Одержима чужим мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Самое страшное в этой ситуации, что я продолжаю культивировать в себе воспоминания о тех годах, когда мы были юными... Человек вроде тот же, но не тот.... И где-то глубоко теплится желание это все возродить.
Диагностика отношений в сожительстве
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
А разве это возможно? И зачем? Ведь всё прошло.Но жизнь-то продолжается.
Да,реальность сейчас у Вас не самая лучшая.Но именно реальность нужно менять.
Софья))
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 00:07
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Софья)) »

 
Это почти всегда так, когда приходит понимание того, что вот он собственно финал истории, невольно в голову лезут воспоминания. Иногда будет казаться, что чувство сильнее Вас и лучше сдаться. Видимо так устроена психика, защита от боли, которая неизбежна при окончательном разрыве отношений, даже если эти отношения радости не приносили. Рушится привычный уклад, стенка из самообмана.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
И именно когда рушится эта стена самообмана открывается возможность выйти из всего этого с другим результатом.
Но для этого нужно воля того,кто хочет выйти.То есть Ваша воля,Пустошь.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение ЛенаЛена »

 
Автор, ох, как я Вас понимаю.... В молодости у меня были похожие отношения, только не было беременности. Вспоминать не хочется, но могу сказать, что я была кроликом, а он - удавом. Чего только не было.... и двери ломал, и стены... Я так его боялась, что однажды решила, что проще его убить! Боженька в последний момент отвел от беды меня... Спасло меня вот что. Я загрузила себя по-полной учебой, а он уехал работать вахтовым методом на 3 месяца, т.е. отсутствовало время у меня на всякие переживания и страхи и расстояние друг от друга. Подумайте, что Вы должны сделать, что отвлечет Вас от тяжелых мыслей? Может по работе есть возможность перевестись в другой город, да хоть в район, может хоть временно? Первое время Ваш товарищ может и попробует потаскаться к Вам (если найдет), а потом устанет, наверняка устанет!
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
ЛенаЛена, вот беременность все и усложняет. Я не знаю, как он будет себя вести. Даже представить не могу. И чую пятой точкой, что узнает. Либо в консультацию сходит, либо на работу. Подозрение у него уже есть. Будет искать способы подтвердить или опровергнуть.
По работе меня не переведут никуда, если ехать то увольняться...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пустошь,беременность не усложняет.Беременность может стать тем событием для Вас,которое выведет Вас на другой уровень общения со всеми.
Не знаю,что еще Вам реального посоветовать.Вы столько пережили...
Зачем ему искать эту информацию о Вас? Он зачем Вас контролирует? Вот узнает.Какие права ему дают эти знания?
Он что-то поменять в Вашей жизни захочет? А по какому праву?
Решение,конечно,за Вами.Но помощь брата сейчас была бы не лишней.
Какая у Вас специальность?
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Нина Вишневская писал(а):Зачем ему искать эту информацию о Вас? Он зачем Вас контролирует? Вот узнает.Какие права ему дают эти знания?
Он что-то поменять в Вашей жизни захочет? А по какому праву?
Я не знаю, зачем он меня контролирует. Бытует мнение, что не хочет отказываться от "своей собственности", коей я являюсь.
Нина Вишневская писал(а):Решение,конечно,за Вами.Но помощь брата сейчас была бы не лишней
Брат хочет помочь, рвется в бой, считает, что я не должна прятаться, что надо с ним по-мужски разбираться. Видимо я должна помочь себе сама.
Я уже устала бояться. Думаю рассказать ему все и будь что будет. Не убьет же он меня в конце концов и бить вряд ли станет. Разговор запишу на диктофон, на всякий случай.

Час назад приехал ко мне домой, долбился минут 10. Я не открыла. Машина его так и стоит во дворе...
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Нина Вишневская писал(а):Какая у Вас специальность?
Финансист по направлению банковского дела. В данный момент специализируюсь на бух учете в банках
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь писал(а):Час назад приехал ко мне домой, долбился минут 10. Я не открыла. Машина его так и стоит во дворе...
Вы можете кого-нибудь позвать, хоть соседку? Не оставайтесь с ним наедине! И если решитесь рассказать - пусть тоже в чьем-то присутствии.
Почему уверены, что не станет бить? Запросто станет. Примеров масса. Разве, чье-то присутствие может притормозить - ему же непутация "приличного человека" важна, важнее, чем ваша жизнь.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Я лучше пойду попытаюсь уснуть. Думаю, всю ночь он торчать там не станет. Выносить двери тоже, не позориться же перед соседями.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Пустошь писал(а):
Нина Вишневская писал(а):Какая у Вас специальность?
Финансист по направлению банковского дела. В данный момент специализируюсь на бух учете в банках
Серьезная и продаваемая специальность.Без денег Вы не останетесь.Значит,материальная сторона в норме.
Очень Вас прошу-постарайтесь перестать выдавать те эмоции,которые от Вас ждет этот мужчина.То есть страх и боязнь его действий.
Подумайте про помощь брата.Сейчас именно эта помощь может спасти ваши нервы.Вам просто необходимо пожить в других психологических условиях.Там,где Вы родной человек.ВЫ прочувствуете это состояние и не изменитесь внутри себя.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Нина Вишневская писал(а):Серьезная и продаваемая специальность.Без денег Вы не останетесь.Значит,материальная сторона в норме.
Специальность-то хорошая, только вот бизнес в банках сейчас направлен на максимальную автоматизацию, бухгалтерии и прочие отделы сопровождения сокращаются до минимума и перебрасываются в столицу. Банк, в котором я тружусь на данный момент, начинал как региональный, но сейчас и он туда же. Сокращения, снижения зарплат, моя з/п сократилась примерно на треть. У меня была хорошая возможность уйти в другую финансовую структуру, я хотела пойти учиться, чтобы расширить свои перспективы, были серьезные планы на карьеру. Но теперь все это застопорилось на какое-то время, пока что смысла нет куда-то мыкаться до выхода из декрета.
Sveta_G писал(а):И если решитесь рассказать - пусть тоже в чьем-то присутствии.

С нашим папочкой я поговорила. Он просидел в машине до утра. Мне надо было идти гулять с собакой, и я вышла. Поднялись ко мне, звать кого-то в 7 утра в субботу не вариант, поэтому говорили наедине. Он сказал, что приехал сообщить новость - подал на развод, а я такая-сякая его не пускаю. Реакция на новость о малыше оказалась неожиданной. Кинулся обниматься, говорил - мы теперь настоящей семьей станем, как много лет мечтали. Я оттолкнула, сказала, что не хочу никакой семьи, что он уже всю душу мне вымотал. Просила оставить в покое.
Он выслушал, сказал, что согласен на любые условия, лишь бы я ребенка сохранила и позволила ему в его жизни участвовать. Претендовать на мои родительские права даже не подумает, уверен, что лучшей матери для детей ему не найти. Начал опять обещать золотые горы - Хочешь большую квартиру, машину? Все будет! Я отнекивалась, сказала, что не надо меня покупать. Обещал, что всех врачей, коляски, кроватки оплатит. Я возразила, сказала, что мне ничего не нужно. Он ответил, что это не для меня, а малыша. Дальше пообещал не давить на меня, просто дать ему время, он докажет, что станет хорошим отцом и достойным мужем. Я рыдала, задыхаясь. Он обнял, начал успокаивать, смотрел с такой нежностью и заботой, что я чуть не растаяла, усердно прокручивала в голове нашу встречу у консультации, смотрела на синяк на руке, только так смогла сдержаться... Ненавижу себя в таком состоянии, в этом состоянии гипноза, безволия. Это так тяжело, просто ужас.
Он ушел, сказав, не будет беспокоить, только иногда узнавать, как у меня дела, и чтоб я звонила сама, если что-то будет нужно, в любое время: что-то купить, куда-то свозить и т.д.
Нина Вишневская писал(а):Подумайте про помощь брата.Сейчас именно эта помощь может спасти ваши нервы.Вам просто необходимо пожить в других психологических условиях.Там,где Вы родной человек.ВЫ прочувствуете это состояние и не изменитесь внутри себя.
С братом я тоже успела поговорить. Обсудили с ним ситуацию. Он считает, что я зря вообще ему что-то говорила и был в шоке оттого, что я вообще позволила этому человеку снова к себе прикоснуться, отругал в общем. Предлагает переехать к нему, хотя бы на время беременности и родов. Тем более, они живут в курортной зоне, тишина, хорошая экология, все дела. Лучшего места для малыша трудно придумать. Бери, говорит, отпуск за свой счет, с голоду не умрем. Будешь жене по хозяйству помогать, племянников нянчить. Сдашь свою квартиру - еще один источник дохода. А потом решай сама, возвращаться в город или нет. Вещей от племянников осталось море, вполне еще пригодных, в том числе и коляски, и кроватки, погремушки. Дом у них большой, обустроенный, со всеми коммуникациями, брат все своими руками делал. А принимать помощь от папаши или нет, решай, говорит, сама но жить в другой области будет спокойнее. Там другой регион, там ОН никто.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Нина Вишневская »

 
Такой брат это просто мечта и спасение.
Не вздумайте отказаться. Там в Вас есть смысл. Поможе друг другу.
Семья это лучше чем одна.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Elfriede »

 
Почитайте книгу Ланди Банкрофта "Зачем он это делает?". А лучше ее полный вариант.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Sveta_G »

 
Пустошь, вы рассказали тревожные вещи! Вот из-за таких вспышек белопушистости (между эпизодами все ужесточающихся побоев и унижений) женщины годами живут с тиранами. Не вздумайте купиться на его ласковый голос - бегите к брату, и поскорее.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Vikki_87 »

 
Поддерживаю тех, кто советует исчезнуть, разорвать все контакты и воспользоваться предложенной помощью брата. У Вас золотой брат. Его слова практичны, и в них видится любовь и сердечность. Похоже, на него можно положиться.

Так какую именно музыку Вы слушаете? Можете назвать музыкальное направление или исполнителей? Осуждать Вас никто здесь не будет, Вам здесь сочувствуют, да и я не из любопытства спрашиваю.

В Вас не проскальзывает мотив "если я поеду, он (любовник) без меня пропадет"?

И еще вопрос: удалось ли прочитать предложенную книжку (Беседы со старшеклассниками)?
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Sveta_G писал(а):Пустошь, вы рассказали тревожные вещи! Вот из-за таких вспышек белопушистости (между эпизодами все ужесточающихся побоев и унижений) женщины годами живут с тиранами. Не вздумайте купиться на его ласковый голос - бегите к брату, и поскорее.
Неее, я не рассчитываю на то, что его слова о доказательстве чего-то там принесут плоды. Жить с ним я не смогу и не хочу. Он уже не первый раз меняет гнев на милость. А вот запрещать ему общаться с ребенком потом я не очень хочу. Все же ребенка своего он любит (который уже есть). Но есть некие опасения.
К брату я смогу уехать не раньше, чем закончу тут кое какие дела (8-10 дней). Но меня опять смущает то, что я буду мешать кому-то. Его жене например.
Vikki_87 писал(а):Так какую именно музыку Вы слушаете? Можете назвать музыкальное направление или исполнителей?
Рок, металл, darkambient, кое что из классики - Баха, Вагнера например, обожаю органную музыку, джаз, этническую.
Vikki_87 писал(а):В Вас не проскальзывает мотив "если я поеду, он (любовник) без меня пропадет"?
Во мне проскакивает мотив, что он будет искать меня, если я уеду молча. Не пропадет, я думаю. Пока не разведется, переберется на дачу, впадет в декаданс - будет пить по выходным, читать, рисовать, позвонит нашей общей подруге "Танечке", которая скрасит его досуг. Это стандартное для него поведение.
Vikki_87 писал(а):И еще вопрос: удалось ли прочитать предложенную книжку (Беседы со старшеклассниками)?
Я нашла все книги, которые мне советовали (если конечно что-то не упустила), когда доделаю работу, начну читать.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Vikki_87 »

 
По поводу "мешать жене". А это Вы у нее спросИте. Зачем додумывать за другого человека? А может, наоборот, так споетесь там, души друг в друге чаять не будете?

Музыку, которую Вы описали, часто слушают тревожные и ищущие личности. Но учитывая, что сейчас Вы мама, лучше слушать классику - есть хорошее радио Орфей https://www.muzcentrum.ru/orfeus/setka/. Даже если во время беременности не очень получится (не будет нравиться), то с рождением малыша постарайтесь ставить ему. Очень красивые и жизнерадостные вещи у Глинки, Моцарта, да и не только.
А для Вас музыка, которую Вы привыкли слушать, имеет то значение, что подобная музыка угнетает и может способствовать рождению тех кошмаров, о которых Вы упоминаете.

Вот это еще прочитайте https://www.molitvoslov.com/text4.htm Поделитесь, пожалуйста, какое впечатление и самочувствие у Вас будет.
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
Vikki_87 писал(а):По поводу "мешать жене". А это Вы у нее спросИте. Зачем додумывать за другого человека? А может, наоборот, так споетесь там, души друг в друге чаять не будете?
Может быть и споемся. Но жена брата очень больна, я бы не пожелала чужих людей в доме в таком состоянии. Знаю лишь, что брату она перечить не станет. Как он решит, так и будет.
Vikki_87 писал(а):А для Вас музыка, которую Вы привыкли слушать, имеет то значение, что подобная музыка угнетает и может способствовать рождению тех кошмаров, о которых Вы упоминаете.
Мне казалось, что она наоборот, помогала мне забыться, успокоиться, собраться с мыслями и выплеснуть их в виде рисунка например.
Vikki_87 писал(а):Вот это еще прочитайте https://www.molitvoslov.com/text4.htm Поделитесь, пожалуйста, какое впечатление и самочувствие у Вас будет.
Я ничего не поняла, тяжело читается, аж голова разболелась :(
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение Пустошь »

 
От папаши начались подарочки: цветочки, плюшевые медведи под дверью. Вчера пока был у меня дома, вытащил и продемонстрировали мне два жучка - один был в спальне, другой в зале.
Какой-то кошмар, как в шпионском фильме...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Одержима чужим мужем

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хочу вам дать совет.
пока вы еще не уехали-постарайтесь найти контакт отца жены вашего воздыхателя.Просто запишите-лучше б этим контактом не воспользоваться не когда.но в жизни может быть все..Да он для вас чужой человек(отец жены)но поверьте за свои дочь он разорвет любого-уж вашего воздыхателя точно-доказательство можете дать форум почитать-ваше отношение ко всему этому.Береженного Бог бережет-но пользоваться этим надо только в самой критичной ситуации-я вас не пугаю я вам пытаюсь показать вашу *помощь*-человека который реально справиться с вашим товарищем.а вам так будет легче.
А насчет развода-разыгрывает он вас-он не разведется.Он отличный манипулятор и все женские слабости он наперед знает на много шагов.Вы стали ему *угрозой*(не в буквальном смысле конечно)-что б там в его семье о вас и вашем ребенке не чего не узнали и он вас *сказками*кормит и обещаниями.
Схема очень проста-там брак и прочее .вы с ребенком-вы и так зависимы от него.а с материальной зависимостью вы вообще *утоните*в отношениях-и в вас начнется*да вроде и человек не плохой.только...и ребенку помогает-и прочая лабуда.И он добьется своего-*и овцы целы и волки сыты*.
Почему вы и на уровне интуиции не хотите его принять отцом-сами догадываетесь что так и будет-если сейчас не порвете с ним.
А жучки пусть стоят-подумайте как с пользой для себя это использовать))хитрей и умней надо быть-вы уже не одна.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»