Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Почему спросил, почему сказал, почему расстроился...
Вы же говорите, что осознали зависимость и хотите с ней порвать?
Пока Вы каждое выражение его лица обдумываете - ничего не получится!
Ну, сказал, ну, огорчился - что с того??? Вам это все равно должно быть!
Умолял редко приходить к Вам на работу? Вроде Вы говорили он сам добровольно с этой работы уволился? А теперь умоляет? Чтобы, наверно, просто любоваться на Вас и вздыхать о несбыточном?
Не должно быть для Вас чужого мужа, понимаете? Вообще!

А мой, заметьте, законный муж, с которым мы через три недели расходимся по его инициативе, вчера положил мне руки на плечи и внимательно посмотрел в глаза... может у него что-то шевельнулось в душе? Может, он о чем-то задумался? Зачем он это сделал? Что за этим стоит? - чтобы Вы сказали прочитав эту ерунду в моей теме?

И зря пишете, что начали жить своей жизнью - пока этого и близко нет.
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Анкоридж »

 
Хотела бы увести разговор в нужное русло. Как раз важно увидеть мотив поступков любовника - это удовлетворение страсти и более ничего. Люди часто живут, ведомые страстями, удовлетворяя их. И автор в их числе, она пыталась питать свою болезненную гордыню, которая сформировалась в дисфункциональной семье, где отец - тиран, поведение которого отягощено алкоголем, не способный к безусловной любви, живущий по воле страстей. Новая* Я, у вас в силу вашего воспитания не сформировалось представление о здоровых отношениях между мужчиной и женщиной, вы никогда не ставили перед собой задачи по преодолению духовных проблем, вы их такими не рассматривали. Но хорошо, Автор, что вы сейчас задумываетесь об этом.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
ЛунаОдна писал(а):Почему спросил, почему сказал, почему расстроился...
Вы же говорите, что осознали зависимость и хотите с ней порвать?
Пока Вы каждое выражение его лица обдумываете - ничего не получится!
Ну, сказал, ну, огорчился - что с того??? Вам это все равно должно быть!
Умолял редко приходить к Вам на работу? Вроде Вы говорили он сам добровольно с этой работы уволился? А теперь умоляет? Чтобы, наверно, просто любоваться на Вас и вздыхать о несбыточном?
Не должно быть для Вас чужого мужа, понимаете? Вообще!

А мой, заметьте, законный муж, с которым мы через три недели расходимся по его инициативе, вчера положил мне руки на плечи и внимательно посмотрел в глаза... может у него что-то шевельнулось в душе? Может, он о чем-то задумался? Зачем он это сделал? Что за этим стоит? - чтобы Вы сказали прочитав эту ерунду в моей теме?

И зря пишете, что начали жить своей жизнью - пока этого и близко нет.
На мою работу приходить он просил,чтобы хоть изредка увидеться.Он уволился совсем из другого места. Да это уже не важно.Правильно говорите -чужой муж.
И защищу себя.-На другой путь встать,всё-таки намерена.И это - тоже непросто,как кажется со стороны.Не сразу всё делается,по крайней мере - я к этому делаю шаги,какие бы маленькие они не казались,и один из них ,написала на форум,значит,хочу искренне изменить ситуацию,и вообще выбрать другой путь в своей жизни. Настраиваю себя на то,как безболезненно выйти из всего этого,читаю литературу,вроде всё хорошо идет,а иногда мысли подобные лезут всё-таки в голову,и это, я считаю,нормально.Мне просто сейчас надо до конца развеять все сомнения насчет его "искренних чувств" ко мне и поэтому я прошу помощи.
Кто-то из таких ситуаций выбирается с помощью друзей,психологов ит.д., а я ни скем это не обсуждаю и не делюсь,поэтому,уважаемы форумчане,Вы у меня самая главная помощь и поэтому я пишу здесь ВСЁ,все свои мысли,чтобы лучше разобраться в себе,во всем этом, а значит, и помочь СЕБЕ и помочь выйти себе на другой путь.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Анкоридж писал(а):Хотела бы увести разговор в нужное русло. Как раз важно увидеть мотив поступков любовника - это удовлетворение страсти и более ничего. Люди часто живут, ведомые страстями, удовлетворяя их. И автор в их числе, она пыталась питать свою болезненную гордыню, которая сформировалась в дисфункциональной семье, где отец - тиран, поведение которого отягощено алкоголем, не способный к безусловной любви, живущий по воле страстей. Новая* Я, у вас в силу вашего воспитания не сформировалось представление о здоровых отношениях между мужчиной и женщиной, вы никогда не ставили перед собой задачи по преодолению духовных проблем, вы их такими не рассматривали. Но хорошо, Автор, что вы сейчас задумываетесь об этом.
Спасибо.Вот от таких слов прям хочется идти дальше,слова поддержки только помогают мне ещё больше верить в себя,верить в то,что всё у меня будет хорошо.И всё получится.И другой путь и другие отношения с собой и с миром.
Иногда,конечно,будет "накрывать",но я справлюсь.
Буду благодарна Вам за Ваши мнения,Уважаемые форумчане,хоть какие.
ЛунаОдна,смешной прикол про взгляд Вашего мужа))).Развеселили.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Odri »

 
Новая*Я писал(а):а иногда мысли подобные лезут всё-таки в голову,и это, я считаю,нормально.Мне просто сейчас надо до конца развеять все сомнения насчет его "искренних чувств" ко мне и поэтому я прошу помощи.Кто-то из таких ситуаций выбирается с помощью друзей,психологов ит.д., а я ни скем это не обсуждаю и не делюсь,поэтому,уважаемы форумчане,Вы у меня самая главная помощь и поэтому я пишу здесь ВСЁ,все свои мысли,

Методика выздоровления от зависимости состоит в том, чтобы останавливать поток непродуктивных мыслей. И то, что они Вас одолевают - нет ничего нормального.
Посмотрите статью о природе навязчивых мыслей https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Добавлю, что для секспродуктивных ловеласов очень важно "по-дружески" расставаться с бывшими патнершами. Во-первых, вдруг на самом деле захочется секса "по дружбе", во-вторых, это тоже поднимает его самооценку, что Вы не в "контрах" и практически всегда доступны, так сказать всегда "его женщина" - захотел взял, захотел оставил.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Спасибо,Odri.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая*Я,
вдумайтесь в это сочетание:расстаться по-дружески.
Как манная каша с селедкой.Тошнит.

Ваша беда в том и состоит,что Вы не имеете внутренней силы увидеть разные состояния отношений с чужим мужем.
Расстаться-это расстаться.Не держась за ниточку.

По-дружески-это вообще тема огромная.Разве Вы дружили?
Как говорил один очень умный мужчина на первом канале:дружба между мужчиной и женщиной может быть либо "до" либо "после".Есть у Вас внутри такое уверенное в себе состояние,чтоб Вы могли защитить себя САМА при встрече с чужим мужем?
Нет.И Вы снова упадете в яму неуверенности в себе.
Посмотрите КАКИЕ искренние женщины Вам ответили.
Сколько взглядов с разных сторон.На все случаи жизни.

К мнению Одри прислушайтесь.
Это такая мужская природа.Мужчине очень важна суперуверенность в себе.
И пусть он никогда с Вами больше не пойдет на близкие отношения,но сама доступная возможность-это балл в его пользу.
Настоящий охотник:только захотел,а жертва уже рядом.
Я не осуждаю такое мужское поведение.Просто оно есть.Это факт.
Но вот быть или не быть ждущей жертвой-вот в чем вопрос...
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Не надо от меня защищаться, может, я написала чересчур резко, но с нами, больными-зависимыми иначе никак. Щадящая терапия не приносит хороших плодов, надо резать, надо под нож. Я ведь Ваша соседка по палате, тоже пока только на пути к выздоровлению, но и мы такие "недолечившиеся", можем, поддерживать друг друга в периоды улучшения, заодно помогая и самим себе.

Насчет навязчивых мыслей Одри Вам замечательную статью посоветовала. Знаете, когда-то я каялась, что часто накатывают на меня дурные грешные мысли. Я и не делаю потом этот грех, но мысли то мучают!!! И батюшка, также ссылаясь на Иоанна Кронштадтского сказал, чтобы если я чувствовала, что не справляюсь с этими мыслями, говорила просто "Не моё! Не моё! Прости, Господи!" - повторяла. Мне это помогает, может и Вам поможет.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Хорошо, я поняла Вас,мои хорошие.Почитаю.
Ждущей жертвой я быть не хочу,это ни чем не лучше того,что было в этих отношениях. Это унижение для меня.Поэтому то и отключила телефон,чтобы уже ничего не ждать,и не надеяться((((
Всё хорошо.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Здравствуйте,Добрые люди!
Хочу написать Вам,как дела у меня.
Читаю форум,материалы сайта,многое поняла,осознала,всё видится в другом свете,иногда прям не пониаю,КАК такое могло со мной случиться??Кто мной руководил?Вообще ведь не задумывалась,ни о жене,ни о детях,ничего не видела,и не слышала.Только о себе.
Но теперь понимаю,что темные сущности,страсть руководили мной,а я принимала всё за СВОЕ. Теперь отделила всё,и осознала,где чье.
Главное,природу навязчивых мыслей поняла,что ,оказывается,можно от них избавляться!))А раньше тоже принимала за СВОЕ.
Ещё небольшую ошибку,правда, я допустила: намеревалась ведь не петь многие месяцы,до выздоровления,не рисковать, чтобы его лишний раз не видеть,а всё-таки,согласилась на просьбу режиссера,(правда,одной петь),и видела его на концерте,но сухо разговаривала,не смотрела на него,он сказал одно:Ты злишься? я сказала,что нет,у меня всё отлично,на что он сказал: не злись. А я,конечно,ответила,что не злюсь,у меня всё хорошо и шла себе дальше домой,а он за мной,можно тебя угостить? Я сказала,Что не надо,мне всего хватает,и ушла.В общем,держалась я хорошо,равнодушно,и было видно,что ему непрятно быть "плохим" для меня. И пока я ещё не выздоровела,даже чувство вины перед ним было потом,что так невежливо,как чужая.
Потом дня 2 было опять плохо душевно,а после этого,понимаю,что рановато я решила "выйти в свет".Пока рано.
Но ничего,читая молитвы и материалы,и книги,потихоньку становится легче.Всё становится на свои места.
Спасибо,больше писать не могу сейчас))
И ещё точно решила: долгие месяцы никаких выходов в свет.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Odri »

 
Вам нужно не выходов в свет избегать, а именно встреч с ним, но не повсюду же он... :) Все наладится, я рада за Вас.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Я имею в виду "выходы в свет" - это сейчас любые мероприятия,т.к. очень большая вероятность,что он там будет,его тоже везде зовут практически на все мероприятия,концерты и т.п. Поэтому я рисковать не хочу пока,незнаю,сколько это продлится,всё зависит,конечно,от меня самой.Но настроена выйти не раньше осени.А там посмотрим.А рисковать я имею в виду не то,что "сорвусь", и кинусь на шею. :) Нет. А то,что неполезно, а очень вредно мне его сейчас видеть ,в мой непростой период.
Те,кто ещё сомневается,заканчивать или продолжать отношения с женатыми: бросайте всё,все связи,бегите от этих отношений,они ни к чему хорошему не приводят,и пусть нам всем это будет уроком на всю жизнь.
Спасибо Odri !
Вообще,спасибо Вам всем,кто откликнулся,очень помогло мне это)))Очень.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте, автор! КАТЕГОРИЧЕСКИ не общайтесь. "Не злись!", "Как ты?", "С тобой все в порядке?", "Неужели сложно ответить?" и т.д. и т.п. МАНИПУЛЯТОР! Это как с цыганами на рынке/вокзале общаться: стоит только взгляд задержать чуть дольше, так сразу толпой обступают, и все, пиши пропало, плакали денежки и золотые украшения, потому что сама все снимешь и отдашь! Я так расставалась "по-дружбе" не один раз. В итоге еще год трепала себе нервы. Потом разозлилась и открыто сказала, что ни видеть, ни слышать его не хочу! Мне противно не просто общаться, а даже здороваться! (И это правда, хоть я и сама разрешала, но человек унижал меня своим отношением, ноги вытирал, можно сказать, пользовался мною по-полной...) И все равно это не было его последней попыткой "дружить". Мы не вместе работали, но на одной территории, куда по-работе меня и сейчас 2-3 раза в год на пару недель направляют. Вот он и воспользовался очередной раз, пришел и, как ни в чем не бывало (хоть и был отшит 3 мес. назад открытым текстом), начал беседу, что снова рад меня видеть и бла-бла-бла! Простите, но мне плюнуть ему в рожу захотелось в том момент. Стою и понимаю, что он со мной как в шахматы играет, очередной ход, чтоб меня "съесть", или как охотник с добычей, удав с кроликом, причем наслаждаясь ситуацией, какой он орел, потому что он был уверен, что я сдамся, как обычно (раньше, за год до того, я бы опустила глазки и что-нибудь проблеяла бы, чтоб меня пожалели...)Я перебила его тираду и вновь повторила, чтоб убирался из моей жизни. Опять стоит, не уходит. Я развернулась и ушла в другое помещение. Он молча вышел... После этого у меня его коллега спросила, чем я его так разозлила? Вы можете себе представить: он не расстроился, а РАЗОЗЛИЛСЯ!!!, что вышло на этот раз не по его! А Ваш товарищ точно уверен, что Вы должны сломаться и повестись. Это ведь он Вас "в люди вывел, это ведь его заслуга", что Вы снова занимаетесь любимым делом! Не надо держаться "хорошо,равнодушно,и было видно,что ему непрятно быть "плохим" для меня", а надо с гордо поднятой головой, уверенно проходить мимо! Пойте, наслаждайтесь, поймайте не "сопли, слюни, слезы" от дуэтов с такими кобелями, а поймайте кураж, наслаждайетесь тем, что Вас любит и ждет зритель, его энергией подпитывайтесь. Больше работы - меньше глупых мыслей, больше работы - больше достаток, в конце концов! Будете заняты, может и с мужем друг на друга другими глазами посмотрите, вот тогда и решение принимать: расходиться и остваться семьей!
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Лена,Вы меня вдохновили. :heart: Спасибо большое!Я именно такой себя вижу и представляю через несколько месяцев. :D
СПАСИБО.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение ЛенаЛена »

 
Рада, что чем-то смогла помочь. Берите с собой на концерны сына: пусть любуется мамулей, видит, что мамочка талантлива, ее любят зрители. Благодаря этому, Ваш сын будет видеть и "обратную сторону медали", я имею ввиду не только скандалы дома между мамой и папой, а и счастье в Ваших глазах и глазах слушателей! Может заинтересуете его музыкой или пением, а вдруг через некоторое время у Вас будет другой дуэт, только уже с собственным сыном? Ведь не мало таких песен! Уверена, что зрители будут в восторге! Вспомните, как на юбилейном концерте пела И.Аллегорова с дочерью и внуком! Но будте осторожны, чтоб слава не затмила глаза))))
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
А Вы знаете... дома уже всё нормально становится,незнаю,как будет дальше.
Единственное,что пока НЕ ТО,это то,что по-прежнему,мне надо мало и редко интима,а мужу надо часто.Но он понимает меня, а вот мне как-то не по себе,что я не могу дать то,что надо ему.А с другой стороны,считаю,что заставлять себя нельзя,всё должно быть искренне. Но это другая тема.Извините,модераторы.
И насчет творчества,сыну нравится,как я пою.Как-нибудь,когда пройдет время,и полностью "отойду",и опять начну петь,САМА,возьму его на концерт. :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, простите великодушно, но в деликатном вопросе Вы заблуждаетесь, как мне кажется. Вы не должны мужу отказывать, надо идти ему навстречу. Так, собственно, даже и у св. отцов написано, что мы не властны над своим телом, над ним властен другой супруг.
Да и...пока вся искренность, о которой Вы пишете -за счет Вашего мужа. Лучше бы Вам так же искренне желать ему счастья и идти навстречу.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Так это получается - притворство,а значит,ложь.По сути,так делать,вводить в заблуждение мужа.Он-то будет думать,что мне и правда нравится ,а это ведь не правда.
Как с этим быть?
У меня это уже несколько лет длится.И я же не могу себя заставить его хотеть также,как он хочет меня((
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая*Я писал(а):Так это получается - притворство,а значит,ложь.По сути,так делать,вводить в заблуждение мужа.Он-то будет думать,что мне и правда нравится ,а это ведь не правда.
Как с этим быть?
У меня это уже несколько лет длится.И я же не могу себя заставить его хотеть также,как он хочет меня((

А Вы порассуждайте-почему так происходит.Про "заставить" речь не идет.Такие действия через "заставить" совершать не имеет смысла.
Интимная жизнь отражает отношение друг к другу.Вы как бы блокируете себя.
Вам не до "того".
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Новая*Я писал(а):Так это получается - притворство,а значит,ложь.По сути,так делать,вводить в заблуждение мужа.Он-то будет думать,что мне и правда нравится ,а это ведь не правда.
Как с этим быть?
У меня это уже несколько лет длится.И я же не могу себя заставить его хотеть также,как он хочет меня((
Вам для мытья посуды тоже нужно особое вдохновение? Или для того, чтобы пол помыть? Чтобы что-то для мужа сделать (пришить пуговицу, либо зайти для него в магазин,чтобы что-то купить), Вам надо долго готовиться? Вы отказываетесь что-либо делать, если Вам этого не хочется? Либо Вы все же это делаете с любовье к своей семье, с заботой о благе своих домашних?
Вам муж в интимные моменты противен?
Вам комфортно травмировать мужа, отказывая ему? Для Вас эта правда дороже любви и семьи?

Не знаю верующий ли Вы человек. Если верующий, то читайте апостола, там ни слова о такой "правде", там только о любви и о том, что в браке наши тела нам не принадлежат.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Я понимаю,почему так происходит,потому что близости духовной у нас пока нет,как закончилась много лет назад,так и нет.
Всё начало заканчиваться с потерей моего уважения,после оскорблений и рукоприкладства.ВСЁ пропало после этого.
А теперь,вот именно сейчас он -как будто другой человек,помудрел,осознал,по-другому себя ведет,позволяет мне быть собой,не оскорбляет,не переделывает,в общем,другой.
Вот я чувствую,что начинаю оттаивать потихоньку,начинаю скучать по нему,ценить его,вижу эти изменения, вот только интим остается моим "слабым местом".
И тем не менее,раньше хотела развода,думала,что не будут нашей семьи,не получится. А теперь,читая материалы форума,сайтов соседних,понимаю,что не хочу разводиться,есть надежда,что всё наладится,верю,что Бог поможет,прошу его об этом,чтобы направил на истинный путь.Должен же быть какой-то выход) Может быть,и появится настоящая душевная близость, а значит,и с интимом наладится.(и яимею в виду мое желание).
И всё-таки,я себя не считаю ничьей собственностью.Это мое тело,и оно никому,кроме Бога,и меня не принадлежит.С этим я не согласна,Фреда.
А даже если бы и принадлежало,то никому,я думаю,не понравилось такое "безжизенное" иметь,без отдачи.Само тело,"принадлежность" - ещё ничего не дает.Как любому нормальному человеку - хочется видеть и ответные ласки и эмоции.
И вообще,если я хочу,а это бывает в период овуляции,в основном,то эмоции есть и радость моя видна,мне действительно хочется и нравится, он это чувствует и ему нравится такое,он потом счастливый ходит, я вижу.
А в остальное время прям незнаю,что с этим делать.
Может быть, у меня физиология такая?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Новая*Я писал(а): И всё-таки,я себя не считаю ничьей собственностью.Это мое тело,и оно никому,кроме Бога,и меня не принадлежит.С этим я не согласна,Фреда.
А даже если бы и принадлежало,то никому,я думаю,не понравилось такое "безжизенное" иметь,без отдачи.Само тело,"принадлежность" - ещё ничего не дает.Как любому нормальному человеку - хочется видеть и ответные ласки и эмоции.?
Да со мной Вы можете не соглашаться, не вопрос. Но это не лично мой подход. Вот то, что говорит по этому поводу апостол:
"1. А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1Кор, 7, стихи 1-5)
Новая*Я писал(а):И вообще,если я хочу,а это бывает в период овуляции,в основном,то эмоции есть и радость моя видна,мне действительно хочется и нравится, он это чувствует и ему нравится такое,он потом счастливый ходит, я вижу.
А в остальное время прям незнаю,что с этим делать.
Может быть, у меня физиология такая?
Тот есть раз в месяц Вы готовы "оказывать мужу дОлжное расположение" :shock: .
Не знаете что делать - слушайте апостола и идите к профильным докторам.
Вы понимаете, что Вы вводите мужа в очень большое искушение?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»