Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
marik1989
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:42
Пол: женский

Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение marik1989 »

 
Добрый день! Хочу написать историю своей грешной любви. Многие будут осуждать меня, и будут правы. Я связалась с женатым мужчиной. Он изначально сказал, что женат и имеет троих детей.Но это меня не остановило и сейчас пришло время расплаты. Отношения длились год, мы жили вместе, так как семья живет в другом городе, а здесь он работал. Раз в месяц ездил домой на неделю. Он меня старше на 15 лет, умный, опытный и т.д. Много чему меня в жизни научил. Я с ним повзрослела. Он для меня стал первым мужчиной, с кем я начала жить вместе в одной квартире, как семья. И в последний месяц мы начали часто ссориться (на почве ревности и из за чувства собственности и эгоизма- зачастую с его стороны). Я срывалась и уходила, потому что я делала все ради него, готовила, баловала его, ни с кем не общалась, только его была. Но, он кажется это начал воспринимать как за должное. Мне казалось что он хорошо устроился. Но потом вновь возвращалась, возвращалась САМА (он не звонил и не писал). Видать, все это уже нам обоим надоело, он не понимал чего мне не хватает и мы решили расстаться (точнее, он принял окончательное решение). Я знаю, я совершила грех, мне нет оправдания, и сейчас я сполна за все расплачиваюсь душевной болью, которая разъедает меня изнутри. Но я жить без него не могу, мне он как воздух нужен. Но, в то же время знаю, что это болото. Пожалуйста, помогите мне унять эту боль, пережить это. Я потеряла смысл жизни, запуталась. Мне, кажется, больше в моей жизни ничего не будет. Простите меня....

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Название темы изменено согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение Delfina »

 
marik1989 писал(а):...Я связалась с женатым мужчиной. Он изначально сказал, что женат и имеет троих детей.Но это меня не остановило и сейчас пришло время расплаты.
...Я знаю, я совершила грех, мне нет оправдания, и сейчас я сполна за все расплачиваюсь душевной болью, которая разъедает меня изнутри. Но я жить без него не могу, мне он как воздух нужен. Но, в то же время знаю, что это болото. Пожалуйста, помогите мне унять эту боль, пережить это. Я потеряла смысл жизни, запуталась. Мне, кажется, больше в моей жизни ничего не будет. Простите меня....
Боль в вашем случае полезна для вас, она говорит вам о том, что свою жизнь надо менять, а точнее себя. Вы совершили грех, а боли не хотите. Не получится, совершая грех, жить так, словно ничего не было и нет. Душевную боль не унять таблеткой, только молитвой и Постом можно облегчить мучение. Наберитесь терпения, просите прощения у Господа.
Связь с женатым, вы правильно написали, болото, а ещё и безответсвенность по отношению к себе. Почему вы пошли на это?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение Другиня »

 
marik1989 писал(а): Но я жить без него не могу, мне он как воздух нужен. Но, в то же время знаю, что это болото.

Вы помните, какой воздух на болоте?

marik1989 писал(а): Я потеряла смысл жизни, запуталась. Мне, кажется, больше в моей жизни ничего не будет. .

А Вы видели смысл своей жизни в сожительстве с чужим мужем - отцом троих детей? Вас мама для этого родила?
marik1989
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:42
Пол: женский

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение marik1989 »

 
Delfina писал(а):
marik1989 писал(а):...Я связалась с женатым мужчиной. Он изначально сказал, что женат и имеет троих детей.Но это меня не остановило и сейчас пришло время расплаты.
...Я знаю, я совершила грех, мне нет оправдания, и сейчас я сполна за все расплачиваюсь душевной болью, которая разъедает меня изнутри. Но я жить без него не могу, мне он как воздух нужен. Но, в то же время знаю, что это болото. Пожалуйста, помогите мне унять эту боль, пережить это. Я потеряла смысл жизни, запуталась. Мне, кажется, больше в моей жизни ничего не будет. Простите меня....
Боль в вашем случае полезна для вас, она говорит вам о том, что свою жизнь надо менять, а точнее себя. Вы совершили грех, а боли не хотите. Не получится, совершая грех, жить так, словно ничего не было и нет. Душевную боль не унять таблеткой, только молитвой и Постом можно облегчить мучение. Наберитесь терпения, просите прощения у Господа.
Связь с женатым, вы правильно написали, болото, а ещё и безответсвенность по отношению к себе. Почему вы пошли на это?

Delfina, спасибо за Ваш ответ. Почему я пошла на это?! Не знаю, привлекло его ум, его личность и т.д. Конечно, на то он и женатый мужчина.... Я прошу у Бога прощения и сил прошу.
Искренне прошу. Я извлекла урок. Прошу помогите мне, как мне справится с этим чувством? Как мне его забыть? Я знаю, что он нашел себе другую. И от одной мысли мне плохо...
marik1989
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:42
Пол: женский

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение marik1989 »

 
Другиня писал(а):
marik1989 писал(а): Но я жить без него не могу, мне он как воздух нужен. Но, в то же время знаю, что это болото.

Вы помните, какой воздух на болоте?

marik1989 писал(а): Я потеряла смысл жизни, запуталась. Мне, кажется, больше в моей жизни ничего не будет. .

А Вы видели смысл своей жизни в сожительстве с чужим мужем - отцом троих детей? Вас мама для этого родила?


Другиня, спасибо Вам за отклик. Дура я была, дура. Смысла наших отношений, конечно, не видела. Я знала, что он не разведется, и сама этого не хотела (конечно, звучит неправдоподобно, но честно не хотела). Просто я жила здесь и сейчас.
Сейчас я только о нем и думаю, но не допуская мысли, чтобы все вернуть. Просто вспоминаю нас, и что он делает сейчас, как ему все равно на меня и т.д., навязчивые мысли. Я знаю, больше я так не согрешу. Но сейчас плохо, у него кажется появилась другая, вот это не дает мне покоя. Как избавиться от этого чувства?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение Kinsey »

 
Но сейчас плохо, у него кажется появилась другая, вот это не дает мне покоя.
Вы не можете понять, что вас мучает? Давайте разберем. Вы думали вы особенная, отношения ваши особенные, а оказалось, он просто любитель "сладенького". И отношения ваши были банально незамысловатыми. Когда появились сложности, вас просто поменяли на другую. Вот такой он замечательный. Про жену вообще промолчу.
Плохо вам от сознания на что и ради кого вы пошли на сделку с совестью. Вы сама себе всю эту канитель устроили, заигрались. Вот они, последствия. Радуйтесь, что не потратили десяток лет своей жизни на этого человека.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение Delfina »

 
marik1989 писал(а): Почему я пошла на это?! Не знаю, привлекло его ум, его личность и т.д. Конечно, на то он и женатый мужчина.... Я прошу у Бога прощения и сил прошу.
Вы влюбились, кинулись в омут головой, не думали о последствиях, бедная девочка. Просить прощения можно тоже по-разному, можно и без Покания. Если бы увас было глубокое чувство Покаяния в грехе блуда и полное осознание мерзости своего поступка, то вы бы не горевали сейчас от того, что у любовника появилась другая! Вот в чём дело :!: Вас больше волнует не личное Покаяние и не личное участие в этом очень мерзком грехе, а то, что он не с вами. Это свидетельствует о вашем нераскаянном ПОКА грехе.
marik1989 писал(а):Искренне прошу. Я извлекла урок. Прошу помогите мне, как мне справится с этим чувством? Как мне его забыть? Я знаю, что он нашел себе другую. И от одной мысли мне плохо...
Вам должно быть плохо от своего поступка, а не от того, что у него другая.
С чувствами справится можно усилием воли и осознанием своеих грехов. А мучаться от того, что он сейчас с очередной любовницей, вредно для вашей души. переключите внимание на себя!
marik1989
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:42
Пол: женский

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение marik1989 »

 
Спасибо большое всем вам. Ваши слова приводят меня в чувство. Я буду работать над собой, буду каяться, постараюсь до конца осознать свой поступок. Но можно время от времени к вам всем обращаться за помощью, когда будет очень плохо? Заранее благодарю! И желаю всем личного счастья и душевного покоя!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я сполна за все расплачиваюсь душевной болью

Сообщение Эллора »

 
marik1989 писал(а):Почему я пошла на это?! Не знаю, привлекло его ум, его личность и т.д. Конечно, на то он и женатый мужчина....
Если это не опечатка, то похоже, что у вас внутри сидит установка (конечно, ложная, по крайней мере, для вашего возраста точно), что "всех хороших и достойных разобрали". Такую установку нужно менять.
marik1989 писал(а): Я извлекла урок. Прошу помогите мне, как мне справится с этим чувством? Как мне его забыть? Я знаю, что он нашел себе другую. И от одной мысли мне плохо...
Вам должно бы быть плохо оттого, что связались с мерзавцем, от отвращения к нему и своей неразборчивости, а вы похоже от ревности мучаетесь :cry:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»