свернул!!! а для удовлетворения своей физики найдет еще кого (если уже не нашел).Не вы так другая, какая разница?!!! Не нужны вы ему -это факт! И это нужно принять.)))))
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Екатеррина »

 
Скорее всего вы не знакомы с такими людьми,которые ради своей "физики" тоже "горы сворачивают"... Автор, ответьте на этот принципиально важный вопрос:
А если бы начал "переворачивать" - то снова вступили бы в эти отношения?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Kinsey »

 
Есть и такие, которые горы сворачивают... удерживая все аэродромы. На всякий случай.
Вы все ждете его поступков, надеетесь на его чувства. Может потому, что в вашей голове его иллюзорный образ не заменился реальным. Хочется подтверждения, что вы оставили неизгладимы след в его жизни, что все было не зря, что вы не одна из многих, а избранная, что поймет, оценит. А с ним все намного проще, ему большой разницы нет. Признайте наконец, что ошиблись в нем. И что вы, умница красавица, способны ошибаться. А в будущем будьте очень внимательны ко всем моментам, фразам, которые выдают намерения мужчины, не закрывайте глаза на реальность.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Уйти или вернуться

Сообщение елена62 »

 
Рантье писал(а):Если бы хотел вернуть меня, восстановить отношения - перевернул бы небо и землю, но своего добился. Когда мужикам нужно, они умеют быть очень упорными
- очередная стандартная ошибка "я особенная, я другая, я не такая, как все, ради меня он изменится" - жаль Вас...Все впустую.. Ну что ж, это - Ваш выбор..
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Елена777 »

 
Автор, вы совсем недавно писали, что мышкой пробегаете в подъезд во избежание встреч с любовником..... А уже стоите, выжидаете, по телефону беседуете, томные взгляды ловите, и судя по всему, вам это нравится. Эх, складывается впечатление, что никаких выводов вы не сделали и если поманит ваш многостаночник понастойчивее, то вы наступите на те же грабли
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»