Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Помогите мне ! В 19 лет вышла замуж и 15 лет прожила с мужем вполне счастливо,но он погиб в результате несчастного случая. Осталась одна с двумя детьми , старшему в то время было 14 лет , а младшему 11 лет. Чтобы забыться ушла с головой в работу .Через два года мой директор(он старше меня на 10 лет) признался мне в любви . И я растаяла , хотя знала что он женат и у него есть любовницы . Первое время он говорил ,что со всеми прекратил отношения и даже с женой у него близких отношений нет , просто живут как друзья. Я верила всему , пока одна из его любовниц ,узнав о наших отношениях ,не рассказала , что никого он не бросал. И началось... Я пыталась прекратить отношения , он уговаривал и умолял , говорил что любит только меня. Все это время я у него работала , он владелец бизнеса , а я ведущей топ-менеджер. Т.к. я его любила , то работала день и ночь , из кожи вон лезла , подняла годовой оборот в 3 раза за 2 года. Потом забеременела , о рождении ребенка не могло быть и речи , он жениться на мне не может , да и кто будет работать. Бизнес у нас специфичный креативный , просто заменить одного человека на другого не получится. Сделала аборт. Потом еще один.Так прошло семь лет.Отношения наши потихоньку сходили на нет и я этому даже радовалась , но вдруг узнала что у него новый роман с нашей новой молодой бухгалтершей. Она ровесница его старшего сына , моложе его на 21 год и не замужем. Эта новость была для меня потрясением , таким что я около месяца не могла есть и спать , похудела размера на два, изо рта запах ацетона пошел .Первым моим желанием было уволиться и уйти . Он мне не дал , сказал что если я уйду все развалиться ,он закроет предприятие и работы лишаться 50 человек, пообещал прекратить свои отношения с этой девочкой и конечно обманул . Мне и самой было жалко бросать любимое дело .Я попробовала работать , но тут начались ревность и уязвленное самолюбие. Я стала за ним следить и вылавливать у нее дома, уличать во лжи и делать прочие мерзости в том же духе.Беда в том что ее дом находиться напротив нашего офиса , а он первое время не скрываясь подъезжал туда прямо на машине. В общем был сплошной ад. Попробовала обратиться к психологам и психотерапевтом -не помогло. В том состоянии я их просто не слышала. Спасла Церковь. Стала молиться. Исповедоваться и причащаться. Как можно чаще ходить на службы. Только в Храме и чувствовала облегчение. Стала обращаться к разным Батюшкам с вопросам как быть - уволиться или остаться. Получила удивительный для меня ответ - нужно оставаться и терпеть , это епитимья для меня. Осталась. Терпеть получалось плохо , что бы разрядить ситуацию он девочку уволил , но не бросил. Через год она родила ему сына. Жену он тоже не бросил . Жена вроде бы об этом ничего не знает. Так и жили мы четыре последних года. Он первое время пытался продолжать свои отношения и со мной , но не вышло , спасибо Господу Богу отвел от греха. Но ревность и обида во мне бушевали дикие- истерики, скандалы , требования чтобы он прекратил с ней отношения , если хочет чтобы я на него работала. Наконец к этой весне мне стало казаться что все во мне улеглось.И тут он купил своей девочке новую машину. На деньги , которые мне с трудом удалось выцарапать с учетом трудной экономической ситуации и которые , как я надеялась будут гарантом стабильной зарплаты для наших сотрудников в случае кризиса неплатежей , что в нашем бизнесе случается. Он просто снял их со счета фирмы без предупреждения , хотя подобные финансовые решения мы принимаем сообща . Больше всего убивает его безответственность . Почему именно сейчас , когда у фирмы нет лишних денег , взял и оставил бизнес без оборотных средств ? Просто по прихоти , ведь у нее была машина и еще очень не плохая .И крышу мне снесло.Все с начало - скандалы , истерики ... Решила уволиться ,написала заявление , отдала. Он давай умолять , на колени встал. Кошмар! Решила съездит к Старцу в монастырь спросить Божию волю. Тот же ответ - оставаться и работать. НО КАК?! Не могу. Саму всю трясет и его до того же довела. Что мне делать? Это невыносимо. Помогите. Понимаю , что все по грехам моим приемлю. Но сил больше нет. Хоть петлю лезь. Готова работать хоть уборщицей , только подальше от него. Дети уже взрослые , самостоятельные , а мне много не надо. Но как ослушаться Старца , ведь сама пришла за советом, значит должна выполнять ???
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Геня!
Правильно ли я поняла, что главная ваша проблема - это неспособность спокойно воспринимать плохое (мягко говоря) поведение вашего начальника?
Ваши отношения в прошлом, и вас больше не тянет обратно, в его объятия, так?
Возможно, поэтому вам и посоветовали подождать с уходом с работы. Блуд уже побежден, а вот зависть, гнев, уныние и т.п. - остались и цветут буйным цветом.
Скажите, если бы точно так же (покупал любовнице машину в ущерб сотрудникам и делу, и т.п.) вел себя человек, с которым у вас не было никогда близости - вы бы так же негодовали и мучились? Скандалили и истерили вместо того, чтобы найти более цивилизованные способы повлиять на действия начальства со своего места "правой руки" и "основного источника дохода"?
По идее, вам, прежде чем уходить, хорошо бы справиться с этими страстями. А на новом месте они просто затаятся... И "сыграют" где-нибудь в другом месте и времени, как водится, совершенно "не вовремя". С близкими людьми - ведь вы же именно от этого мучаетесь, верно? Что человек, который был когда-то близким, то есть, которого вы считали, как минимум, хорошим и достойным (раз любили), оказался мммм... несколько наоборот. То есть, у вас есть склонность идеализировать и много требовать от тех, кого вы любите. И решать проблемы с такими людьми у вас получается через скандалы и истерики. Склонность опасная. Или я ошибаюсь, и ничего такого нет и в помине?
Расскажите пожалуйста, как у вас складываются отношения с детьми? А с родителями? С друзьями?
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Здравствуйте , Света !
Спасибо за отклик. Мне казалось что с детьми у меня все хорошо. Но после Вашего вопроса задумалась и понимаю , да я и на них в сложных ситуациях давлю и могу наорать , только они в отличии от моего директора обычно сразу подчиняются. Получается я деспот и монстр ? Папы у меня считайте не было , мама развелась с ним , когда мне было три года. Он сильно пил. В сознательно возрасте я его видела раза 3-4. Сейчас его уже нет в живых. А маму , как мне казалось . я очень сильно люблю и всегда слушаю. Поле смерти мужа она переехала жить ко мне помогала с мальчиками.Но сейчас я пытаюсь анализировать и понимаю , что и с ней хотя и в меньшей степени я могу ... А что же делать ? Разве это еще можно как то исправить?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, Вы все еще на крючке....
Причем не только на личном, но и на крючке, зацепившемся за Вашу гордыню (Вы не обижайтесь, это свойство у нас всех в разной степени, увы, присутствует). Сделал это Ваш босс, который не хотел Вашего ухода с работы. Он, зная Вашу ответственность и профессиональную гордость, представил дело так, что без Вас все загнется, люди пойдут на улицу. Ну, Вы и впряглись, и стали чувствовать, что на Вас все держится.

Теперь давайте посмотрим что есть на самом деле.
Есть предприятие, полностью принадлежащее Вашему боссу. А Вы там хоть и один из высших руководителей, от которых многое зависит, но все же - наемный работник. И все это - только работа. Да, начальник сделал необдуманный с точки зрения предприятия поступок, но - это его предприятие и, вообще-то, он может делать с ним все, что хочет. Может завтра продать и укатить с молодой любовницей в Ниццу. Может уволить всех до одного и набрать новых сотрудников. Короче, может делать все, что хочет. И Вам надо это принять сердцем (головой-то Вы понимаете, уверена).
Далее, милая автор, начните смотреть на это место как просто на работу и способ зарабатывания денег. Не более. Конечно, жаль, если все завалится, но Вы-то, с Вашей квалификацией и послужным списком, где есть такое увеличение продаж, другую работу найдете без особого труда (и очень может быть, она будет лучше настоящей). А вот Ваш начальник вряд ли сразу создаст нечто подобное. Так что выживание предприятия - его головная боль, не Ваша.
Вот Вы подняли реализацию в несколько раз. Скажите, Ваш бонус (или Ваша зар.плата) выросли после этого адекватно? Или Вы все это произвели на голом энтузиазме?

Я согласна со Светой - видимо, Вам не благословили уходить именно для проработки Вашей эмоциональной завязки с этим мужчиной, а также прочих нестроений (которые у всех у нас присутствуют). Да, урок Вы проходите тяжелый, но это, судя по всему, Ваша ступень на пути самосовершенствования.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Elfriede »

 
И помните старую мудрость - незаменимых людей нет, есть не замененные.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Odri »

 
Геня, здравствуйте! Если бы не некоторые различающиеся детали, то я бы подумала, что ваш Босс - это мой бывший Шеф... Как же похожи люди, ведомые страстями и манипулирующие людьми как марионетками в своих интересах... Со всеми предыдущими постами согласна в том, что Ваши реакции обусловлены тем, что, несмотря на отсуствие блудных отношений с Боссом, у Вас налицо - эмоциональная зависимость от него. Что поможет? Трезвение и еще раз трезвение... Ведь вы уже смотрите на него трезвыми глазами? Значит, теперь только бизнес и ничего личного. Вам на настоящем этапе надо стоять на страже того, чтобы все, что вы делаете на работе - достойно оплачивалось. Все. Не лезьте из кожи вон, если не получаете за это соответствующего денежного вознаграждения. Я Вам расскажу, как у меня закончились отношения с моим Шефом. Романа у нас не было, но некоторое время была зависимость. Мне было 32 года, когда я с ним стала работать. Тактика у него такая же была: влюбить в себя всех женщин, чтобы они работе отдавали больше, чем семье. Я тоже пахала по субботам, у меня ребенок в офисе проводил время со мной по вечерам, ужиная пиццой с доставкой на место. Нетрезвой я была года три. Даже в отпуск меня не отпускали, а если и отпускали, то только на неделю и звонили в роуминге и скандалили, чтобы я прямо билеты меняла на более ранний рейс... Так вот, протрезвела я, когда поняла, что на мне реально заработавают деньги, не отдавая мне обещанные бонусы. Чем дело кончилось. Я стала "бузить" и настаивать на соразмерной оплате. Так как я не по трудовому договору работала, а как партнер, меня, когда я стала права качать, Шеф вообще, как говорят - "кинул", т.е. не рассчитался со мной за 11 месяцев за прошлый год и даже не подписал акты выполненных работ, так, что я теперь даже в суд не могу подать. Хорошо, что я уже тогда начала искать другие варианты для зарабатывания и не осталась без клиентов. Теперь мы не общаемся, он ушел на гос. должность, а бизнес его загибается... Итог: сейчас главное, не позволять себя использовать и стоять на грани своих материальных интересов, ну а как со страстями бороться, девочки уже выше написали... :give_rose:
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Анкоридж »

 
Эта новость была для меня потрясением , таким что я около месяца не могла есть и спать , похудела размера на два, изо рта запах ацетона пошел .
Это было очищение организма на клеточном уровне - перестройка организма в состоянии стресса. Вы мало ели - пошли в ход "старые" запасы, шлаки выходили из клеток, окислялись, выводились всеми доступными путями вывода. У каждого человека это очищение на клеточном уровне по разному проявляется, у кого-то пот становится очень пахнущим, у кого-то моча, у кого-то пару дней выходит много каловых масс - вычищается кишечник.
В состоянии стресса важно не забывать пить воду и подкрепляться растительными витаминами.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Вот Вы подняли реализацию в несколько раз. Скажите, Ваш бонус (или Ваша зар.плата) выросли после этого адекватно? Или Вы все это произвели на голом энтузиазме?
Здравствуйте, Фреда!
Вы правы именно на голом энтузиазме . Я же это делала для НЕГО. Не сотвори себе кумира... Ну и гордыня конечно непомерная . А теперь еще ревность , обида и зависть . Умом мне девочку и ее ребеночка жалко. И вроде бы директор мой молодец, что заботится и не бросает. Но когда на меня накатывает очередная волна гнева , истерики и отчаяния , то уже никого не жалко. Потом прихожу в себя и думаю - я ли это была ? Вот с этим как бороться? Как себя хотя бы "ловить" и не допускать выхода этой мути ?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Elfriede »

 
Вам надо бороться не со следствием (эмоции), а с причиной - зависимостью и эмоциональной привязанностью.
Вам нужно разрезать свою связь с ним (которая есть только с Вашей стороны).

И потребуйте, наконец, прибавки зар.платы и адекватного бонуса.
Varum
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Varum »

 
Геня писал(а):Эта новость была для меня потрясением , таким что я около месяца не могла есть и спать , похудела размера на два, изо рта запах ацетона пошел .
Геня, Вы зачем над собой так издеваетесь?! Вы знаете что происходит в Вашем организме когда появляется запах ацетона? Это состояние называется кетоацидос. Он обычно бывает у диабетиков, которые не могут контролировать свой сахар или у людей которые почти умерают от голода. Не буду вдаваться в подробности о том что происходит в организме при этом, но вот вам ссылка Удалено модератором. Narine Если эта ссылка не разрешена сайтом, сами поищите информацию в интернете и в медицинских книгах.
Геня писал(а):Стала обращаться к разным Батюшкам с вопросам как быть - уволиться или остаться. Получила удивительный для меня ответ - нужно оставаться и терпеть , это епитимья для меня....
Это невыносимо. Помогите. Понимаю , что все по грехам моим приемлю. Но сил больше нет. Хоть петлю лезь. Готова работать хоть уборщицей , только подальше от него. Дети уже взрослые , самостоятельные , а мне много не надо. Но как ослушаться Старца , ведь сама пришла за советом, значит должна выполнять ???
Я не знаю почему Вам батюшки все рекомендуют остаться. Я в этом не особо разбираюсь, но мне кажется, что они из Вас святую хотят сделать. Я давно читаю этот форум и заметила, что в основном участницам советуют бросать работу, сменить номер, все удалить и не искать встреч с бывшим. И это понятно, люди ведь не железные. Вы конечно уже поняли, что он не Ваш человек, но видеть его новые похождения не легко. Поверьте, любой женщине было бы не легко. Не нужно делать из себя героиню и притворяться, что Вам все равно. Не все равно! Вам плохо, Вы в депрессии, а он покупает машины на деньги заработанные благодаря Вам. Вы молодая женшина, а доводите себя до такого состояния. Пожалейте себя и свое здоровье. Я советую вам бросать работу, удалить его номер телефона, и не узнавать что с ним там происходит. Мне кажется, что если это и было для Вас испытанием посланное Богом, то за 4 года истерик, слежек и скандалов, Вы этот урок уже успешно усвоили. Закройте дверь в этот кошмар и стройте новую личную жизнь. Удачи Вам :give_rose:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение ЮрийН »

 
Геня писал(а):...Помогите...
Так ведь пытаются. :)
Геня писал(а):...Понимаю , что все по грехам моим приемлю....
Не-а, не понимаете, просто принимаете к сведению. Для понимания смирение потребно, а у нас этого смирения - как зимой свежей травы, а летом снежных сугробов. :)
Геня писал(а):...Но сил больше нет. Хоть петлю лезь....
Когда Господь посылает испытание, то посылает и силы на исполнение необходимого. Поверьте, силы уже у Вас в душе, Вы их просто не используете, т.к. нет привычки к позитивной душевной работе. Нам привычнее переживать, чем не переживать. 8)
Геня писал(а):...Но как ослушаться Старца , ведь сама пришла за советом, значит должна выполнять ???
Конечно, должна. Весь вопрос - как это делать. В смысле - очень часто бывает так, что делать одно и то же можно разными способами. 8)
Вот Вы пишете
Геня писал(а):...а мне много не надо....
но это утверждение означает, что Вы плохо себя знаете, вернее, односторонне себя рассматриваете. Потребности не только материальные бывают, но еще и душевные, и не всегда здравые. Вот их Вы и не замечаете в себе, вернее, их агрессивную настойчивость и свою привычную неустойчивость. 8) Учитесь не зацикливаться на своих эмоциях, а посылать их куда подальше. Как посторонних мужчинок, которые к Вам интимно пристают когда Вам это не шибко приятно или потребно. Конечно, если посылать не умеете, то этому надо учиться, такой навык всегда пригодится. 8)
Наши эмоции очень нередко не наши, это внешняя бесовская сила их в нас возбуждает, а мы этого внешнего воздействия не чувствуем, вот и принимаем все за свое личное-привычное. Вы с собой на тему Ваших личных переживаний попробуйте почаще беседовать в юмористическом ключе. Учитесь переводить свои негативные эмоции в шутку, сказанную самой себе (хотя бы перед зеркалом :)), типа "ну, что, опять на нынешних любовниц своих бывших любовников уставилась и себе настроение портишь? больше смотреть не на что?" Потянитесь, расслабьтесь, соберитесь, улыбнитесь - и так почаще :wink:.
Главное, не паникуйте и поверьте, что все у Вас будет получаться так, как надо (но не сразу и не совсем все - чтобы не расслаблялись и не теряли бдительности.) :give_rose:
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Ой, ребята мои дорогие ! Спасибо всем Вам. Так здорово что на свете есть умные , здравые и отзывчивые люди. Что вы все готовы понять и поддержать меня и таких как я. Это так важно для меня сейчас !!! Я была как загнанный израненный зверь , которому больше некуда бежать и остается только из последних сил скалить зубы и ждать когда добьют... А сейчас читаю ваши отклики и так тепло , сижу вот реву от радости.
Я ведь даже поговорить обо всем этом не с кем не могу. С детьми - стыдно (я ведь предала память их отца), с мамой - жалко (она уже старенькая , куда ее этим грузить), с подругами - у меня их настолько близких нет ( вместо подруг любимая работа и любимый директор). Везде надо держать себя в руках и не терять лицо.
Дошла до того , что попыталась поговорить с этой девочкой ( не могу назвать ее соперницей , скорее соратницей по несчастью), но получилось как об стену - сытый голодного не разумеет , она еще в эйфории а я ее прошу прекратить с ним отношения потому что это мешает мне работать. Каков бред ??? У нее ребеночек ,ей нужны его забота , внимание , да и деньги тоже .Сама не поняла чего я к ней лезу , видимо от желания с кем-то проговорить то что крутиться в голове , что бы не свихнуться.
А теперь как глоток кислорода ! Спасибо основателям сайта и еще раз огромное спасибо всем кто откликнулся !!! Если есть возможность пишите еще.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Varum пишет:
Мне кажется, что если это и было для Вас испытанием посланное Богом, то за 4 года истерик, слежек и скандалов, Вы этот урок уже успешно усвоили.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Sveta_G »

 
Геня писал(а):я и на них в сложных ситуациях давлю и могу наорать... Получается я деспот и монстр?.. А что же делать ? Разве это еще можно как то исправить?
Человеку невозможно, зато Богу - все возможно! )))))))) Главное - захотеть. Исправить все это. Смотрите, вы уже сумели увидеть свои грехи немного, и даже ужаснулись им и хотите исправить. Это ОЧЕНЬ МНОГО! Вы молодчина! Теперь вы точно знаете, о чем Бога просить, - так и вперед! С Ним - справитесь. Покаяние (работа по изменению себя, отриновение старых, привычных, любимых грехов) - оно никогда не поздно, понимаете? Вспоминайте притчи про блудного сына, и про работников "единодеястого часа". Последняя - как раз про то, что к Богу опозданий не бывает. Только если уж услышали зов "следуй за Мной!" - лучше пойти. А там - как Бог даст :)
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
В том-то и дело, что урок я ни как не могу усвоить. Я согласна и полностью разделяю точку зрения тех ребят , что писали о борьбе с гордыней , тщеславием, завистью и о приобретении смирения (хотя бы зачатков). Тут пока все плохо. За 4 года я прочла очень много святоотеческой духовной литературы и побывала во многих святых местах ,даже на отчитке у отца Германа в Троице-Сергиевой Лавре была , и вот только сейчас начинаю понимать , что все это было внешние . Конечно нужное и полезное , в плане просветительского образования , но как мертвому припарка с точки зрения борьбы со страстями. Я ждала помощи из вне ( и надо сказать обильно ее получала , Слава Тебе Господи !) , но без работы над собой изнутри все это давало только временное облегчение. Как говорил удивительный Старец Паисий Святогорец: "Сердце, плененное суетным миром, удерживает душу в состоянии неразвивающемся, а ум — в помрачении. И тогда человек только кажется человеком, по сути же он является духовным недоноском." Вот этим духовным недоноском я себя и ощущаю. Вопрос как это исправлять. Конечно в идеале нужен настоящий Духовный Отец. Но пока Бог мне его не дал . К психологам и психотерапевтам я уже обращалась , но это все не то. Может быть кто-то посоветует православного психолога в Новосибирске ? Или кто-то может посоветовать какие-то методики, только не общие слова , а что-то конкретное ( мне пока как ребенку все разжёвывать надо) . Помогите , люди добрые. Спасайте !
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Sveta_G »

 
Геня писал(а): Или кто-то может посоветовать какие-то методики, только не общие слова , а что-то конкретное ( мне пока как ребенку все разжёвывать надо) . Помогите , люди добрые. Спасайте !
Скачайте книгу "Подготовка к исповеди" о.Иоанна Крестьянкина - и вперед, все с самого начала.
Собственно, это и есть духовная жизнь - каждый день с нуля, падаем и встаем, падаем и встаем... Главное помнить: без Бога - ничего не можем, с Богом - ВСЕ. Никаких "сама-сама".
На эту тему много говорит протоиерей Димитрий Смирнов, послушайте его проповеди, беседы.
Нет методики. Есть только наше желание покаяния, молитва, в ответ на которые Господь дает Свою благодать, она нас и исправляет по чуть-чуть.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение ЮрийН »

 
Геня писал(а):...Или кто-то может посоветовать какие-то методики, только не общие слова , а что-то конкретное ( мне пока как ребенку все разжёвывать надо) .
Вы сперва задавайте более конкретные вопросы, :) тогда уж и конкретные ответы вместо общих слов сможете получить (может быть :roll:).
Геня писал(а):...Помогите , люди добрые. Спасайте !
Без паники! У Вас там не глубже, чем Вам по пояс будет. Надо не столько спасаться, сколько просто выбираться. :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Delfina »

 
Геня писал(а): К психологам и психотерапевтам я уже обращалась , но это все не то. Может быть кто-то посоветует православного психолога в Новосибирске ? Или кто-то может посоветовать какие-то методики, только не общие слова , а что-то конкретное ( мне пока как ребенку все разжёвывать надо) . Помогите , люди добрые. Спасайте !
Начните с каждодневных утренних и вечерних Правил из Молитвослова, который должен быть у кажого верующего дома.
Вот тогда вы увидите сколько в вас лени, невнимания, гордыни и т.д.. Вот такое "маленькое" духовное упражнение для вас.
Не надо себе предъявлять сразу высокие требования и становится чуть не святой.
Маленький ребёнок сначала делает робкие шаги, так и верующий на начальном этапе должен научиться с вниманием читать небольшие молитвы. Это самая лучшая методика. Всё предумано для нас, для нашей духовной жизни, Молитвослов-это своего рода Азбука, по которой надо учиться молитве. Без молитвы вера мертва, сердце и сознание пребывают в глубоком сне. Знаете, как трудно будет вам начать молиться каждый день!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Анкоридж »

 
Или кто-то может посоветовать какие-то методики, только не общие слова , а что-то конкретное ( мне пока как ребенку все разжёвывать надо) .
Читать или слушать книги Игнатия Брянчанинова https://azbyka.ru/audio/category/zhitiya ... anchaninov
Смотреть/слушать лекции Осипова Алексея Ильича https://alexey-osipov.ru/, можно и на ютубе его лекции поискать
Лекции С.М. Масленникова - Аскетика для мирян - Цикл бесед "Школа покаяния. О пути ко спасению" -
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Narine »

 
Геня писал(а):Может быть кто-то посоветует православного психолога в Новосибирске ? ...Помогите , люди добрые. Спасайте !
Я посоветую. Пишу вам в личку.
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Спасибо за отклики и советы! С замечательной книги "Подготовка к исповеди" о.Иоанна Крестьянкина и лекций А.И. Осипова я начинала 4 года назад свой путь к православию. Утренние и вечерние Правила за это время почти полностью запомнила наизусть ( не специально, а просто потому что стараюсь читать каждый день), а еще Псалтырь и Евангелие с толкованиями. В Храме на службах по воскресеньям и Праздникам бываю всегда , кроме случаев когда болею. За всех молюсь и сама и службы заказываю везде где только могу.Я же говорю , мне казалось что я уже "выздоравливаю". А после этой машины - такой рецидив. Молиться не могу , а когда молюсь - сердце как камень.От помыслов на стену лезу. Все время прокручиваю в голове диалоги , то с директором , то с девочкой. Все время ищу выход , чтобы всем было хорошо - и девочке,и ребенку, и директору , и его жене и мне. И даже нашла выход. Девочке с ребенком надо уехать в другой город к ее родителем , дать ей денег на новую квартиру и помогать постоянно материально до совершеннолетия ребенка или до того как она выйдет за муж (когда не будет рядом ее любовника-моего директора-у нее появится шанс построить нормальные отношения с нормальным мужчиной, пока она молодая, а на новом месте это делать психологически легче) . Директору моему прекратить свои похождения и доживать вой век рядом с женой , она у него между прочем замечательная женщина - умница и красавица , пусть нянчат внуков ( их у них уже трое). А мне спокойно и плодотворно работать на благо нашего предприятия , что бы всем хватало и внукам и детям и женам и работникам. Ну каков ХЭПИ ЭНД ? За всех все решила .Вот только они не торопятся подчиняться почему-то... Помогите разобраться , что это гордыня непомерная , привычка всеми руководить и принимать решения или инфантильность и желание уйти от реальности, может что-то другое . Это вообще лечиться?
Геня
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:16
Пол: женский

Re: Работаем вместе. Я его основной источник дохода.

Сообщение Геня »

 
Одно , как мне кажется с помощью Божией , я поняла - меняться надо изнутри . Но , как правильно тут выше заметил ЮрийН - у меня "нет привычки к позитивной душевной работе". Молюсь, читаю Святых Отцов , но получается внутрь меня это не идет , все внешние. Бегаю ,как Бобик, за хвостом по кругу. Как пробиться внутрь себя , как научиться позитивной душевной работе ?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»