Что делать дальше?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Здравствуйте! История моя, наверное, банальная как мир, но понимаешь все это уже позже. Что с этим делать теперь, до сих пор не понимаю. Мне было 22, я только закончила институт и устроилась на работу, на тот момент я встречалась с молодым человеком уже 3 с лишним года, в наших отношениях все было в целом хорошо, мы уже даже не умели ругаться, конфликты разрешались сами собой, но внутренней гармонии и ощущения счастья не было и каждый день я задавалась одним и тем же вопросом,мой ли это человек или может истинная любовь она вот такая и есть, просто уже родной, понятный, надежный и близкий... но тогда откуда это нарастающее чувство раздражения уже на каждое неверно сделанное им движение? ... И наверное, как всегда это бывает, человек может еще не осознавать что готов к чему то новому, но всем своим внутренним настроем неосознанно притягивать к себе события. Он появился из неоткуда ...человек почти вдвое старше меня, мое робкое не понимание что за всем этим стоит и как к этому относится. У меня никогда не было опыта общения со взрослыми мужчинами и в этот раз я даже не подумала о том что между нами что то может быть. Наши первые встречи основывались на рабочих вопросах, да, он был мил, но не более того... Ну а дальше, тихим нахрапом, с должным уважение, выдержкой, грамотным подходом человек начинает проявлять себя. Я в свою очередь реагирую в штыки, говоря о том что не свободная. Но опыт и мудрость делают свое дело, человеку удается выйти со мной на контакт, это произошло далеко не сразу, но произошло. Дальше все закрутилось стремительно.. Встречи, прогулки, ужины, знаки внимания, подарки.. .. А не полететь ли нам в Европу? ..и вот мы уже гуляем по узким улочкам одного из старинных городов, пьем вино, смеемся, болтаем ночи на пролет, дурачимся, все так легко и так здорово, кажется вот оно, чего мне так долго не хватало. Я влюбляюсь ...встает вопрос о том, что же у меня с мч , я рассказываю все как есть и в ответ слышу подобного рода историю, вот только +дети... Мой мир рухнул, там же, дальше первые слезы, отказ от всего. Он берет ситуацию в свои руки, просит дать шанс. Почему ты думаешь что это невозможно?.. Для меня весь период наших отношения был сплошной перестройкой и от! крытием, никогда бы не подумала, что все это может произойти со мной и как иначе я буду смотреть на многие вещи. Наши отношения продолжаются, все было очень красиво и искренне (я не сомневаюсь в этом ни на секунду) , естественно все сопровождалась мои переодическими всплесками эмоций и непониманием что же делать дальше. Время шло, я рассталась со своим парнем ( я просто не могла продолжать с ним отношений, когда меня захлестнули такие чувства.) Его попытки развернуть наши отношения в иное русло, смятение, страх.. Я в свою очередь никогда не склоняла его в свою сторону, это должен был быть его выбор, я не могу рушить чужую семью... И если он не может сделать выбор, просто отпустить меня, чего я пыталась сделать неоднократно, но нет же ..возвращал. Дальше самая банальная часть, спустя год с небольшим он таки понимает что дети, это самое главное в жизни, он не может их оставить.. И да, наверное ты была права, мне надо перестать тебя мучать и лучше нам расстаться. Я все это принимаю как должное и даже не показываю свою боль, которая разрывала меня на части, отпускаю его, желаю счастья. А что я могла еще сказать? Ну а дальше... боль, разочарование, одиночество, непонимание,ощущение того что время проходит мимо...я опустошена. То чувство которого я так долго ждала наконец возникло....а потом, оп и его не стало. Мои чувства никуда не уходят, я не осуждаю его.. не собираюсь делать попыток его вернуть, я просто не понимаю как мне с этим жить дальше? Мне никто не интересен,самооценка падает с каждым днем, мир потерял смысл и краски...ощущение что больше никогда и никого так не полюблю...не хочется просыпаться по утрам. Я пытаюсь найти новые цели и мотивы, но все это лишь жалкие попытки отвлечься. Где искать потерянную гармонию...?
Диагностика добрачных отношений
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ленусик50 »

 
А как собираетесь искать "потерянную гармонию" с этим блудником? На чужой боли?
да, он был мил, но не более того... Ну а дальше, тихим нахрапом
Так и поступают "взрослые мужчины", а ведь есть его дети и их мама.
Пока молоды, бегите от таких отношений.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Мужчина вами пользовался. Возможно, вы его не первая молоденькая жертва. Попользовался, получил новые впечатления, травмировал вашу душу и скрылся. Всё, что ему нужно было от вас-это эйфория от новых эмоций, вашей влюблённости. Его портрет получается весьма неприглядным.
Такого мужчину надо забыть, как страшный сон и взять себя в руки, начать снова жить.
Работая с ним, вы не знали, что он женат? Всё-таки старше вас, неужели не было сомнений в его порядочности?
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Да я уже убежала, вы все верно говорите, полностью согласна... и всегда это осознавала, а как же тогда угораздило? Вот уж не знаю...умеют они ("взрослые мужчины") кинуть пыль в глаза, для реализации своих интересов. А в итоге страдают и жены и дети и любовницы и только им все ни по чем.
Вот только как теперь от этого всего оправиться и начать новую жизнь... Чувства не утихают, один день похож на другой своей бессмыслецей.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Delfina писал(а):Мужчина вами пользовался. Возможно, вы его не первая молоденькая жертва. Попользовался, получил новые впечатления, травмировал вашу душу и скрылся. Всё, что ему нужно было от вас-это эйфория от новых эмоций, вашей влюблённости. Его портрет получается весьма неприглядным.
Такого мужчину надо забыть, как страшный сон и взять себя в руки, начать снова жить.
Работая с ним, вы не знали, что он женат? Всё-таки старше вас, неужели не было сомнений в его порядочности?
Это была работа не постоянного типа.. Он так свободно себя вел, что не рассказав он мне об этом я наверное и не узнала бы. А что есть дети он рассказал практически сразу... -женат? -нет.
Он и впрямь не был женат официально...только все подробности выяснились гораздо позже.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ленусик50 »

 
не был женат официально
С детьми.
Подумайте о своем будущем с ним, о детях вероятных от него. Представили? Повторите жизнь других его женщин, вероятно, не одной уже. Чувства не стихают от таких переспектив? У него чувства уже прошли или близко к тому. Вы так много написали о нем, а он бы уже одним предложением обошелся. Жестко, но это для обдумывания и включения мозгов. Что тратить молодость на этого бабника? Искренне не понимаю.
Mixa690
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:41
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Mixa690 »

 
Есиния! Искренне советую, сидите, читайте истории на этом форуме! Я неофициальная жена! Постарайтесь поверить- бумеранг есть, и он к Вам вернется ! Вы молодая собирайтесь с мыслями идите в церковь ! Читайте!!!!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать дальше?

Сообщение Kinsey »

 
Говорите, не сомневаетесь в его искренности? Ну да, он искренне "забыл" упомянуть о таком пустяковом факте, как наличие жены и детей. С женой он тоже кристально честен и искреннен, ага, и весь в белом. Рычарь.

Для чего вам нужен романтический ореол в банальной истории? Подумайте над этим. И попробуйте вашу историю описать без приукрашиваний, может отрезвить на раз. Он женатик обыкновенный, серийный изменщик. Искренен он только в том, что ему захотелось молодого тела, эмоций, возможность поднять самооценку. Большего, полагаю, он не обещал, обходясь туманными фразами. Уверена, он вам искренно за благодарен за вашу хм, щедрость, и за то, что вы тихо отползли, могли ведь и жизнь ему попортить, а что, имели право 8)

Я вас понимаю, он вас обманул на начальном этапе, у меня тоже было так. Но с момента, когда вы узнали правду, и узнали, что он способен на обман- начинается зона вашей ответственности. Вы согласились на роль любовницы.

Я согласна с Дельфиной, вы у него не первая, чувствуется наработанный опыт. Нет, вы не жертва, вы морально были готовы к предательству вашего бывшего парня. Подобное притягивает подобное. А теперь со всем этим вам придется жить. Ранее вы были в эмоциональной эйфории, теперь начнется ломка и тяжелое похмелье.

На жизненном пути нам встречаются нечестные люди иногда, но признаки опасности проявляются обязательно, и их нельзя игнорировать. Наивность, слепота, слабость, неумение и нежелание отличать реальность от иллюзий обходятся очень дорого.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Есенияя писал(а): Вот только как теперь от этого всего оправиться и начать новую жизнь... Чувства не утихают, один день похож на другой своей бессмыслецей.
Какие чувства не утихают? Сначала надо разобраться, что за чувства: обида, влюблённость, задетое самолюбие?
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Непрочитанное сообщение Mixa690 » Сегодня, 21:37

Есиния! Искренне советую, сидите, читайте истории на этом форуме! Я неофициальная жена! Постарайтесь поверить- бумеранг есть, и он к Вам вернется ! Вы молодая собирайтесь с мыслями идите в церковь ! Читайте!!!!

Читаю и кажется даже понимаю... Поверьте, не было умышленности в моих действиях.. Мне кажется я сама не понимала, что делала.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Kinsey , вы бесконечно правы, я продолжаю хранить его светлый образ в голове и как бы не замечать всю ту жестокую реальность... Когда любишь, можно простить вообще все что угодно, но это не тот случай, а мой разум продолжает рисовать искаженные картинки.
Местами жестока написали, но спасибо! Мне просто необходимы сейчас подобного рода мнения , они трезвят, совсем на чуть-чуть но все же.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Какие чувства не утихают? Сначала надо разобраться, что за чувства: обида, влюблённость, задетое самолюбие?
Самые светлые и добрые..
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Что делать дальше?

Сообщение Kinsey »

 
Я вам написала то, что могу отнести и к себе. Тоже долго носила в душе теплые и светлые воспоминания. А знаете почему? Потому что были редкие встречи, ни общего быта, ни поводов ссориться, ну на несколько то часов можно было и демо версию представить.

Да вы его даже не знаете по настоящему! Он вовремя смылся, вы еще не успели начать неудобные вопросы задавать. Кстати, а вы с ним будущее обсуждали? Или вы были понимающей и молчаливо удобной?
Вы еще не поняли, что он с вами сделал. Причем внешне красиво сделал, сохранив свой светлый образ в ваших глазах, боюсь надолго. Мастер однако.

Милая девочка, вы глубже смотрите, в душу человека. Он притягивает людей в свою жизнь, не задумываясь о последствиях, ради собственного удовольствия, и выбрасывает, как отработанный матерьял. О нет, он такого не скажет в глаза, у него хорошая отмазка для вас- у него оказывается дети! :? но сути то это не меняет. Благородство его чисто внешнее. Почему взрослый мужик, ни юноша ни разу, о детях не подумал, начиная отношения с вами, о жене, почему он о вас не подумал? Потому что эгоист. Полагаю, харизматичный эгоист, раз вас заинтересовал.

Но в свете этой истории вам о своих принципах серьезно подумать надо. Начиная отношения нужно знать, для чего они вам? Не стесняясь спрашивать о намерениях и прошлом мужчины. Нет, это не допрос, это нормальный естественный интерес узнавания человека. Солжет- это останется на его совести. Вскроется ложь- прощаться сразу и навсегда.

Берегите себя. Когда вам будет столько же лет, как и мне, желаю вам необремененной дурными поступками совести. Всегда помните, вы выстраиваете вашу жизнь, и только от вас зависит, какой она будет.
Речка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 22:02
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Речка »

 
Дорогая Есения! Вам повезло, и Вы оказались в числе тех любовниц, от которых этот заблудший чужой муж ушёл сам. И скатертью дорога. А то, что повезло, это вы поймете позже, когда утихнет боль. Все будет хорошо. Поверьте. Вы молодая и встретите ещё своего мужчину, который не станет так жертвовать семьёй ради собственного удовольствия и побед. Он будет свободен и любить Вас. Поверьте в это и все.
И ещё, это уже из собственного переживаемого сейчас, разберитесь хорошенько в себе, не ждете ли вы его появления? Перед собой попробуйте быть откровенной. Если да, то скорее гоните эти мысли. Рецедив Вам ни к чему. Добра не будет в итоге. Переболеть немного и в путь к настоящей любви!
Удачи Вам!
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Kinsey, спасибо вам большое! Такие важные и такие мудрые слова. Вот чего мне сейчас действительно не хватает, строгого понимающего объективного мнения и поддержки. Вчитывалась в каждое ваше слово и даже как то теплее на душе стало.
Мне даже не хочется разбираться во всех деталях уже произошедшего, какое теперь все это имеет значение, когда исход и так понятен, он эгоист, самый настоящий..вы правы и более того он этого не скрывал. Вообще когда наши отношения подходили к концу , он был очень откровенен со мной, я столько всего узнала, что любого нормального человека должно привести в ужас и его случайные связи регулярные на протяжении всей совместной жизни с женой и в каком формате все это происходило и пр пр пр.. А я по уши влюбленная и мне казалось что даже после всего этого он мне нужен, да вот такой, но такой любимый. Это паранойя, бред.
Уже сделала для себя выводы, вынесла урок и искренне постараюсь не чернить свою совесть впредь. Спасибо!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что делать дальше?

Сообщение Анкоридж »

 
Есенияя писал(а):Какие чувства не утихают? Сначала надо разобраться, что за чувства: обида, влюблённость, задетое самолюбие?
Самые светлые и добрые..
Вы уверены, что светлые и добрые???? Вы ошибаетесь, милая девушка! Это еще одна из иллюзий, порожденная вашим искривленным внутренним миром. Любовь не приносит боли и не терзает внутри. Вы поймались на страсти гордыни, самолюбия, похоти. Когда страсти перестают удовлетворяться, то кайф сменяется ломкой, появляется некоторая внутренняя жажда, неугомонный вой, требующий насыщения. Познакомьтесь со своей духовной природой - нарушил духовный закон, милости просим душу на плаху, на растерзание страстей. Чем ранее придет покаяние, тем быстрее этот "концерт" внутри прекратится и вновь появится ощущение гармонии и радости.
Есенияя
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 18:56
Пол: женский

Re: Что делать дальше?

Сообщение Есенияя »

 
Речка » 4 минуты назад

Дорогая Есения! Вам повезло, и Вы оказались в числе тех любовниц, от которых этот заблудший чужой муж ушёл сам. И скатертью дорога. А то, что повезло, это вы поймете позже, когда утихнет боль. Все будет хорошо. Поверьте. Вы молодая и встретите ещё своего мужчину, который не станет так жертвовать семьёй ради собственного удовольствия и побед. Он будет свободен и любить Вас. Поверьте в это и все.
И ещё, это уже из собственного переживаемого сейчас, разберитесь хорошенько в себе, не ждете ли вы его появления? Перед собой попробуйте быть откровенной. Если да, то скорее гоните эти мысли. Рецедив Вам ни к чему. Добра не будет в итоге. Переболеть немного и в путь к настоящей любви!
Удачи Вам!
Вот так и мама мне сказала, скажи спасибо, что ему хватило совести отпустит хотя бы сейчас, это он тебя пожалел!
Жду ли я его появления? .. все еще да, я все осознаю, но это как будто бы сильнее меня. Я гоню из-за всех сил эти мысли и в том числе из-за этого на этом форуме.
Очень надеюсь, что все так и будет. Спасибо и Вам удачи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Что делать дальше?

Сообщение Сестра »

 
Милая девушка! Всегда лучше глядеть на ситуацию реально, а не сквозь романтические очки. В том числе и "жертвенные".

Ваш "возлюбленный" подлец? Безусловно. Но и вы, простите, не шибко лучше. Подобное притягивает подобное.
- у вас были отношения с МЧ. И тот порок, та страсть, что толкает на измены вашего "возлюбленного" есть и в вас и именно ей вы поддались. жажда "чуйств", влюбленности. Ах, бабочек в животе не хватало! Ах, не смогу полюбить! Милая! Это - НЕ любовь. В браке так НЕ живут. В браке таких чувств НЕТ. Семья - это огромный труд и огромная работа. В т.ч. и работа над своим раздражением - ведь, надо же, у другого человека есть недостатки и мне они подчас не нравятся! Конечно, влюбленность лучше. Ярче, сильнее, еще не нужна никакая работа над собой. Но это - крайне временное чувство. И класть его в основу семьи чаще всего неверно (когда влюбленность - страсть, как в вашем случае с любовником). Вот и вашему "возлюбленному" скучно работать над собой - лучше летать и кушать приятственные эмоции. Чем он и занимается. Чем занимались вместе с ним и вы. И - заметьте - по доброй воле.
- ваш любовник "забил" на жену и детей - но и вы прекрасно на них "забили", прикрываясь псевдожертвенной позой благодетельницы "я не лезу, к себе не тяну, ничего не рушу, оно САМО все уршится, а я вся в белом!". Нет, нет и нет. Вы уже не ребенок и детская инфантильная позиция тут не прокатит. Вас не соблазнили - вы позволили себе соблазниться. И да, вы влезли в чужую семью и походили и потоптались там порядочно. Может не первая и не последняя - не суть. Ваши ноги в этом поучаствовали и ваш грех и ответственность с вас никто не снимал.
- и дубль два. Вы - не пассивная соблазненная жертва, как в романах. Вы - активная действующая сторона. Хоть активность порой и проявлялась в пассивности - но это ВАШ выбор. Понимаете? Это ВАША жизнь и ВАША ответственность. Можно было отказаться от поездок. Можно было прервать отношения, узнав о семье. Можно было не торопиться, а сделать все честно - уйти от МЧ и узнавать нового человека в вашей жизни. Но.... вы решили быть романтической дамой. И сейчас занять позицию жертвы. "Не виноватая я, он сам пришел". Нет, не так. И позиция эта не только неоправданна, но и вредна. Вам в первую очередь.

так что советую пересмотреть всю вашу историю не только в ключе он - подлец, но и вашей истинной роли. именно это поможет вам вынести урок из этого. А то так и будете "вдруг" попадать в какие-то нехорошие ситуации.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Что делать дальше?

Сообщение Михаил66 »

 
Что делать дальше? Уходить раз и навсегда. Чем быстрее тем лучше. Сам был на месте вашего любовника. В итоге искалечив жизнь и себе и жене. Поверьте, вы молодая,у вас все впереди,любимый в будущем муж, семья,дети. Не ломайте совместно с любовником его семью, чтобы он не говорил. Мен тоже в свое время что то ужалило в задницу, наверное пресловутый кризис среднего возраста, хотя я сейчас в это не верю, потому что все определяется внутренней порядочностью человека,его мыслями и поступками. Мне тоже хотелось вновь стать молодым, влюбленным, романтичным, также гулять обнявшись по улочкам европейских городов. То, что я предаю семью, свою жену мне почему то не думалось. Хватило ума остаться в семье, но семьи то уже не было. Годы прошли, девушка вышла замуж, родила, счастлива. И слава богу! А у меня семьи больше нет. Существуют вместе два человека, а между ними громадны боль и разочарование. Я не стал морализатором.Удалено модератором. Ошибочные представления о любви и семье.Delfina Но, как правило никуда мужья не уходЯт. Так и сидят задницей промеж двух стульев, искусственно балансируя, чтобы не брякнуться на землю. Вы себя пожалейте наконец. Вам семью создавать надо, детей рожать, жить в радости и горе с любимым человеком. Не калечьте жизнь ни себе, ни его жене, ни ему глупому и нерадивому. Продлить свою молодость пытается. Через вас. А наша молодость в наших детях. Как то так. Уходите. Спасите, если можете ваши души. Я так и не смог. Увы.
Ася Буланова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: СПб

Re: Что делать дальше?

Сообщение Ася Буланова »

 
Есенияя, я бы на Вашем месте причитала историю Михаила от начала и до конца, только тогда может быть Вы поймете то, о чем Он Вам написал, что на чужом несчастье своего счастья не построишь, усвойте урок, который преподнесла Вам жизнь, все не просто так. Работайте над собой, у Вас вся жизнь впереди, и её качество зависит только от Вас. Жаль, что Михаил66 не продолжил свою тему сейчас....но итог понятен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать дальше?

Сообщение Delfina »

 
Есенияя писал(а): Самые светлые и добрые..
Значит вы не осознали всей мерзости в связи с женатым мужчиной и своей роли в этой связи. Быть любовницей женатого мужчины просто стыдно и позорно. Хотя некоторые дамы, у которых нет ценностей семьи и понятий о Любви, этим гордятся. Это то,чего надо перед Богом и людьми стыдится.
Ничего светлого в вашем романе нет. Прогулки под луной и другие миленькие вещи омрачаются тем, что мужчина женат и обманывал свою жену, и вам лгал.
Желаю вам полного пересмотра своих жизненных ценностей.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Что делать дальше?

Сообщение NataMinsk »

 
Есенияя писал(а):человеку удается выйти со мной на контакт, это произошло далеко не сразу, но произошло.
как вы, однако, лихо перекрутили ситуацию в свою пользу). А может стоит с другого бока посмотреть, на себя со стороны, и написать так: я согласилась пойти с ним на контакт.
Есенияя писал(а):человек начинает проявлять себя
так ведь и вы начали проявлять себя, свою способность предать.
Есенияя писал(а):А не полететь ли нам в Европу?
Вас ведь не под дулом автомата заставили сесть в самолёт? Это было ваше собственное "хочу!", ВАШ свободный выбор.
Есенияя писал(а):Дальше все закрутилось стремительно..
заметьте, не само по себе закрутилось, а именно вы позволили всему этому закрутиться.
Есенияя писал(а):все было очень красиво и искренне (я не сомневаюсь в этом ни на секунду)
"Ад невозможно сделать привлекательным, поэтому дьявол делает привлекательной дорогу туда!" Если бы вы сразу увидели всю мерзость этих ваших "красивых" отношений, то сбежали бы тут же, роняя тапки. Вас элементарно поймали на крючок гордыни и тщеславия (у меня же не как у всех, у меня любофф!) Только вам тут правильно писали уже - истинная любовь никогда не причиняет боли и страданий, любовь и грех понятия несовместимые.
Есенияя писал(а):Я в свою очередь никогда не склоняла его в свою сторону, это должен был быть его выбор, я не могу рушить чужую семью...
Гордость ослепляет, и от этой духовной слепоты вы просто не видите, что свою чёрную работу по разрушению его семьи вы уже сделали. Вы склонили его в свою сторону когда согласились пойти с ним на контакт. И не рассказывайте сказки как вы "в штыки" его не принимали сначала. Это вы себя так пытаетесь в этом убедить, свою моральную безхребетность оправдать. Мужчины такие вещи нутром чуют, с кем выгорит "дело", а на кого не стоит тратить время.
Есенияя писал(а): Где искать потерянную гармонию...?
Внутри себя. Учитесь уважать и любить себя. Когда полюбите себя как образ Божий, то полюбите Творца, создавшего вашу бессмертную душу, а только в Нём и возможно обрести гармонию. Не знаю верите вы в Бога или нет, но душа ваша болит от того, что вы своими грехами удалились от Него, а вернуться возможно только одним путём- покаянием. Для покаяния необходимо увидеть свой грех во всей "красе", а вы пока не видите ничего, к сожалению..У вас грязь блудного греха вызывает ещё "светлые и добрые чувства". Почитайте вот тут https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=165 https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... _oboih.htm https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 Да и весь сайт realove.ru вам очень полезен будет

Уважаемая NataMinsk, прошу вас зайти в личные сообщения и ознакомиться с письмами от нашего форума. Спасибо. Ждём вашего ответа. Delfina
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»