Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Люсьена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:14
Пол: женский

Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Сообщение Люсьена »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте дорогие....Читаю этот сайт уже 2 недели и Вы даете сил и надежду на то, что все будет хорошо и я все переживу, как те многие женщины, которых оставили и предали.Пишу Вам,для того, чтобы высказаться с надеждой, что станет легче...О Боже как же тяжело, все пережить, что случилось со мной!!!В моей истории мало веселого,я осталась одна с годовалым ребенком на руках. Он старше меня на 19 лет. Сейчас ему 52 года,! мне 33. Познакомились,когда мне было 23 года, была молодой, наивной,... Влюбилась в мужчину своей мечты, красивый, умный, мужественный, хозяйственный, добрый...На тот момент он был женат, говорил, что отношения были с женой на гранира развода...Дошло до того, что даже полки в холодильнике у них были разные. Поэтому я решила, что действительно будет развод и он будет моим мужем.Я приехалак нему с другого города, позвал к себе жить,говорил, что любит, писал смс каждые 2 часа о любви, нежности, светлых чувствах. Я приехала в надежде, что все будет хорошо. и что у меня будет семья.Оказалась моя Любовь была слепа, тем более я его любила настолько сильно, что теперь понимаю,нельзя так любить человека,растворяться в нем без остатка, чтобы потом не было столь мучительно больно...Если бы я знала, что такой будет конец...Все было хорошо лет 5. мы даже не ругались, спали в обнимочку, гуляли, он встречал меня с работы, по пятницам, после рабочей недели вечера со свечами и бокалом вина! и разговоры обо всем на свете...романтика...Одно только НО!!!! Он не разводился, я закрывала на это глаза, хотя иногда задавала ему вопрос, он отмалчивался, или ссылался на "плохое самочувствие","давай поговорим позже" или "Не дави на меня, ведь я с тобой, жена живет в своей квартире, редкие звонки на бытовую тему, что тебя не устраивает?"...Я теперь понимаю, что любила я, а он позволял себя любить, ему было удобно со мной, молодая, энергичная,красивая,готовила,гладила ему рубашки и костюмы на работу,ухаживала за ним,делала емуманикюр, мытье головы... Для меня это было все в радость, ведь я ЛЮБИЛА!!!Видимо я задушила его своей любовью... Мне бы тогда послушать родных людей, что нельзя жить в роли приживалки,это не правильно и не должно быть так в любящих семьях...но продолжала любить...Потом. спустя лет 5, я почувствовала холод с его стороны, иногда раздражение,списывала на усталось на работе, да и вообще человек может иметь право на смену настроения...Это уже тогда были звончки. Я очень хотела ребеночка, хотела создать с ним семью!Над! еялась, что если я забеременею и родится ребеночек, он разведется и я буду счастлива. И вот я забеременала,у нас родился замечательный сынок!!! Как я благодарна Богу, за то, что мой малыш появился на свет!!! Эта радость моя!!!Всю беременность и была наедине со своим малышом... разговаривала мысленно со своей деточкой... Ждала от "моего любимого" больше ласки и внимания, чтобы целовал растущий животик, но нет этого не было.Начались корпоративы на работе, чего раньше не было, появились новые знакомые... Я переживала, думала, что родится ребенок, появятся отцовские чувства. У БМ это первенец, в предыдущем браке детей не было. Поэтому я думала, что любовь к ребенку появится. И родился мой мальчик! Роды были тяжелые,но я все выдержала и все перенесла. Бог мне дал счастье стать матерью!!! БМ встретил с род. дома, был искренне рад. И тут началось... с его стороны полное игнорирование меня... и малыша... я переживала, думала, кризис. Ведь в 51 года стать отцом, это наверное тяжело ! осознать... Думала, что сынок подрастет, станет называть его папой и пр! оснуться все-таки отцовские чувства! Но я опять ошибалась. Я занималась ребенком, с его стороны никакой помощи не было, даже не искупал ни разу. Не говоря о том, чтобы выйти с ребенком погулять. Я уставала, это знает любая женщина, которая родила, что маленький ребеночек, это труд и радость одновременно:) Наверное я была виновата, что отдалилась от мужа,что почти все мое внимание перешло к малышу. Но это же ребенок, которому необходима мама, ее внимание и защита. Я дарила и дарю своему малышу ее!!!С БМ перестали спасть вместе, сказал, что ему вставать рано на работу, а малыш просыпается ночью и будит его.Он устает и не высыпается. Я понимала, что человек работает, и ему надо высыпаться. Раз ему так удобнне, пусть спит один. Как женщина тоже перестала его интересовать. наступило лето, я уехала с малышом к сестре-близнецу в другой город на все лето. Это наше было общее решение, чтобы я встретилась с родными мне людьми, сменила обтановку и малыша хотелось познакомить с тетей.! БМ отвез нас на машине за 1500 км. от Москвы и видимо решил, что свободен... Я сердцем чувствовала, что приеду назад к слезам и несчатью.Тем временем БМ наконец развелся со своей женой, по просьбе жены. Я была рада, думала, наконец ушел тот груз, который жил до сих пор в моей сердце. Развод прошел без упреков и разногласий. Они до сих пор общаются как друзья. Я ждала в гостях когда за нами приедет мой "любимый" и отец моего сыночка. И Вот он приехал за нами, отвез домой. И тут до меня стало доходить, что это начало конца. Он стал холодным еще больше, внимания ребенку не уделяет, даже на руки не брал. Хотя были переодически всплески эмоций когда брал на руки, кружил и танцевал по комнате, играл с ним, одевал гулять. Ведь ребенок подрос, стал инетересней, многое стал понимать. Малышу было 10 мес. Но это было так не часто... И вот я в один из вечером "приперла его к стенке" с разговором, что я так больше не могу, если будет так продолжаться, я не выдержу и нам придется расста! ться. Спрашивала, есть ли у него другая женщина, он клялся ребенком!!!г! оворил, что нет! В один прекрасный момент увидела, что он спит с рабочим телефоном. и мне стало все ясно. Он не стал врать, сказал, что мучается давно, аж 4 месяца.Не сожет решить, что любит ее и сына. Сказал, чтобы мне было спокойнее, что даже секса у них не было, любит платоничеки...Я не верила в платоническую любовь...Закурил, похудел, осунулся. Что было со мной не передать словами, кто пережил подобное тот знает. Решал он месяц, 3 раза говорил мне, что порвал отношения с "ней" и выбрал нас. меня и ребенка. Я поверила и ждала улучшения отношений... Но он все отдалялся и отдалялся. Я видела, что мучается, что думает о ней. Это невыносимая пытка видеть как твой "любимый", телом с тобой, а глаза и душа уже не те, думающие и мечтающие о ней...В очередной раз когда, он пришел я спросила, созванивается ли он с ней, он сказал, что порвал и между ними ничего нет. Я узнала в интернете ее моб. тел. позвонила ей и рассказала, что у него есть любящая женщина и маленький ребенок. "О! НА" даже не знала об этом!!! БМ Врал ей, не говорил о нас ничего,не знаю на что он надеялся.Что выйдет сухим из воды. Я слушала по телефону их объяснения (он забыл положить трубку). Что он любит ее, как никогда так не любил,даже жену с которой прожил 20 лет и меня с которой прожил 10 лет. Что ребенка он не хотел, и никогда на мне не жинится. У меня пол уходил из под ног. Это был настоящий удар под дых..Спасибо моей мамочке и сестренке, за поддержку, без них я бы наверное сошла с ума....В общем после того, как я позвонила, он ушел. Сказал что меня не любит.Будет помогать ребенку деньгами. Наверное, я сама подвигла его на этот шаг, раскрыла все карты перед его новой "любовью". Особенно обидно, что ради того, чтобы удержать пусть даже любимую женщину, он сказал, что не хотел ребенка... после их разговора, он приехал домой и сказал, "Зачем ты позвонила, и все рассказала?" На что мой ответ был прост, " Я боролась за свою семью и за свое счаться, ведья у нас есть малыш"...Он уш! ел... И вот месяц как я одна с моим сыночкой...приходил пару раз за вещ! ами и уходил как ни в чем не бывало. Поцелует сына, а мне короткое пока...Обидно, горько,печально, досадно. Что мои надежды, мои мечты о семье так и не осуществились.... А ведь любила и наверное до сих пор люблю...Хотя головой понимаю, что будущего нет с этим человеком и предательство не прощу. Я понимаю. что я создала его сама, что была слепа,растворялась в нем. А как появился ребенок, мое внимание перешло на другого человечка...он не смог это пережить, и выдержать этот самый трудный первый год рождения ребенка. А ведь ему 52 года, и порой кажется, что он одумается, что вернется.Что его сын станет дороже той новой "любви" которая как оказалась младше меня. Ей 29 лет.А может ему действительно трудно стать отцом в таком возрасте. Взять на себя отвественность и начать жертвовать своим обычным раскладом жизни и привычкам. Ведь там новые ощущения и новая любовь!!!! К сожалению у нас с ним разные ценности в жизни. Или дествительно он нашел настоящую любовь всей своей жизни... к! то его знает...знает только ОН ГОСПОДЬ Бог. Плохо на душе, горько, иногда душат слезы...беру на руки сына и плачу... переплачу и становится легче... знаю, что временно и что время лечит... Знаю. что все будет хорошо и надеюсь на это!!! Сейчас живу в его квартире, он пока живет у своей мамы. С "ней" встречается по вечерам, "ее" родители будущего зятя не принимают, причин не знаю. Жить им вдвоем негде, она живет с родителями. Ждут, когда я съеду с его квартиры. У меня в планах защитить диплом, через месяц,получить высшее образование и уехать к сестре в другой город и начать жить заново! Буду учится жить без моей "любви"...Ведь у меня есть самое ценное,сын, ради которого нужно жить! А там что будет,то будет! Спасибо всем кто почитал мою историю. Стало легче, слезы высохли...:) Буду благодарна, тому, кто оставит свой отзыв...:)
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Люсьена!
Сочувствую вам. Скажите, у вас есть конкретные вопросы, на которые вы хотите получить ответ от форумчан? А то форум - практический, и просто комментировать... Ну, вы же читали сайт и форум, можете предположить, какие будут "просто комментарии"... Но если помощь нужна - спрашивайте.
А, да. Один совет (если он вам может подойти, конечно) таки дам: вы можете пойти в церковь, помолиться, исповедоваться? По-хорошему, надо бы.
Лиза49
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 13:21
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Лиза49 »

 
Милая Люсьена! Грустная история! Грустно мне всегда от того, что нет женской солидарности. Ни Вы не пощадили его жену, ни Вас не пощадила новая "любовь" вашего любовника. Он Вам не бывший муж, он Ваш любовник. Научитесь называть вещи своими именами, это всегда очень важно для последующего анализа и оценки ситуации. Радость - это Ваш сын. Живите ради него, Бога благодарите за то, что дал Вам такое чудо. А за любовника не цепляйтесь, ему видно все "свежая" кровь нужна. А ответственность ни за кого нести не хочет. Я Вас и не осуждаю, но и не могу поддержать. Не могу - потому что мой принцип - не встречаться с женатым мужчиной. Никогда. Никакой вселенской любовью это не объясняется ( тем более на поверку так оно и получается: девочка ждет, мальчик не идет!). Потом слезы, сопли. Он обманщик и прочее. А Вы то где были? Предпочитали жить в замкнутом пространстве? И ни о чём не догадывались? Люсьена, я очень очень надеюсь, что Вы правильные выводы сделаете из происшедшего. Воспитывайте своего сына. Он Ваш. Вам и нести за него ответственность. Очень хорошо, что есть сестра. Обязательно получите образование. Не беспокойте бывшего любовника, пусть идет своей дорогой. А у Вас, с рождением сына, мотивация к достижению должна быть очень высокой! Хныкать некогда. Покайтесь. Ищите работу. Откликнется биологический отец и предложит помощь ребенку - не отказывайтесь. Оговорите какую и в какой форме. А сами не просите. От всего сердца желаю Вам держаться, и радоваться рождению ребенка.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Люсьена, удачной защиты диплома! Защититесь - будете собой гордиться. А то что случилось - оно уже случилось. Тут ничего не поделаешь. Не вешайте нос. Плюсуюсь к сказанному вам в предыдущем сообщении Светой. Когда земля уходит из под ног - значит не на том стояли. Почва не та была. Теперь время все осознать, и получить свой урок. Всего вам хорошего с вашим сыночком.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Сестра »

 
Чтоб немного развеять розовый ореол драмы вокруг истории и вернуть в реальность. простите, а чем вы лучше "новой любви" вашего мужчины? Вы уводили вашего сожителя из семьи - а она даже не из семьи, а у любовницы. Эстафетная палочка пошла дальше.
Выздоравливайте от иллюзий и возвращайтесь к реальности. Ваша беда не только в зависимости, ваша первая и основная ошибка - вы связались с женатым. И итог, увы, закономерен.
Работа над ошибками вам в помощь :)
Лена2002
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:14
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Лена2002 »

 
Ну автор все осознает и поймет. Только результат - мальчик без отца. Как же дорого обходятся нам ошибки. Жалко, что расплачиваться приходится не только нам, но и родным.
Иннеска
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:34

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Иннеска »

 
Удивляюсь нынче молодым девушкам и не могу понять : зачем Люсенька , вам этот старый мухомор нужен был ? Зачем вы его пять лет караулили ? Ведь быть молодым , когда все впереди- это одно , а казаться молодым - совсем другое . Вы хоть на алименты подайте . Ребенка кормить , одевать , лечить и учить вам одной прийдется . Думаю при такой жизненной позиции вашего сожителя ничего хорошего не будет .
СветланаП
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение СветланаП »

 
Странные мужики есть однако да и женщины тоже-зачем молодой 29 лет такой старикан? Найдёт она молодого а ему даст пендаля,вот посмотрите. Люди живут и не ценят того что имеют,а потом удивляться-куда всё уходит?
Люсьена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 18:14
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справится с болью!!!!!!!

Сообщение Люсьена »

 
Спасибо большое всем, кто написал свое мнение по поводу моей историии. Да я знаю, что виновата, и не оправдываю себя. Знаю, что все возвращается бумерангом. Но что сделано, то сделано. Злости нет на человека, которого любила, желаю ему обрести душевное спокойствие и определится в жизни. Но нужно дальше жить дальше. Только вот вопрос, я уеду жить в другой город далеко...отец малыша обещал приезжать к нему, конечно я в это смутно верю... Стоит ли вообще показывать ему сына и не будет ли это душевной травмой для малыша... ???
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Сообщение Анкоридж »

 
Взять на себя отвественность и начать жертвовать своим обычным раскладом жизни и привычкам. Ведь там новые ощущения и новая любовь!!!!
Есть люди, которые не способны на ответственность по своей духовной природе, тем более на то, чтобы чем-то жертвовать в интересах другого. Они способны лишь потреблять заботу, эмоции, удовольствия... А семья и ребенок - это то, во что надо вкладывать, жертвовать, жить в интересах близких людей, но не себя.

Много историй, когда встает серьезно вопрос о регистрации отношений или рождается ребенок, мужчина испаряется. Таких историй огромное количество даже сейчас висит в "Активных" на форуме. Потому что это достаточно стандартный ход вещей и отражение лишь факта, что многие люди не способны на любовь, они являются духовными инвалидами, эгоистами.
Любовь - это ответственность, сострадание, жертвенность в интересах другого человека. И другой любви в природе не существует.
Все эти начальные эмоции влюбленности и сексуальная горячка - пустота, ломанного гроша не стоят в пересчете на любовь. Влюбленность - это опьяняющий кайф, который всегда проходит. Так что не было у вас никакой любви, автор. Все это было грехом смертным, блуд называется. Пока вы купались в грехе, бесы вас не трогали, как только возникла ситуация с проявлением реальной любви - "с состоянием воли жить в интересах другого", они увели вашего мужчину легко и просто в его естественную духовную среду - в новый грех, в новые удовольствия и потребление.

Когда рождается ребенок и наступает час "Х", после которого человек должен жертвовать, то обычно такие мужчины уходят в поисках другого места для удовлетворения своих страстей.

А что же с вами? Теперь вы учитесь реальной любви - вы жертвуете собой в интересах ребенка. Дети - это "тренажеры" для обучения человека настоящей любви. Ваша вроде бы трагическая ситуация не такая уж и трагичная с точки зрения вашего духовного здоровья. Во-первых, она приведет вас к глубокому покаянию за свои прошлые ошибки - вы разрушили чужую семью, вы жили длительное время в смертном грехе. Вся эта ситуация для вашего блага и очищения.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Сообщение NataMinsk »

 
Люсьена писал(а):Да я знаю, что виновата, и не оправдываю себя. Знаю, что все возвращается бумерангом. Но что сделано, то сделано.
Как же у вас всё легко) переступили через человека (я про жену вашего любовника), и всего лишь одна фраза- что сделано, то сделано. Зато про свои страдания целая страница текста.
Люсьена писал(а):и я все переживу, как те многие женщины, которых оставили и предали.
один маленький нюансик не учли. Вас предали в ответ на ваше предательство, когда-то и вы перешагнули через живого человека ради собственного "счастья", поэтому вы даже представить себе не можете каково это, когда с утра до ночи в голове стучит один вопрос "ЗА ЧТО?" И не стоит прекрасным словом ЛЮБОВЬ называть то тягучее блудное болото в котором вы увязли на целые 10 лет. Грязь это и больше ничего. Читайте https://www.realove.ru/main/what_is_love https://www.realove.ru/main/zhenatyj-lju ... _oboih.htm https://www.realove.ru/main/myth?id=179 Да и весь сайт realove.ru вам было бы полезно прочесть от начала до конца. Простите, что не погладила вас по шёрстке, мне кажется вам полезнее жёсткую правду сказать, чтоб очнулись наконец-то от своих романтических страданий по ушедшей "любви". Не было её у вас, и страдать тут не по чем. В вас самолюбие болит, что вам предпочли другую, и душа задыхается от тяжести блудного греха. Учитесь любить себя. Вы- образ Божий, женщина, мать, зачем вы выбрали себе унизительную роль любовницы? За что так не уважаете себя?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Сообщение Ленусик50 »

 
Основное Вам уже написали.
А ведь ему 52 года, и порой кажется, что он одумается, что вернется.
А я жена такого и тоже кажется порой, но нет, уже не надо. Мудрее стала, понимаю, что вернется вот это
он спит с рабочим телефоном
Но про разные полки в холодильнике жены вам врал.
А платоническая любовь и у вас была? Что так на нее уповали? Сами то долго платонически любили?
Знаете, почему так жестко? Потому как брошенным женам приходится вперед вас с детьми разбираться, объяснять им, К КОМУ папашка ушел. И жить дальше, выживать.
А вам сейчас надо к дитю развернуться. Его вырастить. Вот главное. А о любовнике не думайте, он устроится, побегает еще, покачается и вас покачает, но вы не нужны ему уже. Пошел он дальше неземную любовь искать. Решайте материальную сторону. Ребенка сделал, потребуйте алименты.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Сообщение Ленусик50 »

 
А если и не верили в платоническую любовь уже, так это ваш же опыт.
Хотя верили вы на первом этапе, верили. Не верили вы, что не вы уже неземная фея. Как же, полки общие в холодильнике и ребенок есть!
Приходит на ум японская притча. Влюбился в фею, думал, что горшок ее пахнет фиалками, охотился за горшком ради понюха. Каково его было разочарование! Пахнет тем же.
VlasM
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 17:47
Пол: женский

Re: Как пережить предательство и справиться с болью!!!!!!!

Сообщение VlasM »

 
Здравствуйте, думаю что если отец не ответственный, то уме лучше не показывать сына. Ведь малыш, узнав его, будет о нем спрашивать и ждать... Но, решать вам.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»