Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
GRIF, свасибо Вам огромное.
Как же вы мне стали близки, дорогие, и хоть я лично никого не знаю, но благодарна и за критику и за слова поддержки. Я вообще думала, когда писала, что кроме осуждения ничего не услышу. Но уже была на грани, нужна была даже плетка, чтобы понять. Спасибо.
Создать семью после 40
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение anna2014anna »

 
Речка, правильно, что не пускаете его к себе. Пока еще у вас все внутри не перегорело, не надо с ним Вам видится, а то наломаете дров, потом сама жалеть будете. Вспомните известную песню, недаром она так популярна в народе: "парней так много холостых, на улицах Саратова,...его я видеть не должна, боюсь ему понравиться, с любовью справлюсь я одна, а вместе нам не справиться!"
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а): Очень люблю своих детей, простят ли они меня? Или это в другой раздел форума нужно писать. Подскажите.
Речка,что за страхи такие?
Ваши отношения с мужчиной не нужно переносить не детей-там другие отношения.
В Вас сейчас кричит и душит боль.Та самая боль от осознания произошедшего.
А отношения с детками Вы вольны выстроить так,чтоб в них было много любви и доверия.Малым детям нужна наша любовь в неограниченном количестве.Они от неё просто расцветают.
Когда же они вырастут-сами поймут,через что Вам пришлось пройти.
Прекращайте бояться и любите детей.Это такое счастье!!! :heart:
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Спасибо, Нина.
Слава Богу, дал мне детей. Как бы я без них, не представляю. Они моё спасение. Сын третьеклассник учится в гимназии и закончил четверть без троек, увлекается дзюдо и баскетболом. Мотаюсь, вожу сама его на секции. А маленькая, такая спокойная, Слава Богу, соседи говорят, вы не живёт тут что ли? Вас не слыхать))

А я из последних сил, правда, держусь...
Все пытаюсь написать, но просто некогда было.
Почему из последних сил? По-порядку попробую изложить.

Две недели прошло с моего последнего поста, а кажется уже давным давно, потому что пытка продолжается. Звонить он не звонит, обещание держит. Но пишет с тех пор много. На сообщения я реагирую спокойнее, тем более некоторые меня даже веселят, например написанное классическое "люблюнемогу забыть" с описочкой слитно)
Ещё вот что говорит, что всё сделает, как я говорю, не хочешь близости, не буду лезти, не звоню, (номер карты он взял), хотя бы на улице на минуту увидеть дочку. И вот чем дальше пишет, тем сильнее мой шок...говорит, что сказал своей маме, что любит меня, (она знает о нас ещё с периода беременности, и почему не стала категорически против я не знаю, хотя женщина очень верующая и спасибо конечно ей, на Крещение дочке подарила крестик и подарки), показал ей фото дочки, и ещё говорит хочу кое-что от неё передать. Я отказываюсь категорически. Незачем встречаться.
Ещё...начал о том, о чем мы никогда доселе не говорили, а в частности, о причинах разлада в их семье и как сейчас обстоят дела. Пересказывать подробности смысла я не вижу. Суть не в этом. Слова эти я всерьёз не воспринимаю, мне кажется теперь, что это опять крючки мне закидывает, только теперь с наживкой. Чтобы пожалела и расстаяла. Но я уже столько в соседней ветке прочла рассказов жен, что этому ничему не верю.
Говорит, что все равно придёт ко мне, хоть я его сейчас и прогоняю. И если я буду свободен, примешь меня? Ответишь ли на мои звонки тогда? Подобные вопросы вообще меня сбивают с толку, прям на исходную позицию приводят. Куда-то вся решительность улетучивается. Но я сразу как за лекарством кидаюсь читать все сообщения в моей теме и не только. Лишь бы не сломаться.
Вы знаете, я читала читала его сообщения и вдруг поймала себя на мысли, что прошло больше месяца, а я не чувствую точки. Не будет этому конца будто.
Я вступила с ним в диалог, теперь не знаю, правильно ли поступила?
Суть вот в чем. Год назад, когда я "порывалась" сбежать, он уговаривал меня и убеждал этими заезженными фразами "не спим, чужие люди, просто друзья и т.п." и тогда ещё я просила (наивная дура), что не обманывай меня, если ваши отношения в семье возобновятся, скажи и я уйду, я не могу так. Как я вообще могла поверить и в-принципе на это согласиться. Но это я сейчас только вижу, что была просто как одурманенная.

Вобщем позавчера я спросила прямо, спит ли он с женой. Он сказал честно, что да.
И вот тут то спали мои очечки розовые и я почувствовала черту. Это всё. И почему раньше не спросила. Я думаю, эта грязная часть моей души надеялась на чтото. Теперь перечитывала первые отзывы в теме и понимаю, как же все были правы, что не переболела, что жду его. Даже себе не могла признаться в этом. Ну неужели так может быть?
Поблагодарила его за честность.
И сказала, что это точно конец.
Самое главное, я себе это сказала. Оказывается, он обманывал меня...вот наивная...верила.
У меня такой удар от вранья и боль перемешались с облегчением.
Молюсь и борюсь с навязчивыми мыслями. Они не покидают меня день и ночь.
Я не хочу теперь вообще общаться и сказала...никаких как дела, обещаю позвонить в случае крайней необходимости (хотя сама честно говоря не помню наизусть его номер телефона, все сообщения удаляю мгновенно).
А он не унимается и говорит что придет к нам все равно. Только вот разрешится все дома.
Но говорить то может хоть что, я не верю уже. Но просит ответить приму ли я его. Я говорю НЕТ. А он говорит не верю, ты так специально говоришь.
Всё теперь. Общения у нас нет.
Что теперь ожидать от человека? Вот ведь что натворила. Хлебаю теперь. И сама уже боюсь и не хочу, чтоб являлся.
Что я делаю не так? скажите своё мнение.
Я будто на исходной позиции оказалась. Хотя теперь уверенности больше во мне.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Elfriede »

 
Речка писал(а):
Говорит, что все равно придёт ко мне, хоть я его сейчас и прогоняю. И если я буду свободен, примешь меня? Ответишь ли на мои звонки тогда? Подобные вопросы вообще меня сбивают с толку, прям на исходную позицию приводят. Куда-то вся решительность улетучивается. .
Дорогая, но это же "с той стороны" опять выгадывание где ему будет удобнее, лучше и т.д. Ведь если бы все было действительно так плохо с женой, либо мужчина имел твердое намерение закончить свой брак, он бы сказал (и делал!) по другому - ушел бы от жены вне зависимости есть у него другая женщина или нет. "В никуда". Т.е. Ваша готовность или неготовность его принять в его намерении в отношении его жены ничего бы не изменила.

А он вон, видите, и продолжает иметь с ней интим....

Ну, что сказать.. классическая схема мужа - блудника.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Фреда, я абсолютно согласна с Вами.
Пытается мне доказать, что там все, а я также сказала, что поступки говорят об обратном. Захотел бы уйти, ушёл. Ему есть куда. А раз так, значит говорю нравится тебе подобная позиция. Дома всё род рукой, как говорится, ну и я не помешаю...для поднятия боевого духа. Вы знаете, мне ужасно стыдно, но я только сейчас это все осознавать начала. И вот именно эти слова не побоялась ему сказать. О его стиле жизни. Ну и ещё конечно многое. Но суть одна: он меня обманул. Обманывал продолжительное время.
Так вот...сегодня пишет...что я эгоистка, и не хочу думать о других..что лишь бы мне было хорошо, а эгоист чужих проблем не видит. И дословно "и то, что я вынужден спать дома, думаешь мне это нравится? и то, что я элементарно не могу бросить детей, ты тоже этого не понимаешь"
Люди, это что хоть такое?
Вобщем у меня даже слов нет, чтобы ответить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Стараюсь »

 
Дорогая, держитесь! У вас все стало получаться, розовые очки вы уже снимаете - главное сейчас не сорваться опять в этот омут лживых слов.
Все его слова - это просто арсенал из "словаря общения с любовником" - вы можете вписать туда новый пост ))
Речка писал(а):что .. эгоистка, и не хочу думать о других.....я вынужден спать дома, думаешь мне это нравится? и то, что я элементарно не могу бросить детей, ты тоже этого не понимаешь"
- такой эгоизм, цинизм и центропупизм, что это даже не возмущает, а просто веселит!!!
Так то он одного ребенка элементарно уже бросил (вашу дочь) - а все остальное ... пойти его обнять что ли ? и поплакать вместе над его наитяжелейшей долей блудника и изменщика... Ведь как тяжело человеку - а он не бросает, продолжает надрываться на таком не простом поприще! (простите за стеб)
Речка писал(а):Вобщем у меня даже слов нет, чтобы ответить.
А вам и не стоит отвечать. Не нужно вступать в полемику, вы для себя все уже решили - вот и оставайтесь с этим решением: никаких контактов, никаких обсуждений, дальше жизнь собственная прекрасная без него.
Держитесь! В дальнейшем вы не пожалеете, что смогли преодолеть эти нездоровые отношения, главное сейчас держитесь выбранного курса.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Elfriede »

 
Речка писал(а):
Так вот...сегодня пишет...что я эгоистка, и не хочу думать о других..что лишь бы мне было хорошо, а эгоист чужих проблем не видит. И дословно "и то, что я вынужден спать дома, думаешь мне это нравится? и то, что я элементарно не могу бросить детей, ты тоже этого не понимаешь"
Люди, это что хоть такое?
Вобщем у меня даже слов нет, чтобы ответить.
Почитайте в заголовке раздела словарь расхожих фраз любовника, там все эти пассажи есть.
Это попытка Вас завиноватить, представить "не понимающей", жестокой. Попытка манипуляции чистой воды.
Если уж совсем допечет, так и можно ему сказать - что он пытается Вас сделать виноватой и Вами манипулировать, чтобы и дальше пользоваться и Вами, и тем, что дает жена. А весь этот высокий стиль - камуфляж некрасивых стремлений.
Но лучше ничего не говорить и не общаться, у Вас еще очень неспокойно внутри и так Вам будет проще и надежнее.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а): Всё теперь. Общения у нас нет.
Что теперь ожидать от человека? Вот ведь что натворила. Хлебаю теперь. И сама уже боюсь и не хочу, чтоб являлся.
Что я делаю не так? скажите своё мнение.
Я будто на исходной позиции оказалась. Хотя теперь уверенности больше во мне.
Вы правы.Мы всегда расхлебываем свою кашу,которую заварили.И судьбе совершенно не важно,что у нас нет аппетита.

Ваше состояние трудно сейчас от того,что Вы пытаетесь понять чужое поведение.То есть предательство.
Это Вам не под силу.Чем глубже осознаете,что Вы натворили,тем больнее себе делаете.Это называется ретравма.В Вас еще не зажила собственная травма,а Вы еще больше её бередите.

Относительно поведения женатого мужчины,имеющего любовницу.
Всё его поведение-это классика.
Он хотел быть счастлив везде.А то,что способ достижения его счастья это ложь и обман,можно не учитывать.
Пока Вы верили в свою искючительность-Вас всё устраивало.Вы знали,что он обманывает жену,но не хотели даже думать о том,что следующая в очереди за обманом-Вы. Получается,что никакой исключительностью Вы не обладаете. Они :pink: упали. И разбились.
Что же Вы видите без них? Претезии,ложь,пустые обещания.Из этих составляющих состоит ваш нынешний этап общения.

Вам нужно очень четко понять:что в вашей жизни ВАШЕ.И от этого и жить.
Дети-это Божье благословление.А здоровые дети-дважды.Вот самая большая ценность и смысл.
Чужой муж так и остался чужим мужем.Он там жил,живет и,вероятно,будет жить.Хотя, по его словам,это уже почти подвиг.Ведь так трудно врать уже против своей воли.Две семьи-это две отвствтенности.А где взять хотя бы одну ответственность?
Тот брак имеет все шансы и быть,и не быть.Это зависит от терпения его жены.И степени её зависимости от него.
Судьбы таких женщин сложны.Сохранять то,что трещит по швам? Многие называют это женской мудростью.

А ему действительно трудно.От чего? Он получил не тот результат.
Вы переестали быть для него домом отдыха.Вам теперь не до него.У Вас ребенок.Так что всё вы далаете верно-растите детей.Отнисительно же вашего зыбкого состояния скажу,что это задание на будущее.Понимать такие отношения трудно,но нужно.Чтоб больше в них не вляпаться.И не быть той,к которой можно просто так приходить отдохнуть.При это совершенно не устав.

С Наступающим Новым Годом Вас и всех тех,кого Вы любите и кто любит Вас!
Всегда помните,что сложные ситуации нужно превращать в свой трамплин,а не в свою яму.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Нина, спасибо большущее за поздравление!!!!
Вас и всех форумчан, всех, кто помогает мне в преодолении, поздравляю с наступающим Новым Годом и Рождеством! Всем желаю душевного счастья и спокойствия! Всех целую!

А моя история этих дней ещё не закончилась. Мне нужна срочная оперативная помощь. Трезвый взгляд со стороны.
Так вот, мы не общаемся почти, только смс, и теперь человек как мне кажется осознает, что я решила действительно все прекратить и больше не желаю быть его любовницей.
Он предложил следующее и просит меня подумать хорошо и не рубить с плеча. Предложил расстаться на полгода или год. Говорит что любит меня, но в силу обстоятельств не может прийти ко мне. Говорит, давай проверим чувства, если это любовь, то она никуда не денется за это время. Нужно разобраться в себе за это время, нужны ли мы друг другу.
Просит дать ответ, могу ли я дать ему шанс. Что придёт если, то свободный. И я не буду тогда его любовницей.
А у меня очередной виток, я же совершенно не ожидала от него подобного.
Прошу, помогите, посоветуйте, что делать. Можно ли дать шанс человеку и если да, может какие то условия поставить.
Сама я уже ничего не понимаю. Мне настолько плохо, что я на все согласна, только бы сейчас, сиюминутно он исчез из поля моей видимости.
Может согласиться, но ничего не обещать?
Подскажите, прошу.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение anna2014anna »

 
Уважаемая Речка! Он Вам что предложил? Извините, замуж? Нет. Он Вам предложил расстаться. На какой срок - не имеет значения. Соглашайтесь. У Вас же тоже такая же цель. Здесь Вы совпадаете. И точка. Да, да, конечно, расстаемся, тебе надо побыть одному, а мне скучать некогда, я нужна своим деткам, я с ними, я не одна, у меня есть цель в жизни - их рост физический и духовный и их благополучие. "Что придет если, то свободный. Могу ли дать ему шанс"... это , простите о чем? "Сиди здесь, поддерживай огонь и шкур моих набедренных не тронь"... Понимаете, есть такая аллегория... Хозяин привязал свою верную собаку и пошел за хлебом в булочную. А собака с верным щемящим взглядом сидит и ждет своего хозяина... Рчка, дорогая, это как раз тот вариант... Ну Вы же сама все прекрасно понимаете. Ему в булочную захотелось... и вас жалко терять... привяжу ее пока к березке, пусть подождет...
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Тоесть вы считаете нужно соглашаться, но ничего не обещать? Мол, буду ждать и т.д. и т.п.
И самой ничего не ждать, просто жить, работать и дальше над собой. Только в отсутствии его напора извне. Не думать как будет, что будет. Просто жить.
Правильно я Вас поняла?
Я не готова быть собакой привязанной....
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение anna2014anna »

 
Речка... ну конечно! Никакой нормальный человек не согласится быть собакой привязанной у булочной в ожидании хозяина. Вы почему ведетесь на его манипуляции? Вы что, героя на войну провожаете? Ну да...боец невидимого фронта... Что значит ждать? Вы что, себя совсем не цените? Не знаете, как ответить, что сказать? Простите, но нельзя же себя вести, как овца на заклании... Своё я тоже надо иметь! Соглашаться? На что????? Что такого он ВАМ предлагает, чего в ВАШЕЙ жизни сейчас нет? Не могу понять! Расставание? Так вы и так не вместе. Не видеться? Так вы и так не хотите его видеть. Что?? Это он там себе что-то придумывает, ритуальные танцы вытанцовывает, шаманит, гарцует... Вы то и ваши дети здесь причем? Ждать? Ну-ну, как из армии? А он там будет на свободе, годик-другой... Автор, Вам вашей жизни на самом деле не жалко?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Речка, кажется по кругу пошли. Вы о чём думаете? Как мне кажется, всё-таки теплится надежда, что мужчина всё бросит, прибежит к Вам и создастся прекрасная семья, пусть не сейчас, а через год.
Вы никак не хотите понять в глубине души, что то, что он на Вас не женится - это лучший вариант, а расстаться - это вообще великолепный вариантище!
Это я Вам как бывшая любовница, к которой муж из семьи ушёл говорю. Нет спокойствия в такой семье, постоянно на сердце тяжесть и чувство вины перед женой, которую бросили, постоянно дёргаешься, когда поехал к детям. Ну и .. предавший однажды предаст ещё не ра з - это совершенная истина.
Вы Как то странно восприняли советы форумчан. И вообще, если решили порвать - о чём обсуждение? О каких-то невнятных фразах? Да, соглашаться расстаться, но на условиях, что ни через год, ни через 10 он на Вашем горизонте не появляется с претензиями личного плана.
Миленькая, знаю, как тяжело, как тянет, больно и обидно. Но не повторяйте мою ошибку - я в своё время не задумалась, что с другой стороны женщина, которой больнее и обиднее в десятки раз - жена.
Держитесь, всё к лучшему.
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Helen75 »

 
Знаете, и вправду есть ощущение, что вы ждете до сих пор, как в одном из его сообщений наконец- то прочитаете: дорогая, я с чемоданом и штампом о разводе стою в твоем подъезде, все осознал. Не обольщайтесь. Вам Капля дождя описала, как все будет, даже если он разведется. И зачем вы обсуждаете какие- то их проблемы семейные?! Вам на эту территорию вообще вход запрещен, вы свое черное дело сделали. Я вам говорю это как женщина, у мужа которой теперь есть внебрачный ребенок: дома у них теперь надолго свой, персональный ад. И мужчина этот к сожалению не его разгребает , а вас по- прежнему держит на коротком поводке, действительно, как щенка. Меняйте номер, стирайте сообщения, не читая. Про "подождать год"соглашайтесь. Возьмите обещание, что год вам ни звонить, ни писать, ни искать встреч не будет. Сами соблюдайте это же соглашение. Никаких с днем рождения и как дела. Через год вы, главное- ВЫ поймете, что его атаки( а я очень сомневаюсь, что он через год объявится) вам абсолютно не нужны. И поверьте, любящий мужчина не нервы мотает любимой женщине, а ведет себя, каждый день доказывая свою любовь. Теперь я это точно знаю.
Да, извините, если я не увидела в теме: как у вас решен вопрос с содержанием дочери?
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Helen, девочки, спасибо вам. Вы меня возвращаете на место. Чтоже я за человек. Все неймется. Но я своим достижением считаю хотя бы то, что за этот месяц на звонки не отвечаю и сказала встречам нет. Осталось справиться с сообщениями. Зря вступила в диалог...ох зря... Жалею.

С содержанием проблем нет. В первом посте я писала, что копила деньги, а сейчас получаю декретные. У нас все своё, и квартира, и машина. Так что в нем не нуждаемся.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Речка писал(а): Он предложил следующее и просит меня подумать хорошо и не рубить с плеча. Предложил расстаться на полгода или год. Говорит что любит меня, но в силу обстоятельств не может прийти ко мне. Говорит, давай проверим чувства, если это любовь, то она никуда не денется за это время. Нужно разобраться в себе за это время, нужны ли мы друг другу.
Просит дать ответ, могу ли я дать ему шанс. Что придёт если, то свободный. И я не буду тогда его любовницей. А у меня очередной виток, я же совершенно не ожидала от него подобного.
Прошу, помогите, посоветуйте, что делать. Можно ли дать шанс человеку и если да, может какие то условия поставить.
Сама я уже ничего не понимаю. Мне настолько плохо, что я на все согласна, только бы сейчас, сиюминутно он исчез из поля моей видимости.
Может согласиться, но ничего не обещать?
Подскажите, прошу.

Речка,ничего нового он Вам не предложил.Его предложение,в сущности,сводится к тому,что Вы должны законсервировать свои чувства на какой-то период времени.Вот и всё.И стать Белым Бимом.Ждать и ждать.

Что касается условий.Это очень странная постановка вопроса.Между вами и ним уже всё было.Даже есть ребенок.Что еще нужно? Какие условия? Разве то,что уже произошло,нужно как-то объяснять?
Сейчас для него настало время выбора.И что он выбрал? Снова сказку про белого бычка? Вы должны ему предоставить какие-то условия с правом его возврата,если он захочет? Какой еще шанс ему не был дан? По-моему,все шансы он имел.Но не стал ничего менять серъезно.Бегает туда-сюда.Нужно помочь ему понять,что у каждого своя жизнь и семья.У него-своя,у вас-своя.Время страсти прошло.А что настало?

Вы очень запутаны.Один вид этого мужчна погужает Вас в состояние нерешительности и полного хаоса.Если другог способа прекратить его видеть нет,то скажите,что полгода вы не будете видеться.И используйте это время для понимания себя и своих планов.Спокойно и без условий.
Ваш страх очень мешает Вам.Вы ничего не можете решить.Потому что постоянно боитесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Delfina »

 
Речка писал(а): Он предложил следующее и просит меня подумать хорошо и не рубить с плеча. Предложил расстаться на полгода или год. Говорит что любит меня, но в силу обстоятельств не может прийти ко мне. Говорит, давай проверим чувства, если это любовь, то она никуда не денется за это время. Нужно разобраться в себе за это время, нужны ли мы друг другу.
Просит дать ответ, могу ли я дать ему шанс. Что придёт если, то свободный. И я не буду тогда его любовницей.
Он с вами попращался, Речка! Все его красивые речи про любовь, которая проверяется расставанием, ни что иное, как прощание с вами. Он сделал это "красиво", оставляя за собой последнее слово.
Не обольщайтесь, что он вас любит и хочет быть с вами.
Он вам в качестве любовника не нужен. Как бы вам ни было плохо от всей этой истории, вы смогли выбраться на чистую светлую дорогу. Не оставляйте молитв и посещение храма. У вас должно быть всё хорошо!
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение GRIF »

 
Он предложил следующее и просит меня подумать хорошо и не рубить с плеча. Предложил расстаться на полгода или год. Говорит что любит меня, но в силу обстоятельств не может прийти ко мне. Говорит, давай проверим чувства, если это любовь, то она никуда не денется за это время. Нужно разобраться в себе за это время, нужны ли мы друг другу.
Просит дать ответ, могу ли я дать ему шанс. Что придёт если, то свободный. И я не буду тогда его любовницей. А у меня очередной виток, я же совершенно не ожидала от него подобного.
Прочитала и улыбнулась. Грустно. А что вы не ожидали и что он, собственно говоря сделал? Бла-бла-бла, дорогая, я подарю тебе эту звезду через год)
Совершенно верно-он с вами простился, пытаясь сохранить "морду лица" , убив не сколько зайцев одновременно. 1. Вы будете ждать "подарок", т.е его. 2. Вы не разозлитесь и не пойдете вразнос ( зачем ему проблемы в семье?). 3. Вы довольны, все как всегда.Удалено. Вы - провидец? Или проводили статистическую выборку свободных и порядочных мужчин? Марыся И жена за год успокоится. Он вам предложил расстаться, и попрощался с вами, но с послесловием : поймешь, что одной не сахар, звони...
Унижение, что и говорить. Вы не задумывались , почему он вообще считает возможным вам такие вещи предлагать? Вы, что, на помойке себя нашли? Еще и ждать год женатика, который вам всю душу измотал...
Что вы ему, Речка, ответили? Простите, но я , наверное, совсем не воспитанная. Мне такого не предлагали, но когда спрашивала" чего не общаюсь"- посылала прямо и твердо. К жене.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
GRIF, спасибо за отклик. Я каждый день обязательно перечитываю свою тему, взяла за правило, чтобы не расслабляться.
Я уже не верю ни одному его слову, правда. Ответила, это конец. Никакого года не нужно. Тут вообще охамел и говорит, мол в выходные буду с вами, а в будни там. Мне смешно, вспоминаю сразу слова КошкиЯ...как он начнёт распределять с кем и сколько жить.
И да простят меня все форумчане, что воспользовалась вашими словами. Я сказала, прости, но жить я хочу здесь и сейчас, пока у меня есть красота, молодость и силы, а не караулить женатые штаны 20 лет.
Вот как то так. Заботиться он не кинулся. Никаких подарков на НГ дочке, ничего. Никаких переводов. Но я и не жду, не подумайте. Просто как факт говорю. Факт и показатель отношения.
GRIF, вы совершенно правы, я не на помойке себя нашла, чтобы так унижаться. Все эти разговоры..наверное они были мне необходимы, чтобы увидеть истинное лицо человека. Они только сильнее открывают мне глаза. За это благодарю Бога. И конечно, всех вас, что не оставляете меня. Сейчас думаю, вот еслибы не форум, так я бы и ходила в розовых очках и верила и велась на каждое его слово. У меня в душе сейчас уже нет урагана...пустота и разочарование. Готовлюсь к исповеди, молюсь. Хочу начать жить заново. Ради детей, ради нашего с ними будущего.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Марыся »

 
Дорогая Речка, не отчаивайтесь, все будет хорошо, только не тяните с Исповедью, пусть церковная жизнь станет для Вас регулярной.
Поменяетесь Вы - потихоньку поменяется и мир вокруг.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Родители моей доченьки: я и мой мужчина, кто мы, семья?

Сообщение Речка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пожалуйста, поддержите меня, помогите советом.
Немного расскажу, как обстоят дела.
Прошло три месяца с моего последнего сообщения. Все точки были расставлены, с моей стороны никаких откатов, держалась и держусь. Но вот с его стороны неоднократно.
Тогда, в январе, вроде бы все, окончательно все сказала, однозначно и безповоротно. Буквально неделя затишья и началось. "Я все рассказал жене, что люблю тебя, что все эти месяцы врал и продолжал встречаться с тобой...признался, чтобы она сама выставила меня" ну и т.п. Ну зачем, зачем это сделал? Видимо, как здесь говорят, не сидится на одном стуле товарищу.
Я же уже все решила для себя и неприступна. Отвечала сухо, однозначно. И тогда я стала виновата, что "спрыгиваю, а я из-за тебя столько работы провёл..."
Тогда же перевёл деньги на карту. И стал уже звонить. Я не брала трубку, но после продолжительных звонков, взяла. Оказывается, я ДОЛЖНА устно отвечать, что деньги поступили. И опять получила кучу обвинений, что разговариваю и отвечаю не так. Я сказала, что не нужно звонить, отвечать буду СМСкой, а если так, без благодарственных речей, не можешь, то и не перечисляй деньги. Вобщем обиделся и больше не звонил. В феврале ответила смской.
Но вот в марте после очередного денежного перевода опять звонит и пишет. Все те же разговоры...люблюнемогу и т.п.
А я уже не могу, ну правда. Даже смски не хочу слать. Как бы это сделать теперь.
Стал угрожать, мол, хочу видеть дочь, а если не дашь, подам в суд для определения времени встреч.
Меня это возмутило вообще (хотя сама виновата, не надо было в свидетельство вписывать) и я ответила, что тогда подам встречный иск на алименты и будешь с судебным листком на работе позориться. Правильно ли грубанула? Не ругайте, поймите, я уже просто не хочу его ни видеть, ни слышать, чтобы никаких вестей от него. А ведь это манипуляция мной. Я так и сказала: кому польза, что ты с ней будешь видеться? Ну вобщем только ему...меня на крючке держать, да себя не чувствовать подонком. Но я категорически не дам видеться. Это единственное доброе, что я могу сделать для его жены и детей, ну если можно это назвать добром.
Вот что гнетет меня теперь. Я не ХОЧУ даже смской отвечать. Я чувствую, что не избавилась ещё от зависимости, что любая малая весть от него выбивает меня из колеи. Нет, не сбивает с курса, ни шага назад не сделаю, всё уже определенно. Только после этих сообщений сразу плачу страшно. И не о нем, не подумайте, этого человека я увидела совсем другими глазами.
Вот ещё что он написал, что когда-то давно, когда родился его первый ребёнок, у него была любовница 2 года тоже с нашей работы, а эта женщина, я ее знаю, и она хорошая знакомая моей близкой подруги и они иногда бывают у меня в гостях вместе. Зачем он мне всю эту мерзость слил, ведь знал, что та женщина вхожа ко мне в дом. Как с ней мне теперь общаться, я не представляю. А мне то клялся, что со мной так по великой любви. Но теперь то у меня очков нет, я уже вижу все отчётливо. Просто плачу, потому что противно от себя. КАК я могла тогда так оступиться? Где была моя голова?
Для себя обозначила только один ответ, что забыла жизнь православную, когда впервые после развода вступила в связь без брака. И тогда понесло. И на исповедь не пойдешь, стыдно...и остановиться мозгов не хватало. Мне уже себя не жаль, виновата сама. Кстати, в Церковь теперь хожу регулярно, не каждую неделю получается, но все же. На Исповеди была. Батюшка причаститься пока не допустил, не видит, что готова. Но я не унываю, и сама осознаю, что ещё работать над собой нужно.
Очень раскаиваюсь в том, что сделала, не могу себя простить, что не отказала тогда ему. Ну почему не смогла? Все время об этом думаю.
И тут возникает ещё одна проблема во мне. Когда я так думаю, то мне кажется, будто предаю доченьку, будто жалею что она есть у меня. А ведь я ее очень люблю. Не представляю без неё жизни. Как от этой боли избавиться, как себя уговорить.
И вот скоро опять перевод грядет, я уже не могу справляться одна, поэтому написала вам, помогите советом, что делать мне, как быть?. Я уже вот что подумала. А если не отвечать и всё?. А то я как будто должной чувствую себя. Будто покупает меня этим переводом.
А может зря заморачиваюсь, и просто отвечать. Но мне же невыносимо больно потом. Не лез бы вообще, а то мне эти отчёты кажутся лишь поводом меня уколоть и разговоры заводить снова.
Скажите, как видится со стороны? Как быть?
Спасибо всем за внимание к моей теме.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»