как после измены начать уважать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Сестра

тема наверно даже больше как начать начать уважать себя после своей измены?
я встречалась и общалась с женатым, знала, что женат но продолжала общение в интернете, а потом согласилась и на встречи, общались, сначала были поцелуи...
потом я познакомилась с молодым человеком, он мне понравился, мы встречались, гуляли, переписывались!
но я продолжала в интернете общение с женатым, тут предложил встретиться женатый, я не смогла отказать мы встретились, я идиотка не удержалась и у нас почти произошла измена.
Смогу ли я отмыться от этой грязи? как выкарбакаться из этого? подругам даже не хочется говорить об этом.... очень нужны сейчас советы, высказаться!
в церковь идти страшно... я наверно не смогу сказать это на исповеди!
молодой человек узнал о измене мы расстались, на плохой ноте, что я ........
Диагностика отношений в сожительстве
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
я сама это сделала, сама виновата....
но мне сейчас хочется все это осознать не потому, что меня бросили, не знаю как правильно донести свою мысль, но хочется выйти из этой ситуации действительно если это еще возможно с моральными нравственными устоями, и чтобы они настолько закрепились в моей голове, чтобы мысли не возникало так поступать!
если, честно возникают мысли еще его вернуть? но это наверно мое эго... т.к. я действительно предала его!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Другиня »

 
anastasia83, скажите, пожалуйста:
- сколько Вам лет (если не секрет),
- с какой целью встречались с женатым мужчиной,
- с какой целью встречались с молодым человеком,
- это Ваши первые отношения, т.е. были ли раньше в Вашей жизни аналогичные ситуации?
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Другиня спасибо, что откликнулись!
мне 28 лет.
год назад рассталась с парнем, и мне вообще НИКТО не нравился, даже не привлекал.... и тут мне нравится молодой человек и он женат, меня переклинило (не знаю можно ли себе найти такое оправдание или я распущена в действительности), знаете какими словами я себя оправдывала я же не хочу увести его из семьи я прсто попользуюсь как вещью и верну, типа как стакан воды от жажды чужой взять....
мне хотелось просто этих встреч, я просто переключилась по-другому назвать не могу!
я хотела уже серьезных отношений, хотела кого то полюбить...
когда познакомилась просто общалась с молодым человеком, хотела наверно переключится от женатого уже!
почти аналогичная была и которая меня ни чему не научила! но теперь хочу выйти из этой ситуации с опытом!
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение marygray »

 
Анастасия, Вы понимаете, что совершили нечто дурное и теперь вас заносит в самобичевание, бесплодное раскаяние и отчаяние. Противное состояние и противные чувства... Действительно, как будто стоишь вся в грязи или как будто лежишь в луже или болоте. И самое страшное по ощущениям даже не то, что сделал, а то, что кажется, будто пути обратно нет, никто не простит, Бог не простит, сама себя не простишь и будешь мучиться так все время... Это ЛОЖНЫЕ мысли, навязчивые. Они же стучат в голове и вызывают ЛОЖНЫЙ стыд перед походом на исповедь. Кажется, что просто рот не откроется произнести вслух свой "великий грех". Я была много раз в таком положении "болотном" (не в плане измены, но тоже не сильно далеко ушедшей ситуации, не суть важно) и чувства всегда одни и те же:" мамочки, как дальше жить, я никогда себе не прощу, это конец". Это все ложь, это мысли из вне, враждебные нам и желающие нас затащить в море отчаяния или вообще сжить со свету.
Что делать? Через силу, затыкая рот этим мыслям идти на исповедь. Поверьте мне, дорогая Анастасия, священники слышали столько подобного, что вы их ничем уже не напугаете. Да и подробных рассказов о том, как, что и когда вы сделали не нужно - просто назовите свой грех одним-двумя словами и все (можете даже просто с бумажки его прочесть) . Тут главное не то, сколько вы скажете и как, а то, что вы готовы ИЗМЕНИТЬСЯ и больше к такому состоянию не возвращаться. Бог ПРОЩАЕТ ВСЕ ГРЕХИ, если мы искреннее каемся, действительно хотим победить эту страсть в себе и действительно хотим измениться. И после исповеди душа успокаиваться, как будто с нее снимают несколько слоев грязи. Не стоит сразу ждать чудес, но начало будет положено, Бог вас простит (а это самое главное) и даст вам сил на то, чтобы наладить свою жизнь.
Насчет вашего мужчины... Попросите у него прощения единожды и со всем сердцем - а дальше оставьте ему на суд и на Божью волю - вернуть вас или не вернуть обратно. Предостерегаю вас от долгих слезных умоляний о прощении, ползании на коленях и прочего ( сама делала так) - это не приносит плода. Мужчина должен подумать и решить сам, никакие истерики и просьбы его не остановят.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
marygray спасибо за добрые слова!
мой мужчина хотел простить месяц мучился, через день поливал меня грязью я сначала терпела, думала так мне и надо, но потом просто не выдержала от постоянного его мата в свою сторону...
я просила прощения, просила начать ходить в церковь!
сейчас пытаюсь встать и вылезти из этого болота!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Анкоридж »

 
Страсть блуда - она такая.. очень сладкой кажется для НЕ ИСКУШЕННОГО человека. В ней надо вначале изваляться, поплавать в этом зловонии. Часто это попускается человеку, чтобы он понял и прочувствовал, насколько это гадостно, разрушительно, чтобы от этой кажущейся сладости, которые разжигают бесы, иметь волю и осознанность отвернуться. Разок хорошенько вляпался в эту "сладость" блуда, а потом спокойно отказываешься от таких "конфет".
Анастасия, это ваш духовный опыт. Главное в этой ситуации - осознать пагубность и покаяться искренне. Грех попускается, чтобы его возненавидеть душой, отвернуться. Только имейте ввиду, что нападки могут и далее продолжаться, бесы не любят с первого раза отпускать своих жертв. В следующий раз вспомните, что вы должны сделать осознанный выбор и отвернуться от греха. Каждый раз кайтесь и получите свободу от искушений.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Анкоридж спасибо!
немного становится легче, еще вчера было дышать тяжело, а когда мой мужчина наговорил в последний раз гадости, так и вообще жить не хотелось!
вот только не учат видят меня уроки, т.к. в отношениях когда я была еще год назад мы встречались 3 года, с его стороны была измена.
в субботу постараюсь настроить себя на исповедь...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Анкоридж »

 
Начинайте с внутреннего покаяния перед Богом, ежедневно просите Его помощи, чтобы открыл вам глаза, укрепил в стремлении преодолеть в себе эту греховную природу. Не сомневайтесь, вам будут свыше помогать, вы это почувствуете. Необходимы лишь ваш ВЫБОР и ВОЛЯ в нужный момент искушения - отказаться, отдернуть себя, восстать против душой, бороться молитвой с этими сладостными приманками. С покаянием идите на исповедь - еще помощь получите для преодоления в себе пагубных страстей.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
а что делать с виной, которую оставил мой мужчина? что я его предала.... что с этим делать?
что я разрушила наши отношения?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Анкоридж »

 
anastasia83 писал(а):а что делать с виной, которую оставил мой мужчина? что я его предала.... что с этим делать?
что я разрушила наши отношения?
Чувство вины в вас - это отлично, это здорово, это значит, совесть в вас есть и душа живая, чувствующая пагубность ваших поступков. Порадуйтесь этому чувству вины в себе и поблагодарите, что оно есть . Было бы значительно хуже, если бы этого чувства не было, вы бы искали себе оправдание, почему так поступили. И это, поверьте, вас уводило бы от глубокого покаяния. Так что виноватость - правильное чувство в вас, примите его и переживите с благодарностью. Это ваш путь к глубокому покаянию и исправлению. Это ваше благо.
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение marygray »

 
"Виноватость" может, к сожалению, вести к самобичеванию и нездоровому раскаянию. Как, например, у Иуды - он почувствовал себя таким виноватым, что от этой вины просто не смог жить и удавился. Это совсем не от Бога. Поэтому думаю сильно "плавать" в самоукорении и чувстве вины не надо. Как только вы исповедаетесь - вы должны знать, что Бог вас ПРОСТИЛ, этого греха нет больше у вас. А если Бог простил, то убиваться и терзать себя ни к чему. Остатки переживаний можно направить на дальнейшую борьбу с грехом, чтобы помнить, что он больно бьет :xsunx:
Но истязать себя чувством вины не надо. Исповедь должна принести вам облегчение.
А то, что вам мужчина вас оскорблял и унижал... то какое же это прощение... Значит не может он пока или не сможет вообще. Вы у него попросите прощения и идите с миром. Раз такая ситуация, то цепляться за него и терпеть издевательства не нужно, я думаю. Тут главное не то, чтобы он вас принял к себе обратно, а то, чтобы он вас от сердца простил. ПОка он этого сделать не может, как видится.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Мой мужчина, все говорил,что все я осознанно делала, и ничего это не ошибка... и должна свою вину искупить до конца.
Говорил, что для своих лет такая глупая если оправдываюсь обстоятельствами, и говоря, что это ошибка!
а как искупить до конца? это что надо было мне сделать я до сих пор понять не могу?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Анкоридж »

 
anastasia83 писал(а):Мой мужчина, все говорил,что все я осознанно делала, и ничего это не ошибка... и должна свою вину искупить до конца.
В вашем мужчине нет осознанности, нет понимания страстной составляющей в человеке, нет представлений о покаянии. Полагаться на слова таких людей - только вводить себя в заблуждения. В нем говорит уязвленное самолюбие.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Да вот сейчас надо забрать аккумулятор от машины...
я ему позвонила попросила помочь привезти и поставить, а он услуга за услугу.
я сказала, что мы расстались и такие отношения в моей жизни больше не допущу, на что он: Да ты делала так, типа а сейчас изменилась, что за бред, ты .... была и останешься, чем я(он) хуже, что я с ним за услугу не хочу!
Вчера ходила в церковь, внутри было хорошо, а когда вышла столько всяких мыслей.... и опять самобичевание....
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Olesia_82 »

 
Дорогая Настя, так Вы и звонили ведь не по причине аккумулятора ему, а потому что хотите еще в этом вариться и барахтаться. Не верю, что Вы не в состоянии осознавать, что общение должно быть прекращено полностью. Вы пытаетесь кого обмануть своим аккумулятором, себя или нас?
marygray
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 18:56
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение marygray »

 
Анастасия, ну что ваш мужчина Царь и Бог что ли? Что это за слова такие "ты должна искупить все до конца"... Он бы вам еще список искупительных действий составил.
Оправдываться и скидывать все на ошибку, "несчастный случай" и правда не надо. Нужно принять тот факт, что вы это сделали, это ваш проступок и ваша вина. Но принять в разумных масштабах, с мыслью о том, что возможно покаяние и возможно прощение от Бога (самое главное). А если ваш мужчина не в силах простить, то это уже его личное дело.
Вы оступились, но это не значит, что он имеет право хамски себя с вами вести и разговаривать таким образом... Ваша жизнь, ваша личность представляют определенную ценность. Нельзя позволять себя смешивать с грязью.
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Olesia_82 да конечно вы правы! где то в глубине души может еще надеюсь, что простит...

к сожалению не могу найти похожие темы на мою, чтобы почитать!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Другиня »

 
anastasia83, у Вас чуть ли не в каждом сообщении звучит "мой мужчина". Простите, а кого именно Вы так называете? Это Ваш законный муж? Кем Вам приходится этот т.н. "мой мужчина"? Что Вас с ним связывает? :roll:
anastasia83
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 17:12
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение anastasia83 »

 
Другиня на сегодняшний день уже ничего!
кроме моих каких то ложных надежд, и его звонков с вопросами почему же я его обманывала!
Даже не обращала внимание, что так писала!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение Delfina »

 
anastasia83 писал(а):....я сказала, что мы расстались и такие отношения в моей жизни больше не допущу, на что он: Да ты делала так, типа а сейчас изменилась, что за бред, ты .... была и останешься, чем я(он) хуже, что я с ним за услугу не хочу!
Вчера ходила в церковь, внутри было хорошо, а когда вышла столько всяких мыслей.... и опять самобичевание....
Лучше для вас прекратить всякое общение с МЧ.
Человек может измениться, если очень хочется измениться! Вы хотите! Поэтому не надо вам общаться с теми, которые хотят вас унижением свернуть с верного пути или хотят уменьшить вашу уверенность. МЧ скорее всего страдает от вашего поступка , но не признаётся в этом себе, поэтому эта боль выражается в агрессии к вам. Вы не можете изменить его состояние, достаточно попросить прощения и жить дальше, меняясь и работая над собой.
tatacha
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:07
Пол: женский

Re: как после измены начать уважать?

Сообщение tatacha »

 
девушка, а вам не кажется что вы то пошли на такой поступок отчасти от того что ваш МЧ сначала изменил вам, но вот теперь наслаждается постоянным поддерживанием в вас вины... зачем ему это? думается что вы человек с моральными принципами, это хорошо, но все же бесконечная виноватость тоже разрушительна как и сам грех... Все вы правильно делаете в части ответственности за свой поступок, это ваш опыт, урок, но вот с вашим МЧ не все так гладко. Когда любят- не изменяют, и не наслаждаются виноватостью второй половины
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»