Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Мою историю можно назвать так: "сама виновата". 2 года назад познакомилась с мужчиной. Мне было 20, ему 25. У него была девушка (но об этом я узнала слишком поздно), я на тот момент рассталась с молодым человеком, хотелось чего-то нового. Сначала мы просто общались, как друзья, потом пошло-поехало. Звонки, смс, встречи. Потом я узнала, что он живет с девушкой. Мне всегда претило встречаться с несвободным человеком, однако он уверял, что там все закончилось, что живут они как соседи из-за квартирного вопроса, и вообще секса не было у них уже полгода, и у нее своя личная жизнь. Тем более, он не прятал меня от своих друзей, все знали, что мы вместе. Я, конечно же, верила, разве можно врать с такими честными глазами? Можно. Когда я поняла, что не могу без него, открылась страшная правда - ничего у них не разладилось, и мало того, через 2 месяца намечается их свадьба. Это известие повергло меня в шок. Оказывается, все его друзья были в курсе того, что мой возлюбленный изменяет своей невесте, но т.к они друзья, они молчали. Ни я, ни его девушка не знали о том, что было на самом деле. Я понимала, что нужно уходить. Нужно было уйти раньше, как только я узнала о существовании девушки, но я как дура верила каждому его слову. Я устроила скандал. Он чуть ли не плакал, просил подождать, говорил какой-то бред про то, что эта свадьба ничего не значит, что он с ней разведется и будет со мной. Конечно же, я послала его. Выйдя из квартиры, я буквально рухнула на асфальт. Жить не хотелось. Я все твердила себе "так будет лучше, сама виновата", но ничего не помогало. Что я могла сделать с собой? Решив, что я не в праве ломать чужие жизни, я прекратила все общение с ним. Наступил черный день в моей жизни - его свадьба. В этот день, казалось, жизнь остановилась для меня. Я уже не надеялась его увидеть, пожелала про себя ему счастья, но тут проходит полгода и он снова появляется в моей жизни. С цветами и бутылкой вина, предлагает посидеть и поговорить о нас. Говорит, что любит и не может забыть. Мне так хотелось обнять его, но ненависть и злость взяли верх и я захлопнула перед ним дверь, сказав, чтобы убирался и не искал встреч со мной. Он пытался позвонить, но я упорно не брала трубки. В итоге, месяц назад он написал "ну что ж, будь счастлива" и пропал. А я сижу и реву, как дура, не зная, как мне вырвать его из своего сердца. Я знаю, что есть истории и по хуже, и что хорошо для меня закончилась эта история. Мне искренне жаль его жену, потому что я уверена, что я не единственная "любимая девушка". Я очень хочу забыть его и стать счастливой. Не испытывать этих чувств, которые сжигают меня изнутри, кидаясь то в любовь, то в ненависть. Я хочу отпустить его и снова жить, как я жила без него. Но как это сделать, если внутри огромная пустота, которая сжирает меня, словно зверь?...
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте!
В статьях этого раздела https://www.perejit.ru/main/zavisimist все ответы на ваши вопросы и подробные, пошаговые алгоритмы освобождения от того, что вы очень точно назвали
огромная пустота, которая сжирает меня, словно зверь
И весь сайт Пережить.ру - для вас, но начните чтение именно с этого раздела. Если сумеете увидеть в описаниях себя и начнете делать то, что рекомендовано людьми опытными - за ограниченное время справитесь со своей бедой.
А чтобы вновь не попасть в ту же яму, разберитесь также с вопросом, что такое любовь, и как правильно строить надежные отношения с мужчиной https://www.realove.ru/
Что выгнали МЧ - молодец! Это ваша победа! Далеко не у всех получается сразу поступить правильно, озарение приходит уже после массы совершенных ошибок, из-под груза которых крайне сложно выкарабкаться на свет. А у вас с этим все хорошо, слава Богу.

Офф. На всякий случай спрошу - ваш ник, он не слишком "открывает" вас, в поиске не выплывет, если что? Спрашиваю, потому что часто авторы тем просят удалить аккаунт, т.к., оказалось, по невнимательности записались именем, известным другим людям, и есть опаасность, что какие-то очень личные вещи станут достоянием не самой доброжелательной общественности. Темы у нас не удаляются, но ник можно сменить, если необходимо, напишите в раздел "Связь с администрацией"
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Офф. На всякий случай спрошу - ваш ник, он не слишком "открывает" вас, в поиске не выплывет, если что? Спрашиваю, потому что часто авторы тем просят удалить аккаунт, т.к., оказалось, по невнимательности записались именем, известным другим людям, и есть опаасность, что какие-то очень личные вещи станут достоянием не самой доброжелательной общественности. Темы у нас не удаляются, но ник можно сменить, если необходимо, напишите в раздел "Связь с администрацией"
нет, никто не знает меня под этим ником. спасибо за ответ!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Delfina »

 
Пьяный Пикачу писал(а):..". Я очень хочу забыть его и стать счастливой. Не испытывать этих чувств, которые сжигают меня изнутри, кидаясь то в любовь, то в ненависть. Я хочу отпустить его и снова жить, как я жила без него. Но как это сделать, если внутри огромная пустота, которая сжирает меня, словно зверь?...
Читала вашу историю и боялась прочитать, что я открыла дверь, и он остался у меня после его слов о вечной любви. Порадовалось за вас, дочитав до конца! Вы умница и молодец!
Вам нравится тратить своё время и силы на этого обманщика? Он вас обманывал, обманывал свою невесту, теперь уже жену, а вы держитесь за него двумя ногами и двумя руками? Зачем оно вам? Отпустите это сокровище с миром и с пожеланиями счастья.
Вас не любовь гложет и сжигает, а самолюбие задетое, вина перед собой, что попалась на такой обман, обида на него. Но не любовь. И он вас никогда не любил. Была страсть, влечение, желание самоутвердиться за ваш счёт (познакомил вас с друзьями).
Вы пишите, что у вас огромная пустота, а как вы жили без него, до него. Он что смысл вашей жизни?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вас не любовь гложет и сжигает, а самолюбие задетое, вина перед собой, что попалась на такой обман, обида на него. Но не любовь. И он вас никогда не любил. Была страсть, влечение, желание самоутвердиться за ваш счёт (познакомил вас с друзьями).
да, пожалуй это действительно так. это скорее болезнь, чем любовь. я уверена, что он вообще никого не любит, не только меня, но и свою жену, иначе бы не поступал так.

[quote="]Вы пишите, что у вас огромная пустота, а как вы жили без него, до него. Он что смысл вашей жизни?[/quote]

конечно нет, но я очень сильно привязалась к нему, кто-то внутри меня еще очень скучает по тем моментам, когда мы были вместе и все было "хорошо". я понимаю, что это все ненормально и вредно, головой то все ясно, но иногда как накатит грусть-тоска, хоть на стену лезь. от этого очень хочу избавиться, ибо надоело.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Стараюсь »

 
Давайте по порядку:
Пьяный Пикачу писал(а):1.Я хочу отпустить его и снова жить, как я жила без него. 2.Но как это сделать, если внутри огромная пустота, которая сжирает меня, словно зверь?...
1. "Отпустить" - это получится. После того, как поймете - что вас держит в этой жажде и сможете отцепиться от этой потребности, найти для нее свой источник, а не в нем. А вот "жить как жила" - мало того, что это не реально, но и по большому счету - не полезно возвращаться на тот же уровень. Потому как именно ваше "как жила" и позволило вам вляпаться в эту историю. Ситуация - это урок. Из урока - вынесли опыт, стали умнее (или быстрее, или терпеливее... у каждого свое). А с опытом мы уже не будем жить так же как жили - будем жить лучше.

2. Что бы что-то сделать с "зверем" - нужно понять, что это за "зверь" . Может быть это стая хомячков? Каждый сам по себе испортит много, но в целом животные не опасные и довольно покладисты.
Вы уже разделил вашего зверя на:
Пьяный Пикачу писал(а):сильно привязалась к нему, кто-то внутри меня еще очень скучает по тем моментам, когда мы были вместе и все было "хорошо". ...., но иногда как накатит грусть-тоска,...
По крайней мере - это три разных состояния - потребность в конкретном человеке ( тогда вопрос - что он давал такое, в чем именно потребность, к чему привязка?), тоска по неким уникальным моментам прошлого (и тогда нужно просто научиться работать с темами прошлого - потому как у вас наверняка много чего происходило уникального без него, по большому счету - все в нашем прошлом - оно один раз и может больше не повториться, особенно что-то важное и особенное - не важно, учеба это, спектакль, поездки...), и грусть- тоска - о чем она?
Это как точки приложения для "очистки будущего" от него.
А прошлый опыт - нужно обязательно обдумать и переосмыслить всю ситуацию, понять, где промахнулась сама, каких качеств не хватило, чтобы не попасть в эту ситуацию - это как с тройкой на экзамене - а что же я недоучил, почему мой ответ был не полный, не провальный, но убогий - что я упустил?
Например это:
- я на тот момент рассталась с молодым человеком, хотелось чего-то нового. - не слишком ли быстро после предыдущих отношений? не это ли подтолкнуло и лишило осторожности?
- Сначала мы просто общались, как друзья, потом пошло-поехало -- с чего это оно само пошло-поехало? кто был инициатором? если сама - что дало идею, что с этим человеком можно больше чем дружить? На что обращала внимание, для "больше чем дружить" - какие критерии? как они сработали - имеет ли смысл на них ориентировать дальше, или нужно поменять? Что помешало оставаться в статусе друзей? Если его была инициативы - как дала ей проявляться без особой проверки со своей стороны?
- Потом я узнала, что он живет с девушкой. -- как это получилось? откуда узнала - о него, когда уже были больше, чем друзья? Как отнеслась к такому "придерживанию" информации? Знаешь ли ты что это известный прием "женатиков" при заведении любовниц - сообщить о жене (как бы честный поступок) но чуть позже, когда дама уже "на крючке" эмоций?
- он уверял, что там все закончилось, -- что тебе позволяло на тот момент поверить его словам? Что такого он уже сделал, что вызвал столько доверия? Или это просто твой уровень "презумпции доверия" к людям, который теперь точно нужно подкорректировать?
- живут они как соседи из-за квартирного вопроса, и вообще секса не было у них уже полгода, и у нее своя личная жизнь. - -- ты сама то в такое веришь? Это просто тупой развод для наивной девушки. Если мужчина не в состоянии решить "квартирный вопрос" - пусть идет и решает его в три смены, а не "отношения строит". Это мое мнение, а все эти "истории в пользу бедных" - просто лапша.
- он не прятал меня от своих друзей, все знали, что мы вместе.-- была у тебя возможность общаться с его друзьями без его присутствия, могла ты задавать вопросы или что-то слушать в их разговорах? Просто в таких случаях нужна и своя инициатива на тему их общего прошлого - там точно всегда есть истории, которые много полезного раскрывают о человеке. Там можно было понять, что эти "мушкетеры" своего не сдадут - так они видят дружбу. И тогда этот фактор - представил друзьям - потерял бы свою ценность, перестал бы быть аргументом. С женами друзей еще полезно общаться, они из "второго ряда" много чего знают о прошлом ваших избранников.
- верила, разве можно врать с такими честными глазами? Можно. -- вот видите - теперь знаете, что очень даже можно. И не просто врать тогда, а потом еще и женатым под порог являться.
Анализируйте - чем больше узнаете о себе, тем быстрее отлепитесь от него. Себя взрастите в новом состоянии для новых отношений.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы всё очень верно подметили. Наверное, главная причина в том, что "хотелось чего-то нового" - бросилась в новый омут с головой, не думая о последствиях. Урок на всю жизнь.
с чего это оно само пошло-поехало? кто был инициатором?
инициатором был он. постепенно, во время нашего общения, я чувствовала его симпатию ко мне, и мне он тоже нравился. а потом он сказал об этом прямо и начал ухаживать. тогда то все и началось.
как это получилось? откуда узнала - о него, когда уже были больше, чем друзья? Как отнеслась к такому "придерживанию" информации? Знаешь ли ты что это известный прием "женатиков" при заведении любовниц - сообщить о жене (как бы честный поступок) но чуть позже, когда дама уже "на крючке" эмоций?
даже стыдно как-то. естественно я слышала о таком приеме женатиков, но почему-то думалось, что со мной этого не произойдет. теперь я знаю, что я не особенная, а очередная глупая бабенка, которая почему-то решила, что она чем то отличается от других. стыдно. а узнала я об этом случайно - я пришла к нему в гости, девушки дома не было, но я увидела женскую одежду. а по скольку я знала, что живет он якобы один, спросила чьи они. вот он и поведал мне эту историю. молчание объяснил тем, что "боялся, что не поймешь и не поверишь".
была у тебя возможность общаться с его друзьями без его присутствия, могла ты задавать вопросы или что-то слушать в их разговорах?
к сожалению, не было такой возможности. да они все равно бы его не сдали.
что тебе позволяло на тот момент поверить его словам? Что такого он уже сделал, что вызвал столько доверия?
я не думала, что можно врать с такими честными глазами. он настоящий актер, не чувствовалось фальши, да и не хотелось, наверное, верить во что-то плохое. глупая, в общем, я была, наивная слишком.
ты сама то в такое веришь? Это просто тупой развод для наивной девушки.
абсолютно согласна. теперь конечно не верю и никогда такому бреду не поверю. но тогда поверила, за что мне действительно стыдно. читая форум, понимаешь, что попалась на ту же удочку, что и многие женщины, и от этого становится противно.

спасибо Вам за ответ, буду думать и буду вытаскивать себя из этой ситуации.
Мила@я
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:20
Пол: женский

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Мила@я »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Я очень хочу забыть его и стать счастливой. Не испытывать этих чувств, которые сжигают меня изнутри, кидаясь то в любовь, то в ненависть. Я хочу отпустить его и снова жить, как я жила без него. Но как это сделать, если внутри огромная пустота, которая сжирает меня, словно зверь?...
Думаю, что Вы строили иллюзии о Ваших БУДУЩИХ отношениях с этим человеком, Вы ожидали от него определенных действий и поступков. Он, видимо, давал Вам "крючок", чтобы Вы так думали. Ваши иллюзии и ожидания не сбылись, поэтому так больно и пусто. И обидно, что с Вашей стороны-то, все было по-честному. Не стОит он Ваших слез. Вы так молоды, начните строить планы о своем будущем, но чтобы они не были связаны с поступками и действиями других людей, например - хорошо зарабатывать - для этого, возможно надо получить дополнительное образование, поправить свое здоровье - для этого бросить курить и заняться спортом, и т.д.
Желаю Вам стать свободной от таких чувств и эмоций и быть просто счастливой каждый день, вне зависимости от наличия рядом мужчины, просто так.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
спасибо за поддержку, именно этим сейчас я и занимаюсь)))
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уже чуть больше месяца я обитаю на этом форуме. Несколько дней назад была его годовщина свадьбы, а я вспомнила об это только сегодня. Благодаря этому замечательному сайту я нашла в себе силы не упасть в грязь, не позволить негативу сожрать меня. И тот самый "зверь", который жрал меня изнутри, кажется, отступил...

Я чувствую, как с каждым днем мне становится легче дышать. Думаю обо всем произошедшем теперь совсем в других красках. Процесс выздоровления еще не закончен, но теперь я уверена, что выдержу. Спасибо всем огромное за советы!
Preodolenie
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 01:08
Пол: женский

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Preodolenie »

 
Думаю обо всем произошедшем теперь совсем в других красках.
По сути, Вы очень качественно "проработали" тему несвободных мужчин, попав в историю с обманщиком и читая данный форум. Это большая удача, поскольку теперь у Вас есть все шансы и возможности построить действительно полноценные отношения. И еще, СЧАСТЬЕ, что эта грязь Вас не коснулась, что пострадала лишь гордыня и чувство собственной уникальности, а ведь Вам немного лет и все-все впереди! Удачи Вам, всего самого наилучшего! :give_rose:
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вырвать из сердца подлого обманщика?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Preodolenie, спасибо за добрые слова)). Надеюсь, моя история, как и многие здесь будут поучительными, особенно для юных девушек, которые по глупости ввязываются вот в такие отношения.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»