Как избавиться от наваждения?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ларика
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:05
Пол: женский

Как избавиться от наваждения?

Сообщение Ларика »

 
Страшно устала от странных асексуальных отношений, длящихся более трех лет. Я немолода, замужем, уже и внуки есть. В семье все нормально.

Несколько лет назад спокойные доброжелательные отношения с приятелем, знакомым около десяти лет, понемногу перешли в зависимость с моей стороны. Он намного старше, женат и тоже уже имеет внуков. И любовницу имеет, по крайней мере, так говорит. Живет в другом городе, поэтому отношения поддерживаются через тексты или видео-чат. Физически встречались всего несколько раз, за последние три года всего один раз, этим летом, на час, в людном кафе, реального секса не было никогда, виртуальные игры в секс пару раз были.

Вначале мы спокойно и редко переписывались, раз в 2-3 месяца. Три года назад он приехал и дал мне знать, что я ему очень нравлюсь. Дальше объятий и поцелуев дело не зашло. Я сразу ответила, что, хотя очень тепло к нему отношусь, интрижки не будет, и предложила дружбу, на которую он согласился, после чего переписка по СМС стала весьма интенсивной. Болтали обо всем. Одно время я искренне считала этого человека своим лучшим другом. Я подсела на эту переписку, как на наркотик, хотела еще и еще, а мой партнер, видимо, начал уставать. Да и не получил он желаемого.

Общение с его стороны начало сокращаться, я же требовала больше. На этой почве была пара серьезных конфликтов, когда он был груб и заявлял, что не хочет более иметь со мной ничего общего, а я просила прощения и умоляла продолжать обмен СМС. Года полтора назад я взорвалась, сама высказась в весьма обидной форме, и мы не разговаривали около восьми месяцев, но я продолжала попытки примириться, и в конце концов он согласился.

Около года общение внешне спокойно, мы обмениваемся десятком или двумя СМС в неделю, из которых 3/4 пишу я, никто не ссорится, но...

Во-первых, общение стало чисто формальным, а не откровенным, как раньше. Говорим о спорте, погоде и политике. Редко - о семье. В чате не виделись давно. Из десяти разговоров девять начинаю я, он лишь лениво откликается.

Во-вторых, я понимаю, что он пишет только из минимальной вежливости. Его человеческий интерес ко мне нулевой - если я скажу, что приболела, это сообщение будет просто проигнорировано и никак не упомянуто в ответе (уже случалось). Обижает это жутко, а высказать обиду не могу, так как знаю, что это просто приведет к очередному конфликту. Так что внутренне киплю, но молчу. Мысль о возможном обрыве переписки вводит в панику.

В-третьих, меня беспокоит интенсивность собственных переживаний, когда я не получаю ответа на свой текст. Бегаю к телефону бесконечно, переживаю, только об этом и думаю. В последние выходные он куда-то уехал и не сказал о поездке, за мобильник не брался (может, дома забыл), так что ответил только на четвертый день и, наверное, восьмое СМС. Я извелась, хотя мои выходные были заняты и домом, и внуком, и гостями, и походом в кино.

Понимаю, что пора с этим кончать. Причем даже не с общением, а со своим диким отношением к нему. Другие люди тоже часто мне не сразу отвечают, но меня это ничуть не беспокоит, а здесь...

Что делать? Выше писала, что период вынужденной абстиненции уже был, но дури из моей головы так не выбил. Идиотизм и полную непродуктивность собственного поведения понимаю, но прекратить писать ему не могу. Может, следовало забыть свои моральные принципы еще три года назад с ним переспать?

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Капля дождя »

 
Прошу прощения у присутствующих, но дурью Вы автор маетесь от хорошей жизни. Если вдруг завтра узнаете, что Ваш муж так же переписывается с какой-нибудь девицей, сразу все свои охи-вздохи по чужому мужику забудете.
А чтобы дурь выбить - займитесь делом. Физический труд хорошо помогает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Elfriede »

 
Ларика писал(а): Идиотизм и полную непродуктивность собственного поведения понимаю, но прекратить писать ему не могу.
Можете, только не хотите. Тут не непродуктивность и идиотизм Вашего поведения, а непродуктивность и идиотизм данного общения в принципе. Зачем оно Вам?
Ларика писал(а): Может, следовало забыть свои моральные принципы еще три года назад с ним переспать?
:shock: Зачем? Цель у этого "переспать" какая? Чтобы он Вам писал? А кто Вам пообещал, что после "переспать" он бы с Вами еще общался? Автор, вроде Вы не девочка, жизненный опыт наличествует, откуда такие иллюзии?

Все его поведение похоже на пикап, банальный развод на секс. И такое охлаждение - тоже, чтобы размягчить объект. Видите, Вы уже и задумываетесь о "переспать".

Вообще, автор, история эту дурно пахнущая. А где, на каком месте у Вас Ваш муж? Он. что, не замечает Вашего милого общения с посторонним мужчиной? А если он увидит то, что Вы назвали "виртуальным сексом"? Вы же разваливаете свою семью, и делаете это уже давно, вот этим вот общением. Так что не надо о "моральных принципах", ведь, по-хорошему, все контакты, получив непристойное предложение, надо было сразу же прервать.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Odri »

 
Автор, расскажите пожалуйста, на чем базируются Ваши моральные принципы. Реальный секс - табу, а виртуальный - пожалуйста? С духовной точки зрения и то, и другое - есть блуд. Сколько у вас внуков, какого возраста? Не хотите им больше внимания уделить? Чувство стыда переж мужем, детьми и внуками не съедает Вас?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение tsh74 »

 
Автор, не знаю Ваше отношение к вере, но думаю что исповедь ( и неоднократная ) поможет Вам избавиться от этого наваждения. У меня было подобное состояние - понимаешь что плохо, что не надо, а делаешь. И ведь удовольствия не приносит, только тягота на душе. А бросить сил нет. Я исповедовалась, потом опять делала, опять исповедовалась... В общем ушла эта привычка , с Божией помощью. Рассматривайте эту тягу писать и желание этого общения ну как например желание выпить водки или наркотики употребить. Это ж Вы себе адреналина ищите, эмоций, помните в начале они были, такие приятные, вот и еще хочется. А он вам их не дает, а Вы требуете, просите.. Как наркоман наркотики. НА самом деле любви Вам хочется, т к нет у в Вас её. Читайте этот сайт, тут много написано что такое любовь, вы просто не там её ищите.

И еще, может быть как возникает острое неодолимое желание послать СМС - отправьте СМС мужу или детям или подруге. И забудьте своё "хочу" - типа мужу не хочется писать, а этому хочется. Просто делайте волевым решением то, что надо. И через какое-то время желания встанут на свои места.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Delfina »

 
Ларика писал(а): Что делать? Выше писала, что период вынужденной абстиненции уже был, но дури из моей головы так не выбил. Идиотизм и полную непродуктивность собственного поведения понимаю, но прекратить писать ему не могу. Может, следовало забыть свои моральные принципы еще три года назад с ним переспать?[/color]
Моральные принципы позволяют личности остаться самой собой. Когда происходит отказ от своих моральных принципов, разрушаетсся ваша личность, вы себя теряете. К тому же "переспать" в вашей ситауации ничего бы не изменило, вы бы всё равно превратились в надоедающую любовницу.
Если вы хотите избавиться от наваждение, то вам просто необходимы терпение и сила воли, надо потерпеть и заставить себя не писать и не звонить, занять себя, отвлечь. Если ваш случай совсем безнадёжный и вы не способны самостоятельно справиться, то признайте своё поражение и идите в Храм, просите помощи Господа искреннее со слезами покаяния.
А как ваша семейная жизнь?
Ларика
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:05
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Ларика »

 
>>> Если вдруг завтра узнаете, что Ваш муж так же переписывается с какой-нибудь девицей, сразу все свои охи-вздохи по чужому мужику забудете.
Муж любит пофлиртовать и охотно общается с другими женщинами. Он обычно звонит, не переписывается. Иногда - при мне, иногда - с работы. Меня это никогда не беспокоило.

>>>Видите, Вы уже и задумываетесь о "переспать".
"Уже" - это через три года обид, слез, мучений. В момент предложения ни о чем таком не задумывалась, отказала наотрез, предложила дружить. И дружили одно время нормально, а потом все вот так обернулось.

>>>К тому же "переспать" в вашей ситауации ничего бы не изменило, вы бы всё равно превратились в надоедающую любовницу.
Или уничтожило бы иллюзии моментально, за один раз, у обоих. Или в надоедающего любовника превратился бы он. Такие вещи переиграть нельзя, "бы" не работает.

>>>А где, на каком месте у Вас Ваш муж?
На хорошем. И ни о каком развале семьи и речи быть не может. А мой муж - совершенно уверенный в себе и в благополучии семьи человек.

>>>Он. что, не замечает Вашего милого общения с посторонним мужчиной?
Замечает, но не часто. Я получаю пару десятков СМС в день от разных людей. Как я уже говорила, это не совсем посторонний человек, а старинный приятель. Муж его знает, это его коллега. Кстати, с женой мы тоже знакомы. Разумеется, если он поймет, какую бурю эмоций во мне вызывает переписка, то расстроится, но само наличие переписки его не задевает.

>>>А если он увидит то, что Вы назвали "виртуальным сексом"?
Под виртуальным сексом понималось наблюдение за мужской мастурбацией по видео-чату. Мое участие было чисто пассивное. Муж когда-то видел - посмеялся. Сказал, что обычный секс "деда" уже не заводит.

>>>>>>С духовной точки зрения и то, и другое - есть блуд.
Не более, чем просмотр порно или разговоры о сексе.

>>>Автор, не знаю Ваше отношение к вере, но думаю что исповедь ( и неоднократная ) поможет Вам избавиться от этого наваждения.
Отношение к вере нулевое, но в данном случае я уже дошла до того, что ходила в церковь и ставила свечу во здравие этого человека. Подруга сказала, что это может помочь "забыть, простить и отпустить". Не помогло.

>>>Все его поведение похоже на пикап, банальный развод на секс. И такое охлаждение - тоже, чтобы размягчить объект.
Я не думаю об этом человеке настолько дурно. Мы оба построили психологическую ловушку и угодили в нее. Я, будучи подчиненной, страдаю больше, но нельзя сказать, что он, как ведущий, не чувствует вины или гнева. Он не негодяй и ощущать себя таковым ему тяжело.

Я ищу на форуме психологической помощи, а не отсылок к вере или напоминаний о стыде.

>>> У меня было подобное состояние - понимаешь что плохо, что не надо, а делаешь. И ведь удовольствия не приносит, только тягота на душе. А бросить сил нет. ...Рассматривайте эту тягу писать и желание этого общения ну как например желание выпить водки или наркотики употребить. Это ж Вы себе адреналина ищите, эмоций, помните в начале они были, такие приятные, вот и еще хочется. А он вам их не дает, а Вы требуете, просите.. Как наркоман наркотики.

Вот-вот, Вы меня поняли - примерно такое и происходит.
Ларика
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:05
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Ларика »

 
>>>Сколько у вас внуков, какого возраста?

Двое, маленькие. Внимание уделяется большое - со старшим я сижу всю неделю. Если Вы решили, что нам всем по 40+, то ошибаетесь. Нам всем намного больше, и браки наши давно перевалили за серебрянный юбилей. Я уже пенсионерка. Иногда, грешным делом, думаю, что это все гормональная игра климакса (совпало). Муж почти на пенсии. Тот человек, которым я околдована, должен быть на пенсии давно, но увлечен работой.
Ларика
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 23:05
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Ларика »

 
>>>Как наркоман наркотики.

Да. И ловлю себя на мысли, что самый страшный наркотик - это другой человек. С алкоголем или марихуанной было бы куда проще.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Elfriede »

 
Ларика писал(а): Муж любит пофлиртовать и охотно общается с другими женщинами. Он обычно звонит, не переписывается. Иногда - при мне, иногда - с работы. Меня это никогда не беспокоило.
.....
Я получаю пару десятков СМС в день от разных людей. Как я уже говорила, это не совсем посторонний человек, а старинный приятель. Муж его знает, это его коллега. Кстати, с женой мы тоже знакомы. Разумеется, если он поймет, какую бурю эмоций во мне вызывает переписка, то расстроится, но само наличие переписки его не задевает.
......
Под виртуальным сексом понималось наблюдение за мужской мастурбацией по видео-чату. Мое участие было чисто пассивное. Муж когда-то видел - посмеялся. Сказал, что обычный секс "деда" уже не заводит.
.
"Высокие, высокие отношения!" (с) :(
Автор, я правильно понимаю, что у Вас с мужем так называемый "открытый брак", в котором вы друг для друга допускаете отношения на стороне, раз, при наличи всего вышеизложенного, Вы уверены, что:
Ларика писал(а): На хорошем. И ни о каком развале семьи и речи быть не может. А мой муж - совершенно уверенный в себе и в благополучии семьи человек.
.
Раз муж сам поддерживает отношения (в том или ином виде) с массой женщин, при этом флирт Вы видите и он Вас не задевает, а мужа, в свою очередь, не задевает ни Ваша оживленная смс-ппереписка, а также просматриваение Вами порно-действий вживую в исполнении близкого знакомого, пожалуйста, изложите принципы, на которых строится Ваша семья. Что такое для Вас с мужем верность и измена. Иначе будет трудно обсуждать Ваш кейс.
Ларика писал(а):"Уже" - это через три года обид, слез, мучений. В момент предложения ни о чем таком не задумывалась, отказала наотрез, предложила дружить. И дружили одно время нормально, а потом все вот так обернулось.
.
Это Вы к чему? Оправдываете свое либо его поведение?
Ларика писал(а):"Или уничтожило бы иллюзии моментально, за один раз, у обоих. Или в надоедающего любовника превратился бы он. Такие вещи переиграть нельзя, "бы" не работает..
Тогда сами зачем задумываетесь о былой возможности переспать с этим человеком три года назад?
Ларика писал(а):".
Не более, чем просмотр порно или разговоры о сексе. ..
Это Вы к чему клоните? Что разговоры о сексе и просмотр порно, по Вашему мнению, безобидны?
Ларика писал(а):". Я не думаю об этом человеке настолько дурно. Мы оба построили психологическую ловушку и угодили в нее. Я, будучи подчиненной, страдаю больше, но нельзя сказать, что он, как ведущий, не чувствует вины или гнева. Он не негодяй и ощущать себя таковым ему тяжело...
:shock: Ну, то есть он страдалец, жертва обстоятельств, и думать дурно о нем не надо? При этом наш страдалец вполне себе занимается во всеувидение тем, что Вы описали (выше". Как-то не вяжется одно с другим, цельного образа не рисуется. Есть такая грубая псловица:"Вы либо крест снимите, либо труселя наденьте" - вот как раз из этой области.
Ларика писал(а):". Я ищу на форуме психологической помощи, а не отсылок к вере или напоминаний о стыде....
Вы намереваетесь ставить собравшимся жесткие рамки как именно Вам надо помогать?
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение elenburc »

 
Я правильно понимаю, что Вы хотите "благословение" на блуд? Серьезно мне понятно, а что Вы хотите решить на форуме.
У меня две мысли:
1. дедок видимо уже не "может" и отсюда этот эксгибиционизм (думаю, что зрелище еще то). Может именно поэтому он сейчас от Вас так "бегает", что одно дело фантазии, СМС, а другое... Уже "не можно" даже с медпрепаратами.
2. климакс... пока не представляю как это и как влияет на мозг, совесть... Хотя думаю, что никак, если изначально данные были посредственными.
Автор, а в Вашем браке присутствовали измены? Вашего мужа и Ваши?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как избавиться от наваждения?

Сообщение Delfina »

 
Ларика писал(а): Я ищу на форуме психологической помощи, а не отсылок к вере или напоминаний о стыде..
В таком случае вам лучше к психологу идти на приём.
А вера и стыд" вам чем не угодили? Всё-таки мораль играет какую-то роль в вашей системе ценностей?!

8.3.3. Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников. Тема закрывается!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»