Наваждение....

Ситуации "романа" с семейным человеком.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
pbvby писал(а): Как я раньше написал, у меня не было ни богатых родителей, ни хороших знакомых. И во взрослую жизнь вступил без тылов. Но это и хорошо, потому что считаю теперь, что человек должен добиваться сам. Так вот после армии я поступил в институт, работал, чтобы моей семье было хорошо.
Ой, какой вы герой :wink: Сам, без поддержки, делал все.... Да вы делали то, что должен делать каждый нормальный мужчина с точки зрения нормальной женщины.
pbvby писал(а): Сначала я мало зарабатовал, и вместо того чтобы хотябы выйти на работу и хоть как-то помочь нашей семье, она меня пилила
Такое бывает. Каждая нормальная женщина хочет быть за мужем, как за каменной стеной и обеспечивать семью - обязаннасть каждого нормального мужчины.
pbvby писал(а): Как мне казалось жена не давала мне то, что требовала моя душа. И поверьте мне дело даже не в сексуальных отношениях.
Интересно, а вы давали своей жене то, что требовала ее душа? Похоже, что нет
pbvby писал(а): Соответственно на это уходило много времени, а моя жена к сожалению тербовала чтоб я сел возле нее, и сидел! А об остальном она не думала! За нее всегда думала ее мама, соответственно человек не знал как зарабатываются деньги, и жила на всем готовом.
Совершенно нормальное желание нормальной женщины быть рядом с мужем. И если бы она чувствовала, что вы любите и цените семью, она ценила бы и ваши потуги заработать, ей хватало бы и 30 минут в день, проведенных с вами...
pbvby писал(а): Но когда у людей нет "взгляда в одну сторону" то поверьте ни одна семья этого не выдержит. Просто никто из нас не хотел уступать.
Начните с себя.
pbvby писал(а): Так вот, я Вам скажу одно! Почему же ребенок сейчас живет со мной? Да потому что она от него отказалась, он ей просто не нужен оказался. Ведь инстикт материнский должен быть превыше всего, а она ребенка перестала кормить, не гуляла с ним, не занималась. Для нее он был предметом шантажа!!!!


Господи, ну и заварили вы кашу... Это ж как она в вас растворилась со всеми вашими загулами, ребенок отошел для нее на второй план... И то, что ребенок с вами - это не шантаж, это ее напоминание вам, что у вас есть ребенок, есть семья. Скоро она поймет, что ребенок важнее мужчины, заберет девочку, и вы останетесь один.

Как можно любить мужчину, не уважая его? Как можно уважать мужчину, имеющего нормальную "домашнюю" жену, ребенка и топчущего все это?
Диагностика отношений в сожительстве
pbvby
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:08

Сообщение pbvby »

 
proschu писал(а):Как можно любить мужчину, не уважая его? Как можно уважать мужчину, имеющего нормальную "домашнюю" жену, ребенка и топчущего все это?
Да никак!!! Вы правы!!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Спокойствие, пожалуйста.
Не забывайте, что автор темы вырос в семье, где не было примера Мужчины. (рос без отца). Женщины в браке, тоже не всегда правильно выстраивают свои взаимоотношения с мужем.

Научиться выстраивать правильные взаимоотношения в семье могут оба - и муж, и жена. Для этого нужно иметь понимание, что мужская и женская роль в семье - разные, что гендерные отличия также присутствуют.
Рекомендую послушать беседу в нашей Аудиотеке: монахини Нины (Крыгиной) "Знал бы где упасть....или медовый месяц на всю жизнь!" (о путях преодоления семейных кризисов)

Учится чему-то, никогда не поздно.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
pbvby писал(а): Я понимаю что во всем случившимся виноват только я. А путь к исправлению очень долгий....
Богу все возможно. Исповедуйтесь искренно. Не знаю, допустят ли Вас к причастию, но исповедываться Вам надо обязательно, причем постоянно. И молите Бога, чтобы Он вас исправил и помог жить достойно. И сами всеми силами тянитесь в правильную сторону. Учитесь молитве. И имейте терпение. Нельзя за один день исправить накопленную годами порчу. Не унывайте, будьте тверды в своем стремлении. Думайте не о себе, а о дочке. Все силы отдавайте тому, чтобы ее жизнь не оказалось ущербной. Пока Вы не сможете вернуть жену и привести ее в чувство, Вам придется быть для ребенка и отцом и матерью. Если Вы честно это выполните (этому тоже надо учиться), Бог Вам поможет.
Постарайтесь читать духовную литературу. С непривычки это трудно, но зато приносит большую пользу душе и очень помогает. Есть художественная книга о жизни православной семьи, о православном быте, о духе православия (это воспоминания писателя о его детстве). Попробуйте ее почитать (большинство из нас вообще не понимает, что такое православие) - Иван Шмелев "Лето Господне".
Помоги Вам Господь!
pbvby
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:08

Сообщение pbvby »

 
Спасибо Вам всем за добрые советы))
Хорошо,что есть такие добрые люди как Вы ))
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
proschu писал(а): И то, что ребенок с вами - это не шантаж, это ее напоминание вам, что у вас есть ребенок, есть семья. Скоро она поймет, что ребенок важнее мужчины, заберет девочку, и вы останетесь один.
Мы ведь ничего не знаем об этой женщине. Может быть, Бог на время определил ребенка к отцу для того, чтобы спасти отца, не дать ему окончательно погибнуть.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
...такой омут страстей, грехов... Слава Богу, Вы сейчас вырваны из него. Лишь бы Вам удержаться в рассудке и в здравом рассуждении и не свалиться обратно в накатанную калею! Без исповеди, покаяния, призывания в помощь Бога, Святых, ангела-хранителя и искреннего благодарения за все - мы с этим не справимся! Не отдавайтесь в руки *ненавидящего людей*. Помоги Господи!
pbvby
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 11:08

Сообщение pbvby »

 
Христина писал(а):
Мы ведь ничего не знаем об этой женщине. Может быть, Бог на время определил ребенка к отцу для того, чтобы спасти отца, не дать ему окончательно погибнуть.[/quote]

Да я полностью согласен. Дочь не дает мне свихнуться, замкнуться в себе...А самое главное - перезд дочери ко мне, положил начало на мое понимание, что та женщина дъявольское наваждение. Все Ваши высказывания, советы дали мне взглянуть на мою жизнь со стороны, другими глазами, отличными от глаз тех людей, которые меня окружают, я ужаснулся, мне стало страшно(((.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Может быть, и жена согласилась на переезд дочери, потому что хотела Вас спасти, а не от холодности и равнодушия.
Помоги вам всем Господь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»