Горький опыт..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение Olesia_82 »

 
ОляАн писал(а):Перечитала свои сообщения и получалась я в них вся белая и пушистая.. это нет, по правде говоря. Я не столь уж и молодец.. часто и последние дни особо часто думаю о жене БЛ.. не о нем как то мысли что было бы логичнее, а вот о ней. Какого ей там? Как живет с мыслями и знаниями обо всем? Так же тяжело и больно думаю..Поставила всей их семье сорокоуст о здравии вчера- может и мне станет легче забывать их и не думать, и им полегче переживать этот период. Очень ругаю себя о звонке ей, наверное нужно молчать было.. а я получается таким жестоким способом решила проблему качелей ее мужа. Дааа, каша в голове жуткая у меня.. мыслемешалка.
Я знаю, как она там живет:) Не по наслышке. И опять же не хочу об этом тут писать и расписывать, так как мне кажется, что это только к чувству вины вас еще больше подтолкнет.
Но вот я что хочу Вам сказать. Как человек, который с другой стороны баррикад, ведь это мне муж изменял, а потом ушел к любовнице жить.
Все, что с нами происходит нам попускается свыше. Естественно, это не отменяет нашей личной гтветственности перед Богом, но! Я совершенно четко осознаю, что без Его воли ни один волос не упал бы с моей головы.
То, что происходит с женой - ей попущено, а то что с Вами - Вам попущено. Еще раз хочу повториться, что это не оправдание своих поступков.
Для поступков вообще не стоит искать оправданий. Просто если мы по слабости, по маловерию, по глупости своей совершаем грех, наносим вред кому-то или самому себе, то единственное, что мы можем сделать - это признаться в этом себе самому и попросить Господа простить нас.
Понимаете, что я хочу сказать? Душевная боль - это область взаимоотношений человека с Богом. И Вы на Вашем пути думайте о своей душе. Это хорошо, это правильно, что Вы видите свой грех и относитесь к нему как к греху - с отвращением. Но не вгоняйте себя в комплекс вины. Это было и этого изменить нельзя. В Вашем случае главное - это те уроки, что Вы сможете вынести.
И не ждите, что эта женщина кода-нибудь сможет простить Вас. Это практически невозможно.
Но это не означает, что у Вас нет шансов начать новый этап в жизни, стать счастливой.
Это право есть у любого из нас. И самое главное лекарство, лучший бальзам для души - чудо покаяния и прощения - тоже доступно и принадлежит нам всем.
Диагностика семейных отношений
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение GRIF »

 
ОляАн писал(а):Олеся, спасибо за отклик! Такое теплое послание от Вас- как глоток воздуха!
Я не считаю, что уж такая я несчастная, нет. Стараюсь не жалеть себя- сама же так я выбрала полтора года назад идти(( легким и неправильным, во всех смыслах, аморальным путем. Надо было о Братике молиться больше, о его душе.. а я страдала и пошла свое горе "залюбливать".. ну дура же! Поманили и я побежала.. зачем? Как такое допустила- не могу найти ответа; где то была точка отправки в этот путь- пока не нашла ее, но понимаю сейчас, что перестала верить в Бога в душе, посчитала что незаслужила я такую жизнь грустную, гордыня такая огого... и получила по гордыне своей!
Справимся! Бог даст и справимся, муж у меня молодечик- не попрекает, к Анечке относится как к родной и мне наверное из за этого еще больнее.. сам пообещал мне что если уж живем семьей, то никогда не попрекнет меня и не припомнит эту историю и чтоб я взяла себе это за основание для постройки всего основного массива семьи. Очень ему благодарна.
Я не сижу дома, все выходные мы ездим- то в лес за грибами, то погулять просто на пару- тройку часов, очень насыщенно живем. Школа у старших, спорт 5 дней в неделю, с мелкой гулять- все вместе и по очереди, как выходит у кого. Не спорим даже из за мелочей и быта- это такой плюс в нашу копилку! Спасибо Господу! Дает нам шанс!
Про рукоделие) я вышиваю крестом :heart: мое хобби такое)) много лет уже, со школы) сейчас взялась за разработку схем по программам и начала вышивать портрет Братика своего. Получается)) и это действительно целебно.
Оля, я рада за вас. Но выводы( что вы все время торопитесь то) делать рано. Полтора года. Ключевой срок-полтора года . Если все останется как есть сейчас, Вы большая умничка. Психологи уверены, что за это время если старые обиды не вернутся , значит все пошло как надо. Увы, в моей давней истории с бывшим мужем, где-то через 6 месяцев активно жизни грибы, ягоды, молитвы, гости, все пошло прахом. Муж сорвался.
ОляАн
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение ОляАн »

 
GRIF, не могла раньше Вам ответить- я написала ситуацию на сегодняшний день, так скажем. Не тороплюсь я, не думайте, просто очень очень хочется сохранить семью свою и стать на ступенечку выше, чище душой и телом; очень хочется верить что и муж мой не сорвется и мы будем счастливы как когда-то :heart: ведь замуж я выходила по любви, что бы не было, но и деток по любви рожала и сейчас не вспоминаю плохое- только хорошее и складываю в копилочку свою мысленную и берегу это.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение GRIF »

 
Оленька, дай Бог вам счастья. От всего сердца. :heart: Но будьте на чеку- испытания обязательно будут. Это закон жизни.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение elenburc »

 
Оля, хотелось бы поддержать Вас. Прошлое остается в прошлом при искреннем раскаянии. А раскаяние у Вас очень хорошо чувствуется, хотя бы пониманием боли жены Вашего БЛ. Вы заслуживаете, вот правда заслуживаете второй шанс на счастье, семью. Все будет хорошо.
ОляАн
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение ОляАн »

 
Девушки, спасибо Вам огромное за поддержку! :give_rose:
Я чувствую, что испытания еще предстоят нам, и сейчас это только "медовый месяц" как выразилась психолог, но будем стараться!
Единственное что омрачает меня, так это непонимание "истинного раскаяния" о котором говорил мне Батюшка и то, что он не причастил меня. У нас в Церкви не так строго, конечно, но вот почему то после его этих слов задумалась и сейчас думаю постоянно как это должно проявиться во мне? И не могу до причастия дойти- пощусь, и прихожу на исповедь, но ноги не идут ко святой чаше, будто блок стоит - надо мне еще и еще разбираться с собой.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Горький опыт..

Сообщение Ленусик50 »

 
Не могу сама я разобраться в себе.
Оля, это Вы писали, вот поэтому Батюшка не допустил до причастия. Он почувствовал, что какие-то сомнения есть. Говорите одно, а в голове другое. Думаете еще об этом "партизане", прокручиваете в голове. Зовите его уже "Пупкиным" про себя или как захотите :P Забудьте о нем совсем.
Ваша цель - сохранить семью, здоровье деткам, мужу, себе, наладить полноценные здоровые отношения. Тяжело, но Вы же хотите?
Счастья Вам в семье!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»