Влюбился в браке.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
Yani_L писал(а): Проблема с Вашими жизненными ценностями,автор. Каковы Ваши приоритеты? Напишите,пожалуйста,в порядке убывания,чтобы мы могли дать дельный совет.
Как ни странно:
- Семейная жизнь и отношения. (Семья, родственники, отношения с ними).
- Бизнес, работа. (Много работаю. Не люблю сорить деньгами, люблю когда отказывать себе в чем то не нужно).
- Собственное развитие. (Самосовершенствование, постоянно меняется хобби, увлечения... что то изучаю интересное мне).
Как то так...
Интересная штука... отвечаешь на вопросы... и начинаешь сам видеть очевидные ответы на них....
Диагностика семейных отношений
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Влюбился в браке.

Сообщение kupol »

 
R&R писал(а):
Yani_L писал(а): Проблема с Вашими жизненными ценностями,автор. Каковы Ваши приоритеты? Напишите,пожалуйста,в порядке убывания,чтобы мы могли дать дельный совет.
Как ни странно:
- Семейная жизнь и отношения. (Семья, родственники, отношения с ними).
- Бизнес, работа. (Много работаю. Не люблю сорить деньгами, люблю когда отказывать себе в чем то не нужно).
- Собственное развитие. (Самосовершенствование, постоянно меняется хобби, увлечения... что то изучаю интересное мне).
Как то так...
Интересная штука... отвечаешь на вопросы... и начинаешь сам видеть очевидные ответы на них....
А теперь представьте: Ваш лучик муж отправляет по направлению к Вам - БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, что тогда будете делать?;
Жена, вся в смятении, вдруг находит жилетку, в которую можно поплакаться и который понимает ее с полуслова и жалеет, в отличие от мужа (т.е. Вас);
Или узнав о Вашей "половинке", да еще и о наличие ребенка, у жены развивается комплекс неполноценности, теряется всякое доверие к людям, радость к жизни, начинается глубокая депрессия - Вы себя виноватым в сломанной судьбе жены нормально же будете чувствовать, правда же...Особенно когда все родственники и друзья отвернуться...
Вариантов можно много придумать - вот сами их и просмотрите. Я вот, не встречала такого, где бы все после этой ситуации были бы счастливы... :?
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
мда.. а со стороны все выглядело более безобидно... легкий флирт... хорошо, что дальше не пошло...
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
Правильно говорите... рвать нужно... посижу сегодня...покумекаю, да побеседую...
я ничего не обещал и в койку не лез... и сразу сказал, что рвать с семьей не буду...
Но это опять встреча... кошмар....
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Влюбился в браке.

Сообщение SWETLANASIM »

 
R&R писал(а):Правильно говорите... рвать нужно... посижу сегодня...покумекаю, да побеседую...
Но это опять встреча... кошмар....
Какая встреча, какие объяснения? Вы о чем? Вы ей что-то обещали?
Номер телефона девицы в ЧС, в соцсетях заблокировать.
Просто удивляюсь вашему "благородству".
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
я впервый раз в подобной ситуаци... как лучше поступить незнаю... в плане разрыва.
Inspired
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 21:13
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Inspired »

 
Рвать сразу, никаких долгих прощальных разговоров, объяснений. Всем от этого будет лучше. Она вам (пока слава Богу) никто и Вы ей ничем не обязаны!

Знаете ведь поговорку: долгие проводы-лишние слезы.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Влюбился в браке.

Сообщение vera pavlovna »

 
Автор, что-то мне подсказывает, что вы уже вляпались в историю. Учитывая, что ваш "лучик" - девица очень истеричная раз уже бросалась с моста, и вы правильно думаете, что в случае вашего отказа ей в свиданиях она начнет и вам показывать свои дешевые спектакли. Поэтому вам надо сейчас как можно быстрее заблокировать ее везде и всюду и обезопасить свою семью от ее появления. И без всяких объяснений. Просто удаляете все контакты и свою страницы в соцсетях.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Влюбился в браке.

Сообщение SWETLANASIM »

 
R&R писал(а):я впервый раз в подобной ситуаци... как лучше поступить незнаю... в плане разрыва.
Бегите, роняя тапки, из этих отношений.
Хочу рассказать вам историю своего очень хорошего знакомого, которого так же накрыло "лбюлюнимагу" к другой женщине. У него семья, дети, налаженный быт, хорошая работа и вот встретил "любовь всей своей жизни". Разговоры по душам, переписка в соцсетях, часовые беседы по телефону, до интима слава Богу, не дошло, но мечтал об этом. Понял мужик, что влип.
Номер телефона сменил, из всех соцсетей удалился, взял 2 недели за свой счет и уехал с друзьями на охоту в другой регион. Через две недели вернулся совсем другим человеком. Первое, что сказал "ну и дурак был, чуть жизнь свою не угробил, самых дорогих людей не предал".
К стати "любовь всей его жизни" искала его, пыталась поговорить, хорошо хоть до жены не добралась.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Стараюсь »

 
Вот прямо крепко так покумекайте. Однозначно для себя решите прекратить общение с "девушкой"
И будьте готовы к различным поползновениям с ее стороны, типа:
- останемся друзьями (ваш правильный ответ - нет, видеться, переписываться, узнавать друг о друге НЕ будем ни под каким видом)
- за что ты со мной так? (попытка завиноватить вас _ ответ: " я семейный человек, мое время, мои эмоции, мое внимание принадлежит моей семье в первую очередь..")
- я ни на что не претендую, мне просто нужно время от времени поговорить с тобой
- нам было так хорошо вместе, мы не делали ничего плохого
- мой ребенок к тебе хорошо относится, я хочу чтоб в его жизни был такой мужчина- друг
и пр. и др.

Подумайте заранее ту фразу, которая опишет однозначность вашего решения - что-то вроде - "Мы расстаемся. И хорошо, что дело не зашло далеко " И не позволяйте себя уговорить на что-то другое.
И правильно вам говорят - это можно и по телефону сделать. Или в общественном месте утром, днем, но точно не наедине, и не на ночь глядя - чтоб не затягивать, не интимно, без променадов.
Вам не нужно ее выслушивать, вам нужно ей сказать., поставить в известность. Понимаете разницу?

Есть тема про добрачные отношения, которые тоже были "только поговорить" , но даже они в дальнейшем повлияли на отношения с мужем. А уж то, что происходит параллельно - влияет точно, как бы безобидно это не было.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=21738
Там много комментариев, почитайте.

И не увидела в вашей теме - почему вы выбрали в жену именно эту женщину? сколько вы были знакомы до брака? Что вас тогда толкнуло друг другу?

Ведь ваша "схожесть" во взглядах с девушкой, мне кажется это совсем недостаточная почва для создания семьи и построения любви. Совпадения - это то, что случилось само собой, а семья держится за счет воли и сознательных решений.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Elfriede »

 
Какая встреча? Вы о чем, автор?
Просто, спокойно, пара фраз по телефону. И все.
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Yani_L »

 
А со стороны всегда лучше видно.
И поэтому все так настойчиво просят Вас шоры снять с глаз: почти все здесь без части души,которую загулявшие супруги унесли с собой. Это огромная боль.
И вот нам видно,что встретили-то Вы далеко не бриллиант в виде этой девушки,а стекло.
Вот представьте: идете Вы с женой и мирно спорите о чем-то семейном. Вдруг рядом останавливается чужая тетка и высказывает свое мнение по вопросу,противоположное мнению Вашей жены. И Вы с этой женщиной соглашаетесь и вдруг понимаете,что жена-то Вам никакой не родной человек,а вот эта девица-самый что ни на есть "лучик". Оставляете изумленную жену и уходите с другой. Абсурд,да? А ведь все именно так сейчас у Вас с этой женщиной. Она вклинилась в чужую семью и еще хочет какие-то истерики устроить.
И,на минуточку, Ваша жена сочувствует другим,переживает и плачет о близких. А эта другая? Переживает только о себе,раз БЕРЕМЕННОЙ хотела лишить жизни себя и нерожденного малыша! Кого Вы бы выбрали,будучи беспристрастным судьей?
Снимайте очки розовые с глаз и просите Господа простить Вам Ваш грех. Смертный грех.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Delfina »

 
R&R писал(а):Правильно говорите... рвать нужно... посижу сегодня...покумекаю, да побеседую...
я ничего не обещал и в койку не лез... и сразу сказал, что рвать с семьей не буду...
Но это опять встреча... кошмар....
Никаких встреч и бесед! Вы слабы! Не устоите! Не искушайте себя! Надо бежать от греха! А вы беседы вести, объяснять! :(
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
Кто то спрашивал:
С женой встречались 2 года. Светлый добрый и очень хозяйственный человек.
fotina1987
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Влюбился в браке.

Сообщение fotina1987 »

 
Интересно получается, у вас так быстро меняется мнение. Судя по вашим ответам, вы неопределенны не только в этой ситуации , но и вообще по жизни . Только та девушка была для вас половиной , а теперь после нескольких нелестных отзывов о ней, она уже сама вам обуза. Жену вашу жалко, что вот она сейчас за такой вот "стеной"живет, еще и детей от вас хочет..
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Beauty »

 
Дорогой R&R,
Вы определенно вызываете симпатию, потому что видно, что Вы - не предатель по натуре.
Думаю, что Вам прилетело искушение в браке, такое вот испытание на прочность. Ваша неиспорченная душа сопротивляется этому, потому что в Вас заложен правильный фундамент,
верные установки и нравственные ценности. Однако Вы и сами видите и чувствуете, как тяжело противостоять искушениям... Очень порадовало, как Вы пишите о том, какие у Вас замечательные родители ( с обеих сторон), как Вы друг другу помогаете и какие у вас добрые отношения. Ваши близкие люди очень любят и доверяют Вам! Это дорогОго стоит, чтобы
потерять такую семью навсегда из-за беспринципной женщины, пытающейся за Ваш счет решить свои личные проблемы. Вы совершенно верно задумываетесь о том, какую боль Вы можете принести своим потенциальным поступком своим самым близким людям. Этот грех и груз будут до конца дней тяжелым камнем лежать на сердце, и исправить уже никогда ничего не получится.
Но пока Вы еще не переступили эту грань, у Вас есть шанс побороть искушение и сохранить свою семью! Почитайте разные истории на этом форуме, недавнюю историю edelweiss, например,
а также истории преданных людей, об их боли... Сможете ли Вы предать свою семью????
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Влюбился в браке.

Сообщение NataMinsk »

 
Уважаемый автор, как же тяжело читать вашу историю..Если бы вы только знали на краю какой пропасти вы стоите, и как хочется заорать во весь голос: остановитесь!!! пока не поздно... Я вам расскажу как засосало в эту пропасть моего некогда мужа. Вот так же как и вы он в один прекрасный день принял решение, что побаловался с девочкой и хватит, остаётся с семьёй, испугался что стало тянуть к ней как магнитом..И вот он решил как можно мягче разорвать с ней отношения, устроили они последнее свидание с прощальным разговором, после чего был естесственно прощальный секс. Казалось бы на этом точка. Ага, щас. Это только начало комедии. На следующий день у девушки истерика с приездами скорой, попыткой порезать вены и пр. Он конечно повёлся на всё это, побежал её спасать. "Не могу же я её вот так бросить!" Только вот спасая чужую по сути тётку потерял самое дорогое - свою семью и самого себя. Так что "резать, не дожидаясь перитонита". Рвите всё и сразу, не надо обрубать хвост по частям. Не заморачивайтесь как вы будете выглядеть в глазах этой дамы или что там она будет чувствовать, поверьте, она знала на что шла, переживёт, и ,дай Бог, тоже одумается и свою семью спасать начнёт. Направьте лучше все свои силы и внимание на самого себя, задумайтесь, почему вы поддались соблазну. Интерес к третьему лицу в браке это всегда искушение, проверка так сказать на духовную вшивость. Преодолевая это человек становится духовно сильнее, а брак крепче. И таких искушений в семейной жизни будет вагон и маленькая тележка, к этому надо быть готовым. Так человек и УЧИТСЯ ЛЮБИТЬ, через свои "не хочу" направляет свою волю жить в интересах другого человека, которому когда-то давал обещание в ЗАГСе. А Господь, видя такую борьбу с собой обязательно даст вам сил, и даст вам взглянуть на вашу любимую жену по новому, после преодоления кризиса у пар обычно бывает "второе дыхание" открывается. Только главное боритесь с собой, с греховными желаниями внутри себя, если вы верующий человек- придите в церковь, поговорите со священником, вам бы исповедаться и причаститься и ,увидите, это наваждение как рукой снимет...А без Божьей помощи человек с блудными помыслами не справится..Если только на себя понадеетесь, то велика вероятность, что через пару годиков, когда например жена нернвная беременная или кормящая уставшая вам, вдруг, опять всепонимающая лучезарная "половинка" встретится..
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
fotina1987 писал(а):Интересно получается, у вас так быстро меняется мнение. Судя по вашим ответам, вы неопределенны не только в этой ситуации , но и вообще по жизни . Только та девушка была для вас половиной , а теперь после нескольких нелестных отзывов о ней, она уже сама вам обуза. Жену вашу жалко, что вот она сейчас за такой вот "стеной"живет, еще и детей от вас хочет..
Спасибо. Я не такой. Просто читая истории и примеры-немного в шоке... Мне это все казалось самым безобидным флиртом... Никогда бы не задумался так серьезно об это не прочитав истории людей здесь.
Я понимаю головй, что все! Хватит! Поигрались!... Но такая дикая тяга.
Решил отписать сюда, что бы люди со стороны посмотрели и дали совет...встряхнули что ли...
Людей с которыми такие вещи я бы мог обсудить лично-у меня нет.
Проблема именно в безобидности, как мне теперь кажется мнимой...
Я всегда думал, что мимо меня пройдет...
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
Спасибо всем неравнодушным. Тем кто ответил.
Критику в свой адрес принял и подумал хорошенечко. Себя не оправдываю ни сколько. Сам дурак-заварил эту кашу на пустом месте.
Очень помог вопрос "Почему абсолютно чужой мне человек достоин и нуждается в помощи моей, а родная и близка жена нет"... и.т.п...
Отвечая на такие вопросы... по честному... понимание приходит... А ведь действительно... почему ?
И пример про мимо проходящий "Лучик". Действительно... абсурд получается...
Сейчас желание откатить все назад и никогда девушку эту не встречать...
Видимо очень повезло, что не запустил случай далеко... Хотя и засел конкретно.
Сам того незамечая-она посеяла себя сомнения у меня в голове...
Хотя при этом говорила, что все понимает, ни на что особо не претендует и рада хотя бы простому общению.
Может действительно нужно что то координально поменть в семье... в плане общения.
Я постоянно пытаюсь к какому то хобби привлечь ее... то картины пытаемся рисовать по шаблонам, то вышивание картин крестиком... и.т.д. любое начинание поддерживаю.
Хотя все говорят-пока не родите так и будет, а вот потоооом... рады будете свободной минутке.
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
Очень требовалось кому то выговориться... рассказать... совета спросить... Хотя понимал, что неправильно поступаю, но что то держало.
Но нет у меня таких близких друзей... А в голове настоящая каша творилась... и такое отвратное чувство...
Совершенно случайно на форум наткнулся... ну и решил написать...
Морально приготовившись к тому, что сравняют под один шаблон со всеми "изменниками" или будут общие фразы отписывать...
Но на деле оказалось как будто у психолога семейного на приеме был...
В церковь раз ходил...перед армией... может действительно заглянуть стоит... как тут советовали.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Влюбился в браке.

Сообщение Sveta_G »

 
R&R писал(а):В церковь раз ходил...перед армией... может действительно заглянуть стоит... как тут советовали.
Вы крещеный? Исповедоваться бы вам. Знаете, просто даже сказать на исповеди про такое вот наваждение может оказаться достаточным, чтобы оно отошло. Оставив по себе лишь память - для острастки на будущее.
Безобидно, да. Но за этой безобидностью незаметно происходят страшные вещи - начинается охлаждение к жене... и всему домашнему и привычному.
Ну, вы истории почитали - знаете сами уже.
Порвать с девушкой просто. Только надо решиться. Осознать необходимость поступка и принять решение. И сразу все прояснится, нарисуется план действий, а страхи уйдут. Страхи - они сейчас только, как раз, чтобы не дать вам принять решение, то самое.
Да, и объяснений длинных не надо. Достаточно несколько слов смской - ошибся, прости, прощай. Номер - в ЧС.
И все внимание - на жену. Для начала прочтите "5 языков любви" Гэри Чепмена. Станет понятнее, как и где искать точки соприкосновения.
Не надо ждать рождения ребенка - нужно успеть все наладить и устроить ДО его прихода в вашу жизнь. Чтобы он сразу, с зачатия оказался в семье любящих друг друга (а значит, и его - вдвое) родителей. Не нужно ожидать (читай: требовать) от ребенка, что он согреет собой остывающий очаг. Это не дело детей. И если они это исполняют, то вынужденно. Так не должно быть. У вас есть возможность сделать все хорошо и правильно.
Помоги вам Бог!
R&R
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 07:39
Пол: мужской
Откуда: Сибирь.

Re: Влюбился в браке.

Сообщение R&R »

 
Да. Крещеный.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»