Он ушёл от жены ко мне.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
NatNatasha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 19:57
Пол: женский

Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение NatNatasha »

 
Тема отделена от "откровения бывших любовниц", название темы придумано модератором.Delfina
Всем здравствуйте!
Хочу поделиться своей ситуацией. Сразу предупреждаю, я человек довольно впечатлительный, так что сразу извиняюсь за излишнюю эмоциональность :-)­ История такая: я была замужем (вышла замуж, потому что встретила спокойного человека, который относился ко мне хорошо, но в глубине души понимала, что это не любовь всей моей жизни, отношение мое к мужу было ровное, скорее как к брату), и встретила другого мужчину, он оказался женат, ну это неудивительно, иначе не было бы истории. Он с самого начала честно мне сказал, что со мной ему хорошо, но семью разрушать не хочет, что привык, что у них квартира, которую сложно поделить, что не может дать мне многого, что у него перед глазами пример его родителей, которые поженились раз и навсегда и счастливы. Как я понимала из его рассказов, с женой они жили ровно и спокойно (15 лет), без любовных признаний, приспособились друг к другу. Минусами были: очень мало общих интересов, расхождение в привычках, ребенок был для него - приемный, и скажем честно особой любви к приемной дочке он не питал. Вся эта информация со временем подтвердилась, жена действительно была очень увлечена попыткой создать собственный бизнес и стремлением вернуться на свою родину, увлекалась эзотерикой, курила, и не очень ему нравилось,как она относится к его родителям (они довольно прямолинейные люди). Я его полюбила. Встречали мы около полугода, довольно редко, эмоциональность нарастала, он признался мне в любви. Жена о том, что у него есть симпатия на стороне, узнала совершенно случайно, но по найденной смске ей было неясно, каков характер наших отношений. Судя по ее действиям, скорее это выглядело в ее глазах, что ее муж увлекся красивой более молодой чем она,девушкой, к которой он испытывает что-то, чего не разделяет с ней. Далее было несколько месяцев тотального контроля с ее стороны, переписка ее с моим мужем (я уже ушла от мужа в родительский дом, ибо не могла больше мужа обманывать), в общем попыток спасти брак (пользовалась она не мягкими методами). В итоге он уже предлагал мне остаться друзьями, т.к. и я мучалась, и он сам тоже, как вдруг его жена ушла из дома. Я догадывалась, а он и не подозревал, что жена уже встречается с другим мужчиной (как я могу понимать, нашелся довольно импульсивный, открытый, разведенный мужчина с любовью к эзотерике и своему оставленному сыну, курящий). Она не озвучила, что уходит к другому, просто "серьезно" поговорили и решили идти своими дорогами. После этого начался годовой кошмар с дележкой квартиры, в связи с чем бывшей женой были снова использованы не слишком мягкие методы, как то: упреки в том, что он один разрушил семью (вместе со мной конечно же), настраивание приемной дочери против него в пользу нового "папы" (дочке 19 лет), "выпрашивание", чтобы он отдал ей всю квартиру, хотя это единственное, что у него есть (кроме того, она на улице не осталась, а очень быстро снова вышла замуж)
Сейчас мы вместе уже год, небывалая ситуация, "муж ушел к любовнице", настоящее чудо. Я счастлива с ним, и я вижу он тоже. Но меня до сих пор не отпускает ситуация с его бывшей женой. Не могу простить ей ее методы, ее обвинения, когда факты говорят о том, что она ничем не лучше меня: тоже завела мужчину в браке, того, что, она использовала против него, т.к. хотела получить всю квартиру, а не законные 2/3, этих упреков, что он все разрушил, и это тогда, когда он мне предлагал остаться друзьями!! Меня печалит, что все ее подружки жалеют ее, как исстрадавшуюся (хотя я думаю, ей было плохо какое-то время, самооценка все же упала наверно: я блондинка, довольно миловидная, на 7 лет моложе, с образованием и без проблем с жильем). Но мне ведь тоже было плохо, что я не могла быть с тем, кого люблю, мне было не по себе, что я коснулась чужой, пусть может быть не идеально счастливой, но семьи. Она позиционирует себя как счастливейшую сейчас (что я могу видеть из соцсетей), а я как будто не имею право на счастье, ибо я "любовница". Кто как прокомментирует мою ситуацию?
Диагностика добрачных отношений
NatNatasha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 19:57
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение NatNatasha »

 
happyLuna писал(а):Oчень за вас всех переживаю, я сама одна из Вас. Напишу свою историю позже, надо на это потратить время, а его пока нет и мозг еще не имеет способности сформулировать правдивую историю. Любовницы ничем не хуже Жен. И с одной и с другой стороны баррикад бывают эгоистичные и корыстные, совершают похожие ошибки, делают жуткие гадости или кротко терпят, многие Жены втайне изменяют своим мужьям, и не менее грешны, но об этом никто никогда не узнает, но зато когда у них беда - изображают праведный гнев и вспоминают Творца. Но среди Любовниц действительно больше дур, которые не в состоянии смотреть реальности в лицо. Поэтому их действия (не без помощи мужчин) приводят к страданиям других людей. Дорогие обиженные Жены запомните хорошо одно: мужик - он так устроен, что даже если одна, вторая кандидатка в любовницы покажет силу духа и не ввяжется в историю, обязательно найдется третья - которая станет между Вами и Вашим супругом (не без редкого исключения), только потому, что именно в этот момент он не может по-другому или же он просто с гнильцой. И пока Вы втроем в этой каше не сваритесь, пока не выстрадаете и жизнь Вас не исколошматит обеих (мужик, как правило выходит с меньшими потерями, а зачастую чувствует себя героем) - вы не узнаете, какие Вы на самом деле и чего стоите. Потому, что жизнь всем приносит испытания: кому-то болезнью, кому-то бедностью, смертью, потерями, а кому-то выпадает вот такая проверка. И не факт, что любовница будет более грешна, чем другие в этом треугольнике. Человек по природе слаб и каждый день совершает множество неправедных поступков, поэтому не стоит говорить, что кто-то сознательно встала на блудный путь и знала, на что шла. Да не соображали почти все Они (Любовницы) во что вляпались (не смотря на свои образования, сообразительность и хитрость)!
Но хочу сказать другое, вернее попросить: пожалуйста. те, кто тут писал свои истории пол-года назад и больше - напишите как сложилась Ваша жизнь, удалось ли Вам выпутаться из этого кошмара и стать счастливой уже без этой грязи? Нам, теперешним попавшим в такую ситуацию это очень важно, для того. чтобы найти силы преодолеть и прекратить все это и начать строить новую жизнь. Всех Вас люблю и обнимаю.
Готова подписаться под этим постом !
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение NataMinsk »

 
Скорее всего вашу историю администрация отправит в "Роман с семейным человеком", потому как вы никакая не бывшая любовница, а настоящая.
NatNatasha писал(а):Сейчас мы вместе уже год, небывалая ситуация, "муж ушел к любовнице", настоящее чудо.
Простите, что дерзну вас разочаровать, ничего небывалого в вашей истории нет, и уж тем более чуда) Банальнейшая блудная история, коих на этом сайте предостаточно, почитайте на досуге. Ну предал дядька семью, ушёл к вам, подобное притягивается к подобному, в чём чудо-то?)
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Иннеска »

 
Наташа ! Это сказки заканчиваются свадьбой и счастьем и смертью в один день . А в жизни после свадьбы " сказки " только и начинаются .
Бегущая с волками
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:24
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Бегущая с волками »

 
Я тоже не увидела никакого чуда в этой истории. Обычный блудный сюжет. С обычным опять таки осложнением в виде зависти к жене. И счастливая она, и не менее, (а гораздо более) грешная, и курит!!!, а чем я хуже.?.
А почему вы всё ещё любовница? Почему не жена? Даже ТА женщина уже вышла замуж?
У меня лично бывшая жена вашего мужа вызывает уважение. Это ведь она ушла из "треугольника", женщина с чувством собственного достоинства и нормальной самооценкой (вы особо не льстите себе насчёт того, что она очень огорчалась вашей молодости, цвету волос и миловидности) и её "методы" не выглядят недостойными, знаете..
А про ребёнка 19 лет вы зря так, в этом возрасте уже мамины "настройки" не основополагающи, уже взрослый человек сам в состоянии оценивать поступки и людей.
В итоге он уже предлагал мне остаться друзьями. Вот это мне кажется важным. Он не хотел перемен. Но такой "тухловатый" стал не нужен жене. Только поэтому достался вам. А себе она выбрала в спутники человека, с которым у неё много общего.
Не переживайте, ваша история типична. То, что совесть ваша не спокойна, тоже понятно. Теперь вам вдвоём с любимым предстоит строить своё счастье на обломках двух семей. Вам предстоит доказывать СЕБЕ, как вы счастливы. Это самое трудное.
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Лена2002 »

 
Бегущая с волками, согласна с вами на 200%.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Toptunovskaya »

 
Счастливые люди не озираются на прошлое, не подглядывают за бывшими, всем все прощают! И на подобных сайтах не сидят!!! Ибо любящие не способны на злобу и ненависть! А вы завидуете бывшей жене, и ваша молодость вам не помогает и счастье не принесло! Молодость скоротечна, через тройку лет, вам будет как и его жене, а молоденькие на вас не заканчиваются. И к вам он пришел, только потому что жене не стал нужен! Когда вас (якобы счастливых любовниц)читаешь, понимаешь сколько у вас боли, пытаетесь доказать что счастливы, а это все вранье! Вы даже сами в это не верите! Помоги вам Господи, спасти вашу душу!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Кристина Кристи »

 
У меня есть одна знакомая, к ней мужчина ушел из семьи два года назад , по сей день она обсуждает недостатки бывшей жены, а я никак не могу понять - что ей- то за дело до этого? Вот и Вы . А зачем - Вам жалко откушенного бывшей куска добра, боитесь , что он не умеет любить детей - любых - кровных - приемных , боитесь , что с Вами поступит так же, пытаетесь оправдать себя , соревнуетесь с бывшей женой ? Должна же быть какая- то причина у молодой, красивой , СЧАСТЛИВОЙ женщины для вынесения на всеобщее обсуждение УЖАСНОЙ женщины - бывшей жены любимого?
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Sveta_G »

 
а я как будто не имею право на счастье, ибо я "любовница".
Конечно, вы имеете право на счастье. Но пока ведете себя так, будто, и в самом деле, не имеете. Вышли замуж без любви за того, кто "хорошо относился", связались с женатым, сейчас мучаетесь то ли от зависти, то ли от ненависти к его БЖ, при этом продолжаете ходить в любовницах. Вот скажите: за что вы так с собой? Зачем? Почему ваша жизнь в ваших же глазах так мало стоит?
Знаете, если человек приходит наниматься на работу и при этом ведет себя так, словно у него нет на это место никаких прав (мол, ниверситетов не кончал, зп можно ниже минимума, и т.д.) - его и не возьмут. Так и со счастьем. Вы делаете все, чтобы никакого счастья в жизни не увидеть - почему, скажите?
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение нирвана »

 
Сейчас мы вместе уже год, небывалая ситуация, "муж ушел к любовнице", настоящее чудо.
Да уж,чудо чудесное произошло,не позавидуешь только таким чудесам!Как бы это Ваше чудо,горюшком в будущем не обернулось для вас обоих!Понимаете ли,вот эта ваша "небывалая ситуация",она ведь имеет такое свойство превращаться со временем в очень несчастливый конец.Или Вы думаете ваш вариант будет исключением из правил?!Ну вот Вы пишите,что на данный момент Вы счастливы,а что,простите,Вы тогда тут делаете на этом форуме?Может счастьем поделиться захотелось?Я вот так понимаю,что у кого действительно счастье в душе и в семье,тот не ищет такие сайты,им просто не нужно это,они ведь счастливы!
Но меня до сих пор не отпускает ситуация с его бывшей женой. Не могу простить ей ее методы, ее обвинения, когда факты говорят о том, что она ничем не лучше меня
Вот оказывается,что мешает Вашему счастью!Вы не можете простить бывшую жену...Вы не ошиблись?!Кто кого должен прощать в этой ситуации?Думаю,что Вы запутались,это Вы должны просить прощения за то,что вторглись в чужую семью,разрушили жизни нескольких людей,а теперь ещё и считаете себя обиженной!Какие могут быть факты у Вас против той женщины,когда именно Вы влезли в её жизнь,она Вас вроде не звала поучавствовать в ней?!Вас грызет вина,поэтому Вы пытаетесь оправдаться,что вот,мол,она-то тоже ушла к другому мужчине,чем она лучше.Да только из вашего повествования,видно,что ушла эта самая жена к разведенному мужчине,а не пошла по тому пути,по которому Вы решили построить своё счастье.К тому же,не Вам судить к каким методам жена прибегает,отстаивая свои имущественные права.Она была ему ЖЕНОЙ в течении 15 лет,он САМ её выбрал себе в жены и захотел построить с ней свою семью!А Вы такая "довольно миловидная,на 7 лет моложе,с образованием и без проблем с жильем"почему остались,простите,без семьи???Почему Вас такую безпроблемную не взяли замуж?Не было свободных желающих или Вам больше нравятся интриги с уже заскучавшими женатиками?Ну вот попробуйте теперь прожить со своим любимым хотя бы те же 15 лет,тогда и напишите сюда историю своего счастья.Но вот что-то подсказывает,что :НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ,СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение П.маська »

 
Вы переживаете, потому что понимаете - он с вами только лишь потому, что стал не нужен своей жене? Не переживать нужно, а брать себя в руки и начинать строить свою собственную жизнь, без оглядки на других. Только для этого нужно сначала признать очевидное в своей жизни и назвать вещи своими именами, а потом постараться работать над собой (не над внешним, а над внутренним). Может тогда заняться будет чем, кроме просмотра чужих соцсетей.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Heather »

 
Невозможно быть счастливым с нечистой совестью.

Вам кажется, что Ваша совесть успокоится и наступит счастье если Вы наконец-то сравняете поступки бывшей жены с Вашим поступками...
Это не так потому, что каждый отвечает за себя.

Вот и зудит у Вас внутри и нет покоя, несмотря на "чудо" и на то, что "блондинка, довольно миловидная, на 7 лет моложе, с образованием и без проблем с жильем".

И как себя не обманывай, все-равно понимаете, что рядом мужчина, способный врать в глаза после 15 лет жизни, что он с Вами только потому, что бывшая жена приняла решение (а иначе так и бегал бы к Вам периодически, в зависимости от темперамента). Да и зависть к бывшей жене любовника.. Сложно все это и страшно.

Присоединяюсь к вопросам Светы : за что вы так с собой? Зачем?
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Он ушёл от жены ко мне.

Сообщение Helen75 »

 
Наташа, а ведь вам правильные вопросы задают: если вы уже год вместе и счастливы, то почему ситуация с бывшей женой вас как- то тревожит? Что покоя- то не дает? Зачем вы к ней ползаете на страницы? Вам неприятно видеть ее счастливой? Вам Хотелось бы, чтобы она выставляла фото с комментариями " я старая и не миловидная и курящая и неблондинка и жизнь моя не удалась"? Странно, честное слово, вы воссоединились с любимым наконец- то и наслаждайтесь теперь таким " долгожданным счастьем", в чем проблема- то? В том, что счастье ворованное или еще в чем- то?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»