Разрывать отношения с любовником не хочу, может само пройдет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Роми
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 08:44
Пол: женский

Разрывать отношения с любовником не хочу, может само пройдет

Сообщение Роми »

 
Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=1297 Сестра

Хочу поделиться своей историей… Живём в браке уже 13 лет. Дочери 12 лет. Так получилось, что с самого начала семейной жизни я поставила мужа на первое место (видимо так воспитали – мужчина в семье – глава) и всё делала для НЕГО, ловила на лету все его желания, он только подумает, а я уже сделала. Романтические вечера при свечах устраивала тоже я, от него никогда такого не видела. Видимо, любила я его больше, чем он меня. Но ведь хочется такого же отношения и к себе. И с годами, я думаю, всё это накопилось, и моя любовь к нему остыла (не совсем, но всё-таки). И в ночь на Рождество (не знаю, почему именно в эту ночь) я просто сказала, что нам нужно расстаться, что я уже не люблю его так, как раньше, что устала отдавать себя целиком и не получать в ответ того же, ну и всё, что накопилось за эти годы (нет, без ругани, без крика). Муж мне в ответ, что я сама сделала его таким. Я согласилась и сказала, что теперь хочу по-другому. В этом месте вернусь назад на целый год…. И вот именно тогда, когда я уже была на грани, появился ОН. Нет, появился Он раньше (мы вместе работаем), но знаки внимания стал оказывать именно в этот судьбоносный для меня момент. Он женат, старше меня на 13 лет (мне 36), есть дети, дом, машина – словом, всё, что должно быть у состоявшегося мужчины к 50 годам. Я никогда даже не думала изменять мужу, но в тот момент ОН говорил и делал для меня именно то, что не говорил и не делал для меня мой муж. Скажете – секс, и секс тоже. Хотя муж настаивает на близости чуть ли не 3 раза в день. Но дело не в том, сколько секса, а в том какой он. И зря говорят, что мужчина в 50 никакой в постели, очень даже какой. А если он ещё и любит…!!! Словом, сначала всё шло как в тумане: короткие встречи, секс на грани фантастики, звонки по телефону, СМСки с признаниями в любви и …. море-море нежности в отношениях. Жизнь для меня обрела новый смысл, я летела на работу (потому что увижу ЕГО), я шла с работы довольная и умиротворенная (потому что мы с НИМ встретились), я старалась относиться к мужу по-прежнему, чтобы сохранить семью, но он всё равно что-то чувствовал и постоянно вызывал меня на разговор. И вот этим летом семьей поехали в отпуск на море. Разлука с любимым была невыносима и разговор с мужем все-таки состоялся – мы решили разойтись. Муж сказал: «Раз уж ты меня уже не любишь, а я это чувствую, давай разойдемся пока молодые. Может еще получится нам найти свои половинки». Разговор был вечером. И в этом разговоре он мне рассказал, что любит он меня сейчас еще сильнее, чем в начале нашей семейной жизни, что всем, что у нас есть, он обязан мне, что он не стал бы тем, кем стал, если бы не я, что он всегда знал, что у него надежный «тыл», что чувствовал он себя «как за каменной стеной», что я сама вознесла его, а он с удовольствием это принял». Я всю ночь не спала, думала. Ведь с этим человеком я уже целых 13 лет, мы вместе с ним «росли» и морально, и материально, я знаю его лучше, чем он сам, наверное, мне нужно было услышать от него эти слова, как он меня ценит, что я для него значу. И так жалко мне стало ВСЁ ЭТО перечеркнуть… и мы помирились. Но на следующий день нужно было возвращаться домой, где меня с таким нетерпением ждал ОН, и я очень соскучилась.
Мы вернулись, и всё пошло, как и прежде: «короткие встречи, секс на грани фантастики, звонки по телефону, СМСки с признаниями в любви и …. море-море нежности в отношениях». И я понимаю, что больше не смогу жить без НЕГО, что жизнь потеряет для меня смысл, если в ней ЕГО не будет. И вот уже 1,5 года мы вместе и я не знаю, сколько еще это продлиться, но прекращать сама я не хочу, может как-то само собой пройдет, не знаю….
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Роми!
Вы поделились историей, но ее отделили в новую, вашу тему - таковы правила. Скажите - вам нужна какая-то помощь форума? Или вы просто хотели поделиться, и только?
Роми
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 08:44
Пол: женский

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Роми »

 
Здравствуйте!
Просто выговориться захотелось, может быть кто-то поделиться такой же историей, может есть варианты выхода из сложившейся очень непростой ситуации
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Sveta_G »

 
Историй здесь целый раздел - читайте заглавное сообщение каждой ветки, это личные истории. Заодно посмотрите. какие на форуме предлагаются выходы. Возможно, вы не щахтите наших советов. Ну это я - чтобы время сэкономить.
В целом: мы сможем вам помочь, если вы хотите выйти из отношений с женатым человеком и научиться впредь не ввязываться в что-то даже отдаленно напоминающее ннешнюю ситуацию. Наладить нормальную жизнь в своей семье вам уже вряд ли удастся :(
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение edelweiss »

 
Роми писал(а):...И я понимаю, что больше не смогу жить без НЕГО, что жизнь потеряет для меня смысл, если в ней ЕГО не будет.
Добрый день. Сейчас вы, конечно, все это не воспримете, сейчас Вами увправляют чувства. Но на всякий случай чтобы расставить правильно акценты напишу - Вы не "понимаете" это, Вы это "чувствуете", а чувства - это стихиные эмоции, которые вспыхивают внутри нас при определенных условиях. Эти эмоции так же спокойно проходят, если не культивировать их. Культивируете их не Вы. Культивируют их те кто играется нашими судьбами, уводя нас с пути праведного. Чтобы понять, что я написал, не поленитесь, прочтите пост Анкоридж https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7 ... 80#p419521 , там по полочкам разложено.

Года через 2 снова зайдите на этот форум, возможно Вам тогда реально понадобится помощь.
Бросок
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:54
Пол: мужской

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Бросок »

 
Две семьи разрушить. Фуу.
Роми
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 08:44
Пол: женский

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Роми »

 
А семьи наши не разрушены, сейчас всё даже лучше, чем до разговора с мужем. У НЕГО всё хорошо и у меня....только друг без друга мы пока не можем...
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Beauty »

 
А семьи наши не разрушены
...
Роми, извините, возможно мой ответ прозвучит резко, но я думаю, что Вы абсолютно не понимаете, что Вы и Ваш любовник делаете и в каком болоте живете.
ВАШИ СЕМЬИ РАЗРУШЕНЫ ВАШЕЙ ИЗМЕНОЙ И ДАВНО...Отношения, где есть третий / третья - это гарем. Ваш муж в курсе, пока он принимает такое положение вещей, его жена - не знаю, насколько поняла из Вашего рассказа, не в курсе, т.е. муж изменяет ей за спиной. Вы оба живете в страшной иллюзии, но когда-нибудь реальность обрушиться на Вас со всей жестокостью. И еще: САМО НИЧЕГО НЕ РАССОСЕТСЯ, если Вы хотите покончить с грязью, в которую вовлеклись сами и всю свою семью, то нужно действовать, незамедлительно и решительно.
И постарайтесь ответить себе честно на вопрос: зачем Вы пришли на этот форум? Если получить индульгенцию на Ваш блуд, то Вы ошиблись, здесь Вас в этом не поддержат. Если же Вас гложет совесть, то читайте истории и материалы, коих здесь предостаточно. Надеюсь, сможете разобраться, что Ваша ситуация ДАЛЕКО не так безобидна, как Вам кажется.
edelweiss
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 15:06
Пол: мужской

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение edelweiss »

 
Роми писал(а):А семьи наши не разрушены, сейчас всё даже лучше, чем до разговора с мужем. У НЕГО всё хорошо и у меня....только друг без друга мы пока не можем...
Роми, простите за пессимизм, но это все до поры до времени. Вы все таки почитайте форум, просто сядьте и посвятите недельку, чтобы почитать откровения и исповеди, потом почитайте что говорят модераторы. Вы откроете для себя тайну. Вы в этом мире не одни и не уникальны, я сам до того момента пока не дошел до "ручки", думал что у всех все хорошо и лишь у меня "крыша едет". У всех треугольников есть уже вычисленные и описаннные правила развития, даже периоды "жизни". Трудно читать слова, которыми оперируют форумчане, трудно приложить их к себе, трудно посмотреть истине в глаза, потому что мы привыкли верить глазам, словам, ушам, мыслям, опять же приятным, внушающим надежду на Счастье. Гораздо приятнее думать, что у всех все вокруг тебя хорошо, закрыв глаза на реальность. Я Вас ни в коем случае не хочу переубедить или как-то оскорбить "Ваши" чувства и Вашу уверенность в том что вы видите своими глазами. Просто почитайте форум - как ни грустно это признать есть две дороги, по которым гуляют отношения:
1) ровная, выстиланная любовью(не путайте с любовной зависимостью), доверием, добротой, спокойствием, планами, свободой и единством душ
2) эмоциональная, зависимая, захлестывающая, слепая, чудесная от понимания обладания своим Счастьем, уводящая на верх горы за которой либо пропасть, либо спуск до самого подножия и новый подъем на новую гору с новыми отношениями, с новым человеком, но снова в гору.

Часто люди уходят с первого пути на второй, у всех по разному, но результат будет один - жизнь не в работе, в детях, в совместных долгосрочных планах, взаимных радостях от достижения целей, а постоянное обмусоливание отношений, ревность, душевные подъемы, срывы, невозможность полноценно работать, быть здоровым наконец.
Многие люди возвращаются на первый путь, но идти по первому пути, испытав второй путь очень сложно и тяжело. Душа скромно просит первого пути, а тело и чувства второго. Совместить их никому не удавалось мне кажется.

Вы прочувствуете на себе все это после того как дойдете до вершины горы. И чем выше гора, тем больнее будет падение с неё.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Снег »

 
Да уж...

Почему-то мужа это устраивает, наверное, у него уже есть какие-либо выгоды от этого.
Ваш любовник в 50 лет прекрасен в сексе... Ну и что. Мой бывший муж, тоже 50 лет и тоже прекрасен в сексе. Однако... стал бывшим по моей инициативе.
Скоро Вам станет мало того, что у Вас уже есть с Вашим любовником. Станет мало - это обязательно, потому что эту яму невозможно наполнить.

Боже мой, куда Вы залезли, и зачем......
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение elenburc »

 
Конечно все само пройдет. По другому тут и быть не может. Вот только когда это произойдет Вы будете совсем не рады. Ваш муж не может долго быть в таком положении и скорее всего скоро вспомнит, что он мужчина и найдет себе достойную жену, а у любовника начнут сказываться годы и захочется покоя... А Вы... Вы получите ровно столько сколько посеяли... Но это же Ваш выбор...
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Park14 »

 
Роми добрый день.

А у Вас какой вопрос к форумчанам ?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Разрывать отношения с любовником не хочу, может само про

Сообщение Нина Вишневская »

 
Роми
Вы снова строите отношения по тому же сценарию
Вы сначала очаровываетесь, а потом разочаровываетесь
А реальная жизнь всегда посередине
Вы как-будто боитесь увидеть рядом с собой просто мужчину
Вы рисуете героя
Почему?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»