Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Andrey.андрей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:03
Пол: мужской

Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Andrey.андрей »

 
Добрый день,форумчане.История моя не уникальна,но,может быть кто-нибудь живет так-же,как я и поделится опытом?Мне 42 года,женат,двое детей.Жена моя ровесница,не любил никогда,женился из-за ее беременности.Знаю,что грешен и сам во всем виноват и уже ничего не исправить-жизнь я себе сломал.Жили и живут под одной крышей два чужих человека.Первый ребенок вырос,я хотел от нее уйти,на тебе-второго,расти,сам виноват,знаю.Всю жизнь я ей изменял,не хотел идти домой,а почти пять лет назад я встретил свою любимую,я встретил свою половинку,но,увы,слишком поздно.Мы любим друг друга,живем друг другом.Но,она тоже замужем и муж ее любит.Это не страсть,не выгода и т.д.В душе светло,я постоянно думаю о ней,она мой воздух,больно оттого,что мы не можем быть вместе и причиняем боль другим.Это не жизнь,а сплошное мучение:"жить" с одной,а любить другую.Сам виноват,знаю,что грех,но люблю.Я очень изменился,встретив ее,мне никто больше не нужен.Как "жить"дальше,терпеть пока дети вырастут?Жена-истеричка,я так устал от нее,не хочу ее видеть,она мне просто неприятна.Она мне и раньше была чужой,а теперь я это понял окончательно.Может кто-нибудь скажет,как жить с нелюбимым человеком,сколько времени или встать и уйти?Настраивает младшего против меня,шантажирует,что что-нибудь с собою сделает и вообще она вся несчастная и больная и ей без меня не выжить.Ездит к бабкам-гадалкам,говорит,что приворожила меня.А я превращаюсь в растение рядом с нею.Как жить дальше?Заранее спасибо.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Андрей!
Для прояснения ситуации ответьте. пожалуйста, на некоторые вопросы.
До появления вашей влюблённости у вас возникало желание прекратить свой брак?
Сколько лет детям?
Работает ли ваша жена? И если работает, то где и кем?
Близки ли вы со своими детьми? Много ли вы с ними занимаетесь?
Что имеете из совместно и несовместно нажитого?
Кем и где вы работаете? Ваш финансовый уровень?
Спите (простите) ли вы сейчас с женой?
Слишком мало вводных, чтобы понять вашу ситуацию.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Narine »

 
А в чем сомнения? Вам способ ухода от нелюбимой истерички к любимому солнышку подсказать?
И как только вы умудрились двух детей с такой нелюбимой... создать, ну... другое слово при дамах просто нельзя употреблять, понимаете?
Или это она "сама пришла", а вы невиноватый?
А вы, пардон, когда жили-то с нелюбимой, если всю жизнь по бабам таскались? Нет-нет, надо соединяться с себе подобной, кто мужу изменяет, кто двойную жизнь ведёт - это будет справедливо и честно. А поливать грязью женщину, от которой двое детей и перед которой ты по уши виноват - по-моему. мужчины так просто не поступают.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Heather »

 
Пока "любимая" от мужа уходить не хочет, можно и жену потерпеть, ради детей все ж таки :roll:
Интересно, что Вы вкладываете в понятие "быть мужчиной"? (Вы ведь себя считаете мужчиной, значит сможете ответить)
Andrey.андрей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:03
Пол: мужской

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Andrey.андрей »

 
Спасибо за ответы.Я не поливаю грязью жену,я сам во всем виноват,осознаю,просто не знаю возможно ли эту ситуацию исправить.Да,я хотел развода-она родила второго.Сплю,напиваюсь и "выполняю свой супружеский долг". От мужа гуляет? Я не сказал,что мы встречаемся для секса-это не суть,мы любим друг друга,даже на расстоянии.Детям-19 и 9 лет соответственно.Жена работает продавцом,з/п небольшая,я-водитель,как видите-на хлеб хватает.У нас однокомнатная квартира,в любом случае жилье я не трону,уйду хоть в землянку.Дети меня понимают,во всяком случае старший,он видит нашу жизнь.Вот собственно и все.Жену стараюсь уважать как и любого другого человека.Быть мужчиной?Я здесь пишу не как мужчина,а просто как человек.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Narine »

 
Andrey писал(а):Быть мужчиной?Я здесь пишу не как мужчина,а просто как человек.
Вы это серьёзно?! Получается так абстрагироваться? Тогда вопрос: а что такое "просто человек"?
Андрей, вы пишете, что ребёнок вырос - и на тебе, рождается второй. А старшему всего девять лет, когда жена беременеет вторым! Это вырос? А потом... бросьте. Ну что такое беременность, если вы гуляете от жены ВСЮ жизнь?! Ну беременность - и что? У вас два сына, а вы находите время на гулянки и на - настоящую любовь. Вот в чём ваша жизнь, а не в детях. Вот на ЭТО время находится. ЭТО важно.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Kapriz »

 
Андрей, я вас осуждать не буду. Да и кто я такая, чтобы осуждать и вешать ярлыки. Я была на месте вашей жены. И что меня больше подкосило в то время, так это ложь. Беспросветная ложь. Я купалась в ней несколько лет до тех пор, пока не приняла решение о разводе. Но мне было проще: было куда уходить, с чем уходить и на что нормально жить. Но даже финансовые проблемы меня на тот момент не остановили бы. Так наглоталась я лжи, до рвотного рефлекса.
Возможно у вашей супруги не хватает решительности разорвать этот узел, возможно нет сил, которые потрачены на те истерики, которые вы описываете. А вы не задумывались, почему ваша жена превратилась в истеричку? Не вы ли руку приложили к этому? Задумайтесь.
Я вообще всегда ратую за сохранение семьи. Но у вас семьи как таковой нет. Что тут сохранять? Может быть даже лучше самому уйти и дать возможность вашей ещё довольно молодой супруге начать новую спокойную жизнь без вас? Без потерь тут не обойдётся. Да и она, бедная, конечно переживать всё будет очень тяжело. Но зато это будет честный поступок.
Что бы я сделала на вашем месте? Хотя я на таком месте оказаться не хочу. Я бы взяла тайм-аут и ушла от всех. Жену бы попросила дать мне время подумать и успокоится, принять решение и дать ей самой тоже принять решение. С этой замужней дамой прекратить все контакты. И подумать, хорошо подумать... Взвесить всё, всё поставить на аптечные весы.
А вы сейчас мечетесь в разные стороны. Не бойтесь, если вы будете честным, то и манипулировать вами никто не станет. Не возникнут суицидальные мысли у жены и детей настраивать она не будет. Да, насчет настраивания вы глубоко заблуждаетесь. Дети не игрушки и не рояли, сами во всём разбираются иногда даже лучше взрослых.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение armine_mel »

 
У меня сложилось впечатление что жена вам в наследство досталась или насильно женили вас, насильно заставляли делать детей, наконец нашлась очередная спасительница, которая несмотря на любовь мужа, гуляет от него с вами, а разве не так? И как всегда страдают дети от ошибок родителей, мне так больно за них.
Andrey.андрей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:03
Пол: мужской

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Andrey.андрей »

 
Старшему-19лет.Я люблю ту,от которой НЕ хочу гулять,даже смотреть ни на кого не хочу.Домой я не хотел и не хочу идти.Влюбленность?Да нет,это любовь.Секс с любимой?Я не святой,но предложить любимой стать любовницей,при этом имея вероятность потерять ее,пардон,я к этому не готов.Я насмотреться на нее не могу за эти пять лет.Я живу ею,дышу. Kapriz,спасибо огромное.Я не лгу,все эти годы я честно говорил,что люблю другую.Хотел взять тайм-аут-истерики,попытки суицида и т.д.Семьи не было и нет.Насильно женили?Практически да.Я поставил штамп в паспорте,когда она была на 8-м месяце беременности,и через месяц после родов пошел гулять.
Andrey.андрей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:03
Пол: мужской

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Andrey.андрей »

 
Этот штамп-долгоиграющий,кабальный "кредитный договор".
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение armine_mel »

 
Тем хуже для вас, что поставили штамп в паспорте и пошли гулять, факт который говорит о вашей безответственности как минимум. Я тоже присоединюсь к мнению Каприз, лучше оставить всех в покое, получить шанс насмотреться на чужую жену, жизнь все расставит по своим местам.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Димон »

 
Автор, я тоже не буду Вас судить! Было правильно ранее замечено почему Ваша жена себя так ведет. Представляете как ей тяжело, быть всю жизнь нелюбимой? Тяжело что-то Вам советовать в этой ситуации. Я Вам очень рекомендую почитать похожие тут истории, и Вы увидите, что обрести счастье с новой "любовью" у Вас не получится. Закон бумеранга сделает свое дело, поверьте мне. 100% даю Вам, что мысли о том, что с той женщиной у Вас все будет шоколадно не более, чем иллюзия. Не верите? Проверьте( Без помощи Господа здесь явно не обойтись! Сходите в храм, помолитесь, поговорите с батюшкой. Тяжело что-то советовать в этой патовой ситуации.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Kapriz »

 
А у меня сложилось впечатление, что Андрей, несмотря на зрелый возраст, незрелая личность. Размазанное понимание любви, понимание роли главы семьи и отца.
Не обижайтесь, Андрюша, но зачем вы изначально заводили отношения с нелюбимой женщиной? Юношеский гон? Но это скорее инфантилизм, неумение управлять своими страстями и эмоциями. Приперла "пузом"? А зачем вы спали с ней? Или не знали на тот момент откуда дети берутся?
Что за дикое желание чувствовать "бабочек в животе"? Пусть даже вы допустили ошибку и женились тогда. Вас насильно заставляли жить дальше и родить ещё одного ребёнка? Вы решили эту проблему своеобразно: стали таскаться по бабам (извините). И при такой насыщенной жизни ваша супруга должна была быть белой и пушистой, да ещё и радоваться наверное за вас.
Вы проживаете вчетвером в однокомнатной квартире. Вместо того, чтобы расти и развиваться, получить образование, повысить материальный уровень свой и своей семьи, вы все силы бросили в погоню за бабочками. Что ж... итог закономерен. И вот ваша "лебединая песня" - замужняя тётка, которая так же предаёт мужа и своих детей. А женская измена ещё страшнее, поскольку под страшнейший удар попадают дети, лишаясь, как правило, хорошего отца. Она то собирается уходить из своей семьи, или вы для неё последний романтик уходящей молодости. Сколько у неё было таких как вы до вас? Вы не интересовались? А вы не задумывались, что останься она с вами, найдётся ещё более романтичный товарищ, и уже на месте обманутого мужа окажетесь вы?
Сходить налево - это не в песочнице поиграть с другой девочкой, это разрушить свою семью, которая строилась неумелыми руками из песка без должного фундамента.
Даже не знаю, что лучше в данной ситуации... Решать вам. Я бы предпочла разрыв, чем так мучить жену.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Kapriz »

 
Andrey писал(а): Kapriz,спасибо огромное.Я не лгу,все эти годы я честно говорил,что люблю другую.Хотел взять тайм-аут-истерики,попытки суицида и т.д.Семьи не было и нет.
Значит неправильно брали тайм-аут. Найдите силы и уйдите спокойно. Если вы объясните своей жене, что хотите побыть СОВСЕМ один, но будете продолжать заботиться о детях, то суицидальных попыток не будет. Истерики конечно будут, раз она к ним привыкла. Но она успокоится.
У меня одногруппница и таблетки пыталась глотать, и ногу через балконные перила перебрасывала... Но всё очень театрально. Прошло. Муж её конечно плохо поступил, но хотя бы был честен. Я её тогда очень поддерживала. Муж её тоже учился с нами. Ему я тогда сказала "уходи", ей "отпусти". Сделали. Спустя год с лишним сошлись, теперь мы кумовья.
Здесь большинство женщин, как и ваша бедная жена, накатались на качельках вдоволь, до головокружения. Остановите этот аттракцион. Не вам одному вершить судьбы. Ваша жена тоже имеет право принимать решения относительно вас.
Andrey.андрей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:03
Пол: мужской

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Andrey.андрей »

 
Спасибо.Были мы с любимой у батюшки вместе,неоднократно.Даже он понимает,что мы действительно любим друг друга.Про шоколад не думаю,не суть дела.Закон бумеранга?Вот жена его и получила:хотел уйти-родила второго.Истерики были всегда-она мне чужая,я просто "должен" и отдаю долги.А вот сколько я должен это я и хотел бы узнать.Ее муж знает о нашей любви и относится с пониманием т.к сам ее безумно любит.Если секс,то да,с этим можно бороться,но у нас нет секса,мы любим друг друга.И самая веская причина того,что мы не вместе-это то,что я понимаю,насколько она дорога своему мужу.Я не могу ему сделать больно.Как то так.У нее никого не было кроме мужа.Мучить жену?Сказал,что люблю другую-ответ:давай я тебе третьего рожу,вот и весь сказ.Поступил в ВУЗ-родила второго,пришлось бросить,работать на двух работах.Я осознаю,что виноват во всем сам,никого не обвиняю.А чем я ее мучаю,тем,что никогда не любил и не люблю?Она знала и родила второго.Спать с нею-только после скандалов и криков,что она тоже женщина,и только в пьяном виде.Итог:второй ребенок плохо учится.Я хотел пожить ОДИН,а не с любимой-это не реально,бедный ребенок,все посыпалось на его голову.Говорю,отдай мне ребенка,я сам его воспитаю,мне ТЫ не нужна,нет,идет на балкон и.т.д.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение GRIF »

 
Андрей, добрый день. Можно задам вопросы?
1. Что говорит ваша любимая женщина по поводу ситуации?
2. Готова ли она ждать еще 5 лет, пока не вырастет маленький?
3. Готова ли она принять, что в случае вашего развода у нее в сексуальных партнерах вместо двух мужчин,будет один?
4. Готовы ли вы принять тот факт, что кроме ваших детей у вас будут и дети вашей женщины?
5. Хватит ли у вас денег всех содержать достойно?
и главное....вы не задумывались над тем , что истинно влюбленная женщина никогда не будет делить постель с двумя мужчинами одновременно. Это правда. Ваша жена вам хоть раз изменила? А любимая женщина делает это 5 лет. Выводы?
А истерики у нее от отчаяния....когда мой муж заставил меня жить в аду , я истерила и похлеще , думаю, вашей жены....мне было дико больно.
Посоветовать можно только одно. Уйти и одному принять мужское решение. Впервые в жизни.
Andrey.андрей
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 15:03
Пол: мужской

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Andrey.андрей »

 
1.Любимая знает мою жену и у нее нет слов,любит меня как брата.
2.Да,она готова ждать.
3.У НЕЕ ОДИН СЕКСУАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР-ЕЕ МУЖ!!!
4.Да,я готов принять ее детей.
5.Достойно?Мы оба не без рук без ног.
Истерики были ВСЕГДА!!!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение Kapriz »

 
Я мужа вашей любовницы не понимаю, как это он с понимаем относится... Извините за тавтологию.
Никто не мешает любить кого-то на расстоянии, не лезьте в чужую семью. Оставьте эту женщину. Если уж выбираться из вашего четырёхугольника, то выбираться всем и полностью, сжигая мосты.
Невозможно жить с женой? Уходите. Удержать не в силах. Но уходите честно и открыто, в никуда. Кто собирается самоубиться, тот спектакль не устраивает. Просто жена ваша знает, что вы благодарный зритель. У неё есть сестры, подруги, которые смогут поддержать её в трудный период. Поговорите со старшим сыном, он уже взрослый. Вам просто необходимо побыть одному. Совсем. Одиночество лечит, учит.
Только вот хватит ли вам твёрдости и силы - большой вопрос...
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение GRIF »

 
.У НЕЕ ОДИН СЕКСУАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР-ЕЕ МУЖ!!!
Вы гуляете от жены все время, спите с кем хотите , но ни разу за 5 лет не прикоснулись к любимой?....
это не детский форум, Андрей.
И на вопросы , как любя вас она поддерживает сексуальные отношения с мужем, не ответили.
А ваша жена вам не изменяла, иначе вы бы это описали раз 100...
грустно...
А по поводу ЕДИНСТВЕННОГО возможного мужского поступка за всю жизнь есть комментарии?
Вы очень много лжете, Андрей. Невозможно давать советы человеку который лжет даже в форуме , куда пришел просить о помощи.
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение armine_mel »

 
Удалено. Об этом мы знаем только со слов автора темы, не берите грех на душу. Марыся , у вас даже не треугольник, а самый настоящий гнилой квадрат. Мне знакомый психолог говорила, что если люди продолжают отношения, значит всех все устраивает, так как плохие отношения-тоже отношения, по-моему это ваш случай. Все участники квадрата имеют свои доводы на то чтобы оставаться в нем, и вы тоже. Автор найдите в себе силы и выйдите из этого первым, у вашей жены еще есть шанс перейти с успокоительных перейти в нормальную жизнь, стать примером для своих детей, это же такое счастье не жить с нелюбящим тебя человеком. Думаю любовница ваша все таки не рискнет развестись с "понимающим" ее мужем, а зачем? А риск что вы останетесь ни с чем велик вот поэтому и до сих пор в семье.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Автор, мой бм хотя бы сразу ушёл к фее (правда она была не замужем). Самое ужасное для меня было услышать, что все 15 лет он меня никогда не любил... Только после этих слов я поняла причину своих истерик. И тоже двое детей у нас было.

Сейчас прошло уже больше двух лет. Я успокоилась и рада, что он ушёл. Тяжело жить с человеком, который не любит.

Я уверена, что ваша жена возьмёт себя в руки со временем. Ради детей и себя. И у ваших детей ещё будет настоящий отец, который будет любить и уважать их мать. Моим детям повезло. Их биологический отец чужой человек. Я не говорю о нём ни хорошо, ни плохо; но никогда не буду учить уважать его. Они сами сделали выводы...

Оставьте жену в покое. С божьей помощью она справиться и всё переживёт. А вы вперёд, к "настоящей" любви.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Жизнь с нелюбимой,а жизнь ли это?

Сообщение elenburc »

 
Много видела лживых людей, но таких самоуверенных :D
Вот прямо с любовницей к батюшке и пошли? И он вам: какая любовь)))
Если бы Вы хотели уйти, то ушли бы давно! И детей бы не стругали. Еще и подобие себе воспитали "старший сын меня понимает"... Мерзкое ощущение.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»