Разрываюсь между дочерью и любимым

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
Мне 40 лет. Я была замужем 6 лет. Долго лечилась от бесплодия и родила девочку. Муж бросил меня сразу.(сложно сказать почему). Я переехала к родителям и когда дочери было 2,5 года вышла на работу. Моя мама вышла на пенсию и присматривала за дочкой. Девочке будет скоро 13 лет. Она умная, учится хорошо. Отношения с дочкой хорошие. Любим с ней путешествовать, она как и я любит читать. Я сейчас встретила человека и полюбила. Он зовет меня замуж. Ему 47 лет и у него была семья. Дети выросли и они с женой развелись. И все, что у него было оставил детям и бывшей жене. Мои родственники категорически против него. Я же его люблю и хочу жить с ним. Сейчас мы живем вместе, сняли квартиру, т.к. ужиться с моей мамой и моим братом не смогли. Со скандалом ушли из дома. Родственники (моя мать и брат) устроили ужасную сцену на глазах дочери. Ругались и кричали, что я привела чужого человека. Мои доводы, что мы хотим жить вместе и любим друг друга никого не интересуют. Дочь бабушка не отпустила. Дочка живет с бабушкой. Моя мать не отдает ее, говоря что с ними ей лучше. Что она выросла в этой квартире и не позволит, чтобы ее внучка скиталась по съемным квартирам. Мы же собираемся через пару-тройку лет купить квартиру. Моя душа рвется на части между дочерью и любимым. Ну неужели я не имею право на личное счастье? Я хотела полную семью, чтобы у дочери был хотя бы отчим. Сейчас мы снимаем квартиру недалеко от дома моей матери, поближе к дочери. Осенью собираемся зарегистрировать наши отношения. У нас взаимное сильное чувство. Мать шипит, что я бросила ради мужика ребенка. Хотя я очень хочу чтобы дочь жила с нами. Но чувствуя поддержку бабушки, дочь отказывается переезжать к нам. С бабушкой вольготней и комфортней. К тому же мы постоянно на работе, а бабушка на пенсии. Мы выходные стараемся проводить с дочерью и я постоянно с ней общаюсь. Дочери 13 лет и у нее сложный характер и к тому же переходный возраст. Боюсь совсем потерять дочь, но и без любимого мужчины не представляю дальше жизни. C моим будущем мужем дочка общается хорошо, без конфликтов. Он сам по себе общительный неконфликтный человек. Он научил ее кататься на роликах, что мне к примеру не удалось сделать. Но пока мы не имеем свою жилплощадь, мать считает, что она права и мою дочь держит при себе. Я чувствую себя несчастной. Но.. может это проявление моего эгоизма и дочке действительно на данном этапе лучше с бабушкой? Помогите понять и разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение П.маська »

 
Мое мнение:
Конечно, дочке лучше с вами, а не с бабушкой. И потом, по закону бабушка не имеет права удерживать вашу дочь у себя. Если бы вы хотели, вы бы давно забрали ребенка себе на съемную квартиру. А с браком тянуть не надо - сожительство это неправильный пример для дочки.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, мне вот что непонятно: " Ему 47 лет и у него была семья. Дети выросли и они с женой развелись". Это как ? Развелись, потому, что дети выросли? Несмотря на то, что много лет в браке были? Наверное, Ваша мама ему не доверяет, и боится за внучку. Попробуйте с ней поговорить, почему она так яро против Вашего избранника.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Белая птица »

 
Volena писал(а):Мне 40 лет. Я сейчас встретила человека и полюбила. Он зовет меня замуж. Ему 47 лет и у него была семья. Дети выросли и они с женой развелись. Осенью собираемся зарегистрировать наши отношения. У нас взаимное сильное чувство.
Да, присоединяюсь к Капельке, непонятно как то, почему развелись...
И потом, взаимное сильное чувство имеет свойство исчезать также, как появилось.Потому как настоящая любовь, это не чувство.
Не спешите прыгать в последний трамвай.Человек, который оставил семью, когда дети выросли, ненадёжен....
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
П.маська писал(а): И потом, по закону бабушка не имеет права удерживать вашу дочь у себя. Если бы вы хотели, вы бы давно забрали ребенка себе на съемную квартиру.
Боюсь, что тема слишком деликатная для столь категоричных утверждений.

Особенно с учётом вот этого -
Volena писал(а):Но чувствуя поддержку бабушки, дочь отказывается переезжать к нам. С бабушкой вольготней и комфортней... Дочери 13 лет и у нее сложный характер и к тому же переходный возраст.
Если сложную девочку-подростка против её воли перевезти с места официального жительства на съёмную квартиру, где она должна будет проживать с посторонним взрослым мужчиной, что, например, помешает ей сказать бабушке (или учителю в школе), что когда мамы не было дома, дядя несколько раз заходил в ванную комнату, когда она мылась? Продолжать не буду, т.к. уверен, что возможные последствия всем понятны, тем более что -
Volena писал(а):Мои родственники категорически против него. Я же его люблю и хочу жить с ним. Сейчас мы живем вместе, сняли квартиру, т.к. ужиться с моей мамой и моим братом не смогли. Со скандалом ушли из дома. Родственники (моя мать и брат) устроили ужасную сцену на глазах дочери. Ругались и кричали, что я привела чужого человека.
В очередной раз прошу всех участников воздерживаться от категоричных утверждений юридического характера и ссылок "на закон", чтобы не вводить в заблуждение многочисленных читателей форума.

Спасибо за понимание : )

P.S. По закону, кстати, вот так:


Семейный Кодекс Российской Федерации

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
Все верно. Не я решала почему люди развелись.Не мое это дело. Если развелись, то на это были причины. О последнем трамвае речи не идет. С чего вы взяли, что в моем возрасте это последний шанс? Мне с этим человеком комфортно, мы понимаем друг друга и хотим быть вместе. Да он был женат 25 лет, что с того? Значит с бывшей женой у него возникли какие-то разногласия. И потом он оставил не семью, а женщину, которую он больше не любит и жить с ней не хочет. Тем более последние 12 лет, он бывал постоянно в командировках и дома бывал от силы несколько недель в год. Что же в этом дурного? Дети взрослые (25 лет и 21) у них скоро будут свои дети. И кстати с браком никто не тянет, но и бросаться в замужество я не собираюсь. Осенью будет год как мы знакомы. Он предлагает не только выйти за него, но и взять его фамилию. И я абсолютно согласна с Андреем, что ребенок вправе решать где жить. Другой вопрос меня волнует больше. Как жизнь врознь с матерью может отразится на ребенке? И это правда, что девочка выросла без отца, с мамой и бабушкой. Я вот не считаю, что должна жить только ради дочери. я долго искала человека по себе. И вот нашла. Неужели дочка будет счастливее, если ее мать будет несчастна? Андрей, спасибо. Вы сформулировали то, что и так крутится в моей голове. Вы абсолютно правы и именно эти сомнения и тяготят. Я переживаю за дочь, но и лишать себя счастья не хочу. Осуждать - это самое простое. А помочь разобраться в ситуации и разрешить мои сомнения - это совсем другое.
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
Да, моя мать считает, так как он иногородний (я москвичка), что он сошелся со мной только из-за московской прописки и квартиры. Но... если бы он искал именно это, то можно было найти даму без жилищных и семейных проблем, не так ли? И как знать, что такое настоящая любовь. Я давно не девочка и мужчины у меня были. Думаю я имею право сказать, что понимаю, что такое настоящая любовь. Когда у людей общие взгляды на жизнь, стремления и желания. Очень обидно, что меня не хотят понять мои родственники.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение armine_mel »

 
А почему родственники категорически против? Какие аргументы? Дело только в прописке? На этом форуме не осуждаю, просто пытаются помочь, взглянуть со стороны, обратить ваше внимание на то, что на самом деле может иметь большое значение. По логике вашего рассказа все должны были бы быть счастливы, но это не так. Наверное есть какие-то предпосылки о которых вы не договариваете, а может я ошибаюсь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Анкоридж »

 
Volena писал(а):Все верно. Не я решала почему люди развелись.Не мое это дело. Если развелись, то на это были причины. О последнем трамвае речи не идет. С чего вы взяли, что в моем возрасте это последний шанс? Мне с этим человеком комфортно, мы понимаем друг друга и хотим быть вместе. Да он был женат 25 лет, что с того? Значит с бывшей женой у него возникли какие-то разногласия. И потом он оставил не семью, а женщину, которую он больше не любит и жить с ней не хочет. Тем более последние 12 лет, он бывал постоянно в командировках и дома бывал от силы несколько недель в год. Что же в этом дурного? Дети взрослые (25 лет и 21) у них скоро будут свои дети. .
Что-то подсказывает, что собрались вы замуж за мужчину, за плечами которого много вопросов. Мужчина, 12 лет (!!!???) мотавшийся по командировкам практически круглый год, скорее всего закоренелый блудник. Извините мне мои суждения, но как-то это странно звучит про 12 лет. Почему он выбрал такой ритм жизни, что жил вне семьи длительное время? Почему он предпочел не жить с семьей?
Вы знакомы с его детьми? Какие у них отношения? Как давно он развелся?

В свете подобных вопросов я бы свою подрастающую 13-летнюю дочь оставила у бабушки. Мне бы потребовалось еще время, чтобы убедиться, что моей дочери в лице этого мужчины ничего не грозит. Пока нет официального брака и влюбленность надевает розовые очки на ваши глаза, то может казаться, что все в мужчине хорошо. А потом, когда вы оформите официально брак, возможны удивительные изменения. Поэтому подождите и наблюдайте. Почаще к дочке заходите после работы, гуляйте, проводите время вместе, не отрывайтесь от нее эмоционально.
Почему ваши родственники восприняли его в штыки? Ведь не только из-за того, что он иногородний...

И еще ваши суждения, автор, говорят о недостаточности жизненного опыта, хотя вам 40 лет. Можно было насмотреться разных историй из жизни родственников, соседей, коллег, друзей... Но в вас чувствуется какая-то легкомысленность. Либо вы просто опьянены эмоциями и не хотите видеть и всматриваться в реальность.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Капля дождя »

 
Плюсуюсь к Анкоридж.
Так легко рассуждать - развелись, значит причины были - может только человек, не почитавший историй на форуме. Разводов "просто так" не бывает( Тем более, после 25 лет совместной жизни. И зря Вы считаете, что это не Ваше дело. Если решили с ним жить, то уж предыдущие подвиги лучше бы знать, чтобы понимать, что ждать можно.
То, что нашёл бы женщину без проблем - а где ж их беспроблемных-то взять?)) Навряд ли на Рублёвке его ждали.
А как он в Москве оказался? Вся эта история с командировками наводит на мысли о загулах, которых жена не выдержала.
Дочку я бы оставила у бабушки. Моей сейчас 10, знаю, какие они в переходном возрасте нервные. Постарайтесь с ней побольше общаться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Капля дождя »

 
Добавлю ещё. Вас я совершенно не осуждаю, но присмотритесь к своему избраннику. Сейчас перечитала сообщения, детям 25 и 21, он в командировках 12 лет. Получается, что мужчина практически ради командировок бросает свою семью с детьми 13 и 9 лет, и их вытаскивает и растит мать, а он приезжает по царски на несколько недель в год? Подумав об этом понимаешь, что как-то благородство с его поступка "оставил всё семье и детям" слетает, скорей всего он особо ни на что там права и не имел. Когда ж ему было хозяйством заниматься? несколько дней в году?
адв.Андрей Сарычев
Юрист
Юрист
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 22:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение адв.Андрей Сарычев »

 
Volena писал(а):И я абсолютно согласна с Андреем, что ребенок вправе решать где жить... Андрей, спасибо.
Пожалуйста, но я почему-то не совсем уверен, что Вы услышали меня, а не себя : )

Я писал прежде всего о том, что принудительное перемещение ребёнка в вашей ситуации может повлечь за собой определённые риски, но не о том, что только сама девочка должна принять решение, где и с кем ей жить.

При раздельном проживании возникают другие риски - прежде всего возможная потеря контакта с ребёнком. Например, как в этой истории - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=21426

Понимаю, как тяжело Вам выбирать между мужчиной и дочерью, поэтому искренне желаю удачи.
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
В командировки он ездил ради семьи. Там он где жил, с работой сложно. Вот и пришлось уезжать на заработки, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Я так понимаю долгая разлука не пошла на пользу отношений с его женой. С детьми он постоянно общается. Дочка тоже живет в Москве. За 25 лет он заработал 2 квартиры, машину. И все это отписал бывшей и детям. На мой взгляд это поступок настоящего мужчины. Или не так? Вы правы, может у меня недостаточно опыта, несмотря на возраст.Я была замужем, через 6 лет, когда родилась дочь, муж меня бросил. когда я была в роддоме. До сих пор не общается с дочерью. Потом тоже были мужчины. С предпоследним мы встречались 6 лет. Назвать это гостевым браком язык не поворачивается. Так как денег он мне особо не давал, приезжал в гости, общался с дочкой, но замуж не предлагал. Я не заметила как прошли эти годы. Сейчас все иначе. Есть желание жить вместе, воспитывать дочь. Так как я обжигалась уже по жизни. я естественно боюсь обжечься снова.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Анкоридж »

 
Это все хорошо, конечно, но давайте посмотрим правде в глаза: как здоровый мужчина может обходиться без секса столь длительное время? Тем более его отъезд пришелся на то время, когда ему было тридцать с небольшим(32-35?), то есть он был в то время мужчиной в расцвете сексуальных сил. Я готова поверить в его кристальную верность перед семьей лишь в том случае, если он глубоко верующий человек, и понимал, с какими искушениями борется, против чего волю тренирует.
В противном же случае он вел не обремененную обязательствами легкую сексуальную жизнь в своих длительных командировках. В этой ситуации есть два варианта:
1. Его душа изъедена грехом, пока это проявляется слабо. Чего ожидать? - через некоторое время это даст о себе знать в том или ином виде. Нераскаянные грехи, неконтролируемые эмоции без покаяния людей не оставляют. В этом случае ваша взрослеющая девочка рядом будет для него сильным искушением.
2. Он уже так наелся свободных сексуальных отношений, что они ему как факт стали противны, он в душе покаялся, поэтому и стремится с вами в брак с благими намерениями, хочет уже обрести жизненную стабильность.

Для меня лично показательны отношения через год-два после начала, когда уходит влюбленность. Да, влюбленность - это здорово, но розовые очки, которые при ней одеваются, так меняют "картинку мира", что меня после пережитого в жизни эта иллюзия напрягает, она - как искривленное зеркало и жизнь в пьяном виде под кайфом. Влюбленности в приятности и сексуальности не откажешь, но как бы потом не пришлось падать с небес на землю.

А ваш первый муж скорее всего страстный человек, вот и сбежал от вас с малышкой, когда вы были в роддоме. Они (страстные люди) часто так делают, даже не понимают почему. Их спросишь, почему так поступил, а он сам не понимает себя. Потому как делают все по научению бесов почти в полусознательном состоянии - такая наша человеческая природа. Это связано с духовным миром, неумением управляться с внутренними состояниями и эмоциями. Бесам, живущим с ними, не комфортно рядом с Божественной благодатью, идущей от малышей, и в условиях безусловной любви. Они от благодати убегают, иначе бесам придется подвинутся и оставить человека, а они этого допустить не могут, вот и искушают человека на все лады как внутри, так и снаружи.
Этот факт говорит о том, что, возможно, вы таких людей по жизни и выбираете. Страстным людям не свойственна ответственность перед близкими. От любой ответственности их начинает корежить, им становится реально плохо внутри.
Поэтому вся история вашей жизни говорит, что лучше не делать резких движений, а наблюдать и ждать. Время пройдет, розовые очки упадут, реальность явится в новом виде. Поэтому пока с переездом дочки лучше повременить. Зачем девочке в ее переходном возрасте какая-либо нестабильность в виде смены жилья и т.д.
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
Да вы правы. Он именно и озвучивает эту мысль:
"2. Он уже так наелся свободных сексуальных отношений, что они ему как факт стали противны, он в душе покаялся, поэтому и стремится с вами в брак с благими намерениями, хочет уже обрести жизненную стабильность."
Может это прозвучит наивно, но я ему верю.
Спасибо за ответ. Я немного стала понимать, что мне делать. Действительно стоит подождать и посмотреть что будет дальше.
И про первого мужа я никак не могла понять что же произошло. Теперь становится немного понятным его поступок. Ведь простить не значит понять.
Я сама привыкла жить для других. Ведь после смерти отца, несмотря на то, что есть брат, всю заботу о семье я взвалила на себя. Решение всех вопросов и проблем было на мне. Сейчас все изменилось, решаю не я и заботу проявляю не только я, но и обо мне. Может еще от этого мои метания. Ведь такое состояние мне незнакомо. Как большинство одиноких женщин я привыкла полагаться только на себя. Сейчас роли меняются. Я ведь в своей семье (дочь, мать и брат) выполняла все же больше мужскую роль (зарабатывание денег в том числе). Видимо еще от этого мне так непросто. Хочется чувствовать себя женщиной, о которой заботятся, волнуются и просто любят. И сейчас у меня это есть, несмотря на непонимание со стороны родственников.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Анкоридж »

 
Volena писал(а):Я сама привыкла жить для других. Ведь после смерти отца, несмотря на то, что есть брат, всю заботу о семье я взвалила на себя. Решение всех вопросов и проблем было на мне. Сейчас все изменилось, решаю не я и заботу проявляю не только я, но и обо мне. Может еще от этого мои метания. Ведь такое состояние мне незнакомо. Как большинство одиноких женщин я привыкла полагаться только на себя. Сейчас роли меняются. Я ведь в своей семье (дочь, мать и брат) выполняла все же больше мужскую роль (зарабатывание денег в том числе). Видимо еще от этого мне так непросто. Хочется чувствовать себя женщиной, о которой заботятся, волнуются и просто любят. И сейчас у меня это есть, несмотря на непонимание со стороны родственников.
ОЙ! Вот и суть вещей выплывает, хотя и ранее она просматривалась.
Гиперответственность характерна для женщин, склонных к созависимости. Женщина, склонная к созависимым отношениям, будет выбирать страстного мужчину склонного к разным видам зависимостей - блуду, наркотикам, алкоголю, транжирству, игромании и т.д.. Брать ответственность за других людей - это ее стихия, ведь именно ответственной за жизнь другого такая женщина реализует себя. Такая женщина патологически не может взять ответственность за себя и за свою жизнь. Ей этому надо учиться. Ей надо учиться делегировать ответственность другим людям, не брать на себя слишком много. Созависимость упирается в болезненную гордыню на самом деле. Но скорее всего вас воспитали в этой психологической конструкции. С этим знанием о себе вам надо быть очень острожной в отношениях, наблюдать и за собой, и за вашим мужчиной.

Страстный мужчина по сути безответственен, его воля в руках страстей, поэтому такой человек не надежен. Любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека, а какую волю может предложить страстный человек? Ему воля не принадлежит. Любить страстные люди в принципе не умеют, потому что не умеют управлять внутренними состояниями, не имеют глубоких представлений о духовных и человеческих ценностях. У них очень смещены понятия о добре и зле, о правде и лжи. Им не свойственны высшие моральные чувства - сострадание, сопереживание, раскаяния, сожаления.
От них можно ожидать все, что угодно в близких отношениях, потому что их поведение подчинено логике удовлетворения страсти. Отсюда в их поведении есть: неконтролируемые эмоции, ЛОЖЬ, манипуляции и двойные стандарты. Но при всем при этом они способны подсаживать на себя, как на наркотик, потому что эмоционально очень открыты. Эту эмоциональность они мастерски раскачивают, чем и формируют перепады настроения и гормонального фона в организме - все ту же химическую зависимость, но на физиологическом уровне.
Человеческая логика в поведении страстных людей часто отсутствует, что проявилось, например, с вашим первым мужем в полной мере.

Будьте осторожны и пытайтесь разобраться с собой, понять, почему вам свойственна гиперответственность.
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
И тем не менее мой бывший муж сейчас женат уже 10 лет, имеет дочь, живет за границей. Получается это со мной что-то не так? О сегодняшних отношениях я пока не хочу говорить ничего дурного. Из всего перечисленного я не заметила каких-то страстей. Желание изменить свою жизнь - это да. Он не хочет больше командировок и хочет быть рядом со мной. Он очень любит своих детей, заботится о них. И не уходил из семьи именно из-за детей. Разве это говорит об безответственности? Понимаю, что в ваших глазах пытаюсь его оправдывать. Но в то же время я пытаюсь разобраться, в том числе и в себе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Elfriede »

 
При чтении Вашей, автор, истории не могу отделаться от тревоги, от ощущения скелета в шкафу.

Складываю и вычитаю указанные Вами сроки брака и командировок, возраст детей и прихожу к граничащей с уверенностью догадке, что, скорее всего, Вы - одна из любовниц данного недавно женатого мужчины, который только что развелся, чтобы строить жизнь уже с Вами.
Это так?
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
Да, мы познакомились, когда он был женат. Я это знала. Я тоже была не одна. Встретилась просто из любопытства, можно сказать от скуки, т.к. надоели прежние отношения. Именно он развелся, чтобы жить со мной. Или надо было обманывать жену?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Heather »

 
Жену не нужно было обманывать, а для этого не нужно было встречаться с Вами.
Получается для Вас допустимо , если "надоели прежние отношения" и стало скучно сходить налево?
Интересно, а что Вы называете надежностью и ответсвенностью?
Скорее всего Ваши родственники именно поэтому и не принимают этого мужчину, т.к. в отличие от Вас видят(Ваша мама) и чувствуют (Ваша дочь), что если ему станет скучно, то он легко предаст.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Elfriede »

 
Volena писал(а):Да, мы познакомились, когда он был женат. Я это знала. Я тоже была не одна. Встретилась просто из любопытства, можно сказать от скуки, т.к. надоели прежние отношения. Именно он развелся, чтобы жить со мной. Или надо было обманывать жену?
То есть для Вас нормальны свободные отношения в женатым мужчиной? В пару с другим мужчиной? От скуки? И надоевших прежних отношений?
Volena
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 20:15
Пол: женский

Re: Разрываюсь между дочерью и любимым

Сообщение Volena »

 
О каком лево идет речь? Просто человек решил уйти из семьи. Вы же знаете мужчины не уходят в никуда. Так получилось, что он встретил меня. Нет для меня недопустимо ходить налево. Может мне просто необходимо было пообщаться с другим. Тем более мои как и его прежние отношения изжили себя. Или вы считаете, что нужно жить дальше с человеком, с которым кроме выросших детей уже нет ничего общего? Или как у меня продолжать непонятные для меня отношения гостевого брака? Ваше категоричное мнение меня удивляет. Не в моих правилах связываться с женатыми мужчинами, но в данном случае это уже было просто юридически. И зачем же сразу давить? Я никогда не встречалась с двумя мужчинами одновременно. И почему вы думаете, что все завязано только на сексе. С чего вы взяли, что я сразу легла с ним в постель? Не надо во мне искать распутство. Я нормальная женщина, которая ценит отношения.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»