Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Varum »

 
Аccidia писал(а):Varum - в ситуации автора вся информация у Автора о любовнике была изначально. Да и в остальных случаях только единицы не знают сразу о семейном положении друг друга, причем правда об этом всплывает достаточно быстро, и здесь уже зависит только от людей, от их принципов и моральных установок, поэтому говорить кто больше виноват, по меньшей мере, значит лукавить.
Cогластна, что в этом случае они коллеги и она изначально знала о его статусе, но ведь это он сам проявил инициативу!

“все началось почти года назад, сам первый сказал что влюбился, и не знает , что теперь с этим делать, я его очень полюбила . подарки дорогие, угождал как только мог. и спустя полгода началось!”

Это же надо, пол года за ней ухаживал, пока ни добился! Я ее не оправдываю, да она и сама наверное понимает во что ввязалась, ну а с другой стороны, еще не известно что он ей там говорил. Не забывайте, ему 40 лет, он не в первый раз изменяет жене. У него все по накатанной. Наверняка знает, что сказать, чтобы запудрить мозги молоденькой девочке. Я по себе знаю, как мужики умеют подкатывать. Я сама молодая и эффектная девушка и ко мне ни раз подкатывали женатики. И не стесняются пристарелые мужики заигрывать с молодыми девушками...Фу, аж противно! А самое главное, что это не она, а он стоял у венца и клялся любить свою жену в богатстве и в бедности, в болезни и здравии. Так вот пусть выполняет свою клятву, а не сваливает всю вину на молоденькую любовницу, которой он пол года мозги пудрил!

Аccidia писал(а): А уж разговоры блудливых супругов о том, как все плохо в семье и о том, что с супругом нет никаких отношений, это не повод и не оправдание для вступления в такие отношения, плохо в семье - ответ один - сначала реши все свои проблемы в семье, прими решение, а уж потом заводи новые отношения.
Согластна, не оправдание, но они так убедительно говорят: развожусь, отношений никаких нет, домой ноги не идут, уже делаю документы вот только машину продам/договор подпишу/ с командировки вернусь и займусь бумагами. Вот так и затягивает.
В любом случае, она с ним уже 3 недели не общается, а жена все еще угрожает. Лучше бы мужу дала встряску!
Диагностика отношений в сожительстве
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Аccidia »

 
Varum - это тема автора. Разводить дискуссию по поводу "кто виноват" нет никакого смысла, каждый сам все понимает, ваши же слова, это очередное оправдание. Но отвечу, надеюсь, что модераторы простят за этот диалог в теме Автора, так думаю, что и для Автора это будет полезно . Еще раз Вам повторяю, каждый должен отвечать за свои поступки, "чужое брать нельзя", это всем известно с детства. В моих словах нет осуждения ни Автора, ни других, также заблудившихся в своей страсти. Но нужно искать выход из ситуации, а не оправдываться за свои поступки. Оправдание себя может завести совсем не туда. Да, запуталась, да поступила не правильно, урок на будущее, а не так "вот он бессовестный, меня соблазнил, влюбил и бросил, не развелся как обещал, а просто попользовался мной" - и так далее и тому подобное, таких оправдалок и жалелок для себя можно найти кучу, только смысл в этом какой? Это чем может помочь? Нужно посмотреть в корень ситуации, что меня привело к этой ситуации, почему я допустила это, что нужно в себе изменить, дабы в дальнейшем не допускать даже мысли о таком.
Уважаемые участницы! Запрещены споры, вы должны быть в диалоге только с автором темы - таковы наши правила. Прдется с большим сожалением обеим дать пред. Narine
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Varum »

 
Аccidia писал(а):Varum - это тема автора. Разводить дискуссию по поводу "кто виноват" нет никакого смысла, каждый сам все понимает, ваши же слова, это очередное оправдание. Но отвечу, надеюсь, что модераторы простят за этот диалог в теме Автора, так думаю, что и для Автора это будет полезно . Еще раз Вам повторяю, каждый должен отвечать за свои поступки, "чужое брать нельзя", это всем известно с детства. В моих словах нет осуждения ни Автора, ни других, также заблудившихся в своей страсти. Но нужно искать выход из ситуации, а не оправдываться за свои поступки. Оправдание себя может завести совсем не туда. Да, запуталась, да поступила не правильно, урок на будущее, а не так "вот он бессовестный, меня соблазнил, влюбил и бросил, не развелся как обещал, а просто попользовался мной" - и так далее и тому подобное, таких оправдалок и жалелок для себя можно найти кучу, только смысл в этом какой? Это чем может помочь? Нужно посмотреть в корень ситуации, что меня привело к этой ситуации, почему я допустила это, что нужно в себе изменить, дабы в дальнейшем не допускать даже мысли о таком.
Accidia, не хочется с Вами спорить, но мне кажется вы не совсем меня поняли. Я ее не оправдываю. Вот что я дословно написала
Varum писал(а):Я ее не оправдываю, да она и сама наверное понимает во что ввязалась,
Мой комменрарий относился вот к этому выражению:
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Да! Обернлся, еще как! Я головой все понимаю, а внутри мясо!Болит!И про жену его думаю , какого ей с ним, хотя тут сделали и он и она во всем меня виноватой, абсолютно!!!И это у него не первый раз такое, как потом выяснилось!
Он ей не в первый раз изменяет, а они всю вину на нее свалили и теперь она ей угрожает "физической расправой". Заметьте, во всех этих изменах один общий знаменатель- это он! Его жена лучше бы повнимательнее на своего мужа посмотрела и с ним разбиралась, чем угрожать любовнице.

Автор, извините за отступления. Хочу ответить на Ваш первый вопрос. Вы правильно поступили! Да сейчас тяжело, но нужно уходить с достоинством. Вы уже поняли какой он человек, но состояние зависимости еще не прошло. Когда упадут розовые очки с носа, вы его увидете таким, какой он есть на самом деле. Потом будет противно даже вспоминать.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение vera pavlovna »

 
Лиза, то, что вас любовник не стал защищать от жены, говорит в том числе и о его отношении к вам, и о том, каков он: подлый, трусливый сомнительный мужичонка, который вас просто использовал для своих нужд, а как только вы ему принесли проблемы, то предпочел от вас избавиться. Знаете, мой бм в момент, когда были разборки с любовницей, тоже спрятался в кусты, дав мой номер телефона фее с предложением разбираться ей с тем, от кого исходят нелестные высказывания в ее, любовницы, адрес. Фея мне звонила и получила, извините, словесно мордой об стол. Ну тут не общение с любовницей важно, а то, что прЫнц спрятался под юбкой у жены. Так же и у вас - нет вашего героя-любовника, он в домике. Кстати, некогда на форуме была героиня под ником Коко Шанель, и вот она рассказывала, что получила пару сотрясений мозга от жены своего любовника.
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
Обещала мне лицо кислотой спалить! А он прощения у меня вымаливает до сих пор!
Гавальда
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:39
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Гавальда »

 
Изменить прошлое действительно нельзя. Но можно приобрести другой взгляд на настоящее и будущее!
Автор, Вам Аccidia все верно написала. Найдите силы в себе посмотреть по-взрослому на отношения без поиска оправданий любовнику. На СЕБЯ!
Что касается любовника, это он не имеет силы защитить семью, женщин от выяснения отношений, он сам не может разобраться самостоятельно, уверена еще подогревает и провоцирует скандал.
Чтобы Вы понимали, как правило виновная сторона старается оградиться от всего, будь то оправдания или просто безучастие - сами разбирайтесь, а я в сторонке подожду, посмотрю. Заметьте, он не при чем, сидит в кустах и наблюдает!
Страсти улягутся, жена скоро придет в себя и ей не будет дело до вас, до провокаций мужа. А Вы так и останетесь с такой позицией, и рискуете вляпаться в подобные отношения вновь!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Анкоридж »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Обещала мне лицо кислотой спалить! А он прощения у меня вымаливает до сих пор!
Автор, поймите, что заводить отношения с женатым мужчиной - это сродни воровству, разве что не преследуется по закону. Любая женщина и вы в том числе, когда будете женой, будете отчаянно защищать свою семью от посягательств вот таких как вы сейчас - молодых охотниц до чужого добра. Что ж вы, молодые девушки, не заводите отношения с бедными студентами, вам уже подавай готового мужчину с деньгами и положением, которого вы хотите и которого "любите".
Ваши отношения - это блуд и воровство в одном флаконе.
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
я про деньги уже упоминала!!!!!!!!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Анкоридж »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):я про деньги уже упоминала!!!!!!!!
Автор, тогда вперед к бедному студенту, если вы так не заинтересованы в деньгах и позициях, вкладывайте в него душу, силы, средства, развивайте его, а когда он дослужится до определенного материального и морального положения спокойно передайте в руки молодой и не обремененной проблемами девушке. И порадуйтесь за двух голубков, их любви и счастью. Вы для себя такое представляете? Почему тогда возмущаетесь поведению его жены? Все законно, она отстаивает свои интересы, и имеет в отличие от вас на это полное МОРАЛЬНОЕ право. Вы залезли в ее огород...
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
Действительно законно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
да и с чего Вы взяли, что я ее осуждаю!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение ЮрийН »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):ничего не хочется! руки опускаются!
Не паникуйе (это важно!)! :give_rose:
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):я про деньги уже упоминала!!!!!!!!
Не оправдывайтесь (это лишнее!)! :give_rose:
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Действительно законно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но неадекватно! 8)
Скажите, пожалуйста, родители Ваши далеко от Вас? Друзья-подруги у Вас есть?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Delfina »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Люблю женатого,сама не замужем, он мой коллега, мне 25, ему 40. все началось почти года назад, сам первый сказал что влюбился, и не знает , что теперь с этим делать, я его очень полюбила . подарки дорогие, угождал как только мог. и спустя полгода началось! на Новый год купил мне очередной подарок, успел подарить мне, но его нашла жена, видимо думала, что ей. Он все ей рассказал про меня, что у него есть такая-то...... она ко мне приезжает, забирает этот подарок(он знал, что она поехала), я конечно ей отдала, мне все равно, что есть он (подарок), что нет!
У вас есть чувство раскаяния за связь с женатым? Вы понимаете, что ваш поступок плохой?
И все "неудобства" в виде жены, трусливого любовника, вашей душевной боли-это последствия вашего плохого поступка.
Можно, конечно, долго рассуждать, кто кого соблазнил, вы невинная молодая девочка и т.п.., это вам пользы не принесёт, вам полезно усвоить, что связь с женатым -это дурной поступок. И там, где ложь и блуд, нет любви!
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
Конечно я все понимаю! Очень жалею.... Куда я ввязалась!
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
Родители близко, друзья тоже... ну этим ни с кем нельзя поделится
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Delfina »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Конечно я все понимаю! Очень жалею.... Куда я ввязалась!

Лиза, так перестаньте по нему страдать!
Вам легче должно быть пережить эту историю, т.к. вы осознаёте, что плохо поступила. Труднее тем женщинам, которые уверены, что "любовь" оправдывает всё, и связь с женатым считают чуть ли не лучшим моментом своей жизни :shock: .
А вы, в отличии от таких дам, понимаете, что оступились, что согрешили... раскайтесь, сходите на Исповедь и молитесь о своём вразумлении.
У вас вся жизнь ещё впереди! Уж теперь вы "битая" и знаете, что счастья с женатым любовником не видать.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение ЮрийН »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Родители близко, друзья тоже... ну этим ни с кем нельзя поделится
А и не нужно делиться такими подробностями, если нет рядом тех, кому Вы можете доверять. Зато нужно почаще общаться с теми, кто Вас уважает и любит, и отвлекаться от тех жизненных ситуаций, которые Вас нервируют. Конечно, в идеале нужны Бог и молитва, исповедь и причащение, но это - в идеале.
Как у Вас обстоит дело с верой в Бога, скажите, пожалуйста, если это для Вас приемлемо?
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 май 2014, 09:38
Пол: женский

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение Lizzzzzzzzzzzzzzzzz »

 
Этим только и пытаюсь спастись (молитвами), потому что больше выхода не вижу!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохо очень.... посоветуйте правильно ли я сделала???

Сообщение ЮрийН »

 
Lizzzzzzzzzzzzzzzzz писал(а):Этим только и пытаюсь спастись (молитвами), потому что больше выхода не вижу!
А с исповедью и причащением как у Вас дела обстоят?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»