Помогите, запуталась окончательно...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ekaterina_Shulmann
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Ekaterina_Shulmann »

 
Катёна,
не мучьте себя, людям свойственно ошибаться, главное - все осознать и начать исправляться.. позвонили снова, ну что ж...не следовало бы, конечно, но не стоит сейчас бесконечно себя упрекать, вы этим ничего не добьетесь. упали, так вставайте и идите снова. людям свойственно падать, нас тянут вниз наши страсти и грехи. Вам нужна помощь, но запомните, никто (!) нам не поможет, только Бог! Поймите же это и просто попросите Его об этом, и Он поможет, Он вас услышит это точно. А поможет тем, что даст вам силы бороться. не надейтесь на только себя, вы же видите и понимаете, что нет у вас сил, ну просто нету и все... просите Бога и Божию Матерь дать вам силы, просите святых - Николая Чудотворца, Матроне молитесь, и они помогут. Поверьте, мне пришлось подобное пережить, и это на самом деле СИЛЬНЕЕ нас, я вас понимаю как никто другой здесь, это настолько сильнее...это наркотик, это зависимость, нет его - начинается ломка, и так!.. что не попроси Бога, одним не справиться, я просила, и Бог меня услышал, и мне он дал силы это пройти, я просто в один прекрасный день оборвала все: звонки, смс-ки, я перестала следить за ним в соц сетях, перестала спрашивать знакомых о нем...все! этот человек умер для меня, но я точно знаю, что я смогла это, только потому что Бог мне дал силы. и вам даст! Он не оставит тех, кто просит Его, и кто надеется на Него. Кто прошел это...это очень сложно пережить. Но вы не одна, просто подумайте об этом. Вы с Богом! Покайтесь. Сходите к священнику, исповедайтесь. Понимаете, когда мы исповедуемся, наши грехи смываются, их смывают слезы и исповедь, тогда наша душа становиться чище, и Богу легче нам помочь. А сейчас за всеми грехами и страстями наши души стали черные, и мы не можем молиться нормально. Исповедуйтесь обязательно, и вам намного легче станет, хорошо бы и причаститься, как раз сейчас Великий пост, но там готовиться надо, не знаю, хватит ли у вас сил. надо постараться себя заставить. Меня стало отпускать именно после исповеди и Причастия, как раз точь-в-точь, как сейчас и именно в это время (ну надо же, только сейчас на это внимание обратила!) только два года назад, тоже в марте... А так я прям черная ходила...похудела страх, весила 45 кг. Так что я вас очень хорошо понимаю, я чувствую как вам больно и как сложно все это.
Бог все устроит!
Он мне звонил еще потом..и я брала трубки...и это прям буря в душе, и слезы..и начинаешь говорить, а слезы душат.... но я продолжала молиться и исповедоваться, и он перестал звонить, потому что я перестала. Исповедовалась и причащалась я регулярно, каждые две недели, и видите - живу же! а казалось, высохну.
Создать семью после 40
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Ekaterina_Shulmann »
Спасибо Вам огромное за поддержку.... Я постараюсь стать сильной и обратиться за помощью к Богу... я постараюсь следовать Вашим советам.. Просто иногда очень хочется кому то выговориться
Ekaterina_Shulmann
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Ekaterina_Shulmann »

 
Конечно говорите!
я вообще засыпала с трубкой телефонной, потому что не могла быть одна в этой квартире, в этих стенах, которые все видели и слышали. приходила с работы, звонила подруге и она говорила, и говорила по несколько часов со мной..потому что мне просто надо было говорить..мне кажется это естественное желание, потому что хочется просто выплюнуть из себя, эту зависимость... и стараешься избавиться всякими способами...Хобби, кстати, не поможет, и никакие развлечения, ни поездки, ни общение с другими друзьями...Зависимость - такая вещь, что когда она начинает уходить, она оставляет пустоту, а еще кажется что внутри все переломано, перебито на осколки, и кажется себя не собрать...Знакомо, да? так вот..эту пустоту нужно заполнить правильными вещами - есть Богом, молитвой, покаянием, то есть духовной жизнью. Когда нет этой духовности, человеку кажется что чего-то не хватает в жизни, и человек начинает впадать в разного рода зависимости, а говоря русским языком - в страсти. другой человек, эмоции, алкоголь, а у кого-то деньги, амбиции, слава...понимаете, у каждого свое, но этого становится мало, появляется зависимость. Потому что душа тоскует по Богу. Заполнить ее Богом, и сразу все станет на свои места, и все у вас наладится, вот увидите. не совсем, конечно, сразу. потому что страсти тоже не хотят отпускать душу. но хотя бы будут силы дальше бороться.
Поэтому пишите, отдушина тоже нужна.
Ekaterina_Shulmann
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:30
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Ekaterina_Shulmann »

 
а еще кстати, нужно чтобы кто-то за вас помолился, попросите маму, попросите своих девочек..детская молитва вообще сильная. Просто скажите: Девочки мне так тяжело, попросите Бога, чтобы у меня все хорошо было. не обязательно же причину объяснять.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Снег »

 
Учитывая то, что творил Ваш муж со своей юной женой..., и знает о том, что дети НЕ его, то Вам не приходило в голову, что существует такая вероятность, что он начнет делать (если уже не делает), то же самое с НЕ его детьми?
Мне кажется, что такая вероятность, вполне может существовать, учитывая еще и тот факт, что Вы детей очень редко видите, а все время они с ним? То есть получается, что дети полностью в его власти почти все время.
Мне кажется, что не стоит отбрасывать эти мысли в сторону. Дети ведь растут. И какими они вырастут, и что будет дальше, когда они подрастут? А ведь Вам было всего 20 лет!, когда он творил такое непотребство с Вами, а Вы были его женой...
Это не в укор Вам, ни в коем случае, это о том, на что способен Ваш муж. Если, конечно, такого мужа можно назвать мужем.

Вы не бойтесь, Вы - сильнее страха. Вы справитесь.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Спасибо всем огромное за поддержку. Мне немного легче стало. Телефонный номер я поменяла. Три дня он меня не беспокоил но видимо не выдержал и сегодня позвонил на работу. Очень удивился что я сама прекратила общение. Видимо все же ему это стало неприятно. Когда он говорил что не любит уже меня, он все таки был на коне, а теперь.... Он в шоке. Но это уже не важно......Для меня по крайней мере. Неважно. Просто от звонка мне сделалось снова горько и трудно. А с мужем..... Я подала на развод. Будет и на моей улице праздник, счастье и спокойствие. В сорок -жизнь только начинается. Лишь бы он меня не трогал. Буду молиться. Потому как все же я видимо слабый человек. Он позвонил, а у меня сердце забилось.
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Екатерина, Вы все правильно делаете. Чувства горечи и обиды постепенно уйдут и все успокоится. Я такого же возраста как и Вы и сегодня ночью подошла к сыночку, погладила его по голове , поправила одеяло и подумала, что вот так меня мой бывший любимый осчастливил ребенком и Богу было угодно, что я одна его воспитываю. Больше нет злости на него. вспомнила песенку: сегодня праздник у девчат , сегодня будут танцы. Проводите больше времени со своими девчатами и открывайте для себя то, что раньше было занято мыслями о мужчинах. Сама себе пора радоваться. Все будет хорошо.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Симонова
Спасибо Вам огромное. Жизнь в любом случае продолжается. И она у меня одна))
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Ветер жизни иногда свиреп… В целом жизнь, однако, хороша… И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа…
Катя, жизнь не только у нас одна, она еще и вечная. Представьте себе как интересно, но и страшно немножко, ведь отвечать то за все дела и мысли плохие надо будет. Я тешу себя надеждой что исправляться к лучшему стала и успею добрыми делами помочь, тем кому намного хуже чем мне живется. А самое главное задание для матери- воспитать достойного человека. У меня один такой подопечный, а у Вас двойная задача. Без труда не вынешь рыбки из пруда, так что выше нос и не расстраивайтесь если что то сразу не получится. Главное что Вы поняли свои ошибки и не хотите с ними больше жить. Удачи и терпения.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Всем привет))) хочу поблагодарить всех, кто высказался по поводу моей темы. Вы все мне очень помогли.... Сейчас нахожусь на стадии развода с мужем, о любовнике даже прекратила вспоминать.. Как то легко стало и мысли больше не возвращаются.. Вот эти мои сомнения "а как же я без него" " больше никого уже не будет рядом" и т.д. и т.п. Знаю правда только одно.. Ни к каким отношениям я не то что не готова, а даже думать о них не хочу... Стало все на свои места. А главное я больше стала проводить время с моими девочками и поняла, что вот это и есть моя любовь, моя жизнь, и мое счастье. Наверное просто прекратила себя жалеть....Да стало тяжелее с отсутствием мужа справляться с какими то бытовыми вопросам, но все наладится я в этом уже не сомневаюсь. Одного не пойму. Как я могла так долго все это терпеть и унижать саму себя??? Видимо это был чистой воды мазохизм...И ведь все эти годы я понимала, что данная ситуация в корне неправильная.. Только эмоции меня не слушались... Даже не знаю.. сожалеть ли мне об этом или нет. ведь как ни крути а все таки плюсы на лицо.. Мои две доченьки...Видимо надо было через это пройти. Сердце мое закрыто. Думаю что вряд ли мне удасться построить отношения с каким либо мужчиной. Думаю что сейчас самое главное вырастить дочерей, а остальное будь как будет. Спасибо Вам, за советы и за поддержку...
,
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
Когда человек живет в грехе, то у него сильно искажаются реалии, он как в иллюзии находится, которая подпитывается неуправляемыми эмоциями. А эти неуправляемые эмоции понятно, откуда приходят. Когда же человек встает на путь исправления, несет покаяние в своем грехе, эта пелена-иллюзия с глаз спадает, уходит нездоровая внутренняя эмоциональность, и человек начинает видеть мир по-новому, тогда он и спрашивает:
Одного не пойму. Как я могла так долго все это терпеть и унижать саму себя???
Катена, поздравляю вас, если пелена с глаз спала, то это говорит о многом - о возрождении вашей души, о ее способности любить, а не зависеть.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Очень рада за Вас!! За доченек Ваших!
katena.k.77 писал(а): Сердце мое закрыто
- совсем наоборот, оно ОТКРЫЛОСЬ - любви, свету, этому чудесному миру..
Знаете, как люди бросают курить, - сначала очень тяжело, а потом - возникает странное ощущение (это знакомо всем) - воздух начинает ПАХНУТЬ по-другому, не так, как раньше.. Вот и Вы в этом состоянии сейчас..
katena.k.77 писал(а):Думаю что вряд ли мне удасться построить отношения с каким либо мужчиной
- помните знаменитую фразу Скарлетт из "Унесенных.." - " Об этом я подумаю завтра..."
Получайте удовольствие от сегодняшнего дня - а дальше, как Бог даст! :give_rose:
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Катерина, хорошо что у Вас все налаживается, открываются глаза и видят жизнь по-новому. Очень,очень рада за Вас. Когда на душе спокойно, дети здоровы, то и попеть добрые песни можно. Вот " Катюша" в самый раз. Дай Бог Вам здоровья и счастья.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Спасибо ВСЕМ))))
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Всем привет.. Обращаюсь снова с просьбой о помощи.... Прошло уже несколько месяцев, я стараюсь работать над собой. Стараюсь научиться контролировать свои эмоции, но мне не становится лучше... никак Обида, горечь, недостаток общения... ничего не может мне помочь... молюсь, занимаюсь детьми, устроилась на новую работу. С алкоголем полная подвязка, даже вот на день рождения ни глотка (раз уж пить не умею) Но мне все так же плохо. не могу сказать что плохо каждый день, но подкатывает. Может быть кто-нибудь посоветует или просто поделится опытом как долго может данное состояние продлиться??? Справлюсь ли я этим всем сама???? Поговорить реально не с кем. За эти годы пребывания в данных отношениях я растеряла всех вокруг... слишком была погружена в отношения... Помогите советом, что еще я могу предпринять, чтобы эта обида, горечь не возвращались??? И еще один вопрос...Как собственно начать жить своей собственной жизнью не оглядываясь на прошлое не ковыряясь в нем??? я только сейчас начинаю понимать, что не жила своей жизнью жила только его жизнью.
Заранее всем спасибо, Уж простите, если как то может невнятно доношу свои ощущения... сейчас эмоции...
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Симонова
Очень к Вам бы хотелось обратиться, знаю у нас похожие истории. Скажите как у вас сейчас дела. Как вы себя ощущаете?????
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Капля дождя »

 
Катенька, обида и горечь долго будут(( Не менее года. Где-то на психологической сайте читала, что переживания после разрыва длятся один -полтора месяца за год отношений. Вот и прикиньте.
Постарайтесь познакомиться с другими людьми, я ходила на психологическую группу.
Молитесь короткими молитвами, как обида нахлынет, твердите про себя, пока не полегчает. Милая, это можно только пережить и перетерпеть.
Удачи!
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Капля дождя писал(а):Катенька, обида и горечь долго будут(( Не менее года. Где-то на психологической сайте читала, что переживания после разрыва длятся один -полтора месяца за год отношений. Вот и прикиньте.
Постарайтесь познакомиться с другими людьми, я ходила на психологическую группу.
Молитесь короткими молитвами, как обида нахлынет, твердите про себя, пока не полегчает. Милая, это можно только пережить и перетерпеть.
Удачи!
Спасибо, большое... Только где и с кем знакомиться???? а что это за психологические группы я готова прям сегодня туда пойти... мне очень нужно выговориться и послушать других...силы покидают....А еще я узнала что у него появилась женщина. И вот эти мысли дурацкие, не почему же не я??? почему сначала жена, потом еще женщина, а не я??????? глупые вопросы я понимаю прекрасно.. эти вопросы надо задавать скорее себе самой, но как это отпустить?????
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, надо себе говорить - Слава Богу, что не я! Это человек, не способный быть верным одной женщине, не способный создать семью и нести ответственность за неё.
Оно Вам надо? Всю жизнь дёргаться, держаться за штаны, ревновать?
Знаете, я по инету нашла городские форумы, они в каждом городе есть свои, разной направленности - мамские, профессиональные, поболтать. Зарегистрировалась, начала переписываться, затем встречаться в реале на посиделках "не о чём", кофию попить, поболтать. Ни разу ни для построения личной жизни, а для расширения круга общения, который у меня был сужен до 1 человека((
Психологические группы - опять же инет Вам в помощь. Поищите сайты психологов в городе, должна быть реклама групп. Найдите тему, которая будет Вам близка. И главное - не пытайтесь сейчас найти мужчину, пытайтесь найти себя, уверенность в себе, свою целостность, своё место в этом мире.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Да уж самая сложная задача - это работать над своими ошибками и укротить свои мысли. Навязчивые настолько, что негде от них и спрятаться.... и не скроешься нигде...просто нигде. Как же быть??? минуты кажутся вечностью. получается я не могу оценить самое важное что мне дано - саму жизнь
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Симонова »

 
Добрый день Катя. Две недели назад я делала практику как социальный работник в доме престарелых. В мои обязанности не входит уход за стариками а только организация им досуга, как то чтение газет и обсуждение статей, прогулки на улице маленькими группами, настольные игры и другое. И вот что я заметила, как только появляется новое лицо, молодое и здоровое, старики что называется садятся тебе на уши. Они рассказывают всю свою жизнь, про всех своих детей и внуков, вспоминают какие то рецепты из прошлого и буквально вцепляются в тебя. До такой степени им не хватает общения и просто что бы кто то их послушал. Приходя домой я просто час лежала бревном на диване, так много всего в голове. Думала, я одна в целом свете такая разнессчастная, хуже быть не может. Но побывав там и поработав с ними поняла, нет ничего важнее чем жить свою жизнь как можно полнее, наполнять ее всякими мелочами и радоваться. Когда станешь старой то и вспомнить будет что, молодежь по смешите байкам. Через неделю мы с сыном едим на море, я заранее подготовила программу, куда и что хочу увидеть, просто так лежать на солнышке мне не интересно. Малой у меня такой же растет, не сидит на месте, везде свой нос сует. Я не знаю что Вам еще сказать, просто наверное надо помнить, что жизнь то здесь одна, всякое бывает, но я вот когда что то совсем не хорошое со мной происходит говорю себе: ничего, бывают в жизни огорченья,уйдите прочь мои печали и вроде как легче становится. Лишних людей в свою жизнь не пускайте, присматривайтесь лучше. Вы очень симпатичная и добрая женщина, мама, и в е у Вас в жизни будет хорошо. С мужчинами я не знакомлюсь, не знаю почему, но мне теперь так хорошо без них, спокойно и нервы никто не трепет. Общения с отцом ребенка сейчас нет, он устранился и не приезжает, не звонит. Я конечно себя извела от обиды на него, от переживаний за его жизнь, у них ведь там на Украине не пойми что творится, а я в своей Германии живу и не могу ему помочь оттуда выбраться. Но ведь он сам то меня ни о чем не просит, зачем же я лезу в его жизнь. Значит так надо, успокоится и молиться за него, как за человека осчастливившего меня ребенком. Во такие пироги, не расстраивайтесь,кушайте мороженное и апельсины и будет вам троим счастье.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Симонова писал(а):Добрый день Катя. Две недели назад я делала практику как социальный работник в доме престарелых. В мои обязанности не входит уход за стариками а только организация им досуга, как то чтение газет и обсуждение статей, прогулки на улице маленькими группами, настольные игры и другое. И вот что я заметила, как только появляется новое лицо, молодое и здоровое, старики что называется садятся тебе на уши. Они рассказывают всю свою жизнь, про всех своих детей и внуков, вспоминают какие то рецепты из прошлого и буквально вцепляются в тебя. До такой степени им не хватает общения и просто что бы кто то их послушал. Приходя домой я просто час лежала бревном на диване, так много всего в голове. Думала, я одна в целом свете такая разнессчастная, хуже быть не может. Но побывав там и поработав с ними поняла, нет ничего важнее чем жить свою жизнь как можно полнее, наполнять ее всякими мелочами и радоваться. Когда станешь старой то и вспомнить будет что, молодежь по смешите байкам. Через неделю мы с сыном едим на море, я заранее подготовила программу, куда и что хочу увидеть, просто так лежать на солнышке мне не интересно. Малой у меня такой же растет, не сидит на месте, везде свой нос сует. Я не знаю что Вам еще сказать, просто наверное надо помнить, что жизнь то здесь одна, всякое бывает, но я вот когда что то совсем не хорошое со мной происходит говорю себе: ничего, бывают в жизни огорченья,уйдите прочь мои печали и вроде как легче становится. Лишних людей в свою жизнь не пускайте, присматривайтесь лучше. Вы очень симпатичная и добрая женщина, мама, и в е у Вас в жизни будет хорошо. С мужчинами я не знакомлюсь, не знаю почему, но мне теперь так хорошо без них, спокойно и нервы никто не трепет. Общения с отцом ребенка сейчас нет, он устранился и не приезжает, не звонит. Я конечно себя извела от обиды на него, от переживаний за его жизнь, у них ведь там на Украине не пойми что творится, а я в своей Германии живу и не могу ему помочь оттуда выбраться. Но ведь он сам то меня ни о чем не просит, зачем же я лезу в его жизнь. Значит так надо, успокоится и молиться за него, как за человека осчастливившего меня ребенком. Во такие пироги, не расстраивайтесь,кушайте мороженное и апельсины и будет вам троим счастье.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) худею)))) уж какое тут мороженное)))))))))) Спасибо Вам... спасибо... в конце концов надо учиться переживать а не страдать постоянно))))) тут может быть еще играет тот факт что с работой не клеилось с деньгами и т.д. и т.п. может и это еще сыграло такую роль, что мысли опять возвращаются. да плюс возраст. переоценка ценностей... оглядываясь назад понимаю что за десять лет упустила кучу возможностей из-за своей зависимости...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»