Уйти или вернуться

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Другиня »

 
Рантье писал(а):...Вчера видела своего бывшего. Вечером я стояла возле подъезда и разговаривала по телефону. Он подъехал к офису, запарковался. Вышел из машины и направился к дверям офиса, затем остановился вроде как отряхнуть снег с обуви, повернулся в мою сторону и послал мне томный взгляд. Затем скрылся в помещении. Его любовница в это время находилась в офисе. Через минуту он оттуда вышел с каким-то ведром и что-то выплеснул в снег. Сам же смотрел на меня не отрываясь всё это время. Я мужественно продолжала говорить по телефону.
Дрогнуло ли у меня сердце? Да, на мгновение оно сжалось и застучало быстрее. Видимо, не всё ещё отболело...хотя и номер его я заблокировала, и отсекла даже малейшую возможность контакта. Вот только к чему эта непонятная демонстрация такого внимания ко мне? Если бы хотел вернуть меня, восстановить отношения - перевернул бы небо и землю, но своего добился. Когда мужикам нужно, они умеют быть очень упорными. А так...игра блудника очередная.

Рантье, какая демонстрация внимания, какая игра? Ну посмотрел на Вас мужик, ну и что? Посмотрел да забыл, а Вы уже и размечтались. Он же Вам прямым текстом говорил, что никаких отношений между Вами и не было. И в этом он абсолютно честен с Вами. Ну, подумаешь, перепихнулся с Вами в обеденный перерыв, потом встал, отряхнулся и пошел заниматься своими делами. Мужик всего лишь разнообразил свои трудовые будни и всё. Да, это больно и обидно. Потому что то, что для Вас было отношениями, для него было рекламными паузами. Кто-то в перерывах на работе курит, кто-то чай-кофе пьет, кто-то на компе играет, а кто-то пользует кого-то не отходя от кассы. Все по-разному расслабляются. Удерживая в своих мыслях этого мужчину-временщика, Вы перекрываете сами себе кислород, не даете появится рядом с Вами нормальному свободному мужчине, с которым можно действительно создать семью, построить нормальные отношения.
Диагностика семейных отношений
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Фатинья писал(а): А если бы начал "переворачивать" - то снова вступили бы в эти отношения?
Нет, не вступила бы. Редко когда бывает так, что качество отношений улучшается после разрыва и последующего воссоединения.
Есть и другие причины, по которым я этого не стала бы делать. Рассталась со своими иллюзорными представлениями об этом человеке, ознакомилась с материалами форума, с историями других форумчан, переосмыслила многое. С таким человеком очень сложно быть счастливой. Жену его жалко - она, бедняжка, настрадалсь с ним, наверное, за 25 лет семейной жизни. Свой урок я из этой ситуации извлекла и буду стараться впредь не повторять подобных ошибок.
Любимая я писал(а):Вот именно-ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛ!!! Это главное, и вы это понимаете. Любил бы по-настоящему, горы бы свернул!!! а для удовлетворения своей физики найдет еще кого (если уже не нашел).Не вы так другая, какая разница?!!! Не нужны вы ему -это факт! И это нужно принять.)))))
Я приняла. Только поверить в это мне было сложно.
Екатеррина писал(а):Скорее всего вы не знакомы с такими людьми,которые ради своей "физики" тоже "горы сворачивают"...
Вы правы, не знакома. Более того, мне кажется непонятным, как можно сворачивать горы только ради удовлетворения собственной похоти?...И как тогда провести границу между просто желанием физической близости и любовью, если сворачивание гор является признаком как одного, так и другого явления?
Kinsey писал(а): Вы все ждете его поступков, надеетесь на его чувства. Может потому, что в вашей голове его иллюзорный образ не заменился реальным. Хочется подтверждения, что вы оставили неизгладимы след в его жизни, что все было не зря, что вы не одна из многих, а избранная, что поймет, оценит.
А какой женщине не хочется верить в то, что она в жизни своего избранника неповторимая, что действительно оставила неизгладимый след в его жизни? Да, в глубине души мне было бы приятно, если бы это было так. Но умом я прекрасно понимаю, что это не мой случай. Совершила ошибку, не сумела вовремя разобраться, что за человек передо мной. Ведь всё так красиво начиналось...И когда я уже плотно подсела на него, то оказалась неспособна к трезвому анализу происходящего.
елена62 писал(а): очередная стандартная ошибка "я особенная, я другая, я не такая, как все, ради меня он изменится" - жаль Вас...Все впустую.. Ну что ж, это - Ваш выбор..
Не говорите так, не впустую. Не изменится он ни ради меня, ни ради какой-то другой женщины. Такие любят только себя, или себя и свои поступки - но в глазах другой женщины. Свой выбор я сделала, я ведь не с ним, а пытаюсь выбраться из кризиса, освободиться от этого плена, в который так опрометчиво угодила. И у меня получается! Я стала гораздо спокойнее, перестала ждать его смс, звонков или писем, не ищу "случайных" встреч, не даю повод думать, будто всё ещё жду его. Разбираюсь в себе.
Елена777 писал(а):Автор, вы совсем недавно писали, что мышкой пробегаете в подъезд во избежание встреч с любовником..... А уже стоите, выжидаете, по телефону беседуете, томные взгляды ловите, и судя по всему, вам это нравится. Эх, складывается впечатление, что никаких выводов вы не сделали и если поманит ваш многостаночник понастойчивее, то вы наступите на те же грабли
То, что я оказалась возле подъезда собственного дома именно в тот момент, когда он приехал к себе в офис - это случайность. Не ждала его и даже не думала, что он может появиться так неожиданно. Выводы я все для себя уже сделала и обратно в этот гарем не хочу.
И повторно заразиться тоже не хочу, я уже закончила курс лечения. Многостаночнику ничего не сказала про этот "сюрприз", была уверена, что обвинит меня в том, что "где-то нагуляла".
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Другиня писал(а): Ну, подумаешь, перепихнулся с Вами в обеденный перерыв, потом встал, отряхнулся и пошел заниматься своими делами. Мужик всего лишь разнообразил свои трудовые будни и всё. Да, это больно и обидно. Потому что то, что для Вас было отношениями, для него было рекламными паузами. Кто-то в перерывах на работе курит, кто-то чай-кофе пьет, кто-то на компе играет, а кто-то пользует кого-то не отходя от кассы. Все по-разному расслабляются.
Понимаете, просто всё это настолько отвратительно, что не хотелось верить в это долгое время. Сбивали с толку признания в любви, в то, что я звезда всей его жизни, что он любит меня до сумасшествия и всё такое...А я, глупая, верила во всё это. Потом вдруг любовь пропала, когда он пообщался со мной какое-то время и понял, что я "не та, кем кажусь при первом впечатлении". То есть, он меня разоблачил и понял, что на самом деле я "волк в овечьей шкуре" (его слова). Вот тут-то и красивые слова закончились, и отношение ко мне изменилось.
Даже как-то тошно в последнее время от всего этого.
Спасибо всем форумчанам, хорошо меня встряхнули))
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Уважаемые форумчане,
хочу попросить у вас совета! Дело в том, что мне до сих пор приходят смски с различными поздравлениями от бывшего любовника, хотя он знает, как я настроена по отношению к нему, и все попытки сближения отклоняю вот уже несколько месяцев подряд.
Заблокировать смс у меня не получается, а звонить он мне не хочет или ждёт, пока мои отрицательные чувства улягутся.Пока обида и гнев были сильны, я не отвечала на его смс, позже, когда буря в душе улеглась, иногда отвечала ему "Спасибо". Как мне поступать в дальнейшем? Благодарить за поздравления, или просто полностью игнорировать, вычеркнуть из своей жизни? Когда-нибудь ведь всё пройдёт, и я смогу совершенно спокойно думать и говорить обо всем произошедшем.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Хочу добавить, что эти смски не причиняют мне ни боли, ни каких-либо других чувств. Он пытается быть вежливым, и могу ли я платить ему той же монетой? Быть просто холодной и вежливой, если доведётся нам столкнуться где-либо?
Mary22
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:17
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Mary22 »

 
Здравствуйте!Я думаю что нужно менять номер,если есть возможность.Это что получается Вы его на улице чуть ли не каждый день видите,еще и на смс отвечаете!Хватит,все конец,лимит этого человека в вашей жизни исчерпан.Поздравляет он,какой внимательный,и наглости главное хватает.Я бы не за что не отвечала,его сообщения Вам вообще ни к чему.Он или издевается напоминая о себе.или чего то может от Вас хочет,не зря же вспоминает,не из вежливости уж точно.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Mary22 писал(а): Он или издевается напоминая о себе.или чего то может от Вас хочет,не зря же вспоминает,не из вежливости уж точно.
Хотеть-то может и хочет, да вот только не получит :D
Но, как я успела убедиться, такое поведение с его стороны не значит абсолютно ничего! Это я раньше думала, что он так проявляет какие-то чувства, теперь понимаю, что в лучшем случае старается казаться не такой уж свиньёй, как я о нём думаю
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Снег »

 
Добавляете его номер в черный список - и всё.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Elfriede »

 
Черный список в некоторых видах телефонов пропускает смс-ки, отсекая только звонки.
Автор, удаляйте не читая. И не отвечайте ни в коем случае.
А лучше смените номер.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Delfina »

 
Рантье писал(а):Хочу добавить, что эти смски не причиняют мне ни боли, ни каких-либо других чувств. Он пытается быть вежливым, и могу ли я платить ему той же монетой? Быть просто холодной и вежливой, если доведётся нам столкнуться где-либо?
Вы считаете себя обязанной отвечать на его смс из-за вежливости. В данном случае вежливость ваша неуместна!
Согласна С Фреда: удалять, не читая!
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Tara »

 
Автор, а может это все самообман и игра ?? Отвечать на смс- возможно в вас говорит гордыня или надежда- что он ради вас горы свернет, что он все поймет исправится и тд, жажда мести , или желаение ему что-то доказать, отплатить и итд. Вы сами не выходите из игры, даже не общаясь с им напрямую. вы все равно прибываете в этих отношнениях. Ведь - вам же все равно как на вас сосед посмотрел - вы прошли дальше и не думаете о нем- он чужой- а здесь начинается вутренний диалог, торг внутри себя. Пишу все это потому что сама прибываю в таком самообмане и ловлю себя переодически. Сначала даю себе приказ не заходить на страницу бм в контакте, потом захожу - смотрю он уже 5 дней е заходил и начинается, мысли , домыслы и тд итп- а суть то в том- что я опять себя втягиваю в "отношения" и затягиваю свое выздоровление. Вроде предпринимаю все , чтобы отрезать и отпустить, а потом миллиметриками - как бы безобидыми - возвращаю себя в эти несуществующие отношения, в эту игру разума сама собой. Честно скажу сама от этого устала, уже не знаю как справиться. Чаще всего молитвой и разговором с Богом. Но скорее всего пойду с этой проблемой к психологу, только пока денег нет. Вот! Опять игра- денег нет - пока пойти е могу- пока откладываю- пока не выздоровела, а раз не выздоровела - значит болею, а раз болею- зайду посмотрю в соцсети- ничего страшного от одного раза не будет- и понеслось! Похоже?? У вас наверное ачинка другая- а суть игры та же. А кстати - я себя так же уговариваю - что просмотры его страницы - не причиняют же мне боли - вот зайду посмотрю. На самом деле смс и просмотры соцстраиц- это как небольшая доза наркотика- боли не причиняет - но зависимость подпитывает и усугубляет. Может вам, вообще сдать квартиру и переехать в другой район - чтобы с ним не видется - конечно мера радикальная и будет много "но" . Но если это ускорит ваше выздоровление- можно же рассмотреть этот вариант. Ведь сейчас время тратится на игры разума и на продолжение зависимости.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Фреда писал(а): Автор, удаляйте не читая. И не отвечайте ни в коем случае. А лучше смените номер.
Delfina писал(а): В данном случае вежливость ваша неуместна!Согласна С Фреда: удалять, не читая!
Не подумайте, что мой следующий вопрос обусловлен слабостью характера, но мне хотелось бы понимать, почему я должна быть так категорична? Ведь какая-либо реакция с моей стороны на его поздравления вовсе не означает, что я всё простила и готова продолжать отношения. Для себя-то я всё уже решила. Извините, если мой вопрос оказался кому-то глупым...
Simfu
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 13:13
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Simfu »

 
Дорогая автор! Как же мне все, что Вы пишите знакомо! Буквально один в один, лишь с небольшими отклонениями)). Поверьте, если Вы пересилите себя, со временем изменится Ваша система ценностей и, возможно, через время Вы будете с улыбкой вспоминать об этих отношениях. Уж не знаю, как там насчет " не тронь чужого мужа" с моральной точки зрения, до сих пор для меня вопрос спорный и, я согласна с Вами в том, что мужчин мало, отсюда и проблема из избалованности нами женщинами. Но в данном случае меня волнует собственная персона, а не кто-либо еще. Посему, если ко мне пытается подкатить какой - нибудь женатый ловелас у меня мгновенно срабатывает защита и уж как там получится, возможно и не очень корректно приходится ставить его на место. Вы переболеете, это долго, но ведь всего лишь 33 года!!!! Хорошая пословица клин клином вышибают. Приложите максимум усилий для того, чтобы в вашу жизнь вошел другой - свободный мужчина! Я в свое время из церквей просто не вылазила, все бога молила и чувства к бывшему любовнику забрать, и прощения просила у его семьи и нормального мужчину мне послать. Состояние было еще то. Не знаю, как выжила. И ситуация тоже с его близким ко мне местонахождением, возможность столкновения, подстраивания "случайных" встреч. Тоже бежала от себя куда-нибудь. После того, как я стала каждый день ходить в церковь (хотя не могу сказать о себе, что я послушная прихожанка, но излить душу перед иконой оставалось единственной надеждой на выживание), наверное месяца через полтора я познакомилась со свободным мужчиной. Я была поражена и поражаюсь до сих пор насколько нормальный мужчина, имеющий правильную шкалу ценностей отличается от обыкновенного кобеля-примата. Вас не любовь, вас страсть захватила, он пел вам "серенады", а вы и рады... Не оправдывайте ни его ни себя, что "с женой по залету и прочие вещи". В таких случаях мужчины ведут себя однотипно, никто нового способа "обелить" себя еще ни выдумал. Это ж какое унижение заявить, что никаких отношений и не было!!!! Хотя, по его поведению такой исход был предсказуем. А Вы тоже не девочка из под маминого крылышка заблудившаяся в большем городе, получали то, что сами просили, он же как думал- "если дает, значит её все устраивает..." Вообще, как это ни печально, в нашем обществе инициативу женщине лучше не проявлять. Только ждать, ДЕРЖАТЬ МАРКУ. Что там творится в их семье пусть сами разбираются. Если не уходит, значит всех все устраивает. Так а ему как классно, как гульнуть, так дома все плохо, а как хвост ему прищемить - так женат! Улыбнитесь, пожелайте ему добра и есть Бог на свете. Ходите в церковь, поплачьте, свечи поставьте, вам полегчает. И никаких контактов, "уважительных" приветов и ответов. Вы сейчас не в том состоянии. Когда будете мимо него проходить под руку со своим мужчиной, будете вежливо кивать ему головой))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Delfina »

 
Рантье писал(а): Не подумайте, что мой следующий вопрос обусловлен слабостью характера, но мне хотелось бы понимать, почему я должна быть так категорична? Ведь какая-либо реакция с моей стороны на его поздравления вовсе не означает, что я всё простила и готова продолжать отношения. Для себя-то я всё уже решила. Извините, если мой вопрос оказался кому-то глупым...
1. Что вы для себя решили в отношении любовника? Окончательно расстаться?
2. Тогда мне непонятно, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ смс-общение!!!
Он вас поздравил-вы ответили= общение!!! Для чего ВЫ поддерживаете эту связь?
Он вам написал- вы не ответили= общения нет! Ничего нет между вами! Никакой связи!
Вы его забыть хотите или как? Какую цель ВЫ преследуете, отвечая на "нейтральные" смс? Хотите себя вежливой показать? Хотите показать, что не держите обиды на него? Я искренне не понимаю, зачем ВЫ реагируете на его смс-поздравления. Он должен быть для вас прошлым! Настоящее и будущее ваше никак с ним не связано или вы что-то другое планируете? Он не просто вам какой-то знакомый, он ваш любовник бывший, поэтому нет никакого смысла играть в переписку.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Tara писал(а):Автор, а может это все самообман и игра ?? вы все равно прибываете в этих отношнениях.
Правильно говорите, я пока ещё в отношениях, потому что мысли об этом пока ещё возвращаются и беспокоят меня. Но ощущения от этих мыслей уже другие. Раньше, думая о том, как, проведя время со мной, он мчался к другой своей любовнице и вечером уже с ней ложился в одну постель...а потом этими же руками прикасался ко мне, я испытывала боль, которая буквально разъедала меня изнутри. В последнее же время характер ощущений изменился. Теперь это чувство гнева и даже какой-то гадливости. Останавливаю себя, гоню прочь такие мысли, хоть это и непросто.
Tara писал(а): Но скорее всего пойду с этой проблемой к психологу, только пока денег нет. Вот! Опять игра- денег нет - пока пойти е могу- пока откладываю- пока не выздоровела, а раз не выздоровела - значит болею, а раз болею- зайду посмотрю в соцсети- ничего страшного от одного раза не будет- и понеслось! Похоже??
Похоже)) Знаете, такое поведение объясняется смутными надеждами, что вдруг он одумается, поймёт, что он натворил, начнёт раскаиваться...Простой тест: представьте, что психолог говорит вам: вот сейчас вы проделаете одно упражнение, и всю вашу привязанность к этому человеку как рукой снимет. Вы согласитесь проделать это упражнение? Если да - значит, вы готовы оторваться и учиться жить без него, если нет - значит, всё ещё на что-то надеетесь и не представляете себе, а КАК это будет - БЕЗ НЕГО?
Я уже обращалась к психологу, и вот примерно так у меня было. Я была не готова расстаться со своими иллюзиями и упражнение делать не стала)) Кстати, Вам вовсе не обязательно идти на личный приём, если сейчас не хватает на это средств. Есть сайты, где психологи оказывают помощь виртуально - высылают анкету, максимально подробно описываете свою проблему, они дают список рекомендаций и упражнений для работы. Главное - не нарваться на шарлатанов. По деньгам это гораздо дешевле очного приёма. Можно начать хотя бы с этого, а когда появятся средства, то записаться на личный приём. Главное - желание. И поверьте, что поставить точку и жить без этих надежд - совсем не страшно...я вот только сейчас начала это понимать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Другиня »

 
Рантье писал(а):
Не подумайте, что мой следующий вопрос обусловлен слабостью характера, но мне хотелось бы понимать, почему я должна быть так категорична? Ведь какая-либо реакция с моей стороны на его поздравления вовсе не означает, что я всё простила и готова продолжать отношения. Для себя-то я всё уже решила. Извините, если мой вопрос оказался кому-то глупым...

Такая реакция означает, что Вы готовы продолжить общение с этим мужчиной. А зачем Вам это нужно?
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Yani_L »

 
Рантье,есть такая техника у пикаперов:нужно "присесть на уши" очередной добыче,писать-звонить,а потом резко прекратить. И добыча начинает писать и звонить сама) потому что ей это внимание льстит,а потом начинает "кусаться" уязвленное самолюбие.а пикапер так и ждет,что сдадитесь и сами начнете за ним бегать.
Ведь именно гордыня Вам шепчет,что нужно вежливо отвечать. Вы на подсознательном уровне жаждете,чтобы он приполз на коленях и сказал,что Вы ему нужны. Но это иллюзия. Вам тяжело принять,что Вы не так исключительны,как внушалось этим мужчинкой...
Ваша низкая самооценка+ душевная пустота=сомнительные связи.
Мужику-то минуту в день на смс потратить,а Вы уже клюете на этот эмоциональный крючок и строите воздушные замки.
У Вас много психологических проблем. Пока Вы их не устраните,так и будете тянуться к сомнительным личностям.
Боюсь,избежать очного приема не получится.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Анкоридж »

 
Рантье писал(а): Похоже)) Знаете, такое поведение объясняется смутными надеждами, что вдруг он одумается, поймёт, что он натворил, начнёт раскаиваться...
Рантье,этот человек не может раскаиваться в отношении вас, что теряет вас как личность. Такое раскаяние в его состоянии невозможно. Он к вам не относится как к личности. Для него вы лишь возможность удовлетворения страсти.
Если он должен покаяться, то в том, что живет такой блудной жизнью, что при наличии первой семьи, официальной жены и детей, имеет еще вторую семью с любовницей, имеет постоянные связи на стороне. Вчера были с ним вы, но мне кажется, что вы одна из некоторого числа наивных девушек. Но раскаяние таким людям не дается просто, потому что все, что может натолкнуть их к раскаянию, внутри спит. В состоянии, когда человек погряз в грехе, у него душа мертва, а совесть поэтому молчит. Он живет в системе очень смещенных человеческих ценностей. А все в его жизни направлено на получение сексуальных удовольствий и удовлетворение своего болезненного мужского самолюбия. Его отношение к вам потребительское, он вас "потребляет" как бутылку водки для кайфа. Взбрыкнула "бутылка водки", он пойдет и купит новую, чтобы достичь кайфа и удовлетворить внутри страсть.
Ваш мужчина - блудник, по-другому, - это сексоголик, человек, который зависим от эмоций, получаемых в сексе, от остроты новизны. Ему увидеть свои пороки почти невозможно, как алкоголику осознать всю пагубность своего пристрастия.
Да, эта страсть, а она всегда разрушает. Разумное поведение осознанного человека - сторониться страсти, потому как ее "визитная карточка" - это зависимость. Зависимость - это по сути рабство.
Вы можете жить счастливой жизнью, реализуя свою женственность, принося благие плоды. Вам надо лишь сделать осознанный выбор для этого, выбрать новую жизнь и всем сердцем пожелать меняться, увидеть всю ту грязь, в которой вы были и возненавидеть ее.
Рантье
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:30
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Рантье »

 
Simfu писал(а):Дорогая автор! Как же мне все, что Вы пишите знакомо! Буквально один в один, лишь с небольшими отклонениями)). Поверьте, если Вы пересилите себя, со временем изменится Ваша система ценностей и, возможно, через время Вы будете с улыбкой вспоминать об этих отношениях.
Я тоже обнаружила на форуме много похожих историй...и поняла, что угодила в ловушку, которую так любят расставлять эти поистаскавшиеся донжуаны. Теперь вот хочу очиститься от этой грязи и по возможности не вспоминать об этих отношениях)))
Simfu писал(а): Хорошая пословица клин клином вышибают. Приложите максимум усилий для того, чтобы в вашу жизнь вошел другой - свободный мужчина!
Пока не готова к знакомству с другим мужчиной. Для этого нужно освободить место в своей душе, а пока там находится вся эта грязь, как-то нечестно приглашать туда другого)) Ну это как первое свидание в неприбранной квартире))
Simfu писал(а): месяца через полтора я познакомилась со свободным мужчиной. Я была поражена и поражаюсь до сих пор насколько нормальный мужчина, имеющий правильную шкалу ценностей отличается от обыкновенного кобеля-примата.
Очень надеюсь, что Вы обрели гармонию и любовь в этих отношениях! Спасибо за Ваш отзыв!
Delfina писал(а): 1. Что вы для себя решили в отношении любовника? Окончательно расстаться?
2. Тогда мне непонятно, ДЛЯ ЧЕГО ВАМ смс-общение!!!
Он вас поздравил-вы ответили= общение!!! Для чего ВЫ поддерживаете эту связь?
Настоящее и будущее ваше никак с ним не связано или вы что-то другое планируете? Он не просто вам какой-то знакомый, он ваш любовник бывший, поэтому нет никакого смысла играть в переписку.
Конечно, решила окончательно расстаться. Других решений быть не может. Мы давно уже расстались, вот только смс иногда приходят.
Другиня писал(а): Такая реакция означает, что Вы готовы продолжить общение с этим мужчиной. А зачем Вам это нужно?
Общение не нужно.Только интересно как-то получается - с его стороны приходят смс, которые вовсе не значат готовность продолжать общение, потому что больше никаких событий не происходит. А если от меня получен ответ "Спасибо", то это выглядит как готовность к дальнейшему общению. Как-то он сказал мне, что со всеми бывшими любовницами сохранил хорошие отношения. Наверное, пытается и в моём случае сделать хорошую мину при плохой игре.
Yani_L писал(а): Вы на подсознательном уровне жаждете,чтобы он приполз на коленях и сказал,что Вы ему нужны. Но это иллюзия. Вам тяжело принять,что Вы не так исключительны,как внушалось этим мужчинкой...
Ваша низкая самооценка+ душевная пустота=сомнительные связи.
У Вас много психологических проблем. Пока Вы их не устраните,так и будете тянуться к сомнительным личностям.
Поначалу многие жаждут увидеть своего обидчика, приползшего на коленях...это же такое удовлетворение))) Но я уже не питаю никаких иллюзий на этот счёт. Вы правы, мне действительно нужно сходить к психологу и разобраться с собой, со своей самооценкой, почему вдруг она так резко снизилась. Не хотелось бы притянуть ещё одну сомнительную личность в свою жизнь.
Всех благодарю за помощь и поддержку, теперь хорошо понимаю, что смс-общение не нужно и недопустимо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Elfriede »

 
Рантье писал(а):
Не подумайте, что мой следующий вопрос обусловлен слабостью характера, но мне хотелось бы понимать, почему я должна быть так категорична? Ведь какая-либо реакция с моей стороны на его поздравления вовсе не означает, что я всё простила и готова продолжать отношения. Для себя-то я всё уже решила. Извините, если мой вопрос оказался кому-то глупым...
:shock:
Автор, Вам не унизительно разве продолжать хоть какие-то отношения ( хоть взаимные поздравлялки) с этим господином? Который использовал Вас даже не как проститутку (денег-то он Вам не платил), а как просто доступную, "общественную" (как метко сказал кто-то из форумских мужчин в другой теме) женщину? Вас не оскорбило его отношение, каогда открылись глаза? Вы все еще хотя бы немного, но уважаете этого паскудника? Настолько, что готовы вообще хоть как-то общаться с ним, даже на уровне поздравлений? Не возникает омерзения от его вида, его голоса, смс-ок?

Если нет, то, автор, Вы, значит, не прочувствовали в какое гадкое положение он, с Вашего попустительства, Вас поставил.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Уйти или вернуться

Сообщение SWETLANASIM »

 
Рантье писал(а):
Не подумайте, что мой следующий вопрос обусловлен слабостью характера, но мне хотелось бы понимать, почему я должна быть так категорична? Ведь какая-либо реакция с моей стороны на его поздравления вовсе не означает, что я всё простила и готова продолжать отношения. Для себя-то я всё уже решила. Извините, если мой вопрос оказался кому-то глупым...
Потому что есть такой понятие, как собственное достоинство и если Вас унизили, оскорбили,причинили боль, то дальнейшее общение с таким человеком предполагает продолжение отношений, либо то, что этот человек Вам зачем-то еще нужен(я имею ввиду корыстные цели).
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Уйти или вернуться

Сообщение Kinsey »

 
Автор, я игнорировала смски, но мне тоже, как вежливому человеку, как то нехорошо от этого было.. Поэтому я на последние поздравления дважды ответила- просьбой мне больше не писать. Потому что все сказано.

Еще хотела вам ответить по поводу вашей надежды, что он осознает, одумается.. Понимаете, в первую очередь осознание должно привести его к покаянию перед женой, потом перед женщиной с которой он сейчас живет. Поскольку о его привязанностях вам мало что известно, то могу предположить, что вы в этом списке не в первых рядах, его раскаивание вам ничего не даст.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»