Гром средь ясного неба

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Vikki_87 »

 
Осень.... писал(а):Vikki 87 По поводу того что вытирает ноги я не согласна, честно. Я знаю что он меня любит, за два года несколько раз были ситуации где можно было понять его отношение ко мне. Я думаю о другом сможет ли он уйти как говорит, смогу ли я жить с тем если и уйдет, а если уйдет сможем ли мы спокойно жить .....он конечно бьет себя в грудь что очень не хорошая ситуация дома, возможно так оно и есть. Я это слышала не только с его уст, но вдруг не будь меня все наладится. Хотя он говорит если не будет тебя мне будет плохо ты моя надежда, с тобой я хочу встретить старлсть ..) а я думаю неужели я родилась чтоб скрасить старость человеку у которого семья а как же моя молодость. головой все понимаю но сердце ничего не хочет менять (.
Да нет, ноги вытирает. Просто Вам пока не видно, а как только увидите, тут же Вас ветром сдует))
Ну, судите сами: врет он Вам? Врет!
Он знает, что врет Вам? Знает.
Он видит, что Вы вранью верите и аж глаза у Вас горят? Видит.
Он видит, что Вы настолько себя не цените, что вместо построения собственной жизни сидите у его ног и завороженно "хаваете" полными ложками его лапшу? Видит!! И не прекращает!!! Да он Вас ни в грош не ставит! Какую роль он Вам отвел?? Он видит, что Вам можно врать, пользоваться от Вас эмоциями, а Вы и рады.

Неужели Вы скажете, что он честный? 17 лет с женой, три сына. Неужели он бы сказал правду - с женой все хорошо, как тогда получить от Вас "сахарок"? Вот врать и приходится. Только уважающая себя женщина сразу бы сказала, меня это не касается. А Вы на крючок клюнули, вот и вываживает Вас Ваш" рыболов". А наживку на крючке Вы за "доказал, что любит" держите. Любить-то любит, вопрос что? Иметь любовниц, да, любит. Выплюньте наживку, отплывите в сторонку, и увидите ситуацию во всей красе.
Создать семью после 40
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение GRIF »

 
Ваша проблема - в том что вы думаете,что у вас, разумеется, ситуация не как у всех. Уж у вас-то любовь! У вас-то все по-настоящему! Это у других не так, а вот у меняяяяя.... Я-то - особенная! Я-то - не как все!

Ваша ситуация - в том числе и результат огромной гордыни. И пока вы не начнете с этим работать, пока, наконец, не наберетесь смелости снять розовые очки и поглядеть в лицо нелицеприятной правды - все так и будет.

подписываюсь под каждой буквой, как человек переживший подобное. Не уверена, что он вообще кого-то любит, кроме себя...но то, что вы тешите его самолюбие -это точно. Мне жаль, что вы не слышите девочек- ваша дорога в никуда.
Осень....
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень.... »

 
Я слышу девочек
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Helenka_ua »

 
Осень, Вы думаете ждать Вам этого мужчину еще -нное количество лет или нет? А что изменится через два года? Вам будет еще тяжелее разорвать эти "отношения". У меня есть реальный пример близкого человека, которая ждала своего любовника почти двадцать лет, но так и не дождалась. Он остался в своей семье, с женой и детьми, а она так и не смогла создать семью. Теперь это одинокая женщина, не имеющая ни семьи, ни ребенка. Вы хотите для себя такого финала? Все эти годы были различные причины для оправдания невозможности его ухода из семьи. Он и не собирался уходить, обещания таких мужчин ничего не стоят. И слава Богу, что не ушел. Может быть уже сейчас осознал что-то, раскаялся, не знаю...
Вы ведь сейчас находитесь в любовной зависимости, на крючке страстей блуда и гордыни. Это они руководят Вами, Вы в плену. Разве Вы не чувствуете своей несвободы, своей связанности по рукам и ногам. Ваша воля парализована, Вы не способны не то что сделать, но даже увидеть то болото страстей, в котором Вы находитесь. Есть только один способ посмотреть на ситуацию со стороны, снять очки страстей со своих глаз и сердца - это просьба о помощи к Богу, искреннее раскаяние и исповедь. Господь отделит от Вас эту страсть и Вы сможете поставить ее перед собой и взглянуть на нее трезво, очищенным сердцем, у Вас появятся силы, появится волевое решение порвать эти "отношения" навсегда. Конечно, исповедь это только перевый шаг, первый шаг на пути к Богу и на пути к себе настоящей. Вам предстоит долгий путь осознания.
Осень, посмотрите беспристрастно на эти отношения, на те "крючки", которые держат Вас возле этого человека. Девочки уже писали об одном таком крючке - сознание своей "особенности" (тщеславие, гордыня), тем более Вы еще можете льстить себе, что у Вас ничего нет с этим человеком. Это неправда. Для того, чтобы увидеть неправду достаточно заглянуть в свою душу. Посмотрите на отношения в своей родительской семье. Может быть Вы чувствовали себя недолюбленной родителями и теперь таким способом стараетесь добрать эту любовь. Ищите причины духовные и душевные Вашей болезни. Они есть.
И еще одно очень эффективное средство - почитать что пишут о страсти блуда Св.Отцы, что говорят о ней священники и богословы. Примерить к своим мыслям и чувствам, чтобы понять, что с Вами происходит. Посмотрите ссылку: https://azbyka.ru/dictionary/02/blud-all.shtml и особенно эту статью https://azbyka.ru/dictionary/02/sovremen ... loga.shtml. Найдите в сети беседы профессора А.И.Осипова о блуде. Читайте статьи о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist. Разберитесь с самой собой.
Не может быть счастлив человек, если он нарушает Заповеди Божии, как бы он не пытался себя оправдать. Расплата за это - смерть души и потеря способности любить. Вы знаете, о чем говорят заповеди? Почитайте о седьмой и десятой заповедях https://azbyka.ru/otechnik/?Filaret_Mosk ... katekhizis.
Осень, Вы писали, что могли бы выйти замуж, не один раз, это для Вас не проблема. Думаю, что поставить штамп в паспорте и прожить счастливо в браке долгие годы не равноценные вещи. Счастье в браке зависит не только от мужчины, который возьмет Вас в жены, оно во многом зависит от Вас. А Вы совершенно не готовы к браку, с любым мужчиной не готовы. И если действительно хотите иметь семью и быть в ней счастливой начинайте с себя, со своей души, с работы над собой. Помоши Вам Божией на этом пути!
Осень....
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень.... »

 
Helenka_ua спасибо Вам большое за Ваш ответ, я согласна с вашими словами глаза мои не видят реальной картины. Ещё три недели назад впервые за два года у меня будто прозрение было, мне стало противно мое состояние и сам факт чтр я позволяю себе общение с женатым мужчиной. мне было унизителен сам факт что я слушаю и пропускаю свою жизнь в томительном ожидании. А чего я жду по сути то, когда мужчина уйдет с семьи оставит детей, он говорит не изза тебя я и так уйду а мне эти слова в оправдание. Было прозрение была такая легкость девочки, но потом он начал мне писать такие вещи, написал такое письмо я читала и плакала, потом все опять затянуло опять общение переписки естественно не как раньше не позволяю себе уже многие выраженияе поддерживаю его разговоы о нашем будущем. Но взять и оборвать духа не хватает да и смелости наверно тоже.
Осень....
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень.... »

 
Не поддерживаю его разговоры о нашем будущем*
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Сестра »

 
Автор, а смысл нам тут разговоры разговаривать? Мы вам про Фому - вы про Ерему. е можем мы вам силы духа вселить. И никто не может - пока сами не ужаснетесь содеянному. Без всяких оправданий.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Нина Вишневская »

 
Эх,Осень,Осень...
Вам уже 31 год. Ваш ребенок уже мог бы в школу ходить.
И вешаться Вам на шею от радости,а Вы бы в этот моменты просто сияли от счастья.
А Вы ищите в чужом муже то, чего в нем нет. Словно ищите пятый угол в круглой комнате...
Да,это ваша жизнь.И Вы её тратите по своему желанию.
На что????
Осень....
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень.... »

 
Спасибо большое всем кто не остался безразличен к моей ситуации и написал свое виденье. В день несколько раз перечитываю. одной попой на двух стульях не возможно ....
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Helenka_ua »

 
Осень.... писал(а):я согласна с вашими словами глаза мои не видят реальной картины.
Осень, Вы живете фантазиями, Вы живете в придуманных отношениях, во лжи. Вы живете не своей жизнью, жизнью чужой семьи. Таким попустительством к греховной зависимости Вы губите свою жизнь, свою душу, причиняете вред жене и детям этого мужчины. Если бы у него все было плохо в семье, разве бы жил он в ней почти двадцать лет? Судя по тому, что Вам говорит этот мужчина, Вы не первая женщина с которой он "отдыхает от семьи". Если в семье что-то не ладится, то это только забота супругов и их ответственность, Вам там в чужих отношениях совершенно нечего делать. А ждете Вы чего, когда человек предаст своих близких и на этом основании Вы собираетесь что-то строить? Нельзя в основание отношений закладывать грех и предательство, это мина замедленного действия. Зачем Вы его выслушиваете, жалеть, спасать собираетесь от "плохой жены"? Читайте внимательно, пропускайте сквозь сердце этот раздел форума и раздел о кризисе в семье. Может быть, почитав о чужой боли Вы что-то поймете и в Вашей душе проснется совесть и осознание собственной гибели души.
Идите на исповедь, даже если только умом понимаете свои грехи. Будьте искренни перед Богом, говорите все, как есть. "Господи, я умом понимаю, что совершаю грех, но мои чувства и желания противятся и не хотят оставить страсть. Прости меня Господи и помоги мне разорвать эту греховную связь, помоги мне исправиться. Дай мне увидеть мои грехи и ошибки."
Никто за Вас не сделает этот шаг, шаг к покаянию, шаг к разрыву отношений. Нужно самой буквально брать себя за шкирку и тащить в храм. Самой сделать все что-бы разорвать эти отношения. Самой анализировать свои поступки, мысли и желания. Без воли человека даже Господь никого не спасает. От Вас нужно намерение и действие, а Господь дарует Вам помощь на пути борьбы с грехом. Результат такого пути - внутренняя свобода, счастье, своя семья.
Осень, Вы сейчас уже стоите по шею в воде, если не начнете выходить на берег, начнете падать до самого дна (остаться на месте в такой ситуации не возможно здесь только два выхода или к Богу или к смерти души), но тогда на выкарабкивние у Вас уйдет очень много времени и сил. Годы уйдут. Вы можете просто не успеть восстановиться, не успеть залечить раны, не успеть построить свою семью, свои отношения в любви. Вы готовы отдать в жертву свою жизнь непонятно кому и непонятно за что?
Хотя в духовном смысле все понятно - страсти блуда и гордыни, темным силам, которые сейчас Вас дергают за ниточки этих страстей.
Осень....
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 13:32
Пол: женский

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень.... »

 
Вы прав, обсолютно правы. Я понимаю все этр. Действительно думаю чтр у меня другой случай меня то так полюбил он . Я верю что все там не ладно, и верю что хочет уйти. Но как с этим булу жить я. Я не смогу. Я мечтаю, я хочу вылезти из этой ситуации и не тратить свои годы на это ....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Сестра »

 
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.


Тема открыта по просьба автор с новым ником Осень1. Автор забыла пароль от старого ника.Delfina
Осень1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:57
Пол: женский
Откуда: Талинн

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень1 »

 
Спасибо что открыли мою тему. Знаете он ушел )), сказал что я во всем виновата и ушел, даже не ушел спрятался, убежал...... Это после того как я прождала 5 лет )))))) сказать что шок у меня это ничего не сказать. Прошло почти 4 года как вы тут все мне писали, советовали, но мои глаза были слепы .... уши не слышали. Каждый день читаю данный форум, спасибо большое всем Вам, что помогаете людям не сойти с ума, пишите правильные вещи. Напишу более подробно, простите если получится много. В 2014 году у меня было чувство вины, что я его увожу из семьи что из-за меня и т.д., позже они развеялись он мне открыл тайну ))))) жена ему изменяла ), не раз. Он такой взрывной и ревнивый и не доверчивый из-за этого, я подумала бедный не счастный, изменяла такому мужчине, и тогда я начала потихоньку понимать и допускать мысль внутри себя что мы все таки будем вместе. За эти годы ни одного плохого слова, ни одного плохого действия с его стороны, для меня он был мужчина мечта). Продолжал убеждать что подаст на развод, чтоб подождала чуть чуть, что все у нас будет хорошо, но никак не подавал мы постоянно что то ждали, то дети подрастут, то недвижимость его шефа на нем, надо сначала те вопросы решить. Потом он сказал все я пришел к этому в сентябре подаю, и тут не ожиданно жена подает на развод)), у меня в голове начинает паника что семья разрушена из-за меня, я говорю ему (решай со своей семьей, чтоб потом не было желание вернуться обратно, и сожаления что развелись, если хочешь лучше возвращайся сейчас все еще можно вернуть). Не общаемся несколько месяцев но он все это время показывает через соц сети как ему плохо, как он ждет меня и т.д. Возвращаюсь!!! Дура полная дура!!! которая не смогла взять себя в руки. Он заботливый как и обычно со мной, все оставляет своим детям, думаю какой благородный, у нас до того как жена подала на развод был инцидент с ним, он у меня не ожиданно просит тел посмотреть с кем я общаюсь в телеграмме, видит там имена мужские (мужские имена, это одноклассник который поздравляет на праздники, коллега который мог в сто лет раз открытку или прикол отправить, я забираю тел не дав ему прочитать, зная его реакцию на мужские имена, но главное там была переписка моего друга психолога, который мне писал постоянно уходи от него, и т.д. писал мне что я останусь у разбитого корыта с ним ….. я испугалась что он это все увидит, надо было видеть его глаза он бежал по улице как будто увидел меня раздетой в гостиничном номере с мужчиной(. А я дура глупая бежала за ним ))))), как все было это глупо и смешно, я бежала с мыслью он что то с собой сделает, он же подумает что и я его предала. Я пишу в телеграмме ему номер этого друга психолога, доказываю, клянусь, божусь потом звоню с номера этого психолога, полный игнор… 2 месяца, я за два месяца похудела измучалась, съела себя, что не дала телефон. Потом он появился, со словами: «я тебя люблю и прощаю за все, что было до меня». Он по сей день убежден, что у меня до него что то с кем то было, и что я скрываю это от него. И периодически последние два года напоминал мне случай с тел. Потом вроде все наладилось. Развод еще не получил на тот момент, отправил сестру ко мне на работу 8 марта, с букетом цветов (его не было в городе) тогда я убедилась еще раз что все серьезно и скоро счастье мое прилетит). Он пару раз порывался отправить сватов, я говорила у тебя нет развода какие сваты …… Так же в огромного сожалению начался блуд…. секс не полноценный но начался, я думала ну что ему делать надо же как то ….. чтоб он не смотрел по сторонам. Стыдно мне за все это очень стыдно ….. В ноябре прошлого года мы 2 раз за все время поссорились, я обиделась на него причина нашей ссоры была в том, что я впервые за 5 лет попросила подарить мне на день рождения сережки серебро, он пообещал но не подарил, я сама их себе купила, а потом в очередном его рассказе что нужно купить детям я взяла и сказала «мне даже сережки не купил», он так взорвался и сказал «запомни, тебе ничего не будет») после этого мы перестали месяц общаться …… Он не баловал меня подарками, были ужины в ресторанах, где то 5 подарков было за 5 лет, но мне ничего не надо было от него, главное он рядом я даже не просила, я сама зарабатываю и вариант содержанки это не про меня….. Через месяц позвонила сама, не знаю зачем, мне было нормально и без него, я уже как то начала отходить от него, от его нытья вечного, от ожидания его вечного ….. мы виделись 3 дня подряд, я заметила что он другой….. потом он уехал по работе в другой город. За месяц, что мы не общались он стал другим я это почувствовала, это был другой человек, будто облик его, а внутри другой человек он говорил со мной грубо с усмешкой только и твердил: «ты сама во всем виновата, это ты все испортила…..». Он говорил со мной как с последней ….. вернее писал, упрекнул что я его оставила когда жена подала на развод, что я его не любила что мне нужен был штамп в паспорте, что он хотел отправить маму а я сама не захотела, что я специально все тянула ))))))))))) что я изменилась и что он теперь за такое мое поведение уже не любит меня и не жениться, и чтоб я общалась дальше со своим психологом, а потом сказал я пообещал я женюсь на тебе поставлю тебе этот штамп но любить тебя не буду ))))))))))))))) столько обид в человеке накопилось…..он все это мне написала, не сказал посмотрев в глаза а написал. У него столько обид на жену было …. , оказывается и на меня не меньше……. Через 5 лет в месяц когда их должны развести), я услышала эти слова. Это продолжалось 2 недели, я ему одним сообщением написала, что я же ждала замуж не вышла, детей не родила он столько обещал, он всегда говорил у тебя есть я….. а теперь просто выкидывает меня, все были против него (мама моя изначально очень сильные скандалы устраивала мне, я плакала и стыдно было, но ничего не могла с собой поделать) он знал что все против, его слова: «держись я с тобой у нас все получится …..», еще говорил «ты не выходи не за кого, потом мама поймет что я твой выбор и уже согласиться ))))))». Так же я ему написала, что мне не нужен этот штамп, если эмоционально человек не со мной. Он прочитал и заблокировал меня )))))))))))))))))) везде. Просто без слов, молча блок. Что со мной было ….. я начала сходить с ума, писала ему с разных номеров…. Он читал и блокировал молча …… Плакала, обвиняла, унижалась ….. Что произошло за тот месяц когда мы были в ссоре я не знаю, может жена или дети помиловали его, может стал сильным и выкинул меня, может убежден что я изменщица ….. не знаю. Он еще в последний раз сказал, «если меня не будет ты бы вышла замуж» он знал что есть мужчина, который много лет меня ждал замуж, я о нем же писала в 2014 году тут, и теперь он решил видимо меня к нему отправить а почему тогда ты раньше не ушел….. а сейчас он типо уходит потому что я не верная, а не верная я тем что ему кажется что у меня до него кто то был, и я что то скрываю, но почему именно в месяц развода ему озарение пришло…. Итог: 34 года ни мужа, ни детей, я читаю взахлеб данный форум, все темы, все истории. Понимаю, что изначально наши отношения были обречены, что изначально не могло быть хорошего конца. Теперь уже понимаю. Понимаю, что моя распущенность и слабоволие привело меня к такому исходу. Что я сама испортила свою жизнь, поверив чужому мужу. Я могла все остановить тогда, но я не остановила …… Я была соучастницей его в разрушении его семьи. Я придумала себе оправдание, что она ему изменила, что жена первая нарушила …. И что он бедный не счастный. Теперь я понимаю как я была не права, и как я ошибалась поверив ему, позволив себе распущенность в виде общения с чужим мужем……. Он ушел молча, ничего мне не сказав. Я до сих пор не могу понять как так…. Человек который столько обещал, просто молча отрекся ……. Каждый день ходила к психологу, заплатила кучу денег, чтоб просто не сойти с ума. Последние 3 месяца утром просыпаться не хотела, вид ужасный стал…. Каталась по ночному городу и плакала, все вспоминала …… все слова, все обещания…… все было, и обида и ругала себя что я все испортила, что я во всем виновата, что он так хотел быть со мной ……. Что я больше не встречу такого мужественного, чуткого мужчину, что меня больше никто так не полюбит….. Знаю что сама виновата, осознаю, что я во многом виновата, что на все воля Бога. Я начала молиться, уже неделю как я молюсь каждый день, с первого дня как я начала молиться Богу мне стало легче. Бывает накатывает, очень сильно накатывает. Не знаю когда все это отпустит, депрессия ужасная, что я уже ничего не успею ничего не смогу и детей у меня нет и не знаю, будут ли. С тем парнем который хотел жениться общения прекратила вообще, почитав данный форум поняла что он будет в виде пластыря, который всегда будет в сравнении проигрывать. Я должна переболеть, перестрадать ….. все понять. Легче становиться от того, что я плачу за свой блуд с чужим мужем и очищаюсь, и надеюсь что Бог меня простит и пошлёт мне еще мое счастье.
Осень1
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:57
Пол: женский
Откуда: Талинн

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Осень1 »

 
Бывает сильное уныние, но знаю что уныние это грех. Вытаскиваю себя за уши. Понимаю что и хорошо что он ушел сейчас, а не потом. Понимаю что если бы любил по настоящему, так бы не поступил со мной. Ваш сайт очень мне помогает. Иногда начинается какая то агония, хочется побежать, позвонить, доказать ....... В голове сумбур еще есть. Я надеюсь что встаю на путь истинный, прошу Вас поддержите меня. Очень тяжело (.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Narine »

 
Прошу разрешить мне открыть и продолжить осознанную работу над собой с вашей помощью.
Это же ваши слова? Мы вам поверили. Мы нашли и открыли тему. Мы даже не забанили вас за повторную регистрацию, хотя вы не удосужились объяснить, почему не восстановили пароль, а пошли на нарушение правил. А какие тут правила, верно же? Зачем вообще придуманы правила?

В общем, так. Вы обманули себя, хотя вас предупреждали. И не только форум, но и ваш приятель-психолог. Вы обманули нас и воспользовались добрым отношением к просящим помощи. О какой осознанной работе вы говорите? Об этих страстях-мордастях, которые вы расписали во всех подробностях? Какую роль вы нам отводите? Мели, Емеля, твоя неделя?
Простите, спрошу: вам не стыдно?

Тема закрыта. Запрещено создание повторной темы. За повторную регистрацию и отсутствие внятных объяснений по этому поводу выдаю (до принятия коллективного решения) временный бан.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Гром средь ясного неба

Сообщение Мейт »

 
Здравствуйте, Автор!

Ваша история грустна в своей заданности, т.е. финал ее очевиден: мужчина не способен быть хорошим мужем никому (об этом написано в вашей теме), а для Вас – разрыв был бы мучителен на любом этапе (в силу устройства души и духовных законов). Вопрос только в затраченном времени и массе оскорбляющих и унижающих моментов. Проиллюстрирую на примере: получил ученик двойку, а дома будут ругать, страшно, ученик стирает двойку ластиком, не стирается, берет лезвие, в результате дырка, что остается сделать для сокрытия – потерять дневник. И по факту выговор за двойку заменяется разбирательством со всей цепочкой лжи и правонарушений. Вот как правильно уметь принимать ответственность и останавливаться в неправоте, а не усугублять ситуацию дальше. Не бояться маленького страха, чтобы не превратить его в снежный ком. Никогда не рассчитывать, что ложь (себе в том числе) обойдется без последствий. Как мне видится, Вы это сейчас поняли.

Хочу Вас поддержать в вашей борьбе за себя. Что сделано, то сделано, примите это как момент наступившей ответственности. Главное, что он наступил, много лучше «ужасный конец, чем ужас без конца» (я хочу чтобы Вы увидели свет, а не прятались за сарказм из смайликов), признаться ведь тоже огромный шаг, но важно признать свои настоящие чувства и эмоции, не лакируя их бравадой. Не все могут учиться на чужих ошибках, путь каждого человека - только свой собственный, так как для Господа мы все личности, каждый из нас, а вот жизненные законы одинаковы. Ваш личный путь пока Вы сложили так, как Вы выбрали, но Вам только 35 и можно изменить очень многое, можно выбрать иное, будете работать – все наладится, даже не сомневайтесь.

Самое сложное, как работать над собой и что делать. У Вас есть все инструменты: статьи, ЗШЛ. Читайте, читайте Азбуку.ру и форум на ней. И вырабатывайте свои правила, их ведь не так много нужно для того, чтобы жить счастливо, а одни из них: не отвергать чужой опыт, надеясь на то, что в отношении Вас духовные законы, заповеди, нравственные категории работать не будут, - будут ведь, как и для каждого человека; видеть очевидное - смотреть на изначальную суть, а не навороты вокруг нее; работать с гордыней. Читайте про каждую страсть, давайте себе неделю думать, как каждая из них в Вас проявляется - т.е. придумывайте свои инструменты работы над собой, ходите в храм, беседуйте с батюшками. Дерзайте, дорогая Осень, боритесь за то, чтобы количество мыслей и знаний превратилось в иное качество жизни, все достижимо!

Тема закрыта по решению Администрации.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»