Одержима чужим мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Поездка - вопрос уже решенный. Хоть брат и просил пока не ехать, зато племянники меня уж ждут...)
К тому же меня безумно достали наседания мамы. Она очень любит давить на жалость и мораль - я тебя воспитала, ты неблагодарная, без ножа меня режешь и так далее. В понедельник меня обещали выписать, друг обещал помочь перевезти вещи.
Юлечек писал(а):Сколько лет деткам?
Старшему 7, младшей 3.
Спасибо за сочувствие. Да, ему действительно тяжело одному и с детьми, и с хозяйством, и морально. Хотя готовился к этому, сейчас убеждает себя тем, что ей там лучше и ей не больно, но голос его выдает, дрожит. Не думали, что так скоро все случится. Врачи обещали ей минимум до зимы. Мне сейчас на фоне всего этого моя эпопея с нашим "отцом" кажется каким-то глупым ребячеством, как будто я была все это время пьяна, а теперь протрезвела и мне стыдно за мое поведение.
Меня уже начали пугать судами - "Только попробуй не вписать меня в свидетельство о рождении", что я истеричка,попала на сохранение из-за своих истерик, что мое поведение негативно сказывается на здоровье малыша. А его такое отношение не сказывается??? Передает через маму записки, подарочки. С мамой я план побега больше не обсуждаю.
Диагностика семейных отношений
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Юлечек »

 
Пустошь,сил Вам и мужества!Есть ли у детей бабушка?Или Вам придется заменить деткам маму на первое время?У меня почти такие же ,не просто с ними...Как имя усопшей жены,крещеная ли?Я могу за нее помолиться в храме,написать в записке.Вы правы,свои проблемы мельчают,по сравнению с такой утратой.С Игорем не идите на контакт,подарки лучше возращать.Так и будет докучать.Неужели человеку не ясно,что не хотят с ним :shock: з:P общаться..
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Уехала я кое-как, наскоряк собрав вещи. Действительно, было похоже на побег. Я выписалась вчера, Игорек с мамой устроили цирк у больницы. Приперся с цветами, с кольцом, предложение делал. В итоге он довез меня до дома, я пообещала поговорить с ним сегодня, а сама... С самого утра стартанула к брату. Через 4 часа была на месте.
Юлечек писал(а):Есть ли у детей бабушка?Или Вам придется заменить деткам маму на первое время?У
Бабушка есть, только живет в соседнем городе, работает. Приехала на похороны и тут же уехала.
Маму им, конечно, никто не заменит. Радует то, что брату не нужно ничего сочинять детям. Дочка еще не понимает, а сын о смерти узнал раньше отца. В целом картина не такая плохая - дети накормленные, умытые, в доме порядок,брат тоже неплохо, даже улыбается. Хотя что там у него внутри, неизвестно, все же 17 лет брака душа в душу.
Юлечек писал(а):Как имя усопшей жены,крещеная ли?
Вероника крещенная была. В храмы она не ходила, молилась иногда, особенно последний год.
Юлечек писал(а):Неужели человеку не ясно,что не хотят с ним з:P общаться.
Ему все равно, хотят или нет. Он кинул такую фразу - Моей репутации не пойдет на пользу, если узнают, что я бросил своего ребенка. Поэтому если я решу удрать, меня достанут из-под земли. Надеюсь, что это только угрозы... Подарки я собрала в коробку, попросила подругу отправить ему посылкой.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Юлечек »

 
Пустошь,Вы молодец!Так держать!!Уж брат Вас в обиду не даст!Если что,думаю,можно и в полицию обратиться..
Упокой,Господи,душу усопшей рабы твоей Вероники,прости ей согрешения вольная и невольныя и даруй ей царствие небесное.
Держитесь,берегите малыша и племянников!
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Спасибо Вам, Юленька :give_rose:
Проблемы с папой больше нет, как и самого папы... Умер. Как-то много смертей вокруг меня в последнее время :girl_cry:
А тут еще на УЗИ сказали, что девочка у нас будет, как он мечтал. Не верю, что все так вышло, реву целыми днями, не могу остановиться.
Помощница из меня брату некудышная, ему самому плохо, еще и мне сопли вытирает. Мама наседает - делай экспертизу, пока "тело не остыло", наследство такое на дороге не валяется. Как можно быть такой меркантильной!!! И потом, это же для ребенка опасно, такие тесты.
Что касается остального, то жизнь потихоньку приходит в прежнее русло. Пошла 19 неделя беременности, пузо растет, причем мне кажется, что оно уже огромное. Может оттого, что я тощая... Малышка потихоньку шевелится. Олег, как и обещал, отвел меня за ручку в храм, где меня наконец крестили и исповедали, без происшествий...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Ох.... как все грустно то.
Что с ним случилось?

Автор, Вы, конечно, погорюйте, но все же меру себе установите, пожалейте ребеночка.
Ну, все же Вы сейчас с близким человеком, с братом. Вдвоем все легче.

Поздравляю со св. Крещением!

Что же насчет наследства... там же сын остался, т.е. забор ген.материала, может быть, возможен и позже. Поговорите с юристом насчет права Вашего ребенка на наследство и шагах, которые надо предпринимать. Это если решитесь вступить в действия по поводу наследства. Там же срок 6 мес., во время которого надо заявить о правах.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Фреда, подробностей я не знаю. Сказали - внезапная остановка сердца, никто не оказал первую помощь.
Не нужно мне это наследство, пускай сын и жена забирают все.
Фреда писал(а):Поздравляю со св. Крещением!
Спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая, Вы крепитесь, пожалуйста. Вы ведь теперь не одна - малыш на подходе, опять же рядом брат и осиротевшие племянники.

Нда... человек полагает, а Господь располагает.
Если он крещеный, то можно (и нужно) заказать сорокоуст о новопреставленном р.Б. Игоре. Если нет - молиться келейно (т.е. дома). Можно посильно читать Псалтирь (по умершему).

Постарайтесь, миленькая, почаще бывать в храме сейчас. Раз уж такая трудная пора у Вас.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Фреда, спасибо за теплые слова. Плакать у меня уже сил нет, я вроде успокаиваюсь. Вспоминаю слова УЗИстки, что родив и воспитав ребенка, я смогу сохранить что-то светлое от него в этом мире, этим и успокаиваюсь. :roll:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Я тоже обомлела от таких новостей.Страшно,что ни говори...
Но есть и хорошая новость:жизнь внутри Вас.Берегите себя.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Юлечек »

 
Пустошь!С крещением Вас!Хочется Вас поддержать.Потери-это тяжело.Но Господь премудр.Все в жизни устраивается по Его разумению:Бог дал,Бог взял.Мне тоже кажется,нужно молиться за душу Игоря.Держитесь,берегите малыша!!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Аccidia »

 
Пустошь, дорогая, следила за Вашей темой. Последние сообщения просто ввергли в шок :( Примите мои соболезнования по поводу смерти жены Вашего брата и папы Вашей будущей дочки.
Крепитесь, дорогая. Бог в помощь.
Новая*Я
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 10:04
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Новая*Я »

 
Пустошь,примите мои соболезнования.Когда я прочитала,тоже была шокирована,как бывает...И хорошо,что Вы покрестились.Держитесь.Помоги Вам Господь.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Девочки, спасибо Вам за поддержку. Мне сейчас теплые слова как бальзам на душу. Брат меня ругает, говорит - нашла по кому убиваться, слезами совсем ребятёнка измучила. На похороны не пустил. Правильно сделал, наверное. Не знаю, что бы я там делала...
БЛ крещеным не был, он к этому негативно относился. Видимо, страсти его ему не давали. Сколько я его помнила, он никогда не был счастлив и не жил в гармонии с собой. Все время бежал куда-то, часто говорил, что осознает себя пустым и никчемным человеком, который не умеет любить, и его полюбить невозможно. Детство у него было тяжелое, попытка суицида в 20 лет. Получил кучу дипломов, пытаясь найти свое место, нигде покоя не видел, в последнее время пил частенько. Он отца всю жизнь ненавидел за отношение к "женам" и детям - отец жил на две семьи. А сам в итоге стал точной его копией. Даже причина смерти у отца такая же. Может, какое-то наследственное заболевание.
Я никогда не молилась, но попробую.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, попробуйте читать Псалтирь по умершему.
А также акафист св. мч. Уару, ему молятся за некрещеных.
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Юлечек »

 
Держитесь,милаЯ!Грустная историЯ.Вы правы,страсти его погубили.Без Бога нет спасения..Выше большое счастье и утешение ,что покрестились.Старайтесь молиться своими словами,по молитвослову,приступайте почаще к Причастию,Господь успокоит Вашу душу.
Све
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Све »

 
Яна, милая, я следила за Вашей темой. Так много всего в Вашей жизни произошло, не каждому под силу вынести...
Примите мои соболезнования. И держитесь. Вы сильная, тем более вы с братом сейчас очень поддерживаете друг друга, рядом племянники, которым нужна Ваша любовь и забота. Скоро в этот мир придет и Ваша малышка. Жизнь наладится, с Богом все обязательно получится!
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Спасибо, мне очень приятно, что меня поддерживают.
По факту смерти Игоря возбудили уголовное дело. Теперь меня вызывают на допрос. Ощущенине, что этот кошмар никогда не кончится
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Narine »

 
Пустошь писал(а):Спасибо, мне очень приятно, что меня поддерживают.
По факту смерти Игоря возбудили уголовное дело. Теперь меня вызывают на допрос. Ощущенине, что этот кошмар никогда не кончится
А это так полагается - уголовное дело, если сердечный приступ? Я просто тонкостей не знаю...
Яна, я вашу тему читала внимательно.
Пустошь писал(а):Олег, как и обещал, отвел меня за ручку в храм, где меня наконец крестили и исповедали, без происшествий...
Изменилось ли что-то в жизни у вас? Как вы вообще сами воспринимаете это событие?
А знаете, ведь на вас сейчас двойная благодать: вы приняли Святое Крещение и вы беременны. И по сравнению с тем мраком, в котором вы живете уже десять (без малого) лет, ваша жизнь выруливает на другую, похоже, светлую, сторону. Как вас Бог любит!
А свидетельские показания - что ж, дайте. Дайте искренне, а Господь устроит. Ваша дочка - возможно - станет наследницей, и если вы маниакально этого сами не пытались добиться, то нет смысла и отказываться.
А вообще, вам бы в храм сейчас в любое свободное время.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Narine писал(а):А это так полагается - уголовное дело, если сердечный приступ? Я просто тонкостей не знаю....
Нашли у него какие-то вещества в крови, этому приступу способствовавшие... Да и всем показалось странным, что здоровый 30-летний мужик так вот умер.
Я тоже не знаю этих тонкостей.
Narine писал(а):Изменилось ли что-то в жизни у вас? Как вы вообще сами воспринимаете это событие?
Сложно объяснить, что-то изменилось. Это событие (возможно пока только психологически, ну на уровне самовнушения) я обозначила для себя как некую переходную точку от того, что было и что будет. Мне стало стыдно за свои мысли, что я просто даже ДУМАЛА о том, как поступить со своей малышкой. Теперь я твердо знаю, что она - мой шанс начать новую жизнь. Я даже заставила брата поклясться, что он никогда не заговорит с ней о том, что было с ее мамой, когда она о ней узнала. Брат у виска покрутил, сказал, что до такого даже не додумался :D
Мысли пришли в порядок, пропало ощущение страха, появилась уверенность, что все будет хорошо. Мне перестали сниться кошмары. Сейчас вообще ничего не снится.
Narine писал(а):А свидетельские показания - что ж, дайте. Дайте искренне, а Господь устроит. Ваша дочка - возможно - станет наследницей, и если вы маниакально этого сами не пытались добиться, то нет смысла и отказываться.
Я так поняла, что его жена на меня "батон крошит", у меня мотив был якобы. Хотя у нее самой тоже. Для того, чтобы малышка стала наследницей, мне нужно этим заниматься, а я не буду. Его сын теперь остался сиротой. Я сомневаюсь, что он нужен папиной "куколке".
Narine писал(а):А вообще, вам бы в храм сейчас в любое свободное время.
В храм я хожу вместе с братом и племянниками. Меня не тошнит, мне не плохо. Я хожу с широко открытыми глазами и смотрю на все вокруг. Мне там нравится - там спокойно и уютно. Как-то безопасно что ли. Но я пока как простой обыватель... остальное мне пока не очень понятно. Брат обещает, что все придет со временем.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Narine »

 
Пустошь писал(а):Мне там нравится - там спокойно и уютно. Как-то безопасно что ли.
Как дома, правда? Дома у Отца Небесного. Конечно, все придет. Когда-то я ничего не понимала, а теперь понимаю, может, не больше, но литургия пролетает как миг, и уходить не хочется. Слава Богу за вашего брата!
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Narine писал(а):Слава Богу за вашего брата!
Я тоже очень рада, что он у меня есть, и что могу хоть чем-то отплатить ему за все, что он сделал для меня за всю мою жизнь. Раньше мне казалось, что из-за большой разницы в возрасте (брат старше меня на 17 лет) мы никогда не сможем стать друзьями, мне даже передавалась неприязнь к нему моей матери. А теперь он самый близкий мне человек :roll:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»