Спустя 22 года нашла первая любовь!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Александрин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:00
Пол: женский

Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Александрин »

 
Тема отделена, название дано модератором.Delfina

София, я вас так понимаю....меня спустя 22 года тоже нашла 1я любовь.... Мы были вместе 2 года ...а потом он с родителями уехал на пмж в другую страну было это еще в СССР. Уезжали тогда навсегда.....но мы были молоды и наивны. Он обещал вернуться и забрать. Я обещала ждать его. И ждала: жила от письма до письма. Они были частыми, потом реже. У него начиналась новая жизнь. А у меня продолжалась таже. ... и вот однажды от него не было долго писем, и я встретила друга его старшего брата..который мне подробно объяснил, что ждать мне его бесполезно. Т.к. раз они решили там осесть, то свой самовар из России точно не повезут. ...поэтому его брат и расстался со своей девушкой. Что было со мной не передать. ....но я подумала что и правда это. Написала прпрощальное письмо. Сказала что не жду и отпускаю. ... получила в ответ такое же жестокое. Вот так расстались. У меня случались романы, были влюбленности но все кончалось тем, что я уходила. Но это не конец: он вернулся через 3 года.....и даже застал меня дома у родителей, хотя я училась и жила в другом городе....мы провели вместе 3 дня. ....но что-то стояло между нами. Он даже ни разу не взял меня за руку, хотя проводили вместе целые.....но как старые друзья. А душу щемило....да так сильно. Я не знала что он чувствует, и не говорила что чувствую сама. Мне казалось, раз молчит - то разлюбил.... и вот мы друзья, и не будем омрачать эту встречу ненужными .....Он должен был уехать, а провожать его 2й раз навсегда я не имела больше сил...поэтому я уехала первая! Сослалась на какие-то занятия. Теперь Он провожал меня. Я села в автобус, он стал перед окном....и так и остался в моей памяти, а я в его..... как оказалось. Шли годы, я вышла замуж родила дочь, через 10 лет развелась. 2й раз вышла замуж, родился сын. Мужа люблю, хотя наши отношения всегда были сложными. В нашем тандеме повелитель он принимает чувства, а я должна давать. Но мы все-таки притерлись друг к другу. Научились не заходя на слишком личную территорию, жить комфортно друг с другом. И вот - он меня нашел!!! Я удивилась, стали общаться. Он женат, 2 дочки. Но говорит что помнит всегда. .. и тот вокзал ему снится всю жизнь. И закружилась эта карусель: сначала узнать о друг друге... потом заново узнать друг друга. а теперь и полюбить новых друг друга. ... и что с этим делать. Как наркотик: понимаешь что смерть, но не можешь. Его женой восхищаюсь, он тоже хранит ее покой. Я к мужу стала внимательнее: стараюсь компенсировать душевную измену лаской и заботой. В постели с ним чудеса творю, он счастлив. А душа рвется к нему, и он тоже. Друг друга уговариваем что нельзя. Вот и есть у нас для любви только виртуальное пространство. .... наше мы не смогли сохранить. .. эх!
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Delfina »

 
Александрин писал(а):....И закружилась эта карусель: сначала узнать о друг друге... потом заново узнать друг друга. а теперь и полюбить новых друг друга. ... и что с этим делать. Как наркотик: понимаешь что смерть, но не можешь. Его женой восхищаюсь, он тоже хранит ее покой. Я к мужу стала внимательнее: стараюсь компенсировать душевную измену лаской и заботой. В постели с ним чудеса творю, он счастлив. А душа рвется к нему, и он тоже. Друг друга уговариваем что нельзя. Вот и есть у нас для любви только виртуальное пространство. .... наше мы не смогли сохранить. .. эх!
Такие душещипательные истории про первую любовь можно часто услышать. Любовь ли это? Приятные воспоминания молодости, первые чувства, первые волнения связанные с новым- не более. Это всё обман и ложь. И душа тянется и хочется да колется. На фоне семейной жизни, каждодневных забот и долголетнего быта, вновь вспыхнувшие забытые чувства кажутся свежим глотком воздуха, и кажется, что счастье было возможным, а не сберегли. Ещё раз повторю всё это ложь и обман. А взрослые люди всерьёз начинают думать об измене и тратят своё время и силы на "новые" отношения, и со всей серьёзностью верят, что это любовь. Разочарование приходит тогда, когда семья может разбиться, а "любовь"не выдерживает первых трудностей. Берегите свою семью!
Александрин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:00
Пол: женский

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Александрин »

 
Вот еще месяц назад эти слова сказала бы я.... я 22 года не вспоминала его...или не хотела вспоминать? И не искала. Даже когда с 1м мужем развелась. .. строила новую жизнь, не смотрела назад - только вперед. И его спросила - зачем искал? Он говорит - никогда не забывал, искал всегда. К меня страничек в сетях и правда не было. Завела 5 лет назад, он очередной раз искал осенью, я завела зтиой. Все письма мои хранит, фото. ..но не это больно! Больно что общаясь - мы полюбили друг друга такими как сейсас: повзрослевшими, обжегшимися, познавшими радость с другими и горе тоже. Вот как так? Что делать с этим знаем, но не можем. Это смертельно просто опять потеряться! А так хоть изредка возможность есть поговорить, помечтать, в мыслях обнять друг друга. Конечно хочется встретится и 3.5 тыс. Км. не преграда. Но нельзя!!!
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение kykysha »

 
Александрин писал(а): Больно что общаясь - мы полюбили друг друга такими как сейсас: повзрослевшими, обжегшимися, познавшими радость с другими и горе тоже. Вот как так? Что делать с этим знаем, но не можем. Это смертельно просто опять потеряться! А так хоть изредка возможность есть поговорить, помечтать, в мыслях обнять друг друга. Конечно хочется встретится и 3.5 тыс. Км. не преграда. Но нельзя!!!
Глупости, автор! Нет никакой любви...страсти кипят от запретности плода, а больше ничего. Судьба когда-то развела вас по разным дорогам, а сейчас испытание, которое лично Вы не проходите. Духовно уже предаёте своих супругов, а пишите здесь, как о подвиге.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Другиня »

 
Александрин писал(а): И закружилась эта карусель: сначала узнать о друг друге... потом заново узнать друг друга. а теперь и полюбить новых друг друга. ... и что с этим делать. Как наркотик: понимаешь что смерть, но не можешь.
Про наркотик здорово сказали, прямо в точку!

Александрин писал(а):Это смертельно просто опять потеряться! А так хоть изредка возможность есть поговорить, помечтать, в мыслях обнять друг друга.
Во-во, оно самое: мечты-мечты, о ваша сладость!
Здорово вот так сбегать от реальности. А потом пытаться затыкать укоры совести повышенным вниманием к законным супругам.
Вновь обретенный товарищ Вашей юности, я так понимаю, замуж никогда не звал да и сейчас не зовет? :roll: Никаких серьезных намерений в отношении Вас не имеет. Всего лишь развлечение по Интернету, окутанное романтическим флером ностальжи о прошедшей молодости, упущенных возможностях и т.д. и т.п.
Это развлечение таит в себе большую опасность для Вашей семьи. То, что Вы пытались годами выстроить в браке, может рухнуть как карточный домик. Думайте, автор, жизнь Ваша и она у Вас одна. Будущее Вашей семьи в Ваших руках. Путь от мысленной измены до измены действием гораздо короче, чем это может показаться на первый взгляд...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Delfina »

 
Александрин писал(а):Вот еще месяц назад эти слова сказала бы я.... я 22 года не вспоминала его...или не хотела вспоминать? И не искала. Даже когда с 1м мужем развелась. .. строила новую жизнь, не смотрела назад - только вперед. И его спросила - зачем искал? Он говорит - никогда не забывал, искал всегда. К меня страничек в сетях и правда не было. Завела 5 лет назад, он очередной раз искал осенью, я завела зтиой. Все письма мои хранит, фото. ..но не это больно! Больно что общаясь - мы полюбили друг друга такими как сейсас: повзрослевшими, обжегшимися, познавшими радость с другими и горе тоже. Вот как так? Что делать с этим знаем, но не можем. Это смертельно просто опять потеряться! А так хоть изредка возможность есть поговорить, помечтать, в мыслях обнять друг друга. Конечно хочется встретится и 3.5 тыс. Км. не преграда. Но нельзя!!!
Полюбить другу друга, реально не общаясь, невозможно. Можно влюбиться в некий образ. Никто из вас не знает на самом деле, кто есть кто. Вы не знали и тогда в молодости друг друга и сейчас не знаете. А о любви вообще говорить смешно.Или вы никогда не любили, что страсть воспринимаете за любовь, или никогда не интересовались, что такое настояшая любовь.
Самое опасное в вашей истории, как вам уже написали, что вы считаете, что с вами случилось чудо, подарок судбьы, и вы не видите греховности этих отношений и опасности. Вы ещё тут и про жену его красивое словце вставили "его женой восхищаюсь", к чему это? С чужим мужем общаетесь, любитесь в сети, совершаете подлость по отношению к жене, но тут же хочется показать себя хорошей. Не лезьте в ЧУЖУЮ семью!
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Kinsey »

 
Автор, у меня тоже проскальзывают воспоминания о прошлых любовях- как никак часть моей жизни. Но вот искренне не понимаю, зачем нужно эти изжившие отношени вновь возрождать :roll: Ну вспоминает он вас. Вот прямо встает с утра и вспоминает. И так до вечера. Фу, гадость какая. Представьте себе что ваш муж носит в сердце образ первой любви и мечтает с ней воссоединиться. Думаю, вам такое поведение совсем не покажется романтическим. А почему ваш бывший в романтическом образе воспринимается?

Я думаю ваш муж все узнает в один прекрасный день, сопоставит ваши интимные поползновения с появлением духовного друга, и прощай мир в вашей семье навсегда, или надолго. Он ведь забыть не сможет. Нет возможности забыть значимые моменты жизни.

Прекращайте эти виртуальные игры. Разговоры разговаривать нужно было раньше, теперь поздно.
Александрин
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:00
Пол: женский

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Александрин »

 
Как легко ставить штампы, особенно на те чувства которые не испытывал.... как я заметила, как раз те кто подобное пережил, с разным результатом, менее категоричны потому как знают - не зарекайся и не осуждай. Никогда не знаешь что будет завтра. И как потребует поступить твое сердце, которое хочет здесь и сейчас. Ибо что завтра будет - нам неведомо.. .. И когда брак был квинтесенцией счастья? И как он мне мог его предложить сейчас? А что касается его жены - то я ей восхищаюсь за то, что столько лет рядом с ним, что делала его счамтливым. Что смогла преодолеть то, что я не смогла. И в данном случае, вся моя тема - не просьба дать совет... кто его даст? Кроме нас никому не в силах разрубить этот узел. Написала я это чтобы сказать женщине, которая так же страдает, что я понимаю ее чувства. ..
Косвенная или прямая пропаганда блуда!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Марыся »

 
Знаете, ведь каждое дерево познается по плодам.
А какие плоды были у этого мужчины, что по отношению к Вам и Вашим отношениям он сделал такого героического? Ах, он вспоминает тот вокзал, бедняжечка... Но он совершенно позабыл о том, что на тот вокзал он приехал вполне себе добровольно, так же добровольно и шустро уселся в поезд и уехал в новую жизнь, без Вас. И второй раз ласково махал Вам, сидящей в автобусе, рукой, прощаясь, отпуская и не стараясь задержать .И вот это - те самые плоды, по которым и надо судить по его истинному отношению к Вам.
Не морочьте себе голову этими бреднями, хотел бы быть с Вами, горы бы свернул.
А сейчас - да он и не уважает Вас ни капли, раз предлагает Вам в очередной раз суррогат.
Женился товарищ, родил девчонок, и заскучал, быт заел его, и решил данный персонаж его себе разнообразить - Вами. А что - удобно: дома - налаженный и крепкий тыл, а тут еще и развлекуха.
Чем раньше Вы это поймете, тем лучше.
Присоединюсь к совету - берегите семью. Духовную заразу блуда Вы уже туда запустили.
Вы себе даже не представляете, какую цепную реакцию Вы можете дождаться. То, что для Вас представляется невинной вещью, на деле - страшная духовная зараза.
Читайте материалы сайта, истории на форуме. Не рушьте то, что строили много лет.
И вот, захотелось привести Вам стихи:
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно.

Омар Хайям
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Спустя 22 года нашла первая любовь!

Сообщение Delfina »

 
Александрин писал(а):Как легко ставить штампы, особенно на те чувства которые не испытывал.... как я заметила, как раз те кто подобное пережил, с разным результатом, менее категоричны потому как знают - не зарекайся и не осуждай. Никогда не знаешь что будет завтра. И как потребует поступить твое сердце, которое хочет здесь и сейчас. Ибо что завтра будет - нам неведомо.. .. И когда брак был квинтесенцией счастья? И как он мне мог его предложить сейчас? А что касается его жены - то я ей восхищаюсь за то, что столько лет рядом с ним, что делала его счамтливым. Что смогла преодолеть то, что я не смогла. И в данном случае, вся моя тема - не просьба дать совет... кто его даст? Кроме нас никому не в силах разрубить этот узел. Написала я это чтобы сказать женщине, которая так же страдает, что я понимаю ее чувства. ..
Есть такая пословица: от тюрьмы и от сумы (нищеты) не зарекайся.Но никак не от неземных чувств к женатому мужчине. Чувства надо стараться держать в узде, а не можешь их держать, беги, отключай телефоны, интернет и т.д.. О блудных помыслах и искушениях всё однозначно: бежать и ещё раз бежать. Измена в браке называется прелюбодеянием. Чем вы сейчас и занимаетесь со своей" первой любовью", т.е. чужим мужем. Вас никто не осуждает, мы вас предупреждаем, что эта история плохо кончится и для вас лично, и для его жены, которой вы восхищаетесь, и для вашего мужа, и для чужого мужа. Всем будет плохо. Не бывает хорощо от греха.

Раз вам советы и дружеская помощь не нужны, тему вашу закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»