Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не живу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не живу

Сообщение Mixa690 »

 
Тема перенесена из "Семья до и после! Delfina

Почти 9 лет назад я с Ним познакомилась, сказал, что живет один. Цветы, красивые ухаживания, поездки, отдых. Когда я влюбилась, оказывается есть жена (она в тот момент работала за границей). Когда я забеременела честно сразу же записалась на аборт (у меня дочь от первого брака). Но он настоял на родах ЗА ЧТО ЕМУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. С женой он развелся, начали жить. Все 8 лет - прекрасные отношения, полное доверие, разговоры, шутки, любовь, секс, отдых, совместные занятия по дому. Все обзавидовались. Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!! Сынишка - кровиночка, я - ягодка. Но так и не женился (я думаю не позволили родители, они поддерживают первую невестку). Ну и я сама особо не настаивала, иной раз спрошу, а он "придет время - женюсь, будет сюрприз!" Вот и сюрприз: два месяца назад НАЧАЛСЯ АД! Появилась фея. Перестал со мной целоваться, перестал заниматься сексом (хотя спим в одной кровати), уезжает на выходные (трубку не снимает), среди недели тоже временами не ночует. Говорит, что ему сейчас тяжело надо съездить в другой город (денег перехватить). Короче полный бред. Но с деньгами у него сейчас действительно туговато. А как-то приехал с разодранной спиной. Как я осталась жива - не понимаю (чуть не задохнулась)? Потом поймала за перепиской (он был пьяный, даже не скрывал, закрылся в туалете - разговаривал, потом еще денег у меня на такси попросил). Люди, помогите, что делать???? Я похудела, тошнит, трясет, не могу сосредоточиться. Если бы он меня бросил? Но он говорит, что ему надо время, он все уладит, что все у нас еще будет. Я не живу, боюсь выходных, боюсь домой ехать (пошла в спортзал, в церковь, косметолог, солярий, шопинг). Шляюсь абы где, лишь бы не домой. ИНОГДА ДЕЛАЮ ВИД, ЧТО МНЕ ВСЕ РАВНО. Но дом не запускаю, конечно, не как раньше, но все же убираю, стираю, утюжу, готовлю по выходным. Я еще и деньги зарабатываю, он у нас уже как три месяца без премии. Сына забирает из школы, отвозит домой и сам уезжает, уроки с ним не делает, относится безразлично. Я его очень люблю, и это не пустые слова. Не могу понять где моя гордость? Девочки, помогите, что делать??? Давать ему это время? У него кризис? Кризис у нашей семьи? Девочки, поверьте, я хочу сохранить семью, я чувствую : ЕСТЬ ЧТО СОХРАНЯТЬ. Ребенок все чувствует, как больно за ним наблюдать. Мысли путаются, руки дрожат. Помогите пережить, посоветуйте как себя вести?
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я не живу

Сообщение Elfriede »

 
А что Вы собрались сохранять, когда семьи у Вас и не было? Было сожительство, на костях его первой жены и бывшей семьи. В котором Вы думали, что живете семьей, а он - без обязательств. Теперь Вам отзеркалилось то, что Вы когда-то посеяли сами, приложив руку к развалу его предыдущего брака.
Потом - Вы же видели. что мужчина ненадежен, склонен к левым связям (как это было и с Вами, только там Вы были на месте феи), но Вы стали с ним жить и считать его мужем.

Вы чего сохранять-то рветесь? Какой фантом? Какую иллюзию?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Я не живу

Сообщение Olesia_82 »

 
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Автор, почитайте обязательно статьи этого раздела. Начинайте следовать практическим советам, которые там пошагово расписаны.
Я знаю, как Вам сейчас больно и плохо, но вот что скажу.
Совершенно точно - боль не навсегда. Совершенно точно - лучшее будущее, без страданий и в гармонии - это не миф - оно обязательно наступит, но необходимо этого хотеть и продвигаться по этому пути - к свету в конце тоннеля.
А еще Вы должны понимать, что легко Вам не будет, и быстро не получится. И обезболивающих нет. Надо терпеть.
С мужем не стоит рассчитывать на что-то. Он ведь предатель. Он предал первую жену - с Вами, и Вас тоже предал. Потому что предавший однажды предаст и дважды, и никто не говорил, что речь идет об одной и той же женщине. Он так решает свои кризисы, личные и семейные - находит фей. Сначала Вас, потом еще кого-то. Ему такой способ (растоптать жену) - не претит. Наоборот, проторенная знакомая тропинка. В общем, не может с таким человеком быть семьи, так как он мерзавец.
Вам нужно это принять и с этой горькой правдой и болью пытаться строить жизнь без него. Читайте обязательно материалы по ссылке, они помогают, проверено!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а): Я не живу, боюсь выходных, боюсь домой ехать (пошла в спортзал, в церковь, косметолог, солярий, шопинг). Шляюсь абы где, лишь бы не домой
Улучшения в вашей жизни и в вашем душевном состоянии начнутся с того момента, когда вы в Церковь пойдёте не просто за утешением, а придёте туда со своим раскаянием в грехе. Вы способствовали распаду чужой семьи.
Не так всё плохо было у них, раз его родители вас не приняли, а вспоминают бывшую жену сына. У вас есть раскаяние, чувство вины или вы считаете, что развод это их дело, мол мужчина выбрал меня?

Ваши беды начались не просто так... Примите ваши страдания, как возможность раскаяться и осознать смысл вашей жизни.
А мужчина, предавший свою жену, якобы работающую за границей, усвоил урок: можно всегда найти замену женщине. Теперь в этой роли вы.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Сейчас я все поняла, и искренне молюсь и прошу прощения за первую жену, но он убедил меня, что они с детства вместе и привыкли друг к другу как брат и сестра, конечно, сейчас я все понимаю, я уверена, если бы я изначально знала о наличии жены, я бы смогла устоять, но он соврал (жена работала за границей). Мой первый муж разбился, дочь росла без отца. Сейчас она взрослая и говорит, что тяжеловато было, завидовала деткам с папами. Как хотелось бы, что бы сын избежал такого. У меня по женски были операции, как я забеременела я не представляю, и врачи говорили, что ребенок от Бога. Девочки, неужели нет шансов?
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
В церковь я пошла с полным осознанием того что натворила. В субботу иду на исповедь, в воскресение веду сына в воскресную школу.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Odri »

 
Как говорит мой бывший любовник, он не изменяет только в первые два года отношений, потом организм требует новизны. Сейчас он в третьем браке (все разводы по вине его загулов), трое детей от разных жен, и все также гуляет. Это Вам для примера. Когда он меня от мужа увел, я тоже думала, что звезду в небе поймала. Как раз через два года мы и расстались по моей инициативе. Есть и другие примеры у меня перед глазами. Вот и думайте - есть у Вас шанс. Шанс есть, если Вы его спокойно с другими делить будете. Сможете?
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Скорее не смогу делить его не с кем, я его не держу, он сам мне говорит : надо время. Но читая истории на форуме, все больше думаю о том, что надо готовиться к худшему. Батюшка сказал мне, что детей Бог просто так не дает, сказал молится, исповедоваться, причаститься. Поэтому и теплится надежда. Если бы не сын (ему 7 лет), прямо сейчас пошла бы в монастырь поработать в больницу. На каникулы отвезу ребенка родителям так и сделаю. Дожить бы
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Delfina »

 
Mixa690 писал(а):На каникулы отвезу ребенка родителям так и сделаю. Дожить бы
Надо жить дальше! У вас дети, их надо воспитывать и пример показывать, как трудности переносить, а не раскисать и себя жалеть.
Вам тяжело и больно, но надо держаться! Пока ваш мужчина "думает", вам надо семью содержать и о детях думать. Мужчине же некогда такими вопросами заниматься.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
При детях я стараюсь не раскисать, работа спасает, действительно, зарабатываю я не плохо, содержу сейчас все сама, еще и Ему помогаю (берет в долг). Сыночек каждое утро говорит мне: мамочка моя, дорогая! А я все вспоминаю как Он будил сына, одевал, в школу отвозил. Сейчас это очень редко происходит. Дочь меня поддерживает, она замужем, живет отдельно. Я ей очень благодарна.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Mixa690 писал(а):еще и Ему помогаю (берет в долг).
:shock: Зачем?Для чего?Вы зачем спонсируете его гулянки?Что б им лучше отдыхалось что ли?
Mixa690 писал(а):Не могу понять где моя гордость?
Может не гордость(это грех)а самоуважение все таки?
Mixa690 писал(а):Но дом не запускаю, конечно, не как раньше, но все же убираю, стираю, утюжу, готовлю по выходным. Я еще и деньги зарабатываю, он у нас уже как три месяца без премии.
Бог с ним что без премии -да хоть без штанов.Речь о вас.Вам то это все зачем нужно-напишите.Подробно напишите для каких целей вы его хотите вернуть?Зачем вам предатель-давайте вещи своими именами называть.С сыном ему не кто и не запрещает видится.Зачем вам мужчина с которым вы уже не сможете жить в доверии и всегда у вас будут подозрения.Вы превратитесь в маниакальную))надзирательницу-где?с кем?почему долго?Вам это надо?
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Спасибо Вам! Я все понимаю, просто когда я не работала(долго была в декрете) он содержал , старался, сейчас у него действительно проблемы с деньгами, во всяком случае их гораздо меньше,чем раньше. По поводу доверия -все правильно!!! Я не смогу доверять больше. Это сейчас меня "побили" и я не в себе, а по жизни я человек очень стойкий, ответственный! Стараюсь все доводить до конца. На работе очень продвинулась, да вот семью потеряла. Хотя все делала по правилам. С работы- домой, дома - порядок, все накормлены, обстираны, выглажены.Помогите мне понять как себя вести, чтобы быстрее начался КОНЕЦ этих отношений, я готова. Может мое счастье действительно настанет? Ведь крепкая настоящая семья - это все, о чем я мечтала всю сознательную жизнь.
Maktub
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 00:37
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Maktub »

 
Здравствуйте, уважаемая Автор. Вы пишите, что Ваш сын страдает в создавшейся ситуации, каждое утро "дорогая мамочка", но при этом
Mixa690 писал(а): Если бы не сын (ему 7 лет), прямо сейчас пошла бы в монастырь поработать в больницу. На каникулы отвезу ребенка родителям так и сделаю. Дожить бы
- Вам не терпится сплавить его к родителям, он Вам помеха,чтобы заняться добрыми делами во благо чужих людей??? Если у Вас достаточно средств, не лучше ли Вам провести время с сыном, съездить с ним отдохнуть, например? Извините, если резко.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Стараюсь »

 
Начинай предпринимать КОНКРЕТНЫЕ действия.
Полностью снимите мужа с довольствия - деньги, обеды, носки-трусы - с этим пусть к фее летит на всех парусах.
В чьей квартире вы живете? Ваша, его, общая?
Подавать на алименты, на развод, замки менять, с вещами на выход.
Решительно прекращайте эти страдания. Выводы сделайте и хватит слезы лить по изменщику.

Все это вы уже и по другим темам читали не однократно - так начинайте применять к себе.
ПЕРЕСТАНЬТЕ ЕГО ЖДАТЬ!!! перестаньте ждать его решений! Перестаньте слушать его слова! Возьмите жизнь в свои руки, у вас все на месте - голова, работа, руки, дети! У вас уже все есть для счастья!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Здравствуйте, уважаемая Maktub! за резкость - спасибо, отрезвляет. Сына к родителям сплавить не хочу, Они живут в другом городе и очень скучают, давно просят спланировать внука к ним на побывку. Обычный бабушко-дедушкин инстинкт. По поводу отдыха тоже согласна - очень хорошо подумаю.
Живу я в его доме, в моей квартире живет моя дочь и ее муж(скоро появиться ребенок).
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Капля дождя »

 
Mixa690 писал(а):сейчас у него действительно проблемы с деньгами, во всяком случае их гораздо меньше,чем раньше. ..... Я не смогу доверять больше. Это сейчас меня "побили" и я не в себе, а по жизни я человек очень стойкий, ответственный! ....... Ведь крепкая настоящая семья - это все, о чем я мечтала всю сознательную жизнь.
Здравствуйте! Что сказать - все мы по одним граблям ходим. Вам говорилось, что жена за границей, мне - что не любит жену, нет взаимопонимания, живёт по привычке, ради детей и т.д. Но что я, что Вы не додумались проверить, задуматься о чувствах той женщины, наши чувства показались важнее и значительней. Поэтому сейчас нужно принимать расплату как должное.
Денег не стало, нет премии... Знакомо. Как Вы думаете, премии действительно нет, или новую любовь подпитывать нужно походами в кафе, рестораны и т.д.? Вы удивитесь, но вполне возможно при генеральной уборке найдётся в укромных уголках большое количество чеков на вещи, которых в Вашей семье никогда не было.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Elfriede »

 
Mixa690 писал(а):, зарабатываю я не плохо, содержу сейчас все сама, еще и Ему помогаю (берет в долг). .
:shock: Зачем Вы оплачиваете его любовницу? Придите в себя - Вам деньги для Вашего сына нужны.
Ну, и насчет его премии - я бы не верила этим "военным песням", что ее три месяца как нет. Скорее всего, это сказки для Вас, чтобы с Вас деньги тянуть.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Девочки, спасибо! Это действительно РАСПЛАТА! Уборку делать больше я не буду, и деньги для него у меня тоже КОНЧИЛИСЬ! я все это и сама понимаю + истории на форуме. Только вот для самой пинок хороший необходим. Страшно еще от мысли, что в моем возрасте (39 лет) я уже не встречу настоящего мужчину, будут попадаться только женатые, но теперь - это для меня ТАБУ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Нина Вишневская »

 
Mixa690 писал(а): Страшно еще от мысли, что в моем возрасте (39 лет) я уже не встречу настоящего мужчину, будут попадаться только женатые, но теперь - это для меня ТАБУ
Не программируйте себя ни на что.Просто сохраняйте здоровье и будьте готовы ко всему.
39 лет? Ой,это совсем не много.Человек не знаете своего века-и в этом наше счастье.Когда мы думаем,что мы бесконечны,жить радостнее.

Что касается настоящих мужчин:они везде,где есть любовь.И женатые разводятся,и неженатые женятся.
И ваше ТАБУ только усилит ваше стремление найти такого мужчину.Потому что запрет(или табу)-это всегда не нужное ограничение.
Вам нужно понять,что за страхи создали это табу и проговорить их.Но это уже личная работа над собой.
Желаю Вам счастья во всех сферах жизни!
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Нина, спасибо! Спасибо всем за каждое слово! Это общение мне сейчас очень важно, тем более, что маме говорить не хочу (болеет), дочь - беременная, тоже особо напрягать не хочется, Ходила в церковь - с батюшкой беседовала. А про мужчин почему так говорю? Просто анализирую, когда погиб мой первый муж, я была на такой грани, представьте: человеку уже ничего не скажешь, не поблагодаришь, не извинишься, не попросишь, не обнимешь. Два года "умирала" на его могиле, Потом "понесло", но конкретную цель - замужество перед собой не ставила, присматривалась. А когда появился Он весь такой положительный, ласковый, щедрый, ребенка моего любит (уроки делал, на прогулки вывозил...) Думаю, ну вот и щасттте пришло в 30 лет. Я искренне считала себя тогда возрастной дамой. А сейчас, действительно, страшновато, хотя... Из сложившейся ситуации пока вижу два положительных момента: Первый и наиважнейший - это ЦЕРКОВЬ!!! И НИКОГДА В ЖИЗНИ, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, ползком, как угодно, НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ ТУДА ДОРОГУ!!! и второй момент: я интуитивно начала аккумулироваться что-ли? Похудела (понятно из-за чего), но побежала в спортзал + на зумбу, сделала мезотерапию, пилинги , массаж, мучное изделие (заменено автоцензором) я даже не знала, что массаж такая приятная штука, (когда я делала массаж ЕМУ он выл от удовольствия),теперь, наверно, моя очередь. Купила косметику себе, одежду (не выдержала и ему купила пару сорочек - сейчас жалею, конечно, но уверена, что Фея ему такого позволить не сможет, поэтому пусть носит на здоровье ИСКРЕННЕ) Мой директор сказал, что еще необходимо вернуть блеск в глазах, какой молодец мой директор, все понимает, не трогает, не кантует, хотя я ничего не рассказывала (говорит: у тебя все в глазах читается), отпуск предлагал взять, но я пока не готова - работа отвлекает, хотя вот сейчас сижу на работе - и строчу на форуме. Спасибо всем, кто пишет, еще раз повторюсь - это очень важно для меня, и, надеюсь, болезнь проидет быстрее.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Park14 »

 
Mixa добрый день.

Вы в чьей квартире живете ?
Насколько можете себя и детей обеспечивать ?
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Он говорит, что ему надо время, он все уладит... а я не

Сообщение Mixa690 »

 
Park день добрый! Сейчас мы живем в его доме, в моей квартире живет моя дочь с мужем , скоро будет ребенок.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»