Помогите, в голове полная каша

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Аccidia »

 
Плюсуюсь к П.маське и Капле дождя. Автор, Ваше дело это Вы сами, а не семейная жизнь чужих Вам людей. Не стоит брать на себя ответственность за чужие жизни, Вы не Господь Бог. Каждый сам в свое время узнает то, что ему положено узнать, а уж каким образом и через какое время не нам решать.
В свое время мне приходили смс на телефон, иногда даже в стихах))) Смысл их был один - ты мешаешь нашему счастью. Но мы верим в то, во что хотим верить. Я сразу же все рассказала БМ, и тоже как и у Капли дождя - ты сама все придумала, а потом, это нам кто-то завидует, хочет нас рассорить. И что я сделала? Я поверила мужу, а не какой-то анонимке. Потому как он близкий, и на то время самый дорогой и любимый. А еще потому, что я ХОТЕЛА верить ему. И злость у меня на тот момент была не к горячо любимому мужу, а к человеку, который слал мне эти смс.
Мы все разные, никто не знает как отреагирует на такое сообщение человек, может жена дама очень тонкой душевной организации, нервная и ранимая, мало ли что она может после такого открытия совершить. Вы готовы нести ответственность за чужую боль, в конце концов жизнь?
Вам очень верно все донесла Вера Павловна, займитесь лучше собой, своей жизнью.
Диагностика отношений в сожительстве
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Белая птица »

 
Стараюсь писал(а):Правильное у вас чувство...
Сумбур писал(а):Такое чувство, что я являюсь по факту соучастником этой подлости, сначала ненамеренно, а теперь осознанно и будто бы покрываю егл.
Я развелась после попытки полгода "сохранить семью", которую муж разваливал 8 !!!! предыдущих лет. ВОСЕМЬ!!!
Я - не видела и не понимала, что происходит - задержки на работе, командировки, усталость по вечерам, секс не нужен.
Потому что в моей голове - измен нет. В моем мире их не было. У нас же любовь и дети.
Я была как племя пигмеев с острова Пасхи, которые на собаку говорили - свинья с зубами. Потому что свиней знали, а собаку видели в первый раз. И вообще - он же когда-то сказал мне, что "измена это ужасно и он до этого никогда не опустится."

А люди вокруг - знали про его "похождения". И тоже видимо считали - как так, жена не замечает, наверное терпит и делает вид, что ничего не происходит.
А мне даже в голову не приходило!!!
Из "друзей" того периода у меня осталась только одна подруга - которая увидев его один раз сразу мне сказала - "присмотрись, что-то тут не так". И я ж на нее тогда и обижалась еще. Дружим до сих пор.
И я ей благодарна, что она не промолчала в тот момент, как многие другие. Я поняла потом, что она за меня беспокоилась, а остальным было реально наплевать, как бы они себя не называли. И было бы таких "звоночков" побольше, может быстрее я бы и очухалась потом, а не за 15 лет.
Все остальные, кто знал, но не сказал - постепенно свела на нет все общение. Я не доверяю таким людям. Знакомых-приятелей найти можно на любую тему, один не останешься, а с такими "друзьями" и врагов не нужно.

Я руководствуюсь такой мыслью - "Чтобы зло победило, достаточно хорошему человеку ничего не делать." (с) - не знаю чье.
Может быть жена уже знает. И действительно просто ей так удобно.
А может, сидя дома с ребенком, - ни сном, ни духом. И то, что она узнает - поможет ей раньше выбраться из этого болота. Вам нет нужды ее "спасать" или утешать, или убеждать в чем- то. Если хотите донести информацию - сделайте это максимально обезличено, не подставляя себя, не создавая иллюзию треугольника.
Выбор как поступить , конечно за вашей совестью.
Я -бывшая жена своего мужа,почти 30 лет семейного стажа было,когда узнала о нежной любимой дусе.
И я, старая дура ,накинула на шею проволку, пыталась спрыгнуть с сеновала....
Потому что ,как написала Стараюсь
" В моей голове - измен нет. В моем мире их не было. У нас же любовь и дети.
Я была как племя пигмеев с острова Пасхи, которые на собаку говорили - свинья с зубами. Потому что свиней знали, а собаку видели в первый раз. И вообще - он же когда-то сказал мне, что "измена это ужасно и он до этого никогда не опустится."
Вот прям один в один, так и было...
Сумбур, не трогайте других людей, пожалуйста,разбирайтесь со своей кашей наедине.....
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Снег »

 
Не надо ничего жене сообщать.
Здесь на форуме есть темы мужчин, которые годами изменяли своими женам, и даже подумывали о разводе, но, в результате того, что любовницы их бросили - эти мужчины вернулись в семью, где жены ничего не знали, и эти мужчины стали работать над отношениями с женой. А если бы жены узнали? Не факт, что их семьи бы сохранились. Такие случаи, о которых я здесь говорю, дают надежду на то, что семья станет лучше, чем была.
Не надо говорить.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Да, гаденькое чувство сделать что-нибудь, чтобы ему было плохо за все что он сделал есть.Я не святая.И если бы можно было бы сделать конкретно ему плохо, я бы сделала это.За себя и за своих родителей с которыми эта мразь общалась и говорила о нашем будущем.Да, это плохие желания. Но каковы поступки, таковы и желания.Я хочу как можно быстрее забыть эту мразь и весь обман, в который я сумела вляпаться.Надеюсь, что когда-нибудь я смогу верить мужчинам. Прошу администрацию форума закрыть мою тему.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Снег »

 
Вы мне нравитесь, Сумбур. Вы такая искренняя.
Поэтому дам еще совет, пока тему не закрыли. Вы выбросьте мысли о мести из головы. На все воля Господа. И сказано уже давным давно: каждый получит по делам его.
То есть: каждый получает в итоге то, что совершает.
Каждый поступок несет за собой последствия.
Так что последствия своих поступков этот мужчина получит однозначно, и это уже дело Господа, а не наше.
Так что, дорогая Сумбур, живите себе дальше честно. Старайтесь соблюдать заповеди. И оставьте Господу его дело, не берите на себя. У Вас своих дел полно, так ведь :)
:give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Нина Вишневская »

 
Сумбур,под местью находится недовольство собой того,кто хочет мстить.
Просто станьте счастливой и самостоятельной-вот самая лучшая месть тому,кто нас не ценит.
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Белая птица »

 
Кстати, Сумбур, мне наша дуська начала писать тогда в соцсетях вашими словами " Мразь". Мразь это я была, хотя я её вообще никогда не трогала и не лезла в их любовные отношения.Пришлось просто удалиться из всех соцсетей мне. Как говорил Дейл Карнеги, если люди вас обескураживают, убирайте их из своей жизни....Мне Вас жаль :(
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Kinsey »

 
Задумалась.. Стоит ли надежда сохранения той семьи боли девочек, которые попадали и еще попадут в сети манипулятора? Ладно, автор сильная, справится, а ведь другая может такого обмана и не выдержать, потратит годы на мучительные самокопания, исправление самооценки, хорошо если до худшего не дойдет. Почему только покой и мир жены имеет значение? Ну да, чужая жизнь, чужие проблемы. Тем более что мы о них не узнаем никогда. Сами разберутся. 8)

Собственно я не призываю вас обьявлять войну, добиваться что бы вам поверили, я бы сказала- один раз, а там каждый волен поступить с полученной информацией как знает. Но это я. Я больше не позволю себе бездействия. Собственно я так и поступила, только я жила с тем мужчиной, и прочла переписку. Со многими. И об измене. Я ушла. Написав одной милой женщине правду о нашем "свободном" мужчине. Она сделала правильные выводы. Второй сообщать не стала, она как бы знала о моем существовании, но продолжала игру исходя из соображений, что ее то он любит, а я так, случайность в его жизни. И мне искренне жаль тех женщин, кто доверятся ему в будущем.
Хочу вам сказать, что как правило, такие хладнокровные лжецы, как "наши", свое мастерство оттачивали годами, на многих. Вы не исключение, вы одна из жертв. Смотрите глубже, кроме вас ведь есть и другие пострадавшие. Та же жена.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Аccidia »

 
Сумбур, понимаете, сейчас Вы просто горите от негодования, но это пройдет. Если мы будем слепо следовать своим желаниям, то что можно натворить? Здесь, на этом сайте столько обиженных, столько разочарованных, если мы все начнем мстить нашим обидчикам, то страшно просто представить последствия всего этого.
Ну сообщите Вы его жене, ну усложните Вы ему жизнь, а дальше что? Подумайте о том, что участниками Вашей мести станет не только этот человек, а еще его жена, ребенок, его и ее родители. Ваша месть станет тем камнем, брошенным в воду, круги от которого будут как цунами разрушать все на своем пути.
Я понимаю Вас, очень. Знаете как мне хотелось отомстить любовнице моего БМ, до жути. Я 12 лет жила и верила этому человеку, а он дважды предал меня и сына, было очень больно, и сейчас бывает, потому что круги от камня, брошенного БМ и его любовницей все еще не успокоились, они все также влияют на нашу жизнь с сыном. Но я понимала, что эта месть ничего кроме боли других людей в этот мир не принесет. И не потому, что я такая правильная, или что-то в этом роде, а потому, что я видела боль своих родителей за меня и сына. А фея моего БМ тоже дочь, и я очень сомневаюсь, что ее родители гордятся поступком своей дочери, мне их искренне жаль, а еще она мама, и моя месть могла бы затронуть не повинного ребенка, хватит того, что мой сын страдал и страдает от поступка отца.
Вам повезло в том, что все раскрылось, что Вы не втянулись до того, что не могли бы отказаться от связи с этим человеком. Так займитесь же собой, не стоит тащить историю с этим мужчиной в свое будущее, выбросьте ее из своей жизни. Вам дали очень много полезных и дельных советов, воспользуйтесь ими.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Сумбур!
Вы правильно заметили: дискуссия продолжается и будет продолжаться (уже в вашей голове и сроеди вашего окружения, даже после закрытия темы), ПОКА вы не приняли решения: извещать или нет.
Беда в том, что само ваше колебание и сама эта дискуссия усиливает вашу привязанность к ситуации, к тем людям, в конечном итоге - ухудшает состояние.
Зависимость коварна. Есть опасность в том, что вы колеблетесь - как раз раз ради того, чтобы подольше не рвать эту ниточку, связывающую вас с БЛ.
Порвите. Если нужно - перечитайте тему с начала. И сделайте как-нибудь уже. Все эти аргументы - что с ней будет, что с ним будет, что с другими будет - они все весомы, но помнить и ЗНАТЬ ТВЕРДО, ВЕРИТЬ нужно одно: как бы вы не поступили по своему решению (поступков три: не извещать и не терзаться, известить от своего имени, послать анонимку) - последствия вы переживете, любые. Потому что у вас будет (и уже есть) поддержка Самого Любящего и могущественейшего существа - Господа Бога. Понимаете? Что бы вы не выбрали, как бы не поступили - Он поможет вам пережить все последствия поступка. Да и сами эти последствия будут оптимальными для вас. Не выше сил, но и не ниже возможностей. И для той женщины - то же самое. Вы только молитесь. За себя, за нее (чтобы ей Бог помог со всем справиться, все узнать в нужное время и принять должным образом).
Для вас важнее всего сейчас что? Оборвать связи. Вот и рвите. Сейчас видна одна нить, которая от колебаний все крепнет: вопрос об извещении жены БЛ. Его нужно решить. И быть готовой к последствиям. Решения, чтобы всем было хорошо - не существует, будет плохо. Потому что уже сейчас плохо. Но вы справитесь - с Божьей помощью. И она справится. И все сочувствующие )))) И даже ваш бывшенький. И это уже не вашша забота. Дерзайте, словом :)
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Kinsey »

 
Интересная тема. Увы, исходя из мнения, что измена разрушает брак, семьи там нет. Есть видимость. Мальчик то аж жениться собирался!! Но можно попытаться разбить розовые очки жены, которые мы тут всем форумом пытаемся помочь снять, когда те самые обманутые жены на форум обращаются. Зачастую слишком поздно.
Из мести ничего делать не надо. Я из тех женщин, которая хотела бы знать правду. Горько получать такую информацию, но еще горше от потраченного на пребывание в иллюзии отношений лет.
Сумбур
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 19:44
Пол: женский

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Сумбур »

 
Я смотрю, мою тему не закрыли :)) Вы знаете, жалеть надо не меня. Да, мне неприятно, обидно, больно.Но я знаю, что это пройдет. А люди в такой каше живут годами.Их надо жалеть.Знаете, у Ивана Охлобыстина по-моему, есть такое выражение: "Изменять своей жене может только неудачник.Ну или полный придурок".А этот человек и так наказан.У него есть то, о чем многие мечтают, но им это пока недоступно:это семья и ребенок. А он этого не ценит.Я укрепилась в своей мысли, что не буду никому открывать глаза. Я надеюсь, что этим я не совершаю ничего плохого.У меня своя жизнь. У этих людей своя.Я не хочу копаться в грязном белье других.Рано или поздно все вскроется.Мне хватило полгода, как будет у нее не знаю.Да и знать не хочу. Я невольно оказалась в этой ситуации и нашла в себе силы выйти из нее.Я никогда бы сознательно не смогла бы быть любовницей, понимаете?Меня так воспитали, это ТАБУ. К сожалению, фактически я ей была.Надеюсь, что Бог и его жена меня простят.
Да, я согласна с Kinsey, что девочек жаль.Много наивных, да я и сама побывала в их рядах.У меня есть подруга, которая во всех видит хорошее и когда я ей говорила о подозрениях, она ответила: "Неужели ты думаешь, что можно так подло поступить? Ведь он так хорошо к тебе относится.Нет, он не может быть подонком".Таких девушек мне жаль.Ну а мне это урок.Доверяй, но не доверяйся и доверяй, но проверяй.Я верю, что все будет хорошо.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите, в голове полная каша

Сообщение Анкоридж »

 
Тема закрыта по просьбе автора.

Уважаемая Сумбур! У вас есть еще место в теме. Если надумаете открыть вашу тему вновь, свяжитесь с администрацией в разделе "Связь с администрацией форума" https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=69
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»