Уйти или вернуться

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
Милая автор, моя история здесь в этом разделе. Если интересно почитайте. Такой же женатый, красивый, породистый кобель 50-ти годков. Женщины в след ему оглядываются... Добивался долго, и я слалась. О чем теперь жалею, что был такой "грязный" период в моей жизни... Но "грязный" опыт тоже опыт! Слава Богу, что отвело, отболело и прошло и ушло !!! Не думаю о человеке совсем. А если вспоминается иногда, то только с брезгливостью. И фееричность была похлеще вашей!!! Исповедь, причастие, покаяние-это рецепт исцеления и вправления мозгов!!! Читайте литературу о любовной зависимости и берите себя в свои же руки! Умоляю вас, не унижайтесь, уйдите! Читаешь ваши истории и ср стороны ой как видно, что о вас вытирают ноги!!! И перестаньте анализировать -что сказал любовнице, как ушел, когда ушел, что говорил про жену .... Он платологически не нормальный мужчина, его поступки-грязь!!! В нее он и вас затащил! Отмывайтесь и не возвращайтесь !!! :tatice:
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Рантье писал(а): А о чём? Мы ведь не собирались жить вместе. Просто, когда хорошо, хочется чаще быть вместе. Как оказалось, этого хотелось только мне.
елена62 писал(а):- какая "надежность", если он уже по определению предатель?
В то время я ещё не знала об этом. Или же он просто старался таким казаться, чтобы проивзести нужное ему впечатление?
Рантье, первая цитата - это ваша в корне не верная установка. НЕЛЬЗЯ иметь близкие отношения с мужчиной, но не собираться с ним жить. Такой установкой вы впадаете в глубочайший грех. И все то, что имеете в душе, боль и разруха - это последствия содеянного греха. Тем более вы связались с женатым!
Понимаете, у вас внутри нет здоровых моральных установок, верных установок, поэтому вы вляпались в такую грязь.
Как же вы не знали, что он предатель, если он не скрывал, что женат. Или вы воспринимаете это слово лишь по отношению к себе, а когда по отношению к другой предатель, то ко мне "любимый и любящий"? Предатель - и есть предатель! Сегодня предал свою жену, а завтра предаст и вас - это закон в людях. Поэтому не питайте иллюзии в будущем, не связывайтесь с женатыми. И плюс как вы не увидели и согласились на все то, что сопутствует его гнилой душе? - алкоголизм, амбициозность, постоянная ЛОЖЬ, манипуляции, двойные стандарты, половая разнузданность в "гнездышке"...
Вы, к сожалению, начисто лишены духовного зрения, вы слепы, иначе не связали бы свою жизнь с таким типом - моральным и духовным мертвяком. Но подобное тянется к подобному.... так что вам есть, о чем подумать! Вы и сами, похоже, очень духовно больны, вам надо об очень многом задуматься, ответить себе на большое количество вопросов, и жить другой жизнью.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
И еще. Милая автор, не обижайтесь если некоторые комментарии больно бьют. Это отрезвляет зато очень хорошо. Проверено!!! Отключите эмоции и Читайте суть! Каждый комментарий объективен. Сама себя помню. И пере читывайте, перечитывайте почаще!!!
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Любимая я писал(а):Милая автор, моя история здесь в этом разделе. Если интересно почитайте. Такой же женатый, красивый, породистый кобель 50-ти годков. Женщины в след ему оглядываются... Добивался долго, и я слалась. О чем теперь жалею, что был такой "грязный" период в моей жизни... Но "грязный" опыт тоже опыт! Умоляю вас, не унижайтесь, уйдите! Читаешь ваши истории и ср стороны ой как видно, что о вас вытирают ноги!!!
Прочитала Вашу историю. Действительно, очень похожа на мою)) Те же мысли, те же чувства, те же попытки уйти и возвращения, когда кажется, что больше ни минуточки без него не сможешь. С этим я уже научилась бороться. Тоска носит приступообразный характер. Какое-то время вроде всё нормально, живёшь, работаешь, занимаешься делами, и тут вдруг как накроет...в такие моменты я сжимаю в кулак все свои силы, прячу подальше телефон, сразу стараюсь чем-нибудь таким важным заняться. Спустя какое-то время приступ уходит, становится легче. Главное - в эти критические минуты не сорваться, не позвонить, не написать. У меня были такие срывы. Полтора месяца не отвечала на его смс, игнорировала, хотя присылал всякие поздравления, а потом сорвалась, написала сама...всё спрашивала, как же ты так мог? Хорошего ничего не вышло из этого. Лучше бы не писала
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Рантье писал(а): Про жену он говорил, что женился по залёту, любви давно никакой нет, просто он чувствует за неё ответственность.

Но хочу сказать, что столь сильных чувств я ещё ни к одному мужчине не испытывала. ...
Где-то на форуме есть словарь женатых мужчин, что они говорят любовницам. "Жену никогда не любил, женился по залету, живем, как соседи..." - наиболее часто встречаемая ложь в свое оправдание. И это ложь, понимаете? правда другая - и жену он "любил", и испытывал к ней много хорошего. Но надо сказать, что такие люди любить не умеют, любовь - это не чувство, а страстные люди всю жизнь именно к чувствованию стремятся.
Поэтому все, что вы испытывали к своему любовнику - все эти сильные чувства - это не любовь, это страсть в вас. Страстные люди, которым и является ваш любовник, как-то очень мастерски умеют подсаживать других людей на себя, как на наркотик. Такой психологический феномен, в который и я попала когда-то.
Все эти сильные "чувства" при ближайшем рассмотрении очень дурно пахнут. Лучше сторониться и страстных людей, и связанных с ними чувств.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Любимая я писал(а):И еще. Милая автор, не обижайтесь если некоторые комментарии больно бьют. Это отрезвляет зато очень хорошо. Проверено!!! Отключите эмоции и Читайте суть! Каждый комментарий объективен. Сама себя помню. И пере читывайте, перечитывайте почаще!!!
Я ни на кого не обижаюсь, а наоборот, всем очень благодарна за комментарии. Они все целебным бальзамом проливаются на мою душу, и становится как-то легче, светлее на душе. Работы впереди много, но это не пугает. Если другие нашли в себе силы, справились, освободились от своего кошмара, то и я смогу тоже. Очень рада, что нашла этот сайт, этот форум.
Любимая я, только один вопрос позвольте: когда вы приняли окончательное решение разорвать свой порочный круг и удалили своего ловеласа из своей жизни и соц.сетей, как долго он пытался вас вернуть? и пытался ли?
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Ankoridge430 писал(а):И плюс как вы не увидели и согласились на все то, что сопутствует его гнилой душе? - алкоголизм, амбициозность, постоянная ЛОЖЬ, манипуляции, двойные стандарты, половая разнузданность в "гнездышке"...
Вы, к сожалению, начисто лишены духовного зрения, вы слепы, иначе не связали бы свою жизнь с таким типом - моральным и духовным мертвяком. Но подобное тянется к подобному.... так что вам есть, о чем подумать! Вы и сами, похоже, очень духовно больны, вам надо об очень многом задуматься, ответить себе на большое количество вопросов, и жить другой жизнью.
Это очень интересный вопрос - как я всего перечисленного не увидела. То есть, я это видела, но закрывала глаза. Выходит, так.
Другого объяснения не нахожу. Или я настолько находилась под воздействием каких-то его чар, что просто не придавала всему этому значения.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Ankoridge430 писал(а): Где-то на форуме есть словарь женатых мужчин, что они говорят любовницам. "Жену никогда не любил, женился по залету, живем, как соседи..." - наиболее часто встречаемая ложь в свое оправдание. И это ложь, понимаете? правда другая - и жену он "любил", и испытывал к ней много хорошего. Но надо сказать, что такие люди любить не умеют, любовь - это не чувство, а страстные люди всю жизнь именно к чувствованию стремятся.
Поэтому все, что вы испытывали к своему любовнику - все эти сильные чувства - это не любовь, это страсть в вас. Страстные люди, которым и является ваш любовник, как-то очень мастерски умеют подсаживать других людей на себя, как на наркотик. Такой психологический феномен, в который и я попала когда-то.
Согласна. Именно - "умеют подсаживать на себя". Нечто похожее и было со мной. Вся моя жизнь оказалась подчинена эмоциям от встреч и общения с ним. Всё остальное словно оказалось вытесненным из моей жизни. Возможно, дело в сильной энергетике. Этот ловелас был очень энергичным, стремительным человеком, про таких говрят "и жить торопится, и чувствовать спешит". Ни минуты не мог спокойно усидеть на месте, ему постоянно нужна была какая-то деятельность. Холерик.
Как вам удалось избавиться от вашей "наркотической ломки"?
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
Мне было первое время тоже очень тяжело. И приступы случались часто. И я срывалась, звонила и писала... но потом, когда уже стала трезветь и понимать сколько боли и переживаний мне доставляют эти больные отношения, и, насколько невозможно мне уже переваривать эту ложь, вот тогда и случился этот излом!!! Вы поймите вот еще, что -вы не хотите и не способны на такие отношения, раз вы это поняли и не желаете их продолжать! вы лучше!!! а значит и уготованно вам лучшее! да ошиблась! да в 33! и что?!!! случается! главное-не повторять!!! В момент приступа "люблюхочуобратно" отключите в себе эту "любовь". Читайте литературу про зависимость-это она сейчас дает рецидивы!!! Себя балуйте-начните ходить на тренировки, танцы, салоны.... Любите СЕБЯЯЯ!!! Я всегда в такие моменты себе говорила-что ты ушла ничего не потеряв, а лишь наоборот!!! Это как бросить курить-да лишила себя "удовольствия" , но в этом только сплошная польза!!!
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Автор!
Ваши необыкновенные и сильные чувства к этому человеку, которые Вас удивляют и пугают - не любовь конечно.
Вы же сама понимаете, что любовь не может быть замешана на вранье и грязи.
Да и феноменального нет ничего в этой сильной привязанности. Обычные зависимые с обеих сторон отношения (с Вашей стороны зависимость сильнее). Как говорят психологи 'встреча двух неврозов'.
Любовь - это когда два сильных, умных и красивых человека чувствуют друг к другу притяжение и принимают решение быть вместе и заботиться друг о друге в дальнейшем, дают друг другу клятвы и исполняют их.
А зависимость - это когда двое слабых проблемных, кризисных бедолаг лихорадочно вцепляются друг в друга, пытаясь компенсивать каждый свое что-то. Такая а-ля народная медицина. 'Если у вас разорвался аппендикс - приложить к голове капустный лист и поешьте лыжной мази'.
И вполне логично, что при встрече двух неврозов связь очень крепка. Это ведь создает иллюзию исцеления.
От одиночества, например. Иллюзию заботы, иллюзию понимания, иллюзию того, что кому-то не безразлична твоя жизнь.
Для него, конечно, свои задачи решаются.
Скорее всего (предполагаю) - создается иллюзия, что он еще огого какой жеребец, и всегда будет юным и никогда не умрет.
Вот и все секреты.
Поэтому, понять надо, какие проблемы толкнули Вас в эти отношения. Неуверенность в себе, отсутствие системы ценностей, или что-то иное? Чего не хватает в жизни, от чего засыпать тошно и просыпаться страшно?
Вот это - главное.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Elfriede »

 
Рантье писал(а):
Не то, что место занято, а то, что дурачили столько времени. Можно же было сразу сказать, что вот была первая жена, есть вторая, с ней и живу, растим сына...А можно было вообще про первую жену ничего не говорить, я всё равно не узнала бы, есть она у него или нет.
По всему выходит, что я сама виновата во всей этой ситуации и заслужила её?
Повторяю вопрос - цель у Вас какая была в этих отношениях?
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Фреда писал(а): Повторяю вопрос - цель у Вас какая была в этих отношениях?
Извините, пропустила его.
Цель - просто хотела чаще видеться, ходить в театр, на концерт, каток...съездить куда-то на отдых вместе. Ну как-то разнообразить отношения стремилась, а не просто поваляться часок в "гнезде", и на работу. Когда с человеком интересно, комфортно и хорошо, то это закономерное желание. Увести от жены - не было такой цели.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Любимая я писал(а): И приступы случались часто. И я срывалась, звонила и писала... но потом, когда уже стала трезветь и понимать сколько боли и переживаний мне доставляют эти больные отношения, и, насколько невозможно мне уже переваривать эту ложь, вот тогда и случился этот излом!!!
Как же эти парнокопытные гордятся собой, когда женщина не выдерживает и пишет сама! Как он крут, женщина первая сломалась, а он, такой кремень, не позволил себе дать слабину! (мой точно так и думает и ведёт себя).
А Ваш хоть поборолся за вас, или спокойно принял этот разрыв?
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
В моей истории и простирке мозгов очень помогли комментарии Нины Вишневской. В самую глубь копнула. И мне понятнее через ее комменты все стало. Нина, где Вы?))))
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Olesia_82 писал(а):Дорогая Автор!
И вполне логично, что при встрече двух неврозов связь очень крепка. Это ведь создает иллюзию исцеления.
От одиночества, например. Иллюзию заботы, иллюзию понимания, иллюзию того, что кому-то не безразлична твоя жизнь.
Для него, конечно, свои задачи решаются.
Скорее всего (предполагаю) - создается иллюзия, что он еще огого какой жеребец, и всегда будет юным и никогда не умрет.
Вот и все секреты.
Поэтому, понять надо, какие проблемы толкнули Вас в эти отношения. Неуверенность в себе, отсутствие системы ценностей, или что-то иное? Чего не хватает в жизни, от чего засыпать тошно и просыпаться страшно?
Вот это - главное.
Вероятно, в самом деле мне чего-то в тот момент времени не хватало в жизни. Любви, заботы, внимания. Всё это он сумел мне дать, ну я и рассиропилась. Это потом уже - ложь, ссоры, выяснение отношений. А очки уже надеты.И расставаться с иллюзией больно.
По поводу жеребца вы скорей всего правы. Как-то он сказал своему другу: "Годы проходят, надо бы мне кого-нибудь помоложе найти". Видимо, первые две жены уже были записаны в утиль в то время)). Есть и ещё любимая ширма, за которую он любил прятатья: я уже старый, так часто не могу (трахаться), как в молодости. На самом деле это означало: не дай Бог вторая жена узнает, что я тут с тобой кувыркаюсь. Офис-то несколькими этажами ниже.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Он вам СТОЛЬКО в лоб таких откровенных гадостей наговорил.. Капец просто.. Ну КАК вы это всё глотали?!?!? КАК?!?!? Зачем оно вам? Не теряйте своего времени жизненного, бегите роняя тапки и не оглядываясь. Редкий "трамвайный хам" вам "подвернулся". Вы не должны себя так не любить чтобы путаться с таким...кобелиной(простите модераторы).
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
"А Ваш хоть поборолся за вас, или спокойно принял этот разрыв?" Первые разы (разрывов было -многосерийный фильм) боролся и еще как! И плакал навзрыд даже, умоляя не оставлять, что умрет без меня !!! А в последний раз-принял и все!!! И спасибо ему за это! Видимо тоже надоел этот взрыв мозга! Пару раз правда писал смски с поздравлениями. Но я молча говорила ему спасибо и не отвечала. Зачем?!!! Это в нашей ситуации опять бы означало начало. А я этого уже не хочу. )))
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
Соглашусь и с "рыженькой". В моей ситуации он ко мне хоть уважительно относился. Ваш же мужчина буквально плюет вам в лицо! Не думайте больше о нем, переходите к работе над собой! И вот увидите-через полгода будете смотреть на эту историю с улыбкой и перекрещиваться, что все закончилось! :tatice:
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Рыжаябестыжая писал(а):Он вам СТОЛЬКО в лоб таких откровенных гадостей наговорил.. Капец просто.. Ну КАК вы это всё глотали?!?!? .
Вы думаете, я не задавала себе этот вопрос? Ещё как задавала! Почему я всё это терплю, зачем мне это надо, да кто он такой, чтобы так со мной обращаться, - и множество подобных вопросов. И ему как-то высказала - мол, это только для тебя я такая дрянная, все остальные думают иначе. И прежде чем других судить-рядить, пусть посмотрит на себя, знаток, мучное изделие (заменено автоцензором). Он спросил: "Тебе не стыдно мне такое говорить?". Я ответила: "Нет, я честный и порядочный человек". Вот так, обидела его :lol:
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Любимая я писал(а):Соглашусь и с "рыженькой". В моей ситуации он ко мне хоть уважительно относился. Ваш же мужчина буквально плюет вам в лицо!
Неужели до такой степени это заметно...а я всё это время искала причину в своём поведении, думала, что своими действиями спровоцировала такое отношение к себе
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ну в какой то степени правильно - вы САМИ спровоцировали такое к себе отношение. Чем? Вы согласились жить в гареме. Добровольно. Он вас принуждал? Нет. Вы позволили вытирать об себя ноги, позволили насмехаться над собой. ВЫ позволили, не ОН. А теперь выбирайтесь из этой гнилой дурнопахнущей истории, выкарабкивайтесь, очищайтесь, отмывайтесь, начните уважать и любить СЕБЯ!!!! Всё у вас получится, уверена, но сил приложить нужно много.
Любимая я
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:09
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Любимая я »

 
Милая автор , да какие бы провокации вы не устраивали Б.М., он должен оставаться мужчиной. А если он позволяет себе с вами обсуждать...., говорить вам гадости, то это еще и дополнительно характеризует его к вам отношение. Нет у него к вам любви. Нет ее и к тем другим женщинам. Это эгоист и самовлюбленный самец. Престарелый еще к тому же. Вот столько эфира мы ему здесь посвятили... Он не стоит никого, а вас тем более . Хотя бы потому, что в вас есть достоинство-вы молоды!!! А этого уже нет ни у него, ни у его двух женщин. Поэтому не стоит дарить ему свою молодость, а тем более тратить нервы!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»