Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос убивает

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос убивает

Сообщение Zoui »

 
Тема перенесена из "Безответная любовь"Delfina

Доброго времени суток! Хочется поделиться своим наболевшим и услышать мнения . Может тогда я смогу понять что не так с моей жизнью.
Мне сейчас почти 40 лет. Время подводить итоги...А я у разбитого корыта очутилась...
Я вышла замуж рано, в 18 лет, будучи девушкой. Безо всякого опыта до. Были небольшие знакомства , но ничего серьезного, без взаимности. С ним ,будущим мужем, сразу казалось все взаимно. Я с юных лет хотела крепких, верных, преданных отношений навсегда. Настоящую семью, где всегда все вместе. Мы прожили 20 лет. Сначала все казалось хорошо, и со стороны всегда я слышала такие слова в наш адрес. У нас 4 дочери. Пробыли в верующих 10 лет(баптисты), точнее скорее я была, а он....как-то не особенно старался. Но что-то не заладилось у нас. Теперь, когда я анализирую нашу совместную жизнь, я вижу себя и свои недостатки и ошибки... Не хватало у меня мудрости, я училась ей, много читала, изучала что же нужно для успешной семейной жизни. Старалась. А он...жил на своей волне. Не получалось у меня с ним говорить по душам, разобраться в наших проблемах в отношениях. Он начал изменять. Мучаясь совестью, рассказал мне. И началось….Я ужасно ревнива. И раньше , проявляла ее даже без особого повода., по глупости своей. И это была отчаянная борьба с собой, старание его простить. Мне казалось я простила. Но почему-то теряла к нему интерес вплоть до того, что он стал мне противен в близости. (Как я позже обнаружила, он вообще в этой сфере не представлял интереса для меня, я думала это от того , что я молода и неопытна, но я поняла через годы, что ошибалась, просто мне не следовало спешно замуж выходить, спешно делать вывод, что это «мой» человек, по сути, первый попавшийся, с которым возникло взаимное чувство после 2-3 неудачных знакомств). Муж уже начал пьянствовать. Пил один. Мне казалось, всегда хотел как можно меньше времени проводить в семье. В чем-то я была виновата, безусловно, но я не знала в чем , а он не хотел ничего говорить. Я старалась как умела на тот момент, но мне кажется, что он чувствовал, что я наверно, разлюбила его…Я даже не знаю теперь, любила ли….Наверно нет. Я любила его любовь ко мне, потому что с детства страшно ее мне не хватало. Я была голодной до любви , как , собственно и до сих пор…Мы с детьми все ждали его ….Он всегда возвращался поздно, на выходных его тоже не было…Можно сказать дети выросли в его отсутствие. Он дома только ночевал. Я понимаю, делал бизнес…Я вечно с детьми одна. Кончно я не сделала никакую карьеру. Дети подросли, пришлось адаптироваться к жизни : за 2 года 3 професии, 5 смен работы по улучшению , начиная с малого…
Я подумала, что надо попытаться поискать «своего» мужчину , пока еще не поздно …Мне было тогда 34 года. 2 интернет-знакомства , ни к чему не приведших, но добавивших опыта и изрядно потрепаших нервы. Потом появился женатый мужчина, с которым закрутился роман. Я знала на что иду, и что это ни к чему хорошему не приведет. А еще мне хотелось отомстить мужу, почувствовать себя с ним на равных, а не пребывать в униженных и оскорбленных…Тогда я не понимала, что это его падение, его грех , а не мой : изменяла не я, а он. Я лишь ощущала его позор на себе : я опозорена. Я пребывала на тот момент во времени потерянности, я запуталась. Не понимала что хорошо, что плохо…Что лучше—семья или временные отношения, нужно ли противиться нечаянно появлявшейся влюбленности во время брака, или идти у нее на поводу и создавать новые отношения. Я металась, терзалась, мне не нравилось быть второй после жены. Начались разные претензии с моей стороны, и эти отношения стали рушиться. Он тоже терзался, разрывался, как он говорил. Я любила его, достаточно сильно. Он—слегка наверное, раз не смог порвать с семьей. Я даже согласна теперь с ним , это правильно. Но это все было так мучительно больно………Кто прошел, тот знает. Я всегда слишком сильно привязываюсь, всегда отдираю себя от человека с мясом и кровью…..А муж тем временем все пил и пил. Он ничего обо всем этом не знал. Это были все мои страсти внутри меня…Говорят клин клином вышибают. Раз у меня так вышло: второе интернет знакомство вышибло первое. Я стала искать нового человека, чтобы оторвать себя от этого женатого. Познакомились в интернете, общались каждый день 2 недели. Казалось так идеально все подходит. Даже наши трагедии оказались схожи. Так было вместе хорошо, сходились взгляды и желания, стремления. С мужем у меня так никогда не было, я с ним ощущала себя всегда одинокой….С женатым тоже такого не было, там были только сильные плотские чувства. Я понимала , что то не любовь, хоть и многое в нем у меня вызывало уважение. Но некоторые пороки просто обескураживали…С этим человеком все было по-другому…Все так, как я хотела…Казалось это чудо….которое наконец-то случилось со мной… Встретились. Он спровоцировал на близость. С первых дней он так вскружил мне голову: вот, наконец-то! Это Он! А надо было бы воздержаться, а я боялась оскорбить его отказом. Я тысячи раз уже пожалела, что согласилась. Потом мы общались еще 2 недели . Он спрашивал , хочу ли я жить с ним. Я была согласна. НО. Мне надо еще развестись ( уже до него я собиралась это сделать, потому что не получалось мужа отбить от пьянки, он стал алкоголиком, я просто никак не решалась). Он был последним толчком к решению. До меня у него был опыт разрыва с замужней женщиной, которая его не предпочла мужу. Очень болезненный. Я боялась, что он мне не поверит, не станет ждать. Он очень торопил, но обещал ждать. Сам был один, жена уехала и они 3 года врозь и не вернется. Недавно он официально развелся. Была вторая встреча с ним. Потом мы обсуждали как мы можем организовать наш быт. Живем в одной области но в разных городах, и у него нет своего жилья и еще кредиты…..В общем почти невозможно сойтись. У него и у меня дети, хоть и взрослые но еще не вполне самостоятельные. И он решил порвать со мной. Решение принял за одну ночь( я думаю сомневаться начал гораздо раньше). Я чувствовала что он меня бросит. Написал напоследок извинительную короткую речь, что дело не в тебе , а во мне , что благодарен и т.д. Вообщем набор стандартных фраз когда не хотят обидеть и заодно себя в глазах не уронить. И все. Не дал мне ничего сказать. Не брал телефон. А я осталась как по голове ударенная. Я так переживала, что у меня начались проблемы с речью ( к счастью, только мной замечаемые) У меня осталось куча вопросов и нежелание отпустить просто так, без ответов. Я начала ему писать. Он долго молчал. Потом стал изредка что-то отвечать , что тоже хочет видеться, только это будет мешать. Чему мешать я тогда не понимала толком. Я задавала вопросы, предлагала все обсудить. Я хотела понять почему мы не можем быть вместе. Мне нужно было все по полочкам разложить. Я предлагала ждать, пока все устроится материально, просто общаться ,дошла до того, что просила не бросать….однажды. Его ответы были не понятны мне. Он отвечал редко, то , что понял, что не потянет нас, что переживает за нас, то что я еще не получила развод и живу в одном доме с мужем, то в конце концов , что мы слишком рано начали близость, он так не хотел…Зачем соблазнил тогда….Вобщем мы стали спорить, друг друга обвинять, рассуждать обо всем…Я хотела понять, остались ли чувства у него ко мне. Понимала, что скорее всего нет, наверно просто поверить в это не хотела. И он предложил либо просто дружба, либо вообще ничего. Вот на этом остались и сейчас. Он таки признался, что все так же ему нравлюсь.но вместе мы не будем. Это не то, что мне хочется. Ведь я люблю его. Я не могу и сейчас понять, может он отказывается от своих чувств в силу обстоятельств, ведь это большая ответственность создавать новую семью, не имея ничего за душой , кроме долгов….Или действительно просто не любит. А если ждать, то не хочет обязывать ни себя ни меня, т.к. неизвестно, когда выпутается из этогого всего…В настоящее время я развожусь с мужем. В 3й раз его посадили на 15 суток за вождение в нетрезвом виде, там случилась у него «белочка», его отправили в психлечебницу. Я уже не помню когда видела его трезвым. Он пил каждый день на протяжении нескольких лет без перерыва. Я уже говорила, что со всеми родственниками мы пытались ему помочь, но он не принимал помощь, только издевался над нами. Я не буду описывать все ужасы, что творились у нас дома. Я так истрепалась за эти годы…Со всех сторон столько переживаний , стрессов………Я так устала… Ничего у меня не получается. А я так хотела хорошую семью….С мужем разладилось очень давно, наладить не вышло. И снова начать ничего не получается. Годы идут, так не хочется остаться одной…Я внутреннее истощилась, на создание отношений столько ушло сил….Мне так плохо, я в отчаянии, потеряла надежду почти совсем………Искать кого-то еще уже просто нет сил и желания……потому что я люблю этого последнего мужчину и больше никого не хочу. А он говорит, я плохой , тебе нужен другой….И это душевное одиночество душит меня. У меня в голове один только вопрос—ПОЧЕМУ??? Что со мной не так??? Почему мне не удается семейное счастье? Меня часто называют красивой, хорошей….Я достаточно объективна. Знаю, что не красавица, но вполне симпатична, стройна. Знаю свои недостатки и достоинства. Наверно не все, раз не получается налаживать отношения. Даже друзей раз-два ….Я не слишком общительна, трудно иду на контакт….Но если удается , то крепко и надолго…..Я не знаю что мне делать…..Хочется его ждать , может он созреет…..С другой стороны на это почти нет надежды, а так не хочется остаться одной………Я даже толком не знаю в какую рубрику писать……..
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Delfina »

 
Zoui писал(а): Я была голодной до любви , как , собственно и до сих пор....
Я подумала, что надо попытаться поискать «своего» мужчину , пока еще не поздно …
... Потом появился женатый мужчина, с которым закрутился роман. Я знала на что иду, и что это ни к чему хорошему не приведет.
...Я любила его, достаточно сильно. Он—слегка наверное, раз не смог порвать с семьей.
...Я стала искать нового человека, чтобы оторвать себя от этого женатого. Познакомились в интернете, общались каждый день 2 недели. ....
Мне надо еще развестись ( уже до него я собиралась это сделать, потому что не получалось мужа отбить от пьянки, он стал алкоголиком, я просто никак не решалась).
...Я так истрепалась за эти годы…Со всех сторон столько переживаний , стрессов………Я так устала… Ничего у меня не получается. А я так хотела хорошую семью….С мужем разладилось очень давно, наладить не вышло. И снова начать ничего не получается. ……..
А как у вас может что-то получится с другим мужчиной, если вы замужняя женщина? Как можно искать "своего мужчину" при муже?
Все переживания и стрессы вы сделали себе сама, отправившись на активные поиски "своего" мужчины, своего МУЖА при этом вы скинули со счетов, оправдывая своё предательство пьянством мужа и его изменами. Очень много к себе любимой оправдания и желания себе счастья, а пути к этому счастью вы выбрали блудливые. Грех и счастье не могут быть вместе. Только борьба с грехом, маленькие победы с Божьей помощью делают нас счастливыми.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Odri »

 
Занимаясь поиском мужчин будучи в браке, Вы находили только таких мужчин, которые априори не могут составить семейное счастье. Потому что ни один нормальный мужчина на будет путаться с замужней женщиной, даже если у нее муж алкоголик. И неважно, что Вы красивая, да пригожая. И за блуд неизбежна расплата, даже если вы об это не задумывались. Я тоже когда-то мстила неверному и пьющему мужу - как и у Вас, ничего хорошего из этого не вышло. Так что пенять не на кого, только на себя. Да и вообще - погоня за счастьем похожа на погоню за миражом в пустыне. Не этого должен искать и жаждать человек, потому что в погоне за счастьем очень часто убивается человеком собственная душа. У Вас четверо девчонок - разве это уже не счастье? У Вас есть кого любить, любите, а если будет полезно для души, то и муж когда-нибудь найдется для Вас. Сделайте хоть перерыв между мужчинами, отдышитесь, подумайте, отойдите в конце концов от всех Ваших романов.
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Zoui »

 
большое спасибо за ценный совет, что-то подобное где-то в моем сознании было и есть а теперь облекло форму словесную. спасибо. конечно я люблю своих девчонок и они любят меня и у нас близкие отношения, мы много обсуждаем вместе и прочее....мне мужчины для цельности не хватает, вот в чем дело.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Odri »

 
Zoui писал(а):мне мужчины для цельности не хватает, вот в чем дело.
Это не верная установка. Это путь не к полноценным отношениям в паре, а к очередной зависимости. Почитайте материалы сайтов реалисты.ру и realove.ru, рекомендованную там литературу. Лично я именно благодаря этим материалам осознала свою значимость как человека, личности, свою ценность как образа и подобия Божьего, Его творения. Читайте форум, здесь очень много ценных советов дают. Читайте вдумчиво, применяйте к себе. Попробуйте, и у вас может получиться обрести себя.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение anna2014anna »

 
Зоя (?), для цельности Вам не хватает отнюдь не другого человека. Вам не хватает самой себя. Вы не знаете уже, куда деваться от обуреваемых Вас чувств. Вас захлестывают отрицательные эмоции - гнев, обида, разочарование, пустота внутренняя. И вот от того, что вы не понимаете, куда себя деть, куда приложить, у вас и возникают порывы-позывы куда-то бежать, кого-то искать, все ищете себе какие то "клинья" и подпорки. Много лет Вы были созависимы в семейном кругу, в жизни с химически зависимым от алкоголя человеком. Ваша психика деформирована, нравственные ориентиры сбиты, это чувствуется по Вашему рассказу. Разбирайтесь в ситуации, разбирайтесь в себе. И не надо думать, что человек не может достойно жить один. Тем более, Вы совсем не одна, на Вас ваши дети внимательно смотрят, изучают, берут пример.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Delfina »

 
Zoui писал(а):..мне мужчины для цельности не хватает, вот в чем дело.
И снова оправдание своего греха "я такая, мне мужчина нужен" Хоть капля раскаяния у вас есть и осознания, что вы плохо поступаете? :(
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение NataMinsk »

 
Zoui писал(а): А я так хотела хорошую семью…
Zoui писал(а):Что со мной не так??? Почему мне не удается семейное счастье?
А что в вашем понимании значит хорошая семья? место где ВАС будут любить и носить на руках? чтобы иметь хорошую семью нужно и самой хорошенько трудиться в поте лица, ежедневно терпеть, смиряться, прощать, учиться любить, а не только потреблять любовь.
Zoui писал(а):
Zoui писал(а):Пробыли в верующих 10 лет(баптисты)
Zoui писал(а):Но что-то не заладилось у нас
Я так понимаю, что сейчас вы уже к баптистам не относитесь, а кто вы тогда? Как вы относитесь к православию?
Zoui писал(а):Тогда я не понимала, что это его падение, его грех , а не мой : изменяла не я, а он.
А сейчас вы осознаёте, что также согрешили как и ваш муж? Полегчало ли вам от того, что нагадили себе в душу? Что дала вам эта месть?
Только один Бог знает почему и для чего вам был дан такой крест- предательство мужа, ваша задача была нести этот крест,в этом и есть ваше спасение, тем более муж у вас совестливый попался, сам признался, и не ушёл от вас.. Но вы захотели сбросить с себя это бремя, отправились на поиски "своего"человека, это тупиковый путь, почитайте вот тут https://www.realove.ru/main/izmena?id=170
Zoui писал(а):Мне сейчас почти 40 лет. Время подводить итоги..
Что-то рановато вы собрались итоги подводить,в 40 лет жизнь только начинается :) а вот оглянуться назад стоит. Посмотрите, вы полпути уже прошли, а не научились любить даже себя.Вы же себя полноценным человеком не считаете, если с вами нет штанов рядом. Почитайте https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie Вас Господь так щедро наградил детьми, 4 дочери!Обзавидоваться можно. Вы только представьте какой на вас груз ответственности лежит, вы можете воспитать 4-х достойных женщин, матерей, жён..а вы что творите? вы же своим блудом не только свою, но и жизнь дочерей калечите. Слава Богу, что вы на этот сайт попали, читайте статьи, форум, вас встряхнуть хочется изо всех сил, чтоб вся дурь страданий по блудливым кобелям из головы вылетела.
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Zoui »

 
anna2014anna писал(а):Зоя (?), для цельности Вам не хватает отнюдь не другого человека. Вам не хватает самой себя. Вы не знаете уже, куда деваться от обуреваемых Вас чувств. Вас захлестывают отрицательные эмоции - гнев, обида, разочарование, пустота внутренняя. И вот от того, что вы не понимаете, куда себя деть, куда приложить, у вас и возникают порывы-позывы куда-то бежать, кого-то искать, все ищете себе какие то "клинья" и подпорки. Много лет Вы были созависимы в семейном кругу, в жизни с химически зависимым от алкоголя человеком. Ваша психика деформирована, нравственные ориентиры сбиты, это чувствуется по Вашему рассказу. Разбирайтесь в ситуации, разбирайтесь в себе. И не надо думать, что человек не может достойно жить один. Тем более, Вы совсем не одна, на Вас ваши дети внимательно смотрят, изучают, берут пример.
Я читала материалы сайта прежде чем в форум писать. Все еще конечно не успела. Я читала как победить созависимость...любить себя...Неужели я себя не люблю? Я хорошо к себе отношусь, забочусь о душе о теле , у меня есть таланты, я понимаю, что полноценная личность и могу жить одна. Я понимаю и свои недостатки и грехи и сожалею о них . но не могу понять чего мне не хватает. В детстве получила унижения и оскорбления от одноклассников и первой учительницы, может отсюда ноги растут?....С тех пор я ищу признания среди людей, но так трудно это дается , скорее сказать не дается. Не получаю. Кажется наоборот, все отталкивают и бросают. В какой-то момент я поняла, что не умею давать. И начала работу над собой. Есть сдвиги. Я хочу и стараюсь давать любовь, заботу...Как еще себя любить, просто не понимаю...И ужасно печально, что на меня потерянную смотрят дети. Я должна была вырасти сначала чтоб подавать им пример, а получается расту вместе с ними...........
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Zoui »

 
Delfina писал(а):
Zoui писал(а):..мне мужчины для цельности не хватает, вот в чем дело.
И снова оправдание своего греха "я такая, мне мужчина нужен" Хоть капля раскаяния у вас есть и осознания, что вы плохо поступаете? :(
Я плохо поступила, знаю и каюсь. Я не должна была падать до его уровня. Но наверно нужен был этот опыт, чтобы это осознать.
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Zoui »

 
NataMinsk писал(а):
Zoui писал(а): А я так хотела хорошую семью…
Zoui писал(а):Что со мной не так??? Почему мне не удается семейное счастье?
А что в вашем понимании значит хорошая семья? место где ВАС будут любить и носить на руках? чтобы иметь хорошую семью нужно и самой хорошенько трудиться в поте лица, ежедневно терпеть, смиряться, прощать, учиться любить, а не только потреблять любовь.
Zoui писал(а):
Zoui писал(а):Пробыли в верующих 10 лет(баптисты)
Zoui писал(а):Но что-то не заладилось у нас
Я так понимаю, что сейчас вы уже к баптистам не относитесь, а кто вы тогда? Как вы относитесь к православию?
Zoui писал(а):Тогда я не понимала, что это его падение, его грех , а не мой : изменяла не я, а он.
А сейчас вы осознаёте, что также согрешили как и ваш муж? Полегчало ли вам от того, что нагадили себе в душу? Что дала вам эта месть?
Только один Бог знает почему и для чего вам был дан такой крест- предательство мужа, ваша задача была нести этот крест,в этом и есть ваше спасение, тем более муж у вас совестливый попался, сам признался, и не ушёл от вас.. Но вы захотели сбросить с себя это бремя, отправились на поиски "своего"человека, это тупиковый путь, почитайте вот тут https://www.realove.ru/main/izmena?id=170
Zoui писал(а):Мне сейчас почти 40 лет. Время подводить итоги..
Что-то рановато вы собрались итоги подводить,в 40 лет жизнь только начинается :) а вот оглянуться назад стоит. Посмотрите, вы полпути уже прошли, а не научились любить даже себя.Вы же себя полноценным человеком не считаете, если с вами нет штанов рядом. Почитайте https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie Вас Господь так щедро наградил детьми, 4 дочери!Обзавидоваться можно. Вы только представьте какой на вас груз ответственности лежит, вы можете воспитать 4-х достойных женщин, матерей, жён..а вы что творите? вы же своим блудом не только свою, но и жизнь дочерей калечите. Слава Богу, что вы на этот сайт попали, читайте статьи, форум, вас встряхнуть хочется изо всех сил, чтоб вся дурь страданий по блудливым кобелям из головы вылетела.
Нет, я не считаю что хорошая семья--это ношение меня на руках. Я знаю, что семья это ежедневный труд. Но наверно в 18 лет я это не понимала. Понимаете, я и хочу давать свою любовь и заботу и не только детям. Нл без друга, мужа рядом мне тоскливо и не смотря на детей одиноко, потому что наверно с детьми на равных не получится все равно. Месть дала понимание, хотя легче не стало-не могло. И что делать, что я поняла, что прожила жизнь не с тем человеком, что моя жизнь с ним одна сплошная ошибка, что такому человеку не нужны дети были и есть...Конечно мне не нужно было в поиски уходить...Теперь понимаю. Нужно было разводиться еще тогда. Но я боялась.2-х зайцев хотела, хитрая такая...Итог ясен. Я не думаю, что считаю себя неполноценной. Я полноценный человек, с грязью себя не мешаю. И груз ответственности за детей очень остро понимаю, но позднова-то пришла к этому пониманию. Пока они были маленькие, наверно не понимала. Я не могу себя сейчас ни к какой конфессии относить. От баптистов я ушла, устав от лицемерия и притворства. В православии меня угнетает обрядовость . Такое нагромождение на веру мне не понятно. Я просто верю в Бога. И толком не понимаю какой Он. Я просто потерялась.....Меня только преследут мысль, что Он меня ведет через мои ошибки и пока я их не совершу, то так ничего и не пойму.
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Zoui »

 
Я просто не знаю куда деваться от сознания, что не сумела создать семью которую хотела. Была юна наивна и глупа. Не готова. И вот итог. И даже если муж изменится и перестанет пить, у нас уже ничего не получится. У меня его отторжение на физическом уровне, только другом я смогу. Все сгорело до тла.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Delfina »

 
Zoui писал(а):Я просто не знаю куда деваться от сознания, что не сумела создать семью которую хотела. Была юна наивна и глупа. Не готова. И вот итог. И даже если муж изменится и перестанет пить, у нас уже ничего не получится. У меня его отторжение на физическом уровне, только другом я смогу. Все сгорело до тла.
У вас вопросы к фоуму есть?

Надеюсь, вы пришли не за "разрешением" и нашим одобрением на блудную жизнь? Осознание греха мало, нужно покание и конкретные дела Любви.
А без Господа и искреннего Покаяния, как бы вы лично ни относились к Православной Церкви и Таинствам, оживить свою душу невозможно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Сестра »

 
Да уж, "забота" о душе просто феноменальная - блудить и блудить....

К слову о несамодостаточности без мужчины рядом. Есть дна такая женщина. она хорошая, добрая, открытая. Когда мы с ней познакомились, она ыла многодетной мамой, второй раз замужем. Вроде бы все хорошо. Но муж от нее ушел. И ... через пару дней у нее был новый "муж". Без официального развода и прочего (кстати, после первого мужа она тоже быстро "забылась" вторым). И тут история перешла в трагедию. По стечению обстоятельств ( в т.ч. и из-за некоторых зависимых анклонностей ее нового МЧ, которым она поддалась), женщина едва не умирает и теряет здоровье. А детей ... забирают в дет.дом. Крах, да? Но и после этого сия женщина думает ... о мужиках. Философски решает - с кем из двух "мужей" ей быть и прочее. дети забыты. На советы "побудь одна, себя в порядок приведи, детей верни", слышатся знакомая фраза "я НЕ МОГУ без мужика".

И если вы думаете что сильно отличаетесь от этой женщины - то я вас расстрою. Не сильно. Просто пока еще не совсем в омут упали, еще есть место полету. Но судя по вашим ответом - вы в этот самый омут стремительно не то что идете, а просто бежите.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Pesny »

 
Добрый день.
Zoui писал(а): Нл без друга, мужа рядом мне тоскливо и не смотря на детей одиноко
Но ведь человек приходит в этот мир один, и уходит один. Знаете, я вчера только пообщалась со своей знакомой, мы с ней давно не виделись. Так вот она тоже не представляет свою жизнь без мужчины. И как-то тоскливо мне стало от её такой жизненной позиции. У меня мама тоже всю жизнь искала "женского счастья", и поверьте, мне было очень тяжело жить в такой обстановке. Во первых, я чувствовала, что я для мамы на каком-то там далёком месте-отсюда мои проблемы во взрослой жизни, во-вторых, мужчины, которых мама приводила в дом были не серьёзные, т.к. отношения завязывались быстро, на эмоциях, не думая. Мужчины эти были потребители-и я росла видя всё это. Ещё пытались и меня воспитывать, вразумлять(руку на меня не поднимали),а я думала-как ты меня можешь чему-то учить, если сам не постеснялся поселиться в коммуналке у женщины с ребёнком. Поверьте мне-это очень тяжело, очень... Естественно, что и я всё это впитывала, и принесла что-то в свою жизнь. Плохой это пример матери своим детям, тем более дочерям. Я ни в коем случае не осуждаю Вас и не хочу обидеть-пишу свои ощущения. Не знаю, можно ли ещё вот-что написать в Вашей теме-если нельзя, то, уважаемые модераторы, удалите. Моя мама всё-таки потом "нашла своё счастье", она увела мужчину из семьи-они оба уже были не очень молоды. Как у меня сложилась жизнь? Сожительство с мужчиной, рождение ребёнка вне брака = в грехе, мужчина изменял мне, бросил и женился на другой. Почему так произошло?-думаю не обошлось без маминого "примера". Только недавно я поняла, в чём была одна из причин такой маминой позиции, ей все вокруг раньше говорили, что без мужчины женщине жить неприлично. Вот она и "включала режим поиска" не особо задумываясь о моральных и духовных сторонах характера избранника, главное, что не одна, главное, что рядом штаны. Мы сейчас с ней на эту тему можем уже и пошутить. Я очень люблю свою маму и ей было очень тяжело поддерживать и выслушивать меня в период расставания с моим "мужем" и только потом я поняла, что она могла чувствовать...Как сложилась жизнь у мамы? Её, теперь уже официальный, муж( тот кого она увела) старше её на 14 лет, сейчас весь дом и всё хозяйство полностью на ней, т.к. у него есть вопросы по здоровью. Я вижу, что ей не легко, но сейчас она понимает, что нужно просто терпеть. Осознал ли что-то мамин муж, не знаю....Остановитесь, оглянитесь вокруг, если Вы хотите счастья себе и детям. Займитесь переосмыслением своей жизни, и пусть это
Zoui писал(а): Я должна была вырасти сначала чтоб подавать им пример, а получается расту вместе с ними...........
и будет так. Расти вместе с девочками, только в нужном и правильном направлении. Покажите им своим примером, что можно и из темного леса выйти на свет. Говорят, чтобы встретить хорошего мужчину, нужно самой стать хорошей :) Так что и давайте работать над собой!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Pesny »

 
И ещё, для "полноты картины" напишу как сложилась жизнь у детей маминого мужа-у дочери как-то не очень ладилась семейная жизнь до недавнего времени, сын погиб. Духовные законы, о которых Вам пишут девочки, работают. Хоть мы сейчас и прикрываемся тем, что время мол де не то уже, и жизнь сейчас другая, современная, но мы всё равно сталкиваемся и нам приходится расхлёбывать последствия своих собственных проступков и грехов. Не знание духовных законов, не освобождает от ответственности за их нарушение-я прочитала это тут, на форуме.
Zoui
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 16:56
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Zoui »

 
Delfina писал(а):
Zoui писал(а):Я просто не знаю куда деваться от сознания, что не сумела создать семью которую хотела. Была юна наивна и глупа. Не готова. И вот итог. И даже если муж изменится и перестанет пить, у нас уже ничего не получится. У меня его отторжение на физическом уровне, только другом я смогу. Все сгорело до тла.
У вас вопросы к фоуму есть?

Надеюсь, вы пришли не за "разрешением" и нашим одобрением на блудную жизнь? Осознание греха мало, нужно покание и конкретные дела Любви.
А без Господа и искреннего Покаяния, как бы вы лично ни относились к Православной Церкви и Таинствам, оживить свою душу невозможно.
Нет, что Вы ...за разрешением я не пришла. За советом пришла. И спасибо всем ответившим. Есть над чем подумать.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Не получается создать отношения. Отсутствие взаимнос уби

Сообщение Pesny »

 
Pesny писал(а):Говорят, чтобы встретить хорошего мужчину, нужно самой стать хорошей Так что и давайте работать над собой!
И кстати, кто знает- начнёте меняться сами, может и с мужем будут налаживаться отношения. Может это и есть тот Ваш хороший мужчина. Работайте над собой в правильном направлении-а дальше как Бог даст.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»