Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Люди добрые,помогите советом)
Мир Вам)
Мы с мужем сейчас живем потихоньку,семью строим,налаживаем,как можем.
Ходим в храм,я пою на клиросе,Батюшка благословил.Мне нравится))
А проблема в том,что меня зовут всё время петь в Дом культуры,и люди постоянно спрашиваю,что-то меня не видно,и режиссер просит,завтра я должна дать ответ,
просил,сразу не отказывать,подумать. А что думать? Я недавно,после слов моей тети,что я "живу уже в храме",а нормальной" жизнью не живу,люди ждут моих песен,почему я их перестала радовать,так нельзя и т.д.
В общем,спела. И там встретилась с БЛ,он начал со мной разговаривать,я не стала.И потом после этого вечера,я поняла,что людям-то угодила,а себе на несколько дней устроила душевные проблемы,какая-то нелепая жалость" к нему(скажите,как избавиться),но я знаю,что это просто манипуляции темных сущностей,которые таким хитрым и коварным способом,хотят меня "разжалобить",это и ненависть и обида на него.В общем,весь спектр нехороших эмоций. А ведь уже всё реже вспомнила его,уже потихоньку радовалась этому,и тут всё испортила((
Потом опять всё утихло,всё наладилось.И вот вчера мне позвонил режиссер,опять уговаривает меня спеть на день пожилого человека,
на мой отказ попросила подумать до завтра,.Я не хочу((Потому что я знаю,там,вероятно,опять будет он,и я не хочу совершенно этого. Опять будет эта нелепая жалость,что я "так жестоко с ним" и т.д.
Люди,как мне отказывать людям,как мне избавиться от этой черты: не хочу отказывать людям,при этом идет явный ущерб душе.? Не согрешаю я тем,что талантом своим не радую людей? И как отказать вежливо? И правильно ли делаю,что отказываю? Извините за сумбур... И что делать и думать,когда возникает жалость? :roll:
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Капля дождя »

 
Я начинаю думать, что у Вас голос Галины Вишневской и талант не менее, чем у Зыкиной(((
Вы реально не понимаете, что самодеятельность без Вас не пропадёт? Что режиссёру нужно натянуть время концерта, поэтому он подтягивает всё, что можно, а ведь каждый концерт ещё разнообразить нужно, одно и то же надоедает.
Хотите радовать людей таланом - пойте в семье! Пойте на семейных праздниках, рабочих посиделках. Матушка, гордыня Вас на сцену тянет, честно сказать если, не прикрываясь фантиками.
Живите спокойно, не завися от клубных праздников, хотите порадовать пожилых - в дом престарелых съездите или в больницу, там им попойте, а муж Вас сопроводит.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Незнаю,может,это и правда,гордыня.
Но,ещё...Правда,мне очень важно знать,что я всё делаю правильно,(что не пою на сцене)
важно знать,что я на верном пути.Слабая я ещё,не всегда справляюсь с собой,и подумала,что с Вашей поддержкой будет легче понять.
И больше я про то спрашиваю,как научиться отказывать и при этом знать,что прав.Не считается это эгоизмом в моем случае?
Разум мне говорит,что нет,не считается.А как Вы думаете?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение kupol »

 
Новая*Я, а поговорите с батюшкой, возьмите благословение на петь/не петь. Почитайте про Ирину Муравьеву. Она тоже, когда пришла к Богу, решила оставить сцену, перестала сниматься в кино, но батюшка ее не благословил бросить актерство...
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Пожалуй,я так и сделаю.
kupol ,спасибо большое! :)
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Odri »

 
Мне тоже трудно отказывать в просьбах. Я всегда считала это признаком своей "хорошести". Так и жила практически всю взрослую жизнь - ставя в приоритет просьбы, проживая не свою, а чужую жизнь. Тоже с батюшкой разбирались и разобрались, что называется это человекоугодничеством. Вот пошли Вы на концерт и получили соблазн. Какой плод от Вашего пения? Гнилой. Когда Вы действительно освободитесь от притяжения своей вроде бы ушедшей страсти, Вам будет все равно - видите ли вы бывшего любовника или нет, говорит он с Вами или нет, это будет настолько явственное ощущение свободы от бывших отношений, что Вы почувствуете это так, как будто до этого камни на себе такскали. Пока до этого далеко и совершенно однозначно, что видеть БЛ для Вас душевредно и не нужно. Так что когда будете с батюшкой советоваться не забудьте про БЛ упомянуть - что там Вы его видите и какие чувства у Вас это вызывает.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Человек держит связь с Богом через себя и свои поступки.
Что значит "не могу отказать?" Есть простое слово НЕТ.
А если согласитесь? Ответьте для чего?
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение kupol »

 
Уважаемая Купол, прежде чем давать ссылку на какие-либо ресурсы, нужно согласовать это с администрацией форума. Марыся
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Капля дождя,kupol,Нина Вишневская,Odri,спаси Господи Вас!)
Реальную помощь Вы оказываете))) :give_rose: :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение kupol »

 
kupol писал(а):Уважаемая Купол, прежде чем давать ссылку на какие-либо ресурсы, нужно согласовать это с администрацией форума. Марыся
Марыся, извините за нарушение. Эту книгу давно на этом сайте рекомендуют. :)
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Доброго дня,уважаемые форумчане.
Хочу попросить у Вас совета. Дело в том,что мне сейчас очень нелегко,с июня я начала воцерковляться,всё было
нормально,потом стала петь на клиросе и по возможности преподавать в воскресной школе Закон Божий.
И проблема в том,что батюшка признался в том,что влюбился в меня,что думает обо мне и днями,и ночами.То норовит обнять,то поцеловать,после исповеди,и при благословении.Первое время я думала,по христиански ничего страшного,что обнимемся,тем более,батюшка,просто радуется,что ещё одна овечка пришла в стадо и т.п. Но сейчас я вижу,что это не всегда по христиански.
А когда я уклоняюсь и говорю,что нельзя,он говорит,что "знает,что делает",мол,если я недоступна,ему ещё сильнее будет меня хотеться,
а если я буду доступна,то и я буду для него уже не такой притягательной и всё чувства успокоятся. Даже дошло до того,что он мне сказал,что когда-нибудь
мы будем вместе.На мои слова "как это?".Он сказал,что ну... не жить,конечно",а я сказала,что такого НИКОГДА не будет.И,самое интересное,что он спросил "почему?" Что мне я очень удивило,и я сказала,потому что это смертный грех,и даже саму мысль об этом надо гнать,с неё всё начинается,что я пришла сюда избавиться от грехов,только начинаю от зависимости избавляться и больше не желаю делать таких беззаконий,которых я делала. А ему желаю избавиться от зависимости,которую он ко мне испытывает и сочувствую.
И сейчас он вроде как отстранился,эту неделю,может дошло,что это всё более,чем неправильно,или стало неудобно передо мной.Теперь холодно себя ведет,мне то ничего,я стерплю,хоть и неудобно как-то подходить за советом,или благословением,но это ладно. Я не знаю,что мне делать,как себя вести дальше,я в ужасе,есть мысль ездить в другое село (за 25 км),но сразу возникнут вопросы у мужа,у родных,почему сюда перестала ходить,это же намного проще и т.д. И пение на клиросе проблемно без меня на данный момент,т.к. там одна женщина всего первым поет,а я вторым,больше нет голосов.Ну и ладно,Бог поможет,найдется певчий,а как объяснить,что я перестану туда ходить? А то,что человек мучается,это видно. Хоть я и объясняю,что это действия темных сил,надо молиться Богу,Богородице,святым,он говорит,не поможет.Мне тяжело от того,что я являюсь источником страданий,и невыносимо,от того,что я ничего не могу пока сделать,подскажите,ведь это всё очень серьезно,пока я рядом,скорее всего невозможно ему будет избавиться от зависимости,ведь я знаю,что это такое уже.
Я в ужасе от этого и не могу понять,что мне делать?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Другиня »

 
Новая*Я, бегите пока не поздно! Сами видите - грех на пороге, страшный грех. На мой взгляд, необходимо незамедлительно исключить всякое общение, исчезнуть из этого храма и не вдаваться ни в какие объяснения-разъяснения-беседы с этим священником. Если хотите, посоветуйтесь еще с отцом Феодором в разделе "Вопросы священнику..."
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Другиня,как мне это мужу объяснить? Я ведь каждую службу хожу,а тут раз и начну ездить в другое село.Я не знаю... Хотя,это второй вопрос и не такой важный,но тем не менее.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Odri »

 
Присоединяюсь к Другине - приход надо менять. Это прежде всего и Вам очень сильное искушение, но не в том плане, что Вы в объятия священника упадете, а в том, что это может вызвать разочарование в священнослужителях, тем более, что Вы только начали воцерковляться. У меня был немного похожий эпизод в жизни - батюшка навеселе после празднования Пасхи сказал, чтобы я его дождалась (он подъезжал к храму, а я ему нужна была по делу), так как он мне хочет все пальчики перецеловать. У меня был шок, я оттуда пулей улетела, теперь в это храм очень редко хожу, а с батюшкой теперь подчеркнуто холодные и деловые отношения. Мне потом показалось,что ему самому неудобно было за свое поведение... Такие вещи только на анонимных форумах и можно обсудить, уж больно тема деликатная. Найдите плюсы в этой ситуации - может быть, в дальнем храме вы гораздо больше пользы для души получите. И 25 км. - не такая уж и даль. Я как раз езжу за 27 км. на службу, хотя есть храм в шаговой доступности. Вы и себе соблазн прекратите, и батюшке борьбу облегчите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Другиня »

 
Новая*Я писал(а):Другиня,как мне это мужу объяснить? Я ведь каждую службу хожу,а тут раз и начну ездить в другое село.Я не знаю... Хотя,это второй вопрос и не такой важный,но тем не менее.

Не надо мужу сообщать никаких подробностей. На мой взгляд, вообще в данном случае стоит воздержаться от рассказов кому-либо (включая мужа) о перепитиях Вашего общения с данным конкретным священником. По меньшей мере, надо быть очень осторожной в этом вопросе.

Вы спрашиваете: "Как объяснить мужу?" Вы же своего мужа лучше знаете. :roll: Дайте какое-то нейтральное объяснение, если он спросит. Можно сказать, что Вам тот храм больше понравился или Вы там себя лучше чувствуете или что-то еще в этом роде можно сказать. :roll: А специально обращать его внимание на то, что Вы в другой храм идете, на мой взгляд, не надо. Впрочем, повторюсь, что Вам лучше известна Ваша семейная обстановка и Ваш муж. :roll:
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Odri,да,я не отчаиваюсь,всё что Бог ни делает,всё к лучшему,значит,в том храме мне будет полезнее. В субботу на вечерней службе,знала,что это моя последняя вечерняя служба в этом храме,и на исповеди тем более это поняла: батюшка,который давал мне советы,беседовал со мною всегда,отвернулся,как от прокаженной,и я всем нутром чувствовала какую-то ненависть,может быть,он так просто держит дистанцию,но это тяжело,осознавать,что из-за меня такие мучения.Вышла со слезами,очень жаль,что так получается.Сейчас все люди начнут спрашивать,почему перестала ходить,у меня техничка работает,тоже всё радовалась,как у меня на клиросе хорошо получается,и ещё есть хорошие знакомые,...вот представляете,что им всем говорить?.. Конечно,это не важно,по сравнению,с тем,от какого страшного греха я ухожу (соблазн священника),но все эти вопросы для меня сейчас тоже важны,я не знаю,как себя вести. Самое интересное,что и муж с сыночком тоже в этот храм каждое воскресенье ходят,и я вчера попробовала осторожно сказать,может в другой храм попробуем съездить? На что муж ответил:что,заняться больше нечем,это уже глупости какие-то,этот храм близко,зачем нам дальше ездить (время и деньги тратить,имеется в виду)?
У меня уже такая мысль была,чтобы пока вообще не ходить,но как сынок посмотрит на это? Скажет,мама,Ты же сама мне говорила,надо причащаться,надо Богу служить... В общем,вот такие у меня размышления, и сейчас моя самая главная проблема в этом...
Другиня,конечно,я мужу не буду рассказывать о том,что на самом деле происходит,да и вообще,никому.
Да и обстановка не ахти,каждые две недели у мужа как будто приступы какие-то агрессии,придирок,откровенного хамства,и всё при ребенке,я уже не знаю,что с этим делать,сынок на всё смотрит и наверное,удивляется,как это в церковь ходим,учим добру,и тут такая агрессия.
И главное,успокаивается муж только после того,как увидит мои слезы.Это уже замечено всегда.В общем,как хожу спокойная,он ходит злой,а как наконец, я заплачу(после нескольких дней его такого поведения),он потом ходит в отличном настроении,как будто зарядившись,радостный,весь сразу заботливый,добрый становится...И так до следующего раза (Примерно раз в две недели).
Вот сейчас этот период как раз настал.Поэтому мне сейчас труднее ещё и в этом плане что-то ему объяснять.На всё будет критика и непонимание меня.
Извините,что так много написала.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая*Я писал(а):И главное, успокаивается муж только после того, как увидит мои слезы. Это уже замечено всегда. В общем,как хожу спокойная,он ходит злой,а как наконец, я заплачу(после нескольких дней его такого поведения),он потом ходит в отличном настроении,как будто зарядившись,радостный,весь сразу заботливый,добрый становится...И так до следующего раза (Примерно раз в две недели).
Вот сейчас этот период как раз настал.Поэтому мне сейчас труднее ещё и в этом плане что-то ему объяснять.На всё будет критика и непонимание меня.
Новая Я,
Вы всё еще не можете найти в себе уверенность. Вы как тот несчастный человек,который потерял ключ в лесу,а ищет его на освещенной улице:потому что там светло.
Мне кажется,что Вы как магнит, притягиваете в себя состояние вины.И внешне,и внутрене.
Муж это чувствует и через ваши слезы как бы прощает Вас.Но Вы из состояние вины так и не можете выйти.
Вы можете себя простить?
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Не могу иногда простить себя.Ни давнее прошлое,ни ближнее.Потом прощаю,повторяю себе,что на исповеди Бог простил,что если вернуть меня в прошлое,никогда бы такого не допустила.Если бы была всегда с Богом,всё сделала бы по заповедям,с Божьей помощью.
Вроде и прощаю,а муж начинает напоминать про то,давнее (в мои 18 лет).И две недели назад придумал мне наказание: топить печку в доме 10 лет.Тогда он будет знать,что я "искупляю свою вину". про мою измену (в 18 лет) он узнал ровно год назад.И теперь всё это время говорит,что не сможет простить никогда,но и разводиться не хочет,у нас сын.Это вроде и понятно,сейчас можно объяснить такое поведение.Но тогда,говорю я,надо или простить,или принять другое решение,так всю жизнь невозможно жить,-как на пороховой бочке(((.И я понимаю,что это самоутверждение за мой счет,но с другой стороны,думаю,что Бог всё это мне посылает за мои грехи и терплю.
А ДО этого 10 лет,которые мы прожили в браке.Та же периодичность была +- неделя,причем,когда особенно я беременная,и с маленьким ребёнком,всё намного интенсивнее,и как будто,увидев мою беззащитность(никуда не денусь) нападки увеличиваются.Вплоть до рукоприкладства доходило . От этого я и хотела развестись,но не могла,потому что опять начинались уверения в любви и заверения,что "такого больше не будет".Просто сейчас появилась "уважительная причина",чтобы скандалы учинять ( и не только по поводу 17 летней измены,но и по по разным поводам).И вот как понять,где Божья воля,не знаю. Терпеть? Но,в таком случае,видит это и мой ребенок (и до сих пор,в 5 лет он писается в постель) и заикание иногда есть.Я больше всего за него переживаю.Может быть моё "мученичество" испортит жизнь ему? И это эгоизм с моей стороны? И второй вариант - разводиться,но тоже боюсь,вдруг это против воли Божьей,и он пошлет мне испытание потруднее этого? И сын отца тоже любит... Как понять,где эта черта? Вот уже заканчивается моя тема,5-я страница,а я так и не разобралась,что мне делать с моей жизнью.А ведь 4 месяца назад казалось,что теперь всё будет хорошо.Но видимо,всё только начинается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая Я,
так поступать с вами нельзя.И Вы это должны осознать.Вы не ребенок.Вы взрослый человек.
Прощение должно исходить от осознанной воли.Вас же сейчас словно в тюрьме муж держит .Вы им не только не прощены, Вы еще и постоянно унижаемы.
Ваше "мучиничество ", как Вы пишите ,направлено на постоянное разрушение Вас. Такое впечатление, что когда Вы рушитесь-муж создается.
И это его устраивает.
А у Вас нет ни прав,ни сил это попытаться изменить.
Да,внешние перемены, вроде, есть.
Но что внутри ваших отношений? Вы стали ближе? Вы оба цените эти отношения? Или просто терпите? Ради ребенка.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Конечно,меня это не устраивает.Да,я просто терплю,сначала,правда,была надежда,вот в мае-июне было просто замечательно.Я уже было подумала,что счастливая семья для нас возможна,думала он меня искренне простил,да и сам изменился.Теперь осознанно до меня дошло,что не будет здесь ничего.Это ненормально,и это иллюзия,что всё изменится и мы заживем.
Теперь я точно вижу,это иллюзия.Спустя,правда,10 лет брака я это поняла.
В принципе,я поняла это ещё года 3 назад.Но тогда я пошла греховным путем,страстным.И была,конечно,неправа.Ох,как не права,спасибо Господу,он меня направил к Вам.
Теперь я таким путем идти не хочу,никакой мужчина мне не нужен.Ни свободный,ни,тем более,женатый((((
Теперь бы уже решиться,и понять окончательно,что это иллюзия.И осознать до конца,что за меня никто ничего не сделает.Здесь очень подходит молитва: Господи,дай мне смелости,чтобы изменить то,что я могу изменить,дай мне терпения,чтобы принять то,что я не могу изменить,и дай мне мудрости,чтобы понять,где нужна смелость,а где терпение."
Спасибо,Нина Вишневская.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Вдогонку,я хочу сейчас забеременеть.Но не для того,чтобы у нас была семья.А для того,чтобы у меня была дочка.Или сын.
Потому что я не знаю,сколько у меня продлится всё это,а мне уже 31 год,я ведь могу и никогда не дождаться рождения второго ребенка.А очень хочу стать второй раз мамой.Пусть и без мужа.Потому что потом будет больно осознавать,что время уже потеряно.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Не спешите делать такие глобальные выводы о ненужности мужчин. Они разные.
Это всё ось вашей травмы. Это она советует такие выводы. Устраняя одно, Вы не имеете гарантии, что вылечите другое. Лечение и устранение-это разные задачи.
Вы пока вокруг этой оси крутитесь. Отойти сил нет. Значит, время не пришло.
Я не могу Вам сказать: делай то и то и будет вам счастье. Знала бы-сама сделала.
Но вот держать себе в несвободном состоянии души точно не нужно. Это как если бы Вы легли и не вставали (если сравнивать в телом).
И что можно было бы изменить лежа? Ничего.
Если отношения с мужем это сплошная трещина-попробуйте поговорить с ним. Но не с позиции боящегося ребенка. Он сразу Вас на место поставит.
Такой разговор имеет смысл с позиции взрослой женщины, которая понимает: что может потерять и что хочет приобрести. Взрослая позиция всегда будет учтена. Это чувствуется-серьезность и правда. А еще уверенность.
Такое состояние еще нужно приобрести. Для этого читайте сайт, смотрите фильмы, поднимающие такие проблемы, ходите в Храм, занимайтесь собой и ребенком. Он у Вас имеет проблемы. И эти проблемы растут вместе с ним. Словом, не бросайте этот путь-поиска себя, которую Вы зауважаете.
Это все в одной цепи-осознание, решение, принятие и прощение.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»