Две семьи.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Gerda7777
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:08

Re: Две семьи.

Сообщение Gerda7777 »

 
Я исповедовалась каждую неделю, пока не отпустили мысли о человеке (женатый любовник). Мы так же расстались, не виделись и не общались, он спокойно без меня жил , а я все в мыслях не отпускала его. Меня настолько иногда крутило и было больно – что я насильно заставляла себя читать молитвы - «МОЛИТВЫ В СКОРБЯХ И ИСКУШЕНИЯХ ТВОРИМЫЕ».
Каждый день утреннее и вечернее правило по возможности. Исповедь и причастие для меня как единственное лекарство. Отпускает и ты выравниваешься. Выздоравливаешь и радость возвращается.

Что интересно, на исповеди всегда в конце каялась в грехе "курении", сама бросить не могла и думала-на всю жизнь буду курить))). И о чудо, бросила совершенно случайно и уже 2 года не курю. Так же думаю-Бог помог мне и курить бросить :P :lol: :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Две семьи.

Сообщение Park14 »

 
КошкаЯ писал(а):
Delfina писал(а): Это не ваша ответственность.
А я уверена,что я виновата. В конце концов, я - женщина. А женщины более разумные создания в этом отношении. Я, именно я, должна была его гнать поганой метлой от себя подальше. .

Яна, раз так считаете - так гоните. Попросите, что если он хочет вам добра - так пусть не мешает жить.
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение КошкаЯ »

 
Park14 писал(а): Яна, раз так считаете - так гоните. Попросите, что если он хочет вам добра - так пусть не мешает жить.
Просила, требовала, угрожала. Пока безрезультатно. Теперь полностью игнорирую. Надеюсь это поможет.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение GRIF »

 
Яночка, как Вы? Как настроение? Как успехи? Запал обычно к этому времени заканчивается и ему на смену приходит жесткая депрессия. Вы уже на этой стадии или удалось проскочить мимо? Держитесь, нет ничего такого из чего нельзя было бы вырваться. "Плавали-знаем!" :give_heart:
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение КошкаЯ »

 
GRIF писал(а):Яночка, как Вы? Как настроение? Как успехи? Запал обычно к этому времени заканчивается и ему на смену приходит жесткая депрессия. Вы уже на этой стадии или удалось проскочить мимо? Держитесь, нет ничего такого из чего нельзя было бы вырваться. "Плавали-знаем!" :give_heart:
Доброй ночи!!! Спасибо, что не забываете меня.
Я все время думаю о том, как Бог направил мою неуёмную энергию в нужное русло. Сколько бы я еще наломала дров( от безделья и одиночества!), если бы не родился этот ребенок. Теперь мне есть куда деть и свою любовь, и нежность, и заботу. А сколько счастья я получаю в ответ от него!!! Я вспоминаю начало этой постыдной связи и до меня только сейчас доходит, что это была гонка. Самая обыкновенная гонка, под названием "любовь". И не будь у меня соперницы,эта история не приняла бы такой оборот. И ничегошеньки бы у нас не получилось, даже если бы он сразу определился в мою пользу. И даже если он был бы холостым, тоже ничего бы у нас не вышло. Боюсь повториться, но мы из разных миров.
Благодарю Бога, что получилось так, как есть сейчас. Он там, на своём месте.А я здесь. Конечно, пустота и одиночество меня гложет. Хочется прижаться к сильному плечу, хочется знать , что ты не одна, что ты "за стеной". Чтоб кто - нибудь сказал: " всё будет хорошо, мы вместе...". Устаёшь, иногда, от собственной самостоятельности и независимости.Устаешь от собственных достижений, от "я сама". Хочется спрятаться на сильной груди от нынешней жесткой жизни. С другой стороны, читая много историй на нашем сайте , понимаешь, что быть такой необходимо: сколько несчастных женщин терпят ужасную боль от мужей только потому, что им некуда идти. Они бы рады оказаться на моём месте и иметь свой уютный уголок, хорошую зарплату и растить своих ребятишек в счастье и спокойствие.Я ведь помню, как БМ всячески унижал меня, избивал, куском хлеба попрекал(я тогда только сына старшего родила). Я бы может и сбежала от него, да некуда... Но, все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Я очень часто смотрю на небо и говорю: " Спасибо тебе ,Боженька, за всё что у меня есть. За детей здоровых, за моё здоровье, за силу, за выдержку, за всё... " . Я знаю, Бог любит меня даже не смотря на мои грехи. И я люблю его. Помню, осталась одна беременная, и так мне было плохо, жить не хотелось. Лежала и плакала прижав икону к груди, всё время просила помощи. И он мне помог. Силы дал выжить и мне, и ребенку моему. И сейчас помогает, каждую секунду. Если нет веры в сердце, то как жить ?!Это то, чем я сейчас живу.
Про БЛ... Даже не знаю, что сказать. Не сотвори кумира себе, говорит одна из заповедей. Сотворила! Получила за это! Что я к нему испытываю в данную секунду ?!Я не знаю... Пустота, разочарование полное. Мне не интересно где он, как он , кто он и зачем он. Радости и эйфории по поводу своего равнодушия не испытываю. Пустота... Мне даже лень про него думать и писать...
Меня давно мучает вопрос. Есть женщины, которые единожды совершают такую ошибку.И потом всю жизнь каются. А есть женщины, которые намеренно вступают в такие отношения. Зачем, если не ради денег???
Я посчитала, что вступив в связь с женатым мужчиной, я нарушила МИНИМУМ 5 заповедей!!! И это ужасно...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение Sveta_G »

 
КошкаЯ писал(а): Меня давно мучает вопрос. Есть женщины, которые единожды совершают такую ошибку.И потом всю жизнь каются. А есть женщины, которые намеренно вступают в такие отношения. Зачем, если не ради денег???
Вот оно вам надо - мучиться такими вопросами? Вас ведь это не касается. А что до других - о них есть, кому позаботиться. Главное, чтобы вашим детям такого не пришлось узнать. Не на всякий вопрос нужно искать ответ :) А ломая себе голову над этим вопросом, вы вредите себе, т.к. мысленно "соучаствуете" во всем этом... оно надо? Кроме того, еще и осуждение добавляется. А это совсем плохзая штука. Бросайте.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение GRIF »

 
Яна, вы молодец. Но это совсем не конец вашей истории....вас еще несколько раз Бог проверит на выдержку. Я, каждый раз сдавалась....просто миллион раз шла на попятную. И так почти 3 года расставания. Я его жалела постоянно- то проблемы у него,то то , то се...К чему пишу, Яна, период затишья вам нужен чтобы собраться с силами. Это не конец. Это начало конца и если вы не хотите, как я в свое время, превратить конец в бесконечный водевиль, помните об этом. Ничего уже не вернуть, с каждым возвратом будет все хуже и хуже.И душу разъедает как ржавчина ...и в церковь ходить сил нет....грех, он и а Африке , грех...хотим ли мы, верим ли мы, все существует.
Держитесь, Яночка, вы можете собой гордиться.
АннаПа
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 12:23
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение АннаПа »

 
Что у вас происходит, расскажите? Сил вам и терпения. Не сдавайтесь. Я в такой же ситуации, только без деток. Ни при каких обстоятельствах не принимайте его условия и не вздумайте даже идти на диалог с ним. Вам нужно выработать безразличие к нему. Вот вам пишу и будто себя убеждаю)) Ну я в общем-то тем же самым занимаюсь.
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение КошкаЯ »

 
Дорогие мои форумчане, поздравляю вас с Новым Годом!!! От всей души желаю вам счастья, здоровья, удачи и настоящей, чистой любви. Хочу , чтобы все наши горести и страдания остались в 2014 году, а новый 2015 год принес нам только хорошее и чистое.
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение КошкаЯ »

 
GRIF писал(а): Но это совсем не конец вашей истории....вас еще несколько раз Бог проверит на выдержку. Я, каждый раз сдавалась....просто миллион раз шла на попятную. И так почти 3 года расставания. Я его жалела постоянно- то проблемы у него,то то , то се...К чему пишу, Яна, период затишья вам нужен чтобы собраться с силами. Это не конец. Это начало конца и если вы не хотите, как я в свое время, превратить конец в бесконечный водевиль, помните об этом.
Дорогая, Гриф! Сообщение Ваше читала. Улыбнулась, не придала значения. А зря... Целый месяц жила спокойно. Наслаждалась спокойствием и ребятишками. Тут , как гром среди ясного неба, БЛ объявился. Ввалился ночью в мой дом. Наглый, пьяный. Заявил,что он разводится , и что он теперь будет жить с нами! Видали, Хероя !!! Кое - как , с кулаками, выставила его за дверь. А потом всю ночь слушала , как он долбится в мою дверь. Ой, как меня трясло всю... И теперь , на протяжении месяца, он не прекращает свои атаки в мой адрес. Силушки моей больше нет!!! Ну, что мне провалится сквозь землю?!
И опять то, от чего я так стараюсь убежать вернулось. Вся эта гадость... Всё опять навалилось. Опять тошнит от воспоминаний....
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение КошкаЯ »

 
АннаПа писал(а):Вам нужно выработать безразличие к нему.
Аня, у меня , кроме чувства брезгливости ничего не вызывает его персона... Ты тоже до такого состояния дойдешь. Всему своё время.
А дела у меня плохенькие, не дают мне успокоится... Не дают....
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение GRIF »

 
Яночка,, добрый день!
С праздниками Вас! К сожалению все, что вы пишите-это норма для женатика. Не было уважения к вам, откуда ему взяться? Можно и ночью, пьяным!!!! при детях. Ему плевать , что вы детям объясните , что соседям , что сами чувствуете. У женатиков такой рефлекс-напиться и звонить всем бывшим любовницам по списку , вдруг одна да и примет. У женатиков не только фразы "о любви" одинаковые , но и поведение "апосля любови" одинаковое. Мне БЛ тоже как-то спустя ннн-ое время после моего ухода пьяный ночью смс-ки строчил "Почему не хочешь говорить?", это когда я трубку не брала. Что объяснить? Женатики к себе в семью вряд ли позволяют себе ночью вваливаться и требовать! любви, ( если уж не совсем отмороженный индивид) , а к любовницам...обычное дело. Увы, Яна , и это еще не конец. Вы просто не разговаривайте с ним и все. Примите назад-придется вам начинать все с самого начала. Уходы, боль, и т.д. Ничего уже быть не может. Раньше-и то , не понятно , могла ли быть у вас семья( предавший раз...), а теперь...На форме верно пишут, мужчина , который влюбляется ( один на миллион) сразу расставляет все точки над "и" , жену содержит, детей не бросает, на любовнице женится. И то, не факт , что впереди светлое будущее на костях его семьи. Я не верю в хеппи-энды с женатыми.
КошкаЯ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 15:49
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение КошкаЯ »

 
Здравствуйте,мои хорошие!!!
Прошло еще полгода. Полгода новой жизни. Всю зиму и весну я " ударилась" в работу. Работала много и усердно, да так, что думать о прошлом просто не было сил. А когда очнулась от работы , была уже поздняя весна. И я почувствовала облегчение. Чернота и опустошение последнее время были моими спутниками, а тут солнышко весеннее пригрело мою потрепанную душу. Захотелось опять хорошо выглядеть и улыбаться. Сменила гардероб, потратила кучу денег. А в начале лета обновила авто. Всё вроде бы хорошо. Начала вылезать из своей норы. Пора заканчивать отшельничество. На новой работе завязалось много знакомств. Новые коллеги хорошо подняли мою самооценку, а то я себя и за человека - то перестала считать.
Я наверное, на всю оставшуюся жизнь останусь грязной в своих в глазах, и глазах общества. И это тяготит....
Правда, тяжело одной по жизни идти, но я благодарю Бога за всё что он мне дал. И за детей здоровых и умных, и за работу, и за дом, и за силы к жизни. И за испытания тоже его благодарю.
У меня даже есть пара претендентов на отношения. Но, я не готова. Не хочу. Боюсь. Да, и зачем мне эта любовь... Хватит , на всю жизнь "налюбилась"....
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение Речка »

 
Здравствуйте, Яна!
Так хорошо, что Вы написали! Так хотелось бы побольше слышать позитивного от женщин, проживших с нами похожий опыт. Но к сожалению, таких историй немного. Вас не было долго и я уже запереживала, не вернулись ли вы обратно. Слава Богу, все хорошо.
Расскажите как ваши дела, не достаёт ли вас бл?
И что же вы так говорите..."налюбилась"...это совсем не так. Не знаю, как вы, а мне сейчас кажется, что я и не любила ещё по-настоящему. Так что у Вас все ещё впереди, только нужно захотеть. Чего Вам от всей души желаю.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Две семьи.

Сообщение GRIF »

 
Яна, добрый день! Речка, добрый) Вы не правы, много женщин выходят из этой болезни( а связь с женатым, теперь я знаю точно, это болезнь, тяжелая, но поддающаяся лечению) , просто они не пишут на форум , т.к. вся эта каша их перестает волновать. От себя хочется добавить, что пока жизнь женщины ограничена мужчиной и его выкрутасами ( хоть любовник он, хоть муж), а тем более!!! любовник , женщина не интересна , зависима , и к ней относятся соответственно. Жизнь намного прекрасней, чем слезы по поводу мужчины, который вас предал , а уж тем более, думать о нем...По поводу новых любовей, меня всегда пугает такая одержимая зависимость от любви и мужчины. Получается есть мужчина в жизни-есть жизнь , нет его- ожидаем любви . А что бы вы сделали, как поступили, скажи вам кто-то , что в вашей жизни уже никогда любви не будет? Научились бы жить без нее? Стали бы развиваться как личность? Нашли бы счастье в другом? Хобби? Спорт? Путешествия? Проекты? Вполне возможно, что любовь еще придет ,но даже если ее пока и нет, зачем как связывать себя ожиданием ее и даже мыслями о ней? Два ребенка, это большая ответственность и если нет желания каждый раз рожать нового ребенка от нового мужчины , стоит пересмотреть свои взгляды на себя!!! Именно на себя , и не ждать принца...)
Яна, я очень рада за Вас. Но теперь новая жизнь , в которой не должно остаться места старым ошибкам. Только перестав оглядываться назад, приходит будущее. Только перестав ждать любовь , ее встречаешь. :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»