Не живу а существую

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Здравствуйте. Меня зовут Жанна , мне 40 лет. Я пойму, если мне ни кто не ответит или осудят. Да, я не заслуживаю уважения и сочувствия и я это понимаю, но все же я расскажу свою историю.

Первый раз я вышла замуж очень рано в 15 лет. Сначала жили год не расписаны, так как не было еще паспорта у меня, потом сыграли свадьбу. Первый ребенок умер новорожденным? потом я родила еще двоих детей и была счастлива в браке, но когда детям исполнилось дочери 3, а сыну 4 года, я узнала, что у мужа уже больше года есть любовница. Я не смогла простить измену и подала на развод. Замуж больше не выходила, жила ради детей, сама поднимала их на ноги. Но 8 лет назад я встретила мужчину, он был женатым, и у нас завязались отношения, мы 5 лет были любовниками.

Да, я чувствовала вину перед его женой и понимала что так нельзя. Как то я решила поговорить с ним и объяснила, что рано или поздно его жена узнает о наших отношениях, и его семья может рухнуть, что нам лучше расстаться. Он был против, и тогда я просто перестала отвечать на его звонки и СМС, что бы прекратить наши отношения. Было очень больно слышать телефонные звонки, которые были чуть ли не круглосуточными. Несколько месяцев продолжался этот кошмар,он постоянно звонил,писал,просил ответить на его звонок и я сдалась... Я ответила ему, и мы снова продолжали тайно встречаться. Раньше мы жили на Украине, потом он с женой переехал в Россию, но все равно приезжал ко мне на Украину. 5 лет мы встречались, я любила его. Потом он позвонил и сказал, что нам нужно серьезно поговорить, что его жена все узнала про нас и что нам нужно расстаться. Естественно, я сказала,что все понимаю и что это правильное решение. Единственное, о чем я попросила его, это чтобы он больше не звонил мне, чтобы дал мне время и возможность забыть его. Но буквально через час он начал названивать. Я долго не отвечала, но потом взяла трубку, а он сказал, что не может без меня что я нужна ему.Я пыталась объяснить, что нужно время и ему и мне, чтобы забыть друг друга, что это нужно, чтобы он мог помирится с женой и сохранить семью, ведь у них сын. Ему тогда было 16 лет.

Через какое то время он позвонил и сказал, что его жена призналась ему, что у нее тоже есть любовник, и он тоже женат, но она его любит и хочет уйти к нему. И тогда он попросил, чтобы я приехала к нему в Россию. Я, правда, не хотела ни куда ехать, думала, что возможно они еще могут помирится, а я буду только мешать этому. Через несколько дней позвонила мне его жена и, если честно, она ошарашила меня. Она сначала попросила меня приехать и жить с ее мужем, так как она хочет уйти к своему любовнику. Когда я отказалась, объяснив что так не должно быть, и что, возможно, они помирятся еще, а я со своей стороны обещаю, что исчезну из их жизни и не буду больше лезть в их семью. Но она позвонила снова и сказала, что если я сегодня же не поеду к ее мужу, то она упрячет его в психушку, так как он на этой почве, что жена все узнала про нас,что у жены есть любовник и что я не хочу переезжать к нему, он запил. Она угрожала, что если я немедленно не поеду к нему и не буду с ним жить, то она утром же отправит его в психушку и, естественно, нормальным человеком он не выйдет от туда. Тогда я сказала, что я приеду. И на следующее утро я была уже в России у него, я приехала. Мы сели вчетвером - я, ее муж, она и их сын за стол и поговорили.

Она ушла к своему любовнику, а я осталась жить с ее мужем. Их сын решил жить с нами. Сначала мы жили счастливо, дружно, мирно. Его сын ко мне хорошо относится ( со мной в Россию поехал и мой сын, он на 2 года старше его сына, наши мальчишки подружились). Но потом, через несколько месяцев он признался, что не любит меня,что ему хорошо со мной, но он меня не любит. Вместе мы живем 3 года, я боролась с его пьянством и победила, он больше не пьет. Все работаем, вроде бы жить да жить, а счастья нет, потому что он не любит меня, и я это чувствую. Через какое-то время я залезла в его телефон и увидела, что он на разных сайтах знакомств общается с другими женщинами, флиртует с ними, созванивается. Было очень больно, я ему все высказала, мы поссорились, он оправдывался и говорил, что это просто общение, но я не верю ему. Как жить??? Он не любит меня я ему больше не верю, я люблю его, но жить так не могу. Я бы ушла от него и пусть бы он жил как хочет, НО уходить мне некуда, у меня в России нет друзей и родственников, снимать жилье нет возможности. Вот так и живу - без его любви, без доверия, не жизнь, а существование. Иногда так бывает больно, что жить не хочется, а умирать не имею права. Я, правда, жить не хочу, но как уйти из жизни не причинив боли маме и детям?? Я не живу, а существую.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Текст откорректирован. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не живу а существую

Сообщение Нина Вишневская »

 
Жанночка,как Вам помочь?
Что Вы хотите услышать от форума?
Собиритесь с мыслями и напишите.
Давайте искать выход ДЛЯ ВАС.И Ваших детей.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Капля дождя »

 
Жанна,а где сейчас живёт Ваша дочь?
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не живу а существую

Сообщение Heather »

 
Почему Вы не можете вернуться в Украину?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не живу а существую

Сообщение т@нюша »

 
Natalochka7 писал(а):Почему Вы не можете вернуться в Украину?
У меня такой же вопрос. Вы ведь откуда-то приехали, где-то жили до 40 лет.


Жанна, думаю, дело в том, что муж тоскует по своей бывшей семье и жене. Возможно, он даже сам этого не осознает..и убегает от себя и от вас на сайты знакомств. И ничем хорошим ваша совместная жизнь не закончится. Подсознательно муж виноватит вас. Вам надо уходить_убегать оттуда и начинать жить новой жизнью.
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Нина Вишневская писал(а):Жанночка,как Вам помочь?
Что Вы хотите услышать от форума?
Собиритесь с мыслями и напишите.
Давайте искать выход ДЛЯ ВАС.И Ваших детей.
Если честно,я хотела просто вылить душу ведь мне не кому поделится своими чувствами.
А помочь мне наверное нечем,я сама во всем виновата и как выпутаться не знаю
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Капля дождя писал(а):Жанна,а где сейчас живёт Ваша дочь?
Моя дочь живет на Украине , она замужем у нее есть сын.Я помогаю ей чем могу,переодически высылаю ей деньги.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Не живу а существую

Сообщение Kinsey »

 
Жанна, он изменник со стажем, привык, что вокруг него несколько женщин одновременно, вот и подыскивает вторую подружку до кучи на сайтах. Не от тоски это, вернее наверно, так заглушают тоску подобные ему мужчины. Не ищите ему оправданий, равно как и себе, ваши отношения начались коряво и вывести их на другой уровень вряд ли удастся. Вам придется испить эту чашу до дна. Вы можете потратить энное количество лет на бесперспективные отношения с этим мужчиной, но финал предсказуем.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не живу а существую

Сообщение Нина Вишневская »

 
Жанночка,помочь всегда можно.Пока есть проблема-будет и возможная помощь.
Да.Вы много натворили.Но ведь Вы не собираетесь мстить себе самой всю оставшуюся жизнь?
Пора менять отношение к себе!!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не живу а существую

Сообщение Другиня »

 
Жанна.Z, из Вашей темы в разделе "Вопросы священнику" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 02#p413602 следует, что этот мужчина остается в официальном браке со своей женой, а Вы с ним просто сожительствуете уже 3 года с одобрения (или настойчивой просьбы) его законной жены. И сколько Вы собираетесь греть ее место в его постели, быть ее заместительницей? Вы что, няня ее мужу, что она Вас попросила с ним пожить, пока она сама поживет у любовника? Где Ваше самоуважение? Почему в этот порочный круг, в чуть ли не шведскую семейку, вовлечены дети-подростки? Какой пример они видят перед глазами? А ведь им через несколько лет создавать свои семьи...
Жанна.Z, у Вас и тоска на душе от греха. Душа Ваша мучается и страдает. Стоит ли квартирный вопрос гибели Вашей души? Где живет Ваша мама? Вы можете к ней вернуться? Вы пробовали поискать такую работу в России, при которой предоставляется крыша над головой?
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
т@нюша писал(а):
Natalochka7 писал(а):Почему Вы не можете вернуться в Украину?
У меня такой же вопрос. Вы ведь откуда-то приехали, где-то жили до 40 лет.


Жанна, думаю, дело в том, что муж тоскует по своей бывшей семье и жене. Возможно, он даже сам этого не осознает..и убегает от себя и от вас на сайты знакомств. И ничем хорошим ваша совместная жизнь не закончится. Подсознательно муж виноватит вас. Вам надо уходить_убегать оттуда и начинать жить новой жизнью.
Танюша,я не раз разговаривала с ним на эту тему ,хотела уйти от него и у меня тогда была возможность,я нашла квартиру которую хотела снять и вещи уже собрала,а он начал меня уговаривать остаться.Я объясняла ему,что так будет лучше,что так у него будет возможность попытаться помириться с женой,а он сказал,что не хочет ее возвращать,что у нее другая уже семья и она счастлива с новым мужем,что ему нужна я,что ему хорошо со мной,но он меня не любит.
А на Украину мне действительно возвращаться не куда.Раньше у меня был свой дом в деревне где я жила с детьми,но когда дети заканчивали школу ,стал вопрос где и за что учить их дальше. За ту маленькую зарплату я просто не потянула бы дальнейшее обучение детей. Тогда моя мама с моим отчимом предложили мне продать дом и перехать к ним так как они жили рядом с городом где будут учится дети и зарплаты побольше. Я так и сделала,дом продала и мы переехали к маме и отчиму. Дом продали очень дешево,деньги пошли на обустройство дома мамы и отчима.Детей я выучила,дочку отдала замуж и отчима моего как подменили он стал настаивать что бы моя дочка скорее выписалась и все ждал когда и я с сыном покину его дом. Поэтому когда меня Олег просил переехать к нему я ему объяснила что сына я не могу оставить на Украине,дочка живет у мужа. Тогда он сказал что бы я переехала с сыном.Его сын тоже живет с нами,наши дети подружились и считают себя братьями
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Жанна.Z писал(а): ему нужна я,что ему хорошо со мной,но он меня не любит.
Жанна, почему вы считаете нормальным рушить себя, чтобы ему было хорошо?
Ему хорошо, а вам - плохо!
И сыну вашему тоже плохо, потому что он впитывает в себя такую бредовую ситуацию и отношение к ней, как к нормальной.
Смотрите: его жене хорошо, любовнику хорошо, родственникам вашим хорошо, сыну хорошо (и его сыну тоже хорошо). А одному-единственному человеку во всей этой идиллии ПЛОХО - ВАМ.
Скажите, это - нормально?
Почему считаете возможным и нормальным для других людей устраивать свое благополучие за счет вас? В том числе, вашим детям?
И ведь это не та ситуация, как в, скажем, военное время, когда мать отдает свой кусок, чтобы поддержать силы умирающих детей и мужа! И не та, когда жена или муж, или мать, жертвуя собой, остается привязанной к кровати неизлечимо больного любимого или просто родного человека!
Вы же никого не спасаете, погибая. Только хуже делаете, еще более топя их всех своей типа жертвенностью. Поймите это!
За все это мнимое "хорошо" расплачиваться придется жестоко, всем. И вашему сыну - в частности.
Не потому что Бог жесток и не желает людям благополучия, а потому что не желает, чтобы в таком псевдоблагополучии люди губили свои души.
Вы хотите всего этого?
Сколько можно испытывать Божие долготерпение? Чего вы боитесь нарушить, кому навредить?
Вы сейчас вредите - им всем! - своей духовной бездеятельностью.
Вами движет чувство вины и зависимость. Это не имеет ничего общего с истинной жертвенностью и покаянием.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Капля дождя »

 
Жанна.Z писал(а):а он сказал,что не хочет ее возвращать,что у нее другая уже семья и она счастлива с новым мужем,что ему нужна я,что ему хорошо со мной,но он меня не любит.
Знаете, какие-то очень нехорошие слова(( Не любит - не несёт ответственность. Ему хорошо с Вами=удобно, но он оставляет себе лазейку, в случае появления очередной неземной любоффи Вам будет заявлено - я говорил, что не люблю, и куда Вы в этом случае пойдёте?
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Kinsey писал(а):Жанна, он изменник со стажем, привык, что вокруг него несколько женщин одновременно, вот и подыскивает вторую подружку до кучи на сайтах. Не от тоски это, вернее наверно, так заглушают тоску подобные ему мужчины. Не ищите ему оправданий, равно как и себе, ваши отношения начались коряво и вывести их на другой уровень вряд ли удастся. Вам придется испить эту чашу до дна. Вы можете потратить энное количество лет на бесперспективные отношения с этим мужчиной, но финал предсказуем.
Я согласна с Вами на все 100% и не оправдываю себя.Да наши отношения начались коряво и я сожалею об этом,но я не могу вернуться в прошлое и все исправить как бы мне этого не хотелось
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Жанна, не надо исправлять прошлое и даже мечтать о несбыточном - не надо.
Надо осознать настоящее и менять это настоящее во имя будущего. Не такого, которое вы нагоните, плывя по течению (ой, таким манером много чего модно нагнать... что даже называть словами не хочется), а такое, которое вы станете создавать сама, своими руками. Имея в помощниках и наставниках лишь Господа Бога и Его заповеди.
Возьмитесь и исполните хотя бы одну, которую не исполнили в прошлом: не прелюбодействуй.
Берите и прекращайте. Прелюбодействовать. Уже станет легче.
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Другиня писал(а):Жанна.Z, из Вашей темы в разделе "Вопросы священнику" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=1 ... 02#p413602 следует, что этот мужчина остается в официальном браке со своей женой, а Вы с ним просто сожительствуете уже 3 года с одобрения (или настойчивой просьбы) его законной жены. И сколько Вы собираетесь греть ее место в его постели, быть ее заместительницей? Вы что, няня ее мужу, что она Вас попросила с ним пожить, пока она сама поживет у любовника? Где Ваше самоуважение? Почему в этот порочный круг, в чуть ли не шведскую семейку, вовлечены дети-подростки? Какой пример они видят перед глазами? А ведь им через несколько лет создавать свои семьи...
Жанна.Z, у Вас и тоска на душе от греха. Душа Ваша мучается и страдает. Стоит ли квартирный вопрос гибели Вашей души? Где живет Ваша мама? Вы можете к ней вернуться? Вы пробовали поискать такую работу в России, при которой предоставляется крыша над головой?
Наши дети сейчас уже не подростки,когда я переехала к нему с сыном то его сыну было почти семнадцать а моему 19.Его сын хорошо относится ко мне и с моим сыном они подружились.У нас не шведская семья,его жена живет отдельно у нее новая семья.Вы правы,самоуважение у меня слабое да и не за что мне себя уважать.На работу я устроилась но зарплата не настолько большая что бы я могла позволить снимать жилье,если бы была бы такая возможность я бы ушла,но идти не куда
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не живу а существую

Сообщение Нина Вишневская »

 
Жанна,Вы, наверно, уже забыли то состояние,когда человек находится в состоянии согласия с собой.
Последнее время Вы сама с собой ведете войну.

Сейчас Вам очень сложно начать перемены.Потому что Вы в себя не верите.
Вы давно были в церкви? Идите,Жанна.И просите Бога о даровании Вам сил.
Работа над ошибками предстоит большая.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Жанна.Z писал(а):Наши дети сейчас уже не подростки,когда я переехала к нему с сыном то его сыну было почти семнадцать а моему 19.Его сын хорошо относится ко мне и с моим сыном они подружились
Жанна, милая, не хочу вас пугать, но я реально боюсь за ваших парней, обоих, что из этой дружбы выйдет мало хорошего.
Вы посмотрите - два взрослых парня спокойно сосуществуют с отцом, который морально истязает женщину.
У них уже нарушено естественное чувство сострадания! Про модель семьи, кторую они впитывают из историй своих родителей я вообще молчу.
Вы правы,самоуважение у меня слабое да и не за что мне себя уважать.
Вы можете относиться к себе как угодно, но у вас сын, уже взрослый почти, и вы - МАТЬ, вы в ответе за его жизнь и судьбу, хотите вы этого или нет. А вы позволяете себе распускаться эмоционально. Нельзя нам этого, понимаете? Ну нельзя! Пусть нет уважения к себе, но есть обязанности и ответственность. Их нужно исполнять.
На работу я устроилась но зарплата не настолько большая что бы я могла позволить снимать жилье,если бы была бы такая возможность я бы ушла,но идти не куда
Вам нужно всерьез подумать над тем, как изменить свою ситуауию, уйти от этого мужчины. Начнете всерьез думать - найдутся и пути. Бога просите, Он поможет. Уж в ЭТОМ-ТО - ПОМОЖЕТ! Только не отмахивайтесь от помощи, смотрите внимательно, чтобы не оказаться в положении молитвенника о выигрыше, так и не купившего лотерейный билет...
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Нина Вишневская писал(а):Жанна,Вы, наверно, уже забыли то состояние,когда человек находится в состоянии согласия с собой.
Последнее время Вы сама с собой ведете войну.

Сейчас Вам очень сложно начать перемены.Потому что Вы в себя не верите.
Вы давно были в церкви? Идите,Жанна.И просите Бога о даровании Вам сил.
Работа над ошибками предстоит большая.
Да , Вы правы,я наверное не верю в свои силы, да и остались ли они?
В церковь ходила недели три назад, я по возможности хожу и прошу прощение у Господа за свои грехи,прошу Его о помощи ,но наверное такую грешницу как я он не слышит...Да и скорее я не заслуживаю прощения Господа,ведь я все равно продолжаю жить с в гражданском браке,а это грех. Но мне правда,честное слово идти не куда и так жить тоже сил нет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Жанна.Z писал(а):В церковь ходила недели три назад, я по возможности хожу и прошу прощение у Господа за свои грехи,прошу Его о помощи ,но наверное такую грешницу как я он не слышит...Да и скорее я не заслуживаю прощения Господа,ведь я все равно продолжаю жить с в гражданском браке,а это грех. Но мне правда,честное слово идти не куда и так жить тоже сил нет.
Он-то слышит, а вы - Его?
Впрочем... Уже немного услышали - вы же написали сюда, хоть набрались сил все рассказать. Уже немалый шаг! Как же вы говорите, что Бог не слышит? :)
А в другую комнату переселиться хоть можете? Сделайте сначала хотя бы это! Уже станет легче дышать.
Жанна.Z
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 00:35
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Жанна.Z »

 
Sveta_G писал(а):
Жанна.Z писал(а):В церковь ходила недели три назад, я по возможности хожу и прошу прощение у Господа за свои грехи,прошу Его о помощи ,но наверное такую грешницу как я он не слышит...Да и скорее я не заслуживаю прощения Господа,ведь я все равно продолжаю жить с в гражданском браке,а это грех. Но мне правда,честное слово идти не куда и так жить тоже сил нет.
Он-то слышит, а вы - Его?
Впрочем... Уже немного услышали - вы же написали сюда, хоть набрались сил все рассказать. Уже немалый шаг! Как же вы говорите, что Бог не слышит? :)
А в другую комнату переселиться хоть можете? Сделайте сначала хотя бы это! Уже станет легче дышать.
В другую комнату не могу,я живу в его доме,здесь три комнаты в одной живет его сын в другой мой а мы в третьей.
Сейчас мы живем тихо мирно, но на душе у меня тяжело.Вечерами я выхожу из дома во двор и сажусь в беседке молюсь, прошу у Господа прощения ,прошу дать мне сил все это пережить,прошу терпения и мечтаю о том как сниму жилье,как уйду от сюда,но пока это только мечты....Но иногда меня пугают собственные мысли ... бывает так больно,невыносимо больно на душе,что хочется как можно скорее уйти из этой жизни , что бы больше никогда не чувствовать душевной боли.Ведь я понимаю что мои мечты остаются только мечтами, что я сама себя загнала в яму из которой не могу выбраться.Я никогда и ни кому не показываю как мне тяжело на душе,поэтому и решилась написать сюда,просто вылить душу,пишу а слезы сами льются.Я ПРОСТО УСТАЛА,УСТАЛА ТАК ЖИТЬ!!!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не живу а существую

Сообщение Sveta_G »

 
Жанна.Z писал(а):В другую комнату не могу,я живу в его доме,здесь три комнаты в одной живет его сын в другой мой а мы в третьей.
Сейчас мы живем тихо мирно, но на душе у меня тяжело.Вечерами я выхожу из дома во двор и сажусь в беседке молюсь, прошу у Господа прощения ,прошу дать мне сил все это пережить,прошу терпения и мечтаю о том как сниму жилье,как уйду от сюда,но пока это только мечты....Но иногда меня пугают собственные мысли ... бывает так больно,невыносимо больно на душе,что хочется как можно скорее уйти из этой жизни , что бы больше никогда не чувствовать душевной боли.Ведь я понимаю что мои мечты остаются только мечтами, что я сама себя загнала в яму из которой не могу выбраться.Я никогда и ни кому не показываю как мне тяжело на душе,поэтому и решилась написать сюда,просто вылить душу,пишу а слезы сами льются.Я ПРОСТО УСТАЛА,УСТАЛА ТАК ЖИТЬ!!!
Снимите комнату. Пусть сын остается с ними, раз ему там комфортно, его уже не перевоспитать... Проникнется состоянием матери спустя годы может - тогда сообразит что-то. Поэтому не трогайте его и не расчитывайте на сочувствие. Принимайте как результат своих ошибок.
Но сама о себе вы должны позаботиться! Не имеете права себя губить.
И не мечтайте - действуйте.
В храм вы как ходите? Исповедуетесь? (причащаться в таком сожительстве не надо) Или просто свечки ставите? Идите на исповедь, не стесняйтесь ничего. Хотите, чтобы Бог помог - так протяните руку и ПРИМИТЕ помощь, какая есть уже сейчас.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»