Грустная история моей любовной зависимости

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Дея »

 
Вот и молодец. Хорошо, что Вы вполне осознаете свое "эгоистическое мировоззрение" (а у кого его нет?!) и готовы с ним бороться. Это уже немалая заявка на успех!))
Только не останавливайтесь и не медлите. Тяжелый период в конце концов закончится. Я знаю, я прошла все стадии и точно знаю - они кончаются.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
лоскутик писал(а):
Delfina писал(а):Вы не прокомментировали совет уволиться и начать поиск новой работы, почему?
Я боюсь потерять прежнюю работу которая мне нравится, которая устраивает меня по зарплате, по отношению ко мне руководства, по тому, что я достигла определенных профессиональных успехов. Я боюсь, что в своем неуверенном и потерянном состоянии я не смогу освоиться среди новых людей к новым обязанностям. Я просто боюсь остаться без работы вообще. А работа мне придает важный стимул к жизни, не дает залечь в норку и совсем погибнуть.
Я пробовала размещать резюме на сайтах работодателей, но хороших предложений не было пока. Разве что такая работа, которая будет совсем в другой сфере.
Я только думаю, что надо сменить работу. Что это поможет поскорей от него отойти. Нет раздражителя- нет и реакции..
Как-то так...
Насчёт смены работы хочу вам заметить, надо смотреть, что лучше для вас, для вашего душвнего состояния. Часто к нам обращаеются женщины, которые работают со своими любовниками, мы им рекомендуем сменить место работы. Я и сама так когда-то поступила. Женатый мужчина не давал мне проходу, преследовал и на работе и вне работы. Мне пришлось переехать и сменить работу. Семья там сохранилась и родился ещё один ребёнок, а вляпайся я в эту некрасивую историю и уступи женатому, моя жизнь и жизнь его близких была бы сломана. Я рада, что мне хватило ума прекратить этот кошмар.
лоскутик
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:39
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение лоскутик »

 
Я решила перейти в другое отделение на место специалиста, которая сейчас в декретном отпуске. Такой вариант мне работодатель предлагал сразу, когда специалист ушла в декретный, я отказалась. Сейчас думаю согласиться. Таким образом я останусь в своей прежней должности и сфере, но поводов пересекаться с ним у меня будет совсем мало. И потом я думаю, что он сам заинтересован в прекращении отношений, может, я ошибаюсь, но по его поведению так думаю. Вряд ли он станет меня преследовать.
лоскутик
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:39
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение лоскутик »

 
Здравствуйте организаторы и участники форума!
Я хотела немного написать о том, что благодаря этому форуму и родственным сайтам, проделала большую работу над своим сознанием, мировосприятием и поведением.Я прошла курс в заочной школе любви под названием "Из несчастного стать счастливым", почерпнув для себя полезную информацию и кое о чем задумавшись.
Самое важное достижение в духовном плане -это Исповедь, к которой я подготовилась опять же благодаря Вашему форуму. Я почитала различные истории различных людей. Увидела сходство в своей истории и сходство в своем поведении, и те же грабли, и те же реакции.
Жизнь моя потихоньку налаживается. Как и писала Дея в своих постах, кризис непременно закончится, из ямы непременно вылезешь И у меня появилось ощущение счастья, которое возможно и которое не зависит от внешних событий и от окружающих людей.
Спасибо за оазис, который дает воду и показывает путь в бескрайней пустыни заблудшим овечкам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
лоскутик писал(а): Спасибо за оазис, который дает воду и показывает путь в бескрайней пустыни заблудшим овечкам.
:give_rose:
Лоскутик, спасибо, что написали о себе!
Человека красят (или не красят) ДЕЛА (поступки), а не слова и занимая должность. ваши дела за столь короткое время прекрасны:
лоскутик писал(а): проделала большую работу над своим сознанием, мировосприятием и поведением.Я прошла курс в заочной школе любви под названием "Из несчастного стать счастливым", почерпнув для себя полезную информацию и кое о чем задумавшись.
Самое важное достижение в духовном плане -это Исповедь, к которой я подготовилась опять же благодаря Вашему форуму.
Вы обязательно будете счастлива, и на вашей улице будет Праздник! Всё плохое заканчивается, чтобы пришло новое, настоящее и радостное. А для этого вы поработали!
лоскутик
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:39
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение лоскутик »

 
Здравствуйте, участники форума, где я начала путь к избавлению от любовной зависимости
Весь 2015 год я переживала свою душевную болезнь, разбиралась в себе и искала выход. Было очень трудно, описывать не стану. Об этом уже написаны десятки писем тут, на форуме. И мое от них не будет отличаться. Было все: слезы, нервные срывы, суицидальные мысли. Читала книги, статьи, ходила в храм. В конце года стало так тяжело, что я каждый день приходила к иконе Матронушки Московской и плакала перед ней, просила помочь мне разобраться в жизни, отвязаться от жуткой страсти. Плакала не переставая неделю, выплачусь и иду домой. Никто из родственников и друзей об этом не знал. Через неделю плакать перестала, появилась ясность в голове и готовность к действиям.
Ушла с прежней работы, где виделась с тем мужчиной. Прекратила всякие контакты с ним. По началу когда ехала мимо здания, где работала, зажмуривалась, чтоб не смотреть. Сны про него снились. Если слышала о нем разговор, то внутри сердце сжималось.
Лихорадило еще месяц. На новой работе появилось много дел, много обязанностей. Стала общаться с людьми, которые мне интересны и которым я нравлюсь. Стала повышаться самооценка, стала сама лучше выглядеть.
Продолжаю молиться Матушке Матронушке, хочу доехать до Москвы, посетить ее могилу, поблагодарить за помощь. Она меня спасла.
Спасибо и сайту, и всем, кто писал отклики на мои письма.
Тяжелый путь преодоления страсти, но все возможно. Я ЭТО ЗНАЮ ТОЧНО.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение ЛунаОдна »

 
Здравствуйте, Лоскутик!
Наверное, Вы сами видите, что пишете о себе, как о человеке выздоравливающем после тяжелой болезни - срывы, слезы, лихорадит, сжимается сердце. Только болезнь, с которой Вы боретесь, намного хуже телесной. Не сворачивайте с выбранного пути - Вы лечите сейчас свою бессмертную душу.
И, конечно, не забывайте о том, что податель Всех Благ - Господь, это он дает святым возможность помогать нам. (Извините, если это не к месту, но лишь недавно моя подруга, работающая в церковной лавке, рассказывала мне о женщине, которая молится только Матронушке).
лоскутик
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:39
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение лоскутик »

 
Здравствуйте, участники форума!
Спасибо за отклик, Луна. Я понимаю, что помогает Господь, а про Матронушку я написала, потому что чаще чем к другим святым, обращалась к ней. Смотрела передачу, в которой рассказывалось, что Матрона помогает сем обращающимся, особенно в семейных и житейских вопросах.

Я хотела спросить совета у форумчан. Недавно в моей жизни появился мужчина, который стал оказывать мне знаки внимания.
Я отношусь к этому настороженно и держу значительную дистанцию, ограничиваясь обычными вежливыми фразами. Ужасно боюсь опять угодить в любовную зависимость и заболеть. Я всерьез решила полностью исключить неделовое общение с мужчинами. Хотя этот мужчина и вызывает у меня некоторую симпатию. Наверное, в глубине души мне бы хотелось построить нормальные отношения, вот только я совсем неуверена, что способна на такие отношения. Может кто-нибудь переживал похожее и поделится мыслями, стоит ли любовным наркоманам думать про любовь?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Эллора »

 
Лоскутик, вы сомневаетесь, что готовы к отношениям сейчас, или вы полагаете, что человеку, излечившемуся от любовной зависимости, не стоит вообще пытаться строить отношения, даже "думать про любовь"?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Delfina »

 
лоскутик писал(а):... Ужасно боюсь опять угодить в любовную зависимость и заболеть...
Лоскутик, эта болезнь излечимая, не хроническая. Тот человек, который проработал все моменты, которые привели его к любовной зависимости, способен полюбить, способен построить семью. Вы читали книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много", там в последней главе очень хорошо расписано, как научиться жить по-новому?
лоскутик
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:39
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение лоскутик »

 
Я действительно думаю. что в ситуации попадания в любовную зависимость не стоит и пытаться строить отношения. Это как наркозависимый, он не может научиться "нормальному"употреблению наркотиков. На форуме меня больше всего заинтересовала история Деи, тему которой я полностью прочитала. И про падение ниже некуда, и про долгое очищение от греха страсти, и про слезы. Все этапы, описанные Деей, я тоже прошла и все это правда. Спустя два года борьбы с со своей страстью, переживаний и занятий над собой я сейчас чувствую себя хорошо. Могу быть веселой, радостной и довольной. Могу легко общаться с людьми независимо от их пола. Но стоит мне заметить внимание мужчины ко мне как к женщине, я настораживаюсь и перед глазами те 8 лет болезни под названием "любовная зависимость"
У Москаленко я читала книгу "Зависимость семейная болезнь", прочла Р.Норвуд и еще автора Л.Бранкофт. Найду и эту книгу , почитаю.
Спасибо за отклики
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Мейт »

 
лоскутик писал(а):Недавно в моей жизни появился мужчина, который стал оказывать мне знаки внимания.
Я отношусь к этому настороженно и держу значительную дистанцию, ограничиваясь обычными вежливыми фразами. Ужасно боюсь опять угодить в любовную зависимость и заболеть. Я всерьез решила полностью исключить неделовое общение с мужчинами. Хотя этот мужчина и вызывает у меня некоторую симпатию. Наверное, в глубине души мне бы хотелось построить нормальные отношения, вот только я совсем неуверена, что способна на такие отношения. Может кто-нибудь переживал похожее и поделится мыслями, стоит ли любовным наркоманам думать про любовь?
Лоскутик, про любовь и семью должен думать, каждый нормальный человек, люди должны жить в семье. Неправильно семью делать идеей фикс, также неправильно исключать ее наличие, из-за ошибок прошлого.
Да, говорят бывших наркоманов не бывает. Но если завязавший, а по-сути преодолевший человек, знает про себя и свою болезнь, избегает сомнительных в этом плане, компаний и общения, создал для себя другую систему ценностей, блюдет себя, он обязательно срывается? Наверняка Вы знаете истории, где завязал, так завязал.
Разве у Вас нет защиты? А знания, полученные на форуме? Скажете, в теории все хорошо. Возможно и так. А вера, Таинства? Разве не защита? Запрет на блуд и сожительство не защита?
Не увидела сколько Вам лет, думаю, что я Вас постарше, я несколько лет не хотела замуж совсем, любовная зависимость случилась со мной в молодости в первых отношениях и в тех с которыми я пришла на форум (когда мне казалось, что я все про все знаю), я тоже задумываюсь иногда (в теории) смогла ли я излечиться, как я реагирую, когда на меня обращаю внимание мужчины.
Но Вы же знаете теперь, что такое страстный мужчина, мужчина непригодный для семьи? Вот "отстрелила" одного такого сразу на подлете, мне было смешно. как он пытался применить все свои приемчики на просьбу достать товар с высокой полки и успев каким-то образом рассказать свои похождения за 10 лет. А если серьезно, не нужно спешить, нужно смотреть, общаться, узнавать и главное блюсти себя. Как же без этого. Все в воле Божьей, нельзя из зависимости делать собственного монстра, с помощью Господа, старанием жить по Заповедям душевные болезни преодолимы. Более того, я благодарна, тому, что со мной произошло, иначе я бы так и думала, что страсть и зависимость = любовь. Никогда бы не поняла, каких мужчин я больше не хочу видеть рядом с собой.
Не отказывайтесь выходить на улицу, когда там мороз, т.к. боитесь насморка, соблюдайте правила, что бы не заболеть.
Удачи Вам Лоскутик!
лоскутик
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:39
Пол: женский

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение лоскутик »

 
Мейт писал(а):
лоскутик писал(а):Недавно в моей жизни появился мужчина, который стал оказывать мне знаки внимания.
А если серьезно, не нужно спешить, нужно смотреть, общаться, узнавать и главное блюсти себя. Как же без этого. Все в воле Божьей, нельзя из зависимости делать собственного монстра, с помощью Господа, старанием жить по Заповедям душевные болезни преодолимы.
Верные слова, Мейт. Наверное, как всякая женщина я несмотря на душевные раны, продолжаю надеяться на на настоящую любовь и на единственного "своего мужчину". Только надежда эта упирается в страх наступить на грабли. Могу оценить справедливость пословицы, что обжегшись на молок е будешь и на воду дуть. В одной книге про нехимические зависимости я прочла, что вступать в новые отношения нужно без какого-либо плана и просто общаться на разные темы, не ожидая особенной реакции и не представляя во что это общение выльется. Думаю, мне просто надо с новым знакомым разговаривать и наблюдать. И поменьше зацикливаться на поисках любви.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Мейт »

 
лоскутик писал(а): вступать в новые отношения нужно без какого-либо плана и просто общаться на разные темы
Лоскутик, я бы сказала так: вступать в общение нужно для общения, однозначно не спешить строить планы, тем более на "любоффь" и смотреть, приносит ли это общение позитив)
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грустная история моей любовной зависимости

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мейт писал(а):я бы сказала так: вступать в общение нужно для общения
Абсолютно согласна. Везде хороша золотая середина. Любой перекос будет отклонением от нормы. Потому особо себя не зарывайте, но и не торопитесь с отношениями. Будьте внимательнее, и тогда все будет хорошо. :D
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»