Помогите, запуталась окончательно...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
Катена, подскажите, а ваш муж знает, что вторая дочь не является его кровным ребенком?
Диагностика добрачных отношений
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Анкоридж
Да знает. У него есть проблемы с этим... да я сразу после рождения старшей дочери(ну почти сразу) призналась ему что по прежнему испытываю чувства к своему любовник а позже он понял что я по прежнему продолжаю с ним встречаться, хоть мы и работали уже в разных местах, но у нас были общие интересы в работе. Да когда я забеременела второй раз, я откровенно все сказала мужу . У нас был такой разговор, что я не собираюсь уводить любовника из семьи, но не хочу дальше ломать жизнь своему мужу. Он выбрал остаться с нами, даже на таких условиях
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение елена62 »

 
Расскажите о семье Вашего супруга. Попробуйте написать его краткий психологический портрет - его детство, юность, пристрастия, ценности.Насколько хорошо Вы его знаете?
Раскажите как воспитывали Вас, как Вы учились, Ваши жизненные ценности..
Пока - только эмоции в виде "пробовала - не получается", "скажите, ЧТО сделать - сделаю", "все болит - ничего не помогает"(с)..
За Вас - НИКТО не решит. Пока Вы будете вариться в собственном соусе - "разваритесь" окончательно до пюреобразного состояния.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
katena.k.77 писал(а): Что делать если голова все понимает, а с эмоциями справится нет сил. это распущенность???
Нет, это характерные страстные проявления в человеке. Страсть - это неуправляемая эмоциональность. Это ваше такое своеобразное "духовное рабство". Победить это можно молитвами, покаянием, смирением, таинствами, доброделанием, чтением духовной литературы.
И время работает на вас, чем раньше прекратите блудные отношения, тем, возможно, раньше и облегчение почувствуете.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение елена62 »

 
katena.k.77 писал(а): У него есть проблемы с этим
- проблемы с мужским здоровьем? Его обследовали? Вы ему помогали?
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Анкоридж
Спасибо Вам огромное за совет. Я действительно хочу постараться сделать это. И перестать принимать этот "наркотик" каждый божий день... Это правда похоже на ломку. Где взять силы??? и как дальше быть и строить отношения с мужем??????
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, ваша проблема в том, что вы все время все пробовали, все методы излечения от зависимости. А чтоб излечиться мало пробовать, надо постонно действовать. Каждый день, каждый час. а вы поставили себя в роль эдакой страдалицы - "ни маааааагу, это сильнее меня", а значит уже получили от себя индульгенцию на дальнейшие действия по усилению зависимости - звонки, встречи, нытье о возвращении. За вас тут никто ничего не решит и не сделает. и ваши родные - тоже. А вот вы сама вполне можете повлиять на свою жизнь. если захотите. но это, безусловно, гораздо тяжелее, чем катится с горки вниз, делая все то, что вы раньше делали. Силу воли надо применять. Без всяких послаблений "ну ещн последний звоночек, хоть голос услышать" и т.д.

Вас использовали? Да. Но и вы не белая-пушистая. вы так же всеми пользуетесь. официальным мужем - как нянькой и запасным аэродромом "если что". Любовником - как выходом своих "чуйств", донором. О жене своего любовника даже не особо думаете, вам на нее наплевать. главное что ВЫ страдаете, ВАМ плохо. А остальное вас не интересует. Так же и дети. При внешнем благополучии они крайне несчастно - мало того что мать ведет такой образ жизни, так еще и живет постоянно отдельно. Деньги, кружки и секции не заменят матери никогда. А вы все о любовнике думаете...

У вас сейчас единственный выход, чтоб наладить свою жизнь. Оборвать все встречи, контакты. Не давать себе думать о нем. Регулярная молитва, исповедь. У вас нет духовной жизни. поэтому вас и заполняют все эти страсти, а вам нечего им противопоставить. И новым "хобби" страсти не обуздаешь. Помочь может только налаживание духовной жизни, постоянная борьба с собой. Это не ритуал "сходила 10 раз в церковь, 5 исповедалась, месяц молилась". Это постоянная, огромная работа над собой, над своей душой. Хотите вы это или нет - вам решать.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
елена62
Мой муж, добрый, чуткий, отзывчивый человек. Но он все еще ребенок. ( это не только мое мнение). Он до сих пор витает в облаках во всем что касается обычной жизни. (я не имею ввиду домашнего хозяйства) Постоянно строит какие то планы о том на чем можно было бы заработать и куда можно вложиться чтобы с наименьшими потерями получить наибольшую прибыль.. Он во всем экономит. Буквально во всем. даже если я привожу детям какие то игрушки он очень сердится потому как считает что на эти деньги можно было бы купить еды или оплатить этими деньгами коммунальные услуги. С возрастом его экономия становится еще экономнее. Он очень похож на мать. в 1995 году него погиб родной брат. Семья у них в общем то благополучная, но со слов своей свекрови я знаю что свекр частенько поднимал на нее руку. С алкоголем в их семье ни у кого проблем не было. А я... у меня есть младшая сестра и я очень ее люблю, родилась она с тазабедренным вывихом. До трех лет не ходила была в распорках и маме пришлось бросить работу инженером и подрабатывать уборщицей. Больной ребенок требовал особого внимания, правда в детстве все было совершенно по другому. Мама рассказывает что я очень сильно ревновала ее к сестре. Был такой случай даже когда я написала сестре письмо о том что она мне не родная.... какая то патологическая ревность была. Я всегда сорванец в школе одни замечания хотя училась на одни пятерки, Даша (сестра) спокойная тихая ее и ругали всегда меньше. В 14 лет я состояла на учете в детской комнате мил. От родителей сильно доставалось. и еще была одна проблема. Мой отец - замечательный человек, его бы ум и порядочность всем, но была проблема - он сильно пил. Не запоями конечно но часто и до потери пульса. никогда не забуду как он вваливался домой звал маму а на ночь ему стелили пеленку понятно для чего. Да это было. С пьяну он и получил травму головы, впоследствии чего получил инвалидность. Мама тянула нас одна. По поводу моих жизненных ценностей??? вот тут все как то очень и очень размыто.... да для меня мои родители сестра и мои дети да даже мой муж это очень ценно и дорого. Я на многое наверное готова ради них.Как то был случай в школе. Мою сестру сильно обижали одноклассники она была полной прыщавой девочкой и над ней просто издевались. Я подралась с тремя мальчиками из ее класса мало того победила) и поставила условия не трогать больше мою сестру никогда.. С тех пору нее даже подруги появились. А своих подружек я потеряла наверное ровно тогда когда у меня начались отношения с моим любовником. Просто времени ни на кого больше не оставалось. работа работа после работы он... т.к. офис мы снимали рядом с его работой то он просто приезжал ко мне мы либо ходили куда то либо просто сидели в офисе... По поводу своего мужа и его здоровья... да мы проверялись после случая в 1998 г. моей внематочной беременности. малая подвижность.. оттого и внематочная беременность была (правда или нет но так сказал доктор) больше мы почему то на эти темя не общались и он не лечился
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Сестра
Да согласна с Вами целиком и полностью... Да вы во всем правы.. Только я не считаю себя белой и пушистой совершенно. Да мне наверное жалко себя, и я понимаю что это неправильно жалеть себя постоянно. нужно думать о детях. Исключительно только о них... просто это действительно похоже на ломки
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Анкоридж »

 
katena.k.77 писал(а): У нас был такой разговор, что я не собираюсь уводить любовника из семьи, но не хочу дальше ломать жизнь своему мужу. Он выбрал остаться с нами, даже на таких условиях
Автор, а дети знают, что ваш муж им не родной отец? Есть ли встречи с родным отцом? Как проявляет себя ваш любовник по отношению к вашим детям?
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Анкоридж
Нет для детей отцом является мой муж а любовник видел их еще в несознательном возрасте больше встреч с ними я не захотела потому как понимаю что это разрушит их психику
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Сестра »

 
katena.k.77 писал(а):Сестра
Да согласна с Вами целиком и полностью... Да вы во всем правы.. Только я не считаю себя белой и пушистой совершенно. Да мне наверное жалко себя, и я понимаю что это неправильно жалеть себя постоянно. нужно думать о детях. Исключительно только о них... просто это действительно похоже на ломки
Такое вам никто не говорил. Думать исключительно о детях - и вы в новой зависимости. Уже от детей. да, и такое бывает. нужно думать в первую очередь о своей ДУШЕ. К Богу стремиться. И через это уже и отношения с близкими выстраивать, и детей воспитывать.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Сестра
Спасибо вам еще раз за совет. Я действительно хочу нет не хочу обязана последовать этому совету... я и не думала обовсем этом с такой точки зрения .. да на данный момент мне немного легче но что будет завтра??? наверное я боюсь саму себя
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение bash »

 
Ого-го ситуация.
Буду краток. После прочтения видится один реальный выход:
1. С любовником порвать раз и на всегда. Ничего от него хорошего вы не получите, уж вот он использовал вас на все 100 и больше даже %.
2. Мне трудно про это говорить, я не люблю решения такие - решения, подразумевающие развал семьи. Но после прочитанного (как ваш МУЖ звал вас к телефону поговорить с любовником) язык не поворачивается сказать вам "налаживайте отношения с мужем". Нет. Тут, увы, придется расставаться. С детьми пусть общается, но вот это сожительство, которое в итоге извратило не только вашу душу, но и душу мужа, надо прекращать.

Уезжайте в Москву жить, перевозите с собой детей в перспективе. С мужем делите имущество.
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
bash

Спасибо за мнение.. Страшно.. очень страшно.. надо же будет все изменить в жизни. а выплыву ли я???????????????
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Elfriede »

 
katena.k.77 писал(а): . Что делать если голова все понимает, а с эмоциями справится нет сил. это распущенность???
Она самая.
Понимаете, нам все как хочется - чтобы вот мы что- взяли - сделали (помолились, либо подумали о чем-то, посмотрели, и т.д.), и оно ррраз! и уже на душе тишь-глад-Божия благодать, и не хочется видеть того, кого видеть не надо.
Но так не-бы-ва-ет! Бывает по-другому - внутри себя давить, давить и давить то, что говорит давить голова. И додавленное выкидывать из себя, своей души и своего сердца. А давить-то больно, ой как больно! И оно же еще и сопротивляется, и норовит заползти обратно. Вот только через боль, усилия, решимость, с молитвой и помощью Божией. Через слезы, боль и страдания. Только так родится к жизни новый (внутри) человек.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение елена62 »

 
Спасибо за достаточно четкую картину..
Ну что ж начнем.. По-порядку..
katena.k.77 писал(а):Мой муж, добрый, чуткий, отзывчивый человек. Но он все еще ребенок.
- ЧТО Вы, как жена сделали, чтобы он почувствовал себя мужчиной?- Вы его ДОбили...
katena.k.77 писал(а):Постоянно строит какие то планы о том на чем можно было бы заработать и куда можно вложиться чтобы с наименьшими потерями получить наибольшую прибыль..
- это нормальное желание человека, но немного детское - как у Емели из сказки..Вы - ЧТО сделали, чтобы он перестал в "детство" играть? - Опять ДОбили...НЕ поддержали, НЕ направили в нужное (Вам же) русло..
katena.k.77 писал(а): в 1995 году него погиб родной брат
- травма смертельно-серьезная.. КАК ВЫ помогли??- ВЫ опять ДОбили..
katena.k.77 писал(а):но со слов своей свекрови я знаю что свекр частенько поднимал на нее руку.
- НО он не пошел по этому пути, он не принял ЭТО в пример, - Вы опять в стороне..
katena.k.77 писал(а): С алкоголем в их семье ни у кого проблем не было
- это то, чего многие лишены, ВЫ опять не воспользовались "подарком".. Вы - не единственная..
katena.k.77 писал(а):До трех лет не ходила была в распорках и маме пришлось бросить работу инженером и подрабатывать уборщицей.
- ВАМ это - в пример..Вы не видели? Это и есть та жертвенная любовь, которая "не ищет своего.."(с)
katena.k.77 писал(а): В 14 лет я состояла на учете в детской комнате мил.
- ну и что?, я - тоже...Это - заслуга?
katena.k.77 писал(а): Мой отец - замечательный человек, его бы ум и порядочность всем, но была проблема - он сильно пил
- Ваше восприятие отца, как СЛАБОГО (зависимого) человека, но любимого.. Почему Вы не смогли эти чувства перенести на мужа?
katena.k.77 писал(а):Я на многое наверное готова ради них
- внесите в этот список мужа - он достоин Вашей любви БЕЗ ОГОВОРОК..
katena.k.77 писал(а):По поводу своего мужа и его здоровья... да мы проверялись после случая в 1998 г. моей внематочной беременности. малая подвижность.. оттого и внематочная беременность была (правда или нет но так сказал доктор) больше мы почему то на эти темя не общались и он не лечился
- у МУЖЧИНЫ такая проблема - его состоятельность, КАК ВЫ могли допустить его унижение???? ЕМУ и так не сладко...ВЫ - женщина, Вы - добили лежачего....Этому нет названия..
Вы по сути, как женщина - созидатель, - разрущение Вам чуждо..Подумайте, ЧТО Вы разрушили? Не помогли..НЕ поддержали..НЕ посочувствовали...
И мое мнение. Поддержите мужа - без авансов, как человек, как женщина.. Помогите ему - одумайтесь,- КЕМ он себя считает?
Не надо жалости - она оскорбит. Надо - СОпереживание(по возможности скрытое) и искреннее.
Бог вам обоим в помощь!
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
елена62 »
Спасибо за совет. Боюсь только кое что может изменить ваше представление о моем отношении с мужем. Вначале семейной жизни мой муж очень увлекался различными сексуальными экспериментами.... секс втроем также входил в его фантазии... Только ему всегда нравилось когда в этом учавствовали двое мужчин... и одна женщина. Мы почти год прожили с его другом. Да это все моя вина и нет оправдания всему этому. не оправдывает и возраст 20 лет. при чем его "другу" было уже под сорок. Короче говоря грязная история и наверное не при чем она здесь конечно, вдаваться в подробности что и из за чего произошло просто не очень хочется, правда, но я это к чему... наверное изначально я не очень то хотела как то поддерживать своего мужа. И потом... а кто *** возьми поддержит меня??? или я не человек вовсе??? Знаете как то вот переспала со всеми мыслями, пришедшими в голову после общения на форуме и к сожалению не почувствовала того что советовал мне Анкоридж. Какая то наоборот "злость" что ли пришла . И любовнику не то что звонить сегодня не хочется, а как то вообще его слышать..... Что со мной за ночь произошло , не знаю. Хоть и молилась, и счастья всем желала, а тут с утра... бах и оборволось как то все резко.....Таких мыслей у меня раньше не было.. Ну почему я должна быть тряпкой. Один (муж) вечный ребенок, да он помошник, да он отец, но сколько можно сидеть на моей шее... я всерьез задумалась о разводе, о продаже дома, о жизни моей и моих детей дальнейшей. Ну почему я должна быть тряакой и унижать, терять чувство собственного достоинства перед любовником, только ради своего эгоизма и распущенности эмоциональной. Ведь детей то он моих не принял, смалодушничал, а теперь еще и типа не люблю, разлюбил ты слишком много от меня требуешь, если бы не ТЫЫЫЫ все могло бы быть по другому. Ну почему я опять во всем должна чувствовать себя виноватой, ПОЧЕМУ???? какой то даже пофигизм пришел.. очень хочется чтобы он пришел надолго... Да не конец жизни у меня и в сорок жизнь только начинается и жить есть ради кого честно не хочу быть больше слабой не хочу.....Не знаю даже что произошло со мной за эту ночь, наверное это плохо и злиться нельзя, но почему то злость возникла и даже на себя что я идиотка.....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение Elfriede »

 
katena.k.77 писал(а): Спасибо за совет. Боюсь только кое что может изменить ваше представление о моем отношении с мужем. Вначале семейной жизни мой муж очень увлекался различными сексуальными экспериментами.... секс втроем также входил в его фантазии... Только ему всегда нравилось когда в этом учавствовали двое мужчин... и одна женщина. Мы почти год прожили с его другом. Да это все моя вина и нет оправдания всему этому. не оправдывает и возраст 20 лет. при чем его "другу" было уже под сорок. Короче говоря грязная история и наверное не при чем она здесь конечно, вдаваться в подробности что и из за чего произошло просто не очень хочется, правда, .....
:shock: :shock: Слов нет.
Автор, и такой важнейший факт Вы решаетесь обнародовать только на второй странице... :(
Это и называется "растление". Отсюда потом и пошло все, в чем Вы сейчас по уши. И нелюбовь к мужу в том числе.
Автор, Вы-то как во все это тогда, в 20 лет, вляпались? Как тогда получилось, что подобная мерзость с Вами стала возможной?
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
Фреда
Ну вот как то так, была такая ситуация в моей жизни. Наверное все и пошло сикось на кось.... извращенная действительность, извращенные отношения... опять же моя постоянная зависимость от обстоятельств, людей, эмоций.... Вы думаете что это край уже????? Ведь надо же выбираться из этого как то все равно... столько лет просто не проходят бесследно.. психика все равно страдает. неужели я конченый человек??????????????????????????????
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение RealLovE »

 
советы давать очень не люблю, хочу только поддержать вас, сейчас кажется что выхода нет, но вы на самом деле уже вышли) та беспомощность которую сейчас испытывайте это естественное состояние, все ощущения которые были пережиты реальны, позвольте себе сейчас испытать ( испить) эту боль до конца, и затем она отпустит вас. Тело лечат врачи- душу Господь, вам к нему сейчас надо, это не пустые слова поверьте. Берегите себя вы достойная женщина, перечитайте слово достойная несколько раз. И не бойтесь вы ничего, откроете сердце боли так оно откроется и для счастья и любви . Все будет хорошо, напишите свое имя я помолюсь сегодня за вас
katena.k.77
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:56
Пол: женский

Re: Помогите, запуталась окончательно...

Сообщение katena.k.77 »

 
RealLovE
Спасибо Вам огромное за эти слова Зовут меня Екатерина... Я постараюсь стать сильной...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»