Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Новая*Я писал(а): А даже если бы и принадлежало,то никому,я думаю,не понравилось такое "безжизенное" иметь,без отдачи.Само тело,"принадлежность" - ещё ничего не дает.Как любому нормальному человеку - хочется видеть и ответные ласки и эмоции.
Не, ну, конечно, если устраивать такую демонстрацию мужу, как Вы описываете, то, наверное, не надо. То, что Вы описали - это не отношение к близкому и дорогому человеку, это: "На, отвяжись!" - и как кость собаке бросили. С презрением.
Диагностика отношений в сожительстве
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Я понимаю,конечно,но даже из-за этого притворяться,всё-таки,нехорошо.Нет оправдания лжи.А особенно,лжи самой себе.
Пусть всё будет честно,без иллюзий,что всё хорошо,и мне всё нравится.
А слова апостолов мне не добавят искреннего желания 2-3 раза в неделю с полной самоотдачей и радостью.
У меня одна надежда,что всё наладится со временем,ведь прошло всего-ничего,с тех пор как мы стали более близки друг другу, а совсем недавно я даже мысли не допускала,что МОЖЕТ наладиться,так что, я думаю,всего и сразу не будет,ничего страшного. Да и глупо всего и сразу хотеть и удивляться,почему этого нет.После того,какая у нас была жизнь все эти годы,здесь нет ничего удивительного.
Фреда,Вам,наверное,не доводилось слышать от Вашей половины таких оскорблений,и таких унижений(вплоть до физ.оскорблений),что после этого,не то,что во время овуляции,но и вообще никогда не захочешь близости.Душа ведь живая,и она может отвернуться в один прекрасный момент о человека,который в неё плевал,а раны потом вылечить если и можно,то не сразу.
Я простила мужа за всё,а полюбить пока,- не полюбила.Но,оттавивать начинаю,больше приглядываюсь,и замечаю всё лучшие черты,стараясь не замечать других,принимаю его таким,какой он есть. Я думаю,на этом моя жизнь не закончится, а будет только лучше.Но я не тороплю себя и не предъявляю никаких требований ни к себе,ни к другим. И,всё равно,спасибо Вам за комментарий.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Новая*Я писал(а):Я понимаю,конечно,но даже из-за этого притворяться,всё-таки,нехорошо.Нет оправдания лжи.А особенно,лжи самой себе.
Пусть всё будет честно,без иллюзий,что всё хорошо,и мне всё нравится.
А слова апостолов мне не добавят искреннего желания 2-3 раза в неделю с полной самоотдачей и радостью.
.
Ну, так об том, собственно, и спич. К сожалению. Вы делаете так, как Вам самой удобно и хорошо, а стараться ради того же мужа вовсе не намерены. Больно надо. И хотя и пишете, вроде бы с уважением, о Боге, но слова апостола для Вас не только не указ, Вы их ставите ниже своего желания или нежелания что-то делать. За этой "правдой", простите великодушно, прячется гордыня. И обида. И Вы не желаете с этим ничего делать.

Ну, что же, об искушении для мужа Вы предупреждены и знаете. Это на будущее, если что...


Новая*Я писал(а):У меня одна надежда,что всё наладится со временем,ведь прошло всего-ничего,с тех пор как мы стали более близки друг другу, а совсем недавно я даже мысли не допускала,что МОЖЕТ наладиться,так что, я думаю,всего и сразу не будет,ничего страшного. Да и глупо всего и сразу хотеть и удивляться,почему этого нет.После того,какая у нас была жизнь все эти годы,здесь нет ничего удивительного..
А "само наладится" - это как? Время у нас не обладает волшебным свойством "само налаживать" и думать иначе - это как ждать появления на свалке работоспособного самолета после внезапно налетевшего смерча.
"Само наладится" - это когда участвующий в вопросе стороны стараются в этом направлении и двигаются друг к другу. Ну, муж, как Вы пишете, старается вовсю... а Вы? Вы благосклонно (?) наблюдаете, и так и быть, позволяете иногда? Как это происходит?
Новая*Я писал(а): Фреда,Вам,наверное,не доводилось слышать от Вашей половины таких оскорблений,и таких унижений(вплоть до физ.оскорблений),что после этого,не то,что во время овуляции,но и вообще никогда не захочешь близости.Душа ведь живая,и она может отвернуться в один прекрасный момент о человека,который в неё плевал,а раны потом вылечить если и можно,то не сразу.
..
Ну, конечно, мы тут все голимые теоретики, кроме Вас, конечно.
А, если серьезно - я много чего от мужа слышала, в том числе и обо мне как о женщине, и о том, какие чувства я у него при этом вызываю (самые гадкие), но главное - он завел сначала одну любовницу, потом другую и разрушил брак, которому было больше 20 лет. Так что, автор, это еще вопрос кто из мужей больше постарался в своих оскорблениях.
Я не могу говорить за всех, кто Вам советуют, но многие, как мне видится, делают это на сонове своего тяжелого опыта.
Новая*Я писал(а): Я простила мужа за всё,а полюбить пока,- не полюбила.Но,оттавивать начинаю,больше приглядываюсь,и замечаю всё лучшие черты,стараясь не замечать других,принимаю его таким,какой он есть. Я думаю,на этом моя жизнь не закончится, а будет только лучше.Но я не тороплю себя и не предъявляю никаких требований ни к себе,ни к другим. И,всё равно,спасибо Вам за комментарий.
Ну, что же. Это хорошо, что Вы стараетесь что-то делать. Главное, чтобы Ваши темпы не оказались слишком неспешными для жизни и окружающих Вас людей.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, поддерживаю Фреду. Конечно, много скелетов у вас в шкафу, не все Вы рассказываете, или позже информацию выдаете, которая могла бы пролить реальный свет на вашу историю. Но хочу все же сказать. Может ведь быть и так, что когда-нибудь придете все же к тому, что воспылаете чувством к своему мужу, и близости Вам потребуется больше, а его, например, накроет по полной КСВ, и ему не надо будет Ваша любовь, вот тогда и прочувствуете в полной мере, что чувствовал Ваш муж, когда Вы ему отказывали. Ведь разных мужчин КСВ накрывает в разном возрасте, кого-то и неоднократно. Когда отказывает супруг в близости, руки реально опускаются и ничего не хочется уже строить.

Хорошо, что Вы разорвали отношения с БЛ. Но вам всего 30, и завели любовника Вы совсем не случайно. Нужно очень над собой поработать, и разобраться, почему это произошло, что Вы делаете не так, почему считаете, что можете позволить себе по сути манипулировать чувствами супруга, "доступ к телу" ограничивать. Ведь может случиться и так, что когда-нибудь как будто "шоры" с глаз упадут, и тогда Вы уже будете "домогаться" мужа, да поздно будет. Ведь иногда мы себе приписываем многое, не понимая, что действуем как марионетки по сценарию нечистой силы, направленному на разрушение семьи, думая при этом, что на стороне и травка зеленее, и солнышко ярче светит.
Расскажу историю, про которую услышала недавно и даже невольно оказалась свидетелем сцены жуткой. Может быть кого-то, кто покушается на чужое, остановит, да и Вас притормозит. Муж в его 62 (62!), конечно же, достаточно хорошо сохранившийся и обеспеченный, имеет любовницу, но точно не знаю, когда он ее завел. Жене где-то 52, может чуть больше, и младшему сыну -лет 10-11. Она пытается его всячески привести в чувство, разговоры разговаривает, следит за ними, в окна к дусе заглядывает, ему названивает, увидев там, а он прыткий, через балкон уходит, жутко страдает и т.д. Он прочно уселся на 2-х стульях. Недавно вот ездили в путешествие с женой и ребенком в качестве очередного примирения, но телефон из рук не выпускал. Ко всему прочему периодически руки распускает, морально насилует, из дома выгонял неоднократно с рукоприкладством, причем в весьма жестокой форме (я оказалась невольным свидетелем этого, могло быть и с летальным исходом, если б, летя с крутой лестницы, например, обо что-то ударилась) и т.д.
Жену саму в чувство не привести, не хочет его она отдавать, терпит побои, уже неоднократно снимала их, подставляет свое здоровье и свою жизнь под реальную угрозу. Разговариваешь с ней, вроде все понимает, а воз и ныне там. И в церковь вроде ходит, ей батюшки советуют развод, а она никого не слышит, все равно в тесной связке и в жесточайшей зависимости, как одержимая пока.
После этого сцены с лестницей еще услышала, что она его когда-то увела из семьи с двумя детьми. Жили какое-то время хорошо, трое детей родили, в достатке и т.д. Несколько лет назад дочку, уже достаточно взрослую, убили при невыясненных до конца обстоятельствах. А теперь вот эта канитель уже вероятно не первый год. И имущество жене никакое не принадлежит, все на него записано, и не факт, что можно будет что-то отторгнуть, учитывая его жестокость и ее жутчайшую зависимость. Квартира еще есть, кроме дома, да ключи не дают, даже если бы захотела перебраться туда. И грозит при этом, что прибьет. Она его боится, но все равно, как агнец на заклание, идет в общий дом, из которого вышвыривают как котенка, когда он в кураже, и все пытается примириться. Последние китайские предупреждения дает и т.д. Последний раз через взрослого сына мирилась, жила у родственников, ждала когда он приедет, чтобы в дом свой придти. А он куражиться по полной, вышвыривает с кулаками, а потом названивает ей. Кто ж мог подумать, когда встретили они любовь все жизни, в тот момент и много позже, что бумеранг настигнет по полной, да еще в таком вот зрелом возрасте мужа. Наверно, были мысли, что это не про них, пронесло. И ведь раньше вроде не гулял, руки вроде не распускал он, а тут такой талант в этом направлении развился.

Милая автор, сейчас от Вас многое зависит, быть Вашей семье или не быть. И очень печально со стороны наблюдать, когда супруг, который реально может что-то начать делать для семьи, от которого в большей степени зависит ее устройство хотя бы на данном этапе, не делает этого, плывет по течению, думая, что у него есть это время - время эгоизма, не нравится, не буду делать. Порой думаешь, на что раcсчитывает данный супруг, ведь так будет не всегда. Наверняка, раз он по-хорошему не понимает, придет время, когда он все же поймет, что все, время эгоизма прошло, начинает предпринимать какие-либо попытки, а все, уже ни-че-го не может, как бы ни хотел. Близок локоть, да не укусишь. У вас есть возможность в этой семье попытаться проработать свои ошибки, не сделаете этого, все с собой унесете и наверняка будете поставлены в обстоятельства еще похлеще. Одно дело, когда супруг не идет навстречу, а другое, когда он-то идет, а вот Вы не очень.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Tara »

 
Автор, ИМХО- огромное количество историй этого форума подтверждают тот факт, что регулярный и хороший интим не уберег от измен и развала семей. Это не панацея. НО! У вас же не все потеряно! Есть и желание и эмоции.
Но есть и трещины, в чашке, которую вы склеиваете. Может нужно налаживать духовную близость. Поговорите с мужем, что вы понимаете, что он страдает из-за отсуствия интима, что вы очень хотите все наладить. Все таки интим между супругами- это высшая форма доказательства любви друг к другу . Может стоить многое обсудить, выслушать, попросить прощения и простить друг друга. Пойти навстречу духовно друг к другу. Тем самым, наладив психоэмоциональный фон.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Фреда ,Yanchiktwo ,Tara , спасибо за мнения и помощь.Я понимаю Вашу точку зрения,но и себя я тоже понимаю.Время покажет,значит,я буду делать всё,что в моих силах,но не насилуя себя.Всё должно быть от души.Единственное,что я приемлю,это возвращение моей любви к мужу.Если это реально,возможно - я готова работать над этим.Просто я была уверена,что заставить любить - невозможно,любовь - это состояние.Вот правильно где-то сказали: заставить полюбить - невозможно,а заставить разлюбить -можно.
А почитая Ваши посты,я с удивлением сделала вывод,что,можно вернуть любовь?У Вас были реалные случаи из жизни? Про то,как жена "очнулась",когда муж ушел к другой,- не надо,верю,(что имеем - не храним,как говорится).А про то интересно,когда просто,старалась полюбить и получилось,пришла искренняя любовь.( я уже,кстати,её не путаю с зависимостью,страстью).
Yanchiktwo,я не поняла,про что я умалчиваю? Какую информацию я позже выдаю? Не заметила такого за собой.
Фреда,отвечаю Вам:
"Само наладится" - это когда участвующий в вопросе стороны стараются в этом направлении и двигаются друг к другу. Ну, муж, как Вы пишете, старается вовсю... а Вы? Вы благосклонно (?) наблюдаете, и так и быть, позволяете иногда? Как это происходит? "
Со временем наладится - для меня значит,с моим участием,вниманием,пониманием,с Божьей помощью,и моей искренностью к мужу,с прочтения книг,материалов на тему любви,отношений и т.д.Всё постепенно,и естественно,с моей работой над собой,над любовью к себе самой,к миру всему,к жизни,а значит,и к мужу..Вот что значит,постепенно для меня.
И я рада,что у меня всё честно,и что муж теперь понимает тоже,что требовать ничего не надо от ближнего,а понимать друг друга - хорошо,и говорить друг другу правду,даже если пока эта правда не совсем устраивает.Надо давать время друг другу и с пониманием и терпением друг к другу относиться,тогда,я надеюсь,и приходит настоящая любовь.Вот об этом я говорю.
Tara,спасибо за конкретные пожелания, я всё поняла.Тут не говорится в контексте "надо", а говорится"как".Так понятней. :)
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение kupol »

 
Новая*Я, главное, пока Вы ждете, что "само наладится", не было слишком поздно - муж ведь тоже не железный...
я с удивлением сделала вывод,что,можно вернуть любовь?У Вас были реалные случаи из жизни?
Здесь, на сайте в разделе "Делимся опытом" есть посты Встречи - почитайте. У нее было 2 любовника, а через 8 лет они с первым мужем снова вместе и любят друг друга... :give_rose:
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Вот как бывает! :)
Зашла сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБO за то,что помогли мне! Честное слово,не представляю,как бы я справлялась без Ваших советов)))
Иногда их перечитываю,и как-будто по-новому осознаю и воспринимаю! И думаю,а как же другие люди с этим справляются без этого сайта??
Кстати,на днях я выступала на концерте одна(всё-таки,согласилась выступить,попросили сначала режиссер,я отказала: по известным Вам причинам,потом начальник пограничной заставы (для пограничников концерт) позвонил,очень просил,я согласилась на свой риск,и не пожалела!)) Там БЛ не было,Бог позаботился обо мне,чему я в душе тихо порадовалась.
На концерте были мой муж и сынок. Я с такой радостью не помню,когда пела)))С честью и достоинством,и с чистой совестью перед людьми,что теперь я никого не обманываю,всё открыто и с уважением к себе и людям,и от этого мое пение,без ложной скромности, на "УРА" ,было ещё более радостным,чем когда либо))Но, я не зазнаюсь. :D
Люди,дай Вам Бог здоровья,ЛЮБВИ и счастья быть всегда с Богом!))
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Здравствуйте,дорогие Форумчане!
Теперь у меня вопрос к Вам такой: как отвечать мужу,если спросит меня ещё,изменяла я ему или нет.Теперь я не хочу обманывать,т.к. осознаю,какой это грех.
И чувствую свою вину перед ним теперь,в отличие от начала моих постов на форуме.Теперь проняло.И вспоминать противно то,что было со мной,и что я творила(((.И каюсь в том,что причиняла такую боль ему и обманывала его,что можно сделать? Перед Богом,в Церкви я хочу исповедаться,покаяться.
А с мужем что?Очень хочу сохранить и сделать счастливой нашу семью,быть хорошей женой и мамой.Теперь я поняла,какое это счастье - быть в семье,и приходить туда,где ,действительно,настоящий тыл.И благодарна Богу,что дал мне шанс быть в этой семье,и не дал разрушить.
Понимаю,что сама же наломала дров, а теперь спрашиваю,что делать?
Но,может,кто-нибудь из Вас подскажет,посоветует.
Вы очень опытные и умудренные жизнью,я верю Вам и мне многое помогло,что Вы пишете.
И здесь надеюсь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Elfriede »

 
Врать, конечно, нехорошо, но я бы не советовала вываливать на мужа всю правду. Мне кажется, надо отделаться шуткой или еще как-то по-другому, но не говорить что - было.
Автор, Вам бы в храм, посоветоваться с опытным священником.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Sveta_G »

 
Лучше не говорить. Вряд ли он станет допытываться с пристрастием. Если станет, то не знаю... Но по своей инициативе точно не надо рот открывать даже! Становитесь хорошей женой, а там Бог рассудит. Раз вы покаялись, то все бывшее было уже по сути с другим человеком, зачем же о том лишний раз говорить? Помнить надо, для себя - чтобы остерегаться впредь. А мужу... Ну выяснит он "правду", к тому же - правда ли это будет? Изменяли вы не ему, - СЕБЕ. А он только накрутит себе фантазиями чего попало... Словом, это все тот же бес будет пытаться вас цепануть заново, но уже через другого человека. Просто молитесь во время таких бесед, и Господь поможет сохранить все доброе. В любом случае и с любым исходом. Не надейтесь на себя, все - к Господу.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Спасибо,мои хорошие.Я примерно так и думала.
И на себя теперь не надеюсь,теперь всё только с Богом.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте,Новая Я.
Знаете,говорить или не говорить-это,конечно,разные варианты.Очень разные.
Что выбрать?
Для этого постарайтесь понять:ЗАЧЕМ говорить или не говорить?
Для мужчины сообщение-признание жены об измене-это унижение.Что бы ни озвучивалось в обществе о супружеской верности-это абсолютная ценность.И никто из состоящих в браке не откажется от такого состояние отношений как верность.А вот от противоположных верности отношений многие отказываются.
Люди могут об этом открыто не говорить,но внутри себя все мы хотим чистоты.Настоящей и долгой.
Вы наломали дров в этом вопросе.Вы хотите глубоких перемен в себе и в отношениях с мужем.
Начните с себя.
Не буду оригинальной и тоже посоветую Вам ходить в храм.Это самый прямой и самый верный путь к очищению,к покаянию.Перед ликами святых человек стремится стать чище себя прежнего.Вы сейчас внутри себя бушуете.Вы захвачены чувством вины-это причина такого наспокойного состояния.Вину нужно осознать,принять,покаяться.И всё это делать искренне.Без одной молекулы обмана.

Когда внутри Вас вина начнет уменьшаться,а потом исчезать-Ваше поведение станет другим.
Уверенным и тихим.
И если Вы станете нести в дом эту уверенность и тишину-отношения в семье наладятся.
На таком честном и прочном фундаменте можно строить прочную семью.И еще ребенка родить.И петь ему самые лучшие,тихие и красивые колыбельные песенки.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Нина,спасибо Вам огромное.Всё так точно Вы сказали..Я осознала,что без Бога,без Храма и без настоящей,истинной веры этого не получится.Сначала думала,совсем недавно,что сама справлюсь,сама внутри себя покаюсь и всё... А теперь понимаю,что нет,без Бога,без исповеди никак.Да и вообще,поняла,что только так и можно жить со спокойной душой,только так и можно спастись.Где же это всё раньше было,мое понимание?Видимо,именно теперь настало мое время,прийти к Богу. С радостью я это сделаю и искренне.
И про ребеночка... Я совсем недавно не хотела даже слышать о втором ребенке,Господи,прости.Именно от мужа не хотела. А сейчас я уже осознанно внутри себя мечтаю и хочу родить хоть мальчика,хоть девочку,прям очень хочу.Мне даже не верится,как так может всё меняться быстро и неожиданно.И Вы тут такое пишете,всё в точку.
Помоги и Вам,Господи,во всем!
И Все форумчанам тоже:Спаси Вас Бог.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая*Я писал(а):Мне даже не верится,как так может всё меняться быстро и неожиданно.
Да,всё зависит от Вас.И перемены тоже.
То,что Вы сейчас чувствуете,можно назвать по -разному:
воцерковленный человек скажет,что от Вас начинают убегать те самые с хвостиком,
психолог скажет,что Вы осознаете свои потребности,становитесь ближе к себе,
а просто люди скажут,что Вы перебесились.
Желаю Вам всего настоящего.И своего.Осознанного своего.Того,что никогда Вас не покинет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Sveta_G »

 
Новая*Я писал(а):Мне даже не верится,как так может всё меняться быстро и неожиданно.
Ой, какие знакомые слова, интонации и ощущения )))))))))))))))))
Именно, именно - не верится, как все так может меняться. Словно извне - Кто-то руку протянул и сдернул грязное покрывало с глаз и вынул какой-то мерзкий аппаратик из головы, который путал мозги и искажал всякое восприятие.
Знаете, это же с нами произошло реальное ЧУДО. О котором мало кому расскажешь - ну 99 процентов не поймут, о чем речь, только тот, кто знает на опыте. СЛАВА БОГУ! Это Он все сделал с нами. И это вот - не обманет уже. Хотя можно растерять... Но - не дай, Господи!
Рада за вас! Не представляете, как рада. Потому что знаю, ЧТО вы сейчас ощущаете. Мне этой радости хватило на годы, до сих пор приподымает... Кроме того, что именно с этого чуда и начался мой путь к Богу, в Церкви.
Храни вас Господь! И вашу семью!
:give_rose:
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Нина,Света,Благодарю Вас за теплые слова и пожелания!
Это бальзам на мою душу,Спаси Господи,что не оставили меня без внимания)
И Спасибо создателям сайта и форума,большое добро Вы делаете,и все,кто помогают советами и поддержкой.
Ну,в общем.не выразить словами мою благодарность. :heart:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Снег »

 
Еще только все начинается - вот в чем дело.
Состояние эйфории продлится, наверное, какое-то время.
От мужа очень многое зависит. От вас обоих зависит,но от него больше.
Распечатайте для себя книгу "Парадокс страсти", есть на сайте Пережить.ру и читайте ее. Для чего надо? Чтобы избежать и маятника и ловушки, в которую очень велика возможность попасть.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Снег,спасибо.Уже скачала.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
Здравствуйте!
Как написала Снег,ещё только всё начинается.Я тогда не поняла,в чем проблема,что начинается?
А теперь,уже начала понимать,начиная с 7 июля.
Мы,пережив,2 месяца счастливо,теперь переживаем кризис,который,я не знаю,к чему приведет.Просто не знаю,как себя вести...
Он ещё не зная про эту измену,не может мне простить мои прошлые предательства юности.Я ещё осенью ,после его вопрошений,всё-таки,созналась ему в измене (когда мне было 18 лет),и теперь он говорит,что он не сможет мне простить этого никогда,что бывает,вроде,ничего,а потом накатывает ко мне ненависть,что не может смотреть на меня. А я вижу,конечно,это по поведению - раздражение,упреки ит.д. И среди всего этого,вопрошает,прям допытывается,изменяла я ему ещё сейчас или нет,и про юность ещё допытывается,ещё кто-то был?
На всё это я отвечаю,что ничего не было,а я сейчас совсем другая,люблю его,хочу детей ещё(а раньше даже слышать не хотела),буду стараться быть хорошей женой,мамой,мечтаю о дружной семье,где мы уважаем и любим друг друга. Но он говорит,что не сможет мне никогда простить.У него ещё проблемы с отцом,он считает,что тот несправедливо с ним поступает,и кругом одни предатели,он иногда хочет всё бросить и уехать жить один,с нового листа.
Я веду себя спокойно,не заискиваю,не навязываюсь,но и не ввязываюсь в скандалы,а просто тихо молюсь,и прошу простить,но вижу,что бесполезно.Он сказал,что никогда не простит,и жизни у нас хорошей не может быть. :( И я сказала,если хочешь,давай поживем отдельно,может быть,Ты поймешь,что простил меня и вернешься.Но он категорично сказал:НЕТ.Не прощу. И это ещё при том,что он ещё всей правды не знает(про мою недавнюю измену). :girl_cry: Вот такая сейчас у меня ситуация.
Сама виновата.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Нина Вишневская »

 
Новая Я,
это к Вам пришло осознание.Вы смотрите на себя другим внутренним взглядом.Это сверхтрудно:увидеть себя глазами того,кого обманывала.
Всё произошедшее Вам теперь чуждо и противно.Но это было с Вами.
Простит муж Вас или не простит-это вопрос загадка.
А вот что Вы будете делать сама с собой? Ведь прикасаться к самой себя Вы будете ежесекундно.

Нужно меняться.Каяться и меняться.Всё в жизни подвижно.И не сразу верится,что перемены возможны.Продолжайте искать помощи в Храме.Это всегда идет на огромную пользу.
Это Ваш трудный путь,на который Вы когда-то так легко встали.Но Вы обязаны справиться.И обязаны Вы это не кому-то,а себе.Обязательно справитесь!!!
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Помогите разорвать отношения с родным,но чужим.

Сообщение Новая*Я »

 
я это понимаю.Спаси Вас,Господи!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»