Одержима чужим мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение kupol »

 
Ну если я никто, что мешает ему найти замену и отпустить меня.
Он будет держать Вас ровно столько, сколько Вы сами этого хотите :roll: , а вот когда у Вас будет твердая решимось вычеркнуть его из своей жизни, то никак он возле Вас не окажется, как бы не старался. Но это Ваш выбор как дальше жить...
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Уважаемая автор, вы не без причины чувствуете себя свиньей. (Или павлином, не суть важно).
Вы, к сожалению, именно так и живете - как бессловесное существо, за кого чужие люди принимают решения. Как ему жить, где ему жить, с кем, жить или не жить... Вы предоставили себя, свою жизнь и судьбу в полное распоряжение постороннему человеку. И о ребенке хотите сообщить ему - не по совести, нет. По той самой потребности сложить на него ответственность еще и за ребенка. Чтобы ничего не решать и не делать самой.
Вот это "страшно остаться одной" - страшно жить САМОЙ.
Но это- единственный путь покончить с положением животного, собственности, неодушевленной вещи.
Выбирайте.
Вот выбор - он точно за вами.
И если выберете плыть и дальше по течению, то помните: это ВЫ выбрали.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Фреда писал(а):Или все же Вас держит не он, а что-то в Вас самой?
За три года его брака я два раза переезжала и 6 раз меняла телефон. Два раза из этих 6 "спалилась" сама. Находит. Когда уже месяц не появлялся, я подружилась с коллегой на работе, который пару раз меня подвез. Вот в один прекрасный вечер мы вышли, а у его машины пробиты колеса. И тут же на мой номер, который Игорь не знал, приходит смс "Понравился мой сюрприз твоему новому любовнику? (в оригинале был матерный синоним) Еще раз вместе увижу, ему не поздоровится".
kupol писал(а):когда у Вас будет твердая решимось вычеркнуть его из своей жизни
Вот ее-то пока и нет. Может быть в процессе беременности, когда чувство самосохранения начнет прогрессировать, я и приму это решение. Мне тогда явно придется уезжать подальше, где у него нет связей.
Sveta_G писал(а):Уважаемая автор, вы не без причины чувствуете себя свиньей
Свиньей я чувствую себя по отношению к жене его. Но при этом не могу отказать ее мужу.
Sveta_G писал(а):И о ребенке хотите сообщить ему - не по совести, нет. По той самой потребности сложить на него ответственность еще и за ребенка. Чтобы ничего не решать и не делать самой.
Вот это "страшно остаться одной" - страшно жить САМОЙ.
Ребенка одной страшно растить, тем более, что мне грозит сокращение, и родителей у меня нет, помогать мне некому. Наличие отца ребенку бы не помешало.
Фреда писал(а):Вы совершенно не обязаны сообщать этому мужчине, что он отец. Равно как и можете зарегистровать ребенка только на себя.
Если он в состоянии узнать мой номер телефона и адрес, то уловить такую мелочь, как беременность, он точно в состоянии.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Ахах, нет, сокращение уже не грозит. Упустила я этот момент.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение kupol »

 
Приезжайте к нам, в Украину, сразу проблемы другими станут и любовник потеряется :lol:...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение pretty32 »

 
Доброго суток Вам уважаемый автор.
Вам уже много написали нужных правильных мыслей, поэтому не буду Вам писать, что блуд это грех, а это не есть хорошо.
Пустошь, Вы не смотря на все Ваше " взрослая женщина" ведете себя как ребенок, Вы "раб своих страстей", и если бы не беременность, то Вы бы опять нашли себе оправдание и на этот форум не попали бы. Так как ребенок это дар Божий - чистая душа в утробе матери, то бесы начинают одолевать с огородной силой, так как их задача победить Бога.
Вы сейчас страдаете, так как понимаете, что ребенок это огромная ответственность, к которой Вы вообще не готовы, Вы наплевали на свою жизнь и живете только своими желаниями, но ведь всегда "балдеть" не получиться.
Пришло время взять ответственность за свои поступки. Вы очень долго испытывали судьбу имея связь с чужим мужем, и вот когда совсем до человека не доходит, то Господь посылает более серьезное испытания, так как люди в 95% случаев начинают работу над собой, когда становиться ОЧЕНЬ плохо. Вот и Вам автор Бог дал ребенка от мужчины, который возомнил себя всемогущим, при этом он обычный слабый человек, такой же раб своих страстей как и Вы.
Вам сейчас кажется, что аборт сделать проще, так как Вы считаете, что можете управлять свой судьбой, но однако это не так, природа не терпит пустоты- или иначе есть закон сохранения энергии- сила действия равна противодействию. Положенные Вам страдания все равно придут к Вам, только с " другого угла", так как Бог хочешь в Вас выплавить из Вашей души все лучшие светлые чувства любви сострадания, переживания и скрытую в Вас добродетель, и именно поэтому страдания положенные Вам за Ваши поступки все равно к Вам придут. Давайте подумаем, что хуже смерть близких или Ваша собственная болезнь, Ваш ребенок без отца или Ваши страдания от связи с женатым мужчиной? Мне видится, что страдания близких любимых нами людей гораздо тяжелее переносить чем свои собственные, и это в том случае если Вы хоть как то можете помочь, а если нет? Вы хоть раз видели своего близкого родственника, который неизлечимо болен, и где Вы хоть жигу дрыгу станцуйте, а помочь не можете? Вы уже пережили потерю близких, Бог забрал их, а сейчас Вы САМА хотите стать Богом и забрать жизнь у ребенка, которого Бог Вам подарил, сможете ли Вы это пережить? Никто не говорит, что родить от женатого легко, Ваш ребенок и так с трудной судьбой, потому как своим появлением, пока в Вашем теле, он обязан не светлому чувству любви между мамой и папой, а он плод Вашего с любовником эгоизма- плод удовлетворения Ваших страстей.
Очень тяжелые вещи Вам написала, но Ваша душа сейчас очищается от грязи блуда, в котором Вы погрязли удовлетворяя СВОЕ ЭГО, поэтому Вы точно меня услышите и поймете. Вам нужно сейчас перестать думать, что ты сама сможешь управлять своей судьбой и ДОВЕРИТЬСЯ Богу, не совершайте убийство своего дитя, ничего не бойтесь, потому что все будет как надо, даже если будет иначе. Господь любит всех своих детей, а Вас особенно, ибо только любимым свои чадам он дарует в дар чистую душу и возможность стать матерью. Храни Вас Господь.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Kinsey »

 
Автор, ваша "любовь" стоила жизни вашему первому ребенку, превратила в фарс ваш брак, причиняла боль женам вашего Ромео, наверняка явилась первопричиной развала его браков, ну вы сами можете продолжить перечень. Вы десятилетиями не даете друг другу, да и себе жить. Очень созидательное чувство вас соединяет :roll:
Имея иллюзию отношений, вы не решаетесь посмотреть в лицо реальности, увидеть страдающих людей рядом. Удивительная черствость. Вас тронула решившаяся на встречу с вами страдающая, любящая женщина, и что? Вы все еще задаетесь вопросом, как от него отвязаться? Да просто. Не отвечать, сменить контакты, сжать зубы и терпеть. Никаких разговоров о прошлом и будущем, о чувствах и обидах. Замолчать навсегда. Будет корежить- так вы заработали вины и сожалений на всю оставшуюся жизнь.
Время отдавать долги. Смогли же его женщины уйти из его жизни, причем реальные женщины, жены, не любовницы для редких встреч. Ваш долгоиграющий роман держится на иллюзиях, потому что вместе не живете. Ну а трепаться он хорошо умеет.
Вылазьте из этой грязи, автор.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Автор, на все ваши "не могу" существует только один ответ: если не вы - то никто.
И форум вам не поможет, если вы ставите вопросы таким вот образом: не могу, боюсь, ах вот если бы он сам.
Это мы не можем (от слова "невозможно, противоречит законам природы и человеческого существования"):
- не можем заставить этого мужчину оставить вас в покое или как-то еще изменить его отношение к вам.
- не можем прописать вам таблетку, прогоняющую страхи и укрепляющую силу воли.
- не можем заставить вас делать то, чего вы не хотите делать. В частности - выбор в сторону нормальной, свободной, человеческой жизни.
Или вы - или никто. Решайте. Советы и материалы для размышлений и составления плана практических действий вам даны.
Но исполнение, сами действия - только за вами.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Vikki_87 »

 
Вот это да...

Прежде всего, читая начало темы, очень остро ощутила "муж и дочь" - святое. Какое-то тепло чувствовалось при словах о них. И прямо ощущалось - это настоящее.
А потом радость даже за тот год, когда Вы продержались, отказывая женатому мужчине. и то, что "с дичайшей болью оборвала эту связь".
А вот дальше читать было больно и жалко.

У меня появилось ощущение угрозы, исходящей от этого человека. На Вашем месте я бы уехала, исчезла.
Я бы не стала сообщать этому человеку, что он отец ребенка - в любом случае. Но вот у меня возникла мысль - если он так ревниво относится даже к колесам машины, на которой коллега хотел Вас подвезти, какова будет его реакция на Вашу беременность? (поправьте меня все отвечающие) Если он увидит ее, узнает как-то от знакомых, то тут же будет вопрос - чей ребенок. Скажете "твой" - будет давить и возможно, вообще не отстанет, будет везде преследовать (как это было с первой женой), скажете "не твой" - ну, Отелло брат его по духу, судя по поступкам мужчины, и чего тогда ждать?.. А другие варианты существуют ли, и если да, то какие?

По поводу рождения ребенка, тут вообще никаких вопросов не возникает - Вы разрушитесь окончательно, если у Вас поднимется рука.

Вопрос, как освободиться от наваждения, в котором Вы живете.
Тут показательными для меня лично были два момента - первый, когда у Вас с этим человеком случилось первое прелюбодеяние (с его стороны), и Вас начали мучить кошмары. Прочтите книгу https://azbyka.ru/deti/perehodny-j-vozra ... lassnikami и Вы увидите, вот этот пример:
Заповедь Божья говорит кратко и просто - «Не прелюбодействуй», не блуди. Один раз меня спросили, а почему этого нельзя делать? Кому от этого плохо, если люди получают наслаждение и никому не причиняют вреда? Если хотите, я попытаюсь ответить на этот вопрос, почему нельзя.Отвечать?

Хорошо, я расскажу вам одну историю. У меня был друг, который был намного старше меня. Он серьезно занимался йогой, и мы с ним часто спорили, потому что он был индуист, а я православный христианин. Мы с ним спорили, но я его и любил и глубоко уважал. Он серьезно работал над собой… Однажды с ним случилось несчастье: он влюбился. Влюбился в девушку восемнадцати лет. Он ей ничего не говорил о своих чувствах, но сильно страдал. Для йога его квалификации такое страстное движение души было крайне опасно, оно могло закончиться сумасшествием или смертью. Так прошло несколько месяцев. И вот однажды ночью…

Мой друг соединился с любимой девушкой - душой, по его словам на невидимом плане… Он был в одном конце Москвы, она в другом. Она ничего не почувствовала…

Утром он проснулся от боли в нижней части позвоночника. У него вдруг обнаружилось заболевание, которое называется защемление нерва. Раньше он таким заболеванием не страдал; за одну ночь оно не могло возникнуть. Он начал выяснять, в чем дело. И что оказалось?

Оказалось, что он любил эту девушку, а она любила не его, а другого человека. А у этого другого человека было… защемление позвоночного нерва. Таким образом, мой друг соединился с этой девушкой, а через нее — с другим, незнакомым человеком. Причем, обратите внимание, это девушка была девица, физической близости ни с кем не имела.

Подумайте дальше сами, отчего могли появиться Ваши кошмары. И рекомендую прочитать всю книжку, многое сможете понять.

Второй любопытный момент - Ваша неспособность находиться в храме. На мой взгляд, Ваши страсти, а согласно святым отцам, за каждой страстью стоят демоны - не пускают Вас туда. И у меня такое предложение. Если вы боитесь ладана (имею в виду, становится душно и дурно), то придите в храм не во время службы, а где-то посередине дня, предварительно договорившись со священником о беседе. Или после службы, но Вам важно пообщаться с каким-то батюшкой, можно даже хоть на улицу выйти для начала.
Болит и страдает у Вас не тело, и медицинский штучки тут не помогут. Принимайте святое крещение, исповедуйтесь максимально часто, прекратите общаться с этим человеком, созидайте новый круг общения, свободный от страстей - и можно ждать, что душа Ваша начнет исцеляться, то есть, Вас само "отпустит", человек перестанет быть интересным.
Вот что Игнатий Брянчанинов говорит по поводу исповеди:
Святитель приводит такое сравнение: «Кто постоянно предает друзей своих, тому друзья делаются врагами, удаляются от него как от предателя, ищущего их верной погибели; кто исповедует грехи свои, от того отступают они, потому что грехи основываются и крепятся на гордости падшего естества, не терпят обличения и позора»[8]. Если греховные привычки нам стали друзьями, их надо исповедовать, открывать на таинстве Покаяния. Обличенные, они отступят от нас: «Если ты стяжал навык к грехам, то учащай исповедь их – и вскоре освободишься из плена греховного...»
У Вас еще неверные представления о любви, как о страсти, то есть, человек избил "хахаля", а Вы видите в этом защиту ребенка. Именно в этом конкретном действии видно только вымещение злобы, гнева, но не защита. Много и других примеров, если надо, перечислю.
Внимательно прослушайте аудиолекции монахини Нины Крыгиной https://www.realove.ru/main/audio
Весьма вероятно, Вам будет это нелегко (будет так же, как и в храме).
Какую музыку Вы любите слушать? Часто ли слушаете музыку? Делаете ли что-то под музыку?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Пустошь писал(а):
Фреда писал(а):Или все же Вас держит не он, а что-то в Вас самой?
За три года его брака я два раза переезжала и 6 раз меняла телефон. Два раза из этих 6 "спалилась" сама. Находит. Когда уже месяц не появлялся, я подружилась с коллегой на работе, который пару раз меня подвез. Вот в один прекрасный вечер мы вышли, а у его машины пробиты колеса. И тут же на мой номер, который Игорь не знал, приходит смс "Понравился мой сюрприз твоему новому любовнику? (в оригинале был матерный синоним) Еще раз вместе увижу, ему не поздоровится".
kupol писал(а):когда у Вас будет твердая решимось вычеркнуть его из своей жизни
Вот ее-то пока и нет. Может быть в процессе беременности, когда чувство самосохранения начнет прогрессировать, я и приму это решение. Мне тогда явно придется уезжать подальше, где у него нет связей.
Sveta_G писал(а):Уважаемая автор, вы не без причины чувствуете себя свиньей
Свиньей я чувствую себя по отношению к жене его. Но при этом не могу отказать ее мужу.
Sveta_G писал(а):И о ребенке хотите сообщить ему - не по совести, нет. По той самой потребности сложить на него ответственность еще и за ребенка. Чтобы ничего не решать и не делать самой.
Вот это "страшно остаться одной" - страшно жить САМОЙ.
Ребенка одной страшно растить, тем более, что мне грозит сокращение, и родителей у меня нет, помогать мне некому. Наличие отца ребенку бы не помешало.
Фреда писал(а):Вы совершенно не обязаны сообщать этому мужчине, что он отец. Равно как и можете зарегистровать ребенка только на себя.
Если он в состоянии узнать мой номер телефона и адрес, то уловить такую мелочь, как беременность, он точно в состоянии.
Автор, простите, буду говорить прямо, без сантиментов.
Вы ему позволяете подобное поведение, потому он так себя ведет. Вы написали тогда заявление в полицию по поводу колес? А по поводу преследования Вас? Оскорблений Вас? Вы реально, уверенно, жестко давали ему отказ? Может, послали его, когда он Вас допек, в пешее эротическое? Привлекли родных или друзей?
Уверена, что ничего подобного не было. А было нечто вялое и неуверенное, что этот хам воспринимал как игру. Он ведь прекрасно видит, что на самом деле Вы не хотите прекращать эту связь.

Когда-то давно, когда мне было 26, я полгода отбивалась от бывшего мужа. Атаки были каждый день, плюс товарищ был большой затейник. Так вот, когда он окончательно меня достал, я озверела и стала вести себя с ним как фурия, до него, наконец, дошло, что это конец. Полиция даже не понадобилась, а я уже думала туда обращаться.

Вы сами держите себя в этой яме.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
И насчет того, что Вам плохо в храме. Это КРАЙНЕ тревожный знак. ОЧЕНЬ тревожный.
Веру навязывать нельзя и невольник - не богомольник, но Вам бы все же задуматься в эту сторону.

Верующим в этом, наверно, все же проще, ибо есть Помощь.
Когда-то у меня были отношения с перспективой брака. Я испытывала очень нежные чувства к этому человеку. Но чем дольше мы были вместе, тем больше я понимала, что слишком много у нас разного, серьезных расхождений, и будущее все больше и больше становилось под вопрос. Но сил закончить все у меня не было - человек был очень дорог. Было невозможно причинить ему боль. Вспоминаю свое тогдашнее мироощущение -капкана, водоворота, воронки. Когда понимаешь, что сейчас будущего нет, но прекратить все не в силах.
И тогда я стала молиться Богу и свт. Николаю, чтобы, если есть воля Божия все прекратить, пусть будет прекращено безболезненно и быстро.
Ситуация тогда разрешилась месяца через два, в один день и достаточно спокойно для всех. В течение короткого срока открылось еще кое-что, что позволило мне сильно не страдать и уверило в правильности произошедшего.

Где-то через год мужчина женился. Я была очень рада за него. А потом и я стала потихоньку устраивать свою жизнь.
До сих пор мне тепло, когда я думаю о нем. Но и по сей день я уверена (я это знаю), что все тогда было сделано правильно. И не устаю удивляться милости Божией.

Думайте, автор, где Вам черпать помощь и поддержку.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
kupol писал(а):Приезжайте к нам, в Украину, сразу проблемы другими станут и любовник потеряется :lol:...
Нет уж, спасибо) мне хватило тех лет, которые я провела в Косово...
Vikki_87 писал(а):Какую музыку Вы любите слушать? Часто ли слушаете музыку? Делаете ли что-то под музыку?
Я боюсь, что большая часть форума за такой музыкальный вкус меня осудит. Так же, как всегда осуждала мама, говоря, что эта музыка меня грузит и гонит в голову мрачные мысли, которые не дают развиваться. Хотя мрачные мысли и социофобия роились в моей голове еще задолго до того, как я начала вообще что-то слушать. Долгие годы музыка была моим постоянным фоном, где бы я не находилась. Под нее я рисовала, читала, работала, иногда засыпала, ездила в автобусе. Во время моих психов из-за отношений с Игорем я врубала ее на полную громкость, сводя с ума соседей. С годами я стала более открыта, но все равно, мнение "меня никто не понимает" сохранилось. Каждый человек, с которым я контактирую и нахожу что-то близкое, для меня на вес золота. И расставаться с ними мне больно и тяжело. Вот почему, когда Игорь появился в моей жизни, я ощутила крылья за спиной.
Vikki_87 писал(а):Прежде всего, читая начало темы, очень остро ощутила "муж и дочь" - святое. Какое-то тепло чувствовалось при словах о них. И прямо ощущалось - это настоящее.
Прочла, и снова слезы. Муж - это вообще отдельная тема. Как тут верно заметили, я по сути никогда не жила самостоятельно. После материнского гнезда меня под свое крыло подхватил муж. Он был очень хорошим человеком, обладал всеми качествами идеального мужчины - внимательный, верный, заботливый, ответственный. Всю мою беременность он носил на руках, разговаривал с еще не рожденной дочкой, практически каждый день дарил цветы и шептал "Спасибо тебе за чудо". И первое слово, кстати, которое сказала дочь, было "Папа". Эдакий мужчина-отец. Меня привлекала его мужественность, его твердость, сила. В общем, о нем я могу говорить часами. Пока я жила с ним, было ощущение каменной стены, твердой почвы под ногами, это был самый спокойный период жизни, мне ничего больше не было нужно, к тому же часть находилась далеко за городом, в 50 км, вокруг тишина и покой. Город я не люблю. В части не было особых альтернатив, как жить. До беременности я устроилась работать в библиотеку, просто потому что сходила с ума, сидя дома, там прочла наверное все книги, которые не касалось политики. И все наши дальнейшие более-менее важные решения диктовались именно его службой. А когда его не стало, мне пришлось выбраться из нашего гнезда и начать решать проблемы самой. Зачем я это тут пишу? Чтобы наверное объяснить, как я стала зависима от человека и почему мне это было нужно.
Фреда писал(а):Веру навязывать нельзя и невольник - не богомольник, но Вам бы все же задуматься в эту сторону.
Именно поэтому я благодарна родителям, что они не крестили меня в младенчестве, предоставив право выбора, принимать веру или нет. Но мама, видимо, осознавая, что до 17 лет я так и не решилась, начала давить психологически. Наверное, из-за того, что я не хотела, ничего не вышло. Я как раз вышла из больницы после потери ребенка, а моя бабушка попала под машину, сломав шейку бедра. ОНА хотела. С маминой подачи стала упрашивать меня - вот мне одной страшно, давай вместе, я столько болею, мне нужна опора.
Я согласилась, мы купили мне крестик, пришла. На этот раз перед началом у меня скрутило живот и начало, простите, рвать. Я убежала домой.
Kinsey писал(а):Автор, ваша "любовь" стоила жизни вашему первому ребенку, превратила в фарс ваш брак, причиняла боль женам вашего Ромео, наверняка явилась первопричиной развала его браков, ну вы сами можете продолжить перечень. Вы десятилетиями не даете друг другу, да и себе жить. Очень созидательное чувство вас соединяет
С чего вы взяли, что мой брак был фарсом? Пока я жила с мужем, общение с НИМ не заходило дальше общения на отрешенные темы.
Не надо меня обвинять в том, в чем моей вины нет. Да, я виновата перед его второй женой, но не перед первой.
Его первый брак развалился до меня. Она даже не знала обо мне. И она же начала изменять первая. Второй брак, несмотря на его связь со мной, вполне себе здравствует. Его вторая жена от него не уходит, и вряд ли уйдет в ближайшее время, т.к. "безумно любит и хочет ребенка".
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Теперь, если говорить о том, что я сделала за сегодня для меня и моего ребенка...
После того, как полночи провела, перечитывая то, что мне написали, остаток ночи смотрела кошмары во сне. Не знаю, почему так, у меня очень развито ассоциативное мышление и все, что получено в виде информации, мой мозг немедленно переваривает и выплевывает в сон или на бумагу в каком-то изуродованном виде. В этом сне я видела себя именно в ту ночь, когда потеряла первого ребенка, только на месте "палача " были не те люди, что в первый раз, а именно ОН. Рядом стоял муж, улыбался так нежно и говорил: "Видишь, на кого ты меня променяла?", а я во сне умоляла мужа простить и защитить. Утром проснулась разбитой и напуганной...
Сегодня была на УЗИ, увидев монитор, разревелась. Узистка начала успокаивать, спросила, где отец. Я почему-то сказала, что он умер, как-то на автопилоте. Она ответила, что я, воспитав этого малыша, могу сохранить его светлую частичку на этой земле.
После этого твердо решила с "нашим" папой расстаться. Вышла с консультации - он, стоит, ехидно улыбается. Я чуть сознание не потеряла от ужаса. Диалог вышел как в дешевом фильме. Он, естественно, сразу решил, что я в положении. Я соврала, сказала, что просто осмотр. Он вроде поверил, хотя явно засомневался. Потом предложил поехать ко мне, я отказалась, сославшись на "эти дни", он схватил меня за руку, больно, злобно сказал, что прекрасно знает мой календарь. Я ответила, почти плача, что не хочу больше видеться, он может катиться к черту, и если он будет угрожать, я заявляю на него, а если не отпустит, я закричу. Он рассмеялся, сказал - Ну надо же, кто-то затеял бунт! Сказал, что могу хоть зазаявляться, я ничего никому не докажу. Я сказала, чтобы он шел к жене, пусть жена рожает ему детей, и далее жена пусть его обслуживает. Дальше он начал кривляться "Ну надо же, кто-то кажется ревнууууует. Потерпи, милая, скоро я получу от ее отца то, что хотел и вышвырну его красотку,если конечно найду ей замену". Он ответил, что его жена просто тупая овца, которая вечно пищит, что ей мало внимания, вечно рыдает в соплях с опухшими глазами, и ему порой во время ее писка хочется придушить ее, что такая "пипетка", которой даже 40-ой размер велик, физически не в состоянии выносить и родить нормальное дитя, а ему хочется дочь, от "нормальной_здоровой_женщины". Пообещал позвонить позже, сел в машину и уехал. После этого разговора у меня возникли сомнения в том, что он здоров психически, и мне действительно стало страшно. Всю дорогу до дома размышляла о том, куда мне прятаться. Выкинула сим-карту, не знаю, что это даст. Я заметила еще за собой то, что пытаюсь внушить себе, будто бы отец малыша не Игорь, а мой покойный муж. Я не знаю, нормально это или нет, но мне почему-то так спокойнее.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Софья)) »

 
Ужас конечно, я Вас прекрасно понимаю. Он не хочет терять над Вами контроль, вот и говорит все эти слова, ведет себя с Вами так, как будто Вы его собственность. Что то похожее было и у меня, не так грубо и жестко, но все же тоже говорил, что я никуда не денусь, что он меня везде найдет, про ребенка тоже говорил, что хочет чтобы я родила от него, на это я отвечала, что выйду замуж и рожу мужу, на это он мне утверждал, что я даже если и выйду замуж, все равно со временем начну к нему бегать от нелюбимого мужа. Он понимает, что Вы не его собственность и можете слать его лесом когда Вам этого захочется, а все это он говорит, чтобы Вы этого не поняли. Тиранит и лишает Вас свободы. Правильно сделали, что выбросили сим карту. Может он поймет, что таким образом не может Вас больше удерживать, если будите твердо стоять на своем, тогда начнется новая атака в виде давления на жалость, польются слова, что без Вас ему невыносимо и прочее. Тяжело конечно все это, но Вы сами, как и я в свое время, позволили ему так к Вам относиться. Переломить эту ситуацию трудно, но возможно. Рано или поздно кошмар этот кончится и даже забудется, наберитесь сил.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам, кажется. уже советовали сайт vetkaivi.ru. Читайте его.

Но.
Я в описанной Вами ситуации ничего особо ужасного не нахожу. Мужчина берет Вас напором, хамством, психологическим давлением. Нахрапом.
Просто Вы за столько лет привыкли его бояться, попали в зависимость от него. Да еще и вообще - Вам удобнее и привычнее быть человеком несамостоятельным.
Отсюда и вся проблема.
Очень может быть, что такое искушение в виде этого мужчины у Вас для того, чтобы научиться Вам самостоятельности, умению постоять за себя, т.е. сделать Вас сильнее. А ребенок, его защита - для женщины очень серьезный стимул.

В общем, отсидеться как мышь под веником Вам, похоже, не удастся.

Вам бы еще поработать с психологом или психотерапевтом, проработать Ваши страхи. А то, что они есть - одназначно.
Что у Вас было в родительской семье? Отношения с родителями? Родителей между собой? Похоже, что-то тянется из детства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Пустошь писал(а): Потерпи, милая, скоро я получу от ее отца то, что хотел и вышвырну его красотку,если конечно найду ей замену". .
Он еще и не умен. Либо настолько " в образе", что забыл об элементарной осторожности.
Если он что-то хочет получить от отца своей жены, значит, там есть что получать и отец - человек не бедный. Далеко не все небедные люди легко смиряются с хамским отношением к своим детям и не начинают планомерно перекрывать кислород подобным особям.

А Вам на заметку - есть человек, кого может заинтересовать информация об это мачо.

Нда... мерзавец первостатейный. Использует всех и вся. И Вас, автор, тоже.
Вы в консультацию на машине ездили? Если да, то, похоже, у Вас в машине жучок. Либо он подключил фичу к Вашему мобильнику и отслеживает по нему Ваше месторасположение. Проверьте телефон и машину.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, Вы полностью отдаете свою жизнь в такие нечистые руки того мужчины.
Зачем????
Это как дружба с крокодилом:он съест друзей последними?
Вы осознаете это?
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Фреда писал(а):
Пустошь писал(а): Потерпи, милая, скоро я получу от ее отца то, что хотел и вышвырну его красотку,если конечно найду ей замену". .
Он еще и не умен. Либо настолько " в образе", что забыл об элементарной осторожности.
Если он что-то хочет получить от отца своей жены, значит, там есть что получать и отец - человек не бедный. Далеко не все небедные люди легко смиряются с хамским отношением к своим детям и не начинают планомерно перекрывать кислород подобным особям.

А Вам на заметку - есть человек, кого может заинтересовать информация об это мачо.

Нда... мерзавец первостатейный. Использует всех и вся. И Вас, автор, тоже.
Вы в консультацию на машине ездили? Если да, то, похоже, у Вас в машине жучок. Либо он подключил фичу к Вашему мобильнику и отслеживает по нему Ваше месторасположение. Проверьте телефон и машину.
Нет, он как раз-таки умен, и если так говорит, значит, бояться ему нечего. Да и кому я пойду это рассказывать? Я не хочу лезть еще и в жизнь его жены. Машины у меня нет. Насчет телефона не знаю, он вроде не имел к нему доступа.
Фреда писал(а):Что у Вас было в родительской семье? Отношения с родителями? Родителей между собой? Похоже, что-то тянется из детства
.
С матерью отношения не ладились никогда. Отец погиб на моих глазах, когда мне было 10. Воспитывала бабушка. Есть старший брат, который живет в соседней области с семьей. Мы иногда ездим друг к другу в гости. С матерью я не общаюсь, у нее давно другая семья.
Нина Вишневская писал(а):Автор, Вы полностью отдаете свою жизнь в такие нечистые руки того мужчины.
Зачем????
Не совсем поняла. Кому и что я отдаю? Я пытаюсь разорвать отношения с этим человеком, а не замуж за него...
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Софья)) писал(а):Он не хочет терять над Вами контроль, вот и говорит все эти слова, ведет себя с Вами так, как будто Вы его собственность.
Я прекрасно это понимаю. Я давно уже не верю в эти слова про любовь. Да и не верила в принципе.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Пустошь писал(а): Нет, он как раз-таки умен, и если так говорит, значит, бояться ему нечего. Да и кому я пойду это рассказывать? Я не хочу лезть еще и в жизнь его жены. Машины у меня нет. Насчет телефона не знаю, он вроде не имел к нему доступа....
Автор, поверьте человеку с определенным жизненным опытом - он сделал глупость. Или допустил оплошность. Выбирайте что Вам ближе.

Может, он подключил отслеживание, типа родительского контроля. Или что-то еще. Не зря же он Вас так слету пасет. Наружка (слежка) - очень дорогое удовольствие, намного проще, дешевле и чаше применяются технические методы, коих сейчас масса.
Пустошь писал(а):С матерью отношения не ладились никогда. Отец погиб на моих глазах, когда мне было 10. Воспитывала бабушка. Есть старший брат, который живет в соседней области с семьей. Мы иногда ездим друг к другу в гости. С матерью я не общаюсь, у нее давно другая семья....
Понятно. Проблемы в семье и серьезная травма.
Чем занимается брат? Сможет Вам, если что, помочь? Защитить?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пустошь,это я о том,что Вы впустили в свою жизнь человека,который Вас почти не учитывает.
Вы очень боитесь его.Жить в таком состоянии трудно.А Вы еще и в положении...
Ваш комментарий про разговор у консультации страшно читать...
Так и вырывается сказать,чтоб Вы физически от него отддалились на другую планету.Но это не возможно.
Выход-это силы в себе.Сейчас он чувствует себя хозяином ситуации.
Вы для себе видите какой-либо выход? Вам страшно,но нужно искать реальный выход.Бояться-это только приклеиться к проблеме.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Фреда писал(а):Автор, поверьте человеку с определенным жизненным опытом - он сделал глупость.
Ну пусть так. Мне если честно, все равно... Его жена, его тесть, его деньги.
Фреда писал(а):Может, он подключил отслеживание, типа родительского контроля. Или что-то еще. Не зря же он Вас так слету пасет. Наружка (слежка) - очень дорогое удовольствие, намного проще, дешевле и чаше применяются технические методы, коих сейчас масса.
Тогда я куплю телефон, а этот оставлю где-нибудь в такси, пусть катается за ним по всему городу. А заодно поищу другого врача, в другом районе.
Фреда писал(а):Чем занимается брат? Сможет Вам, если что, помочь? Защитить?
Брат ветеринар. Не хочу его впутывать. У него двое детей маленьких.
Нина Вишневская писал(а):Вы для себе видите какой-либо выход? Вам страшно,но нужно искать реальный выход.Бояться-это только приклеиться к проблеме.
Выход... У меня выход один - уезжать, пока он не узнал о моем положении. Куда... это еще один пугающий меня вопрос. На что жить? Тоже вопрос. Вариантов у меня два. А из тех, о которых он не знает - один. Но он для меня не очень удобный с моральной точки зрения. Не хочу отягощать близких мне людей
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»