Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение saranka »

 
эх жалко не сказал Вам "старец" - увольняйся...вот это был бы поинтересней сюжетик)))


уж простите меня, сама в косяках еще тех))))
Диагностика добрачных отношений
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
saranka писал(а):Геня, как-то Вам все очень нравится, такое складывается впечатление...
saranka Вы не совсем правильно поняли . Я поехала за советом к Старцу уже после того как написала официально через отдел кадров заявление об уходе , сдала дела и служебный мобильник , забрала личные вещи и распрощалась со всеми сотрудниками.У меня есть достаточно четкий план как строить собственный бизнес и т.д. Я не играла- это был не спектакль , был спокойный и холодный настрой уйти . Я дрогнула от реакции своих коллег , от общей растерянности и вопросов что теперь будет с фирмой и с ними . Решила съездить к Старцу для очистки совести . Поэтому когда получила совет остаться , почти сутки его переваривала как кувалду. Вернулась , но внутренне-то я ушла ... Вот со всем этим я и не могу разобраться . Эдакая революционная ситуация - жить по старому не хочу , а по новому не могу . Как буриданов осел, так и помру между двумя стогами сена от голода .
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Нет , все таки насчет "спокойный и холодный настрой" это я загнула , но твердый настрой точно был...
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Капля Дождя ! Мне кажется Ваша ситуация была близкой к моей. Как Вам удалось преодолеть ? Какие конкретные действия Вы предпринимали ? Если это для Вас возможно , напишите пожалуйста .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Трудно сейчас по полочкам разложить. Первые 2 месяца помню, что тупо смотрела в экран компьютера на работе, ничего не понимая, затем начала собираться. Первое, что я сделала - запретила себе смотреть на работе он или нет, стоит его машина или нет. Затем постаралась обрезать все личное общение. Только через секретаря. Всё, что возможно - письменно и секретарю, или через других работников передаю. Что невозможно - денежные вопросы и т.п. - по телефону, и стараюсь звонить не часто, даже не каждый день. Нужно сказать, что у нас был очень сильный рабочий тандем. Тоже креативная деятельность))) Он - творческий, генератор идей, я - методичная, подбирающая черновой материал, оформляющая документально все безумные идеи. Он - "хороший полицейский", обещающий всем работникам замечательные оклады, якобы смотрящий на всё сквозь пальцы, и я - змеища, со своим вечным "денег нет", и по его заданию, о котором никто не знал, увольняющая работников. Но тандем был - и сплыл. Каждый стал работать в силу своих способностей и целей. Я ни во что не лезу. Вообще. Чётко выполняю свои обязанности. Не больше и не меньше. Да, у нас не стало денег на ремонты, крупные приобретения и т.п. Да, мы покупаем вместо этого какую-то чепуху, вплоть до обуви молоденькой любовнице. Но это его дело. Он директор, и он отвечает за всё. Я пересмотрела своё отношение к работе. Если раньше я горела, летела на работу, мне она безумно нравилась, теперь - она мне так же нравится, но сменились приоритеты. Она уже не одна из главных ценностей моей жизни. Это лишь средство заработать на жизнь свою и детей. Любовнице и её подружкам выписываются в виде премий хорошие суммы, хотя они приходят на работу и уходят когда хотят, и зачем нам нужны - совершенно непонятно. Упали зарплаты у хороших, ценных по настоящему работников, но опять же - есть директор, и значит это его видение ситуации. И выбор работников - кто-то ушёл, а кто-то ворчит, но работает, и значит их эта ситуация чем-то тоже устраивает.
Я не ездила по старцам. Вообще, даже в паломнические поездки не ездила. Но каждую неделю хожу в церковь. Когда совсем тяжело, прихожу беседовать к священнику. Он обыкновенный, но пришёлся мне к сердцу. Первый раз я у него исповедовалась, он мне сказал - походи по церквям, монастырям города, поищи себе духовного отца, только но молодого. Я походила, но опять вернулась к нему.
Ближе стала с семьёй. Много лет были напряжённые отношения с родственниками, сейчас как-то всё успокоилось, замечательно общаемся. Ходила к психотерапевту на группу. Было интересно, как мою ситуацию видят другие люди, не знакомые с участниками событий, ну и я кому-то была полезной. Группа мне очень помогала, на ней выплёскивала всё, чем не могла ни с кем поделиться, и получала сочувствие, радость за меня. Это было важно. Может и Вам найти что-то подобное и походить? Многое в себе понимаешь.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение saranka »

 
все таки Геня, вы ставите вопрос, что делать с советом старца..и Вам на случай дам ту ссылку, о которой упоминала.
https://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=12234

и вопрос - Вы ради чего-кого остались?

Вы пишите-"спасла Церковь", т.е. как-то успокоили Вас Таинства. Но суть Церкви не в этом...
так ради чего Вы остаетесь в фирме и так мучаете себя?

мне представилось такое испытание- посадили за стол с явствами чревоугодника, все вокруг едят - вкушают, а чревоугоднику заповедано - не есть (да еще и своими силами - по сути-то, ведь к Богу то вы не пришли - по сути, так как страха греха нет? - гнева, глупости, злорадства - не оставляете)

могу быть не права..надо быть честной с собой- самая главная задача..
Нет , все таки насчет "спокойный и холодный настрой" это я загнула , но твердый настрой точно был...
вот это правильный путь, уточнять - то ли я думаю- говорю...или вру- сама себе..

а Каплей сравниваться-то Вам не пристало, на мой взгляд.
там- если не ошибаюсь, законный муж, бизнес семьи..
совершенно другая ситуация..есть вопрос и в материальном..а у Вас, как Вы говорите, такой проблемы нет...

помоги Господь Вам разобраться, и спасительно выйти из этого..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Геня, проанализировала свой ответ Вам, поняла, что он неполный. Наверное, очень важную вещь я не написала. Я перетряхнуда свою жизнь. Позвонила всем, кого в своё время обидела, или встретилась с ними и попросила прощения. Да, было тяжело наступать на себя, но я довольна, что это сделала.
К сожалению, не помню, чьё сообщение на форуме меня недавно потрясло. И ничего в нём особенного не было, но видно было то, что именно мне нужно было. До этого я думала, что в целом - вполне положительна, не пью, не курю, за всю жизнь - один мужчина, никого не обижаю. А тут меня как озарило, и все мои гадости - аборты, враньё и т.д. передо мной всплыли. Я плакала и молилась. Вот после этого спокойно могу смотреть на мужа и девицу, хихикающих мне в лицо.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Здравствуйте , всем !!!!

Капля дождя , огромное Вам спасибо, Ваши слова вселяют надежду! Спешу извиниться , если невольно Вас обидела . Тут saranka написала: "а с Каплей сравниваться-то Вам не пристало". Если ее задели мои слова , тем более они могли задеть Вас. Ну конечно же я понимаю , что Ваша ситуация гораздо сложнее и тяжелее ( я-то что посеяла, то и пожинаю)и ни в коем случае не провожу параллелей .Но в большинстве случаев на этом сайте люди расстаются с теми кто причинил им боль. А когда изо дня в день нужно идти на работу , которая вместо средства чтобы отвлечься , переключиться и забыться , становиться постоянной пыткой , то это совсем другая ситуация. И Ваш опыт положительного преодоления подобного пока здесь единственный , что я встретила. Искренне восхищаюсь Вашими силой духа и мудростью. Помощи Вам Божией претерпеть все до конца .
saranka , спасибо за ссылку и за критику . Странно , но из всех кто общался со мной здесь , Вы единственная вызываете раздражение. Похоже - цепляете за живое . Гордыню мою царапаете что ли ? Пытаюсь разобраться , покопаться внутри , но не улавливаю ( опыта нет к такой работе). Попинайте меня еще , если не затруднит !
ЮрийН , вот Вы пишите :"проще Вам будет менять отношение к окружающим Вас личностям (отдельным) и не будете при встречах тратить на них свои нервные клетки." Тут у меня системный затык. Святые Отцы говорят о том , что надо ненавидеть грехи , а не грешника , ну и конечно же любить ближних ( не взирая на то - любят они нас или нет). Если я стараюсь любить своих ближних , то в том числе и своего директора и его молоденькую любовницу ( тех самых отдельных личностей) , значит меня не может не печалить их грех и я продолжаю тратить на них свои нервные клетки. Если мне все "фиолетово" , какая же это любовь к ближним ? Апостол Павел говорит о том , что если согрешил брат твой обличи его один на один , ну и т.д. Какая -то не стыковка ?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Геня, ну что Вы, Вы меня ничем не обидели. Мне будет приятно, если мой опыт хоть чем-то Вам поможет. Ведь и мне масса людей помогала, делясь своим, пережитым.
Только никакая я не мудрая((( Я тоже пожинаю, что посеяла. Мой муженёк ушёл из семьи ко мне. Так что есть за что терпеть.
О любви к ближним. Вставал и у меня такой вопрос, задавала и священнику, и психологу. Приблизительно одинаковый ответ получила - "возлюби ближнего, как самого себя", т.е. -всё-таки сначала себя, как творение Божие. Пока себя не полюбишь (конечно, имеется в виду не эгоистичная любовь - всё только мне), не сможешь другого (ближнего) полюбить.
А Вы себя ну совсем не любите. Связались с донжуанистым недоразумением, опекаете его, отказываетесь от заработанных денег, пытаетесь оправдать свой не закончившийся интерес и переживания по хорошо зарабатывающему на Вас дядечке любовью к ближнему.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение saranka »

 
Геня, я обратила внимание, что все кто написал, были очень деликатный и тактичны. а я напишу, а потом жалею что не так уж тактично, это проблема, да. даже удалила бы, если была возможность.

простите, все мы такие разные...
если остаетесь в этой компании(людей), то зачем то Вам это нужно...
а ответ бы был правильный, что остались- потому что взяли свой крест и пошли за Христом...но так ли?
ведь если бы 'взяли и пошли', то к дяденьке не лезли бы...с его тетками....
вот если Вы с Каплей сравниваете свою ситуацию по ' технологии' выхода из кризиса (как описали сами сравнение), то да- спору нет, есть чему поучиться,..
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение saranka »

 
что касается любви ближнего, то тут все просто. Бог есть любовь. это вершина той пирамиды, которую нам положено выстроить в течении жизни, там святые бывали, в той точке..а мы из 'в трамвае облаяли за ногу'(ну образный пример- в вашем случае подберите сами свой пример заурядного совсем неизжитого греховного навыка), а на работу пришли и 'ближнего возлюбили'..
Любовь как высшая добродетель по Благодати Божией и по труду самого человека подается. а так что - ну должен же я любить вот этого блудника, ну мне ж написано..
ну давай...люби..
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение saranka »

 
это вот как с психологами, могут сказать-у вас обида на родителей(например), Вам надо их простить...иди - прощай, там, и себя береги, не нервничай))
и вот тут самое интересное- и как, простите, мне их прощать?
верующими же ясно как,да?
делать дела любви, и терпеть, и ждать когда Господь даст эту радость- прощения.
так и во всем...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение ЮрийН »

 
Геня писал(а):...Если я стараюсь любить своих ближних , то в том числе и своего директора и его молоденькую любовницу ( тех самых отдельных личностей) , значит меня не может не печалить их грех и я продолжаю тратить на них свои нервные клетки. Если мне все "фиолетово" , какая же это любовь к ближним ? Апостол Павел говорит о том , что если согрешил брат твой обличи его один на один , ну и т.д. Какая -то не стыковка ?
Нашим православным девахам побогословствовать - хлебом не корми! :give_rose: :heart: 8)
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Евангелие от Матфея, гл. 18
Ой, мамочки, как же это, после трех бесплодных обличений надо на ближнего, как на постороннего недоброго смотреть???? :shock: ( :D )
Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, — прости ему. Евангелие от Луки, гл. 17
молитесь за обижающих вас и гонящих вас Евангелие от Матфея, гл. 5
Прощать надо, молиться за обидевших - полезно, выдумывать себе проблемы путем вольной трактовки Евангельских и апостольских слов - сами понимаете. 8) Да и свои духовные силы и возможности не следует переоценивать, как и перегибать в "благих намерениях".
Кстати, быстренько стать святым вряд ли получится, но при этом нам заповедано стремиться к святости.
Если грехи ближних вызывают у нас спокойное сожаление - хорошо, а если вызывают истеричное завывание (да в дополнение к тому мы еще и сами себя пока в руки взять не очень можем!) - ....., какие там нам подвиги духовного сострадания и любви.
Короче, потерпите, не спешите, саму себя в порядок приведите. :give_rose:
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Narine »

 
Генечка, вот видите, как важно мужское видение? Мы силимся-силимся, а он пришел - и в точку. :D
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Здравствуйте , Всем !!!
Да , целиком и полностью согласна со всеми- любовь к ближним это Дар Божий и быстренько стать святым вряд ли получится ( да и не быстренько тоже вряд ли), но стремиться надо и терпения надо тонны ( а его совсем не наблюдается).
ЮрийН пишет : "Нашим православным девахам побогословствовать - хлебом не корми!" Да в том-то и дело , что не хочу я богословствовать , а хочу разобраться и в голове и в сердце.
Мне всех жалко. И директора моего -то что с ним происходит страшные симптомы духовной болезни – насилие страсти , он больше 30 лет живет в грехе прелюбодеяния и не может остановиться. И девочку с ребеночком (детка уж точно ни в чем не повинная ) , она теряет драгоценные годы когда еще можно построить нормальную семью. И жену моего директора , тут для меня вообще не мыслимо как она столько лет все это терпит бедная. И себя , что я во все это вляпалась и дошла до такой духовной немощи . И нашу общее дело(работу и сотрудников) , которое страдает от всех этих нестроений.И все время ищу выход ,чуть только забудусь - сразу мыслями в этой ситуации и кручу-кручу-кручу в голове этот кубик Рубика. Опомнюсь , начинаю молиться , не надолго отпускает. А потом опять . Я и Молебны и Сорокоусты и Неусыпаемые Псалтыри за всех заказываю везде , где только возможно. Но все что я делаю ничтожно мало . Я уже понимаю , что ситуация не изменится пока не изменюсь я . Но как?Как выбраться из этой волчьей ямы???
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Я умом понимаю - надо смириться , преклониться под волю Божию. Раз Господь все это попускает, значит это на пользу. Паисий Святогорец говорил: "Бог не попускает испытание, если из него не выйдет чего-то хорошего. Видя, что добро, которое произойдет, будет больше, чем зло, Бог оставляет бесов делать свое дело. Бог все попускает для нашего блага. Мы должны в это верить." Но как смиряться ?
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение saranka »

 
Вы все знаете сами, и это здорово!
все проходит..
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Здорово, но не здорОво...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Odri »

 
Геня, ну не там фокус Вашего внимания, не там... Вы почитайте форум - тут первое время все молятся не о себе, а о Нем (Ней) - заблудшем (ей). "Хочу, чтобы моими молитвами, оживала твоя душа...". Я тоже не избежала этого. И за блудящего мужа молилась коленнопреклоненно, чтобы домой ночью шел... И за последнего молодого Альфонсо, чтобы покаялся и ото зла отошел... Три месяца выла, вечером земные поклоны сотворяя...Тут мне на форуме правильно написали, что молитва эта пристрастная, тем паче Ваша - за любовника бывшего. Не в нашей власти воскресить их души. Записки за них можно подавать, в конце концов пожертвование на храм больше дадите, но вот ставить исцеление душ бывшего любовника и иже с ним во главу своей жизни совсем не стоит. Потому что это заводит в тупик Ваше собственное исцеление. Поэтому лично у Вас и происходит зависание. Собственное покаяние и доброделание это такой тяжкий труд, что реально отвлекает от заботы и желания переделать всех бывших... Это гигантомания в нас говорит. Мы подчас детей своих отмолить не можем, себе переделать не в состоянии, а беремся ни больше, ни меньше - сотворять других. СЕБЯ делайте, себя!
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Спасибо,Odri ! Все правильно Вы пишите , это гордыня скрытным образом лезет , маскируясь по жалость и сострадание. Вот с чем бороться надо , но это такая хитрая гадина , никак ее за хвост не ухватишь ... Мне Ваши слова надо распечатать большими буквами и везде развесить , что бы постоянно натыкаться и вспоминать . Странно , почему-то много правильного проходит через голову , но и именно проходит , не остается , не попадает в сердце . Почему?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Капля дождя »

 
Геня, вот посмотрите, если Вам мой пример хоть чем-то поможет, я постаралась оторваться во всём, в чём можно. В работе, общении, в обсуждении ситуаций. Я научилась проходить мимо этой девицы не замечая её, не здороваясь, не реагируя на её присутствие. И если раньше меня трясло, сейчас в самом деле, она для меня как пустое место. Вы же варитесь в этом котле. Зачем Вы страдаете о всех, мусолите в голове, какие все несчастные, бедные? У всех участников этой ситуации (кроме младенца) есть свой выбор, который они делают ежедневно. Вашему директору нужна Ваша жалость? Да, он 30 лет живёт в блуде, но это его выбор, не нравилось бы ему, не жил бы так. А Вы кто, чтобы его спасать? Вы извините, но 7 лет блуда - с Вашей помощью. Вам о своей душе заботиться нужно, о душах детей, а Вас всё к чужим людям тянет, пожалеть их несчастных. Себя пожалейте!
Вы себя сами держите на коротком поводке около этого мужичка. Кто Вас просит о них сорокоусты, службы заказывать? Меня священник окоротил, когда я спросила нужно ли молиться мне за мужа, сказал, если тяжело, не делай этого, себя спаси. Это про мужа, с которым прожито 20 лет и 2 детей! А Вы заходя в церковь не о себе и своей душе думаете, а о любовнике, любовнице любовника, сыне любовницы любовника :snooz: Да Вы так никогда не выберетесь! Вылечите себя, а уж потом, со здоровой головой, о всех начнёте молебны заказывать!
Ух, что-то я расписалась... Значит, Ваша тема меня зацепила...
Вы живёте в придуманном мире. В голове себе выстроили модель семьи - муж, жена, общее дело (фирма), дети и члены семьи - работники фирмы. Поэтому так болезненно Вами воспринимается любые варианты изменения ситуации. Ну поймите, Вы - наёмный работник, что бы Вам другие не говорили о незаменимости, в силу возраста Вы умом должны понимать, что незаменимых нет. Конечно, есть исключения, но думаю, Вы не в БТ танцуете или поёте :D Вы уйдёте, фирма продолжит существование, лучше, хуже, но не обрушится, не придумывайте себе страшилки (гордыней не страдайте). С какого перепуга Вы переживаете за работников? Да найдут они работу себе без Вашего жаления, если им на этом месте плохо будет.
Что меня тревожит - Вы завязли в этом болоте, мыслях о чужих в общем-то Вам людях. Нигде в сообщениях я не увидела ничего личного, что касалось бы Вас- Ваши интересы, подруги, условия жизни. Ничего про сыновей, кроме их возраста, как складывается их личная жизнь, есть ли у Вас внуки, невестки, живёте ли Вы вместе или в разных городах, например. Понятно, что Вы пишете о наболевшем, но полное ощущение, что 99% Ваших интересов - этот престарелый мачо, и всё, что с ним связано.
Может пора встряхнуться и вернуться в реальность? Но без мощных волевых усилий с Вашей стороны ничего не получится. Только Ваша воля и Ваша работа душевная могут Вас вытащить. Не бойтесь боли, пережив её вылупитесь как бабочка из куколки :)
Божьей помощи Вам, Геня! (Женечка?)
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Спасибо , Капля Дождя ! Ваши слова меня как-то по особенному поддерживают. И да - Женя.
Вы задаете вопрос о моем личном . Получается у меня как у Луны - светлая сторона (мои дети , внук , мамочка , родные и немногие подруги) и темная сторона (все что связано с моим директором и вокруг этого). Когда я на светлой стороне , то я тщательно скрываю наличие темной , потому что стыдно , потому что не хочу расстраивать и т.п. Родилась и росла до 18 лет я в другом регионе , за 4000 км от тех мест , где сейчас живу . Поэтому близких друзей у меня не много , да я и неохотно близко подпускаю в свой внутренний мир . Есть еще один нюанс у нас с моим директором круг друзей пересекается , по этому любые разговоры на тему наших интимных отношений исключены , что бы не стало известно жене и т.д. Вот и получается , что обсудить или просто проговорить всю эту ситуацию мне негде и не с кем , везде надо держать лицо. Единственный человек с которым я могу поговорить получается мой директор , со всеми вытекающими . Но надо отдать должное не смотря на то что я его просто извожу своими упреками и истериками , он не отказывается со мной говорить и терпит весь этот кошмар и утверждает что готов терпеть и дальше , лишь бы мне от этого становилось легче... Так что этот форум для меня - отдушина. Еще о моем директоре - он не бросает сам ни одну из своих любовниц . С некоторыми у него отношения по 10-20 лет , просто когда он заводит новых большинство предыдущих сами его бросают . А если не бросают , то продолжает поддерживать с ними отношения , помогает в том числе и материально . Был случай когда одна из его давних любовей заболела раком , так он все средства пустил на ее лечение , сам по очереди с ее родственниками дежурил у нее в больнице и умерла она у него на руках (лечение увы не помогло). И я точно знаю , что если мне что-то понадобиться или я окажусь в трудной ситуации он всегда придет на помощь. Он и сейчас всячески старается мне помочь - оплатить помощь психолога , отправить куда-нибудь на отдых и т.д. И я знаю что готова в случае необходимости быть ему сиделкой . Я не могу относится к нему , как к чужому. Я его впустила во внутренний круг , где у меня только дети и мама , и выбросить его оттуда- значит предать. Получается , что он мне родной , а родню не выбирают? Или это все бред больного сознания ?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»