Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая*Я писал(а):Вдогонку,я хочу сейчас забеременеть.Но не для того,чтобы у нас была семья.А для того,чтобы у меня была дочка.Или сын.
Потому что я не знаю,сколько у меня продлится всё это,а мне уже 31 год,я ведь могу и никогда не дождаться рождения второго ребенка.А очень хочу стать второй раз мамой.Пусть и без мужа.Потому что потом будет больно осознавать,что время уже потеряно.

А вот об этом нужно много раз и серьезно подумать.
Рождение второго ребенка без мужа и семьи?
У Вас есть финансовые возможности?
Дети приходят к нам не только по нашему желанию. Это нечто большее, чем просто физиология.
Подумайте.
Диагностика семейных отношений
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
А я уже подумала.Это глупый шаг,я вчера много над этим думала,и сегодня ночью,и пришла к такому выводу,что этим самым я всё только затяну и привяжу мужа к себе.А второй вариант - получается,я привяжу его алиментами уже на двоих детей,получается,я его использую.Нет,этого делать нельзя. И финансово,конечно,я сама двоих детей не потяну.
А насчет других мужчин,я верю и знаю,что есть хорошие.Просто в данный момент мне не до них.Когда-нибудь,когда всё успокоится и я стану по настоящему взрослой женщиной,тогда,может быть,Господь и пошлет мне встречу,которая сведет меня с нужным мужчиной.Но это тогда,когда я буду готова.
А насчет серьезного разговора: их было уже много,муж каждый раз обещает,что всё будет нормально,искренне обещает,прощения просит,а потом через известный промежуток -опять тоже самое.При каждом серьезном разговоре,всё успокаивается,он опять становится нежный,заботливый и т.д. Но потом опять как с цепи срывается.Это два разных человека.Сейчас обнимает меня,а через 10 минут ни с того ни с сего начинает поносить. Потом опять прощения просит,вроде и нет тогда причин уходить. И так по кругу.Это правда,как замкнутый круг,как будто я лежу,а встать не могу,действительно,Нина.Душа болит,кажется,как будто выхода нет.Ведь он говорит,что при разводе мне ничего не достанется,начинает обвинять,что из-за меня всё произошло,а я его лишаю его совместной жизни с ребенком.ит.д.В общем,комплекс вины во мне создает,а я ведусь на это,живем дальше...И опять всё остается как есть.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Дорогие мои,спасибо Вам ещё раз!
Я понимаю,что всё зависит от меня сейчас.Никто за меня ничего не изменит и не решит.
Мне ещё надо избавляться от зависимости от чужих мнений,а то потом начнутся недопонимания от всех родных,мне много сил надо будет и уверенности.И от наивности,и от мягкотелости.Буду читать сайты,они у Вас просто находка для таких,как я,потерявшихся в жизненной буре. :)
Помоги Вам Господи))
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Подскажите,пожалуйста,как мне поступить?
Когда сегодня (в обед), я сказала,что так дальше продолжаться не может.(на его вопросы).Он сказал:разводись,уходи в чем пришла,ни на что не смей претендовать. И на мои слова,что суд будет решать эти вопросы. Он разъярился и начал говорить(просто орать),что я ничего не получу,что он наймет киллера и убьет всю мою семью,и закопает,но не допустит,чтобы что-то мне досталось.Он наймет адвокатов,но не даст мне ничего.И много чего ещё кричал,я была в ужасе от этих слов,и ушла на работу. И даже незнаю,как теперь быть. Молчать пока про это,пусть всё успокоится,и молча буду искать квартиру,и потом молча уйти? И только потом решать эти вопросы с разводом?т.к.почитав другие истории,и психологов,я понимаю,что есть такая категория мужчин,которые просто так не отпустят жертву,будут запугивать,угрожать,и не дадут просто так уйти.Надо все делать тихо,и незаметно для него.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вы бесповоротно решили разводиться, то можно начать с заявления в полицию по поводу угроз мужа.
Если он склонен к агрессии, думаю, будет правильно, чтобы с ним провели профилактическую беседу в полиции.

Можно и съехать на период прохождения процедуры развода.

А что с имуществом и недвижимостью? Что у Вас самой с жильем?
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Фреда,ничего.Этот дом купила нам его мама,как мы поженились.Вот так в нем и живем. Сейчас вот сказал ещё,что ребенка отсудит.(зашел на работу).Насчет бесед в милиции - это вообще бесполезно,он их за людей не считает.И как-то недавно сказал,что надо было меня тогда в ванной посильнее добить,а я сказала,что в милицию я обязательно в таком случае бы обратилась,н что он сказал,ничего страшного,административный штраф бы заплатил и всего-то.В общем,несерьезно он и к ним относится,говорит,с них толку нет.
Насчет съехать - это только ждать объявления в газете,чтобы снять квартиру.У нас с этим очень проблемно.Почти чудо. :)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая*Я писал(а): Почитав другие истории,и психологов,я понимаю,что есть такая категория мужчин,которые просто так не отпустят жертву,
будут запугивать,угрожать,и не дадут просто так уйти.Надо все делать тихо,и незаметно для него.
Да,жертву не отпустят.У жертвы нет выбора-она всегда зависима.
Но самостоятельная женщина может уйти и сама.Забрав всё,что можно разделить по закону.

В вашей истории стало ясно,что ваша семейная жизнь не складывается.Вы ищите выход.Но всё время не тот.
Муж хочет от Вас чего? Молчания,покорности? Это правильно.Но при наличии взаимной любви.
А что взаимно между вами?
От чего Вы ищите выход?

Согласна по вопросу угроз:их нужно оформлять через полицию.Как только между вами и мужем будет третья сторона,он быстро сообразит,что позиция "хозяина тайги" может привети его не туда.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Kinsey »

 
Автор, я правильно понимаю, что вы не будете обращаться в полицию, потому что по мнению мужа! это бесполезно? И даже если мы будем хором убеждать вас в обратном, мнение мужа для вас останется самым весомым?
Как я полагаю, вы собираетесь предпринимать шаги только с его одобрения?
Нда-с. Железная логика зависимого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Поддерживаю Kinsey.

Автор, а какая Вам разница что сичтает Ваш муж по поводу полиции? Вы сами как считаете - помогут там или нет? И, если нет, то на каком основании у Вас такое мнение? Только со слов мужа?

У нас знакомый влегкую получил 2 года, только за то, что макнул бившуюся в истерике жену под кран холодной воды. Поскольку она отбивалась при этом, у нее остались следы на руке как он тащил в ванную. Которые она зафиксировала в мед. учреждении. Этого + ее заявления хватило, чтобы его осудить. И получил он условно только потому, что произошло "примирение сторон".
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Как же я хочу стать самостоятельной женщиной,уверенной в себе и в своих действиях!
Про полицию - тут ещё дело в том,что они - все его знакомые,он им компьютеры бесплатно делает.И,тем более,доказательств нет,что он мне угрожал.У меня была мысль диктофон достать,но я бы не успела...Скажите, а в полиции примут заявление без доказательств?
И предпринимать шаги с его одобрения,и вообще,с одобрения других людей я уже не хочу. Ведь 100% меня начнут все отговаривать и крутить пальцем у виска,никто же ничего не видит,скажут,ну не бьет же ведь,-что не живется. Но,жить-то мне,а не им.Да,пора мне уже взрослеть,и принимать всю ответственность на себя,не обращая внимания,что скажут все мои родственники и знакомые.
Мнение мужа для меня не весомое,просто он так внушил мне всё это,что я иногда начинаю верить,...спасибо,Вы глаза открываете.И я буду над собой работать,хотя бы читать книги по зависимости,форум,ходить в храм.И вообще, я всё хочу делать для того,чтобы избавиться от зависимости.И,наверное,мне лучше ни с кем не делиться с моим решением о разводе,чтобы без того мои слабые позиции не становились ещё слабее от,того,что меня начнут отговаривать.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Настасьюшка »

 
Добрый день, автор!
Путь к самостоятельности начинается с малого. Поход в полицейский участок, например. Результативный или нет - это уже второй вопрос. Для меня первый такой поход был как "манифест собственной независимости". " Я больше не танцую по указке, я пишу свои правила и строю по ним свою жизнь."
Если бы Вы только слышали, что советовали мне мои "подруги" (да, у зависимого человека и друзья соотвествующие - мнимые). Шедевральные советы, как например: привести нового мужика и жить с ним в одной квартире с БГМ, или треснуться об косяк, вызвать полицию, снять побои и посадить его.
Ещё немного и закончилось бы всё предложением нанять киллера и решить эту проблему радикально. Я так понимаю, что в нашем обществе очень высок градус негатива, взаимной ненависти и желания отомстить. В женском обществе это заметно особенно: от бессилия, скорее всего, не фильтруют совершенно степень вины и тяжесть наказания, порой готовы растоптать, разорвать человека из ненависти.
Сразу скажу, что в участке со мной занимался начальник участка, дал мне свой сотовый телефон на экстренный случай. С рядовыми полицейскими имела общение несколько раз, и убеждена, что считают они таких, как мы,"с приветом", а ещё называют между собой "терпилами" и не принимают всерьёз наши обращения, потому что это представление может длиться годами, заставляя их работать вхолостую: примирение сторон - самый распространённый финал этой истории. Тем не менее, это всего лишь одно из препятствий на пути к свободе и у зависимого человека должен быть такой настрой, что если потребуется он будет орать на площади и поднимать шум, не боясь показаться сумасшедшим или смешным. К сожалению, порой, чтобы достучаться со своими несчастьями до влиятельных лиц надо совершать подвиг, никак иначе. Зависимость от чужих оценок - это ещё одна верёвка, которая связывает жертв по рукам и ногам. Но разве так уж важно что скажут люди, когда на кону твоя жизнь, здоровье, будущее?
Если Вам удасться прорвать оцепление из Ваших зависимостей всех мастей, то Вы посмотрите другими глазами на людей, которым сейчас внимаете с открытым ртом, считая их мнение авторитетным и заслуживающим внимания. Есть только одна правда и она такова, что если Вам отвратительно живётся с этим человеком, то никто не имеет права стоять у Вас на пути, когда Вы хотите порвать эту связь. Насилие (физическое, эмоциональное) не может быть оправдано ничем и если находится человек в Вашем окружении, который занимается этим - избавляйтесь без сожаления от такого.
Бог Вам в помощь. :give_rose:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Новая*Я писал(а): Скажите, а в полиции примут заявление без доказательств?
.
Обязаны. Возможно, проведут с ним профилактическую беседу. Плохо, что у него в полиции личные отношения.
Автор, Вы крепко подумайте о тактике как Вам действовать прежде, чем что-либо предпринимать.
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Настасьюшка »

 
Добавлю, что, конечно же, ситуации у всех разные: у меня, к примеру, жильё было моим на 100%, он был только прописан у меня и зарегистрирован только лишь как отец моего ребёнка. Естественно, в такой ситуации между "бежать" или "сражаться", я была вынуждена выбрать второе. Плюсом ко всему этому набору моих преимуществ, шёл тот факт, что он был уже осужден на тот момент и отбывал условное наказание (не слишком продуктивно, с точки зрения исправления). Поэтому, естественно, во избежание серьёзных проблем на своём участке, начальник полиции принимал меня, вызывал тут же БГМ или направлял со мной в квартиру своих полицейских. Как бы это всё выглядело в ситуации, если бы БГМ был законопослушным и уважаемым членом общества - я не знаю. Могу только сказать одно: женщине, которая во многих областях жизни зависит от тирана, не позавидуешь. Многие бегут, и я их понимаю.
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Катания »

 
А может быть просто отключть молча этот телефон?Ничего ему не объясняя?
Самый правильный выход из сложившейся ситуации.
он же не работает,работает жена, а он с ребенком сидит уже 9 лет.И,может быть,он зависим от неё
Это как?????? Давайте смеяться не будем, МУЖЧИНА ДОЛЖЕН работать, Вам повстречался альфонс, его жена содержит, а Вы виды на него имеете :D :pink:
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Катания »

 
Простите, может он инвалид? Этого в Вашем письме я не прочла.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Катания,это уже не актуально для меня.Спасибо.))
Добрый день,мои дорогие!
Сейчас у меня начался другой период,я беременна. :)
Как Вам недавно написала,что очень хочу ребенка,но потом дошло,что сейчас в такой ситуации не стоит и успокоилась....Но у Бога на меня другие планы,позже выяснилось,что будет у меня малыш. Муж так и продолжал трепать мне нервы,несмотря даже на то,что узнал такую новость.Но я сказала ему,что пусть он не переживает,если он не может жить со мной,я не заставляю,и двое детей - это не помеха,я прорвусь,но его держать не буду. Сейчас как раз период его спокойствия.Посмотрим,что будет дальше.Но я буду готовиться ко всему и стараться быть на чеку.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Сестра »

 
Закрыто, Т.к. тема начинает уклоняться во флуд. Советы все дали, обсуждать больше нечего.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»