Помогите, запуталась окончательно...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, иногда, чтобы реально ощутить, насколько дурно это "пахнет", надо в это окунуться по самую макушку, повариться, прочувствовать и боль, и злобу, и обиду, и ревность, и свое бессилие. Всем существом своим захотеть от этого отмыться, измениться. Увидеть, узнать и возненавидеть свой грех настолько, чтобы при малейших искушениях в дальнейшем сразу же и бесповоротно отвернуться от греха, иметь волю сделать правильный выбор. Это с вами и происходит. Вы начинаете осознавать всю пагубность того, как жили и в чем варились. Для вас все еще возможно, вы еще не конченный человек, раз задаетесь таким вопросом. Теперь вам надо лишь осознать, как можно отмыться от этого. Не вы первая в это дурно пахнущее болото залезли...
Диагностика отношений в сожительстве
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Анкоридж
Согласна с Вами.. наверное такова моя судьба и чтобы понять и осознать все это мне пришлось опуститься на самое дно... как ни прискорбно.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Ну что Вы так убиваетесь, Вы же так не убьетесь. Никакой Вы не конченный человек. Не простая история с Вашим участием в главной роли, но ведь есть же возможность соскочить и переосмыслив начать жизнь по другому. Самобичевание тоже ведь не очень хорошо. Уезжайте подальше от Ваших мужчин и только потом придет понимание, что можно же жить и быть приложением к какому то другому человеку, а сама по себе ,заботясь о своей душе и теле и конечно о детях.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Симонова
Да вот как то расхотелось мне убиваться резко)))))))))))) Спасибо ВАМ. Или настроение у меня такое сегодня или не знаю уж что со мной ))) не хочу быть больше ничьим приложением!!!!!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Elfriede »

 
katena.k.77 писал(а):Фреда
Ну вот как то так, была такая ситуация в моей жизни. Наверное все и пошло сикось на кось.... извращенная действительность, извращенные отношения... опять же моя постоянная зависимость от обстоятельств, людей, эмоций.... Вы думаете что это край уже????? Ведь надо же выбираться из этого как то все равно... столько лет просто не проходят бесследно.. психика все равно страдает. неужели я конченый человек??????????????????????????????
Господь говорит, что всякий грех простится человекам, кроме хулы на Духа Святого.
Милая автор, я задала вопросы "почему" для того, чтобы понять какие Ваши внутренние причины привели к таким печальным событиям. Нам (и Вам в первую очередь) надо видеть что следует урачевать.
Вот Вы сами хорошо написали - зависимость от обстоятельств, людей, эмоций. Видимо, это одна их важных вещей, с чем Вам надо работать.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Фреда
Тяжело просто начать работать над собой... Это действительно очень и очень сложная задача... Как ни странно сидеть и жалеть себя намного оказывается легче.... Да я не хочу быть зависимым человеком...
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Все течет и и все изменяется. Мне кажется ,что если Вы уже здесь на форуме ,то что то обязательно произойдет в Вашем внутреннем мире успокоится и улучшится. Во всем разбираться -что,где и когда я сделала не так конечно надо, но и искать самой в себе силы для врачевания души надо. А для этого нужно желание. все у Вас получится.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Симонова
Спасибо большое!!! Вот именно сегодня я почувствовала в себе силы начать новую жизнь с чистого листа.. Главное чтобы это желание у меня не прошло... не хочу больше зависить от эмоций
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Он опять звонил сегодня.... и я опять оветила на звонок((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Elfriede »

 
katena.k.77 писал(а):Он опять звонил сегодня.... и я опять оветила на звонок((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
От того, что Вы пишете миллион скобок, ничего не изменится.
Это Ваш выбор - отвечать на звонки, не работать над своими проблемами, а плыть по течению. И стелиться ковриком под ноги окружающим.
Если Вы сами не хотите себе помочь, то Вам никто помочь не сможет.

Нет, дорогая моя, слова "не могу", есть - "не хочу".
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Фреда
Будем работать будем хотеть будем стараться будем жить
Викулина Наталия
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 13:24
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Викулина Наталия »

 
Удалено модератором. Narine
Автору поста - бан за дерзкие и несогласованные с администрацией рекомендации психологов.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
А давайте вспомним чудесное стихотворение Пушкина " Признание". Самые последние строчки : Ах,обмануть меня не сложно . Я сам обманываться рад. Вы же утром решились начать жизнь без тех кто Вас мучает, зачем же опять подставляетесь?
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Симонова
Выкинула сим карту....Сама себе дала обещание, больше никаких разговоров с ним. Естественно он будет и приезжать и искать, потому как считает что должен знать о судьбе детей..Вот в чем проблема
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Elfriede »

 
katena.k.77 писал(а): . Естественно он будет и приезжать и искать, потому как считает что должен знать о судьбе детей..Вот в чем проблема
Он может считать что угодно. В графе "Отец" у них прочерк. Если Вы будете тверды, Вы это переборете.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Знаете, моему решению ничего не спрашивать и не вмешиваться теперь уже в чужую жизнь четыре дня. За это время я не плакала ни разу глядя на своего чудесного ребенка.Он не безродный из за того что папа не живет с его мамой,а самый простой нормальный ребенок. Мне тяжело даются разговоры по скайпу с его своим отцом ,я отключила скайп, Не хочет сейчас сын говорить по русски пусть будет так как для него лучше, когда нибудь может захочет. Я вот поняла, что не могу проживать за сына его жизнь , настойчиво притягивать к нему его отца. Будут волки будут и овцы,те всему свое время. Я сейчас тоже как и Вы переживаю не лучшие времена ,но я и стараюсь понять что Я хочу ,а не мои обстоятельства ставит выше . Хочу мира и любви, но не конкретного мужчины,а полюбить сначала саму себя со всеми некрасивостями, стараться себя изменить к лучшему, а потом придут и достойные отношения.Это же не просто так сказано, возлюби ближнего как самого себя, те я понимаю так что начинать надо с себя , со своего маленького и не всегда красивого для посторонних мира, тогда и изменится восприятие других людей. Не будет потребительского отношения к жизни. простите что столько воды, но мне кажется что мы с Вами понимаем друг друга.Выбрасывайте весь хлам из своей жизни.То что прожито это Ваш опыт,Ваши ошибки,а вот дальше начнется самое интересное -Ваша новая жизнь.Никакие ненужные Вам визиты и звонки отсекайте,если есть возможность то уезжайте где вашей маленькой семье будет спокойно и самое главное не откладывайте все это в долгий ящик. Начинайте прямо сейчас решать одно за другим и увидете что полегчает. правда.Я Вам искренне желаю добра и счастья.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Тяжело мне все таки даются эти дни, после принятия решения... Как бы хоть немного душевную боль уменьшить??? может хоть у кого то есть какие-нибудь хорошие способы???
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
Катена, конечно же есть! Смотрите фильмы о настоящей Любви, осознавайте мир намного шире, чем ваша жизнь и проблемы в ней, например, "Форпост" https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... n/2-1-0-91.
Очень рекомендую и другие фильмы с этого ресурса - вы посмотрите, что вам ближе по жанру.
Посмотрите фильмы "Регент" и "Инокиня" - интересная женщина с интересной судьбой, великолепная музыка.



Почитайте, например, "Флавиан" или "Селафиила" Александра Торика.
Доброделание так же помогает в борьбе с унынием и душевной тоской.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Анкоридж
Спасибо Вам огромное буду читать, буду думать....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Delfina »

 
Вот ещё вам для чтения целый раздел:
https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Спасибо всем. Становится лучше.. Пытаюсь справится с навязчивыми мыслями... Пока они все-таки достают меня...
Анкоридж
Начала читать Александра Торика. К сожалению не так уж много у меня сейчас на это времени (хотя конечно - бред) времени на то чтобы думать всякую чепуху хватает.) Я стараюсь и заставляю себя. А еще помогает аутотренинг. Вчера даже заснула без снотворного... Надо бы поставить все точки над и и с мужем, но пока духу не хватает. Дети очень привязаны к нему. Наверное не смогу я оторвать их друг от друга... понимаю что с ним жить не могу но детям то с ним хорошо... может быть... хотя вряд ли я смогу изменить отношение к нему (просто слишком много было в прошлом "неприятностей". Как вы считаете??? надо ли мне продолжать жить с мужем ради малышек или в моем случае лучше все же прекратить это существование??????
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
На мой взгляд вам надо дать себе время немного эмоционально остыть от всей этой ситуации, сейчас не форсировать события с мужем. Пока ваша задача - это пережить разрыв отношений с любовником, поставить точки над "i" в понимании, к какой любви следует стремиться. Вам требуется время для покаяния, чтобы восприятие жизни стало не как в кривом зеркале. Пока ваша душа пропитана грехом, вы все ощущаете в некоторой иллюзии. Ваша цель - глубоко покаяться за прошлое, осознать его, выделить для себя новые ценности.
Торик пишет очень увлекательно и легко, надеюсь, вы скоро вчитаетесь и отвлечетесь от своих назойливых мыслей. Более того, может, увидите мир немного в новых акцентах, как и герои его повестей.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»